РФ поддержит меры по минимизации криминогенных последствий финкризиса - Змеевский

ВЕНА, 21 апр - РИА Новости, Тарас Лариохин. Россия поддерживает инициативу о разработке комплекса мер по минимизации криминогенных последствий финансово-экономического кризиса, заявил глава российской делегации на 18-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Александр Змеевский.

По его словам, "особую значимость приобретают проекты по созданию рабочих мест, снижению уровня безработных, в том числе мигрантов, среди которых преступные сообщества активно черпают свои кадры".

Змеевский считает, что обсуждение влияния финансово-экономического кризиса на ситуацию с преступностью следует продолжить и на следующей сессии Комиссии, а также на XII Конгрессе ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию.

В центре внимания международного сообщества остается террористическая угроза, подчеркнул российский представитель.

По его словам, растет число преступных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также с использованием киберпространства. Усиливается необходимость борьбы с коррупцией, торговлей людьми, сексуальной эксплуатацией детей, незаконным оборотом лесной продукции, указал он.

При этом он отметил важность обеспечения "перекрестного, взаимодополняющего (а не конкурирующего) сотрудничества различных международных структур".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.