Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются в отрицательной области

Москва, 21 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются в отрицательной области на фоне выхода смешанной квартальной отчетности и снижения прогнозов по прибыли компаниями DuPont, Merck и Caterpillar.

Химический концерн DuPont сообщил о сокращении прибыли в I квартале на 58% и снизил прогноз по прибыли на 2009 год. Производитель строительного оборудования Caterpillar сообщил о квартальных убытках в размере 112 млн долл и снизил прогноз по продажам на текущий год. В ходе предторговой сессии акции Caterpillar дешевеют на 6.5%.

Фармацевтическая компания Merck снизила прогноз по продажам на 2009 год и заявила об отсрочке подачи запроса на получение лицензии на новый препарат для лечения мигрени. Ее акции снижаются на 4%.

Акции производителя компьютеров IBM в ходе предторговой сессии дешевеют на 2% после выхода данных о сокращении прибыли компании на 1% и снижении доходов в I квартале на 11%.

Акции Bank of New York Mellon теряют порядка 5% после сообщения о снижении квартальной прибыли и сокращении размера дивидендов.

После закрытия торгов финансовые результаты за I квартал представят компании Yahoo и Advanced Micro Devices.

К 16:45 мск майский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 45.31 долл за барр. против 45.88 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе электронных торгов ближний контракт на нефть двигался в ценовом диапазоне 45.12 – 46.25 долл.

Срок действия майского контракта истекает сегодня после окончания регулярных торгов на Nymex. Более активно торгуемый июньский контракт к текущему моменту снизился к отметке 48.18 долл за барр. против 48.51 долл к закрытию торгов в понедельник.

На 18:00 мск намечено выступление министра финансов США Тимоти Гайтнера в Конгрессе США, в ходе которого он будет отвечать на вопросы конгрессменов о дальнейших планах правительства по стабилизации банковского сектора, а также отчитается об использовании 700 млрд долл, выделенных на программу TARP.

Публикаций данных макростатистики США на вторник не запланировано.

Комментарии отключены.