"Разгуляй" намерен реструктуризировать три облигационных выпуска объемом 8 млрд руб

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Крупнейший российский агропромышленный холдинг "Разгуляй" предложил держателям второго, третьего и четвертого выпусков облигаций общим объемом 8 миллиардов рублей провести в четверг, 26 марта, встречу по вопросу о реструктуризации обязательств, следует из сообщения компании.

На встрече представители Группы "Разгуляй" и консультант по реструктуризации - ОАО АБ "Открытие" - представят держателям облигаций схему реструктуризации.

Оферта по второму выпуску облигаций на 2 миллиарда рублей должна состояться в середине апреля текущего года, по третьему выпуску объемом 3 миллиарда рублей - в начале апреля, по четвертому выпуску также на 3 миллиарда рублей - в мае.

Номинал облигаций всех трех выпусков - 1 тысяча рублей.

Группа "Разгуляй", созданная в 1992 году, является агропромышленным холдингом, который включает управляющую компанию и три отраслевых холдинга - зерновой, сельскохозяйственный и сахарный. В первом полугодии 2008 года компания увеличила чистую прибыль по МСФО в 1,9 раза - до 736 миллионов рублей с 382 миллионов рублей. Чистый долг по итогам первого полугодия 2008 года составил 17,2 миллиарда рублей (на конец 2007 года чистый долг составил 11,3 миллиарда рублей).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.