ВТБ планирует нарастить в 2009 году кредитный портфель минимум на 33

ВН.РЕД.: Содержится дополнительная информация (после второго абзаца) МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Второй крупнейший российский банк ВТБ, специализирующийся на кредитовании корпоративных клиентов, планирует увеличить в 2009 году кредитный портфель минимум на 33, сообщил журналистам в пятницу глава банка Андрей Костин.

Костин отметил, что банк нацелился на работу по кредитованию холдинговых компаний, так как это позволяет более эффективно расходовать кредитные ресурсы на поддержку конкретных предприятий.

Глава ВТБ в очередной раз подчеркнул, что сейчас наиболее актуальна проблема привлечения банками долгосрочных ресурсов для возможности предоставления подобных средств реальной экономики. Краткосрочные ресурсы, которые в прошлом году предоставлял, к примеру, ЦБ на беззалоговых аукционах сроком от нескольких дней до шести месяцев, не позволяют эффективно кредитовать экономику.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.