"РЕСО-Гарантия" застраховала суда "Совкомфлота" на $69,5 млн

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Страховая компания "РЕСО-Гарантия" заключила договор морского КАСКО с крупнейшим российским судовладельцем "Совкомфлот Групп", общая сумма риска по всем судам составила 69,5 миллиона долларов, говорится в сообщении страховщика.

Флот из 123 судов класса "море" с неограниченным районом плавания был застрахован при участии брокера Marsh, победившего в международном страховом тендере.

При этом впервые за историю компании часть рисков "Совкомфлота" была размещена на российском страховом рынке, на который было выделено 7,5 общей страховой суммы договора. Доля "РЕСО-Гарантия" составила 1 страховой суммы. Другими российскими состраховщиками стали "Ингосстрах", "Согаз" и российское подразделение Allianz.

Флот, состоящий преимущественно из танкеров, а также сухогрузов, застрахован от гибели и повреждения, в том числе от полной гибели каждого корабля, повреждений его корпуса, механизмов, оборудования, кражи судна или его пропажи без вести и других морских рисков. Договор страхования заключен на один год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.