Одна из ведущих американских газет Star Tribune подала заявление о банкротстве

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Одна из крупных американских газет Star Tribune подала заявление о банкротстве, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей газеты.

Агентство отмечает, что банкротство газеты не было неожиданностью ни для его руководства, ни для профсоюза, в который входят сотрудники Star Tribune. Однако, по словам представителей профсоюза, известие о подаче заявления все равно стало неприятным сюрпризом для них так, как газета "не направила предварительного извещения" о сроке подачи аявления.

Согласно заявлению Star Tribune о банкротстве, сумма активов газеты составляет 493,2 миллиона долларов, а долговые обязательства - 661,1 миллиона долларов.

Около двух лет назад газету приобрела частная компания Avista Capital Partners за 530 миллионов долларов, хотя еще в 1998 году ее рыночная цена достигала 1,2 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.