Холдинг РБК в феврале может оказаться банкротом - газета

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Холдинг РБК, долг которого оценивается в 235 миллионов долларов, признался кредиторам, что уже в феврале может оказаться банкротом, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

В четверг консультант РБК банк UBS предложил кредиторам обменять долг холдинга на два транша еврооблигаций с дисконтом 80. В качестве компенсации владельцы новых бумаг в 2010 и 2012 годах смогут конвертировать их в акции РБК, в результате чего в собственности пула кредиторов окажется 30 холдинга.

Инвесторы требуют 90-процентную долю в бизнесе, оценивая холдинг в 50 миллионов долларов, но акционеры настаивают на оценке в 160 миллионов долларов.

Встреча владельцев РБК (газета "РБК Daily", телеканал РБК, интернет-компания "Медиамир" и проч.) с кредиторами проходила в четверг в московском офисе банка UBS, который выступает консультантом холдинга. На ней, по информации источников "Коммерсанта", присутствовали представители Райффайзенбанка, МДМ-банка, Абсолют-банка, Газэнергопромбанка, Альфа-банка, Ситибанка, Русского международного банка, компаний "Ренессанс Капитал" и Deutsche UFG Capital management. При этом на встречу позвали только институциональных инвесторов, рассказали участники встречи. В IR-департаменте РБК объяснили это тем, что приглашались только крупные кредиторы холдинга.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.