E.ON Ruhrgas осуществляет замещающие поставки газа в ряд стран Европы - концерн

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Немецкий концерн E.ON Ruhrgas начал в четверг замещающие поставки природного газа в Словению, как он ранее взял на себя обеспечение ряда европейских стран, особенно пострадавших от прекращения поставок российского газа через Украину, сообщил РИА Новости представитель концерна по связям с иностранной прессой Адриан Шаффраниц.

Как подчеркнул представитель концерна, все клиенты E.ON Ruhrgas продолжают бесперебойно и в полном объеме снабжаться газом.

Одновременно Шаффраниц выразил сожаление по поводу того, что ситуация с газовыми поставками не изменилась. "В Вайдхаус станция - прим.ред.) через украинский транзитный трубопровод по-прежнему не поступает природный газ из России, - отметил собеседник агентства. - Мы настойчиво призываем обе стороны сделать все возможное, чтобы восстановить газовый поток в Европу через Украину".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.