Директора АФК "Система" планируют на следующем заседании рассмотреть вопрос бай-бэка

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Совет директоров АФК "Система" в ходе следующего заседания планирует рассмотреть вопрос обратного выкупа с рынка акций корпорации, сообщил во вторник в ходе телефонной конференции президент АФК Леонид Меламед.

Возможные сроки заседания совета директоров в компании не уточнили.

Ранее АФК "Система" сообщала, что в качестве приоритетного направления инвестиций видит развитие бизнеса, а не выкуп собственных акций.

Акции ОАО "АФК "Система" торгуются на Лондонской фондовой бирже в форме GDR, имеющих соотношение одна расписка за двадцать обыкновенных акций, а также на российских биржах РТС, МФБ и ММВБ. Основным акционером корпорации является Владимир Евтушенков, владеющий 62,1 акций АФК "Система".

АФК "Система" объединяет компании в сферах телекоммуникаций, высоких технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, масс-медиа, медицины, ТЭК и банковского сектора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.