Фондовые рынки Европы закрылись ростом на 2,7-3,2

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Фондовые рынки Европы по итогам торгов во вторник продемонстрировали рост на 2,70-3,23 на фоне решений правительств стран Европы и США, направленных на оказание помощи банкам в условиях финансового кризиса, передает агентство Франс Пресс.

К закрытию торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 3,23 - до отметки 4394,21 пункта.

Германский DAX во вторник повысился на 2,70, достигнув 5199,19 пункта.

Французский индекс CAC за день поднялся на 2,75 - до 3628,52 пункта.

В воскресенье все пятнадцать стран-участниц экстренного саммита Еврогруппы согласились участвовать в программе по совместному противостоянию банковскому кризису. Суть программы заключается в предоставлении гарантий по обеспечению банковской ликвидности и рекапитализации банков в случае необходимости сроком до 31 декабря 2009 года.

Ранее во вторник Минфин США заявил о выделении 250 миллиардов долларов для частичной национализации банковского сектора страны. По словам министра финансов США Генри Полсона, на частичную национализацию в обмен на вливание капитала согласились девять крупных банков страны. Данные меры являются частью шагов по стабилизации финансовой системы США в рамках принятого ранее конгрессом и утвержденного президентом Джорджем Бушем 700-миллиардного стабилизационного пакета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.