mfd.ruФорум

[Закрыто] Кругозор

Новое сообщение | Новая тема |
Мечташа Мечеловская
27.05.2019 21:17
5
Всем балабольный привет..)).. т.е. букет балаболок..)))

Показать в полный размер
Мечташа Мечеловская
27.05.2019 21:18
1
Попробую преодолеть двухдневную лень выходных и выйти на крыльцо и в сад
может даже зарядку сделать?
Зарядка это отличная вещь!
Особенно если после принять контрастный душ (в городе в квартире так делал)
или как сейчас делаю, на улице облиться холодной водой!!!!
Бодрость, шикарное самочувствие и настроение обеспечены на весь день!!!!
А основную нагрузку в плане упражнений делаю 2-3-4 раза в неделю вечером
(так привык, ещё когда в городе жил и днём работал)
и тоже потом обливаюсь на улице холодной водой
И всем так советую, и мужчинам, и женщинам, в любом возрасте!!!!
зарядка..это хорошо..но холодный душ... я нее..не осмелюсь..)))
Poisk
27.05.2019 21:33
5
Зарядка это отличная вещь!
Особенно если после принять контрастный душ (в городе в квартире так делал)
или как сейчас делаю, на улице облиться холодной водой!!!!
Бодрость, шикарное самочувствие и настроение обеспечены на весь день!!!!
А основную нагрузку в плане упражнений делаю 2-3-4 раза в неделю вечером
(так привык, ещё когда в городе жил и днём работал)
и тоже потом обливаюсь на улице холодной водой
И всем так советую, и мужчинам, и женщинам, в любом возрасте!!!!
зарядка..это хорошо..но холодный душ... я нее..не осмелюсь..)))
А ты попробуй)))
потом с удовольствием будешь обливаться)))
а душ лучше не просто холодный, а контрастный
холодную воду чередовать с тёплой несколько раз
очень приятно делать, бодрит хорошо, потом прямо эйфория наступает)))
и это отличная тренировка сосудов и закалка
Мечташа Мечеловская
27.05.2019 21:35
 
зарядка..это хорошо..но холодный душ... я нее..не осмелюсь..)))
А ты попробуй)))
потом с удовольствием будешь обливаться)))
а душ лучше не просто холодный, а контрастный
холодную воду чередовать с тёплой несколько раз
очень приятно делать, бодрит хорошо, потом прямо эйфория наступает)))
и это отличная тренировка сосудов и закалка
ладно... попробую..))))
Мечташа Мечеловская
27.05.2019 21:37
1
А ты попробуй)))
потом с удовольствием будешь обливаться)))
а душ лучше не просто холодный, а контрастный
холодную воду чередовать с тёплой несколько раз
очень приятно делать, бодрит хорошо, потом прямо эйфория наступает)))
и это отличная тренировка сосудов и закалка
ладно... попробую..))))
прямо завтра и начну .. утром..))).. посмотрю.. как это у меня получится..))
Мечташа Мечеловская
27.05.2019 21:38
 
ладно.. отлучусь.. мне еще по музыке надо повторить кое-чего..))))
Пока..)))
Poisk
27.05.2019 21:43
4
ладно... попробую..))))
прямо завтра и начну .. утром..))).. посмотрю.. как это у меня получится..))
Лучше после зарядки делать, хорошо разогреться сначала
Или после тренировки или другой физической нагрузки днём или вечером
Без этого на самом деле не захочется, да и результат не тот будет
1. Физическая нагрузка
2. Водные процедуры, лучше закаливающие
Poisk
27.05.2019 21:44
4
ладно.. отлучусь.. мне еще по музыке надо повторить кое-чего..))))
Пока..)))
Пока)))))))))
А я спать, у нас ночь уже
всем споки)))))
Мечташа Мечеловская
27.05.2019 21:46
1
Бай-бай...)))))))))))))))))
Дoбрый Волk -
28.05.2019 06:05
 
взбодримся утром и на зарядку
https://www.youtube.com/watch?v=jF9hV7AlDJM
Дoбрый Волk -
30.05.2019 11:35
1
Фондовый рынок России установил очередной исторический максимум, правда, пока это сопровождается выводом капитала.
Цены на нефть упали примерно на 8%, рынки США на 5%, а Индекс Московской биржи обновил свой рекорд. Тем самым, он действует в своей манере — непредсказуемо. Внешняя конъюнктура ухудшилась, а российские активы стали только дороже.

Одновременно с этим стоит отметить, что во вторник произошел самый сильный отток капитала с начала текущего года — с рынка забрали почти 18 млрд рублей. Вчера из этой суммы вернулось 2,4 млрд.

Нынешнее движение Индекса Московской биржи крайне схоже с тем, что мы видели в 2007 г.

Динамика Индекса Московской биржи (день)

Показать в полный размер

Источник: tradingview.com https://funkyimg.com/i/2UiDd.png

Причем в таком пилообразном восходящем тренде в 2007 г. российский рынок находился как раз перед обвалом.

Резюме от Investbrothers

Как нам кажется, сейчас индекс пробьет снизу вверх восходящий канал, в котором он торгуется с января 2018 г. Возможно, ему удастся показать вертикальный рост на несколько процентов, а во главе должен будет выступать «Газпром».

Однако, учитывая движение капиталов, на наш взгляд, покупать рынок сейчас опрометчиво, кроме того, скоро должен будет настать момент для открытия «шорта».
Дoбрый Волk -
30.05.2019 12:07
1
Перспективы фондового рынка США. О чем говорят технические индикаторы?
https://investbrothers.ru/2019/05/27/perspektiv...
Дoбрый Волk -
04.06.2019 10:50
 
Перепечатаю Ватсона - случай..
7 мифологических концепций сотворения мира

В большинстве мифологий имеются общие сюжеты о происхождении всего сущего: выделении элементов порядка из изначального хаоса, разъединении материнских и отцовских богов, возникновении суши из океана, бесконечного и безвременного. Вот самые интересные мифы и легенды о сотворении мира.

Славянская
У древних славян было много легенд о том, откуда произошел мир и все, его населяющие.
Сотворение мира началось с заполнения его Любовью.
У карпатских славян есть сказание, согласно которому мир был создан двумя голубями, которые сидели на дубе среди моря и думали, «как свет основать». Решили спуститься на дно морское, взять мелкого песку, посеять его, а с него пошла бы «черная землица, студена водица, зелена трава». А с золотого камня, который тоже добыт на дне морском, — пошло бы «синее небо, светлое солнце, ясен месяц и все звезды».
Согласно одному из мифов, изначально мир был окутан тьмой. Там находился лишь прародитель всего сущего — Род. Он был заключен в яйце, но сумел породить Ладу (Любовь), и ее силой разрушил скорлупу. Сотворение мира началось с заполнения его Любовью. Род создал царство небесное, а под ним — поднебесное, отделил Океан от вод небесных твердью. Затем Род разделил Свет и Тьму и родил Землю, которая погрузилась в темную бездну Океана. Из лица Рода вышло Солнце, из груди — Луна, из очей — звезды. Из дыхания Рода появились ветра, из слез — дождь, снег и град. Голос его стал громом и молнией. Затем Род родил Сварога и вдохнул в него могучий дух. Именно Сварог устроил смену дня и ночи, а также создал землю — помял в руках горстку земли, которая затем упала в море. Солнце обогрело Землю, и запеклась на ней корочка, а Луна остудила поверхность.
По другому сказанию, мир появился в результате сражения героя со змеем, который сторожил золотое яйцо. Богатырь убил змея, расколол яйцо, а из него вышли три царства: небесное, земное и подземное.
Есть и такая легенда: в начале не было ничего, кроме безбрежного моря. Утка, пролетая над морской гладью, уронила яйцо в водную пучину, оно раскололось, из нижней части его вышла «мать-сыра земля», а из верхней — «встал высокий свод небесный».

Египетская
Творцом и первосуществом считался Атум, который возник из Нуна — первичного океана. В начале не было ни неба, ни земли, ни почвы. Атум как холм вырос посреди мирового океана. Есть предположение, согласно которому, форма пирамиды также связана с представлением о первичном холме.
Египетский бог Атум поглотил свое же семя, а затем изрыгнул на свет двоих детей.
После Атум оторвался от воды с большим усилием, воспарил над бездной и произнес заклинание, в результате которого вырос среди водной глади второй холм — Бен-Бен. Атум сел на холм и стал размышлять, из чего ему творить мир. Так как он был один, то поглотил свое же семя, а затем изрыгнул бога воздуха Шу и богиню влаги Тефнут. А первые люди появились из слез Атума, который ненадолго потерял своих детей — Шу и Тефнут, а потом вновь обрел и расплакался от радости.
От этой пары, рожденной Атумом, произошли боги Геб и Нут, а те, в свою очередь, родили близнецов Осириса и Исиду, а также Сета и Нефтиду. Осирис стал первым богом, убитым и воскресшим для вечной загробной жизни.

Греческая
В греческой концепции первоначально был Хаос, из которого появилась земля Гея, а в недрах ее глубоко залегала бездна Тартар. Хаос породил Нюкту (Ночь) и Эреб (Мрак). Ночь же породила Танат (Смерть), Гипнос (Сон), а также мойр — богинь судьбы. От Ночи произошла богиня соперничества и раздора Эрида, которая породила Голод, Скорбь, Убийства, Ложь, Изнутрительный труд, Битвы и другие неприятности. От связи Ночи с Эребом родился Эфир и сияющий день.
Гея же родила Уран (Небо), затем из глубины ее поднялись Горы, а по равнинам разлился Понт (Море).
Гея и Уран породили Титанов: Океан, Тефию, Япета, Гипериона, Тейю, Крия, Кея, Фебу, Фемиду, Мнемозину, Кроноса и Рею.
Кронос при помощи матери сверг отца, захватив власть и взяв в жены сестру Рею. Именно они создали новое племя — богов. Но Кронос опасался своих детей, ведь сам когда-то сверг своего же родителя. Потому-то он проглатывал их сразу после рождения. Одного ребенка Рея спрятала в пещере на Крите. Этим спасенным младенцем был Зевс. Бога вскормили козы, а плач его заглушали ударами медных щитов.
Повзрослев, Зевс поборол отца Крона и заставил его изрыгнуть из чрева братьев и сестер: Аида, Посейдона, Геру, Деметру и Гестию. Так пришел конец эре титанов — началась эпоха богов Олимпа.

Скандинавская
Скандинавы считают, что до сотворения мира была пустота Гинунгагап. К северу от нее лежал замерзший мир мрака Нифльхейм, а к югу — огненная страна Муспелльхейм. Постепенно мировая пустота Гинунгагап заполнилась ядовитым инеем, который превратился в великана Имира. Он был предком всех великанов-морозов. Когда Имир заснул, то пот стал капать у него из подмышек, и эти капли превратились в мужчину и женщину. Из этой воды образовалась также корова Аудумла, чье молоко пил Имир, а также второй родившийся из пота мужчина — Бури.
Сын Бури Боре Бор женился на великанше Бестле, и было у них три сына: Один, Вили и Ве. По какой-то причине сыновья Бури ненавидели великана Имира и убили его. Затем они отнесли тело его в центр Гинунгагапы и создали мир: из плоти — землю, из крови — океан, из черепа — небо. Мозг Имира разбросали по небу, получились облака. Ресницами Имира они отгородили лучшую часть мира и поселили там людей.
Капли пота из подмышек скандинавского великана Имира превратились в мужчину и женщину.
Самих же людей боги создали из двух древесных сучков. От первых мужчины и женщины произошли все остальные люди. Для себя боги построили крепость Асгард, где и поселились.

Китайская
В Китае считают, что Вселенная когда-то имела форму огромного куриного яйца, в котором зародился первопредок Паньгу. Он спал в яйце 18 тысяч лет, а, проснувшись, начал искать способ выбраться наружу. Паньгу прорубил топором скорлупу.
Два начала — светлое, образованное духом Ян, и темное, образованное духом Инь, стали небом и землей соответственно. Паньгу встал на землю и уперся головой в небо, чтобы не дать им опять смешаться и превратиться в хаос. От вдохов его поднимались ветры, от выдохов — гремел гром, день наступал, когда великан открывал глаза, а когда закрывал — опускалась ночь. Каждый день Паньгу подрастал на 3 метра, благодаря чему небо становилось выше, а земля — толще.
Люди получились из паразитов, которые ползали по телу китайского первопредка Паньгу. Паньгу простоял 18 тысяч лет и умер, а голос его стал громом, вздох — ветром и облаками, левый глаз — солнцем, правый — луной, туловище — четырьмя сторонами света, кровь — реками, плоть — почвой. А вот люди получились из паразитов, которые ползали по телу Паньгу.

Зороастрийская
Зороастрийцы создали интересную концепцию мироздания. По этой концепции, мир существует на протяжении 12 тыс. лет. Вся его история условно делится на четыре периода, в каждом по 3 тыс. лет.
Первый период — предсуществование вещей и идей. На этой стадии небесного творения уже существовали прообразы всего, что позднее было создано на Земле. Это состояние мира называется Менок («невидимый» или «духовный»).
Вторым периодом считается сотворение тварного мира, то есть реального, зримого, населенного «тварями». Ахура-Мазда создает небо, звезды, Луну, Солнце, первочеловека и первобыка. За сферой Солнца находится обиталище самого Ахура-Мазды. Однако одновременно начинает действовать Ахриман. Он вторгается в пределы небосвода, создает планеты и кометы, не подчиняющиеся равномерному движению небесных сфер.
Ахриман загрязняет воду, насылает смерть на первого человека Гайомарта и первобыка. Но от первого человека рождаются мужчина и женщина, от которых пошел род человеческий, а от первобыка происходят все животные. От столкновения двух противоборствующих начал весь мир приходит в движение: воды обретают текучесть, возникают горы, движутся небесные тела. Чтобы нейтрализовать действия «вредных» планет, Ахура-Мазда к каждой планете приставляет своих духов.
Третий период существования мироздания охватывает время до появления пророка Зороастра.
В этот период действуют мифологические герои Авесты: царь золотого века — Йима Сияющий, в царстве которого нет ни жары, ни холода, ни старости, ни зависти — творения дэвов. Этот царь спасает людей и скот от Потопа, построив для них специальное убежище.
В числе праведных этого времени упоминается и правитель некой области Виштаспа, покровитель Зороастра. На протяжении последнего, четвертого периода (после Зороастра) в каждом тысячелетии людям должны являться три Спасителя, предстающие сыновьями Зороастра. Последний из них, Спаситель Саошьянт, решит судьбу мира и человечества. Он воскресит мертвых, уничтожит зло и победит Ахримана, после чего наступит очищение мира «потоком расплавленного металла», а все что останется после этого, обретет вечную жизнь.

Шумеро-аккадская
Мифология Междуречья является наиболее древней из всех известных в мире. Возникла она в 4-ом тысячелетии до н. э. в государстве, которое в то время называлось Аккада, а позже получила развитие в Ассирии, Вавилонии, Шумерии и Эламе.
В начале времен были только два бога, которые олицетворяли пресные (бог Апсу) и соленые воды (богиня Тиамат). Воды существовали независимо друг от друга и никогда не пересекались. Но однажды соленые и пресные воды перемешались - и на свет появились старшие боги — дети Апсу и Тиамат. Вслед за старшими богами появилось и множество младших богов. Но мир до сих пор еще состоял из одного лишь хаоса, богам было тесно и не уютно в нем, о чем они часто жаловались верховному Апсу. Жестокому Апсу это все надоело, и он решил уничтожить всех своих детей и внуков, но в битве не смог одолеть своего сына Энки, коим он был повержен и разрублен на четыре части, которые превратились в сушу, моря, реки и огонь. За убийство мужа захотела отомстить Тиамат, но она также потерпела поражение от младшего бога Мардука, который для поединка создал ветер и бури. После победы Мардуку достался некий артефакт «Ме», определяющий движение и судьбу всего мира.
Дoбрый Волk -
09.06.2019 08:31
 
А теперь лисичку Лану

5808
Главные правила психологии

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в ЖЖ - я не в этом, а в потустороннем мире.
Дoбрый Волk -
12.06.2019 07:36
 
https://md-gazeta.ru/politika/72695?utm_source=...
Установка 10 июня дорожного указателя «Чеченская Республика, Шелковской район» на окраине Кизляра и последующий его снос вызвали широкий резонанс. Как сообщают очевидцы, на месте инцидента сегодня побывали глава чеченского парламента Магомед Даудов и представители дагестанских властей, в числе которых – руководитель администрации главы Дагестана Владимир Иванов и глава Кизлярского района Александр Погорелов. Позже ситуацию прокомментировал Владимир Васильев, который заверил жителей республики, что «ни один метр территории Дагестана не будет кому бы то ни было передан».
Дoбрый Волk -
12.06.2019 11:19
 
После мусорных бунтов, которые прошли в Подмосковье в 2018 году, здесь были закрыты несколько свалок и полигонов — и Москве стало некуда девать мусор. Уже начато строительство полигона "Шиес" в Архангельской области, но этим дело не ограничится. Как выяснила «Медуза», мусор из Москвы хотят свозить в Калужскую область, в другие районы Архангельской области и еще несколько регионов европейской части России. В Москве для упаковки этого мусора строят три перегрузочных комплекса, один из них — внутри Третьего транспортного кольца, недалеко от метро "Волгоградский проспект". Спецкор "Медузы" Иван Голунов рассказывает о планах мэрии Москвы по вывозу мусора в другие регионы России. https://www.currenttime.tv/a/golunov-moscow-was...
Дoбрый Волk -
18.06.2019 04:27
 
Мечташа Мечеловская
19.06.2019 01:43
 
После мусорных бунтов, которые прошли в Подмосковье в 2018 году, здесь были закрыты несколько свалок и полигонов — и Москве стало некуда девать мусор. Уже начато строительство полигона "Шиес" в Архангельской области, но этим дело не ограничится. Как выяснила «Медуза», мусор из Москвы хотят свозить в Калужскую область, в другие районы Архангельской области и еще несколько регионов европейской части России. В Москве для упаковки этого мусора строят три перегрузочных комплекса, один из них — внутри Третьего транспортного кольца, недалеко от метро "Волгоградский проспект". Спецкор "Медузы" Иван Голунов рассказывает о планах мэрии Москвы по вывозу мусора в другие регионы России. https://www.currenttime.tv/a/golunov-moscow-was...
Москва..хочет загадить всю страну.. лучше бы строили заводы по переработке мусора.. как в Европе..
у нас идут протесты против Шиес... но толку мало... там даже избивают женщин, которые протестуют..вообщем безобразие .. что творится ...и вообще Север хотят превратить в свалку!!!!
Дoбрый Волk -
19.06.2019 07:26
1
Безобразие.. везут так далеко мусор, когда на Рублёвке так много больших участков огороженных бетонными заборами. туда и надо сваливать новым русским, всё равно грядок нет там и место пропадает втуне.
Самосвал за самосвалом - пусть выручают город.
Мечташа Мечеловская
20.06.2019 23:33
2
О МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Земля Архангельская. До чего же суров морозный климат долгой зимы на твоих безбрежных просторах. Как трудно было выживать в суровых условиях Севера коренным поморам, вынужденных ежегодно выходить на далеко небезопасный рыбный промысел. Как часто были неурожайные годы, а заморозок мог оглушить наш скромный растительный мир даже в июле, и оставляли надежду на пропитание только на дары леса и приезжие продовольственные обозы с юга страны. Может поэтому и жили северные люди общинной жизнью. Одному на рыбном промысле делать нечего. Да и сгнивший венец в пятистенной избе в одиночку не поменяешь. Посему дружно и молились, и трудились соборно, помогая друг другу.

В советское время стране понабилось много леса. Область наша превратилась во Всесоюзную лесопилку. Ох, сколько же миллиардов кубометров отборного северного леса развезли паровозы, баржи и пароходы по территории всей нашей страны. И, похоже, всем хватило, даже зарубежным, как это сейчас принято говорить, «партнерам». Правда, теперь облысели наши леса, истощились, казалось бы, бесконечные запасы. Но что делать, есть такое слово «НАДО», и северяне никак не возражали и не спорили. Не умеем мы доказывать свою правоту. НАДО - значит НАДО!

А потом стране понадобился ракетный щит. И в центре области на огромной площади был построен первый в мире космодром. Какие последствия таили для экологии и для здоровья северян пуски ракет? Да, разве нас это интересовало. Мы знали слово «НАДО», и долгие годы наша страна - лидер в космической отрасли.

А потом... потом стране понадобилось целлюлоза, бумага, картон. Три гиганта лесохимии - огромные целлюлозно-бумажные комбинаты - были построены в Коряжме, Новодвинске и Соломбале. Сложные это предприятия в экологическом отношении. Кислота, щелочь, хлор, меркаптан – огромные ежедневные многотонные выбросы сопровождали круглосуточную многолетнюю работу этих предприятий. Порой и дышать было трудно, но... мы помнили слово «НАДО».

А потом стране понадобился атомный подводный флот. И мы построили. Построили героическими усилиями, потому что понимали – «НАДО».

А потом случилось маленькое чудо. На территории нашей области нашли огромные залежи алмазов. Какое огромное богатство упало на наши плечи, какие богатства сулили нам разведанные алмазные трубки. Разрабатывать их начали, конечно же, самым дешевым и самым экологически вредным открытым способом. Превращая окружающие территории в лунный ландшафт. Разработки идут, область, похоже, богаче не становится, но ладно. Мы же помним слово «НАДО». Что делать - не в первый раз терпеть.

А потом... потом на нас стало надвигаться страшное... Наша область была избрана мусорным полигоном. Нет, конечно, нас уверяют (как всегда благие намерения), что в область хлынут инвестиции (от алмазов почему-то не хлынули), что появятся мусороперерабатывающие заводы, рабочие места, зарплаты, строительство жилья. То есть убеждают, что сменить Всесоюзную лесопилку на Всероссийскую свалку - это почетно и патриотично. Но хочется спросить: «А может, авторы данной идеи помогут нам построить заводы по переработке грибов, ягод, других даров леса? Вы знаете, их у нас еще хватает». Да нет, просить их об этом бесполезно. Для них нет живых людей, любящих не только страну, но и свой родной Север. Людей, которые понимают ответственность перед своими детьми и великими предками: Ломоносовым, Иоанном Кронштадтским, Шергиным, Абрамовым... всеми падшими на войне, за свою Родину. За свои архангельские деревни: сосновки, ольховки, никольские... Что мы им скажем? Почему мы позволили превратить нашу территорию в свалку?

Нет просить, взывать к совести и элементарной порядочности этих людей совершенно бесполезно. То что грязь и мусор у воспитанных людей принято убирать за собой... это для них китайская грамота. Есть огромная область с великими терпеливыми людьми, которые понимают слово НАДО, а значит можно все проблемы нашего преступно-безграмотного управления переложить на их плечи. Потерпят!!! Не в первый раз!!!

Вспоминаю Ветхозаветное законодательство, когда Бог повелевает Своему народу давать отдохнуть земле один раз за семь лет. То есть раз в семь лет ничего не сеяли, а питались из накопленных запасов за предыдущие шесть лет. Отдохнуть давали земле. И вот думаю: просить этих людей бесполезно, протестовать тем более, все они там наверху уже решили...

А, может, напомнить призыв Божий о том, что земле нужно отдохнуть?! Может призыв Божий о том, что Архангельской земле тоже нужно отдохнуть, дойдет до этих окаменевших душ. Может, страх Божий, хоть раз, окажется у них выше их лизоблюдного: «Чего изволите?». Трудно в это поверить, но, как известно, последней умирает надежда!

Протоиерей Евгений Соколов
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Poisk
Модератор: Дoбрый Волk -
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
273 Гласин20.08, 21:17
187 Авантаж16.08, 12:42
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
Всего прогнозов: 51
Блиц: как вам фондовый рынок этим летом?
(тайное, автор: shortfolio, завершено)
Прекрасный рынок, держит в тонусе!5
 
Рынок как рынок...8
 
Поганое казино!15
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 768.14−0.28 (−0.01%)18:50
RTSI951.1−10.5 (−1.09%)18:50
DJ Industrial40 856.46+21.49 (+0.05%)20:05
S&P 5005 610.59+13.47 (+0.24%)20:05
NASDAQ Comp17 871.8587+54.9215 (+0.31%)20:05
FTSE 1008 283.43+10.11 (+0.12%)18:36
DAX 3018 448.95+91.43 (+0.50%)18:36
Nikkei 22537 951.8−111.12 (−0.29%)09:00
Hang Seng17 391.01−120.07 (−0.69%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао99.86+0.39 (+0.39%)20:05
ГАЗПРОМ ао123.47−2.38 (−1.89%)20:06
ГМКНорНик121.78−2.4 (−1.93%)20:05
ЛУКОЙЛ6 262.5+115 (+1.87%)20:05
Полюс12 927−58.5 (−0.45%)20:05
Роснефть480.45−1.05 (−0.22%)20:05
РусГидро0.5975+0.004 (+0.67%)20:05
Сбербанк265.99−0.21 (−0.08%)20:05

Курсы валют

EUR1.11472+0.00182 (+0.16%)20:06
GBP1.3088+0.0056 (+0.43%)20:05
JPY145.174+0.043 (+0.03%)20:05
CAD1.35942−0.0027 (−0.20%)20:05
CHF0.85141−0.00253 (−0.30%)20:05
CNY7.1339+0.0024 (+0.03%)18:51
RUR91.4932+0.349 (+0.38%)20:04
EUR/RUB101.981+0.555 (+0.55%)20:04
AUD0.6742+0.00003 (0%)20:05
HKD7.79332+0.00582 (+0.07%)20:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.