mfd.ruФорум

ФСБ

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
12.10.2018 16:41
 
Председатель ВЧК ДЗЕРЖИНСКИЙ был враг народа,с холодным сердцем,с чистой головой и горячими руками
Анонимный
13.10.2018 09:44
 
гно-би́ть. 1. разг., неол. притеснять, преследовать, гнать, давить, изводить ◆ Ночью напали клопы, и давай нас кусать. Но и мы тоже оказались не лыком шиты, стали их давить, ловить и всячески гнобить!
Анонимный
13.10.2018 09:45
 
Ты меня уже час со своей кошачьей жизнью гнобишь (жалуешься на жизнь).
Анонимный
14.10.2018 17:37
 
Кируля-ханум, в "Смерти пиллигрима" два раза написано концессия там, где нужно написать КОНФЕССИЯ
Анонимный
15.10.2018 15:02
 
Настоящий полковник


Действующего полковника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Михаила Горбатова обвинили в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Еще полгода назад офицер руководил контрольно-инспекционным департаментом управления президента по обеспечению конституционных прав граждан.

Потерпевшим по делу стал коммерческий директор сети часовых ломбардов, предлагающих кредиты на $50 000–100 000 под залог дорогих часов клиентов. В феврале 2017 г. в его офисах прошли обыски, в ходе которых были изъяты касса и все залоговое имущество. Предприниматель, испугавшись, что не получит назад изъятые деньги и часы, согласился на предложение одного из клиентов, Арно Ходжояна, помочь «разобраться в ситуации».

Тот, по данным следователей, познакомил ломбардиста с другим коммерсантом — Владимиром Коробковым. Его Ходжоян назвал высокопоставленным сотрудником ФСБ. Коробкову директор сети ломбардов передал через Ходжояна вознаграждение в $100 000 за «помощь». Коробков также «подключил к афере» своего знакомого — Горбатова, старшего оперативного сотрудника 11-го отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ. Затем Ходжоян и Коробков потребовали от директора ломбардов еще денег, но сумма оказалась для него слишком высокой, и он обратился в главное военное следственное управление Следственного комитета России (СКР). Оба были задержаны при получении средств. Горбатова задержали в собственной квартире.

Фигурантам предъявили обвинения в особо крупном мошенничестве «путем обмана и злоупотребления доверием» на 5 882 240 руб., а также в покушении на мошенническое хищение еще 15 849 700 руб. (ч. 4 ст. 159, а также ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Все они находятся под стражей. Горбатов после ареста был уволен из управления президента, но до сих пор числится в ФСБ.
Анонимный
15.10.2018 15:05
 
Анонимный
15.10.2018 16:27
 
Полковника ФСБ заподозрили в мошенничестве с ломбардами
Главное военное следственное управление СК проводит расследование уголовного дела о мошенничестве, в качестве одного из обвиняемых в нем значится полковник ФСБ Михаил Горбатов, ранее руководивший контрольно-инспекционным департаментом управления президента, пишут СМИ. - https://vz.ru/news/2018/10/15/946109.html
=================

- " 1. Работа чекистов тяжелая, неблагодарная (в личном отношении), очень ответственная и важная в государственном, вызывающая сильное недовольство и отдельных лиц и саботажных учреждений. Вместе с тем - работа, полная искушений на всякие злоупотребления властью, на использование своего положения и одного факта службы в ЧК для личных выгод.

2. Чтобы чекист мог выполнить свои обязанности и остаться твердым и честным на своем пути, для этого необходима постоянная товарищеская поддержка и защита со стороны председателя, членов коллегии, заведующих отделами и т. п.

Но, с другой стороны, слабые на искушения товарищи не должны работать в ЧК. И защита, и укрывательство тех, кто впал в искушение и злоупотребил своей властью для своей корысти, - недопустимы и преступны троекратно.


Совершает преступление тот председатель и заведующий, который замазывает и покрывает преступление чекиста…
Чтобы выполнить свои обязанности для революции, чтобы быть в состоянии защищать и оказывать поддержку своим сотрудникам в их тяжелой борьбе, - для этого ЧК должна беспощадно и неуклонно отбрасывать от себя слабых и наказывать жестоко совершивших преступление ".

- https://mfd.ru/forum/post/?id=15232597#15232597
Анонимный
15.10.2018 17:14
 
" Каждый сотрудник ЧК должен помнить, что он призван охранять советский революционный порядок и не допускать нарушения его; если он сам это делает, то он никуда не годный человек и должен быть исторгнут из рядов ЧК.

Быть чистым и неподкупным, потому что корыстные влечения есть измена Рабоче-Крестьянскому государству и вообще народу. "
Анонимный
15.10.2018 18:56
 
" Каждый сотрудник ЧК должен помнить, что он призван охранять советский революционный порядок и не допускать нарушения его; если он сам это делает, то он никуда не годный человек и должен быть исторгнут из рядов ЧК.

Быть чистым и неподкупным, потому что корыстные влечения есть измена Рабоче-Крестьянскому государству и вообще народу. "
подполковник В.В.Путин в курсе?
Анонимный
15.10.2018 21:25
 
В курсе. У них при входе в каждое управление КГБ висит в вестибюле перед дверями внутрь здания большая бронзовая доска с отлитыми позолоченными буквами этими словами "Морального кодекса чекиста", составленного Дзержинским - еще с советских времен.

А слова "Быть чистым и неподкупным, потому что корыстные влечения есть измена Рабоче-Крестьянскому государству и вообще народу" и тому подобные цитаты - выбиты при входе в каждое госучреждение и напечатаны для памяти в документах каждого российского чиновника.

А всякие "Моральные кодексы" - вообще очень распространены в российском обществе.
Младшие школьники - учат назубок "Правила младших школьников" /типа советских "Правил октябрят" и "Правил пионеров"/ и сравнивают себя по ним.
Старшие - учат "Моральный кодекс российской молодежи" /типа Отлично учиться, Добросовестно трудиться, Помогать товарищам, Все народы равны, и т.п. и т.п. и т.п./
Российские чиновники - зубрят наизусть Моральный кодекс российского чиновника.

Просто страна правил и моральных кодексов.
И никто даже не помышляет ничего украсть.
Не поймешь даже сразу - то ли Россия, то ли Германия или Швейцария какая-нибудь.

=====================

Впрочем, всё это - шутка и мои фантазии.
Анонимный
15.10.2018 21:54
 
Письмо советского разведчика-чекиста Николая Кузнецова перед отправкой за линию фронта:
"Я и хочу откровенно сказать тебе, что очень мало шансов на то, чтобы я вернулся живым. Почти сто процентов за то, что придётся пойти на самопожертвование. И я совершенно спокойно и сознательно иду на это, так как глубоко сознаю, что отдаю жизнь за святое, правое дело, за настоящее и цветущее будущее нашей Родины."





Письмо брату Виктору от 27.06.1942, перед вылетом на задание:

«Москва, 27 июня 1942 г.

Дорогой братец Витя!

Получил оставленную тобой открытку о переводе в Козельск. Я всё ещё в Москве, но в ближайшие дни отправляюсь на фронт. Лечу на самолёте.

Витя, ты мой любимый брат и боевой товарищ, поэтому я хочу быть с тобой откровенным перед отправкой на выполнение боевого задания. Война за освобождение нашей Родины от фашистской нечисти требует жертв. Неизбежно приходится пролить много своей крови, чтобы наша любимая отчизна цвела и развивалась и чтобы наш народ жил свободно. Для победы над врагом наш народ не жалеет самого дорогого – своей жизни. Жертвы неизбежны. Я и хочу откровенно сказать тебе, что очень мало шансов на то, чтобы я вернулся живым. Почти сто процентов за то, что придётся пойти на самопожертвование. И я совершенно спокойно и сознательно иду на это, так как глубоко сознаю, что отдаю жизнь за святое, правое дело, за настоящее и цветущее будущее нашей Родины. Мы уничтожим фашизм, мы спасём отечество. Нас вечно будет помнить Россия, счастливые дети будут петь о нас песни, и матери с благодарностью и благословением будут рассказывать детям о том, как в 1942 году мы отдали жизнь за счастье нашей горячо любимой отчизны. Нас будут чтить освобожденные народы Европы. Разве может остановить меня, русского человека, большевика и сталинца, страх перед смертью? Нет, никогда наша земля не будет под рабской кабалой фашистов. Не перевелись на Руси патриоты. На смерть пойдём, но уничтожим дракона. Храни это письмо на память, если я погибну, и помни, что мстить – это наш лозунг. За пролитые моря крови невинных детей и стариков – месть фашистским людоедам. Беспощадная месть! Чтоб в веках их потомки наказывали своим внукам не совать своей подлой морды в Россию. Здесь их ждёт только смерть. Будь всегда верен Сталину и его партии. Только он обеспечит могущество и процветание нашей Родины. Только он и наша сталинская партия и никто больше. Эта истина абсолютно доказана.

Перед самым отлётом я ещё тебе черкну. Будь здоров, братец. Целую крепко.

Твой брат Николай»


---------------------------------------


Последнее письмо, которое разведчик Николай Кузнецов написал, уже будучи в отряде, запечатал, передал конверт командиру отряда Медведеву и попросил вскрыть после своей смерти. Вот его текст :


«Вскрыть после моей смерти. Кузнецов.

24 июля 1943 года. Завтра исполняется одиннадцать месяцев моего пребывания в тылу врага. 25 августа 1942 года, в 24 часа 05 минут я спустился с неба на парашюте, чтобы мстить беспощадно за кровь и слёзы наших матерей и братьев, стонущих под ярмом германских оккупантов.

Одиннадцать месяцев я изучал врага, пользуясь мундиром германского офицера, пробирался в самое логово сатрапа – германского тирана на Украине Эриха Коха.

Теперь я перехожу к действиям.

Я люблю жизнь, я ещё молод. Но если для родины, которую я люблю, как свою родную мать, нужно пожертвовать жизнью, я сделаю это. Пусть знают фашисты, на что способен русский патриот и большевик. Пусть они знают, что невозможно покорить наш народ, как невозможно погасить солнце.

Пусть я умру, но в памяти моего народа патриоты бессмертны.

«Пускай ты умер, но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету…»

Это моё любимое произведение Горького. Пусть чаще читает его наша молодёжь.

Если будет нужно, я пойду на смерть с именем моего Сталина, отца, друга, учителя.

Ваш Кузнецов» -

- https://public.wikireading.ru/159028

---------------------------------

- Отряд специального назначения - 5-серийный цветной художественный фильм о разведчике-чекисте Николае Кузнецове - https://www.youtube.com/watch?v=aVFBj-X9yMo
Анонимный
15.10.2018 22:26
 
Скрипаль в шоке
Анонимный
16.10.2018 23:59
 
Анонимный
17.10.2018 00:19
 
Апрель 2018, Москва, здание ФСБ. В кабинете четыре человека с сумками. Седой генерал встаёт из-за стола.
- Ну всё, мужики, удачи вам! Такси я вызвал. Да, ещё раз напоминаю, все чеки и счета сохраняйте. С бухгалтерией у нас теперь строго, сами знаете..
Анонимный
17.10.2018 00:26
 
Если смотреть запись митинга задом наперед - можно увидеть как на площадь привозят тысячи людей в автозаках
Анонимный
17.10.2018 00:28
 
Никогда еще в России не поднимали пенсионный возраст так как при Дональде Трампе.
Анонимный
17.10.2018 00:31
 
Знаете, почему полицейские часто не могут арестовать преступника?
Потому что он старше их по званию.
Анонимный
17.10.2018 10:41
 
Монтана
Анонимный
17.10.2018 11:21
 
В годы войны индивидуальный террор в отношении крупных деятелей воюющих стран /как у Николая Ивановича Кузнецова/ применялся не только нашими частями. Еще раньше, по-видимому, он применялся разведкой Великобритании.

Так, напр., осенью 1941 года англичане подготовили в разведшколах в Англии группы разведчиков-диверсантов из природных чехов и словаков для убийства видных немцев в Чехии /и вполне возможно – англичане готовили и другие подобные группы из других национальностей для действий в других странах мира - в интересах Великобритании/:

«….. Кроме Гейдриха в качестве мишеней рассматривались Карл Франк и местные коллаборационисты (например, Эммануэль Моравец)[2][5]. Датой проведения операции под кодовым названием «Anthropoid» было назначено 28 октября 1941 года — день независимости Чехословакии.» - https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Anthropoid

/но в эти запланированные сроки – англичанам не удалось. Для операции отобрали 20 из 2 000 предполагаемых кандидатов, подготовили этих чехов для операции в одном из тренировочных центров английской разведки; ну и забросили в декабре 1941; и лишь через 5 месяцев, в мае 1942 года, они совершили заданный теракт в отношении Гейдриха /

: «….. Доставка группы «Anthropoid» состоялась ночью с 28 на 29 декабря 1941 года. Самолёт Handley Page Halifax британских ВВС вылетел с аэродрома в Сассексе в 22:00 и в 2:12 десантировал Габчика и Кубиша. Из-за навигационной ошибки диверсантов высадили не под Пльзенем, как планировалось, а в окрестностях пражского пригорода Негвизды – более 70 км от назначенного места высадки.[7]. Затем с того же самолёта были сброшены ещё две группы чешских диверсантов, «Silver A» (три человека) и «Silver B» (два человека)….. »
…..
Но покушение на Гейдриха и его убийство английская группа «Антропоид» /сформированная из подготовленных и руководимых англичанами природных чехов и словаков/ смогла произвести лишь спустя 5 месяцев после заброски для этого – 27 мая 1942 года. – см подробнее - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B...;

Т.е. – не только мы пытались в войну так действовать против воюющего противника, еще раньше до нас – англичане.

===================



….. Насчет навигационных ошибок при десантировании групп… Встречались упоминания, что у наших иногда было так… Но, оказывается, так было и у агличан – см, напр, выше про десантирование английскими летчиками группы «Антропоид»…


Считается, что из-за ошибки десантирования при ночном полете погибла наша разведгруппа у совр. села Десантное Одесской обл. В честь радистки этой группы Зои Зубрицкой первая женщина-космонавт Валентина Терешкова взяла себе псевдоним «Чайка».
Такой позывной был у Зои Зубрицкой, радистки группы; она застрелилась, будучи окружена, при попытке взятия ее в плен. /По показаниям немцев, - со словами "Русская Зоя не сдается!" в ответ на их предложения раненной и окруженной ими радистке "Рус, сдавайся!"/
Анонимный
17.10.2018 11:53
 
Могила Зои Зубрицкой /и других из этой группы/ в Одесской области - https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelov...

Зубрицкая Зоя Ильинична, родилась в 1922 году, уроженка Ярославской области… Погибла 21.06.1944…
22 года…
«Русская Зоя не сдается!»
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж18
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:41 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)18:50
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)18:50
DJ Industrial43 082.03+218.17 (+0.51%)21:49
S&P 5005 860.43+45.4 (+0.78%)21:49
NASDAQ Comp18 523.6567+180.7197 (+0.99%)21:49
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)18:36
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)18:36
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.42+0.81 (+0.95%)21:49
ГАЗПРОМ ао132.1+0.28 (+0.21%)21:49
ГМКНорНик105.22+3.66 (+3.60%)21:49
ЛУКОЙЛ6 926+89 (+1.30%)21:49
Полюс13 332+72.5 (+0.55%)21:49
Роснефть497.8+5.65 (+1.15%)21:49
РусГидро0.5395+0.025 (+4.86%)21:49
Сбербанк261.06+4.12 (+1.60%)21:49

Курсы валют

EUR1.08994−0.00359 (−0.33%)21:49
GBP1.3052−0.0014 (−0.11%)21:49
JPY149.888+0.798 (+0.54%)21:49
CAD1.37998+0.00438 (+0.32%)21:49
CHF0.86335+0.00705 (+0.82%)21:49
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)18:41
RUR95.6014−0.2218 (−0.23%)21:48
EUR/RUB104.204−0.551 (−0.53%)21:48
AUD0.67199−0.00301 (−0.45%)21:49
HKD7.76344−0.00656 (−0.08%)21:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.