mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Скоробогатов
23.06.2020 22:16
1
С
Фрекен @ 23.06.2020 20:57  (сообщение удалено)
ВВП - это, наверное взлетно-взлетная полоса (по аналогии с ВПП) а кто такой Мишустин тоже не в курсе, просто друзья-«оптимизаторы» много на него жаловались.
В лучшем случае через суды коммерческая структура сможет вывести часть Реальных расходов на приобретение софта на аффилированную IT структуру, но крови им налоговая попьёт.
Сбербанку это намного труднее сделать - контролирующий акционер вряд ли позволит уменьшать дивидендную базу. Вариант выделить центр прибыли в отдельное ООО и оформить на Ролдугина?
(Кто такой - известный Барабанщик, или певец, или скрипач)
zub30
23.06.2020 22:31
2
Фрекен
23.06.2020 22:40
1
Сообщение удалено автором 07.07.2020 в 16:06.
malishok
23.06.2020 23:48
2
может народ научится больше 3х лет сидеть) чтоб налоги не платить
Сидеть в акциях или за неуплату?)
можно совместить)
malishok
23.06.2020 23:48
 
Если льготы для IT компаний, а Греф говорит, что Сбер не банк - а экосистема, IT- система, то может ли фантаситчески-гипотетически он (Сбер) отказаться от банковского бизнеса, выделить его и продать? Или наоборот, выделить свою экосистему и отделить ее от Сбера?
По идее, такая отделенная экосистема может обслуживать Сбер (возможно и не только Сбер) и откачивать из Сбера прибыль. И при этом пользоваться льготами для ИТ компаний.
ты прочитай сначала для каких именно Ит компаний
Goldyator
24.06.2020 00:13
26
У нас в регионе давно уже тесты делают только тяжелым, тем кто реально дышать сам не может, у всех остальных ОРВИ... В аптеках очереди люди жаропонижающие закупают и арбидолы всякие, куча знакомых и родственников буквально за одну последнюю неделю температурят по 2-3 дня, никаких тестов не делают, врачи послушают, раз хрипов нету значит ОРВИ вот и все... Слава богу нос у всех запахи чувствует все в лёгкой форме проходит, но ковид или не ковид без этих тестов никто и не узнает...
Летом нахватают вируса в скрытой форме, он ещё подточит организм, а осенью- зимой пойдет вал тяжёлых случаев. Вполне вариант. А закрывать будут только если приперет сильно. Уже везде все койки заполнены, количество случаев как раз совпадает )
Стали значительно меньше делать тесты. Температура 38 4 дня в середине июня тяжёлый сухой кашель. Симптомы не подходят тест не делаем. человек по работе общается с 1000 людей.
За неделю переболел я и 4 человека из моей семьи. Все с разницей в пару дней.
Резкий подьем температуры у всех. Что необычно - утром. Температура у всех держалась примерно 3 дня. 38-39. У детей до 39.5. Головные боли не сильные, напоминают похмелье. Ломота в мышцах.
Через два дня после нормализации температуры у нас с женой синхронно пропали обоняние и вкус. Не чувствую даже лимон, уксус и спирт. Запах дыма, мята, перец. Ничего. Как отрезало.
Врача вызывали на дом. Участковый был. Из анализов был предложен хренваманеанализы. Только был задан тупой вопрос покидали ли квартиру и контактировали ли с носителями. Нет блин сидим дома 3 месяца ага питаемся святым духом. Всех ковидных видим на радарах.

Выписала куча фуфломицинов, антивирусных фуфломицинов, иммуномодулирующих фуфломицинов.
Из доказательной медицины выписаны антибиотики и парацетамол.
Температуру взрослым как обычно не сбивали, т.к. вирус и надо сгенерить антивирусные клетки. Детям сбивали после 39.
Антибиотики не пили.
Обоняние постепенно начинает возвращаться.
Больничный мне закрыли диагноз орви могуидти на работу и всех заражать дальше.

По магазинам эти 3 месяца ходили в перчатках и масках, руки протирали спиртом, дверь в подьезд ногой, лифт заменили на лестницу, передвижение только на личных авто. Не помогло. Штука крайне заразная.
На врачей надежды никакой, по крайней мере на уровне поликлиники.
Если это был не ковид, то я хз. Но за 40 лет впервые летом болеет вся семья. Даже зимой такого не припомню.
Не Москва. Живем в областном центре неподалеку от столицы.
Фрекен
24.06.2020 00:54
 
Если льготы для IT компаний, а Греф говорит, что Сбер не банк - а экосистема, IT- система, то может ли фантаситчески-гипотетически он (Сбер) отказаться от банковского бизнеса, выделить его и продать? Или наоборот, выделить свою экосистему и отделить ее от Сбера?
По идее, такая отделенная экосистема может обслуживать Сбер (возможно и не только Сбер) и откачивать из Сбера прибыль. И при этом пользоваться льготами для ИТ компаний.
ты прочитай сначала для каких именно Ит компаний
да, я не читала. Я просто прикидываю, на чем Сбер могут грохнуть и могут ли.

Что касается ИТ - "не читал, но осуждаю", каюсь. Я имела в виду и такое тоже:

«Яндекс» и Сбербанк объявили о разделе активов
У них два совместных предприятия – Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Маркет»

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020...

Не знала, что 75% ЯД уже принадлежат Сберу.
Енот-полоскунс
24.06.2020 01:04
 
ты прочитай сначала для каких именно Ит компаний
да, я не читала. Я просто прикидываю, на чем Сбер могут грохнуть и могут ли.

Что касается ИТ - "не читал, но осуждаю", каюсь. Я имела в виду и такое тоже:

«Яндекс» и Сбербанк объявили о разделе активов
У них два совместных предприятия – Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Маркет»

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020...

Не знала, что 75% ЯД принадлежат Сберу.
Сбербанк могут грохнуть на отмене дивидендов, так как в следующем году дивов будет мало из-за печального отчёта за этот год.
Енот-полоскунс
24.06.2020 01:04
 
Ну то есть в этом году 0 рублей дивиденды
В следующем рублей 8
Привет Сбербанк по 140
Фрекен
24.06.2020 01:09
 
Сообщение удалено автором 07.07.2020 в 16:07.
Енот-полоскунс
24.06.2020 01:39
 
Фрекен @ 24.06.2020 01:09  (сообщение удалено)
А ну тогда как в 90тых, у меня нормально так моих стариков на деньги с вкладов в Сбербанке опрокинули.
Хотя врятли что-то такое будет, во всяком случае пока всеми нелюбимый Путин на месте.
Vысокий
24.06.2020 07:28
8
У нас в регионе давно уже тесты делают только тяжелым, тем кто реально дышать сам не может, у всех остальных ОРВИ... В аптеках очереди люди жаропонижающие закупают и арбидолы всякие, куча знакомых и родственников буквально за одну последнюю неделю температурят по 2-3 дня, никаких тестов не делают, врачи послушают, раз хрипов нету значит ОРВИ вот и все... Слава богу нос у всех запахи чувствует все в лёгкой форме проходит, но ковид или не ковид без этих тестов никто и не узнает...
За неделю переболел я и 4 человека из моей семьи. Все с разницей в пару дней.
Резкий подьем температуры у всех. Что необычно - утром. Температура у всех держалась примерно 3 дня. 38-39. У детей до 39.5. Головные боли не сильные, напоминают похмелье. Ломота в мышцах.
Через два дня после нормализации температуры у нас с женой синхронно пропали обоняние и вкус. Не чувствую даже лимон, уксус и спирт. Запах дыма, мята, перец. Ничего. Как отрезало.
Врача вызывали на дом. Участковый был. Из анализов был предложен хренваманеанализы. Только был задан тупой вопрос покидали ли квартиру и контактировали ли с носителями. Нет блин сидим дома 3 месяца ага питаемся святым духом. Всех ковидных видим на радарах.

Выписала куча фуфломицинов, антивирусных фуфломицинов, иммуномодулирующих фуфломицинов.
Из доказательной медицины выписаны антибиотики и парацетамол.
Температуру взрослым как обычно не сбивали, т.к. вирус и надо сгенерить антивирусные клетки. Детям сбивали после 39.
Антибиотики не пили.
Обоняние постепенно начинает возвращаться.
Больничный мне закрыли диагноз орви могуидти на работу и всех заражать дальше.

По магазинам эти 3 месяца ходили в перчатках и масках, руки протирали спиртом, дверь в подьезд ногой, лифт заменили на лестницу, передвижение только на личных авто. Не помогло. Штука крайне заразная.
На врачей надежды никакой, по крайней мере на уровне поликлиники.
Если это был не ковид, то я хз. Но за 40 лет впервые летом болеет вся семья. Даже зимой такого не припомню.
Не Москва. Живем в областном центре неподалеку от столицы.
Коллега, сочувствую.
это корона на 200% !!!

Как сам переболевший этой гадостью настоятельно вам рекомендую сдавать мазки и делать КТ . Обязательно!!!

Как это делать быстро и бесплатно:
вызываете скорую снова и им говорите что у вас уже два-три дня - температура по 38, отдышка, испарина, слабость, понос и так далее в средней и сильной степени.
При таких симптомах они обязаны по инструкции вас забрать и отвезти на анализы и КТ.
То есть через пару часов вас обследуют.

У нас с женой две недели не было нюха и вкуса, легкая недомогание. Но потом резко появилась отдышка и вызвав скорую, сделали КТ, клорое показало пневмонию.
Поэтому как можно раньше сдайте мазки и проверьте лёгкие.
Удачи!!!
Kolossi
24.06.2020 07:58
8
За неделю переболел я и 4 человека из моей семьи. Все с разницей в пару дней.
Резкий подьем температуры у всех. Что необычно - утром. Температура у всех держалась примерно 3 дня. 38-39. У детей до 39.5. Головные боли не сильные, напоминают похмелье. Ломота в мышцах.
Через два дня после нормализации температуры у нас с женой синхронно пропали обоняние и вкус. Не чувствую даже лимон, уксус и спирт. Запах дыма, мята, перец. Ничего. Как отрезало.
Врача вызывали на дом. Участковый был. Из анализов был предложен хренваманеанализы. Только был задан тупой вопрос покидали ли квартиру и контактировали ли с носителями. Нет блин сидим дома 3 месяца ага питаемся святым духом. Всех ковидных видим на радарах.

Выписала куча фуфломицинов, антивирусных фуфломицинов, иммуномодулирующих фуфломицинов.
Из доказательной медицины выписаны антибиотики и парацетамол.
Температуру взрослым как обычно не сбивали, т.к. вирус и надо сгенерить антивирусные клетки. Детям сбивали после 39.
Антибиотики не пили.
Обоняние постепенно начинает возвращаться.
Больничный мне закрыли диагноз орви могуидти на работу и всех заражать дальше.

По магазинам эти 3 месяца ходили в перчатках и масках, руки протирали спиртом, дверь в подьезд ногой, лифт заменили на лестницу, передвижение только на личных авто. Не помогло. Штука крайне заразная.
На врачей надежды никакой, по крайней мере на уровне поликлиники.
Если это был не ковид, то я хз. Но за 40 лет впервые летом болеет вся семья. Даже зимой такого не припомню.
Не Москва. Живем в областном центре неподалеку от столицы.
Прошлую неделю провалялся с температурой 39.6. Сбивалась медикаментозно только на короткое время 2-3 часа. Кашель, боль груди, головокружение, потеря обоняния.
Ренген и два теста на covid - все отрицательно. Обычный грипп.
Vысокий
24.06.2020 08:34
 
За неделю переболел я и 4 человека из моей семьи. Все с разницей в пару дней.
Резкий подьем температуры у всех. Что необычно - утром. Температура у всех держалась примерно 3 дня. 38-39. У детей до 39.5. Головные боли не сильные, напоминают похмелье. Ломота в мышцах.
Через два дня после нормализации температуры у нас с женой синхронно пропали обоняние и вкус. Не чувствую даже лимон, уксус и спирт. Запах дыма, мята, перец. Ничего. Как отрезало.
Врача вызывали на дом. Участковый был. Из анализов был предложен хренваманеанализы. Только был задан тупой вопрос покидали ли квартиру и контактировали ли с носителями. Нет блин сидим дома 3 месяца ага питаемся святым духом. Всех ковидных видим на радарах.

Выписала куча фуфломицинов, антивирусных фуфломицинов, иммуномодулирующих фуфломицинов.
Из доказательной медицины выписаны антибиотики и парацетамол.
Температуру взрослым как обычно не сбивали, т.к. вирус и надо сгенерить антивирусные клетки. Детям сбивали после 39.
Антибиотики не пили.
Обоняние постепенно начинает возвращаться.
Больничный мне закрыли диагноз орви могуидти на работу и всех заражать дальше.

По магазинам эти 3 месяца ходили в перчатках и масках, руки протирали спиртом, дверь в подьезд ногой, лифт заменили на лестницу, передвижение только на личных авто. Не помогло. Штука крайне заразная.
На врачей надежды никакой, по крайней мере на уровне поликлиники.
Если это был не ковид, то я хз. Но за 40 лет впервые летом болеет вся семья. Даже зимой такого не припомню.
Не Москва. Живем в областном центре неподалеку от столицы.
Прошлую неделю провалялся с температурой 39.6. Сбивалась медикаментозно только на короткое время 2-3 часа. Кашель, боль груди, головокружение, потеря обоняния.
Ренген и два теста на covid - все отрицательно. Обычный грипп.
При короне - потеря нюха и вкуса происходит обязательно.
Если у вас обоняние осталось, то возможно это и вправду не корона.
bortn
24.06.2020 08:58
 
b
Ренген и два теста на covid - все отрицательно. Обычный грипп.
Про рентген лёгких давно пора забыть, ковидную пневмонии не определяет, опухоли- через раз
Goldyator
24.06.2020 09:12
2
Коллега, сочувствую.
это корона на 200% !!!

Как сам переболевший этой гадостью настоятельно вам рекомендую сдавать мазки и делать КТ . Обязательно!!!

Как это делать быстро и бесплатно:
вызываете скорую снова и им говорите что у вас уже два-три дня - температура по 38, отдышка, испарина, слабость, понос и так далее в средней и сильной степени.
При таких симптомах они обязаны по инструкции вас забрать и отвезти на анализы и КТ.
То есть через пару часов вас обследуют.

У нас с женой две недели не было нюха и вкуса, легкая недомогание. Но потом резко появилась отдышка и вызвав скорую, сделали КТ, клорое показало пневмонию.
Поэтому как можно раньше сдайте мазки и проверьте лёгкие.
Удачи!!!
За 2 часа к нам даже скорая не приедет
ее можно ждать полдня
Потом часов 5 посидим в приемном покое
Детей оставить будет не с кем
Никаких кт здесь не сделают, это не Москва
Тут кладут в больницу, назначают антибиотики пенициллин в уколах и физраствор
а анализы если повезет дня через 3 возьмут
Лежал как то в местной инфекционке
Все оптимизировано и закрыто люди лежат в коридорах
кормят рыбочй соленой и тухлой капустой. нормальный человек это есть не сможет.
Кт никому не делают он либо 1 на весь город и не факт, что в той больнице куда попадешь

вобщем себе дороже туда попасть
сурпреф 50
24.06.2020 09:21
 
с
может народ научится больше 3х лет сидеть) чтоб налоги не платить
Я так и стал делать, в большинстве случаев дожидаясь 3 лет.
malishok
24.06.2020 09:35
1
Ну то есть в этом году 0 рублей дивиденды
В следующем рублей 8
Привет Сбербанк по 140
а че уже отменяют?
niktrade16
24.06.2020 09:45
 
конечно, все уже об этом знают и Греф уходит
Ну то есть в этом году 0 рублей дивиденды
В следующем рублей 8
Привет Сбербанк по 140
а че уже отменяют?
oldschool
24.06.2020 10:04
 
e
При короне - потеря нюха и вкуса происходит обязательно.
Если у вас обоняние осталось, то возможно это и вправду не корона.
Не обязательно, 15% всего. Кт сделают и что толку?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да14
 
Нет1
 
Всего голосов:15 
Максимальное падение дивгепа СНГ-ап на 01.09.2024
(автор: vas61, завершён)
46.8vas6105.07, 15:52
45.5alek$06.07, 07:57
45 Ниган09.07, 11:08
41 Leha92905.07, 17:55
41 Медианное значение 
39.8sarychin08.07, 17:04
39 Пролетарий05.07, 16:05
39 Ремора16.07, 14:22
38 anbor07211.07, 10:43
Всего прогнозов: 13
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 545.07−105.25 (−3.97%)02.09
RTSI890.82−24.78 (−2.71%)02.09
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)02.09
NASDAQ Comp17 713.62410 (0%)01:45
FTSE 1008 363.84−12.79 (−0.15%)02.09
DAX 3018 930.85+23.93 (+0.13%)02.09
Nikkei 22538 686.31−14.56 (−0.04%)09:00
Hang Seng17 616.77−75.2 (−0.43%)09:01

Котировки акций

ВТБ ао86.1−5.38 (−5.88%)02.09
ГАЗПРОМ ао123.86+0.89 (+0.72%)02.09
ГМКНорНик103.12−5.46 (−5.03%)02.09
ЛУКОЙЛ6 115−30 (−0.49%)02.09
Полюс11 539−461 (−3.84%)02.09
Роснефть455.05−20.8 (−4.37%)02.09
РусГидро0.4925−0.0253 (−4.89%)02.09
Сбербанк244.31−10.14 (−3.99%)02.09

Курсы валют

EUR1.1057−0.00135 (−0.12%)09:01
GBP1.3119−0.0026 (−0.20%)09:01
JPY146.294−0.584 (−0.40%)09:01
CAD1.35252+0.00325 (+0.24%)09:01
CHF0.85229+0.00107 (+0.13%)09:01
CNY7.1205+0.004 (+0.06%)08:59
RUR89.977+0.1787 (+0.20%)08:58
EUR/RUB99.524+0.121 (+0.12%)08:58
AUD0.67393−0.00492 (−0.72%)09:01
HKD7.79608−0.00042 (−0.01%)09:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.