mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
niktrade16
31.05.2019 22:31
1
Сергей есть мысли что происходит и до коле ?)
Показать в полный размер
бык...
31.05.2019 22:49
 
как то медленно исскуственно амеров опускают, потихонечку. мож блеф, поэтому мы и не падаем ?
niktrade16
31.05.2019 22:57
 
Да какой блеф, все рынки валятся, нефть валится мы растем
как то медленно исскуственно амеров опускают, потихонечку. мож блеф, поэтому мы и не падаем ?
бык...
31.05.2019 23:34
 
блеф у амеров, а остальные за ними. и не валятся а сползают потихоньку. валились амеры с октябрь-декабрь. вот это валились. может после саммита повалится нормально, если сделки не будет) или наоборот порастет все нормально после сделки, ну и мы на 2900 по мамбе)
Да какой блеф, все рынки валятся, нефть валится мы растем
как то медленно исскуственно амеров опускают, потихонечку. мож блеф, поэтому мы и не падаем ?
Чебура$Hка
31.05.2019 23:59
8
Друзья, всех с наступающим вот вот ЛЕТОМ!

Подбил итоги Мая 2019, заходите )
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=193769
бык...
01.06.2019 09:57
 
Серёг, а что думаешь по доллару? Не пора ли менять зелёный на евро? Рано или поздно должен начать падать наверное
Тул Равий
01.06.2019 12:08
1
О падении стоимости нефти.
«Никогда не было и вот опять» («Это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент») (С).
Интересно, такие рывки стали нормой? Впрочем, для нынешнего было много причин (равно как и для прошлогоднего). Во-первых – неоправданно завышенная цена. Начиная от 65 (за Brent) .. Ну ладно, это бизнес «больших парней» (я о фондовом рынке), их дела. Хотя ряд инсайдеров настоятельно готовили рынок и к 80 (с какого лешего?). Но назову, как минимум, пару причин для «манифестации» (кроме тем о фьючерсах). Первая – увеличение слухов о исчерпании соглашения ОПЕК. Вполне возможно, что кому-то «большому» выгодно его продлить. Теперь, особливо при падении ниже «пороговых» 62, актуальность соглашения может вернуться. Итак – брокеры, приближенные, например, к Саудитам. Серьезные ребята. Далее. О еще более серьезных. 60 за баррель и ниже (считай – 50 WTI Light Sweet) уже проблема для «сланцевиков». Особенно – для мелких, получавших финансирование под иную рентабельность. Напомню – при том, что количество вышек стабильно довольно давно. Включая вчерашние, так то «бычьи» данные. Да, да, я знаю про «проблемы с логистикой», но давайте не будем их абсолютизировать. В конце концов эмбарго Ирана (ужесточающееся) и «Венесуэльский тупик» (+ забастовки и падение добычи в Норвегии, «Хафтар у ворот» в Ливии, африканские партизаны и т.п.) ничуть не менее значимые факторы. Как и причины для стагнации добычи в РФ, между прочим (привет санкциям). И тут, возвращаясь к «американским партнерам», резонно предположить сигнал: а) Трампу: «хватит» (о торговых войнах). Типа, аналитики будут подавать падение нефти в корреляции со стоимостью меди, как опасения перед «замедлением мировой экономики». б) ФРС – снижайте ка ставочку, облегчайте жизнь нашим парням «на Баккене». Ну и вообще: ставку снижайте, короче, да? А попутная высадка мелких «бычков по нефти» - приятный бонус. Потом вынесут шортистов (опять – мелких). Работа такая. Да, поплохеет «зеленой энергетике», лучше станет импортерам – Индии, Китаю, иным. Типа: «фигня эти войны между Трампом и Поднебесной, как и войны Трампа с Ираном (Венесуэлой) смотрите, «жизнь то налаживается». Итожу, падение стоимости нефти оказалось более чем уместным. А, есть еще один «сигнальчик»: возможность беспрецедентной встречи по Ближнему Востоку (и по нефти, ессно, тоже) в Иерусалиме между Трампом и Путиным (как только иудеи разберутся со своим начальством). Последнее – отдельная и более чем значимая тема, если она подойдет к реализации. Но она есть.
Словом, лично я «магедона» не чувствую. Более того, для РФ ситуация складывается куда как лучше, нежели в начале года (02.01.2019 ), когда «цена на нефть в 60 за баррель может стать приятным сюрпризом» (тогда еще были сомнения в том, что Трамп додавит ФРС и отобьется от Мюллера). Хотя еще (18.12.2018 15:19 ) считал «Нефть к 60 (+) вернется». Впрочем, рост отечественной фонды тому подтверждение (хотя и тут есть сомнения в его «органичности» в пользу искусственной накачки целого ряда позиций). Т.е. мы дотянули до ожидаемого оптимистичного сценария.
Из текущего - надеюсь пережить очередную «годину злую» (сколько дней она продлится – не знаю) в продаже «Полюса» (опять набранного) с «Полиметаллом» (как не проданным, так и откупленным, если звезды сойдутся).
rock-retiree (Z)
01.06.2019 13:30
1
Сергей есть мысли что происходит и до коле ?)
Показать в полный размер
один день не показатель. взгляд через призму рублевых цен и баксовых на рублевый рынок и баксовый.
эйфория ожидания супердивсезона пройдет, эффект сурпрефа-2016 может распространится на весь руссорынок. имхо, конечно
Наталья К.
01.06.2019 13:38
1
Н
О падении стоимости нефти.
«Никогда не было и вот опять» («Это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент») (С).
Интересно, такие рывки стали нормой? Впрочем, для нынешнего было много причин (равно как и для прошлогоднего). Во-первых – неоправданно завышенная цена. Начиная от 65 (за Brent) .. Ну ладно, это бизнес «больших парней» (я о фондовом рынке), их дела. Хотя ряд инсайдеров настоятельно готовили рынок и к 80 (с какого лешего?). Но назову, как минимум, пару причин для «манифестации» (кроме тем о фьючерсах). Первая – увеличение слухов о исчерпании соглашения ОПЕК. Вполне возможно, что кому-то «большому» выгодно его продлить. Теперь, особливо при падении ниже «пороговых» 62, актуальность соглашения может вернуться. Итак – брокеры, приближенные, например, к Саудитам. Серьезные ребята. Далее. О еще более серьезных. 60 за баррель и ниже (считай – 50 WTI Light Sweet) уже проблема для «сланцевиков». Особенно – для мелких, получавших финансирование под иную рентабельность. Напомню – при том, что количество вышек стабильно довольно давно. Включая вчерашние, так то «бычьи» данные. Да, да, я знаю про «проблемы с логистикой», но давайте не будем их абсолютизировать. В конце концов эмбарго Ирана (ужесточающееся) и «Венесуэльский тупик» (+ забастовки и падение добычи в Норвегии, «Хафтар у ворот» в Ливии, африканские партизаны и т.п.) ничуть не менее значимые факторы. Как и причины для стагнации добычи в РФ, между прочим (привет санкциям). И тут, возвращаясь к «американским партнерам», резонно предположить сигнал: а) Трампу: «хватит» (о торговых войнах). Типа, аналитики будут подавать падение нефти в корреляции со стоимостью меди, как опасения перед «замедлением мировой экономики». б) ФРС – снижайте ка ставочку, облегчайте жизнь нашим парням «на Баккене». Ну и вообще: ставку снижайте, короче, да? А попутная высадка мелких «бычков по нефти» - приятный бонус. Потом вынесут шортистов (опять – мелких). Работа такая. Да, поплохеет «зеленой энергетике», лучше станет импортерам – Индии, Китаю, иным. Типа: «фигня эти войны между Трампом и Поднебесной, как и войны Трампа с Ираном (Венесуэлой) смотрите, «жизнь то налаживается». Итожу, падение стоимости нефти оказалось более чем уместным. А, есть еще один «сигнальчик»: возможность беспрецедентной встречи по Ближнему Востоку (и по нефти, ессно, тоже) в Иерусалиме между Трампом и Путиным (как только иудеи разберутся со своим начальством). Последнее – отдельная и более чем значимая тема, если она подойдет к реализации. Но она есть.
Словом, лично я «магедона» не чувствую. Более того, для РФ ситуация складывается куда как лучше, нежели в начале года (02.01.2019 ), когда «цена на нефть в 60 за баррель может стать приятным сюрпризом» (тогда еще были сомнения в том, что Трамп додавит ФРС и отобьется от Мюллера). Хотя еще (18.12.2018 15:19 ) считал «Нефть к 60 (+) вернется». Впрочем, рост отечественной фонды тому подтверждение (хотя и тут есть сомнения в его «органичности» в пользу искусственной накачки целого ряда позиций). Т.е. мы дотянули до ожидаемого оптимистичного сценария.
Из текущего - надеюсь пережить очередную «годину злую» (сколько дней она продлится – не знаю) в продаже «Полюса» (опять набранного) с «Полиметаллом» (как не проданным, так и откупленным, если звезды сойдутся).
Интересная точка зрения. Спасибо.
Это ваш взгляд? Если да, то почему продаете Полиметалл?
Тул Равий
01.06.2019 14:03
 
...
Из текущего - надеюсь пережить очередную «годину злую» (сколько дней она продлится – не знаю) в продаже «Полюса» (опять набранного) с «Полиметаллом» (как не проданным, так и откупленным, если звезды сойдутся).
Интересная точка зрения. Спасибо.
Это ваш взгляд? Если да, то почему продаете Полиметалл?
Считаю, что Полюс перспективнее. А Полиметалл, так получилось, у меня очень давно. Еще по цене, загнанной вверх в схематозах с Открытием (и когда я считал, что риски в Полюсе выше). Теперь, правда, уже не в убыток. Но - с учетом спекуляций внутри акции... Впрочем, как и писал, на падении я его откупал. Так что - по ситуации. Здесь же обозначаю "логику в целом".
malishok
01.06.2019 16:08
3
97508 @ 31.05.2019 21:06  (сообщение удалено)
1. что такое фундамент? кто-то говорит по фундаменту дешево, кто-то дорого, кто-то считает форвардные, кто-то as is. Так что вопрос не корректен
2. Не так, после плохих отчетов бываеют и еще хуже, в моменте хорошая акция по фундаменту, да, можно так думать, если акция плоха и отчеты все хуже и хуже, то нет
3. вопрос таймфрейма, в краткосроке да, в долгосроке нет

Про ару очень странный вывод на основании торгов 1 дня, не понял к чему он

в америке все еще интересней, там волатильность гораздо выше и реагирует на бОльшее кол-во факторов чем у нас
malishok
01.06.2019 16:09
 
Серёг, а что думаешь по доллару? Не пора ли менять зелёный на евро? Рано или поздно должен начать падать наверное
на евро не скажу, а по зеленому дык на одном уровне все стоим, хотя я все еще в долгосрок жду рубль слабее
malishok
01.06.2019 16:11
7
Сергей есть мысли что происходит и до коле ?)
Показать в полный размер
что не нравится - так было в 2008 году, мы не можем не коррелироваться с миром и амерами, раз так не делаем, значит что-то происходит.
Раздача? хз
Покупка местными из-за высоких див и мультов? хз

Входят не инорезы, иначе сбер бы рос, но тут выдергивают каждй день свои акции...плюс закрытие месяца и ребалансы...думаю июнь может быть потяжелее, а может и началом падения, коррекции не было и див отсечки и любители дивгепов (а помним, что это стало оч модным) могут пострадать
97508
01.06.2019 17:00
 
Сообщение удалено автором 17.02.2020 в 23:59.
Тул Равий
01.06.2019 17:10
2
Входят не инорезы, иначе сбер бы рос, но тут выдергивают каждй день свои акции...плюс закрытие месяца и ребалансы...думаю июнь может быть потяжелее, а может и началом падения, коррекции не было и див отсечки и любители дивгепов (а помним, что это стало оч модным) могут пострадать
Мы реально оказались в выигрышной ситуации. Украина всем надоела, причем, похоже против нее сыграла «атака на Керченский пролив», а, потом, разгромное поражение Порошенко, творцом которого стал весьма «неоднозначный» Коломойский. А это – ключевой фактор риска. По Венесуэле, ИМХО, пошла подковерщина с, думаю, поиском сменщика Мадуро из генералов (это проще, хотя та же муть). Ирану, в Сирии, уже не до активности (последний, окололатакийский, Идлиб – сугубо пророссийские прокси). У Европы – свои головники. Т.е. реально на первый план выходят чисто торговые войны с ключевой с Китаем. Усиливать позицию которого зажиманием в угол Кремля – очевидно сомнительная идея. Трамп же, отбившись от Мюллера, стал безальтернативным для республиканцев. Т.е. вероятность американских санкций, кроме чисто «в бизнес», например по СП 2 или Новотеку, + чисто ритуальных, по оборонке, становится ничтожной. При этом про снижение спроса на нефть говорят лишь в гипотетическом ключе, да и то, если она будет шибко дорогой. Неплохая конъюнктура складывается и «по стали», особенно для обеспеченной собственным сырьем. В т.ч. за счет расходования немалых резервов на инфраструктуру. Т.о. формально все условия для «тихой гавани» в РФ имеются. Особливо при показавшем себя крепкой отечественной фонде с реально невысоким (в отличии от Запада или Китая) потенциалом падения (в т.ч. за счет див.доходности). Не думаю, что подобный расклад является тайной и для инорезов, так что вероятность их появления в акциях, а не только ОФЗ, скажем так – «ненулевая».
Р.s. а еще я не забываю ждать сюрпризов от торга с Японией по "островам".
Короче (формулировка только что пришла в голову), получается, что российский рынок, в отличие от всех других, УЖЕ успешно прошел стресс-тест. Что, собственно, и является его значимым от них отличием.
P.p.s. ставку понизят - доходность по депозитам и ОФЗ еще снизится.
бык...
01.06.2019 17:15
 
Есть отдельные истории это понятно, но кто держит в основном весь рынок не понятно, когда внешний фон такой ужасный. Если Раздача... тоже не понятно кому. Раздача должна быть на позитиве, а какой ща позитив по рынку в целом.
Может большие деньги(образно назовем их так) знают например, что с китаем и сша будет сделка, что коррекция сейчас закончится не сделке, и все в рост, а если ещё и ставочку понизят, так вот он позитив для рынков....и возможно для финальной раздачи? Примерно такой вариант не рассматриваешь?
Сергей есть мысли что происходит и до коле ?)
Показать в полный размер
что ненравится - так было в 2008 году, мы не можем не коррелироваться с миром и амерами, раз так не делаем, значит что-то происходит.
Раздача? хз
Покупка местными из-за высоких див и мультов? хз

Входят не инорезы, иначе сбер бы рос, но тут выдергивают каждй день свои акции...плюс закрытие месяца и ребалансы...думаю июнь может быть потяжелее, а может и началом падения, коррекции не было и див отсечки и любители дивгепов (а помним, что это стало оч модным) могут пострадать
malishok
01.06.2019 17:27
3
97508 @ 01.06.2019 17:00  (сообщение удалено)
я думаю, что калькулятор у всех разный и все жду разного. У кого-то проблемы считать, кто-то не верит до конца, см рост сургута на факте дивов и тд и тп.
Но чаще всего конечно не умеют считать, вряд ли ты 15 ярдов убытка насчитал, не видел подобных сообщений...

ну и хорошо) но сначала давай увидим в понедельник роста на 5-10 =)
хотя это и говорит, что у тебя и других проблемы с калькулятором, вы смотрите нефть, но ара закупает не ее, а корреляции там совсем другая...
malishok
01.06.2019 17:31
5
Есть отдельные истории это понятно, но кто держит в основном весь рынок не понятно, когда внешний фон такой ужасный. Если Раздача... тоже не понятно кому. Раздача должна быть на позитиве, а какой ща позитив по рынку в целом.
Может большие деньги(образно назовем их так) знают например, что с китаем и сша будет сделка, что коррекция сейчас закончится не сделке, и все в рост, а если ещё и ставочку понизят, так вот он позитив для рынков....и возможно для финальной раздачи? Примерно такой вариант не рассматриваешь?
что ненравится - так было в 2008 году, мы не можем не коррелироваться с миром и амерами, раз так не делаем, значит что-то происходит.
Раздача? хз
Покупка местными из-за высоких див и мультов? хз

Входят не инорезы, иначе сбер бы рос, но тут выдергивают каждй день свои акции...плюс закрытие месяца и ребалансы...думаю июнь может быть потяжелее, а может и началом падения, коррекции не было и див отсечки и любители дивгепов (а помним, что это стало оч модным) могут пострадать
то есть биг мани знают, что сделка будет, но покупают пож эту сделку исключительно Россию? не чуешь косяка в логике?
амеры на сделке валятся, а мы растем
Mikebel
01.06.2019 17:32
3
Входят не инорезы, иначе сбер бы рос, но тут выдергивают каждй день свои акции...плюс закрытие месяца и ребалансы...думаю июнь может быть потяжелее, а может и началом падения, коррекции не было и див отсечки и любители дивгепов (а помним, что это стало оч модным) могут пострадать
Мы реально оказались в выигрышной ситуации. Украина всем надоела, причем, похоже против нее сыграла «атака на Керченский пролив», а, потом, разгромное поражение Порошенко, творцом которого стал весьма «неоднозначный» Коломойский. А это – ключевой фактор риска. По Венесуэле, ИМХО, пошла подковерщина с, думаю, поиском сменщика Мадуро из генералов (это проще, хотя та же муть). Ирану, в Сирии, уже не до активности (последний, окололатакийский, Идлиб – сугубо пророссийские прокси). У Европы – свои головники. Т.е. реально на первый план выходят чисто торговые войны с ключевой с Китаем. Усиливать позицию которого зажиманием в угол Кремля – очевидно сомнительная идея. Трамп же, отбившись от Мюллера, стал безальтернативным для республиканцев. Т.е. вероятность американских санкций, кроме чисто «в бизнес», например по СП 2 или Новотеку, + чисто ритуальных, по оборонке, становится ничтожной. При этом про снижение спроса на нефть говорят лишь в гипотетическом ключе, да и то, если она будет шибко дорогой. Неплохая конъюнктура складывается и «по стали», особенно для обеспеченной собственным сырьем. В т.ч. за счет расходования немалых резервов на инфраструктуру. Т.о. формально все условия для «тихой гавани» в РФ имеются. Особливо при показавшем себя крепкой отечественной фонде с реально невысоким (в отличии от Запада или Китая) потенциалом падения (в т.ч. за счет див.доходности). Не думаю, что подобный расклад является тайной и для инорезов, так что вероятность их появления в акциях, а не только ОФЗ, скажем так – «ненулевая».
Р.s. а еще я не забываю ждать сюрпризов от торга с Японией по "островам".
Короче (формулировка только что пришла в голову), получается, что российский рынок, в отличие от всех других, УЖЕ успешно прошел стресс-тест. Что, собственно, и является его значимым от них отличием.
P.p.s. ставку понизят - доходность по депозитам и ОФЗ еще снизится.
Настораживает вывод нерезидентов с нашего рынка по более 100 млн $ в неделю... это противоречит выводам про тихую гавань.
malishok
01.06.2019 17:34
1
Мы реально оказались в выигрышной ситуации. Украина всем надоела, причем, похоже против нее сыграла «атака на Керченский пролив», а, потом, разгромное поражение Порошенко, творцом которого стал весьма «неоднозначный» Коломойский. А это – ключевой фактор риска. По Венесуэле, ИМХО, пошла подковерщина с, думаю, поиском сменщика Мадуро из генералов (это проще, хотя та же муть). Ирану, в Сирии, уже не до активности (последний, окололатакийский, Идлиб – сугубо пророссийские прокси). У Европы – свои головники. Т.е. реально на первый план выходят чисто торговые войны с ключевой с Китаем. Усиливать позицию которого зажиманием в угол Кремля – очевидно сомнительная идея. Трамп же, отбившись от Мюллера, стал безальтернативным для республиканцев. Т.е. вероятность американских санкций, кроме чисто «в бизнес», например по СП 2 или Новотеку, + чисто ритуальных, по оборонке, становится ничтожной. При этом про снижение спроса на нефть говорят лишь в гипотетическом ключе, да и то, если она будет шибко дорогой. Неплохая конъюнктура складывается и «по стали», особенно для обеспеченной собственным сырьем. В т.ч. за счет расходования немалых резервов на инфраструктуру. Т.о. формально все условия для «тихой гавани» в РФ имеются. Особливо при показавшем себя крепкой отечественной фонде с реально невысоким (в отличии от Запада или Китая) потенциалом падения (в т.ч. за счет див.доходности). Не думаю, что подобный расклад является тайной и для инорезов, так что вероятность их появления в акциях, а не только ОФЗ, скажем так – «ненулевая».
Р.s. а еще я не забываю ждать сюрпризов от торга с Японией по "островам".
Короче (формулировка только что пришла в голову), получается, что российский рынок, в отличие от всех других, УЖЕ успешно прошел стресс-тест. Что, собственно, и является его значимым от них отличием.
P.p.s. ставку понизят - доходность по депозитам и ОФЗ еще снизится.
Настораживает вывод нерезидентов с нашего рынка по более 100 млн $ в неделю... это противоречит выводам про тихую гавань.
угу, я про то и говорю, мы растем на своем бабле, а это не бывает хорошо.
Ед что пока мы растем, и когда наши бабки закончатся будет сделка у амеров или какой еще позитив, так что мы не рухнем, а просто останемся на уровнях
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Блиц: как вам фондовый рынок этим летом?
(тайное, автор: shortfolio, до 15 авг 2024)
Прекрасный рынок, держит в тонусе!3
 
Рынок как рынок...5
 
Поганое казино!11
 
Всего голосов:19 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 844.77−3.52 (−0.12%)12.08
RTSI996.32−40.25 (−3.88%)12.08
DJ Industrial39 357.01−140.53 (−0.36%)12.08
S&P 5005 344.39+0.23 (0%)00:41
NASDAQ Comp16 780.6092+35.3071 (+0.21%)12.08
FTSE 1008 210.25+42.15 (+0.52%)12.08
DAX 3017 726.47+3.59 (+0.02%)12.08
Nikkei 22535 025+193.85 (+0.56%)09.08
Hang Seng17 111.65+21.42 (+0.13%)12.08

Котировки акций

ВТБ ао98.03+0.94 (+0.97%)12.08
ГАЗПРОМ ао128.71+0.07 (+0.05%)12.08
ГМКНорНик125.7+2.24 (+1.81%)12.08
ЛУКОЙЛ6 448.5+40 (+0.62%)12.08
Полюс12 731.5+426.5 (+3.47%)12.08
Роснефть501.7−4 (−0.79%)12.08
РусГидро0.5948+0.0023 (+0.39%)12.08
Сбербанк280.74−0.7 (−0.25%)12.08

Курсы валют

EUR1.09309+0.00161 (+0.15%)00:41
GBP1.2764+0.0007 (+0.05%)00:41
JPY147.149+0.515 (+0.35%)00:41
CAD1.37402+0.00112 (+0.08%)00:41
CHF0.86502+0.00022 (+0.03%)00:41
CNY7.1739+0.0084 (+0.12%)12.08
RUR90.9908+4.0934 (+4.71%)00:38
EUR/RUB99.466+4.619 (+4.87%)00:38
AUD0.65853+0.00133 (+0.20%)00:41
HKD7.79024−0.00726 (−0.09%)00:41
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.