mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
niktrade16
25.12.2018 15:38
1
НЗТ (Сергей с Игорем) хотят сделать мини гайд, про майкетмейкера, постауки и т.д. потому что очень часто такие стандартные вопросы.
Щас читаю про маркет-мейкерские обязательства по бренту.
Написано, что период котирования - 60-80%. Это время в процентах, когда он должен быть в стакане во время сессии, я правильно поняла? И он сам решает, когда ему там быть, а когда нет?
Мой бедный мозг совсем взорвался.
"Минимальная продолжительность поддержания двусторонних котировок измеряется в % от
продолжительности Кванта". Шта?

Кто тут статьи собирался писать про ММ для нас, заблудших? Можно пока без статей? Просто скажите, скока он должен торчать в стакане все-таки и как периоды его присутствия регламентируются. Когда хочет, тогда и стоит?
rusadm33
25.12.2018 15:44
1
r
может я чего не понимаю, но...
если это частые вопросы, а люди ленятся погуглить и ютюб глянуть?

когда анализ рынка и советы к покупкам - тут понятно, кто в лес кто по дрова, это игнорить объяснимо.

но когда речь идет о понятиях, терминах и т.д. - на мой взгляд можно разобраться и самому, а не ждать когда прожуют и в рот положат.

ИМХО конечно, я порой и сам задаю глупые вопросы, но если б не рылся и не искал, их было б в разы больше. давно б меня наверно забанили за тупость.
Базилик
25.12.2018 15:52
1
может я чего не понимаю, но...
если это частые вопросы, а люди ленятся погуглить и ютюб глянуть?

когда анализ рынка и советы к покупкам - тут понятно, кто в лес кто по дрова, это игнорить объяснимо.

но когда речь идет о понятиях, терминах и т.д. - на мой взгляд можно разобраться и самому, а не ждать когда прожуют и в рот положат.

ИМХО конечно, я порой и сам задаю глупые вопросы, но если б не рылся и не искал, их было б в разы больше. давно б меня наверно забанили за тупость.
давай так
Как всем известно, мы, глупые бабы, ютуб смотреть не умеем, и ленимся, конечно же, погуглить. Но для тебя-то это плевое дело, правильно? Ты не мог бы быстренько взглянуть и дать мне в двух словах ответ на этот мегастандартный и навязший уже у всех в зубах вопрос?

Прояви гуманизм под новый год, буквально в двух словах расскажи мне, как это понимать: "Минимальная продолжительность поддержания двусторонних котировок измеряется в % от
продолжительности Кванта".
Ну пжалста! Тебе обязательно зачтется, обещаю
100413
25.12.2018 15:57
 
Сообщение удалено автором 26.03.2021 в 02:12.
Mnw
25.12.2018 15:59
1
Сообщение удалено автором 05.02.2019 в 13:25.
AlexLL
25.12.2018 16:05
1
A
может я чего не понимаю, но...
если это частые вопросы, а люди ленятся погуглить и ютюб глянуть?

когда анализ рынка и советы к покупкам - тут понятно, кто в лес кто по дрова, это игнорить объяснимо.

но когда речь идет о понятиях, терминах и т.д. - на мой взгляд можно разобраться и самому, а не ждать когда прожуют и в рот положат.

ИМХО конечно, я порой и сам задаю глупые вопросы, но если б не рылся и не искал, их было б в разы больше. давно б меня наверно забанили за тупость.
давай так
Как всем известно, мы, глупые бабы, ютуб смотреть не умеем, и ленимся, конечно же, погуглить. Но для тебя-то это плевое дело, правильно? Ты не мог бы быстренько взглянуть и дать мне в двух словах ответ на этот мегастандартный и навязший уже у всех в зубах вопрос?

Прояви гуманизм под новый год, буквально в двух словах расскажи мне, как это понимать: "Минимальная продолжительность поддержания двусторонних котировок измеряется в % от
продолжительности Кванта".
Ну пжалста! Тебе обязательно зачтется, обещаю
Квант может это некий временной интервал?

Вот тут более простым языком написано
https://forex-investor.net/dvustoronnyaya-kotir...

Кроме объема и спреда двусторонней котировки устанавливаются следующие параметры:

продолжительность поддержания котировок – составляет 70% от продолжительности сессии торгов;
максимальный объем сделок, которые заключены на основании заявок от маркет-мейкера, по достижении его значения маркет-мейкер освобождается от всех обязательств, связанных с поддержанием двусторонних котировок.

Чтобы до конца понять эту кухню надо читать действующий договор между МосБиржей и компанией исполняющей обязанности ММ. Там в договоре все расписано, прописано, оговорено и тд
rock-retiree (Z)
25.12.2018 16:09
 
https://lenta.ru/news/2018/12/25/kolbaski/?utm_...
колбасные корзинки от Сечина
Базилик
25.12.2018 16:14
 
давай так
Как всем известно, мы, глупые бабы, ютуб смотреть не умеем, и ленимся, конечно же, погуглить. Но для тебя-то это плевое дело, правильно? Ты не мог бы быстренько взглянуть и дать мне в двух словах ответ на этот мегастандартный и навязший уже у всех в зубах вопрос?

Прояви гуманизм под новый год, буквально в двух словах расскажи мне, как это понимать: "Минимальная продолжительность поддержания двусторонних котировок измеряется в % от
продолжительности Кванта".
Ну пжалста! Тебе обязательно зачтется, обещаю
Квант может это некий временной интервал?

Вот тут более простым языком написано
https://forex-investor.net/dvustoronnyaya-kotir...

Кроме объема и спреда двусторонней котировки устанавливаются следующие параметры:

продолжительность поддержания котировок – составляет 70% от продолжительности сессии торгов;
максимальный объем сделок, которые заключены на основании заявок от маркет-мейкера, по достижении его значения маркет-мейкер освобождается от всех обязательств, связанных с поддержанием двусторонних котировок.

Чтобы до конца понять эту кухню надо читать действующий договор между МосБиржей и компанией исполняющей обязанности ММ. Там в договоре все расписано, прописано, оговорено и тд
Некий временной интервал, устанавливаемый индивидуально для каждого ММ? И от него еще отнимаем процент оговариваемый? Тогда, выходит, вообще непонятно, сколько же по сути времени находится ММ в стакане.
Я щас читаю программу для ММ на фортс от нашей биржи. Хотелось бы с ней разобраться все-таки, а не с гипотетическими ММ с форекса...
Степанов
25.12.2018 16:15
 
С
Сегодня в течении 45 мин видел как счет снижался с 1200 тр до 6 тр
Средняя 51.42 была


https://smart-lab.ru/blog/512892.php

а сколько еще таких глотателей ножей безвестно пало ..
павшие объявляют сбор денех на новую депошку
.. вот и настал мой звездный час. точнее маржинальный..думал, что нефть сегодня торговаться не будет, ну и оставил все на самотек..думал переживу. отнюдь. прикрыли
https://smart-lab.ru/blog/512937.php
Заслуженный инвестор
25.12.2018 16:19
 
больше веротяность, что после НГ рубль отпустят выше 70 и тогда шортунов накажут, когда мамба на ослаблении рубля полезет наверх
А "выше 70 " - это сколько , как думаешь ? Я вот первую ступень продажи на 70.55 р поставить планирую
rusadm33
25.12.2018 16:20
1
r
давай так
Как всем известно, мы, глупые бабы, ютуб смотреть не умеем, и ленимся, конечно же, погуглить. Но для тебя-то это плевое дело, правильно? Ты не мог бы быстренько взглянуть и дать мне в двух словах ответ на этот мегастандартный и навязший уже у всех в зубах вопрос?

Прояви гуманизм под новый год, буквально в двух словах расскажи мне, как это понимать: "Минимальная продолжительность поддержания двусторонних котировок измеряется в % от
продолжительности Кванта".
Ну пжалста! Тебе обязательно зачтется, обещаю
я никого не собирался обижать и тем более нарываться на сарказм

когда я учился по специальности (не связанной с рынком) то нам давали иногда специально задания по теме, которую мы будем проходить через неделю. нужно было рыться и искать решение. на наши возмущения так и говорили - вы должны научиться самостоятельно находить то и то и то....

соответственно предложение - найди для меня вот это и объясни - из той же оперы. если интересует - надо порыться и найти. меня заинтересует - я пороюсь. и нет, для меня это не плевое дело.
хотя я могу слишком много хотеть и вполне допускаю что кому-то такой метод совершенно не подходит. поэтому и написал что это ИМХО.

и да кстати, я не конкретно Базилик имел в виду(потому что Базилик порылась и нашла), а саму идею - объяснить вещи которые можно найти самому в открытом доступе.

я например долго разбирался как работают стоп заявки тэйк-профит (со стоп-лоссом проблем не возникло), потому что в разных источниках некоторые тонкости объясняли по разному. Так что я тот еще тормоз, если чо.

и никого не собирался подкалывать или обижать. если задел, то приношу извинения.
Базилик
25.12.2018 16:22
2
Mnw @ 25.12.2018 15:59  (сообщение удалено)
Не, просто rusadm33 так красиво вышел в белом пальто и весь прям приосанился на моем скромном фоне. Я решила дать ему возможность развить тему и блеснуть интеллектом

rusadm33, не обижайся, я шучу))
stvadim
25.12.2018 16:25
 
s
Я могу ошибаться, но сегодняшнее падение по сути на ровном месте. Тупо полетели за Америкой, которая решает свои внутренние дела. Короче, я затарился почти на все дивидендными бумагами на сегодняшних лоях, пойдет ниже - подключу плечи, но я верю, что вскоре мы взмоем ввысь )) ну или подпрыгнем на батуте
AlexLL
25.12.2018 16:37
 
A
Квант может это некий временной интервал?

Вот тут более простым языком написано
https://forex-investor.net/dvustoronnyaya-kotir...

Кроме объема и спреда двусторонней котировки устанавливаются следующие параметры:

продолжительность поддержания котировок – составляет 70% от продолжительности сессии торгов;
максимальный объем сделок, которые заключены на основании заявок от маркет-мейкера, по достижении его значения маркет-мейкер освобождается от всех обязательств, связанных с поддержанием двусторонних котировок.

Чтобы до конца понять эту кухню надо читать действующий договор между МосБиржей и компанией исполняющей обязанности ММ. Там в договоре все расписано, прописано, оговорено и тд
Некий временной интервал, устанавливаемый индивидуально для каждого ММ? И от него еще отнимаем процент оговариваемый? Тогда, выходит, вообще непонятно, сколько же по сути времени находится ММ в стакане.
Я щас читаю программу для ММ на фортс от нашей биржи. Хотелось бы с ней разобраться все-таки, а не с гипотетическими ММ с форекса...
Потом расскажи о своих изысканиях пожалуйста! Мне теперь тоже интересно))
Базилик
25.12.2018 16:48
1
давай так
Как всем известно, мы, глупые бабы, ютуб смотреть не умеем, и ленимся, конечно же, погуглить. Но для тебя-то это плевое дело, правильно? Ты не мог бы быстренько взглянуть и дать мне в двух словах ответ на этот мегастандартный и навязший уже у всех в зубах вопрос?

Прояви гуманизм под новый год, буквально в двух словах расскажи мне, как это понимать: "Минимальная продолжительность поддержания двусторонних котировок измеряется в % от
продолжительности Кванта".
Ну пжалста! Тебе обязательно зачтется, обещаю
я никого не собирался обижать и тем более нарываться на сарказм

когда я учился по специальности (не связанной с рынком) то нам давали иногда специально задания по теме, которую мы будем проходить через неделю. нужно было рыться и искать решение. на наши возмущения так и говорили - вы должны научиться самостоятельно находить то и то и то....

соответственно предложение - найди для меня вот это и объясни - из той же оперы. если интересует - надо порыться и найти. меня заинтересует - я пороюсь. и нет, для меня это не плевое дело.
хотя я могу слишком много хотеть и вполне допускаю что кому-то такой метод совершенно не подходит. поэтому и написал что это ИМХО.

и да кстати, я не конкретно Базилик имел в виду(потому что Базилик порылась и нашла), а саму идею - объяснить вещи которые можно найти самому в открытом доступе.

я например долго разбирался как работают стоп заявки тэйк-профит (со стоп-лоссом проблем не возникло), потому что в разных источниках некоторые тонкости объясняли по разному. Так что я тот еще тормоз, если чо.

и никого не собирался подкалывать или обижать. если задел, то приношу извинения.
Есть информация, которую нельзя найти в инете на раз-два. И на три-четыре тоже.
Ценность площадок типа мфд, смартлаба и других - возможность получить сведения, которых нет в открытом доступе, благодаря тому, что здесь тусят представители (бывшие и текущие) всех сторон торгов.

Заметь, ответа на "стандартный" вопрос чот так никто и не дал. Может потому, что гугл и ютуб не знают его?
Обязан ли маркет-мейкер быть в стакане на открытии или нет? Как он определяет периоды своего явления народу? Есть ли обязательства или произвольно?
Базилик
25.12.2018 16:52
1
Некий временной интервал, устанавливаемый индивидуально для каждого ММ? И от него еще отнимаем процент оговариваемый? Тогда, выходит, вообще непонятно, сколько же по сути времени находится ММ в стакане.
Я щас читаю программу для ММ на фортс от нашей биржи. Хотелось бы с ней разобраться все-таки, а не с гипотетическими ММ с форекса...
Потом расскажи о своих изысканиях пожалуйста! Мне теперь тоже интересно))
Похоже ты прав, и вся инфа зарыта в договорах конкретных ЮЛ, и они могут различаться, скорее всего. Я сейчас копаюсь в доках биржи, но пока только общие нормативы.
rusadm33
25.12.2018 16:53
 
r
лично я не дал ответа, потому что для меня этот вопрос неактуален.

то что ты написала - это китайская граммота, в которую мне когда-нить возможно придется вникнуть, но не сейчас.
первоклассника не стоит спрашивать об интегралах. максимум что он ответит - "прочитай в учебнике"
bortn
25.12.2018 16:59
 
b
Блин, жаль я с утра терминал не открыл. Наши фьючи по 45-46 можно было смело брать.
Кто рано встает...
Нужно было брать, я б сказал. Да как-то вот на маржин не очень было похоже, на тупую давилку-высадку больше, хотя кто их знает.
некоторые броки не давали ни шортить ни покупать к тому же.
AlexLL
25.12.2018 17:31
 
A
https://ria.ru/20181225/1548684894.html

По итогам заседания президентской комиссии по ТЭК вышло поручение провести отбор проектов для масштабной программы модернизации теплоэлектростанций (ТЭС) до 30 апреля 2019 года, сообщил журналистам председатель правления ассоциации "НП Совет рынка" (регулятор энергорынков в РФ) Максим Быстров.
Meglin
25.12.2018 18:06
 
M
Подскажите, пожалуйста, как в квике посмотреть торги на фьюч нефти. Никогда не думал об этом, а теперь прям интересно стало)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет7
 
Всего голосов:27 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)13.09
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)13.09
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)14.09
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)13.09
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)13.09
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)13.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)13.09

Котировки акций

ВТБ ао87.14+0.94 (+1.09%)13.09
ГАЗПРОМ ао119.91+1.13 (+0.95%)13.09
ГМКНорНик102.62+1.12 (+1.10%)13.09
ЛУКОЙЛ6 624.5+176.5 (+2.74%)13.09
Полюс12 834.5+177.5 (+1.40%)13.09
Роснефть498+9.55 (+1.96%)13.09
РусГидро0.5149+0.0072 (+1.42%)13.09
Сбербанк258.25+3.32 (+1.30%)13.09

Курсы валют

EUR1.10737+0.00009 (+0.01%)14.09
GBP1.3122+0.0002 (+0.02%)14.09
JPY140.764−1.041 (−0.73%)14.09
CAD1.3584−0.0001 (−0.01%)14.09
CHF0.8481−0.0026 (−0.31%)14.09
CNY7.09250 (0%)14.09
RUR91.076+1.094 (+1.22%)14.09
EUR/RUB99.672+0.901 (+0.91%)14.09
AUD0.6703−0.00182 (−0.27%)14.09
HKD7.7985−0.0002 (0%)14.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.