mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
AntiLogik
05.11.2018 19:07
1
A
Коротко - Сергей (malishok) честный человек. Длинно: у Сергея и команды НЗТ нет "хозяина", просто многим тяжко понять, что я человек (или группа людей) может поделиться мыслями или знаниями просто так. Мы тут высказываем свое мнение на этой ветке, и ? Сергей постит свои сделки онлайн и даже каждый месяц отчеты кидает. Сергей написал что скинул часть спек позы, законом не запрещено вроде. Пошли уже домыслы какие то. Не очень понятно кого и в чем вы хотите уличить ?
Ну, не совсем просто так. Для НЗТ это ещё, наверное, и реклама для подключения к автоследованию. Хотя я не видел, что они прямо призывают к этому в своей группе. Для Сергея как я понимаю свои дивиденды - например, знакомство с самыми разными полезными (в хорошем смысле) людьми. Но я только за, если у этих товарищей есть какая-то материальная или нематериальная выгода, потому что я им не плачу, но должна же быть справедливость. Мне деятельность Сергея помогает. Для новичков вообще ништяк!
а ушли ребята с comon не так давно, вот
https://www.comon.ru/user/NZT/blog/post.aspx?in...
Rostov 61
05.11.2018 19:09
1
Ну, не совсем просто так. Для НЗТ это ещё, наверное, и реклама для подключения к автоследованию. Хотя я не видел, что они прямо призывают к этому в своей группе. Для Сергея как я понимаю свои дивиденды - например, знакомство с самыми разными полезными (в хорошем смысле) людьми. Но я только за, если у этих товарищей есть какая-то материальная или нематериальная выгода, потому что я им не плачу, но должна же быть справедливость. Мне деятельность Сергея помогает. Для новичков вообще ништяк!
а ушли ребята с comon не так давно, вот https://www.comon.ru/user/NZT/blog/post.aspx?in...
Опаньки! Ну тогда вообще респект им! Хотя оговорюсь, что в автоследовании как таковом не вижу ничего зазорного.
Rostov 61
05.11.2018 19:15
9
И в плане лирики! Вот эти вот призывы думать своей головой. Блин, ну не гений я финансов, чего уж тут. Да, мне требуются старшие товарищи, более успешные в этом. Вообще не встречал сфер, где люди не спрашивали бы друг у друга совета, не обсуждали бы что-нибудь. В тренажёрке меня Арсен с Димасиком просто так учили тренироваться, дай им бог здоровья. На работе есть пару человек, которым звоню в крайнем случае за добрым советом, а кому-то и сам помогаю. В движке знаете ли тоже не сам ковыряюсь. Чего пристали то?!
Но меру своей ответственности понимаю и на других эту ответственность за принятые мной решения не перекладываю.
malishok
05.11.2018 19:18
30
Лилу, давай свой обзор рынка, раз этот не такой как надо!)
Вы думаете все обзоры пишутся для вас просто так?
Чтобы вы пользовались и зарабатывали?
Я не пишу такие басни, потому что у меня нет "хозяина" и нет цели воздействовать на трейдеров, находящихся на ветке и читающих все это.
Я высказываю свое мнение в основном на ветке НЛМК, потому что знаю комбинат изнутри! Я была почти во всех цехах, знаю чем и кем он живет.
Я выкладываю свои сделки или просто их озвучиваю и последствия от своих выводов напрямую отражаются на моем депо.
Вам написали - нлмк надо покупать по 150, а сейчас продавать!
Малышок здесь написал, что сдал липку и севку. Не знаю как в севке, не следила, но в нлмк последние два дня просто внаглую покупали. А здесь вам писали негатив.
Интересно, после завтрашнего гепа вверх вас будут зазывать покупать по текущим и перезаходить? А потом шортить на ваших покупках?
Я уже писала на ветке сбера, что когда хотят устроить армагеддон, выйти не дают! А когда магедонят и агитируют продавать, то сами тарят.
Ближайший рост рассматриваю только чтобы удачно выйти, но не наращивать позу. Перехая пока не жду.
глупенькая вы все же:
1. я не пишу, что надо делать и кому. Я пишу, что лично делаю я. У меня есть отчеты по всем сделкам за несколько лет и пока я могу утверждать, что мои результаты лучше многих на порядок. Но при этом я даже советов стараюсь не давать, тк у всех нас разные цели/задачи/банки/компетенции/хотелки и тд и тп. Я просто веду свой личный дневник
2. Неужели вы реально верите в то, что я одним постом закину котиры вверх и смогу об кого-то там закрыться? ни мои суммы, ни ликвидность не позволят на этом мне заработать. Это как обвинять Элвиса, что он ГМК манипулировал - голову-то включайте.
3. После того как человек на бирже пару лет, и успехов нет. Он начинает придумывать себе новые истории типа "когда магедонят, куклы покупают". Не переживайте, это пройдет
4. Я не пишу в профильных ветках парктически, не пишу на других ресурсах, что делал бы обязательно была бы моя цель крыться об подписчиков, но это тоже не легко понять сразу.
5. Я не писал негатива про нлмк/севку, я просто рассказал, почему именно я ее сдал, потому что она больше не подходит под мою систему в текущем рынке. То что она упадет/рухнет/плохая я и слова не написал.
6. Да и все что я пишу - я пишу все альтруистически, почему и для чего это мне, я уже тоже не раз объяснял.

если есть мнение, которое противоположно моему - так давайте обсуждать, я всегда только за, если есть аргументы. Я тоже могу что-то пропустить и всех призываю спорить с радостью, если это не логике нашего персонажа, забаненного второй раз
malishok
05.11.2018 19:22
6
а ушли ребята с comon не так давно, вот https://www.comon.ru/user/NZT/blog/post.aspx?in...
Опаньки! Ну тогда вообще респект им! Хотя оговорюсь, что в автоследовании как таковом не вижу ничего зазорного.
к сожалению пришлось, мы можем и вам навредить и себе, наша же логика максимальная честность и прозрачность, о чем и на заглавном посте в нзт писали, почему выкинули из обзоров много акций.
так и тут, так что пока нзт бесплатен и славится своей аналитикой, да и глупо разгонять что-то, когда внутри команды даже есть противоволожные сделки) как тут разогнать-то?
Фа за рост, ТА за падение - это оч частый случай
AlexLL
05.11.2018 19:34
1
A
ну как не верит.....в этом году тоже были хорошие дивы....а ценник тоже не высок.в этом эшелоне высокая дд и должна быть, чтобы туда лезли...а так нафиг она нужна если есть сберы, металлисты ликвидные
Рынок не верит в 4 коп (акция торговалась бы по 35-45 коп с верой в такие дивы), если будет рекомендация по дивам 4+ коп, то ракета обеспечена.
А вообще пускай долги гасят)) завтра какие-нибудь капитальные затраты повышенные начнутся и будут проблемы у компании!
Придёт время - будем охотиться за акциями с ДД 7-8%! Вопрос только в том - дивы упадут или цены на акции вырастут?)
AlexLL
05.11.2018 19:37
1
A
А Параноик надолго в бане?)
LILU
05.11.2018 19:38
 
Вы думаете все обзоры пишутся для вас просто так?
Чтобы вы пользовались и зарабатывали?
Я не пишу такие басни, потому что у меня нет "хозяина" и нет цели воздействовать на трейдеров, находящихся на ветке и читающих все это.
Я высказываю свое мнение в основном на ветке НЛМК, потому что знаю комбинат изнутри! Я была почти во всех цехах, знаю чем и кем он живет.
Я выкладываю свои сделки или просто их озвучиваю и последствия от своих выводов напрямую отражаются на моем депо.
Вам написали - нлмк надо покупать по 150, а сейчас продавать!
Малышок здесь написал, что сдал липку и севку. Не знаю как в севке, не следила, но в нлмк последние два дня просто внаглую покупали. А здесь вам писали негатив.
Интересно, после завтрашнего гепа вверх вас будут зазывать покупать по текущим и перезаходить? А потом шортить на ваших покупках?
Я уже писала на ветке сбера, что когда хотят устроить армагеддон, выйти не дают! А когда магедонят и агитируют продавать, то сами тарят.
Ближайший рост рассматриваю только чтобы удачно выйти, но не наращивать позу. Перехая пока не жду.
глупенькая вы все же:
1. я не пишу, что надо делать и кому. Я пишу, что лично делаю я. У меня есть отчеты по всем сделкам за несколько лет и пока я могу утверждать, что мои результаты лучше многих на порядок. Но при этом я даже советов стараюсь не давать, тк у всех нас разные цели/задачи/банки/компетенции/хотелки и тд и тп. Я просто веду свой личный дневник
2. Неужели вы реально верите в то, что я одним постом закину котиры вверх и смогу об кого-то там закрыться? ни мои суммы, ни ликвидность не позволят на этом мне заработать. Это как обвинять Элвиса, что он ГМК манипулировал - голову-то включайте.
3. После того как человек на бирже пару лет, и успехов нет. Он начинает придумывать себе новые истории типа "когда магедонят, куклы покупают". Не переживайте, это пройдет
4. Я не пишу в профильных ветках парктически, не пишу на других ресурсах, что делал бы обязательно была бы моя цель крыться об подписчиков, но это тоже не легко понять сразу.
5. Я не писал негатива про нлмк/севку, я просто рассказал, почему именно я ее сдал, потому что она больше не подходит под мою систему в текущем рынке. То что она упадет/рухнет/плохая я и слова не написал.
6. Да и все что я пишу - я пишу все альтруистически, почему и для чего это мне, я уже тоже не раз объяснял.

если есть мнение, которое противоположно моему - так давайте обсуждать, я всегда только за, если есть аргументы. Я тоже могу что-то пропустить и всех призываю спорить с радостью, если это не логике нашего персонажа, забаненного второй раз
Вот такие дискуссии мне больше нравятся.
1. Свой личный дневник напоказ для каких целей? Очень интересна мотивация.
2. Когда рулят нерезы, верно. Когда пустой стакан, как последние 10 дней, легко)
3. Я на бирже с 2009 года с небольшими перерывами. Не проходит.
4. Пишешь. Тебя все почему-то знают (и у металлистов, и на Распадской).
5. Написал - жду ниже, про севку на 900, остальное нет времени искать.
6. Повторенье - мать ученья, будь добр еще раз)
niktrade16
05.11.2018 19:42
1
Соскучился ? ))) Велком на ветку ФСК, а так до февраля
А Параноик надолго в бане?)
malishok
05.11.2018 19:43
7
глупенькая вы все же:
1. я не пишу, что надо делать и кому. Я пишу, что лично делаю я. У меня есть отчеты по всем сделкам за несколько лет и пока я могу утверждать, что мои результаты лучше многих на порядок. Но при этом я даже советов стараюсь не давать, тк у всех нас разные цели/задачи/банки/компетенции/хотелки и тд и тп. Я просто веду свой личный дневник
2. Неужели вы реально верите в то, что я одним постом закину котиры вверх и смогу об кого-то там закрыться? ни мои суммы, ни ликвидность не позволят на этом мне заработать. Это как обвинять Элвиса, что он ГМК манипулировал - голову-то включайте.
3. После того как человек на бирже пару лет, и успехов нет. Он начинает придумывать себе новые истории типа "когда магедонят, куклы покупают". Не переживайте, это пройдет
4. Я не пишу в профильных ветках парктически, не пишу на других ресурсах, что делал бы обязательно была бы моя цель крыться об подписчиков, но это тоже не легко понять сразу.
5. Я не писал негатива про нлмк/севку, я просто рассказал, почему именно я ее сдал, потому что она больше не подходит под мою систему в текущем рынке. То что она упадет/рухнет/плохая я и слова не написал.
6. Да и все что я пишу - я пишу все альтруистически, почему и для чего это мне, я уже тоже не раз объяснял.

если есть мнение, которое противоположно моему - так давайте обсуждать, я всегда только за, если есть аргументы. Я тоже могу что-то пропустить и всех призываю спорить с радостью, если это не логике нашего персонажа, забаненного второй раз
Вот такие дискуссии мне больше нравятся.
1. Свой личный дневник напоказ для каких целей? Очень интересна мотивация.
2. Когда рулят нерезы, верно. Когда пустой стакан, как последние 10 дней, легко)
3. Я на бирже с 2009 года с небольшими перерывами. Не проходит.
4. Пишешь. Тебя все почему-то знают (и у металлистов, и на Распадской).
5. Написал - жду ниже, про севку на 900, остальное нет времени искать.
6. Повторенье - мать ученья, будь добр еще раз)
1. писал не раз, давайте не я буду каждому по новой рассказывать, все написано раз 10 и найти стало сложнее из-за удаления с СЛ постов, но довольно не сложно
2. Из пустого стакана выйти даже несколькими сотнями можно спокойно было за неделю
3. Отпустит, форумы не так значимы для разгона, ткт денег тут не так много, а большие деньги имеют свой мозг, чтобы не по форумам торговать
4. Пишу, но оч мало, максимум, где могу влиять - это в нкх, но там я двно пишу - тупо сижу. Распад и нлмк не погонять
5. Лично я жду на 900 для своих целей, у меня и сбер на 140 в ожиданиях и 165 - что-то не идет туда. Это моя цель закупки, я такие цели пишу акциям по 20, и что-то сбывается, это не таргет куда бумага идет, много раз писал, это таргет, где она стаент мне интересна по моей системе
6. См п1 =) но кратко - лет 20 писал и считаю это верным/социализация/фидбэк/мое развитие. этого хватит думаю
bleznetc
05.11.2018 19:47
1
глупенькая вы все же:
1. я не пишу, что надо делать и кому. Я пишу, что лично делаю я. У меня есть отчеты по всем сделкам за несколько лет и пока я могу утверждать, что мои результаты лучше многих на порядок. Но при этом я даже советов стараюсь не давать, тк у всех нас разные цели/задачи/банки/компетенции/хотелки и тд и тп. Я просто веду свой личный дневник
2. Неужели вы реально верите в то, что я одним постом закину котиры вверх и смогу об кого-то там закрыться? ни мои суммы, ни ликвидность не позволят на этом мне заработать. Это как обвинять Элвиса, что он ГМК манипулировал - голову-то включайте.
3. После того как человек на бирже пару лет, и успехов нет. Он начинает придумывать себе новые истории типа "когда магедонят, куклы покупают". Не переживайте, это пройдет
4. Я не пишу в профильных ветках парктически, не пишу на других ресурсах, что делал бы обязательно была бы моя цель крыться об подписчиков, но это тоже не легко понять сразу.
5. Я не писал негатива про нлмк/севку, я просто рассказал, почему именно я ее сдал, потому что она больше не подходит под мою систему в текущем рынке. То что она упадет/рухнет/плохая я и слова не написал.
6. Да и все что я пишу - я пишу все альтруистически, почему и для чего это мне, я уже тоже не раз объяснял.

если есть мнение, которое противоположно моему - так давайте обсуждать, я всегда только за, если есть аргументы. Я тоже могу что-то пропустить и всех призываю спорить с радостью, если это не логике нашего персонажа, забаненного второй раз
Вот такие дискуссии мне больше нравятся.
1. Свой личный дневник напоказ для каких целей? Очень интересна мотивация.
2. Когда рулят нерезы, верно. Когда пустой стакан, как последние 10 дней, легко)
3. Я на бирже с 2009 года с небольшими перерывами. Не проходит.
4. Пишешь. Тебя все почему-то знают (и у металлистов, и на Распадской).
5. Написал - жду ниже, про севку на 900, остальное нет времени искать.
6. Повторенье - мать ученья, будь добр еще раз)
Очень странно, почему вы не задаете самый первый вопрос себе?
Вы то сами зачем пишите на ветке НЛМК напоказ свои мысли?
Здесь вы зачем свои мысли высказываете?
Славы захотелось?
(аккаунт удален)
05.11.2018 19:52
Аккаунт пользователя удален
malishok
05.11.2018 19:53
30
malishok
05.11.2018 20:00
2
Вот такие дискуссии мне больше нравятся.
1. Свой личный дневник напоказ для каких целей? Очень интересна мотивация.
2. Когда рулят нерезы, верно. Когда пустой стакан, как последние 10 дней, легко)
3. Я на бирже с 2009 года с небольшими перерывами. Не проходит.
4. Пишешь. Тебя все почему-то знают (и у металлистов, и на Распадской).
5. Написал - жду ниже, про севку на 900, остальное нет времени искать.
6. Повторенье - мать ученья, будь добр еще раз)
Очень странно, почему вы не задаете самый первый вопрос себе?
Вы то сами зачем пишите на ветке НЛМК напоказ свои мысли?
Здесь вы зачем свои мысли высказываете?
Славы захотелось?
очень часто хочется переложить ответственность на других в своем решении. Поэтому посты в основном идут не в формате "я думаю так - покритикуйте".
И идет поиск единомышленников и ненависть к тем, у кого другое мнение...
BNHD
05.11.2018 20:00
 
Вот такие дискуссии мне больше нравятся.
1. Свой личный дневник напоказ для каких целей? Очень интересна мотивация.
2. Когда рулят нерезы, верно. Когда пустой стакан, как последние 10 дней, легко)
3. Я на бирже с 2009 года с небольшими перерывами. Не проходит.
4. Пишешь. Тебя все почему-то знают (и у металлистов, и на Распадской).
5. Написал - жду ниже, про севку на 900, остальное нет времени искать.
6. Повторенье - мать ученья, будь добр еще раз)
1. писал не раз, давайте не я буду каждому по новой рассказывать, все написано раз 10 и найти стало сложнее из-за удаления с СЛ постов, но довольно не сложно
2. Из пустого стакана выйти даже несколькими сотнями можно спокойно было за неделю
3. Отпустит, форумы не так значимы для разгона, ткт денег тут не так много, а большие деньги имеют свой мозг, чтобы не по форумам торговать
4. Пишу, но оч мало, максимум, где могу влиять - это в нкх, но там я двно пишу - тупо сижу. Распад и нлмк не погонять
5. Лично я жду на 900 для своих целей, у меня и сбер на 140 в ожиданиях и 165 - что-то не идет туда. Это моя цель закупки, я такие цели пишу акциям по 20, и что-то сбывается, это не таргет куда бумага идет, много раз писал, это таргет, где она стаент мне интересна по моей системе
6. См п1 =) но кратко - лет 20 писал и считаю это верным/социализация/фидбэк/мое развитие. этого хватит думаю
Стоит добавить, что все сообщения Малышка доступны для просмотра, их поднять не проблема.

В прошлом году Распад была одной из основных идей ("Тарьте/покупайте кокс" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B...), а существенное снижение котиры интересным кейсом.
bleznetc
05.11.2018 20:04
 
Очень странно, почему вы не задаете самый первый вопрос себе?
Вы то сами зачем пишите на ветке НЛМК напоказ свои мысли?
Здесь вы зачем свои мысли высказываете?
Славы захотелось?
очень часто хочется переложить ответственность на других в своем решении. Поэтому посты в основном идут не в формате "я думаю так - покритикуйте".
И идет поиск единомышленников и ненависть к тем, у кого другое мнение...
Ненависть к тем у кого единомышленников больше )))
Skwy
05.11.2018 20:11
2
Сообщение удалено автором 16.05.2019 в 14:24.
Белочка
05.11.2018 20:17
 
Skwy @ 05.11.2018 20:11  (сообщение удалено)
Полностью поддерживаю, надоело Вас читать, ничего нового и интересного Вы не написали, одна склока какая-то!!
ШколярЧек
05.11.2018 20:21
1
А Параноик надолго в бане?)
Заберите его к себе. Пожалуйста
Limitless
05.11.2018 20:25
1
Skwy @ 05.11.2018 20:11  (сообщение удалено)
немного мягче дополню коллегу по ветке. Lilu - есть простое всем известное правило: критикуешь - предлагай
то есть любые идеи, анализ, уровни, хотелки, фидбэки по своим сделкам - уэлкам!
но пока то, что есть от Вас, это как бы дорога с односторонним движением. может Вы скоро снова напишете, что выводили кого-то зачем-то на эмоции, но сути это не меняет.
было бы здорово, например, получить от Вас, как от человека, знающего изнутри липку, какие-то мысли по этой компании. а то пока получается, что с Вашими знаниями Вы залезли туда тогда, когда можно было сдавать, а теперь тупо мечтаете выйти в безубыток, призывая других не продавать, и для этого заодно не разобравшись "разоблачаете" зачем-то Сергея, нзт... то есть во всей этой ситуации в акции загоняете именно Вы, так со стороны видится...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж2
 
Неуплата налогов — это кража у государства3
 
Другое4
 
Всего голосов:9 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
225 ProStoTrader30.09, 12:10
96 BJSS30.09, 08:53
500 MATPOC888 28.09, 04:26
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
100 Ремора10.09, 13:26
Всего прогнозов: 64
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 870.39+88.04 (+3.16%)15:21
RTSI975.31+28.61 (+3.02%)15:21
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)07:20
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 265.08−55.68 (−0.67%)15:06
DAX 3019 322.07−151.56 (−0.78%)15:06
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао90.11−0.46 (−0.51%)15:06
ГАЗПРОМ ао138.87−1.63 (−1.16%)15:06
ГМКНорНик114.6−0.8 (−0.69%)15:06
ЛУКОЙЛ6 920+5.5 (+0.08%)15:06
Полюс13 265−132.5 (−0.99%)15:06
Роснефть506.45−4.55 (−0.89%)15:06
РусГидро0.5438−0.0129 (−2.32%)15:06
Сбербанк270.01+1.94 (+0.72%)15:06

Курсы валют

EUR1.11963+0.00353 (+0.32%)15:06
GBP1.34+0.0027 (+0.20%)15:06
JPY142.664+0.514 (+0.36%)15:06
CAD1.35173+0.00053 (+0.04%)15:06
CHF0.84299+0.00268 (+0.32%)15:06
CNY7.0119+0.0014 (+0.02%)14:38
RUR92.88−1.4276 (−1.51%)15:03
EUR/RUB104.194−1.099 (−1.04%)15:01
AUD0.6924+0.0022 (+0.32%)15:06
HKD7.7645−0.0076 (−0.10%)15:05

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.