mfd.ruФорум

[Клубная] Пиратская бухта

Новое сообщение | Новая тема |
4arodey
22.12.2019 21:37
1
Сообщение удалено автором 25.04.2020 в 21:33.
Rosa
22.12.2019 21:41
3
4arodey @ 22.12.2019 21:37  (сообщение удалено)
Сегодня в одной компании обсуждалось, кого можно считать профи в трейдинге. Поразмыслив, пришла к выводу, что всё-таки главный признак это умение контролировать риск. Остальное это уже любительство.
4arodey
22.12.2019 22:43
3
Сообщение удалено автором 25.04.2020 в 21:33.
Rosa
22.12.2019 23:02
1
4arodey @ 22.12.2019 22:43  (сообщение удалено)
Поэтому я так и уважаю тебя, что знаю, что ты из любой суммы сможешь состряпать

А слово да, затаскали самопровозглашённые, но сути не меняет- они есть. Если отбросить тех, кто занимается этим по долгу службы (но там другие правила и действия ограничены в основном регламентами контор, на которые они трудятся), и оставить тех, кто активно торгует- вот этих имела ввиду. Часть из них живёт только трейдингом, у других есть и другое место работы, но трейдинг занимает значительное место, и по доходам, и по затраченному времени.
4arodey
22.12.2019 23:38
4
Сообщение удалено автором 25.04.2020 в 21:33.
Утро
23.12.2019 14:54
4
Пост на тему постановки целей, осознанности и как долго можно зарабатывать 1 процент в неделю

Хочу поделиться с вами итогами проведенного мною торгового эксперимента с использованием осознанности при постановке торговых целей.
На данную идею меня натолкнула книга Тима Ферриса – Совершенное тело за 4 часа. Там много интересных наработок, которые стоят внимания, но сейчас я хотел рассказать только об одной. Суть в следующем – один мужик хотел похудеть и ему никак это не удавалось. Много чего он попробовал, всякие диеты, упражнения и прочие…То есть много чего пытался делать, но в итоге никаких результатов. Тогда он решил пойти от противного – и ничего не делать. Но поставил себе ЦЕЛЬ, какой результат он хочет в итоге и к какой конкретной дате. Нарисовал график к этой цели и допустимый коридор. Его задачей было не выбиваться из этого коридора. Никаких диет и упражнений. Просто ежедневный контроль и надежда, что подсознание все сделает само. В итоге он добился цели и при этом нисколько себя не насиловал лишними стрессами…Наоборот, его страшно веселил тот факт, что когда он выбивался из нижней границы коридора (т.е. терял вес чересчур быстро), то принимался за пончики и прочие сладости, чтобы вернуться обратно в коридор.
Подход меня очень заинтересовал, т.к. моя слабость в том, что я как раз излишне деятелен. Просто сидеть на месте мне скучно и требуется постоянно что-то делать и улучшать. Если ставлю цель, то зачастую иду к ней слишком рьяно и ответственно. Поэтому я решил применить данный подход к своей торговле и поставил себе амбициозную цель делать 7% в неделю. Начал с 7 августа и конечная дата была конец этого года…По итогам должно было получиться что-то космическое – больше 300% дохода от стартовой суммы, но меня этот факт абсолютно не смущал. Верил, что способен на такое, а раз есть Вера, то уже полдела сделано. В конце концов, опыт торговли у меня огромный и все исходные данные у меня есть, но меня всегда затормаживала либо сверхдеятельность либо ответственность/перестраховка. Поэтому я решил довериться своей чуйке в этом отношении и отбросить все сомнения, что цель слишком амбициозна. Скорее, наоборот, я хотел проверить, как с этим справится мое подсознание…Раз оно верит что может, ну пусть покажет на что способно
Также определил для себя допустимый коридор +/- 20% (фортс всё-таки, всяко может быть) и решил, что цель целью, но я торгую в комфортном режиме, поза не должна давить на мозг, любой положительный результат по итогам недели – это положительный результат, даже если он равен 1 рублю. И что моя цель это не космический доход, а просто сверка осознанности в торговле и как она влияет на сделки.
Цель я, конечно, не выполнил, но результат всё равно приятно удивил – 121% доходности за период (в годовых, конечно больше) и без всяких нервов. Приятно удивило отсутствие стресса, т.к. позы набирал такие, которые не давили на мозг и только тогда когда внутренне все совпадало. Т.е. если есть сигналы и прочее и вроде надо открыться, но внутренне есть сопротивление - избегал сделок. Не боялся утраченного времени, а просто ждал разрешения от себя самого. Именно это как раз мне сильно и помогло – контроль лишней деятельности. И, наоборот, когда было желание попокрастинировать - внутреннее Я начинало менять поднимать с дивана и заставляло делать сделки.
Результаты не были ровными и на одной неделе могло быть +20%, а на другой минус 3%, но для меня главное было быть в коридоре. Худшая неделя дала мне минус 12,6%, но она была одна и меня этот минус совсем не пугал, что тоже радовало. На следующей было +19,77% и новый хай по депо. Одновременно шла и переоценка целей В начале я еще пытался достигнуть своей поставленной целевой линии, затем моей целью стала нижняя граница коридора, но потом и она стала недостижима В целом график доходности получился довольной уверенный в рамках хорошего восходящего тренда т.е. каждая новая вершина выше предыдущей, а минимум выше прошлого
По итогам я выделил себе более спокойный канальчик (+5% в неделю ), который вполне реализуем при моих нынешних темпах торговли. Ну по крайне в мере в него бы я уложился…Хотя он тоже немного агрессивен на первый взгляд
Результат мог бы быть лучше, но под конец я немного проявил самодеятельности – и начал закрывать позу по нефти раньше срока. Но вообще мне хотелось как то подзафикситься к концу года, с тем, чтобы спокойно завершить рабочий год пойти на новогодние каникулы, поэтому пришлось пренебречь большим профитом. Торговал нефть, сбер и сишку.
В следующем году эксперимент планируют продолжать, об итогах отпишусь Всех с наступающим! 
Rosa
23.12.2019 14:55
3
Едрит твою, в сургуте 50 пробили
Ну то есть ура, я хотела сказать.

UPD ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rosa
23.12.2019 15:05
2
Пост на тему постановки целей, осознанности и как долго можно зарабатывать 1 процент в неделю

Хочу поделиться с вами итогами проведенного мною торгового эксперимента с использованием осознанности при постановке торговых целей.
На данную идею меня натолкнула книга Тима Ферриса – Совершенное тело за 4 часа. Там много интересных наработок, которые стоят внимания, но сейчас я хотел рассказать только об одной. Суть в следующем – один мужик хотел похудеть и ему никак это не удавалось. Много чего он попробовал, всякие диеты, упражнения и прочие…То есть много чего пытался делать, но в итоге никаких результатов. Тогда он решил пойти от противного – и ничего не делать. Но поставил себе ЦЕЛЬ, какой результат он хочет в итоге и к какой конкретной дате. Нарисовал график к этой цели и допустимый коридор. Его задачей было не выбиваться из этого коридора. Никаких диет и упражнений. Просто ежедневный контроль и надежда, что подсознание все сделает само. В итоге он добился цели и при этом нисколько себя не насиловал лишними стрессами…Наоборот, его страшно веселил тот факт, что когда он выбивался из нижней границы коридора (т.е. терял вес чересчур быстро), то принимался за пончики и прочие сладости, чтобы вернуться обратно в коридор.
Подход меня очень заинтересовал, т.к. моя слабость в том, что я как раз излишне деятелен. Просто сидеть на месте мне скучно и требуется постоянно что-то делать и улучшать. Если ставлю цель, то зачастую иду к ней слишком рьяно и ответственно. Поэтому я решил применить данный подход к своей торговле и поставил себе амбициозную цель делать 7% в неделю. Начал с 7 августа и конечная дата была конец этого года…По итогам должно было получиться что-то космическое – больше 300% дохода от стартовой суммы, но меня этот факт абсолютно не смущал. Верил, что способен на такое, а раз есть Вера, то уже полдела сделано. В конце концов, опыт торговли у меня огромный и все исходные данные у меня есть, но меня всегда затормаживала либо сверхдеятельность либо ответственность/перестраховка. Поэтому я решил довериться своей чуйке в этом отношении и отбросить все сомнения, что цель слишком амбициозна. Скорее, наоборот, я хотел проверить, как с этим справится мое подсознание…Раз оно верит что может, ну пусть покажет на что способно
Также определил для себя допустимый коридор +/- 20% (фортс всё-таки, всяко может быть) и решил, что цель целью, но я торгую в комфортном режиме, поза не должна давить на мозг, любой положительный результат по итогам недели – это положительный результат, даже если он равен 1 рублю. И что моя цель это не космический доход, а просто сверка осознанности в торговле и как она влияет на сделки.
Цель я, конечно, не выполнил, но результат всё равно приятно удивил – 121% доходности за период (в годовых, конечно больше) и без всяких нервов. Приятно удивило отсутствие стресса, т.к. позы набирал такие, которые не давили на мозг и только тогда когда внутренне все совпадало. Т.е. если есть сигналы и прочее и вроде надо открыться, но внутренне есть сопротивление - избегал сделок. Не боялся утраченного времени, а просто ждал разрешения от себя самого. Именно это как раз мне сильно и помогло – контроль лишней деятельности. И, наоборот, когда было желание попокрастинировать - внутреннее Я начинало менять поднимать с дивана и заставляло делать сделки.
Результаты не были ровными и на одной неделе могло быть +20%, а на другой минус 3%, но для меня главное было быть в коридоре. Худшая неделя дала мне минус 12,6%, но она была одна и меня этот минус совсем не пугал, что тоже радовало. На следующей было +19,77% и новый хай по депо. Одновременно шла и переоценка целей В начале я еще пытался достигнуть своей поставленной целевой линии, затем моей целью стала нижняя граница коридора, но потом и она стала недостижима В целом график доходности получился довольной уверенный в рамках хорошего восходящего тренда т.е. каждая новая вершина выше предыдущей, а минимум выше прошлого
По итогам я выделил себе более спокойный канальчик (+5% в неделю ), который вполне реализуем при моих нынешних темпах торговли. Ну по крайне в мере в него бы я уложился…Хотя он тоже немного агрессивен на первый взгляд
Результат мог бы быть лучше, но под конец я немного проявил самодеятельности – и начал закрывать позу по нефти раньше срока. Но вообще мне хотелось как то подзафикситься к концу года, с тем, чтобы спокойно завершить рабочий год пойти на новогодние каникулы, поэтому пришлось пренебречь большим профитом. Торговал нефть, сбер и сишку.
В следующем году эксперимент планируют продолжать, об итогах отпишусь Всех с наступающим! 
Утро, крутой лонгрид! Сейчас будет затишье, вчитаюсь получше.
Утро
23.12.2019 15:30
2
Пост на тему постановки целей, осознанности и как долго можно зарабатывать 1 процент в неделю

Хочу поделиться с вами итогами проведенного мною торгового эксперимента с использованием осознанности при постановке торговых целей.
На данную идею меня натолкнула книга Тима Ферриса – Совершенное тело за 4 часа. Там много интересных наработок, которые стоят внимания, но сейчас я хотел рассказать только об одной. Суть в следующем – один мужик хотел похудеть и ему никак это не удавалось. Много чего он попробовал, всякие диеты, упражнения и прочие…То есть много чего пытался делать, но в итоге никаких результатов. Тогда он решил пойти от противного – и ничего не делать. Но поставил себе ЦЕЛЬ, какой результат он хочет в итоге и к какой конкретной дате. Нарисовал график к этой цели и допустимый коридор. Его задачей было не выбиваться из этого коридора. Никаких диет и упражнений. Просто ежедневный контроль и надежда, что подсознание все сделает само. В итоге он добился цели и при этом нисколько себя не насиловал лишними стрессами…Наоборот, его страшно веселил тот факт, что когда он выбивался из нижней границы коридора (т.е. терял вес чересчур быстро), то принимался за пончики и прочие сладости, чтобы вернуться обратно в коридор.
Подход меня очень заинтересовал, т.к. моя слабость в том, что я как раз излишне деятелен. Просто сидеть на месте мне скучно и требуется постоянно что-то делать и улучшать. Если ставлю цель, то зачастую иду к ней слишком рьяно и ответственно. Поэтому я решил применить данный подход к своей торговле и поставил себе амбициозную цель делать 7% в неделю. Начал с 7 августа и конечная дата была конец этого года…По итогам должно было получиться что-то космическое – больше 300% дохода от стартовой суммы, но меня этот факт абсолютно не смущал. Верил, что способен на такое, а раз есть Вера, то уже полдела сделано. В конце концов, опыт торговли у меня огромный и все исходные данные у меня есть, но меня всегда затормаживала либо сверхдеятельность либо ответственность/перестраховка. Поэтому я решил довериться своей чуйке в этом отношении и отбросить все сомнения, что цель слишком амбициозна. Скорее, наоборот, я хотел проверить, как с этим справится мое подсознание…Раз оно верит что может, ну пусть покажет на что способно
Также определил для себя допустимый коридор +/- 20% (фортс всё-таки, всяко может быть) и решил, что цель целью, но я торгую в комфортном режиме, поза не должна давить на мозг, любой положительный результат по итогам недели – это положительный результат, даже если он равен 1 рублю. И что моя цель это не космический доход, а просто сверка осознанности в торговле и как она влияет на сделки.
Цель я, конечно, не выполнил, но результат всё равно приятно удивил – 121% доходности за период (в годовых, конечно больше) и без всяких нервов. Приятно удивило отсутствие стресса, т.к. позы набирал такие, которые не давили на мозг и только тогда когда внутренне все совпадало. Т.е. если есть сигналы и прочее и вроде надо открыться, но внутренне есть сопротивление - избегал сделок. Не боялся утраченного времени, а просто ждал разрешения от себя самого. Именно это как раз мне сильно и помогло – контроль лишней деятельности. И, наоборот, когда было желание попокрастинировать - внутреннее Я начинало менять поднимать с дивана и заставляло делать сделки.
Результаты не были ровными и на одной неделе могло быть +20%, а на другой минус 3%, но для меня главное было быть в коридоре. Худшая неделя дала мне минус 12,6%, но она была одна и меня этот минус совсем не пугал, что тоже радовало. На следующей было +19,77% и новый хай по депо. Одновременно шла и переоценка целей В начале я еще пытался достигнуть своей поставленной целевой линии, затем моей целью стала нижняя граница коридора, но потом и она стала недостижима В целом график доходности получился довольной уверенный в рамках хорошего восходящего тренда т.е. каждая новая вершина выше предыдущей, а минимум выше прошлого
По итогам я выделил себе более спокойный канальчик (+5% в неделю ), который вполне реализуем при моих нынешних темпах торговли. Ну по крайне в мере в него бы я уложился…Хотя он тоже немного агрессивен на первый взгляд
Результат мог бы быть лучше, но под конец я немного проявил самодеятельности – и начал закрывать позу по нефти раньше срока. Но вообще мне хотелось как то подзафикситься к концу года, с тем, чтобы спокойно завершить рабочий год пойти на новогодние каникулы, поэтому пришлось пренебречь большим профитом. Торговал нефть, сбер и сишку.
В следующем году эксперимент планируют продолжать, об итогах отпишусь Всех с наступающим! 
Утро, крутой лонгрид! Сейчас будет затишье, вчитаюсь получше.
хехе, спасибо! надеюсь мой опыт будет хоть кому-нить полезным книга, на которую ссылаюсь, тоже кстати зачотная автор абсолютный маньяк
MoonKOT
23.12.2019 16:32
4
Ну раз все так рассказали про свои позы (про которые можно говорить), то скажу про свою липу - отфиксил 3/4 позы с целью последующего перезахода.
Очень надеюсь на нырок рынка под НГ, но это сугубо уже на ощущениях, нежели чем на рассчете.
Понимаю так, что упорным трудом вывел лосевую позу в плюс. Так победим, поздравляю!🙂👍
Ну еще не в плюс полностью, но хвост стал шире и тольще
Rosa
23.12.2019 21:25
 
Понимаю так, что упорным трудом вывел лосевую позу в плюс. Так победим, поздравляю!🙂👍
Ну еще не в плюс полностью, но хвост стал шире и тольще
Ну, за толщину хвоста! Чтоб не худел никогда.
Rosa
23.12.2019 21:26
1
Утро, крутой лонгрид! Сейчас будет затишье, вчитаюсь получше.
хехе, спасибо! надеюсь мой опыт будет хоть кому-нить полезным книга, на которую ссылаюсь, тоже кстати зачотная автор абсолютный маньяк
Почитаем.
4arodey
23.12.2019 21:29
1
Сообщение удалено автором 25.04.2020 в 21:33.
4arodey
23.12.2019 21:36
1
Сообщение удалено автором 25.04.2020 в 21:33.
4arodey
23.12.2019 21:42
 
Сообщение удалено автором 25.04.2020 в 21:33.
Утро
24.12.2019 15:05
1
4arodey @ 23.12.2019 21:36  (сообщение удалено)
Идея было чисто эксперементальная - посмотреть насколько мое сознание (логика и прочее) ограничивает мое подсознание, которое, возможно, это накопленный прошлый опыт и уже сидит в корке как умение ходить или дышать...на это же не тратятся размышления - уже умеешь...Но можно сознательно влиять с разным результатом, в зависимости от техники...
Я любитель изобретать всякие торговые схемы и прочее, улучшать их и дотачивать - решил проверить может и надо ничего дотачивать ) Это все таки индивидуальный опыт и скорее подходит тем , кто слишком рационален и логичен...

вопрос с лебедями очень интересный...с удивлением обратил внимание, что они меня вообще не страшили - т.к. на начальном (и на последующих) этапе позиции открывались такие, которые было не страшно оставить при любом раскладе - идеал это когда вечерку даже не открываешь...А далее за меня был уже профит (плюс все таже логика - поза не должна давить на мозг). Вообще минилебеди были, то дроны. то трамп, то еще что но половина была в мою сторону, а половина просто оценивалась как шикарная возможность для входа.. Стопы были, но не всегда
Ну это все таки тест был, в след году хочу проверить насколько это тренд

Вообще заметил одну особенность- обычно все эти лебеди заранее видны, и зачастую стоишь в нужную сторону, просто они как пружина которая сжимается сжимается а потом выстреливает при удобном поводе, но в целом они либо по тренду, либо быстро закрываются.
Марк Антоний
24.12.2019 21:44
2
При всем сегодняшнем общем позитиве, мне очень не нравится то, что сейчас происходит в Газоне, для среднесрочной позиции. Вроде бы и ничего страшного с точки зрения общего сантимента, прикозлили весь наш нефтегаз, до сегодняшнего дня. Это понятно, крупные спекули обыгрывают заседание Опек и вновь замаячившие "страшные" санкции и т.д. И сегодняшний отскок закономерен. Но вот то, что "они" переносят второй раз утверждение новой див политики, это какой то нонсенс. Ну ладно в первый раз на один день, в связи с отсутвием Миллера на переговорах. Но вот второй раз почти на неделю. и всё это после озвучки о новых "монгольских" капексах, которые рынку пока неизвестны и в стоимость не заложены. Возможно это и есть основной повод для отсрочки в оглашении новой див политике. Ибо они еще сами не посчитали сколько это будет стоить. Что очень тревожно. Понятно, что новая див политика будет утверждена, иначе это будет эпик фейл. но могут быть сюрпризы. По технике папир тоже, как мне кажется, очень слабо смотрится на дневках. И Кукл как бы явно угрожает пробоем 245 и уходом в диапазон 220-230, что с точки зрения ближайших дивов, в размере 15-18 руб, будет вполне справедливо. Возможно это та самая иллюзия, которую он и разыгрывает для набора позиции, может действительно кто-то еще не успел набрать позу. В стакане постоянно мелькают крупные Биды в которые тут же кто-то счастливо наливает. Перелив? Поддержка? Вообщем ситуация очень неоднозначная. Я существенно сократил спекулятивную позицию, ибо риски усиливаются, если что, буду добирать вдогонку. Вместо, взял Роснефть и Новатек.
Для долгосрока, естественно, в Газоне всё без изменений.
Ну вот пожалуй и все. В Газоне триггеров больше не осталось, ну если только набор индексных фондов к майской ребаллансировке. Интерфакс насчитал 10,52 руб за 9 мес, полагаю за год получится 14+, что и следовало ожидать. Теперь ничто не мешает Куклу свозить бумагу например на 220-230, для профилактики. Хотя спекулятивные игры могут быть какие угодно. Но мне кажется, что сейчас бумага переоценена даже с учетом дальних дивов (2021 и 2022) и в случае общего завала коррекции на рынке, об этом вспомнят и спросят как надо. Имхо.
Rosa
25.12.2019 15:01
 
Как думаете, данная дискуссия пробудила сбер к росту или просто общее ралли?

ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ХОЧЕТ ПОЛУЧАТЬ ДИВИДЕНДЫ НА АКЦИИ СБЕРБАНКА НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, ТОГДА ЛОГИЧНО КУПИТЬ ПАКЕТ У ЦБ. ТАКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ИДУТ, НО РЕШЕНИЯ ПОКА НЕТ - НАБИУЛЛИНА
Rosa
25.12.2019 15:02
1
Ну вот пожалуй и все. В Газоне триггеров больше не осталось, ну если только набор индексных фондов к майской ребаллансировке. Интерфакс насчитал 10,52 руб за 9 мес, полагаю за год получится 14+, что и следовало ожидать. Теперь ничто не мешает Куклу свозить бумагу например на 220-230, для профилактики. Хотя спекулятивные игры могут быть какие угодно. Но мне кажется, что сейчас бумага переоценена даже с учетом дальних дивов (2021 и 2022) и в случае общего завала коррекции на рынке, об этом вспомнят и спросят как надо. Имхо.
На 220 не купит только мёртвый, и куда их, на 190? Там купят вообще все. А оттуда на 500? Думаю, скорее, на уровне рынка будет ходить.
Rosa
25.12.2019 17:56
1
А вообще картинка вот. Льёт воду на мельницу Чара. Покупаем что ни попадя (ну или голубню хотя бы), открываем терминал через 20 лет:
Показать в полный размер
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 763.53−19.93 (−0.72%)17.10
RTSI896.12−5.46 (−0.61%)17.10
DJ Industrial43 239.05+161.35 (+0.37%)00:12
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)07:20
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 385.13+56.06 (+0.67%)17.10
DAX 3019 583.39+150.58 (+0.77%)17.10
Nikkei 22538 927.12+15.93 (+0.04%)08:00
Hang Seng20 229.94+150.84 (+0.75%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао85.09−0.73 (−0.85%)17.10
ГАЗПРОМ ао136.05−1.19 (−0.87%)17.10
ГМКНорНик104.2−2.62 (−2.45%)17.10
ЛУКОЙЛ6 931.5−48.5 (−0.69%)17.10
Полюс13 526.5+13.5 (+0.10%)17.10
Роснефть486.95−9.5 (−1.91%)17.10
РусГидро0.5308−0.0038 (−0.71%)17.10
Сбербанк256.57−2.93 (−1.13%)17.10

Курсы валют

EUR1.08404+0.00102 (+0.09%)08:00
GBP1.3022+0.0014 (+0.11%)08:00
JPY149.892−0.25 (−0.17%)08:00
CAD1.37943+0.00019 (+0.01%)08:00
CHF0.86571−0.00014 (−0.02%)08:00
CNY7.1191−0.004 (−0.06%)07:55
RUR96.88−0.5059 (−0.52%)08:00
EUR/RUB105.037−0.457 (−0.43%)07:56
AUD0.67021+0.00061 (+0.09%)08:00
HKD7.77153−0.00177 (−0.02%)08:00
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.