mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Mirovoy
01.02.2017 18:58
 
Стармэн_9999.51
01.02.2017 21:15
 
интересно, а рафис сможет доказать наличие аферты за 750 лямчиков
если нет, то уголовным преследованием пахнет за клевету и поклеп как минимум
Не верю, что он настолько глуп, чтобы писать Президенту бездоказательно.
Правда, статус "Член союза писателей" совсем не к месту
Om[e]Ga
02.02.2017 12:05
 
Сообщение удалено автором 02.02.2017 в 12:09.
GTL фрустрация
03.02.2017 12:40
2
Ответ Президента России

03/02/2017


Обращение к акционерам и уведомление о перенаправлении обращения в ЦБ, которое было отправлено президенту.
http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/O...

http://:censored:/12789767.jpg

Обращение к акционерам заслуживает отдельного внимания:

Уважаемые акционеры ОАО GTL!
Я, как руководитель компании, прошу у вас всех прощение за то, что мы живём и работаем в России. Как говорят:«Родину не выбирают». Но мы, как видите, сами тихонько работаем в этом направлении для снижения рисков, связанных с особенностями страны пребывания. Часть работ и пока незначительных в размерах активов переводим за рубеж, получая взамен для ОАО GTLдо 50% капитала зарубежных самостоятельных совместных предприятий. Как запланировали на Годовом собрании акционеров, создадим 50-70 таких предприятий, и уже не будет так сложно и у себя на Родине, как сегодня, а дивиденды ОАО GTLбудем получать за счёт доли прибыли этих наших зарубежных компаний. А вдруг наши чиновники совсем с ума сойдут?Такое у нас тоже бывает, как показывает история, иногда даже спиваются. Не потерять же результат своей многолетней работы? У нас такие порядки: какие бы преступления власть ни совершала, она всегда не виновата. И это, в свою очередь, зависит от каждого из нас. Я никогда не совершаю осознанные преступления и не соглашаюсь, когда власть того или иного уровня совершает преступления против нас. В ответ профессионально и честно выполняю свою работу, к каким бы последствиям она ни привела. На сегодняшний день работа по защите наших акционеров и их законных интересов привела к тому, что Гарант наших конституционных прав, особенно в конкретном случае статьи 53:
Статья 53 Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Президент России Владимир Владимирович Путин одним своим решением отправил поручение расследовать преступление, совершенное против нас и ОАО "GTL "в прокуратуру, а вторым решением определил ответчика, который должен отвечать за совершенные против ваших законных финансовых интересов преступления. Слава Богу, им оказалась достаточно платёжеспособная организация ЦБ РФ. Они обязаны разобраться и ответить вам. Если и в очередной раз это будет привычная для страны высокомерная отписка, наши юристы подготовят судебные иски о потере нашей компанией 595 млн долларов США (на основе подписанных нами, в основном по английскому праву, международных договоров о выполнении работ). Столько убытков, по нашему анализу,компания получила за эти одиннадцать месяцев за совершенные против его интересов преступления. Если они будут долго отвечать, сумма увеличится где-то до 3,0 миллиардов долларов США. Мы их об этом уже письменно предупредили и в законном порядке предъявим для судебного возмещения тому, кого Президент страны назначил ответчиком перед компанией и ее акционерами. А вы все, в свою очередь, перестаньте думать и говорить об этом в неправильном направлении. От того, что вы будете меня ругать, ничего не изменится. Я обычный руководитель компании, даже пока не олигарх, но человек с большим опытом работы. По анализу модных в своё время журналов, в списке таких специалистов я нахожусь в числе 50 человек в России после Чубайса и перед покойным Березовским. Так что я очень опытный руководитель компании.
Президент России назначил ЦБ РФ ответчиком перед вами. Начните требовать компенсацию за понесенные вами личные финансовые и моральные убытки от тех, кого Президент России назначил ответчиком. Вы же свободные личности, вам бояться и терять нечего. Лично я, даже если получу для компании 595 миллионов или 3,0 миллиарда долларов США компенсации за совершенные против ОАО "GTL" преступления власти, не буду компенсировать ваши личные убытки, я направлю их полностью на финансирование развития программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ компании GTL. Нам необходимо без перерыва выполнять огромные объемы таких работ для сохранения лидирующего положения в мире в своей области.
Не получу компенсаций, не буду даже обращать на это внимание, найду деньги в другом месте, когда для этого созреет время. Вы не маленькие, заботьтесь о себе сами. Дивиденды будем платить тоже только от заработанной за счёт хозяйственной деятельности прибыли компании. Запланированный Собранием акционеров выкуп акций будем осуществлять тоже за счёт уже заработанной за прошедшие годы прибыли компании. Не тогда, когда кому-то этого хочется, а тогда, когда для этого наступит самое выгодное для компании время. Не переживайте за пустяки, творящиеся вокруг нас, это обычные задачи,возникающие на пути развития инновационной компании, которые надо решать, лучше ставьте свечи в православных церквях с молитвой Богу, пусть он пришлёт ЦБ РФ больше разума, ведь чем больше они совершают против вас немудрых решений,тем больше они заплатят компании. И они заплатят, никуда не денутся. Мы же, если будем с ними судиться, не ограничимся судами в России. Мы - открытое акционерное общество, и акционеры у нас - со всего мира. А у ЦБ РФ ещё очень большие возможности для совершения неправильных решений. Они заранее придумали для себя очень много законов и подзаконных актов для того, чтобы совершать эти действия или бездействия. А вы анализируйте их в свою пользу. Для нас есть самый главный закон, который выше всех их выдуманных для удобства отдельных заинтересованных сторон законных и подзаконных актов, и, Слава Богу, достойный мужчина, являющийся Гарантом Конституции страны, Президент России Владимир Владимирович Путин. ЦБ РФ один, а вас больше 4000 свободных личностей, и вы мудрее их всех. Вот и поступите мудро. Множество ваших побед или даже поражений, полученных в связи с вашими решениями обратиться в суды, создадут понимание и помогут нашим юристам найти правильные решения о том, как выиграть всем нам, включая участников фондового рынка России. Пока же наш фондовый рынок живёт под односторонним диктатом людей, находящихся на различных уровнях управления и власти. Они взяли и односторонне, без анализа последствий приняли решение. Вот и создали проблемы, а нам эти задачи решать. Развитие рыночных отношений рано или поздно должно было создать условия получения разумных, компромиссных, выгодных для инвесторов и компаний-участников фондового рынка решений. То, что первой в этой неизбежной для молодого ещё фондового рынка участи, лидером роста котировок в 2015 году в России оказалась инновационная компания GTL, наверное, закономерное стечение обстоятельств. И нам всем надо получать от этого как опыт, так и прибыль за счёт тех, кто недоработал в этом направлении. За счёт назначенного Президентом страны ответчика, за возникновение этих закономерных событий, если есть такая возможность. Закон Мерфи "Murphy's law", от него никуда не уйдёшь:«Anything that can go wrong will go wrong».

С уважением,
избранный вами Президент ОАО GTL
Рафис Кадыров
.
Сообщение отредактировано модератором Vultur 03.02.2017 в 13:02.
freddy
03.02.2017 12:50
 
f
Пока Вультур халтурит, выложу за место него, новость с сайта.
Обращение к акционерам и уведомление о перенаправлении обращения в ЦБ, которое было отправлено президенту.
http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/O...

http://:censored:/12789767.jpg

Обращение к акционерам заслуживает отдельного внимания:

Уважаемые акционеры ОАО GTL!
Я, как руководитель компании, прошу у вас всех прощение за то, что мы живём и работаем в России. Как говорят:«Родину не выбирают». Но мы, как видите, сами тихонько работаем в этом направлении для снижения рисков, связанных с особенностями страны пребывания. Часть работ и пока незначительных в размерах активов переводим за рубеж, получая взамен для ОАО GTLдо 50% капитала зарубежных самостоятельных совместных предприятий. Как запланировали на Годовом собрании акционеров, создадим 50-70 таких предприятий, и уже не будет так сложно и у себя на Родине, как сегодня, а дивиденды ОАО GTLбудем получать за счёт доли прибыли этих наших зарубежных компаний. А вдруг наши чиновники совсем с ума сойдут?Такое у нас тоже бывает, как показывает история, иногда даже спиваются. Не потерять же результат своей многолетней работы? У нас такие порядки: какие бы преступления власть ни совершала, она всегда не виновата. И это, в свою очередь, зависит от каждого из нас. Я никогда не совершаю осознанные преступления и не соглашаюсь, когда власть того или иного уровня совершает преступления против нас. В ответ профессионально и честно выполняю свою работу, к каким бы последствиям она ни привела. На сегодняшний день работа по защите наших акционеров и их законных интересов привела к тому, что Гарант наших конституционных прав, особенно в конкретном случае статьи 53:
Статья 53 Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Президент России Владимир Владимирович Путин одним своим решением отправил поручение расследовать преступление, совершенное против нас и ОАО "GTL "в прокуратуру, а вторым решением определил ответчика, который должен отвечать за совершенные против ваших законных финансовых интересов преступления. Слава Богу, им оказалась достаточно платёжеспособная организация ЦБ РФ. Они обязаны разобраться и ответить вам. Если и в очередной раз это будет привычная для страны высокомерная отписка, наши юристы подготовят судебные иски о потере нашей компанией 595 млн долларов США (на основе подписанных нами, в основном по английскому праву, международных договоров о выполнении работ). Столько убытков, по нашему анализу,компания получила за эти одиннадцать месяцев за совершенные против его интересов преступления. Если они будут долго отвечать, сумма увеличится где-то до 3,0 миллиардов долларов США. Мы их об этом уже письменно предупредили и в законном порядке предъявим для судебного возмещения тому, кого Президент страны назначил ответчиком перед компанией и ее акционерами. А вы все, в свою очередь, перестаньте думать и говорить об этом в неправильном направлении. От того, что вы будете меня ругать, ничего не изменится. Я обычный руководитель компании, даже пока не олигарх, но человек с большим опытом работы. По анализу модных в своё время журналов, в списке таких специалистов я нахожусь в числе 50 человек в России после Чубайса и перед покойным Березовским. Так что я очень опытный руководитель компании.
Президент России назначил ЦБ РФ ответчиком перед вами. Начните требовать компенсацию за понесенные вами личные финансовые и моральные убытки от тех, кого Президент России назначил ответчиком. Вы же свободные личности, вам бояться и терять нечего. Лично я, даже если получу для компании 595 миллионов или 3,0 миллиарда долларов США компенсации за совершенные против ОАО "GTL" преступления власти, не буду компенсировать ваши личные убытки, я направлю их полностью на финансирование развития программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ компании GTL. Нам необходимо без перерыва выполнять огромные объемы таких работ для сохранения лидирующего положения в мире в своей области.
Не получу компенсаций, не буду даже обращать на это внимание, найду деньги в другом месте, когда для этого созреет время. Вы не маленькие, заботьтесь о себе сами. Дивиденды будем платить тоже только от заработанной за счёт хозяйственной деятельности прибыли компании. Запланированный Собранием акционеров выкуп акций будем осуществлять тоже за счёт уже заработанной за прошедшие годы прибыли компании. Не тогда, когда кому-то этого хочется, а тогда, когда для этого наступит самое выгодное для компании время. Не переживайте за пустяки, творящиеся вокруг нас, это обычные задачи,возникающие на пути развития инновационной компании, которые надо решать, лучше ставьте свечи в православных церквях с молитвой Богу, пусть он пришлёт ЦБ РФ больше разума, ведь чем больше они совершают против вас немудрых решений,тем больше они заплатят компании. И они заплатят, никуда не денутся. Мы же, если будем с ними судиться, не ограничимся судами в России. Мы - открытое акционерное общество, и акционеры у нас - со всего мира. А у ЦБ РФ ещё очень большие возможности для совершения неправильных решений. Они заранее придумали для себя очень много законов и подзаконных актов для того, чтобы совершать эти действия или бездействия. А вы анализируйте их в свою пользу. Для нас есть самый главный закон, который выше всех их выдуманных для удобства отдельных заинтересованных сторон законных и подзаконных актов, и, Слава Богу, достойный мужчина, являющийся Гарантом Конституции страны, Президент России Владимир Владимирович Путин. ЦБ РФ один, а вас больше 4000 свободных личностей, и вы мудрее их всех. Вот и поступите мудро. Множество ваших побед или даже поражений, полученных в связи с вашими решениями обратиться в суды, создадут понимание и помогут нашим юристам найти правильные решения о том, как выиграть всем нам, включая участников фондового рынка России. Пока же наш фондовый рынок живёт под односторонним диктатом людей, находящихся на различных уровнях управления и власти. Они взяли и односторонне, без анализа последствий приняли решение. Вот и создали проблемы, а нам эти задачи решать. Развитие рыночных отношений рано или поздно должно было создать условия получения разумных, компромиссных, выгодных для инвесторов и компаний-участников фондового рынка решений. То, что первой в этой неизбежной для молодого ещё фондового рынка участи, лидером роста котировок в 2015 году в России оказалась инновационная компания GTL, наверное, закономерное стечение обстоятельств. И нам всем надо получать от этого как опыт, так и прибыль за счёт тех, кто недоработал в этом направлении. За счёт назначенного Президентом страны ответчика, за возникновение этих закономерных событий, если есть такая возможность. Закон Мерфи "Murphy's law", от него никуда не уйдёшь:«Anything that can go wrong will go wrong».

С уважением,
избранный вами Президент ОАО GTL
Рафис Кадыров.
фуфло...
это лишний раз говорит, что компания пустышка...
и выкупаться папир будет по 1 копейке...
k1enti
03.02.2017 12:51
 
у деда к весне обострение что ли? зачем он это делает?
Altus
03.02.2017 13:14
1
у деда к весне обострение что ли? зачем он это делает?
Ну либо обострение, либо "Собранием акционеров выкуп акций будем осуществлять тоже за счёт уже заработанной за прошедшие годы прибыли компании. Не тогда, когда кому-то этого хочется, а тогда, когда для этого наступит самое выгодное для компании время." Да еще и у него оферта не выставленная...вот и несет чушь всякую, чтоб акцию укатать ниже плинтуса.
ЖораФ
03.02.2017 13:29
 
Все правильно делает!
hron
03.02.2017 13:33
 
h
Укатай ниже, купи дешевле.
Значит есть интерес низкой цены акции.
Vultur
03.02.2017 13:50
2
Вот здесь Дима писал свою точку зрения, что сейчас примерно происходит.

.
Я думаю, что план Кадырова в том, чтобы этими бредовыми новостями устроить заливное на фоне полной безысходности, тем самым понизить среднюю и на нижней точке залива объявить выкуп. А после того, как на выкупе цена задерется выше средней за 6 мес, он объявит оферту, в которой никто не будет участвовать, т.к. рыночная цена в стакане будет выше, чем цена оферты.
В целям, я с ним согласен, тут уже вопрос технических деталей, скорее всего.
freddy
03.02.2017 14:31
 
f
Вот здесь Дима писал свою точку зрения, что сейчас примерно происходит.

.
Я думаю, что план Кадырова в том, чтобы этими бредовыми новостями устроить заливное на фоне полной безысходности, тем самым понизить среднюю и на нижней точке залива объявить выкуп. А после того, как на выкупе цена задерется выше средней за 6 мес, он объявит оферту, в которой никто не будет участвовать, т.к. рыночная цена в стакане будет выше, чем цена оферты.
В целям, я с ним согласен, тут уже вопрос технических деталей, скорее всего.
пока он не объявит цену выкупа, акции с места не сдвинутся...
никто уже на слова о выкупе не поведется...
Vultur
03.02.2017 14:42
1
пока он не объявит цену выкупа, акции с места не сдвинутся...
никто уже на слова о выкупе не поведется...
Кто-то покупает акции на росте, кто-то на падении, кто-то на выходе отчетности, кто-то на определенных новостях.

Когда покупать/продавать акции и на чем - тут уж каждый пусть сам решает, когда лучше и оптимальнее.
Vultur
03.02.2017 14:47
1
Зарегистрировано совместное предприятие в Танзании

03/02/2017


1 февраля 2017 года в Танзании было зарегистрировано совместное предприятие Ilabila Gas to Liquid Limited между компанией ОАО "GTL" и Ilabila Group Ltd.

Задачей компании является строительство и эксплуатация заводов по производству продукции GTL на государственных нефтяных и газовых месторождениях Республики Танзания.

http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/Z...
Alexey_S
03.02.2017 15:44
 
Вот здесь Дима писал свою точку зрения, что сейчас примерно происходит.

.
Я думаю, что план Кадырова в том, чтобы этими бредовыми новостями устроить заливное на фоне полной безысходности, тем самым понизить среднюю и на нижней точке залива объявить выкуп. А после того, как на выкупе цена задерется выше средней за 6 мес, он объявит оферту, в которой никто не будет участвовать, т.к. рыночная цена в стакане будет выше, чем цена оферты.
В целям, я с ним согласен, тут уже вопрос технических деталей, скорее всего.
Можете записать данное сообщение в оффтоп, но заливное сегодня знатное. Странно, что публика так слабо реагирует. Обычно, когда в акциах бывают сильные движения, соответствующая ветка форума просто "взрывается".
GTL фрустрация
03.02.2017 15:54
2
Ответ Президента ОАО GTL акционеру компании

03/02/2017


http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/O...


Здравствуйте.
Согласно последней новости размещённой на сайте ОАО "GTL" от 03.02.2017 г. (Ответ Президента России) наступили не лёгкие времена для компании и акционеров в частности.
Найдите время ответьте пожалуйста на вопросы:
1) Акции компании ОАО "GTL" будут торговаться на ММВБ???, их по прежнему можно будет купить и продать, или вы сворачиваете все дела (сотрудничество) с этой организацией.
2) Компания будет участвовать как планировалось на ЭКСПО-2017 со своими разработками или всё будет свёрнуто.
P.S. Верю в лучшее, что у руководства компании вместе с акционерами хватит сил преодолеть трудности и стать успешнее, добиться благополучия и достатка.
С уважением, Мурат Мамуров

ОТВЕТ ПРЕЗИДЕНТА КОМПАНИИ ОАО "GTL" КАДЫРОВА РАФИСА ФАИЗОВИЧА
Я считаю, что сегодня мы преодолели очень тяжёлый период нашего развития. Мы открыто заявили о совершенном против компании ОАО"GTL" преступлении. И в стране не нашлось ни одной государственной организации для того, чтобы в течение 11 месяцев на законных основаниях решить этот вопрос и привлечь к ответственности тех, кто это преступление совершил. Мы были терпеливы, лояльны и надеялись, что органы власти исправят создавшуюся ситуацию. Мы поняли, что этого не будет и закрыли эту страницу нашего развития. Дальше всеми этими вопросами будут заниматься юристы. Мы готовы рассмотреть вариант мирового соглашения с представителями власти страны, которые за это отвечают. И если они захотят унижать нас дальше, это уже их проблема. У нас достаточно финансовых и организационных ресурсов, мы выполним все свои обязательства по развитию компании ОАО"GTL" и защиты его интересов.
Насчёт того, будем ли мы торговаться на ММВБ. Мы планируем снова стать лидерами роста в России в 2017 году, для этого у нас есть все основания. Если кто-то из власти захочет нам помешать в этом, будем принимать ответные действия. У нас всё возможно. Значит, мы ещё компенсацию получим. Если они подойдут на то, чтобы лишить нас котировок акций на ММВБ, мы зарегистрируемся на бирже в Лондоне или Гонконге.
Я не собираюсь сворачивать свои дела в России, я - основной владелец компании GTL. Это моя компания. Я ещё молодой. Единственный вариант моего ухода из этого бизнеса, если меня в 2019 году изберут руководителем Республики Башкортостан. В этом случае вы меня, наверное, отпустите.
Вчера я ездил в Подмосковье изучать промышленное производство технического углерода. Мы с учёными определяли, какие работающие модели мы поставим на Экспо-2017. Из-за того, что мы ставим туда 3 линии оборудования: получение спиртов, превращение спиртов в бензин и получение водорода, - нам приходится ставить четвёртый блок получения углерода как отдельный продукт. Рынок углерода в мире сегодня насчитывает около 15 млн тонн, при этом производство его экологически вредное, и рентабельность производителя составляет всего 10-12%. Мы постараемся продемонстрировать технологию с 100% экологической чистотой и не менее, чем 50% рентабельности в сравнении с современными технологиями.
Спасибо за Ваше письмо. Я думаю, торжество разума во властных структурах возобладает, и они предложат нам приемлемые условия исправления созданных с их стороны ошибок. Они сильные, а при драке сильный всегда виноват. Мы терпели 11 месяцев и решили драться. Другого пути не было.
Спасибо Вам!
С уважением,
Кадыров Рафис Фаизович.

Сообщение отредактировано модератором Vultur 03.02.2017 в 16:37.
Alexey_S
03.02.2017 16:36
3
Павел (a.k.a. Vultur)!

Я прошу прощения за низкий слог, но что за херня творится в GTL?

Что за странные новости публикуются в последнее время на сайте, что за эссе о жидомасонском заговоре, какие-то эмоциональные письма без упоминания каких-либо внятных фактов?
Vultur
03.02.2017 16:38
1
Павел (a.k.a. Vultur)!

Я прошу прощения за низкий слог, но что за херня творится в GTL?

Что за странные новости публикуются в последнее время на сайте, что за эссе о жидомасонском заговоре, какие-то эмоциональные письма без упоминания каких-либо внятных фактов?
Президент компании GTL Рафис Кадыров на сайте компании выражает свою точку зрения по определенным событиям.

Тут я комментировать не буду, извините.
Alexey_S
03.02.2017 16:50
 
Так хоть скажите,что за события Кадыров комментирует.
Vultur
03.02.2017 17:03
1
Так хоть скажите,что за события Кадыров комментирует.
Вот здесь вкратце все описано:

http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/O...
МУТНЫЙ из GTL
03.02.2017 17:45
 
Так хоть скажите,что за события Кадыров комментирует.
Вот здесь вкратце все описано:

http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/O...
Павел, ты то сам что по этому поводу думаешь??? Я почитал......... Он адекватный????? Или это истерия от того, что тупик???
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный0
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается0
 
Всего голосов:0 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 733.92−20.6 (−0.75%)10:50
RTSI896.49−6.75 (−0.75%)10:50
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)07:20
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 255.41+1.76 (+0.02%)10:35
DAX 3019 446.29+72.46 (+0.37%)10:35
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 038.22−213.76 (−1.01%)10:35

Котировки акций

ВТБ ао85−0.61 (−0.71%)10:35
ГАЗПРОМ ао131.22−0.6 (−0.46%)10:35
ГМКНорНик100.84−0.72 (−0.71%)10:35
ЛУКОЙЛ6 804−33 (−0.48%)10:35
Полюс13 314+54.5 (+0.41%)10:35
Роснефть490.15−2 (−0.41%)10:35
РусГидро0.517+0.0025 (+0.49%)10:35
Сбербанк255.53−1.41 (−0.55%)10:35

Курсы валют

EUR1.09262−0.00091 (−0.08%)10:35
GBP1.3064−0.0002 (−0.02%)10:35
JPY149.311+0.221 (+0.15%)10:35
CAD1.3781+0.0025 (+0.18%)10:35
CHF0.86012+0.00382 (+0.45%)10:35
CNY7.0803+0.0142 (+0.20%)10:35
RUR96.2243+0.4011 (+0.42%)10:33
EUR/RUB105.138+0.383 (+0.37%)10:33
AUD0.67296−0.00204 (−0.30%)10:35
HKD7.76822−0.00178 (−0.02%)10:35

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.