mfd.ruФорум

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП, NKHP)

Новое сообщение | Новая тема |
Kwon
22.02.2021 03:56
2
Перефразировав Булгакова, но оставив смысл: не читайте буржуйскую херню за завтраком-это единственное, что могу вам ответить на эту "научную" разработку, ибо никакой демократии нет, и не может быть в капиталлистическом мире. Вам самому не показалось странным, что первый же пример в этой книге приводится на основе Африки, а не США?
Именно поэтому ничего непредвзятого на западе написать не могут: за это буржуй не заплатит, и ни одна несогласованная с" сильными мира сего" разработка не будет обнародована.
Единственное исключение:" КАПИТАЛ" Карла Маркса. Вот его и читать нужно.
“The CORE team
Economy, Society, and Public Policy”
Почитайте книжку, много интересного написано.
У каждого своё мнение, но ученные в этой области знают больше так как они занимаются исследованием и экспериментами, всю свою жизнь посвящают этому.
Ruslan05
22.02.2021 08:12
 
R
Перефразировав Булгакова, но оставив смысл: не читайте буржуйскую херню за завтраком-это единственное, что могу вам ответить на эту "научную" разработку, ибо никакой демократии нет, и не может быть в капиталлистическом мире. Вам самому не показалось странным, что первый же пример в этой книге приводится на основе Африки, а не США?
Именно поэтому ничего непредвзятого на западе написать не могут: за это буржуй не заплатит, и ни одна несогласованная с" сильными мира сего" разработка не будет обнародована.
Единственное исключение:" КАПИТАЛ" Карла Маркса. Вот его и читать нужно.
“The CORE team
Economy, Society, and Public Policy”
Почитайте книжку, много интересного написано.
У каждого своё мнение, но ученные в этой области знают больше так как они занимаются исследованием и экспериментами, всю свою жизнь посвящают этому.
Что Вы знаете про США ? Вы там жили ? Или живете ? Вы сделали вывод прочитав пару страниц а их там 2 600, там не написано что в США есть демократия, весь мир и так знает что в США капитализм и что там нет демократии.
Знаете почему первый пример о демократии не о США ? Потому что США это пока что первая экономика мира, хоть это и капиталистическая страна.
Читайте книги до конца а потом уже будете делать вывод.

Отрывок из истории: все долги Карла Маркса и публикацию книги «Капитал» оплатил его друг капиталист.
Kwon
22.02.2021 13:22
1
Да, среди капиталистов тоже есть ЛЮДИ, способные ради общества и справедливости встать ВЫШЕ своей личной выгоды.
Но таких среди них-единицы. Я знаю только Энгельса.
Мне не нужно жить в сша для того, чтобы понимать что происходит и как и за счет кого ее экономика стала первой в мире. Для этого Историю нужно знать, в особенности первой и второй мировых войн. А также что произошло в Ялте 04 февраля 1945 и как это решение воплощалось вплоть до сейчас.
А все эти сказки, про демократию, отсталость африки и прочих стран, про коррупцию и какой-то там климат, про свободные рынки, по корпорации, созданные из ничего в гаражах - это, как я вижу, лохам на затравку: чтобы как можно дольше продолжали в голове дерьмо помешивать.
Что Вы знаете про США ? Вы там жили ? Или живете ? Вы сделали вывод прочитав пару страниц а их там 2 600, там не написано что в США есть демократия, весь мир и так знает что в США капитализм и что там нет демократии.
Знаете почему первый пример о демократии не о США ? Потому что США это пока что первая экономика мира, хоть это и капиталистическая страна.
Читайте книги до конца а потом уже будете делать вывод.

Отрывок из истории: все долги Карла Маркса и публикацию книги «Капитал» оплатил его друг капиталист.
Ruslan05
22.02.2021 13:58
 
R
Да, среди капиталистов тоже есть ЛЮДИ, способные ради общества и справедливости встать ВЫШЕ своей личной выгоды.
Но таких среди них-единицы. Я знаю только Энгельса.
Мне не нужно жить в сша для того, чтобы понимать что происходит и как и за счет кого ее экономика стала первой в мире. Для этого Историю нужно знать, в особенности первой и второй мировых войн. А также что произошло в Ялте 04 февраля 1945 и как это решение воплощалось вплоть до сейчас.
А все эти сказки, про демократию, отсталость африки и прочих стран, про коррупцию и какой-то там климат, про свободные рынки, по корпорации, созданные из ничего в гаражах - это лохам на затравку: чтобы как можно дольше продолжали в голове дерьмо помешивать.
Что Вы знаете про США ? Вы там жили ? Или живете ? Вы сделали вывод прочитав пару страниц а их там 2 600, там не написано что в США есть демократия, весь мир и так знает что в США капитализм и что там нет демократии.
Знаете почему первый пример о демократии не о США ? Потому что США это пока что первая экономика мира, хоть это и капиталистическая страна.
Читайте книги до конца а потом уже будете делать вывод.

Отрывок из истории: все долги Карла Маркса и публикацию книги «Капитал» оплатил его друг капиталист.
Я поражаюсь Вам, Вы живете прошлым, считаете все люди во всем мире глупые так как они покупают $ ? $$$$$ это всего лишь страховка против инфляции и других активов, скоро все перейдут на Юань и Вы потом всем будете рассказывать про Китайские войны в Азии и что тони эксплуатируют другие страны ?
Не живите прошлым, историю нужно знать что бы дважды на одни и те-же грабли не наступить.
В настоящий момент все страны перешли на общую мировую экономику где все связаны с друг другом очень плотно. В скором будущем не останется отдельных стран, мы все объединимся и будет одно целое государство.
Пример возьмите санкции или пошлины на экспорт и импорт ?! страдают все! Чем больше будет увеличиваться людей на земле тем больше будет глобальных проблем такие как; глобальное потепление, еда, промышленные товаров нужно будет больше а значит полезных ископаемых будут использовать больше и мы придем к дефициту полезных ископаемых.
Мир меняется очень быстро и нужно строить планы на будущее а не жить пережитками прошлого.

Чем выше будет этот график - тем больше у всех стран будут проблем.
https://funkyimg.com/i/3aPo1.png
Kwon
22.02.2021 14:49
3
Ruslan, я понимаю что вы хотите сказать. Но я вижу, что вы не понимаете мою точку зрения.
Историю нужно знать, на мой взгляд, для того, чтобы понимать причины и следствия, чтобы моделировать дальнейшее развитие событий. Нет никаких стран при капитализме, есть личные интересы отдельных людей, семей или их относительно временных обьединений в группы. Вы без истории никак в их интересах не разберетесь. И уж тем более, из заказных (как я их вижу) книжек про современную экономику и законах ее развития(которых нет)
И для того, чтобы вы смогли понять мою точку зрения без длинного предисловия, ответьте себе на такой вопрос:
как соединить две цели:
1) главную цель капиталлизма(максимизация прибыли или личной выгоды)
2) с главными функциями государства-обеспечить свои социальные функции(достойную жизнь всем гражданам).?
Буду рад, если вы найдете способ эти две цели соединить
Я поражаюсь Вам, Вы живете прошлым, считаете все люди во всем мире глупые так как они покупают $ ? $$$$$ это всего лишь страховка против инфляции и других активов, скоро все перейдут на Юань и Вы потом всем будете рассказывать про Китайские войны в Азии и что тони эксплуатируют другие страны ?
Не живите прошлым, историю нужно знать что бы дважды на одни и те-же грабли наступить.
В настоящий момент все страны перешли на общую мировую экономику где все связаны с друг другом очень плотно. В скором будущем не останется отдельных стран, мы все объединимся и будет одно целое государство.
Пример возьмите санкции или пошлины на экспорт и импорт ?! страдают все! Чем больше будет увеличиваться людей на земле тем больше будет глобальных проблем такие как; глобальное потепление, еда, промышленные товаров нужно будет больше а значит полезных ископаемых будут использовать больше и мы придем к дефициту полезных ископаемых.
Мир меняется очень быстро и нужно строить планы на будущее а не жить пережитками прошлого.

Чем выше будет этот график - тем больше у всех стран будут проблем.
https://funkyimg.com/i/3aPo1.png
Ruslan05
22.02.2021 15:06
1
R
Ruslan, я понимаю что вы хотите сказать. Но я вижу, что вы не понимаете мою точку зрения.
Историю нужно знать, на мой взгляд, для того, чтобы понимать причины и следствия, чтобы моделировать дальнейшее развитие событий. Нет никаких стран при капитализме, есть личные интересы отдельных людей, семей или их относительно временных обьединений в группы. Вы без истории никак в их интересах не разберетесь. И уж тем более, из заказных (как я их вижу) книжек про современную экономику
Я поражаюсь Вам, Вы живете прошлым, считаете все люди во всем мире глупые так как они покупают $ ? $$$$$ это всего лишь страховка против инфляции и других активов, скоро все перейдут на Юань и Вы потом всем будете рассказывать про Китайские войны в Азии и что тони эксплуатируют другие страны ?
Не живите прошлым, историю нужно знать что бы дважды на одни и те-же грабли наступить.
В настоящий момент все страны перешли на общую мировую экономику где все связаны с друг другом очень плотно. В скором будущем не останется отдельных стран, мы все объединимся и будет одно целое государство.
Пример возьмите санкции или пошлины на экспорт и импорт ?! страдают все! Чем больше будет увеличиваться людей на земле тем больше будет глобальных проблем такие как; глобальное потепление, еда, промышленные товаров нужно будет больше а значит полезных ископаемых будут использовать больше и мы придем к дефициту полезных ископаемых.
Мир меняется очень быстро и нужно строить планы на будущее а не жить пережитками прошлого.

Чем выше будет этот график - тем больше у всех стран будут проблем.
https://funkyimg.com/i/3aPo1.png
Я считаю невозможным что бы пару семей управляли 7,5 млрд населением и всем этими производствами товаров и услуг.
Это мое мнение, каждый имеет право на свою точку зрения и переубедить в этом сложно. Может быть и есть пару семей которые в каких то странах управляют чем то, но не всеми странами. В любом случае спасибо за высказывания Вашей точки зрения, она очень интересная.
Kwon
22.02.2021 15:16
3
Так нет никаких государств, на мой взгляд)
кто "девушку кормит, тот ее и танцует". Политика-это концентрированный бизнес(или экономика, или частный капитал-как угодно).
Повторюсь, но на мой взгляд, не может быть общественных целей у капиталлистической системы, а, значит, и выполнение капиталлистическим государством общественных (социальных) функций-это фикция.
Но буду рад, если ошибаюсь.
Я считаю невозможным что бы пару семей управляли 7,5 млрд населением и всем этими производствами товаров и услуг.
Это мое мнение, каждый имеет право на свою точку зрения и переубедить в этом сложно. Может быть и есть пару семей которые в каких то странах управляют чем то, но не всеми странами. В любом случае спасибо за высказывания Вашей точки зрения, она очень интересная.
OGUST
22.02.2021 16:15
1
O
Ruslan, я понимаю что вы хотите сказать. Но я вижу, что вы не понимаете мою точку зрения.
Историю нужно знать, на мой взгляд, для того, чтобы понимать причины и следствия, чтобы моделировать дальнейшее развитие событий. Нет никаких стран при капитализме, есть личные интересы отдельных людей, семей или их относительно временных обьединений в группы. Вы без истории никак в их интересах не разберетесь. И уж тем более, из заказных (как я их вижу) книжек про современную экономику и законах ее развития(которых нет)
И для того, чтобы вы смогли понять мою точку зрения без длинного предисловия, ответьте себе на такой вопрос:
как соединить две цели:
1) главную цель капиталлизма(максимизация прибыли или личной выгоды)
2) с главными функциями государства-обеспечить свои социальные функции(достойную жизнь всем гражданам).?
Буду рад, если вы найдете способ эти две цели соединить
Я поражаюсь Вам, Вы живете прошлым, считаете все люди во всем мире глупые так как они покупают $ ? $$$$$ это всего лишь страховка против инфляции и других активов, скоро все перейдут на Юань и Вы потом всем будете рассказывать про Китайские войны в Азии и что тони эксплуатируют другие страны ?
Не живите прошлым, историю нужно знать что бы дважды на одни и те-же грабли наступить.
В настоящий момент все страны перешли на общую мировую экономику где все связаны с друг другом очень плотно. В скором будущем не останется отдельных стран, мы все объединимся и будет одно целое государство.
Пример возьмите санкции или пошлины на экспорт и импорт ?! страдают все! Чем больше будет увеличиваться людей на земле тем больше будет глобальных проблем такие как; глобальное потепление, еда, промышленные товаров нужно будет больше а значит полезных ископаемых будут использовать больше и мы придем к дефициту полезных ископаемых.
Мир меняется очень быстро и нужно строить планы на будущее а не жить пережитками прошлого.

Чем выше будет этот график - тем больше у всех стран будут проблем.
https://funkyimg.com/i/3aPo1.png
Зная прошлое-знаешь будущее....Но большинство не хочет "жить прошлым"....Хотя в одной умной исторической книге сказано:"Все что было,то случится снова и ничего нового не случается под солнцем.А если кто-то говорит:"Посмотри-это новое",то и это уже было во времена уже бывшие до нас."
Ruslan05
22.02.2021 16:21
1
R
Ruslan, я понимаю что вы хотите сказать. Но я вижу, что вы не понимаете мою точку зрения.
Историю нужно знать, на мой взгляд, для того, чтобы понимать причины и следствия, чтобы моделировать дальнейшее развитие событий. Нет никаких стран при капитализме, есть личные интересы отдельных людей, семей или их относительно временных обьединений в группы. Вы без истории никак в их интересах не разберетесь. И уж тем более, из заказных (как я их вижу) книжек про современную экономику и законах ее развития(которых нет)
И для того, чтобы вы смогли понять мою точку зрения без длинного предисловия, ответьте себе на такой вопрос:
как соединить две цели:
1) главную цель капиталлизма(максимизация прибыли или личной выгоды)
2) с главными функциями государства-обеспечить свои социальные функции(достойную жизнь всем гражданам).?
Буду рад, если вы найдете способ эти две цели соединить
Я поражаюсь Вам, Вы живете прошлым, считаете все люди во всем мире глупые так как они покупают $ ? $$$$$ это всего лишь страховка против инфляции и других активов, скоро все перейдут на Юань и Вы потом всем будете рассказывать про Китайские войны в Азии и что тони эксплуатируют другие страны ?
Не живите прошлым, историю нужно знать что бы дважды на одни и те-же грабли наступить.
В настоящий момент все страны перешли на общую мировую экономику где все связаны с друг другом очень плотно. В скором будущем не останется отдельных стран, мы все объединимся и будет одно целое государство.
Пример возьмите санкции или пошлины на экспорт и импорт ?! страдают все! Чем больше будет увеличиваться людей на земле тем больше будет глобальных проблем такие как; глобальное потепление, еда, промышленные товаров нужно будет больше а значит полезных ископаемых будут использовать больше и мы придем к дефициту полезных ископаемых.
Мир меняется очень быстро и нужно строить планы на будущее а не жить пережитками прошлого.

Чем выше будет этот график - тем больше у всех стран будут проблем.
https://funkyimg.com/i/3aPo1.png
Ответ на Ваши вопросы о капитализме и хорошей жизни простым рабочим давно уже решили в США, Вам нужно там пожить, это то место где простые рабочие получают зарплату на много выше чем в некоторых демократических государств, там простой рабочий зарабатывает на своей дом с бассейном, знаю по своему личному опыты и то что сам видел своими глазами, просто как у любой империи есть свои взлеты и падения опираясь на историю (Китай забирает эстафету империй). Как я Вам говорил ранее Вы живете прошлым.
Kwon
24.02.2021 02:18
 
Ruslan, я не молодой уже мужик, и не только читал, но и жил в социалистической стране. Вы "клюнули" на наживку, подготовленную буржуйским массмедиа, но задумайтесь глубже: о причинах такой красивой обертки и иллюзии красивой жизни, и за счет чего она создана.
Еще раз обьясню более прямо свою мысль: интересы рабочих и владелцев завода диаметрально разные: владелец живет за счет того, что недоплачивает рабочим. И не важно где- основные цели капиталлизма везде одинаковые:жить за счет массы тех, у кого ничего нет и кто:
1) находится в зависимости от владельца средств производства (заводов, предприятий), и чем больше зависим, тем больше финансово угнетаем.
2) нихрена не понимает своего положения в этой пищевой цепочке, не разделяет главного.
Пример с США этому-не исключение, просто его немного сложнее разложить по полкам. Если бы знали историю-мне бы сейчас вам ничего обьяснять не нужно было бы
Ответ на Ваш вопросы о капитализме и хорошей жизни простым рабочим давно уже решили в США, Вам нужно там пожить, это то место где простые рабочие получают зарплату на много выше чем в некоторых демократических государств, там простой рабочий зарабатывает на своей дом с бассейном, знаю по своему личному опыты и то что сам видел своими глазами, просто как у любой империи есть свои взлеты и падения опираясь на историю (Китай забирает эстафету империй). Как я Вам говорил ранее Вы живете прошлым.
Dred
24.02.2021 02:42
−2
))))))Уржаться.........Вам заняться нечем......?Открою здесь свою стратегиюю...С августа начинаете читать аналитиков.Морганов и еще подобные избушки которые дают рост по нашему рынку выделяя отдельные акции от 30-40 процентов.Им можно верить...Просто заходите и выходите в феврале.У меня есть ролик,самый первый,инвесторский портфель 300 000.Я уже вывел оттуда около 120000.февраль это месяц когда выходить инвесторам))Дальше как заработать...это дело прфессионалов.Не лезьте вы во всякую чепуху.
Ruslan05
24.02.2021 10:29
1
R
Ruslan, я не молодой уже мужик, и не только читал, но и жил в социалистической стране. Вы "клюнули" на наживку, подготовленную буржуйским массмедиа, но задумайтесь глубже: о причинах такой красивой обертки и иллюзии красивой жизни, и за счет чего она создана.
Еще раз обьясню более прямо свою мысль: интересы рабочих и владелцев завода диаметрально разные: владелец живет за счет того, что недоплачивает рабочим. И не важно где- основные цели капиталлизма везде одинаковые:жить за счет массы тех, у кого ничего нет и кто:
1) находится в зависимости от владельца средств производства (заводов, предприятий), и чем больше зависим, тем больше финансово угнетаем.
2) нихрена не понимает своего положения в этой пищевой цепочке, не разделяет главного.
Пример с США этому-не исключение, просто его немного сложнее разложить по полкам. Если бы знали историю-мне бы сейчас вам ничего обьяснять не нужно было бы
Ответ на Ваш вопросы о капитализме и хорошей жизни простым рабочим давно уже решили в США, Вам нужно там пожить, это то место где простые рабочие получают зарплату на много выше чем в некоторых демократических государств, там простой рабочий зарабатывает на своей дом с бассейном, знаю по своему личному опыты и то что сам видел своими глазами, просто как у любой империи есть свои взлеты и падения опираясь на историю (Китай забирает эстафету империй). Как я Вам говорил ранее Вы живете прошлым.
Я изучал историю всю свою жизнь, это был мой любимый предмет со школы, я почти знаю всю историю всех держав которые известны истории. Я очень начитан.
Советую Вам сходить к заднему входу магазина "Пятёрочка" на ул. Тамбасова в Санкт-Петербурге что бы Вы сами своими глазами увидели как пенсионеры ждут пока им вынесут продукцию с оконченным сроком хранения, это зрелище которое я видел своими глазами я долго не забуду. Вы живете в стране где сумма пенсии это позор, для такой богатой природными ресурсами и землями страной. Что мне Вам это говорить Вы наверное и сами знаете.
IvRoSh
24.02.2021 16:11
1
I
Россия из-за ограничения экспорта снизит посевные площади под зерном на 4% — эксперт


АПК России в этом году из-за ограничения экспорта может сократить посевные площади под зерном на 4%. В 2022 году посевы уменьшатся еще больше, прогнозирует генеральный директор компании "ПроЗерно" Владимир Петриченко, передаёт Интерфакс.

"Ряд хозяйств сможет быстро отреагировать на ситуацию с ограничением экспорта и что-то поменяет. Но в целом в этом году глобальных изменений в севообороте не будет, посевные площади под зерновыми культурами могут снизиться примерно на 4%", - сообщил Петриченко.

"Но вот озимый сев под урожай 2022 года может преподнести существенные отрицательные сюрпризы. С учетом того, что происходит с экспортом, увеличения площадей под озимыми, как в прошлом году, не увидим. Может быть даже снижение, если тот торговый тупик, который готовят экспортные пошлины, не будет разрулен", - сказал он. По его оценке, в этом году из-за погодных условий АПК РФ может потерять до 13-14% площадей озимых посевов.
IvRoSh
24.02.2021 19:27
 
I
Господа, вот сижу и думаю..Отсчет не показывают, решение по участию в юр. лице не оглашают. Как считаете , с чем связано? У меня такое подозрение, что корректируют отсчет за 4 кв. дабы больше увезти мимо миноров. Я по началу рассчитал по дивам около 5-7 р за 4 кв., но далее узнав стоимость перевалки и сопоставив её с фактическими цифрами, понял, что там явно больше должно быть! Ощущение , что нас знатно НАЕ_УТ.
Ruslan05
24.02.2021 20:33
 
R
Господа, вот сижу и думаю..Отсчет не показывают, решение по участию в юр. лице не оглашают. Как считаете , с чем связано? У меня такое подозрение, что корректируют отсчет за 4 кв. дабы больше увезти мимо миноров. Я по началу рассчитал по дивам около 5-7 р за 4 кв., но далее узнав стоимость перевалки и сопоставив её с фактическими цифрами, понял, что там явно больше должно быть! Ощущение , что нас знатно НАЕ_УТ.
Скажу Вам как юрист, любой обман всплывает наружу и скупой заплатить дважды, нам с Вами нужно ждать когда они нас опрокинут, после этого мы обратимся в наш уважаемый суд где естественно мы проиграем а вот потом начнётся самое интересное, мы обратимся в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) и поспросим большую компенсацию за долгие годы обмана, меня тут кружат уже 6 лет так что компенсацию я попрошу за все 6 лет и она будет приличного размера.
Можете взять пример дело ЮКОСа который тоже побывал в ЕСПЧ когда обманули акционеров.
Ruslan05
24.02.2021 20:56
1
R
Думаю что они хотят обьединить НКХП и НЗТ так что бы Магомедовский кукла остался за бортом, они это могут сделать если оценят НЗТ выше чем НКХП тем самым у Магомедовской куклы останется меньше 5% и они выкупят их в принудительном порядке.
Пример: Если НКХП стоит сейчас 25 млрд. то они могут оценить ОЗК в 35 млрд. тем самым если объединить эти акции то у кого было 10% НКХП они сразу превратятся меньше 5 % и их можно выкупить в принудительном порядке.
Kwon
25.02.2021 02:41
1
Ну вопрос с Магомедовыми еще не решен ни здесь, ни в двмп (а, возможно, эта одна и та же партия игры), поэтому смысла форсировать ситуацию с размывом доли через мухлёж с оценкой акций нкхп, и прямой ущерб от этого банку втб, лично я не вижу. Тем более, учитывая нового акционера нкхп в виде агроновы через деметра холдинг, будушее направление развития становится совсем многовариантным.
Но тот факт, что новые акционеры совсем не заинтересованы сейчас подитывать финансово братьев через выплату щедрых дивов, лично я вижу отчетливо.
Думаю что они хотят обьединить НКХП и НЗТ так что бы Магомедовский кукла остался за бортом, они это могут сделать если оценят НЗТ выше чем НКХП тем самым у Магомедовской куклы останется меньше 5% и они выкупят их в принудительном порядке.
Пример: Если НКХП стоит сейчас 25 млрд. то они могут оценить ОЗК в 35 млрд. тем самым если объединить эти акции то у кого было 10% НКХП они сразу превратятся меньше 5 % и их можно выкупить в принудительном порядке.
Kwon
25.02.2021 03:00
1
История - что дышло. Кто переписал- туда и вышло. В изучении истории очень важно понимать чьи книги вы читаете, и какие выводы вам преподносят. И вообще, способны ли вы сделать вывод из прочитанного хронометража, а также увидеть заинтересованность тех или иных историков в однобоком отражении исторических фактов.
Не буду спорить про знание исторических дат и событий, но судя по вашим ответам, вы не понимаете самой сути произошедшего в 19-20 веках.
Плюс, Не понял ваш пассаж с отсылкой к магазину: если имеете в виду то, что у нас еще хуже, чем в сша, то я с этим не спорю: плохо и там, и у нас, и ваше наблюдение только подтверждает правоту моей точки зрения: капиталлистическое государство не заинтересовано выполнять социальные функции (от них одни расходы), т. К. Целью капитализма является личная выгода, максимизация личной прибыли владельца активов и капитала. И этим капиталлист в сша, ничем не отличается от такого же капиталлиста где бы то ни было.
Я изучал историю всю свою жизнь, это был мой любимый предмет со школы, я почти знаю всю историю всех держав которые известны истории. Я очень начитан.
Советую Вам сходить к заднему входу магазина "Пятёрочка" на ул. Тамбасова в Санкт-Петербурге что бы Вы сами своими глазами увидели как пенсионеры ждут пока им вынесут продукцию с оконченным сроком хранения, это зрелище которое я видел своими глазами я долго не забуду. Вы живете в стране где сумма пенсии это позор, для такой богатой природными ресурсами и землями страной. Что мне Вам это говорить Вы наверное и сами знаете.
Ruslan05
25.02.2021 08:03
 
R
Ну вопрос с Магомедовыми еще не решен ни здесь, ни в двмп (а, возможно, эта одна и та же партия игры), поэтому смысла форсировать ситуацию с размывом доли через мухлёж с оценкой акций нкхп, и прямой ущерб от этого банку втб, лично я не вижу. Тем более, учитывая нового акционера нкхп в виде агроновы через деметра холдинг, будушее направление развития становится совсем многовариантным.
Но тот факт, что новые акционеры совсем не заинтересованы сейчас подитывать финансово братьев через выплату щедрых дивов, лично я вижу отчетливо.
Думаю что они хотят обьединить НКХП и НЗТ так что бы Магомедовский кукла остался за бортом, они это могут сделать если оценят НЗТ выше чем НКХП тем самым у Магомедовской куклы останется меньше 5% и они выкупят их в принудительном порядке.
Пример: Если НКХП стоит сейчас 25 млрд. то они могут оценить ОЗК в 35 млрд. тем самым если объединить эти акции то у кого было 10% НКХП они сразу превратятся меньше 5 % и их можно выкупить в принудительном порядке.
Если они оценят НЗТ выше чем НКХП то они смогут получить больше 50 % акций, тем самым у государства не останется контрольного пакета над НКХП, это будет типо продажи гос собственности для ВТБ, таким образом ВТБ получить и комбинат и решит вопрос с Магомедовым.
IvRoSh
25.02.2021 13:08
2
I
Ну вопрос с Магомедовыми еще не решен ни здесь, ни в двмп (а, возможно, эта одна и та же партия игры), поэтому смысла форсировать ситуацию с размывом доли через мухлёж с оценкой акций нкхп, и прямой ущерб от этого банку втб, лично я не вижу. Тем более, учитывая нового акционера нкхп в виде агроновы через деметра холдинг, будушее направление развития становится совсем многовариантным.
Но тот факт, что новые акционеры совсем не заинтересованы сейчас подитывать финансово братьев через выплату щедрых дивов, лично я вижу отчетливо.
Если они оценят НЗТ выше чем НКХП то они смогут получить больше 50 % акций, тем самым у государства не останется контрольного пакета над НКХП, это будет типо продажи гос собственности для ВТБ, таким образом ВТБ получить и комбинат и решит вопрос с Магомедовым.
Оценить Нкхп дешевле НЗТ почти невозможно) А если и возможно (в нашей стране всё возможно), то чтобы это сделать им придётся ну уж очень сильно изловчиться. Факт того, что на территории НКХП стоит объект культурного наследия в виде старого элеватора 19 века постройки, будет сложно переплюнуть. Да и по мощностям НКХП выше и по перевалке, в общем по всем показателям. Они конечно могут искусственно разорвать отношения НКХП с экспортёрами, но и тут НЗТ нас опередил и разосрался с одним из самых крупных экспортером в октября прошлого года, что направило на НКХП кучу зерна и собственно абсолютный рекорд в виде 800т.т. за ноябрь)))
Поэтому трудно сказать, что НКХП могут недооценить. Я бы больше поставил на объединение и зарабатывание денег с помощью 2-х терминалов. Но боюсь, что они не успокоятся, пока не отожмут всё у миноров . И все же, стройка идёт, перевалка идёт( несмотря на пошлины) Будем надеяться, что нас не опрокинут и мы еще успеем свой кусок урвать
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График НКХП ао
НКХП ао756−13 (−1.69%)12.07
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности0
 
Новый кризис4
 
Светопреставление1
 
Ничего интересного4
 
Всего голосов:9 
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20264
 
20276
 
20284
 
20292
 
20305
 
Никогда16
 
Только после ухода Зюзина12
 
Всего голосов:60 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 973.21−19 (−0.63%)12.07
RTSI1 067.47−3.82 (−0.36%)12.07
DJ Industrial40 000.9+247.15 (+0.62%)13.07
S&P 5005 615.35+30.81 (+0.55%)13.07
NASDAQ Comp18 398.4455+115.0388 (+0.63%)12.07
FTSE 1008 252.91+29.57 (+0.36%)12.07
DAX 3018 748.18+213.62 (+1.15%)12.07
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)12.07
Hang Seng18 293.38+461.05 (+2.59%)12.07

Котировки акций

ВТБ ао0.01993−0.00034 (−1.68%)08.07
ГАЗПРОМ ао119.65−2.1 (−1.72%)12.07
ГМКНорНик125.26−0.84 (−0.67%)12.07
ЛУКОЙЛ6 908−61.5 (−0.88%)12.07
Полюс12 300+92.5 (+0.76%)12.07
Роснефть527.4+0.7 (+0.13%)12.07
РусГидро0.6051−0.0126 (−2.04%)12.07
Сбербанк292.21−3.66 (−1.24%)12.07

Курсы валют

EUR1.09054+0.00398 (+0.37%)13.07
GBP1.2985+0.0074 (+0.57%)13.07
JPY157.848−1.103 (−0.69%)13.07
CAD1.3628−0.0003 (−0.02%)13.07
CHF0.894−0.00206 (−0.23%)13.07
CNY7.2495−0.0005 (−0.01%)13.07
RUR87.851−0.0071 (−0.01%)13.07
EUR/RUB95.836−0.003 (0%)13.07
AUD0.6783+0.00258 (+0.38%)13.07
HKD7.8071−0.0002 (0%)13.07

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.