mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
troyka
25.02.2023 21:31
9
Вот нихрена они не понимают. Да нам насрать на эти санкции я что то не видел в магазинах американских товаров. А вот Китайских полно. И потом кто нам мешает закупать эти товары в Казахстане, Вьетнаме и так далее.
Но с Тинькофф они подгадили всё-таки.
Вчера акции Тинькофф покупали на радостях, что банк не попал под санкции США, Австралии и прочих.
Но это был спектакль, как выяснилось. Они палят с двух рук, и санкции против Тинькофф ввели европейцы. Видимо, в понедельник вчерашний рост обнулится.
Еще пакостнее выглядят европейские санкции против Росбанка.
Societe Generale позволили уйти из РФ, не замораживая счетов и активов. По слухам Потанин выкупил его за 20% от оценочной стоимости (о чем там еще договорились, мы толком не знаем). Но теперь купленный у французов банк фактически объявляется нелегитимным для Европы.
Ну и какой смысл заключать с ними какие-либо сделки вообще?
Мне тут подсказывают, что мы ведем себя по-джентльменски больше для себя, а не для них, чтобы не превратиться в таких же лицемерных тварей, какими стали они.
Не могу с этим согласиться. Это как биться букетом цветов против бандита, вооруженного дубинкой и кастетом. Глупо и травматично.
troyka
25.02.2023 21:59
2
Еще хотелось бы ответить сопливому второклашке, который сегодня днем вопил по поводу дефицита бюджета и ФНБ, которого "хватит на 4 месяца".
Прежде чем писать глупости, рекомендую 1. поговорить со старшими 2. если старшие такие же тупаны, почитать, что пишут на эту тему экономисты.
В качестве благотворительной помощи подстроюсь под уровень оппонента и процитирую пояснения:
"Представим Васю, который получает доходы и несет расходы в течение года. В январе Вася был вынужден покрыть отложенные с декабря расходы (условно, лечение зубов - врач внезапно решил поехать в ОАЭ и перенес визит). Васины доходы составили несколько меньше обычного, т. к. его доход зависит от потребительской активности, обычно снижающейся после праздников в январе (например, Вася держит кофейню).
Доходов ему явно не хватит, чтобы покрыть свои расходы. Есть сбережения, но их полностью тратить он тоже не хочет, мало ли что - ситуация не самая стабильная в стране. В то же время у Васи нет особых долгов, поэтому он решает, что может занять нужную ему сумму и расплатиться по ней в течение года. Так он и поступает.
В итоге в январе он понес очень большие единоразовые траты, наряду с обычными, и вышел в дефицит, который покрыл займом. Однако остальные месяцы у Васи оказались не такими затратными, а доходы были выше, чем в январе. Излишков как раз хватило, чтобы равными частями погасить долги. По итогам года Вася вышел в ноль, имея при этом на начало февраля рекордный в своей жизни дефицит бюджета.
Короче, данные января точно не стоит экстраполировать. По итогам года, даже имея большой дефицит в январе, можно вывести бюджет в ноль. А можно даже в профицит, но может образоваться и дефицит. Все зависит от динамики доходов и расходов. Аналогично (но с оговорками) - и в части бюджета".
https://m.rosbalt.ru/posts/2023/02/07/1983356.html
Сытый лось
25.02.2023 22:37
2
Вот нихрена они не понимают. Да нам насрать на эти санкции я что то не видел в магазинах американских товаров. А вот Китайских полно. И потом кто нам мешает закупать эти товары в Казахстане, Вьетнаме и так далее.
Но с Тинькофф они подгадили всё-таки.
Вчера акции Тинькофф покупали на радостях, что банк не попал под санкции США, Австралии и прочих.
Но это был спектакль, как выяснилось. Они палят с двух рук, и санкции против Тинькофф ввели европейцы. Видимо, в понедельник вчерашний рост обнулится.
Еще пакостнее выглядят европейские санкции против Росбанка.
Societe Generale позволили уйти из РФ, не замораживая счетов и активов. По слухам Потанин выкупил его за 20% от оценочной стоимости (о чем там еще договорились, мы толком не знаем). Но теперь купленный у французов банк фактически объявляется нелегитимным для Европы.
Ну и какой смысл заключать с ними какие-либо сделки вообще?
Мне тут подсказывают, что мы ведем себя по-джентльменски больше для себя, а не для них, чтобы не превратиться в таких же лицемерных тварей, какими стали они.
Не могу с этим согласиться. Это как биться букетом цветов против бандита, вооруженного дубинкой и кастетом. Глупо и травматично.
Я этих тварей....спиным мозгом чую
И ВВП уж больно толерантен...(дай бог ему здоровья)
Если б я был у руля....омерики уж не было б...
Сытый лось
25.02.2023 22:43
 
Вот нихрена они не понимают. Да нам насрать на эти санкции я что то не видел в магазинах американских товаров. А вот Китайских полно. И потом кто нам мешает закупать эти товары в Казахстане, Вьетнаме и так далее.
Но с Тинькофф они подгадили всё-таки.
Вчера акции Тинькофф покупали на радостях, что банк не попал под санкции США, Австралии и прочих.
Но это был спектакль, как выяснилось. Они палят с двух рук, и санкции против Тинькофф ввели европейцы. Видимо, в понедельник вчерашний рост обнулится.
Еще пакостнее выглядят европейские санкции против Росбанка.
Societe Generale позволили уйти из РФ, не замораживая счетов и активов. По слухам Потанин выкупил его за 20% от оценочной стоимости (о чем там еще договорились, мы толком не знаем). Но теперь купленный у французов банк фактически объявляется нелегитимным для Европы.
Ну и какой смысл заключать с ними какие-либо сделки вообще?
Мне тут подсказывают, что мы ведем себя по-джентльменски больше для себя, а не для них, чтобы не превратиться в таких же лицемерных тварей, какими стали они.
Не могу с этим согласиться. Это как биться букетом цветов против бандита, вооруженного дубинкой и кастетом. Глупо и травматично.
И еще...
Мы как терпилы..ждем от этих ....ов каких то действий.
Мож пора самим нарисовать...кто где хозяин, а не жалобно скулеть, как лёнька...
Сытый лось
25.02.2023 22:49
 
Сообщение удалено администратором Holder 25.02.2023 в 22:51.
Сытый лось
25.02.2023 23:42
 
В Берлине сегодня прошла акция возле танка, который установило украинское посольство якобы в память русского вторжения (такие танки появились во многих городах Европы).

Немцы обыграли это по своему, принеся розы в память русскому солдату. Фактически сорвав украинскую «провокацию».

На акции был Александр фон Бисмарк, правнук знаменитого Отто, первого канцлера Германии, также пришел на площадь с цветами. Он призвал власти к переговорам и напомнил, что война с Россией никому не нужна.
..........
Это всё хорошо, но шольцы- бербоки на содержании у госдепа, да и поставь этот танк в западной неметчине, вряд ли такой выход получился бы...
После того, как прошел дождь и смыл грязь, проявились пиксели, так что танк - советский, но со стороны краины.
Теперь думают как его оттуда оттащить. д.б.
Видимо пришло время, немцам оказать помощь, и в 1933 там много было наших, но не смогли...
Сто лет прошло, а ничего не поменялось...бандерлоги, поляки, лесные братья...
Не добили...нам добивать
Я б пендюшек сюда добавил..
92839
26.02.2023 01:35
 
Сообщение удалено автором 28.02.2023 в 03:16.
Марвин
26.02.2023 03:09
1
После того, как прошел дождь и смыл грязь, проявились пиксели, так что танк - советский, но со стороны краины.
Теперь думают как его оттуда оттащить. д.б.
Видимо пришло время, немцам оказать помощь, и в 1933 там много было наших, но не смогли...
Сто лет прошло, а ничего не поменялось...бандерлоги, поляки, лесные братья...
Не добили...нам добивать
Я б пендюшек сюда добавил..
наверное что-то такое уже было

СОВЕТСКИЕ ТАНКИ В БРЮССЕЛЕ
Я не знаю, где их подожгли.
На Кубани, быть может...
Иль за Доном
Погибли носители русской брони,
Был недолог их век,
Но он славно и яростно прожит.
И, уже запылав,
Шли,
Стреляли,
Давили они.


Немцы их захватили.
Огонь вырывался со свистом.
Даже к мертвым машинам
С опаской сползались враги.
Там, под люками,
Черные руки сгоревших танкистов
Крепкой хваткой сжимали
Оторванные рычаги.

Чтобы скрыть
Свой провал и позор своего отступленья,
Чтоб забыть, как гремит
Между Волгой и Доном метель,
Повезли их в Европу —
Показывать для устрашенья,
Так сгоревшие танки
Приехали в старый Брюссель.

Их на площадь поставили.
Хрипло смеялись убийцы,
А советские танки
Стояли угрюмой стеной.
И в глубоком безмолвье
Смотрели на башни
Бельгийцы.
И, пока не стемнело,
Старались пройти стороной.

Ночь настала.
Уснул грустный город немецкого плена.
Груды стали уральской
Мерцали под фландрской луной.
Там, где шел Уленшпигель,
Шагали захватчики в шлемах.
Ночь пугала их всем:
Темнотою, луной, тишиной.

Рассвело.
Что случилось?
Нет башен стахановской сварки.
Все покрыто цветами —
Кровавыми сгустками роз,
И гирлянды тюльпанов
Горят непреклонно и ярко,
И роса в лепестках,
Словно капли искрящихся слез.

Это были «КВ»
Или верные «тридцатьчетверки»,
И казалось брюссельцам —
Сейчас их броня оживет
И над башней поднимется
Парень
В простой гимнастерке
И на битву с врагами
Бельгийский народ позовет.
Евгений Долматовский
1943 год.
Марвин
26.02.2023 03:32
 
Винни-Пух и Пятачок идут по дороге. Вдруг Винни-Пух останавливается и дает Пятачку по морде. — За что, Винни?! — От вас, свиней, всего можно ожидать!
Анекдот взят с сайта anekdotov.me
sitkh
26.02.2023 08:20
 
Я кстати как то пытался запатентовать слово " Чмоки". Потому, что имею на него авторские права. Но не получилось.
До этого было только слово "чмок". Поцелуй. А слово "чмоки" не существовало. Это сейчас всем кажется, что это слово всегда было. А на самом деле ему лет 15. Не больше. Оно появилось, когда появились СМСки.
А это разве не множественное число от Человек Московской Области? как говорили в армии)
sitkh
26.02.2023 08:27
 
Винни-Пух и Пятачок идут по дороге. Вдруг Винни-Пух останавливается и дает Пятачку по морде. — За что, Винни?! — От вас, свиней, всего можно ожидать!
Анекдот взят с сайта anekdotov.me
На СВО намекаешь?)
154694
26.02.2023 08:46
 
1
А вот Аллирог был авторитетным трейдером. Я его считаю лучшим. Но ударился в управляющие и попал на абсурдных минусовых ценах на нефть. Офигеть можно так попасть. Он приезжал и жил с женой в моей гостинице. За 5 дней заплатил 15 тысяч рублей. Ему очень понравились в моей столовке сырники на завтрак.
Кстати. Если кто не знает. Сырники готовятся из творога, а не из сыра.
Горилла сказал, что он именно такие любит.
А его жена меня уводила когда я по буху на армянских таксистов наезжал. Она меня увела от греха подальше. Что бы битвы не произошло.
Попал он на продаже крёв непокрытых, если тебе это о чём-то говорит.
Ну так в чём его авторитет? Таким как ты, непонятными словами мозги запудрить и поставить все их бабки на zero?
Или потому-что он в твоем гаштете за 5 дней 15 тыс оставил, за двоих с женой по 1.5 тыс в сутки?
Марвин
26.02.2023 09:35
 
Сообщение удалено автором 26.02.2023 в 10:29.
FreeFake
26.02.2023 10:10
 
Винни-Пух и Пятачок идут по дороге. Вдруг Винни-Пух останавливается и дает Пятачку по морде. — За что, Винни?! — От вас, свиней, всего можно ожидать!
Анекдот взят с сайта anekdotov.me
Сидят муж с женой...
Кушают.
Оба чмокают...ну почти как свиньи..
Тут херракс...
Муж ложкой по лбу стукает жену...
Жена - какого хххрна?! Ты чё тваришь? За что..?
Муж - Как представлю, как ты чмокаешь.. Аж противно стало...
FreeFake
26.02.2023 10:13
 
Еще хотелось бы ответить сопливому второклашке, который сегодня днем вопил по поводу дефицита бюджета и ФНБ, которого "хватит на 4 месяца".
Прежде чем писать глупости, рекомендую 1. поговорить со старшими 2. если старшие такие же тупаны, почитать, что пишут на эту тему экономисты.
В качестве благотворительной помощи подстроюсь под уровень оппонента и процитирую пояснения:
"Представим Васю, который получает доходы и несет расходы в течение года. В январе Вася был вынужден покрыть отложенные с декабря расходы (условно, лечение зубов - врач внезапно решил поехать в ОАЭ и перенес визит). Васины доходы составили несколько меньше обычного, т. к. его доход зависит от потребительской активности, обычно снижающейся после праздников в январе (например, Вася держит кофейню).
Доходов ему явно не хватит, чтобы покрыть свои расходы. Есть сбережения, но их полностью тратить он тоже не хочет, мало ли что - ситуация не самая стабильная в стране. В то же время у Васи нет особых долгов, поэтому он решает, что может занять нужную ему сумму и расплатиться по ней в течение года. Так он и поступает.
В итоге в январе он понес очень большие единоразовые траты, наряду с обычными, и вышел в дефицит, который покрыл займом. Однако остальные месяцы у Васи оказались не такими затратными, а доходы были выше, чем в январе. Излишков как раз хватило, чтобы равными частями погасить долги. По итогам года Вася вышел в ноль, имея при этом на начало февраля рекордный в своей жизни дефицит бюджета.
Короче, данные января точно не стоит экстраполировать. По итогам года, даже имея большой дефицит в январе, можно вывести бюджет в ноль. А можно даже в профицит, но может образоваться и дефицит. Все зависит от динамики доходов и расходов. Аналогично (но с оговорками) - и в части бюджета".
https://m.rosbalt.ru/posts/2023/02/07/1983356.html
Зачем кредит?
Если можно просто отпустить рубль в покойное плавание..?
troyka
26.02.2023 11:30
 
Зачем кредит?
Если можно просто отпустить рубль в покойное плавание..?
У нас и так плавающий курс рубля.
Продажи валюты Минфином нацелены на пополнение бюджета, а не на изменение курса рубля. При этом минфиновские операции по купле/продаже валюты не проводились почти год, и курс рубля регулировался через баланс экспортно-импортных поступлений и процессов вынужденной девалютизации. То есть, находился в том самом "покойном плавании". Кому от этого стало легче? Как это повлияло на "кредит"?

Безотносительно операций Минфина Банк России выходит на валютный рынок лишь в случае повышенной волатильности. Фактически, валютная политика ЦБ направлена на погашение чрезмерных колебаний курса рубля, которые вредят экономике. Идею замораживания курса в определенном коридоре обычно продвигают сторонние люди и организации - депутаты Госдумы, лоббисты интересов крупных экспортеров или импортеров. ЦБ всегда выступает против таких предложений.
Читатель1
26.02.2023 12:30
11
Ч
Простите Люди Добрые кого обидел на этом форуме.
Я не халявщик, мы партнеры
26.02.2023 12:38
 
Сообщение удалено администратором Holder 26.02.2023 в 13:44.
Причина: грубости
Сытый лось
26.02.2023 12:55
 
Сообщение удалено администратором Holder 26.02.2023 в 13:44.
Причина: грубости
Ингемар
26.02.2023 13:49
5
Видимо пришло время, немцам оказать помощь, и в 1933 там много было наших, но не смогли...
Сто лет прошло, а ничего не поменялось...бандерлоги, поляки, лесные братья...
Не добили...нам добивать
Я б пендюшек сюда добавил..
наверное что-то такое уже было

СОВЕТСКИЕ ТАНКИ В БРЮССЕЛЕ
Я не знаю, где их подожгли.
На Кубани, быть может...
Иль за Доном
Погибли носители русской брони,
Был недолог их век,
Но он славно и яростно прожит.
И, уже запылав,
Шли,
Стреляли,
Давили они.


Немцы их захватили.
Огонь вырывался со свистом.
Даже к мертвым машинам
С опаской сползались враги.
Там, под люками,
Черные руки сгоревших танкистов
Крепкой хваткой сжимали
Оторванные рычаги.

Чтобы скрыть
Свой провал и позор своего отступленья,
Чтоб забыть, как гремит
Между Волгой и Доном метель,
Повезли их в Европу —
Показывать для устрашенья,
Так сгоревшие танки
Приехали в старый Брюссель.

Их на площадь поставили.
Хрипло смеялись убийцы,
А советские танки
Стояли угрюмой стеной.
И в глубоком безмолвье
Смотрели на башни
Бельгийцы.
И, пока не стемнело,
Старались пройти стороной.

Ночь настала.
Уснул грустный город немецкого плена.
Груды стали уральской
Мерцали под фландрской луной.
Там, где шел Уленшпигель,
Шагали захватчики в шлемах.
Ночь пугала их всем:
Темнотою, луной, тишиной.

Рассвело.
Что случилось?
Нет башен стахановской сварки.
Все покрыто цветами —
Кровавыми сгустками роз,
И гирлянды тюльпанов
Горят непреклонно и ярко,
И роса в лепестках,
Словно капли искрящихся слез.

Это были «КВ»
Или верные «тридцатьчетверки»,
И казалось брюссельцам —
Сейчас их броня оживет
И над башней поднимется
Парень
В простой гимнастерке
И на битву с врагами
Бельгийский народ позовет.
Евгений Долматовский
1943 год.
Ужасный сон отяготел над нами,
Ужасный, безобразный сон:
В крови до пят, мы бьемся с мертвецами,
Воскресшими для новых похорон.

Осьмой уж месяц длятся эти битвы,
Геройский пыл, предательство и ложь,
Притон разбойничий в дому молитвы,
В одной руке распятие и нож.

И целый мир, как опьяненный ложью,
Все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду божью
Людская кривда к бою не звала!..

И этот клич сочувствия слепого,
Всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат умов и искаженье слова –
Всё поднялось и всё грозит тебе,

О край родной! такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней...
Велико, знать, о Русь, твое значенье!
Мужайся, стой, крепись и одолей!


Ф. И. Тютчев, начало августа 1863
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции19
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:57 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)00:45
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)00:03
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)01:49
JPY149.09+0.576 (+0.39%)00:18
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)00:18
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)00:18
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)00:00
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)00:27
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)00:27
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)00:18
HKD7.77−0.0001 (0%)01:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.