mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
turist.
02.04.2022 07:43
3
Не переживайте. Все будет хорошо. Ни какой паники. "Наше дело правое, Победа будет за нами."
В этом сомнений нет. Какова будет её цена?
Одна на всех - мы за ценой не постоим ! (с)
Я не халявщик, мы партнеры
02.04.2022 07:56
 
В этом сомнений нет. Какова будет её цена?
Одна на всех - мы за ценой не постоим ! (с)
Да, ценник будет для всех одинаков, что для пенсионеров, что для миллионеров.
SrgM
02.04.2022 07:58
 
Кримсон Дайджест, [01.04.2022 19:50]
В наши нелёгкие времена, всем, вот реально всем, от обывателей и до самых высоких секторальных начальников, стоит максимально быстро научиться и максимально дисциплинированно проявлять один редкий, но крайне нужный любому аналитику, профессиональный навык. Этот навык совпадает с одной ключевой христианской добродетелью. Речь идёт о смирении.

У смирения - плохая репутация, ибо считается, что это атрибут забитых лузеров. На самом деле, смирение - это прежде всего антипод гордости (не достоинства, а именно гордости), а гордость - это прекурсор глупости и предиктор жесточайших обломов во всех жизненных начинаниях.

Применительно к аналитической работе, смирение - это умение в нужный момент говорить "я не знаю", даже если заказчик анализа бегает по потолку, швыряется предметами (возможно, в вас) и требует "чёткого ответа" под угрозой разрыва контракта или (если вам не повезло и вы - "аналитик на зарплате") - немедленного увольнения. Умение говорить "я не знаю" - это одна из тех вещей, которые отличают профессионала от любителя, независимо от того идёт ли речь о финансовой или любой другой аналитике. А есть ещё и высший пилотаж этого профессионального навыка: умение в нужный момент говорить "я не знаю" даже в тех случаях, когда требовательный заказчик-истеричка - это вы сами, который ищет ответ на проклятый вопрос "зрада чи перемога?" Себе отказывать - сложнее всего.

"Аналитическая гордость" - бич людей с высоким (без шуток, реально высоким) интеллектом, которые привыкли решать задачи с помощью рациональных умозаключений, но постоянно забывают о том, что в отсутствии серьёзных секторальных компетенций (например, в сфере вирусологии или организации работы ПВО или "чёрных финансов" в условиях санкций), никакой "интеллект", "логика" и прочий "здравый смысл" - не работают. Обывательский "здравый смысл" (а вне своей сферы компетенций, аналитик - это обыватель, и дай Бог, чтобы он хотя бы в своей сфере не вёл себя как обыватель) зачастую (точнее, почти всегда) смотрится, как предложения лечить рак уринотерапией, высказанное в лицо онкологам.

Когда вы (это и к вашему покорному слуге относится) читаете сводки с украинских фронтов, рассматриваете карты "зон контроля в телеграм-каналах", читаете "послания, полные окопной правды" и так далее, то внутри просыпается тот самый заказчик-истеричка, который требует (и это естественно) - от мозга чёткого и ясного ответа "зрада чи перемога?" (или "какой счёт на табло?"), и самая большая ошибка, которую можно допустить - начать выполнять этот заказ на полную катушку. Вы (и я тоже) - не военный аналитик. Даже если бы вы были военным аналитиком, то вы бы знали что (а) такие вопросы не имеют смысла и (б) даже обладая полнотой информации и запредельным профессионализмом, никаких "индивидуальных выводов" делать нельзя - недаром аналитика является "командным спортом", в котором нужны профессионалы одного сектора, но разного профиля. Для того чтобы признать, что честный ответ на заданный внутренним заказчиком вопрос - "я не знаю", требуется смирение, признающее отсутствие всезнания и невозможность это всезнание немедленно добыть. Смирение больно бьёт по гордости, говорящей "да я же умный, я - разберусь, загуглю, найду специалиста, прочитаю, сопоставлю". Гордость - и в данном случае и всегда - врёт. Умный (и смиренный) - это тот, кто понимает свои аналитические и информационные ограничения. И не врёт о них ни заказчикам, ни себе, даже когда "очень надо" и "очень страшно" и "очень хочется".

А что делать, тогда? Помогать. Тем, кому хуже, чем вам. И тем, за кого вы несёте ответственность: дети, родители, подчинённые, да и за вас самих в ответе только вы. И каждому из вышеперечисленных нужны, прежде всего, доброе слово и реальное дело (или деньги), а совсем не порция диванной военной аналитики. Последовательная, несгибаемая нормальность плюс образцовое выполнение своего личного и гражданского долга - это то, что может сделать каждый, и что принесёт максимальную пользу каждому в частности и России в целом.
Спасибо, Марвин. Реально попустило. Психологов/психиатров здесь точно не найдешь.
гном
02.04.2022 08:37
8
Сидят на рыбалке Путин и Зеленский. Вдруг у Зеленского клюёт. Тянет он рыбу к берегу, Путин ему помог, в подсак зацeпил, попалась золотая рыбка. И говорит она им, что есть у них 3 желания.

Ну Зеленский со свойственной хохлам
жадностью заявляет, что 2 из 3 желаний его.
Путин согласился.

Зеленский загадывает:
*1 желание*: чтоб в Украине ни одного
русского не осталось...
Исполнено!
*2 желание*: чтобы вся граница в круговую высокой каменной стеной обнесена была, чтоб ни один москаляка в Незалежную не проник...
Исполнено!

Путин рыбку спрашивает:
— Стена высокая, глухая?
— Конечно.
— Русских - ни одного?
— Ни единого.
— ЗАЛИВАЙ БЕТОНОМ НА , до КРАЁВ !!!
SrgM
02.04.2022 08:51
 
Не переживайте. Все будет хорошо. Ни какой паники. "Наше дело правое, Победа будет за нами."
Я не переживаю , ведь Ванга предсказала , что Россия победит !
А я Ванге верю !
А по срокам она ничего не сказала? Доживут ли освобождаемые до этого момента? Гуглю тут бабушкам аналоги для исчезнувших лекарств, побочки и совместимости их изучаю ночи напролет. В больнице единственный терапевт свободный от вакцинации, про которого моя матушка (84-летняя!) говорит - 'так он готовенький уже давно, ничего от него не добьешься'.
Убьют мне интернет и пи ц освобождаемым из ближайших 3х больших домов
Malchish
02.04.2022 09:01
 
Фраза ,мы за ценой не постоим ,имеет проблематичное толкование в наше время
Мне кажется не тот уровень опасностeu
SrgM
02.04.2022 09:24
1
окстись. твой уровень - темки мутить, не более... и проблема в том, что люди с таким же мышлением сейчас хотят сдать страну, в которой я живу.
но Читатель прав - победа за нами.
А давай воевать пойдем? Добровольцами?
Лучше бы, конечно, этого не делать. Начали прибывать ополченцы обратно, троих уже знаю. У одного грыжа позвоночная старая вылезла, у другого с глазами что-то старое и т.д. Положили сначала в Донецке в больницу, а сейчас всех оттуда погнали, раненых некуда класть, идите домой лечитесь.

Что им такое можно поручить? Им же оружие нельзя давать, своих перебьют. Да и война сейчас не та, что в ВОВ – техническая очень – накрыла техника квадрат, грамотные ребята пошли грамотно зачищать и опять техникой накрывать. Куда этих ополченцев девать? И опять же это не как в отечественную – погиб, похоронили тут же в братской и пошли дальше. Сейчас же нужно всё по правильному по красивому делать, иначе убьешь в народе моральный/патриотический дух – привезти тело домой, помочь материально семье и все приготовления сделать, команду ребят послать попрощаться и родных успокоить. У нас вчера в соседнем подъезде парня хоронили из МЧС, двое детей остались. Целая команда приехала. По мне так лучше будет все эти расходы с ополченцами отдать на жалованье грамотным ребятам/практикам/афганцам/чеченцам/сирийцам, которых у нас много, чем плодить горе у родителей ополченцев.
Malchish
02.04.2022 09:54
 
Сообщение удалено автором 02.04.2022 в 10:24.
Stockholder555
02.04.2022 10:03
−2
S
Биржевые расчёты по методу Ганна - на рынке грандиозный "развод".

Всем большой привет! Сегодня, подводя итоги уже прошедшей очень эмоциональной торговой недели, хотел бы сказать несколько слов по поводу акций финансового сектора (акции Сбера и ВТБ). Ну как же так? Импульс-то ВНИЗ (и суточный и часовой), а акции растут. Может ошибка? Никакой ошибки. На рынке происходит грандиозный «развод» трейдеров и инвесторов на деньги. Задача состоит в том, чтобы загнать неосведомлённых людей в длинные позиции. То есть обеспечить покупки акций финсектора даже против импульса. Ведь всё же растёт, неужели не видно? Давай, хватай быстрее и по любой цене — скоро будет ещё дороже. Примерно такие мысли приходят в голову, глядя на этот искусственно созданный ажиотаж. Предлагаю заглянуть за «кулисы». Кому интересно, посмотрите архив моих записей за 19 февраля. Я предупреждал о мощном импульсе ВНИЗ по сектору угледобывающей промышленности, который может потянуть за собой весь рынок. Так и произошло в конечном итоге. От друзей и не только я получил множество звонков и сообщений на почту по поводу ошибочности метода Ганна и то, что я по сути занимаюсь ерундой. На все мои возражения были отговорки «на рынок посмотри». Всем резко стало не до смеха, когда цены на акции «ушли в пол», а рынок вообще закрыли на месяц. Вопросы в тот период в основном были такие «И что теперь делать?». Ответ стандартный — вас ПРЕДУПРЕЖДАЛИ не открывать длинные позиции на среднесрок. Вас ПРЕДУПРЕЖДАЛИ — на рынке импульс ВНИЗ. Он отрабатывается ВСЕГДА, вопрос только в том, есть люфт по времени или нет. За 15 лет методика ни разу не дала сбой, именно поэтому я занимаюсь расчётами и торгую по ней много лет. Проведите самостоятельно теханализ текущей ситуации по акциям СБЕРА и посмотрите на график.
Импульс начался 17 февраля. Даже с точки зрения стандартного теханализа — наклонные каналы ещё не пробиты и основной тренд идёт вниз. Только когда время подойдёт к 18 апреля — можно будет рассматривать среднесрок по этом активу и то на короткое время. Поэтому повторяю свои выводы НЕ ОТКРЫВАЙТЕ длинные позиции на среднесрок. Время долгосрочных покупок ещё не пришло. На рынке происходит балансировка цены ко времени. Все покупки сейчас краткосрочные, и когда будет удар вниз (а крупнейшие держатели пакетов акций ждут ещё более высокие цены) — вы никогда не угадаете. Помните эти слова, господа спекулянты, когда будете фиксировать убытки. ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.
Марвин
02.04.2022 10:54
2
Кримсон Дайджест, [01.04.2022 19:50]
В наши нелёгкие времена, всем, вот реально всем, от обывателей и до самых высоких секторальных начальников, стоит максимально быстро научиться и максимально дисциплинированно проявлять один редкий, но крайне нужный любому аналитику, профессиональный навык. Этот навык совпадает с одной ключевой христианской добродетелью. Речь идёт о смирении.

У смирения - плохая репутация, ибо считается, что это атрибут забитых лузеров. На самом деле, смирение - это прежде всего антипод гордости (не достоинства, а именно гордости), а гордость - это прекурсор глупости и предиктор жесточайших обломов во всех жизненных начинаниях.

Применительно к аналитической работе, смирение - это умение в нужный момент говорить "я не знаю", даже если заказчик анализа бегает по потолку, швыряется предметами (возможно, в вас) и требует "чёткого ответа" под угрозой разрыва контракта или (если вам не повезло и вы - "аналитик на зарплате") - немедленного увольнения. Умение говорить "я не знаю" - это одна из тех вещей, которые отличают профессионала от любителя, независимо от того идёт ли речь о финансовой или любой другой аналитике. А есть ещё и высший пилотаж этого профессионального навыка: умение в нужный момент говорить "я не знаю" даже в тех случаях, когда требовательный заказчик-истеричка - это вы сами, который ищет ответ на проклятый вопрос "зрада чи перемога?" Себе отказывать - сложнее всего.

"Аналитическая гордость" - бич людей с высоким (без шуток, реально высоким) интеллектом, которые привыкли решать задачи с помощью рациональных умозаключений, но постоянно забывают о том, что в отсутствии серьёзных секторальных компетенций (например, в сфере вирусологии или организации работы ПВО или "чёрных финансов" в условиях санкций), никакой "интеллект", "логика" и прочий "здравый смысл" - не работают. Обывательский "здравый смысл" (а вне своей сферы компетенций, аналитик - это обыватель, и дай Бог, чтобы он хотя бы в своей сфере не вёл себя как обыватель) зачастую (точнее, почти всегда) смотрится, как предложения лечить рак уринотерапией, высказанное в лицо онкологам.

Когда вы (это и к вашему покорному слуге относится) читаете сводки с украинских фронтов, рассматриваете карты "зон контроля в телеграм-каналах", читаете "послания, полные окопной правды" и так далее, то внутри просыпается тот самый заказчик-истеричка, который требует (и это естественно) - от мозга чёткого и ясного ответа "зрада чи перемога?" (или "какой счёт на табло?"), и самая большая ошибка, которую можно допустить - начать выполнять этот заказ на полную катушку. Вы (и я тоже) - не военный аналитик. Даже если бы вы были военным аналитиком, то вы бы знали что (а) такие вопросы не имеют смысла и (б) даже обладая полнотой информации и запредельным профессионализмом, никаких "индивидуальных выводов" делать нельзя - недаром аналитика является "командным спортом", в котором нужны профессионалы одного сектора, но разного профиля. Для того чтобы признать, что честный ответ на заданный внутренним заказчиком вопрос - "я не знаю", требуется смирение, признающее отсутствие всезнания и невозможность это всезнание немедленно добыть. Смирение больно бьёт по гордости, говорящей "да я же умный, я - разберусь, загуглю, найду специалиста, прочитаю, сопоставлю". Гордость - и в данном случае и всегда - врёт. Умный (и смиренный) - это тот, кто понимает свои аналитические и информационные ограничения. И не врёт о них ни заказчикам, ни себе, даже когда "очень надо" и "очень страшно" и "очень хочется".

А что делать, тогда? Помогать. Тем, кому хуже, чем вам. И тем, за кого вы несёте ответственность: дети, родители, подчинённые, да и за вас самих в ответе только вы. И каждому из вышеперечисленных нужны, прежде всего, доброе слово и реальное дело (или деньги), а совсем не порция диванной военной аналитики. Последовательная, несгибаемая нормальность плюс образцовое выполнение своего личного и гражданского долга - это то, что может сделать каждый, и что принесёт максимальную пользу каждому в частности и России в целом.
Спасибо, Марвин. Реально попустило. Психологов/психиатров здесь точно не найдешь.
меня просто вставило , я последний месяц всем говорю про осознание собственных границ компетенций

а то п....т по любому поводу как дышат
Добрыйя4224
02.04.2022 11:14
1
Д
Хотел чего написать.
Посмотрел на море.
Отпустило.
Русское Черное море.
Чего ещё желать?
SrgM
02.04.2022 11:19
 
А давай воевать пойдем? Добровольцами?
Лучше бы, конечно, этого не делать. Начали прибывать ополченцы обратно, троих уже знаю. У одного грыжа позвоночная старая вылезла, у другого с глазами что-то старое и т.д. Положили сначала в Донецке в больницу, а сейчас всех оттуда погнали, раненых некуда класть, идите домой лечитесь.

Что им такое можно поручить? Им же оружие нельзя давать, своих перебьют. Да и война сейчас не та, что в ВОВ – техническая очень – накрыла техника квадрат, грамотные ребята пошли грамотно зачищать и опять техникой накрывать. Куда этих ополченцев девать? И опять же это не как в отечественную – погиб, похоронили тут же в братской и пошли дальше. Сейчас же нужно всё по правильному по красивому делать, иначе убьешь в народе моральный/патриотический дух – привезти тело домой, помочь материально семье и все приготовления сделать, команду ребят послать попрощаться и родных успокоить. У нас вчера в соседнем подъезде парня хоронили из МЧС, двое детей остались. Целая команда приехала. По мне так лучше будет все эти расходы с ополченцами отдать на жалованье грамотным ребятам/практикам/афганцам/чеченцам/сирийцам, которых у нас много, чем плодить горе у родителей ополченцев.
в общем, никаких ополченцев, не умеют они ничего и возни с ними много, а вот это и только вот это - с помощью бюджета ли или олигархов потрясти или на крайняк народом сброситься кто сколько может. Технологии уже давно отработаны:
.
Показать в полный размер
Malchish
02.04.2022 11:23
 
Важно не то что мы имеем
А то как мы как мы к этому относимся

Пословица городка
Автоответчик
02.04.2022 11:26
2
А
Вот в связи со схемой продажи газа за рубли возник вопрос:
куда деваются евро, проданные через ГПБ, кому их потом продают?
И не возникает ли здесь та же опасность блокировки евро для купившей нашей компании .
Ведь цифра евро на счету это запись в ЦБ евросоюза.
Если эти евро купит европейская компания, продающая что-нибудь на нашем рынке за рубли. то понятно, а вот найдутся ли такие на те объемы, что будут - вопрос.
По идее можно создать цепочку компаний и пустить эти евро в долгий путь, а компьютер в ЕЦБ пусть учитывает все операции хоть до посинения.
Они замучаются отслеживать все трансакции и преследовать все компании, в них участвовавшие.
Тем более, такая зацикленность на отслеживании евровых платежей, попавших в Газпромбанк, а потом ушедших из него, в конечном итоге может навредить статусу евро еще больше. Ведь все остальные - китайцы, индусы, арабы и даже европейцы будут зеркалить ситуацию на себя.
Зачем нужна такая валюта, если условный оператор, сидящий за компьютером ЕЦБ, бегает как хвостик за твоими переводами?
Сейчас и криптовалютам тоже немало нагадили. Потому что, как внезапно выяснилось, там нет никакой реальной анонимности, и отключить кошелек или заморозить крипту можно у кого угодно при желании. Достаточно надавить на какой-нибудь Бинанс, и дело в шляпе.
И куда податься бедному крестьянину? Только стеклянные банки, как завещал Супербыдло.
Все евро, принадлежащие Газпромбанку, кроме наличных, - это всего лишь электронная запись на его счёте в ЕЦБ. Никто другой, кроме ЕЦБ, эти записи не контролирует. Ни одна запись на этом счёте без ведома и воли ЕЦБ не может быть изменена. Так что можно создать какую угодно цепочку компаний, но "пустить эти евро в долгий путь" по этой цепочке у Газпромбанка никак не получится. Газпромбанк при попытке расплатиться своими евро сам будет послан в пешее эротическое путешествие. Увы!
Сытый лось
02.04.2022 11:28
3
Серёг, на 9.24, 11.19
Ополчение в основном привлекается на второстепенных направлениях, то биш тыл, похоронные команды, проверка документов....и т.д.
К спецам только , если спецом был...
Все мед.браты в основном из ополчения.
Работы много, не всем нужно воевать, кому то и дерьмо убирать, а эта работа такая же нужная как и освобождение от бандерлогов.
Да и Зп платят, чо дома то сидеть.
У моего знакомого сын к вам уехал , но не ополченцем...в отряд волонтером.
И самое главное...
Все будет хорошо!!!
Марвин
02.04.2022 11:35
 
По идее можно создать цепочку компаний и пустить эти евро в долгий путь, а компьютер в ЕЦБ пусть учитывает все операции хоть до посинения.
Они замучаются отслеживать все трансакции и преследовать все компании, в них участвовавшие.
Тем более, такая зацикленность на отслеживании евровых платежей, попавших в Газпромбанк, а потом ушедших из него, в конечном итоге может навредить статусу евро еще больше. Ведь все остальные - китайцы, индусы, арабы и даже европейцы будут зеркалить ситуацию на себя.
Зачем нужна такая валюта, если условный оператор, сидящий за компьютером ЕЦБ, бегает как хвостик за твоими переводами?
Сейчас и криптовалютам тоже немало нагадили. Потому что, как внезапно выяснилось, там нет никакой реальной анонимности, и отключить кошелек или заморозить крипту можно у кого угодно при желании. Достаточно надавить на какой-нибудь Бинанс, и дело в шляпе.
И куда податься бедному крестьянину? Только стеклянные банки, как завещал Супербыдло.
Все евро, принадлежащие Газпромбанку, кроме наличных, - это всего лишь электронная запись на его счёте в ЕЦБ. Никто другой, кроме ЕЦБ, эти записи не контролирует. Ни одна запись на этом счёте без ведома и воли ЕЦБ не может быть изменена. Так что можно создать какую угодно цепочку компаний, но "пустить эти евро в долгий путь" у Газпромбанка никак не получится. Газпромбанк при попытке расплатиться своими евро сам будет послан в пешее эротическое путешествие. Увы!
т е ты утверждаешь что гп банк не может осуществлять в данный момент платежи в евро?
Марвин
02.04.2022 11:36
 
Газпромбанк при попытке расплатиться своими евро сам будет послан в пешее эротическое путешествие (c)
Malchish
02.04.2022 11:37
 
Кто виноват что ЗВР не смогли понадежнее хранить?
Это тайна? Ну ну
Так и будут лапшу вешать на уши
Автоответчик
02.04.2022 11:43
1
А
Все евро, принадлежащие Газпромбанку, кроме наличных, - это всего лишь электронная запись на его счёте в ЕЦБ. Никто другой, кроме ЕЦБ, эти записи не контролирует. Ни одна запись на этом счёте без ведома и воли ЕЦБ не может быть изменена. Так что можно создать какую угодно цепочку компаний, но "пустить эти евро в долгий путь" у Газпромбанка никак не получится. Газпромбанк при попытке расплатиться своими евро сам будет послан в пешее эротическое путешествие. Увы!
т е ты утверждаешь что гп банк не может осуществлять в данный момент платежи в евро?
В данный момент, возможно, ещё какие-то и с кем-то ещё и может. Этого я пока доподлинно не знаю. Но в любой момент все его платежи в евро могут стопорнуть по желанию европейских властей.
Автоответчик
02.04.2022 11:48
5
А
Кто виноват что ЗВР не смогли понадежнее хранить?
Это тайна? Ну ну
Так и будут лапшу вешать на уши
А как ещё надёжнее то? Абсолютной надёжности нет ни в чём. Помню, как некоторые умники высмеивали тут наш ЦБ за то, что часть резервов тот хранил в юанях, как подсчитывали "убытки" от такого хранения, когда юань падал относительно доллара на пару процентов.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао128.77+1.52 (+1.19%)12:06
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 403
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:7 
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис11
 
Светопреставление10
 
Ничего интересного19
 
Всего голосов:47 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 843.58+14.86 (+0.53%)12:21
RTSI1 054.53+5.52 (+0.53%)12:21
DJ Industrial38 703.27−1033.99 (−2.60%)05.08
S&P 5005 186.33−160.23 (−3.00%)07:20
NASDAQ Comp16 200.082−576.0816 (−3.43%)05.08
FTSE 1008 002.52−5.71 (−0.07%)12:06
DAX 3017 311.57−27.43 (−0.16%)12:06
Nikkei 22534 675.46+3217.04 (+10.23%)09:00
Hang Seng16 647.34−51.02 (−0.31%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао96.49+1.13 (+1.18%)12:06
ГАЗПРОМ ао128.77+1.52 (+1.19%)12:06
ГМКНорНик124.6+0.68 (+0.55%)12:06
ЛУКОЙЛ6 429.5+12 (+0.19%)12:06
Полюс12 421+124 (+1.01%)12:06
Роснефть497.8+3.9 (+0.79%)12:06
РусГидро0.5894+0.002 (+0.34%)12:06
Сбербанк279.13+3.64 (+1.32%)12:06

Курсы валют

EUR1.09223−0.00299 (−0.27%)12:06
GBP1.2719−0.005 (−0.39%)12:06
JPY144.633+0.58 (+0.40%)12:06
CAD1.38393+0.00185 (+0.13%)12:06
CHF0.85432+0.00235 (+0.28%)12:06
CNY7.146+0.0165 (+0.23%)12:05
RUR84.78−0.0854 (−0.10%)12:04
EUR/RUB92.653−0.306 (−0.33%)12:02
AUD0.64938−0.00006 (−0.01%)12:06
HKD7.79266+0.00436 (+0.06%)12:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.