mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
skit_
01.04.2022 18:53
 
Аможно вопрос? Продление срока действия карт- это навсегда? Как выпускать новые будем?
:))
01.04.2022 19:18
1
Интересная статья, правда, букв много.
https://telegra.ph/UJTI-IZ-MATRICY-03-31

"Чтобы создать новую ложную реальность, нужно было не только убрать нравственные и интеллектуальные барьеры. Нужны были инструменты для изменения реальности. Ими стали СМИ. Тон задавал Запад, и началось это задолго до разговоров о грядущем плохом будущем.
В июле 1870 года прусский канцлер Бисмарк приказал опубликовать в газетах поддельные дипломатические документы. Целью публикации было желание спровоцировать войну с Францией, убедив ее главу Наполеона III, что иного пути нет. Война началась и повлекла за собой огромные потери. Так выглядели первые попытки подменить реальность фальшивой сущностью."

После этой статьи захотелось почитать Сорокина. Теперь он кажется пророком.
https://platona.net/load/knigi_po_filosofii/soc...
вумный дядька
Axe-effect
01.04.2022 19:22
1
если друг оказался вдруг...

Казахстан уважает территориальную целостность Украины, не признает вхождение Крыма в состав России и не намерен оказывать России помощь в обходе западных санкций, заявил первый заместитель главы администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов в интервью Euroactive.

«Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции… Мы будем продолжать инвестировать в Россию и привлекать инвестиции для России: по-другому наша экономика функционировать не может. Но мы сделаем все возможное, чтобы контролировать санкционные товары и любые инвестиции от лиц или организаций, находящихся под санкциями», — сообщил он.

Нет б..., он должен был открыто признаться, и сказать что нам казахам вообще по... й на ваши санкции мы тупо рубим бабло пока вы, идиоты, там что-то пытаетесь придумать
По оборонке уже больше 10 лет санкции первые еще до Крыма были и прекрасно канал работает через казахов +5-10% к ценнику + логистика
Сейчас заряжают +20-25% "в связи со сложной политической обстановкой" пока посылаем на... воспитываем, но что-то уже поехало причем и из штатов и из неметчины и свиссов уж не говоря про чехов и всяких венгров )))
пфф... вот уж не думал, что очевидные вещи придется объяснять..
противника побеждают сначала в голове. борьба умов идет прежде борьбы физической.
отсутствие публичного выражения единства среди (казалось бы) союзников мотивирует запад и дальше давить, вводить санкции, посылать оружие и т.п. продолжать дальше?
Путин сразу вписался и за казахов и за армян, спас Эрдогана и что в ответ?

а твоя позиция - мышление спекуля, уж сорян за прямоту
Добрыйя4224
01.04.2022 19:31
 
Д
К людям.которые не пьют.я отношусь очень настороженно)
Бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь (с)
А рыжие и хромые? 🤣
Malchish
01.04.2022 19:46
 
Как деньги послать в Россию? Кто
знает
Из недруж страны..
Сидоров_Вернулся
01.04.2022 19:49
1
С
Как деньги послать в Россию? Кто
знает
Из недруж страны..
Почта России
troyka
01.04.2022 19:52
 
Как деньги послать в Россию? Кто
знает
Из недруж страны..
Говорят, люди переводят через KoronaPay.
Сам не пробовал. Потестируй, потом расскажешь в качестве благодарности за совет)
(аккаунт удален)
01.04.2022 19:54
Аккаунт пользователя удален
Марвин
01.04.2022 20:05
11
Кримсон Дайджест, [01.04.2022 19:50]
В наши нелёгкие времена, всем, вот реально всем, от обывателей и до самых высоких секторальных начальников, стоит максимально быстро научиться и максимально дисциплинированно проявлять один редкий, но крайне нужный любому аналитику, профессиональный навык. Этот навык совпадает с одной ключевой христианской добродетелью. Речь идёт о смирении.

У смирения - плохая репутация, ибо считается, что это атрибут забитых лузеров. На самом деле, смирение - это прежде всего антипод гордости (не достоинства, а именно гордости), а гордость - это прекурсор глупости и предиктор жесточайших обломов во всех жизненных начинаниях.

Применительно к аналитической работе, смирение - это умение в нужный момент говорить "я не знаю", даже если заказчик анализа бегает по потолку, швыряется предметами (возможно, в вас) и требует "чёткого ответа" под угрозой разрыва контракта или (если вам не повезло и вы - "аналитик на зарплате") - немедленного увольнения. Умение говорить "я не знаю" - это одна из тех вещей, которые отличают профессионала от любителя, независимо от того идёт ли речь о финансовой или любой другой аналитике. А есть ещё и высший пилотаж этого профессионального навыка: умение в нужный момент говорить "я не знаю" даже в тех случаях, когда требовательный заказчик-истеричка - это вы сами, который ищет ответ на проклятый вопрос "зрада чи перемога?" Себе отказывать - сложнее всего.

"Аналитическая гордость" - бич людей с высоким (без шуток, реально высоким) интеллектом, которые привыкли решать задачи с помощью рациональных умозаключений, но постоянно забывают о том, что в отсутствии серьёзных секторальных компетенций (например, в сфере вирусологии или организации работы ПВО или "чёрных финансов" в условиях санкций), никакой "интеллект", "логика" и прочий "здравый смысл" - не работают. Обывательский "здравый смысл" (а вне своей сферы компетенций, аналитик - это обыватель, и дай Бог, чтобы он хотя бы в своей сфере не вёл себя как обыватель) зачастую (точнее, почти всегда) смотрится, как предложения лечить рак уринотерапией, высказанное в лицо онкологам.

Когда вы (это и к вашему покорному слуге относится) читаете сводки с украинских фронтов, рассматриваете карты "зон контроля в телеграм-каналах", читаете "послания, полные окопной правды" и так далее, то внутри просыпается тот самый заказчик-истеричка, который требует (и это естественно) - от мозга чёткого и ясного ответа "зрада чи перемога?" (или "какой счёт на табло?"), и самая большая ошибка, которую можно допустить - начать выполнять этот заказ на полную катушку. Вы (и я тоже) - не военный аналитик. Даже если бы вы были военным аналитиком, то вы бы знали что (а) такие вопросы не имеют смысла и (б) даже обладая полнотой информации и запредельным профессионализмом, никаких "индивидуальных выводов" делать нельзя - недаром аналитика является "командным спортом", в котором нужны профессионалы одного сектора, но разного профиля. Для того чтобы признать, что честный ответ на заданный внутренним заказчиком вопрос - "я не знаю", требуется смирение, признающее отсутствие всезнания и невозможность это всезнание немедленно добыть. Смирение больно бьёт по гордости, говорящей "да я же умный, я - разберусь, загуглю, найду специалиста, прочитаю, сопоставлю". Гордость - и в данном случае и всегда - врёт. Умный (и смиренный) - это тот, кто понимает свои аналитические и информационные ограничения. И не врёт о них ни заказчикам, ни себе, даже когда "очень надо" и "очень страшно" и "очень хочется".

А что делать, тогда? Помогать. Тем, кому хуже, чем вам. И тем, за кого вы несёте ответственность: дети, родители, подчинённые, да и за вас самих в ответе только вы. И каждому из вышеперечисленных нужны, прежде всего, доброе слово и реальное дело (или деньги), а совсем не порция диванной военной аналитики. Последовательная, несгибаемая нормальность плюс образцовое выполнение своего личного и гражданского долга - это то, что может сделать каждый, и что принесёт максимальную пользу каждому в частности и России в целом.
Читатель1
01.04.2022 20:34
4
Ч
Не переживайте. Все будет хорошо. Ни какой паники. "Наше дело правое, Победа будет за нами."
turist.
01.04.2022 20:46
1

Нет б..., он должен был открыто признаться, и сказать что нам казахам вообще по... й на ваши санкции мы тупо рубим бабло пока вы, идиоты, там что-то пытаетесь придумать
По оборонке уже больше 10 лет санкции первые еще до Крыма были и прекрасно канал работает через казахов +5-10% к ценнику + логистика
Сейчас заряжают +20-25% "в связи со сложной политической обстановкой" пока посылаем на... воспитываем, но что-то уже поехало причем и из штатов и из неметчины и свиссов уж не говоря про чехов и всяких венгров )))
пфф... вот уж не думал, что очевидные вещи придется объяснять..
противника побеждают сначала в голове. борьба умов идет прежде борьбы физической.
отсутствие публичного выражения единства среди (казалось бы) союзников мотивирует запад и дальше давить, вводить санкции, посылать оружие и т.п. продолжать дальше?
Путин сразу вписался и за казахов и за армян, спас Эрдогана и что в ответ?

а твоя позиция - мышление спекуля, уж сорян за прямоту
Твое мышление - вообще полная оторванность от реальности одна теория, штампы и розовые сопли, а я говорю как есть и как реально происходит
А что касается союзников у нас их всегда немного - армия и флот, сейчас еще и ВКС имеется
troyka
01.04.2022 20:51
5
Путин сразу вписался и за казахов и за армян, спас Эрдогана и что в ответ?
Он вписывался за интересы России, а казахи, армяне и Эрдоган шли прицепом.
Так и сейчас. Тот же Эрдоган преследует исключительно собственные интересы. Как и все остальные.
Такая наивность в зрелом возрасте смахивает на глупость.
Axe-effect
01.04.2022 20:53
1
пфф... вот уж не думал, что очевидные вещи придется объяснять..
противника побеждают сначала в голове. борьба умов идет прежде борьбы физической.
отсутствие публичного выражения единства среди (казалось бы) союзников мотивирует запад и дальше давить, вводить санкции, посылать оружие и т.п. продолжать дальше?
Путин сразу вписался и за казахов и за армян, спас Эрдогана и что в ответ?

а твоя позиция - мышление спекуля, уж сорян за прямоту
Твое мышление - вообще полная оторванность от реальности одна теория, штампы и розовые сопли, а я говорю как есть и как реально происходит
А что касается союзников у нас их всегда немного - армия и флот, сейчас еще и ВКС имеется
окстись. твой уровень - темки мутить, не более... и проблема в том, что люди с таким же мышлением сейчас хотят сдать страну, в которой я живу.
но Читатель прав - победа за нами.
turist.
01.04.2022 21:10
 
Твое мышление - вообще полная оторванность от реальности одна теория, штампы и розовые сопли, а я говорю как есть и как реально происходит
А что касается союзников у нас их всегда немного - армия и флот, сейчас еще и ВКС имеется
окстись. твой уровень - темки мутить, не более... и проблема в том, что люди с таким же мышлением сейчас хотят сдать страну, в которой я живу.
но Читатель прав - победа за нами.
Осталось понять в какой стране ты живешь "гигант мыслей высокого уровня" .....куда уж нам сидим лаптем щи хлебаем, темки мутим, слаще морковки ничего не пробовали
Malchish
01.04.2022 21:20
 
Lubasha
01.04.2022 21:35
 
...Такая наивность в зрелом возрасте смахивает на глупость.
мож он не трезв, как завещал ВВ
troyka
01.04.2022 21:41
3
...Такая наивность в зрелом возрасте смахивает на глупость.
мож он не трезв, как завещал ВВ
В таком случае он не просыхает)
Пытливый
01.04.2022 21:56
2
Вот в связи со схемой продажи газа за рубли возник вопрос:
куда деваются евро, проданные через ГПБ, кому их потом продают?
И не возникает ли здесь та же опасность блокировки евро для купившей нашей компании .
Ведь цифра евро на счету это запись в ЦБ евросоюза.
Если эти евро купит европейская компания, продающая что-нибудь на нашем рынке за рубли. то понятно, а вот найдутся ли такие на те объемы, что будут - вопрос.
Марвин
01.04.2022 22:07
 
Вот в связи со схемой продажи газа за рубли возник вопрос:
куда деваются евро, проданные через ГПБ, кому их потом продают?
И не возникает ли здесь та же опасность блокировки евро для купившей нашей компании .
Ведь цифра евро на счету это запись в ЦБ евросоюза.
Если эти евро купит европейская компания, продающая что-нибудь на нашем рынке за рубли. то понятно, а вот найдутся ли такие на те объемы, что будут - вопрос.
-)
:))
01.04.2022 22:09
3
лично я сейчас более всего озабочен тем что румынизация пока ещё единого европейского пространства не видна... хотя уже слышно как она идёт по коридору)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао123.76+1.3 (+1.06%)05.09
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да16
 
Нет4
 
Всего голосов:20 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август4
 
Сентябрь14
 
Октябрь8
 
Ноябрь7
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:41 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 621.62+16.47 (+0.63%)05.09
RTSI920.65−2.2 (−0.24%)05.09
DJ Industrial40 755.75−219.22 (−0.54%)05.09
S&P 5005 503.41−16.66 (−0.30%)00:45
NASDAQ Comp17 127.6611+43.365 (+0.25%)05.09
FTSE 1008 241.71−27.89 (−0.34%)05.09
DAX 3018 576.5−15.35 (−0.08%)05.09
Nikkei 22536 629.92−27.17 (−0.07%)05:17
Hang Seng17 444.3−13.04 (−0.07%)05.09

Котировки акций

ВТБ ао87.2−1.83 (−2.06%)05.09
ГАЗПРОМ ао123.76+1.3 (+1.06%)05.09
ГМКНорНик104.88−1.84 (−1.72%)05.09
ЛУКОЙЛ6 272+7 (+0.11%)05.09
Полюс11 997+94 (+0.79%)05.09
Роснефть477.15−0.6 (−0.13%)05.09
РусГидро0.5045−0.0045 (−0.88%)05.09
Сбербанк252.82−0.19 (−0.08%)05.09

Курсы валют

EUR1.11114+0.0004 (+0.04%)05:17
GBP1.3178+0.0001 (+0.01%)05:17
JPY143.194−0.207 (−0.14%)05:17
CAD1.34999−0.00023 (−0.02%)05:17
CHF0.84344−0.00037 (−0.04%)05:17
CNY7.0897−0.0019 (−0.03%)05:16
RUR89.497+1.2364 (+1.40%)05:13
EUR/RUB99.434+1.41 (+1.44%)05:13
AUD0.67335−0.00065 (−0.10%)05:17
HKD7.79496+0.00106 (+0.01%)05:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.