mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
-3-
16.03.2019 20:39
5
Сообщение удалено автором 21.03.2019 в 14:35.
Malchish
16.03.2019 22:01
 
Сообщение удалено автором 16.03.2019 в 23:39.
-3-
17.03.2019 01:20
3
Сообщение удалено автором 21.03.2019 в 14:35.
Супербыдло Нанайский
17.03.2019 10:35
 
Аллара!
Лучше Шекспира не скажешь: " Весь мир театр и люди в нём актёры" В так называемом обществе можно и нужно соблюдать условности. Прикидываться легко и даже забавно. А подавление отвращения к чему- либо или к кому- либо создает психологическое напряжение, хотя и закаляет волю.
Усмехнувшееся Супербыдло
Супербыдло Нанайский
17.03.2019 11:02
 
Я склонен в это поверить. Во всяком случае вероятность высока:
"Необъяснимый спрос на российские ОФЗ в последние недели ошарашивает аналитиков. Аншлаги на аукционах Минфина наводят экспертов на мысль о том, что в России находят прибежище деньги президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Накануне Минфин установил абсолютный исторический рекорд, распродав ОФЗ на 91,4 млрд рублей при суммарном спросе 145 млрд рублей.

Минфин удовлетворил заявки инвесторов на 31,5 млрд рублей по 3-летним ОФЗ 26209 и на 56,7 млрд — по 10-летним ОФЗ 26224. Доходности по выпускам составили 8,02% и 8,48% соответственно.

«Тучи» санкций, нависшие было над рынком госдолга, не убавили спрос. Напротив, интерес со стороны нерезидентов, избавлявшихся от российских ОФЗ с апреля, вдруг резко вырос.

По словам экспертов, энтузиазм инвесторов необъясним с точки зрения здравого смысла. Угроза скорого введения санкций против новых выпусков ОФЗ, а также вялая динамика цен на бумаги по логике должны вынудить покупателей сокращать позиции.

Аналитики подозревают, что спрос реализует узкий круг нерезидентов, которые нестандартно покупают госдолг — на первичном размещении и с премией.

Одна из версий связана с Венесуэлой. Независимые аналитики в комментарии для РБК высказали подозрение, что в ОФЗ вкладываются деньги Николаса Мадуро, вырученные от продажи золота. Каракас таким образом пытается спасти свои активы от американских санкций.

«Хотя на данный момент это спекулятивно, вполне возможно, что официальные покупки Венесуэлой внесли свой вклад в увеличение доли нерезидентов в ОФЗ. Такие инвестиции были бы недосягаемы для будущих санкций США [против венесуэльского правительства], да и ставки по российским госбумагам довольно высоки (например, китайские госбумаги дают доходность только 3,5–3,75%)», — полагает старший аналитик по развивающимся рынкам Manulife Asset Management Ричард Сигал

По данным венесуэльской оппозиции, в 2018 году правительство Николаса Мадуро продало в Турцию и ОАЭ 73 т золота. О продажах золота в феврале также писали агентства Reuters и Bloomberg.

Есть и те, кому версия с «венесуэльским следом» кажется неубедительной.

«Я бы считал, что обычные иностранные покупатели возвращались на рынок ОФЗ, привлекаемые доходностью и общей атмосферой риска. Если бы я был Мадуро, я бы вложил деньги в казначейские облигации США через счет в Женеве», — сказал РБК руководитель отдела исследований Macro-Advisory Том Эдшед"
Задумчивое Супербыдло
Марвин
17.03.2019 13:12
 
Да в сишке какая-то неожиданность
Марвин
17.03.2019 13:15
 
но во-первых пятница вечер
проламывать такие уровни на пустом рынке это не всегда значимо
могли собрать стопы

но спрос на офз конечно адский
говорят все спешат купить старых бумаг

оно и понятно не будет санкций они принесут а будут наши переложаться из старых в новые с хорошей премией
Ингемар
17.03.2019 14:34
 
Журналисты респектабельного финансового издания Financial Times провели интересный эксперимент и обнаружили в США болезнь, вспышки которой обычно происходят в странах третьего мира, особенно в Африке и Южной Америке. Результат оказался поразительным, а диагноз неутешительным: Америка больна, причем болезнь носит острый и хронический характер. Несмотря на то что эту болезнь обычно находят в бедных странах, она впервые была описана в Голландии и соответственно называется "голландской болезнью". Это экономическое заболевание известно тем, что в случае отсутствующего или неправильного лечения оно приводит к национальной катастрофе, которой сопутствует деградация государственных институтов, увеличение социального неравенства и очевидный упадок промышленного производства. Журналисты Financial Times советуют США лечиться от "голландской болезни" прямо сейчас, потому что ее негативные эффекты уже видны даже невооруженным глазом.
https://ria.ru/20190316/1551838863.html


Доброго дня!
Марвин
17.03.2019 14:41
 
США конвертировалм победу в холодной войне
в долг
34608
17.03.2019 15:27
1
США открывают новый санкционный фронт:
«Либо вы работаете на нас, либо на них»,— это позиция Министерства энергетики США по научной кооперации, если в ней участвуют Россия, Китай, Иран и КНДР.

...Артем Оганов — кристаллограф, член Европейской академии, профессор РАН. Десять лет он проработал в США и сегодня — профессор «Сколтеха»:

— Артем Ромаевич, американцы действительно намерены отказывать в финансировании исследований ученым, получившим грант из Китая или России?

Почти что так.
...шпиономания — процесс, который запускать крайне опасно, и Штатам, прошедшим через антикоммунистическую паранойю 1950–1960-х, этого ли не знать?

— Но они решились закрутить гайки в доселе неприкасаемой сфере — научных исследованиях. Почему?

...Американцев не столько волнует копирование технологий — это неприятно, но привычно,— сколько тот факт, что от них уходит лидерство в технологиях, а это и деньги, и власть. В США явно пристрастились к санкционному давлению любого рода: о новых ограничениях мы слышим чуть ли не ежемесячно.
Я думаю, больше всего Штаты раздражает факт, что это они сами вскормили китайскую науку — на 90 процентов КНР подняла свой научный и технологический потенциал благодаря труду иностранных специалистов, прежде всего из США (речь в первую очередь о китайской диаспоре в Штатах, а также и об американских ученых некитайского происхождения). И Китаю все еще требуются иностранные специалисты, но недалек тот день, когда эта зависимость КНР исчезнет. Весь вопрос в том, опоздали Штаты с нынешними санкциями в мире науки или нет?

— Так опоздали?..

— Понятно, что ставка делается на то, чтобы запретить американским ученым помогать китайцам наверстывать сохраняющееся у них отставание в ряде научных областей. Расчет на то, что удастся полностью затормозить процесс и сохранить нынешнее преимущество на какое-то время. Мне кажется, что из этого ничего не получится. Поясню: США могли бы добиться нужного эффекта, закачав деньги в собственную науку и удержав тем самым ученых от поездок в Китай. Ведь многие едут в Китай, как ни цинично это звучит, на заработки! А все потому, что уровень жизни американских ученых снижается: цены и налоги растут, зарплаты, напротив, растут медленно, в некоторых штатах не растут вовсе.
Проблема в том, что США уже не могут позволить себе залить свою науку деньгами — слишком много ученых они привлекли со всего мира, «пряников» на всех не хватает, вот и приходится орудовать «кнутом».

— И как успехи?

— Конечно, санкции вызвали страх и даже панику в научном сообществе США, но не привели к желаемому результату. С Китаем сотрудничает значительный процент лучших американских «мозгов». Если все, что США могут им сегодня дать, это кнут, то ученые задумаются: а не переехать ли им, например, в Европу или в тот же Китай? Есть вероятность, что, применяя силу, власти Штаты остановят развитие собственной науки.

...число американских ученых, получивших российские мегагранты, в разы меньше, чем тех, кто работал по китайским программам, но за 8 лет существования наших мегагрантов и их набралось несколько десятков. Американская пресса уже клеймит своих ученых, работающих по мегагрант-программам Китая, России, Ирана и Северной Кореи, «предателями» и открыто обвиняет эти программы в шпионаже. При этом не скрывается, что в отношении таких ученых открыты персональные расследования ФБР. Получается, все они — шпионы? А я, получается, дважды шпион...

— Это почему?

— Потому что в 2013 году получил мегагрант в России, а сейчас еще и работаю по китайской программе «Тысяча талантов» (аналог мегагранта), а также сотрудничаю с Huawei — компанией, попавшей под американские санкции за слишком успешную конкуренцию с Apple.

Так что, оставайся я в Нью-Йорке профессором университета в Стоуни-Брук, испытал бы сегодня на себе все «прелести» персонального расследования ФБР — «жучки», прослушку, слежку, допросы соседей и сослуживцев. Не знаю и не хочу знать, к чему бы это привело, но нервы мне помотали бы по максимуму — я очень рад, что еще в 2014 вернулся в Россию и наблюдал за этой паранойей по СМИ. Довел же подобный прессинг великого американского физика Чжан Шоучэна до самоубийства.

-Во всех официальных релизах значилось: «Ушел из жизни неожиданно, боролся с депрессией…»

— Достаточно посмотреть записи лекций Чжана, чтобы убедиться: более здорового, оптимистичного и успешного человека трудно себе представить. Я общался с людьми, лично его знавшими, и они тоже говорили, что не видели у него никаких признаков депрессии. По крайней мере, до ноября 2018 года. То есть депрессия, если она и была, развилась стремительно в ноябре именно из-за прессинга американских спецслужб.
Чжан попал под каток не потому, что его компания кому-то мешала, DHVC вообще не конкурировала со Штатами, она была их частью.

Меня больше всего поразила реакция американских СМИ на это событие. Сначала они замалчивали сам факт самоубийства, а спустя две недели вышла статья в Forbes, где написали, что Чжан был хоть и великим физиком, но мерзавцем и шпионом, и даже предположили, что Чжана, возможно, убили другие китайские шпионы (мол, слишком много знал)… Заявить такое без доказательств! И что после этого случая должен думать научный мир Америки? Что всякий ученый, сотрудничающий с Китаем, шпион и репутация (да и сама жизнь) такого ученого будет неминуемо растоптана? Но с Китаем так или иначе сотрудничает чуть ли не половина американской профессуры, и далеко не худшая половина! Они все — шпионы? В чем можно винить Шоучэна? В том, что он, будучи природным китайцем, не порывал связей с родиной?
...Я еженедельно формирую блок новостей на своей странице в Facebook, так вот в последние месяцы мне при их анализе стало очевидно, что мир стремительно несется в никуда

— Что навело вас на такую мысль?

— А как иначе расценить то, что пишут в американской прессе? Мол, профессора, «которых мы вскормили», сотрудничают с Китаем и все они — предатели. А в эфире CNN прозвучала фраза, что все русские, живущие в США, вплоть до третьего поколения, несут потенциальную угрозу безопасности Штатов. И это главный новостной канал Америки?! В Великобритании все крупные издания перепечатали результаты исследования, в котором говорилось, что 50 процентов русских, живущих в Лондоне,— шпионы Путина. Только вдумайтесь в цифру! Она говорит о том, что все взрослые россияне там — шпионы. Я спросил своих английских друзей: не видят ли они в такой постановке проблемы нечто неправильное, отдающее криминалом и нацизмом? Не видят. Они меня спрашивают: а в чем тут криминал? А вдруг это правда? Я знаю, что россияне, живущие сегодня в Англии, с которыми я лично знаком, чувствуют себя там некомфортно, а кто-то уже и пакует чемоданы. Одному из таких ученых я сейчас как раз помогаю вернуться, и это не единичный случай.

— Что вынудило вас покинуть Штаты? Ведь за почти 10 лет вы уже обжились в Нью-Йорке...

— Я вернулся в 2014 году — до всех санкционных историй. Мне просто стало скучно в Штатах: к тому времени я достиг всего, что можно было: огромная лаборатория, профессура с пожизненной позицией, а дальше расти некуда. Все у меня получалось, но было очень много бюрократии, а это скучно. В России же — непаханое поле для деятельности и возможности для роста, да и бюрократических препон куда как меньше. Думаете, я один такой?

Две трети преподавателей «Сколтеха» и еще те, кто работают в 4–5 российских научных кластерах,— иностранцы или «возвращенцы».

— И все же статистика говорит о том, что «мозги» продолжают уезжать из России...

— Вполне возможно, если мы говорим о тех, кто учится в магистратуре и аспирантуре. Ведь какова цель аспиранта? Стать самостоятельным ученым. А последняя реформа системы аспирантуры привела к тому, что изменился ее статус — вместо «научной работы» она сейчас считается «формой обучения». Так что теперь аспиранты вынуждены ходить на лекции и семинары, сдавать экзамены, и у них нет времени на исследования. Добавьте сюда еще и нищенские стипендии в 4–8 тысяч рублей, которые делают обязательной подработку. Я, будучи членом Совета по науке и образованию при президенте РФ, узнал, что только 13 процентов аспирантов в России доходят до защиты. Кошмар! Не удивительно, что они стремятся туда, где им позволят заниматься наукой. И образование часть из них получает за рубежом. Но что дальше?
Далеко не всем удается вписаться в западную систему. Мне известно немало грустных историй. Например, двух молодых талантливых ребят из России с ходу, еще в аспирантуре, опубликовавшихся в Science, что само по себе заслуживает уважения. У одного была просто качественная и передовая для своего времени работа, а вот у второго — великая, где было предсказано то, что мне удалось доказать только через 10–15 лет. Тот аспирант на основе собственных вычислений предположил, что в мантии Земли есть фазовый переход вещества из одной кристаллической структуры в другую. И даже выписал количественные характеристики для этого перехода. Я потом убедился: цифры совпадают с моими! Так вот, два этих талантливых ученых в итоге ушли из науки — не прижились в западных университетах. А сколько тех, кто вместо занятий наукой на Западе оказывается на лечении в сумасшедшем доме? Кого-то туда приводит тоска по родине, и они начинают ездить в аэропорты, встречать каждый самолет из России (был такой случай в Штатах), кого-то вводит в стресс средний IQ студентов (такое произошло в Париже). Жизнь на Западе подходит не всем: там много условностей и нюансов, которые россиянину могут оказаться чужды.

— Например?

— Когда я был членом университетского сената в Нью-Йорке, то вместе с коллегами решал вопрос оптимизации бюджета нашего университета в кризис 2008–2009 годов. И тогда на полном серьезе мои коллеги предлагали сократить факультет иностранных языков. Я был единственным, кто предложил альтернативу — упразднить факультет феминизма, потому что это не академическая дисциплина в отличие от иностранных языков. Реакцию трудно передать: один из коллег грозился на меня донести «куда следует», другие, напротив, аплодировали.

— И донес?


— Скорее всего, да, но у меня был пожизненный контракт, так что увольнению я не подлежал. Зато поделился этой историей с деканом университета и услышал в ответ, что должен благодарить Бога, что у меня такой контракт: «Мы все так думаем, но не говорим вслух!» Я не к тому, что Россия — заповедник либерализма и демократии. Тут тоже не все говорят вслух, но зато есть шанс изменить ситуацию — здесь мы не иностранцы. По крайней мере, у меня такой шанс есть: кто-то из моих бывших одноклассников и одногруппников занял влиятельные посты во власти и бизнесе, так что можно обращаться к ним, да и я сам могу высказать свое мнение на заседаниях президентского совета, и никто не будет шипеть в мою сторону, что «какой-то иностранец» учит их жизни. Так или иначе, но и в мире науки все стремительно меняется. Например, в моей американской лаборатории всегда было много стажеров, и в Россию они ехали неохотно. Но вот уже с полгода, как вектор сменился: в «Сколтех» едут и едут. Только за последние пару месяцев ко мне прилетели два китайца, девушки из Алжира и Ирана, парень из Германии — и почти все одновременно. А ведь их стажировки стоят очень дорого с учетом проживания, питания и обучения, а платят за все их университеты.
Уже упомянутая компания Huawei сейчас активно ищет сотрудничество с российскими учеными, потому что путь в США им закрыт. России это на руку, а вот США со своей паранойей оказываются, что называется, не в тренде.

https://www.kommersant.ru/doc/3894311?from=main_3
Люда
17.03.2019 15:38
 
Да в сишке какая-то неожиданность
май 2018 цдс на 5 летние рф бонды 160, в пятницу - истор. мин 123.65
Вятлаг
17.03.2019 17:13
 
В
Супербыдло Нанайский
17.03.2019 17:16
 
Никто не спорит с тем, что коллективный Запад тяжело болен. Причём это системный кризис, - политический, идеологический, экономический, морально-нравственный. Всё это так. Но разве Россия намного здоровее? Ломается и рушится цивилизационная модель и это ломка касается и заставляет корчится Россию. У нас свои болячки. Вот одна такая болячка, которая абсолютно очевидна:
"Зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции заявил НСН о скорой победе на коррупцией. Расследовательский проект «База» утверждает, что обнаружил у главы «Газпрома» Алексея Миллера «царь-квартиру» в Петербурге. Её общая площадь — 1396 квадратных метров. Такие роскошные апартаменты получились путем объединения шести квартир на этаже. Когда глава «Газпрома» выходит на террасу или лоджию, он видит Неву, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор и Эрмитаж. Эксперты по недвижимости оценило стоимость квартиры примерно в один миллиард рублей. После обнародованной информации многие заговорили о возможной отставке Миллера.
Зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в эфире НСН заявил, что отвечать за коррупционные преступления будут все, вне зависимости от должностей (слушайте аудио).
«Воля высшего руководства страны, прежде всего, президента, навести порядок. С момента принятия закона о противодействии коррупции было подписано около 100 правовых актов нормативного уровня. Это означает, что закон начинает работать, неприкасаемых нет», — отметил парламентарий.
Ранее НСН писала, что после ареста сенатора от КЧР Рауфа Арашукова могут возникнуть вопросы к тем, чьими стараниями Арашуков-старший годами возглавлял газоснабжающие организации. Об этом сообщает Рамблер. "
Старинная российская традиция гласит: "Царь хороший - бояре злодеи и воры"
Но население на такие сказки УЖЕ не ведётся. И никакие ссылки на западное разложения сути проблемы не меняют.
Критичное Супербыдло
Супербыдло Нанайский
17.03.2019 17:29
 
Добавлю, что у Чемезова в Москве квартира ещё круче, чем у Миллера в Питере.
Супербыдло
Супербыдло Нанайский
17.03.2019 17:34
 
Приходят сообщения, что амеры всё-таки сделали выбор в пользу Порошенко. Они его уже "выбрали".
Супербыдло
sitkh
17.03.2019 18:01
 
США конвертировалм победу в холодной войне
в долг
Да не было победы в холодной войне, просто мы как всегда сдали Москву, Киев.
И теперь ждем морозов.)))
-3-
17.03.2019 18:04
 
Сообщение удалено автором 21.03.2019 в 14:35.
Догвилль
17.03.2019 18:07
 
Да в сишке какая-то неожиданность
Слишком долго мы ждали, эту неожиданность.
Люда
17.03.2019 18:11
 
Да в сишке какая-то неожиданность
Слишком долго мы ждали, эту неожиданность.
неожиданность это ниже 50
Марвин
17.03.2019 18:15
 
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао134.07+2.46 (+1.87%)23.07
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности6
 
Новый кризис5
 
Светопреставление7
 
Ничего интересного11
 
Всего голосов:29 
Какие новости вы хотите выидеть/Кракен актуальная ссылка
(тайное, автор: KRAKEN15, до 31 июл 2024)
Про спорт1
 
Про мир1
 
Про природу1
 
Всего голосов:3 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 028.01+3.47 (+0.11%)23.07
RTSI1 092.67+7.24 (+0.67%)23.07
DJ Industrial40 358.09−57.35 (−0.14%)00:14
S&P 5005 555.74−8.67 (−0.16%)00:25
NASDAQ Comp17 997.3512−10.2166 (−0.06%)23.07
FTSE 1008 167.37−31.41 (−0.38%)23.07
DAX 3018 557.7+150.63 (+0.82%)23.07
Nikkei 22539 594.39−4.61 (−0.01%)23.07
Hang Seng17 469.36−166.52 (−0.94%)23.07

Котировки акций

ВТБ ао100.75+1 (+1.00%)23.07
ГАЗПРОМ ао134.07+2.46 (+1.87%)23.07
ГМКНорНик128.08−1.8 (−1.39%)23.07
ЛУКОЙЛ6 973−35 (−0.50%)23.07
Полюс13 028+120 (+0.93%)23.07
Роснефть530.55−1.3 (−0.24%)23.07
РусГидро0.6101−0.0011 (−0.18%)23.07
Сбербанк294.39−0.32 (−0.11%)23.07

Курсы валют

EUR1.08528−0.00373 (−0.34%)00:25
GBP1.2908−0.0022 (−0.17%)00:25
JPY155.557−1.399 (−0.89%)00:25
CAD1.378+0.00247 (+0.18%)00:25
CHF0.891+0.00158 (+0.18%)00:25
CNY7.2743+0.0012 (+0.02%)23.07
RUR87.8443−0.0038 (0%)00:24
EUR/RUB95.333−0.329 (−0.34%)00:24
AUD0.66135−0.00289 (−0.44%)00:25
HKD7.8081+0.00148 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.