mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 00:08
 
Ну так когда на снастях-всё в ведро-какой садок. так уж повелось...
пока проверится, выберется-оная в ведре. Вот я всё хочу приучить к садкам.
Но карапуз-карапузович прямо в экстаз впадает-как не хочет.
мол нафиг надо. Поэтому у него рыба и не свежая и не вкусная. Говорит чуть в холодильнике полежала и **овно уже. Убедить пока не могу, что надо
рыбу не гандошить а сохранять по максимуму. Но пока без вариантов.
Это я для себя подбираю. Сын уже понял чего хочу. В крайний раз-мы в садках до отъезда держали, а они сразу шкерили и солили. Потом вымачивали и всё такое. И вялили. Я не ем такую-мне всё равно, что там делают с ней.
А наша до дома и на филе пошла с котлетами. Пробовал-всё отлично. И присаливать не надо ни сколько. Так что я хочу и с сигом точно также. Хоть и будет не удобно и колготно-зато рыба живая до самого последнего часа.

Осенью приходится в пакет, что в рюкзаке. так как пешком по реке. Какой садок в этом случае. Ну тут как то не получится. Кто то тогда должен идти следом с садком, и тащить его по реке против течения.
Это реальный геморр будет.
В общем в основном для тёплого времени года.
И или за порогами попробовать, почему бы и нет.
Но это если сын поедет. С ним договорюсь как нибудь.
Нет с садком плыть плохо он даёт больш сопротивление. Садок хорош по месту где у вас база. Что бы не дохла у меня в лодке мешок из пвх, ( продаются) наливаю воды и рыбу в него, до места добрался в садок и живая.
Какая это рыба тряпка когда вымачиваете, не нужна даром ни какая.
Понимаешь, старина.
Когда шмонаешь поставушки-снасти
то вынимать рыбу аккуратно не совсем получается.
Я имею в виду сига. Про остальную вопросов нет.
Поэтому её и в ведро в месте с другими-всё в перемешку.
тут возникает тогда вопрос. Что надо и с водой и очень аккуратно и не повредить в эту воду, а всё остальное можно и в ведро.
Ну как то сложно не находишь будет.
Я вот представляю сидим это в четвером. Один на носу
шмонает-перебирает, другой с вёдрами и водой всё принимает и фасует,
третий на вёслах, чётвёртый на корме на моторе...
Можно и вдвоём. Тогда по лодке скакать надо. Тот кто вынимает-просто кидает тому под ноги, кто на вёслах, а там ведро стоит. Это в идеальных условиях.
При ветре-больше всего достаётся тому-кто на вёслах. Мышцу качает только так. Да ещё и не запутать надо и по ветру держать и ходом идти. Сложно.
Но думать будем. Может что то и придумаю. Голова то для этого дана.
-----------------------------------
Идеально-когда нет ветра, штиль. Когда 3 человека.
и все знают что им делать. Но так бывает не всегда.
Тем более ещё от течения зависит и размера рыбы.
Бывает его еле распутать можно... И как правило уже не жилец. Столько манипуляций. Попробуй выживи.
Как то в озере поставили на русле. Так я устал вёслами выгребать.
Подводное течение было очень сильное. Постоянно сносило и запутать хотело...
А ещё если темнота-ночь. Сумерки. В общем ограниченная видимость.
Любая\ дополнительная работа или манипуляция только мешать будет.
Вот так как то. Если бы не твои уколы с таблетками-то показал бы как оно в реале. Ну чисто для образования ради.
А заартачился-то хвостом по мордасам... и вся недолгая...
НИК100
01.09.2021 10:56
 
Нет с садком плыть плохо он даёт больш сопротивление. Садок хорош по месту где у вас база. Что бы не дохла у меня в лодке мешок из пвх, ( продаются) наливаю воды и рыбу в него, до места добрался в садок и живая.
Какая это рыба тряпка когда вымачиваете, не нужна даром ни какая.
Понимаешь, старина.
Когда шмонаешь поставушки-снасти
то вынимать рыбу аккуратно не совсем получается.
Я имею в виду сига. Про остальную вопросов нет.
Поэтому её и в ведро в месте с другими-всё в перемешку.
тут возникает тогда вопрос. Что надо и с водой и очень аккуратно и не повредить в эту воду, а всё остальное можно и в ведро.
Ну как то сложно не находишь будет.
Я вот представляю сидим это в четвером. Один на носу
шмонает-перебирает, другой с вёдрами и водой всё принимает и фасует,
третий на вёслах, чётвёртый на корме на моторе...
Можно и вдвоём. Тогда по лодке скакать надо. Тот кто вынимает-просто кидает тому под ноги, кто на вёслах, а там ведро стоит. Это в идеальных условиях.
При ветре-больше всего достаётся тому-кто на вёслах. Мышцу качает только так. Да ещё и не запутать надо и по ветру держать и ходом идти. Сложно.
Но думать будем. Может что то и придумаю. Голова то для этого дана.
-----------------------------------
Идеально-когда нет ветра, штиль. Когда 3 человека.
и все знают что им делать. Но так бывает не всегда.
Тем более ещё от течения зависит и размера рыбы.
Бывает его еле распутать можно... И как правило уже не жилец. Столько манипуляций. Попробуй выживи.
Как то в озере поставили на русле. Так я устал вёслами выгребать.
Подводное течение было очень сильное. Постоянно сносило и запутать хотело...
А ещё если темнота-ночь. Сумерки. В общем ограниченная видимость.
Любая\ дополнительная работа или манипуляция только мешать будет.
Вот так как то. Если бы не твои уколы с таблетками-то показал бы как оно в реале. Ну чисто для образования ради.
А заартачился-то хвостом по мордасам... и вся недолгая...
Привет Старина!!!
Которую повредили и уснувшую это можно и в ведро, а живую и здоровую только в мешок пвх с водой, она там не бьётся, не мнётся и не трётся всегда живая до основн садка. Мне понравилось, мешок склеил сам, хорош вешь, да какие проблемы продаются они разные.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 11:15
 
Понимаешь, старина.
Когда шмонаешь поставушки-снасти
то вынимать рыбу аккуратно не совсем получается.
Я имею в виду сига. Про остальную вопросов нет.
Поэтому её и в ведро в месте с другими-всё в перемешку.
тут возникает тогда вопрос. Что надо и с водой и очень аккуратно и не повредить в эту воду, а всё остальное можно и в ведро.
Ну как то сложно не находишь будет.
Я вот представляю сидим это в четвером. Один на носу
шмонает-перебирает, другой с вёдрами и водой всё принимает и фасует,
третий на вёслах, чётвёртый на корме на моторе...
Можно и вдвоём. Тогда по лодке скакать надо. Тот кто вынимает-просто кидает тому под ноги, кто на вёслах, а там ведро стоит. Это в идеальных условиях.
При ветре-больше всего достаётся тому-кто на вёслах. Мышцу качает только так. Да ещё и не запутать надо и по ветру держать и ходом идти. Сложно.
Но думать будем. Может что то и придумаю. Голова то для этого дана.
-----------------------------------
Идеально-когда нет ветра, штиль. Когда 3 человека.
и все знают что им делать. Но так бывает не всегда.
Тем более ещё от течения зависит и размера рыбы.
Бывает его еле распутать можно... И как правило уже не жилец. Столько манипуляций. Попробуй выживи.
Как то в озере поставили на русле. Так я устал вёслами выгребать.
Подводное течение было очень сильное. Постоянно сносило и запутать хотело...
А ещё если темнота-ночь. Сумерки. В общем ограниченная видимость.
Любая\ дополнительная работа или манипуляция только мешать будет.
Вот так как то. Если бы не твои уколы с таблетками-то показал бы как оно в реале. Ну чисто для образования ради.
А заартачился-то хвостом по мордасам... и вся недолгая...
Привет Старина!!!
Которую повредили и уснувшую это можно и в ведро, а живую и здоровую только в мешок пвх с водой, она там не бьётся, не мнётся и не трётся всегда живая до основн садка. Мне понравилось, мешок склеил сам, хорош вешь, да какие проблемы продаются они разные.
Ну что то в этом роде подумаем...
привет.
Как оно будет в реале-пока не знаю.
Тут главное мешок не опрокинуть в лодке
а то будет много интересного ухам услышать...

Вот попробуем выбраться к аборигену и на натуре
всё прокачать-давно не был как бы. Что бы понять,
как и что и почему... Какая вода. Будем ли ходить вниз-через порог,
или в верх-через порог. Вопросы. И как всё это будет согласовываться.
Может надо будет лодку в поводу тащить. А как тогда мешок с рыбой?
Ну или на моторе проходить-если вода позволит. Как внизу с рыбой
будет и с погодой-условиями, как на плёсе... в общем вопросов много.
Надо ручками пощупать-на шкуре проверить. И оценить место мешка с водой в лодке. Он же стоять ещё должен, а не заваливаться при каждом случае на бок. Тем более с водой. Так и вижу себя в обнимку с мешком.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 11:26
 
Всем доброго дня любители
грибов и орехов, рыбы и пернатых
и прочих ползучих, бегающих и летающих...
С НАСТУПИВШЕЙ ОСЕНЬЮ!!!

Календарной правда. И как водится у нас
1 сентября дали ОТОПЛЕНИЕ!.
Вот так мой болезный, таблеточнобонданный друг.

Начался новый учебный год-новые хлопоты и заботы у большинства
наших граждан. Носы сопливые вытирать и в школу водить...
уроки делать и гулять за ручку... ни каких тебе грибов, свободы,
а тем более рыбалки-мамки заругают...

А оно вот как раз только всё начинается.
И грибы с орехами и рыба с боровой дичью.
осень самая ответственная пора
пора ЗАГОТОВОК. Ягоды поспели-надо собрать,
птички на крыло встали и наели жирок к зиме долгой.
Рябчики, куропатки, тетерева-только и ждут когда их добудут...
Рыба то же к зиме нагуляла. В самом соку и форме. Ждёт когда её поймают
и в гости привезут....
НИК100
01.09.2021 11:30
 
К сожалению, фразу «отбить бензин рыбой», можно все чаще услышать и встретить на профильных форумах. Конечно, не дословно, но суть именно такая. Ведь рыбалка для многих почему-то стала уже далеко не хобби, с приятным бонусом в качестве свеже выловленной рыбы, которую можно вкусно приготовить. А самым настоящим промыслом,

https://zen.yandex.ru/media/fishing_dysha_polki...

У всех по разному. Но по большому счёту-именно так стало в быту.
Кто то сам кушает-кто то другим отдаёт, а кто то бизнес из этого делает.
и не совсем правый и законный даже совсем не правый.
особенно страдают щуки. Стало модным и шиком-если ты её поймал.
Зачем, для чего столько-никто не объяснит. Вылавливают от мальков в 500 граммов и до килошек под чистую. А чему потом расти.
Много пишут и размышляют, версии разные выдвигают, а кто ни будь хоть задумался почему в СССР никто ей не торговал, да потому что ей было в магаз завались любой и стоила копейки, траулеры и сейнеры рыболовецкие работали, заводы плаваюшие на месте в морях рыбку перерабатывали, от консерв полки в магаз ломились всё было доступно, с Астрахани возили живорыбными вагонами в Москву и др крупн города. На сегодня всё угроблено и развалено, остались прихватизир ржавые уже и то уловы отвозят в Китай, Корею, Японию за копейки по их деньгам продают. Рыба стала дороже мяса, хотя кругом одни моря.
Вот и торгуют ей везде рыбачки, а люди не столь богатые у нас покупают по дешевле чем в сетевых магазинах. Всё просто!
НИК100
01.09.2021 11:43
 
Привет Старина!!!
Которую повредили и уснувшую это можно и в ведро, а живую и здоровую только в мешок пвх с водой, она там не бьётся, не мнётся и не трётся всегда живая до основн садка. Мне понравилось, мешок склеил сам, хорош вешь, да какие проблемы продаются они разные.
Ну что то в этом роде подумаем...
привет.
Как оно будет в реале-пока не знаю.
Тут главное мешок не опрокинуть в лодке
а то будет много интересного ухам услышать...

Вот попробуем выбраться к аборигену и на натуре
всё прокачать-давно не был как бы. Что бы понять,
как и что и почему... Какая вода. Будем ли ходить вниз-через порог,
или в верх-через порог. Вопросы. И как всё это будет согласовываться.
Может надо будет лодку в поводу тащить. А как тогда мешок с рыбой?
Ну или на моторе проходить-если вода позволит. Как внизу с рыбой
будет и с погодой-условиями, как на плёсе... в общем вопросов много.
Надо ручками пощупать-на шкуре проверить. И оценить место мешка с водой в лодке. Он же стоять ещё должен, а не заваливаться при каждом случае на бок. Тем более с водой. Так и вижу себя в обнимку с мешком.
Охо, хо! видиш мня с мешком в обнимку? Зря, мешок у него в верху завязки привязываю на носу к леерам и не мешается стоит не заваливается и вода не плескается ни куда и только рыбку туда кидаеш.
Вакцина с арбидолом в действии поаккуратней с такими вещами дружище.
Еш арбузы табе говорю
Его кушать надо охлаждённым в холодильнике вкусный, а вот дыню эту наоборот комнатн температура.
НИК100
01.09.2021 12:14
1
Заготовки рыба, грибы, мне сейчас некогда и на первом плане больница и моё здоровье стоит, осталось немного расставить все точки и войти в норм процесс где всё ясно, доходчево и с пользой для здоровья. Думаю идёт всё к завершению, ну а потом будем думать о высоком и жизненном общению с природой и прочими прелестями жизни.
Я Козерог иначе не могу, во всём должен быть порядок.
=====================
За хорошей рыбкой теперь мне есть с кем по Оке. Мой давний приятель 43 года молодой здоровый, надёжный, но не всегда свободный, но время дней по 4 пару раз выберет, разговор был.
Это не дружбаны шушерные и не надёжные.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 15:00
 
К сожалению, фразу «отбить бензин рыбой», можно все чаще услышать и встретить на профильных форумах. Конечно, не дословно, но суть именно такая. Ведь рыбалка для многих почему-то стала уже далеко не хобби, с приятным бонусом в качестве свеже выловленной рыбы, которую можно вкусно приготовить. А самым настоящим промыслом,

https://zen.yandex.ru/media/fishing_dysha_polki...

У всех по разному. Но по большому счёту-именно так стало в быту.
Кто то сам кушает-кто то другим отдаёт, а кто то бизнес из этого делает.
и не совсем правый и законный даже совсем не правый.
особенно страдают щуки. Стало модным и шиком-если ты её поймал.
Зачем, для чего столько-никто не объяснит. Вылавливают от мальков в 500 граммов и до килошек под чистую. А чему потом расти.
Много пишут и размышляют, версии разные выдвигают, а кто ни будь хоть задумался почему в СССР никто ей не торговал, да потому что ей было в магаз завались любой и стоила копейки, траулеры и сейнеры рыболовецкие работали, заводы плаваюшие на месте в морях рыбку перерабатывали, от консерв полки в магаз ломились всё было доступно, с Астрахани возили живорыбными вагонами в Москву и др крупн города. На сегодня всё угроблено и развалено, остались прихватизир ржавые уже и то уловы отвозят в Китай, Корею, Японию за копейки по их деньгам продают. Рыба стала дороже мяса, хотя кругом одни моря.
Вот и торгуют ей везде рыбачки, а люди не столь богатые у нас покупают по дешевле чем в сетевых магазинах. Всё просто!
С чего это просто то?

Те сейнеры и траулеры-что были 100% дотировались.
Соляра копейки стоила по этой же причине.
Рыболовецкий флот был по сравнению с нынешним-полное фуфло.
Всё тралами ваыгребали без счёту. Например поголовье мойвы истребили.
Что теперь мораторий за мораторием на её вылов. Вот как хозяйничали.
Ремонт флота и орудий-за государственный счёт. ну и так далее.
Продукцию гнали миллионами банок. А те кто её производил-имели
минимальный доход от прибыли. Заработная плата была по сути фиксированной у всех кто в этой отрасли. ну там коэффициенты и разные ништяки. Но выше крыши не прыгнешь. На стройке то же так было.
Можно было заработать, а можно и не заработать. если ты в рейсе-и с рыбой-то заработал.
А если нет-то и в карманах ветер.
Так что сравнивать то и нынешнее-не корректно.
Флот давно умер-в труху превратился как и заводы и оборудование по переработке. дешевле новое построить.
Что как раз и делается. Новые суда, новые перерабатывающие мощности.
Из рязанских чащоб это не видно=100%. Только сегодня всё на полном хозрасчёте. + таможня. + лицензии и прочие квоты-которые надо выкупать.
Оборудование то же денег стоит. да и на берегу то же хотят заработать и причём ВСЕ. От такелажника до директора таможни.
В общем если не выражаться-то аузыри в воду.
Мы что то всегда про свой доход орём и пенсии.
А у других доход, что же-не считается?
Никто в убыток и за так работать тем более в море не будет.
Да и в Китай давно уже не возят-не выгодно совсем. особенно с Северной Атлантики. Не надо сочинять небылицы.
Рыба есть и её навалом. Только сегодня от её разведки и вылова и до прилавка
-ВСЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
а не только кто ловит непосредственно.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 15:37
 
Ну что то в этом роде подумаем...
привет.
Как оно будет в реале-пока не знаю.
Тут главное мешок не опрокинуть в лодке
а то будет много интересного ухам услышать...

Вот попробуем выбраться к аборигену и на натуре
всё прокачать-давно не был как бы. Что бы понять,
как и что и почему... Какая вода. Будем ли ходить вниз-через порог,
или в верх-через порог. Вопросы. И как всё это будет согласовываться.
Может надо будет лодку в поводу тащить. А как тогда мешок с рыбой?
Ну или на моторе проходить-если вода позволит. Как внизу с рыбой
будет и с погодой-условиями, как на плёсе... в общем вопросов много.
Надо ручками пощупать-на шкуре проверить. И оценить место мешка с водой в лодке. Он же стоять ещё должен, а не заваливаться при каждом случае на бок. Тем более с водой. Так и вижу себя в обнимку с мешком.
Охо, хо! видиш мня с мешком в обнимку? Зря, мешок у него в верху завязки привязываю на носу к леерам и не мешается стоит не заваливается и вода не плескается ни куда и только рыбку туда кидаеш.
Вакцина с арбидолом в действии поаккуратней с такими вещами дружище.
Еш арбузы табе говорю
Его кушать надо охлаждённым в холодильнике вкусный, а вот дыню эту наоборот комнатн температура.
Какие леера, студент?

На носу сидит человек-рыбак-который со снастями работает.
Какой мешок в носу? Ты это как?

Ротан имеет 3 банки. Все заняты по делу + в носу ещё человек.
На первой банке сижу-рыбу принимаю. Вот где там мешок расположить
гадаю?
На второй-сидит человек на вёслах. От него много зависит ну и на корме шкипер на моторе. Курит, мечтает, пиво лакает, пока остальные делом заняты.
Может случай чего помогать, который на вёслах. бывает весло в снасть, там или ветер. надо дополнительные руки свободные. мы и так заняты-нам некогда отвлекаться. Так что ты ещё студент 1 курса супротив меня...
Вот так.
Место для мешка ещё не придумали. Сам он стоять сам по себе не сможет
на надувном дне и когда с лодкой манипуляции постоянно.
Значит надо поддерживать. И когда рыбу подают-ему надо будет горловину открывать, что бы оную сразу туда пихать.
Или ведро открывать крышку и подавать-если в ведро и сразу закрывать. Иначе выпрыгивает-и лови потом по всей лодке эту рыбу. А если щукарь-он ещё и цапнуть могёт-постоянно пасть разевает и прыгает. Ноги береги, а то сапоги съест. Хорошо что не зубатка. Та и палец через сапог откусит.
Окунь если тоже прыгает если не закрыть-может борт проколоть. Инциденты уже были.
Так что ты вообще не в теме. Вот кого надо на стажировку брать и случай чего хвостом, хвостом его.

Напарник это хорошо. Главное что бы по делу и в теме.
НИК100
01.09.2021 18:00
 
Много пишут и размышляют, версии разные выдвигают, а кто ни будь хоть задумался почему в СССР никто ей не торговал, да потому что ей было в магаз завались любой и стоила копейки, траулеры и сейнеры рыболовецкие работали, заводы плаваюшие на месте в морях рыбку перерабатывали, от консерв полки в магаз ломились всё было доступно, с Астрахани возили живорыбными вагонами в Москву и др крупн города. На сегодня всё угроблено и развалено, остались прихватизир ржавые уже и то уловы отвозят в Китай, Корею, Японию за копейки по их деньгам продают. Рыба стала дороже мяса, хотя кругом одни моря.
Вот и торгуют ей везде рыбачки, а люди не столь богатые у нас покупают по дешевле чем в сетевых магазинах. Всё просто!
С чего это просто то?

Те сейнеры и траулеры-что были 100% дотировались.
Соляра копейки стоила по этой же причине.
Рыболовецкий флот был по сравнению с нынешним-полное фуфло.
Всё тралами ваыгребали без счёту. Например поголовье мойвы истребили.
Что теперь мораторий за мораторием на её вылов. Вот как хозяйничали.
Ремонт флота и орудий-за государственный счёт. ну и так далее.
Продукцию гнали миллионами банок. А те кто её производил-имели
минимальный доход от прибыли. Заработная плата была по сути фиксированной у всех кто в этой отрасли. ну там коэффициенты и разные ништяки. Но выше крыши не прыгнешь. На стройке то же так было.
Можно было заработать, а можно и не заработать. если ты в рейсе-и с рыбой-то заработал.
А если нет-то и в карманах ветер.
Так что сравнивать то и нынешнее-не корректно.
Флот давно умер-в труху превратился как и заводы и оборудование по переработке. дешевле новое построить.
Что как раз и делается. Новые суда, новые перерабатывающие мощности.
Из рязанских чащоб это не видно=100%. Только сегодня всё на полном хозрасчёте. + таможня. + лицензии и прочие квоты-которые надо выкупать.
Оборудование то же денег стоит. да и на берегу то же хотят заработать и причём ВСЕ. От такелажника до директора таможни.
В общем если не выражаться-то аузыри в воду.
Мы что то всегда про свой доход орём и пенсии.
А у других доход, что же-не считается?
Никто в убыток и за так работать тем более в море не будет.
Да и в Китай давно уже не возят-не выгодно совсем. особенно с Северной Атлантики. Не надо сочинять небылицы.
Рыба есть и её навалом. Только сегодня от её разведки и вылова и до прилавка
-ВСЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
а не только кто ловит непосредственно.
Солярка стоила копейки, государством датировали, вот именно ГОСУДАРСТВОМ! А куда это государство дели? распродали и разворовали? где оно сейчас нету , зато есть рф, это что такое за фирма? Спортсмены международники без флага, без гимна, кругом враги.
В каждом суверенном государстве, республике есть своя национальная валюта.
Ещё скажи что в рф-ке есть национальная валюта Чудак ты смешной, где что строится то?
Твои господа теперь талибам помогать собрались восстанавливать Афганистан, то Сирия была и заметь всё будет за твой счёт гражданина,
Расшифруй р.ф и Ф.Р.Г и мозга подключи в чем разница то. Так ущербный, да ещё и вакцинированный.
Нет тебе арбузы уже не помог ут
Стесняюсь спросить у вас там все такие или единицы.
НИК100
01.09.2021 18:11
 
Охо, хо! видиш мня с мешком в обнимку? Зря, мешок у него в верху завязки привязываю на носу к леерам и не мешается стоит не заваливается и вода не плескается ни куда и только рыбку туда кидаеш.
Вакцина с арбидолом в действии поаккуратней с такими вещами дружище.
Еш арбузы табе говорю
Его кушать надо охлаждённым в холодильнике вкусный, а вот дыню эту наоборот комнатн температура.
Какие леера, студент?

На носу сидит человек-рыбак-который со снастями работает.
Какой мешок в носу? Ты это как?

Ротан имеет 3 банки. Все заняты по делу + в носу ещё человек.
На первой банке сижу-рыбу принимаю. Вот где там мешок расположить
гадаю?
На второй-сидит человек на вёслах. От него много зависит ну и на корме шкипер на моторе. Курит, мечтает, пиво лакает, пока остальные делом заняты.
Может случай чего помогать, который на вёслах. бывает весло в снасть, там или ветер. надо дополнительные руки свободные. мы и так заняты-нам некогда отвлекаться. Так что ты ещё студент 1 курса супротив меня...
Вот так.
Место для мешка ещё не придумали. Сам он стоять сам по себе не сможет
на надувном дне и когда с лодкой манипуляции постоянно.
Значит надо поддерживать. И когда рыбу подают-ему надо будет горловину открывать, что бы оную сразу туда пихать.
Или ведро открывать крышку и подавать-если в ведро и сразу закрывать. Иначе выпрыгивает-и лови потом по всей лодке эту рыбу. А если щукарь-он ещё и цапнуть могёт-постоянно пасть разевает и прыгает. Ноги береги, а то сапоги съест. Хорошо что не зубатка. Та и палец через сапог откусит.
Окунь если тоже прыгает если не закрыть-может борт проколоть. Инциденты уже были.
Так что ты вообще не в теме. Вот кого надо на стажировку брать и случай чего хвостом, хвостом его.

Напарник это хорошо. Главное что бы по делу и в теме.
+Ну если некуда приспособить , тогда в ведро собирайте.
Какое у мешка горло открывать, оно всегда приоткрыто( посмотри его конструкцию) да вы его ещё полный воды налейте Вакцина в действии.
НИК100
01.09.2021 18:17
 
Ты что дружище сегодня съел неправильное, или палёного вискаря выпил.?
НИК100
01.09.2021 18:40
 
С чего это просто то?

Те сейнеры и траулеры-что были 100% дотировались.
Соляра копейки стоила по этой же причине.
Рыболовецкий флот был по сравнению с нынешним-полное фуфло.
Всё тралами ваыгребали без счёту. Например поголовье мойвы истребили.
Что теперь мораторий за мораторием на её вылов. Вот как хозяйничали.
Ремонт флота и орудий-за государственный счёт. ну и так далее.
Продукцию гнали миллионами банок. А те кто её производил-имели
минимальный доход от прибыли. Заработная плата была по сути фиксированной у всех кто в этой отрасли. ну там коэффициенты и разные ништяки. Но выше крыши не прыгнешь. На стройке то же так было.
Можно было заработать, а можно и не заработать. если ты в рейсе-и с рыбой-то заработал.
А если нет-то и в карманах ветер.
Так что сравнивать то и нынешнее-не корректно.
Флот давно умер-в труху превратился как и заводы и оборудование по переработке. дешевле новое построить.
Что как раз и делается. Новые суда, новые перерабатывающие мощности.
Из рязанских чащоб это не видно=100%. Только сегодня всё на полном хозрасчёте. + таможня. + лицензии и прочие квоты-которые надо выкупать.
Оборудование то же денег стоит. да и на берегу то же хотят заработать и причём ВСЕ. От такелажника до директора таможни.
В общем если не выражаться-то аузыри в воду.
Мы что то всегда про свой доход орём и пенсии.
А у других доход, что же-не считается?
Никто в убыток и за так работать тем более в море не будет.
Да и в Китай давно уже не возят-не выгодно совсем. особенно с Северной Атлантики. Не надо сочинять небылицы.
Рыба есть и её навалом. Только сегодня от её разведки и вылова и до прилавка
-ВСЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
а не только кто ловит непосредственно.
Солярка стоила копейки, государством датировали, вот именно ГОСУДАРСТВОМ! А куда это государство дели? распродали и разворовали? где оно сейчас нету , зато есть рф, это что такое за фирма? Спортсмены международники без флага, без гимна, кругом враги.
В каждом суверенном государстве, республике есть своя национальная валюта.
Ещё скажи что в рф-ке есть национальная валюта Чудак ты смешной, где что строится то?
Твои господа теперь талибам помогать собрались восстанавливать Афганистан, то Сирия была и заметь всё будет за твой счёт гражданина,
Расшифруй р.ф и Ф.Р.Г и мозга подключи в чем разница то. Так ущербный, да ещё и вакцинированный.
Нет тебе арбузы уже не помог ут
Стесняюсь спросить у вас там все такие или единицы.
Ещё скажи что в р.ф банки государственные А может Центро банк подчиняется правительству и сказочному президенту
Или всё же М.В.Ф господин, как думаеш трейдер?
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 18:58
 
Солярка стоила копейки, государством датировали, вот именно ГОСУДАРСТВОМ! А куда это государство дели? распродали и разворовали? где оно сейчас нету , зато есть рф, это что такое за фирма? Спортсмены международники без флага, без гимна, кругом враги.
В каждом суверенном государстве, республике есть своя национальная валюта.
Ещё скажи что в рф-ке есть национальная валюта Чудак ты смешной, где что строится то?
Твои господа теперь талибам помогать собрались восстанавливать Афганистан, то Сирия была и заметь всё будет за твой счёт гражданина,
Расшифруй р.ф и Ф.Р.Г и мозга подключи в чем разница то. Так ущербный, да ещё и вакцинированный.
Нет тебе арбузы уже не помог ут
Стесняюсь спросить у вас там все такие или единицы.
Ещё скажи что в р.ф банки государственные А может Центро банк подчиняется правительству и сказочному президенту
Или всё же М.В.Ф господин, как думаеш трейдер?
Ты не в махновской банде живёшь, а в государстве
где печатают деньги и есть Цбанк. Есть взаимоотношения с другими государствами ТОРГОВЫЕ!!!
Так что почитай положение о ЦБанках.
сильно удивишься. Можешь всё подчинить себе.
Как твои межбанковские отношения будут строится и взаиморасчёты?
Ты об этом думал? Платёжные системы и конвертация валютных пар.

Вроде взрослый человек, а глупость повторяешь...
своего мнения, что ли нет?

Мне вот бла-бла-бла Рыбакова из яблока начинает напоминать
всё продать и поделить.
И в деревнях построить современные медицинские центры...
-это он по ТВ так сказал. Ага!!!
Главное пургу нести в массы.
Так и с ЦБ. Вот в СССР всё было несколько по другому.
И зелёный стоил 70 копеек.
Только ты не мог его купить и продать.
Так как не было конвертации рубля.
а если и можно было поменять-то ценник был в разы выше.
у менял. Не знаешь почему? А сегодня у них же он ниже чем официальный курс.
Сегодня ты с картой можешь за бугор и там ей расплачиваться или снять валюту. Во времена СССР ты ничего подобного не мог сделать. Совсем.
Так что изучи тему про ЦБ и кто и за что и почему.
Ещё скажи что главу ЦБ-Вашингтон назначает.
И денежная эмиссия сейчас под контролем ЦБ.
А то напечатали бы такие Рыбаковы фантиков на хринелярд трюлей как в Зимбабве. Что бы все боХатыми враз стали-популизм-это самое паскудное зло. Которое надо душить в зародыше. Уже проходили это. Или ты опять миллионы в кармане носить желаешь?
=============================
А ты как хочешь что бы было?
Судя по твоему посту, что бы ЦБ целиком подчинялся политбюро?
Ну, ну.
Выйти из мировой финансовой системы?
кажется такое уже проходили...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 18:59
 
Ты что дружище сегодня съел неправильное, или палёного вискаря выпил.?
сегодня не продают, вчера не купил-так что я как стекло...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 19:18
 
С чего это просто то?

Те сейнеры и траулеры-что были 100% дотировались.
Соляра копейки стоила по этой же причине.
Рыболовецкий флот был по сравнению с нынешним-полное фуфло.
Всё тралами ваыгребали без счёту. Например поголовье мойвы истребили.
Что теперь мораторий за мораторием на её вылов. Вот как хозяйничали.
Ремонт флота и орудий-за государственный счёт. ну и так далее.
Продукцию гнали миллионами банок. А те кто её производил-имели
минимальный доход от прибыли. Заработная плата была по сути фиксированной у всех кто в этой отрасли. ну там коэффициенты и разные ништяки. Но выше крыши не прыгнешь. На стройке то же так было.
Можно было заработать, а можно и не заработать. если ты в рейсе-и с рыбой-то заработал.
А если нет-то и в карманах ветер.
Так что сравнивать то и нынешнее-не корректно.
Флот давно умер-в труху превратился как и заводы и оборудование по переработке. дешевле новое построить.
Что как раз и делается. Новые суда, новые перерабатывающие мощности.
Из рязанских чащоб это не видно=100%. Только сегодня всё на полном хозрасчёте. + таможня. + лицензии и прочие квоты-которые надо выкупать.
Оборудование то же денег стоит. да и на берегу то же хотят заработать и причём ВСЕ. От такелажника до директора таможни.
В общем если не выражаться-то аузыри в воду.
Мы что то всегда про свой доход орём и пенсии.
А у других доход, что же-не считается?
Никто в убыток и за так работать тем более в море не будет.
Да и в Китай давно уже не возят-не выгодно совсем. особенно с Северной Атлантики. Не надо сочинять небылицы.
Рыба есть и её навалом. Только сегодня от её разведки и вылова и до прилавка
-ВСЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
а не только кто ловит непосредственно.
Солярка стоила копейки, государством датировали, вот именно ГОСУДАРСТВОМ! А куда это государство дели? распродали и разворовали? где оно сейчас нету , зато есть рф, это что такое за фирма? Спортсмены международники без флага, без гимна, кругом враги.
В каждом суверенном государстве, республике есть своя национальная валюта.
Ещё скажи что в рф-ке есть национальная валюта Чудак ты смешной, где что строится то?
Твои господа теперь талибам помогать собрались восстанавливать Афганистан, то Сирия была и заметь всё будет за твой счёт гражданина,
Расшифруй р.ф и Ф.Р.Г и мозга подключи в чем разница то. Так ущербный, да ещё и вакцинированный.
Нет тебе арбузы уже не помог ут
Стесняюсь спросить у вас там все такие или единицы.
Я не читаю ЖЁЛТУЮ ПРЕССУ.

И такой бред-мне не интересен совсем.

Государство СССР и социализм-умерли вместе с СССР.
Ты обратно туда хочешь?
Какие были в СССР товарно-денежные отношения?
Дотировали всё что можно и кормили БРАТЬЕВ
по периметру. От эстонии до казахстана. Всем давали сверх меры.
В том числе торговый и рыболовный флот и сельское хозяйство.
Ну и что это дало сегодня? НИЧЕГО.
А где те братья которых столько лет кормили?
всё что там построено и есть у них в личном пользовании-всё это наши бабки в том числе.
Что же ты тогда не орал и тельняшку не рвал?
А когда сегодня всё на коммерческой основе-ты где то начитался чуши и озвучиваешь.
Что там талибам будем что то помогать строить на безвозмездной основе и ещё государство.
Давай жги далее.
Ты бы фильтровать научился для начала фуфло и весь этот бред. Или опять всё на ютубе у платошкина или кого там ещё?

Откуда всё в твою голову прилетает?

Если ты желаешь в СССР и к тем порядкам,
то учти -я не желаю. Мне и тут зашибись.
А фуфлогонов разных-типо Рыбакова, Грудинина или Платошкина я не слушаю и не читаю. Мне бред слушать не интересно.
Как оно было я знаю-сам видел как было.
И в Грузии- стране мильонеров и в эстонии.
И как было в РСФСР!!! Если ты забыл-то поковыряйся в закромах своей памяти.
Можешь и вспомнишь про лампочку ильича. Что не в каждой деревне она была в каждом доме. И дорог вообще никаких не было. Совсем.
Ну про газ-это вообще фантастика. И чем были хаты крыты-камышом, соломой. если дранка-это уже круто, про шифер-вообще молчу. А жесть-это даст ист фантастишь.
В 1976 году были на уборочной сахарной свеклы. И видели деревню-дороги нет, света нет хаты соломой крытые. А в 1975 году я был в эстонии и видел тамошние деревни. В 1977 году в грузии-там даже билеты в автобусе не продавали, а деньги брали, купил спички или сигареты-сдачу никто не даёт.
А в 1978 году был в Ровно и области и то же видел как живут.

Так что НИК старайся иногда думалку включать и меньше слушать фуфелов. Которых нынче развелось легион.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 23:06
 
Сельдь – достаточно жирная рыба: на 100 граммов – 19,5 % жиров. Вместе с довольно большим количеством легко усвояемых белков она способна покрыть суточную потребность человека в протеине. Вам хватит всего 250 граммов мяса селедки, чтобы эту получить эту норму. Кроме того, в составе сельди содержится довольно много витаминов (A, B, D, E) и минеральных веществ.
https://zen.yandex.ru/media/rybavseti/v-chem-po...

===============================

Посмотрел цену на арбузы и дыни в Магните.
Арбуз 48 рублей, дыня жёлтая круглая-34 рубля, а торпеда=51 рубль.
Какие они на вкус и по качеству-не знаю. Не покупаю...

Я в СССР их объелся...........
Продавались на каждом углу и стоили копейки-даже бесплатно раздавали пиОнЭрам.
ЧСЛ из СССР и из детства овощных магазинов не помню.
А вот рынок помню и даже очень.
так как там всё и продавалось-правда на рубли "деревянные".
Видать не выращивали в достаточном количестве это всё или просто не доезжало...
Наверное засухи в республиках Средней Азии были постоянными..

Или всё доставалось мск и Рязани.
там как раз любители арбузов живут...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.09.2021 23:17
 
СТОЛ СКЛАДНОЙ.
о котором писал ранее и ссыль давал
купил на ОЗОНЕ-пришёл уже
и я его даже получил и собрал и разобрал.

Всё в картонной коробке. Довольно лёгкий.
Внутри в чехле, который можно переносить на плече на лямке
есть 2 отделения. В одном находится столешня из алюминиевой полосы
складная, а в другой сам складной стол. Раздвигаются ножки-аккуратно.
и там фиксируется на кнопках фиксаторах. Так что не надо там туда сюда его вошкать как 70Х70, например. И столешница раскладывается -гармошкой и фиксируется чекой в отверстие. Очень всё цивильно исполнено. Хотя и Китай.
Быстро и главное удобно и по высоте-удобно сидеть на стуле-ноги под стол.
Ширина и длина самые оптимальные. Мне нравится. Ничего подобного более нет на рынке. Есть то что громоздкое, хлипкое, тяжёлое и неудобное.
Правда цена не из дешёвых. Но оно того стоит.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
02.09.2021 00:10
 
НИК100
02.09.2021 12:12
 
Ещё скажи что в р.ф банки государственные А может Центро банк подчиняется правительству и сказочному президенту
Или всё же М.В.Ф господин, как думаеш трейдер?
Ты не в махновской банде живёшь, а в государстве
где печатают деньги и есть Цбанк. Есть взаимоотношения с другими государствами ТОРГОВЫЕ!!!
Так что почитай положение о ЦБанках.
сильно удивишься. Можешь всё подчинить себе.
Как твои межбанковские отношения будут строится и взаиморасчёты?
Ты об этом думал? Платёжные системы и конвертация валютных пар.

Вроде взрослый человек, а глупость повторяешь...
своего мнения, что ли нет?

Мне вот бла-бла-бла Рыбакова из яблока начинает напоминать
всё продать и поделить.
И в деревнях построить современные медицинские центры...
-это он по ТВ так сказал. Ага!!!
Главное пургу нести в массы.
Так и с ЦБ. Вот в СССР всё было несколько по другому.
И зелёный стоил 70 копеек.
Только ты не мог его купить и продать.
Так как не было конвертации рубля.
а если и можно было поменять-то ценник был в разы выше.
у менял. Не знаешь почему? А сегодня у них же он ниже чем официальный курс.
Сегодня ты с картой можешь за бугор и там ей расплачиваться или снять валюту. Во времена СССР ты ничего подобного не мог сделать. Совсем.
Так что изучи тему про ЦБ и кто и за что и почему.
Ещё скажи что главу ЦБ-Вашингтон назначает.
И денежная эмиссия сейчас под контролем ЦБ.
А то напечатали бы такие Рыбаковы фантиков на хринелярд трюлей как в Зимбабве. Что бы все боХатыми враз стали-популизм-это самое паскудное зло. Которое надо душить в зародыше. Уже проходили это. Или ты опять миллионы в кармане носить желаешь?
=============================
А ты как хочешь что бы было?
Судя по твоему посту, что бы ЦБ целиком подчинялся политбюро?
Ну, ну.
Выйти из мировой финансовой системы?
кажется такое уже проходили...
Всем здравствуйте!!!
Привет Кандас!
Не хотелось бы эти темы затрагивать особенно с тобой и такими же.
Может кто из читающих и посещающих эту ветку подумает что я спорю и обижаюсь на тебя, отнюдь ни в коем разе.
Просто удивляюсь на тебя, ты же жил в те времена и почему неправильно информируеш более молодое поколение которое про СССР только слышало и то в перевёрнутом смысле.
Не надо приплетать времена печенегов и Ивана Г розного, мы в то время не жили и знаем немн по истории.
Что ты такое понаписал и собрал всех сподряд в кучу, я их не знаю не смотрю , ну и что что правильные вещи говорят и за это им спасибо, но это всё одна говорильня перед выборами как всегда.
Вот с Пашей Грудининым я лично в совхозе Ленина здоровался и видел его в живую, это было давно когда он был зав мастерскими, знаю кто его отец и мать, знаю откуда они переехали в своё время. Ну и что? Никого я не восхваляю и не рекламирую потому что много об этих выборах и делах знаю не по наслышке.
А вообще то таким как ты горлопанам и несведущим посетить этот совхоз, он и сейчас никуда не делся, уверен вы попадёте в сказку и даже не сомневайтесь.
Почему так и как это делалось и за чей счет я не буду, но какая то часть заслуги его есть.
=======================
Прололжение следует.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
Всего прогнозов: 63
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 829.85+47.5 (+1.71%)10:39
RTSI964.71+18.01 (+1.90%)10:39
DJ Industrial42 175.11+260.36 (+0.62%)00:30
S&P 5005 745.37+23.11 (+0.40%)07:20
NASDAQ Comp18 190.2907+108.0855 (+0.60%)26.09
FTSE 1008 293.5+8.59 (+0.10%)10:24
DAX 3019 261.68+23.32 (+0.12%)10:24
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)09:00
Hang Seng20 538.09+613.51 (+3.08%)10:24

Котировки акций

ВТБ ао90.69−0.07 (−0.08%)10:24
ГАЗПРОМ ао136.71−0.64 (−0.47%)10:24
ГМКНорНик114.8−0.68 (−0.59%)10:24
ЛУКОЙЛ6 904+14 (+0.20%)10:24
Полюс13 456−72 (−0.53%)10:24
Роснефть510.9−1.8 (−0.35%)10:24
РусГидро0.5519+0.008 (+1.47%)10:24
Сбербанк268.05+0.17 (+0.06%)10:24

Курсы валют

EUR1.1129−0.00449 (−0.40%)10:24
GBP1.3371−0.0038 (−0.28%)10:24
JPY143.119−1.65 (−1.14%)10:24
CAD1.34878+0.00201 (+0.15%)10:24
CHF0.84641+0.00086 (+0.10%)10:24
CNY7.012+0.0019 (+0.03%)10:23
RUR92.48−0.1303 (−0.14%)10:24
EUR/RUB103.512+0.011 (+0.01%)10:20
AUD0.68797−0.00094 (−0.14%)10:24
HKD7.77891+0.00081 (+0.01%)10:24

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.