mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
16.07.2021 22:54
 
НИК100
17.07.2021 12:47
1
Привет Кандас!!!
В магазине они купят, да это проще всего , но какую они купят дальневосточную перемороженую и потом удовольствие, адреаналин, азарт и жизнь не купиш.
==============================
Понимаю вас, машина не резиновая, вот на 2-х да, но только нет в нужн момент как всегда. Без лодки плохо по любому, потому и купил себе компактную и всё равно место под неё надо. У меня она рассчитана по месту, но на ней можно везде и на ваших рыбалках тоже.
Рассчитываю порыбачить с ней на спининг в августе жара спадёт, окунь на жор выход будет, (если всё уже не уничтожили) а там конеш как получится. на многое уже не рассчитываю.
===============================
Если соберётесь и поедете на горбушу это оч хорошо, попадёте на клёв, такие рыбалки не забываемые.
Желаю вам хорошего клёва и позитивного удовольствия.
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей оной и прочих даров природы.

Привет, НИК!...
Сейчас был на рынке
ГОРБУШИ!!!! на любой вкус..........

От мелкой до крупаной от самца до самки-не потрошённая.
ПАокупателей нет..........
300 рупий за килограмм....

Народ пока надеется сам поймать.
Мы то же. Ку да её столько и в прок?
Только на фарш, морозить...

Но выбор реально офигенный и навалом
лежат рыбины ждут своего потребителя.
Вот бы к вам туда это изобилие....
Свежатина...
СИГ по 550 рупий...совсем охринели.
Зато есть с чем сравнивать в натуре.
======================

300 рублей-крупная, но сегодня...
считаю в путину-дорого.
Ей цена должна быть не более 150 рупий...
но "бизнес" -есть бизнес,
поэтому барыги на продуктах пытаются всегда навар иметь
не плохой. На копеечную маржу никто не расчитывает.
надо сразу 100-200%% иметь.
Что бы всё отбить в моменте.
Привет Кандас!!!
Да, у вас в это время оч дорого, в наши края тоже скоро завезут свежего вылова дальневосточную и цена будет подешевле.
Не берут её у нас по многу, так на поесть и всё, а вот скумбрию покупают всегда и польз спросом хотя цена тоже выросла.
На всё цены подняли, но это ещё цветочки, скоро урожай уберут, скупят у них по дешёвке и тут же будет подорожание топлива, а за этим и всего остального, вова выступит, расскажет новую - старую байду по хулевизору. И Весёлая жизнь продолжается.
доча дровосека
17.07.2021 14:27
5
Для меня очевидно, что это мама куница
Точнее-даже СОБОЛЁК.
Показать в полный размер
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.07.2021 17:01
1
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей оной
и прочих даров природы...

Был на рыбалке-на горбуше.
Прошлый раз была разведка.
В этот раз ехали как раз рыбу ловить
Заодно стоянку в другом месте подыскать, что бы подальше от реки и в тоже время, что бы всё было в шаговой доступности в пределах 300 метров в обе стороны. Заодно ямку проверить одну очень надо было на предмет стоянок, наличи и способв ловли в этом месте. Так как в прошлый свой выезд
у меня полный ноль получился и ни спин ни уда не работали.

Первым местом-нашли съезд в лес и место для лагеря.
Показать в полный размер Ничего так полянка.
https://sun9-34.userapi.com/impg/gaFSyWKzKnLCAq...
мягкая подстилка, дорога проездная без камней. Сосновый бор.
Потом пошли смотреть ту саму ямку-которую я не смог посмотреть
в прошлый свой приезд. На это в принципе (на неё) был поставлен расчёт.
Только подошли, а там людей.... стоят плечо к плечу рыбу ловят.
Сразу же была поймана серебрянка-самочка горбуши одним из рыболовов.
Показать в полный размер на удочку с мухой и креветкой.
Вход в яму. После длинного порога-откуда идёт горбуша.
Показать в полный размер
Сама яма и место конкретное где она в основном клюёт, хотя и в других местах то же, но значительно реже. Вкусное место. Всё познаётся на практике.
Показать в полный размер
(карапуз пытался с противоположного берега половить-забрасывая в это место-НИЧЕГО. Совсем ничего. Как важно-когда ты знаешь именно то где и как. )
А это выход из ьямы в векрх по течению-опять порог, который рыба преодолевает после отдыха на этом карликовом плёсике.
Показать в полный размер ( а там уже другая яма-плёс и потом опять пороги. Так каскадом, с остоновками горбуша преодолевает преграды, что бы оставить потомство.

Много обещающее начало, рыбаки здесь имеют ротацию, одни половили и уходят, другие становятся на их место. Рыба плюхается-играет, отдыхает, а потом опять идёт транзитом в верховья. Мы решили начать с самого низа,
что бы с приливом-потом подняться в верх к этой ямке и тут уже проджолжить рыбалку. Но в начале надо было просто перекусить, чаю попить...
(продолжение следует)
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.07.2021 22:16
1
Ирга - ягода неизбалованных пионеров
https://zen.yandex.ru/media/naprirodevogorode/i...

растёт даже в ЗАПОЛЯРЬЕ.
Сам брал саженцы в Ботаническом саду
и высаживал нап участке. Выросла уже.
Мне ягогды нравяться-сладкие, когда созреют.
У нас голуби, что удивительно-садятся на ветки
и склёвывают ягоды. Вот такой феномен.
Вы видели, что бы голуби лазили по веткам деревьев?
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.07.2021 22:30
1
Как ловить голавля на поплавок. Где найти, нюансы оснастки и прикормки
https://zen.yandex.ru/media/id/5e8a2ed06fbb7e67...
=============================
Не знаю как там голавль с карасём в размере +2
но горбыля в таком весе-поводок флюр 0.3-не держит.
а уж 0.2 и подавно.
Например основная леска-шнур 1.0 (градация для шнуров)
и поводок =0.35 японамама.
вот и держишь на этой цепочки "гоночный болид".
Он готов тебя за собой утащить или ещё свечу как замочит..
Тут главное что бы само удилище бы выдержало.
И мой складник китаец-пока верой и правдой служит и не подводит.
Остальные спины который год дома припаркованы на длительную стоянку.
Как то не востребованными оказались.
Меня этот выручает и как удочка и как спин.
Правда в последнем случае-когда далеко кидать не надо
и рядом люди-удилище оказалось длинноватым (2.7м)
Нужено по короче.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
18.07.2021 22:34
 
Практически вся сёмга и форель в российских магазинах выращенная. Дикая почти не встречается в продаже.
https://zen.yandex.ru/media/fish2o/kakuiu-rybu-...
Баронесса Августа.
18.07.2021 23:04
2
Ирга - ягода неизбалованных пионеров
https://zen.yandex.ru/media/naprirodevogorode/i...

растёт даже в ЗАПОЛЯРЬЕ.
Сам брал саженцы в Ботаническом саду
и высаживал нап участке. Выросла уже.
Мне ягогды нравяться-сладкие, когда созреют.
У нас голуби, что удивительно-садятся на ветки
и склёвывают ягоды. Вот такой феномен.
Вы видели, что бы голуби лазили по веткам деревьев?
Тоже очень нравится эта
ягода.
Но не успеваю собрать
птицы успевают быстрее.)
А закрывать марлей не хочу,
ведь птички тоже кушать хотят.)
А на счёт голубей?
для меня это тоже в диковинку,
чтобы голуби сидели на ветках.)
Что-то в мире происходит
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.07.2021 12:22
 
Все леса поделены на кварталы. В точках пересечения квартальных просек установлены квартальные столбы. По ним легко определить стороны света.

https://zen.yandex.ru/media/posad/kvartalnyi-st...
НИК100
19.07.2021 12:45
2
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей оной
и прочих даров природы...

Был на рыбалке-на горбуше.
Прошлый раз была разведка.
В этот раз ехали как раз рыбу ловить
Заодно стоянку в другом месте подыскать, что бы подальше от реки и в тоже время, что бы всё было в шаговой доступности в пределах 300 метров в обе стороны. Заодно ямку проверить одну очень надо было на предмет стоянок, наличи и способв ловли в этом месте. Так как в прошлый свой выезд
у меня полный ноль получился и ни спин ни уда не работали.

Первым местом-нашли съезд в лес и место для лагеря.
Показать в полный размер Ничего так полянка.
https://sun9-34.userapi.com/impg/gaFSyWKzKnLCAq...
мягкая подстилка, дорога проездная без камней. Сосновый бор.
Потом пошли смотреть ту саму ямку-которую я не смог посмотреть
в прошлый свой приезд. На это в принципе (на неё) был поставлен расчёт.
Только подошли, а там людей.... стоят плечо к плечу рыбу ловят.
Сразу же была поймана серебрянка-самочка горбуши одним из рыболовов.
Показать в полный размер на удочку с мухой и креветкой.
Вход в яму. После длинного порога-откуда идёт горбуша.
Показать в полный размер
Сама яма и место конкретное где она в основном клюёт, хотя и в других местах то же, но значительно реже. Вкусное место. Всё познаётся на практике.
Показать в полный размер
(карапуз пытался с противоположного берега половить-забрасывая в это место-НИЧЕГО. Совсем ничего. Как важно-когда ты знаешь именно то где и как. )
А это выход из ьямы в векрх по течению-опять порог, который рыба преодолевает после отдыха на этом карликовом плёсике.
Показать в полный размер ( а там уже другая яма-плёс и потом опять пороги. Так каскадом, с остоновками горбуша преодолевает преграды, что бы оставить потомство.

Много обещающее начало, рыбаки здесь имеют ротацию, одни половили и уходят, другие становятся на их место. Рыба плюхается-играет, отдыхает, а потом опять идёт транзитом в верховья. Мы решили начать с самого низа,
что бы с приливом-потом подняться в верх к этой ямке и тут уже проджолжить рыбалку. Но в начале надо было просто перекусить, чаю попить...
(продолжение следует)
Всем здрасьте!!!
Привет рыбак! Ну вот можно же когда захотите, а то всё мама да мама, то хрен длинён, то рубаха коротка.
Молодцы что порыбачили и местечко нашли где она есть, оч рад за вас. Это настоящая и азартная рыбалка, сильная и крупненькая рыбёшка, какой в это время может быть язь и плотва с окунями когда ход горбуши идёт.
Будь счастлив в этот миг, этот миг и есть твоя жизнь.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.07.2021 12:58
1
(продолжение)

..... Трапезничали не спеша-отъедаясь на будущее.
Стояла солнечная жаркая погода +27. Есть не хотелось,
а надо. Палатку решили не ставить пока. Так как не ясно было с местом и соседями. Что тут и как. Предполагалось, что будем гулять долго
по реке, так как прилив в 9 вечера (полная вода), на утренний мы не успели.
Заодно надо было посмотреть подходы к реке с этого уже берега, тропы и тропинки, что там с другими рыболовами. В общем узнать обстановку по существу. Опробовать мухи-карапузы расстарались-понавязали всяких разных. иПодготовили снасти-удочки, мух, креветок, одели бродни, я сапоги. В такую жару-париться... И пошли.....
Первым делом проверить мух на яме, где рыбаки тусят и при нас поймали несколько рыб. Я бросал-всё без толку-даже не клевала. А вот мадама карапуза имела несколько поклёвок, но были сходы и 1 вытащить не смогла. Берег
грутоват-ступенька где-то с метр, и рыбу бьющуюся в экстазе вытащить сложновато. В итоге я "обобрал" эту муху-уловистую, отдал свою и мы пошли вниз по реке в доль берега.
Немного отойдя-нас настигла волна вони-тухляка. И чем ниже спускались-тем она становилась сильнее. Всего была пара лагерей разбито, где рыбаки отдыхали. В округе-запах!!! а они отдыхают. Нашли нормальную тропу-спуск к самой воде-прогулялись и вышли к руслу-вода уже сошла-мелководье. По долине идти куда легче чем по тропе-по кустам. Ну и тут все прелести рыбалки мы увидели воочию. Кругом гниющие потроха, а то и сама рыба со вспопротым брюхом. АМБРЕ!!! А ведь нас всего тут неделю не было и уже такие разительные отличия по берегам. Чайки уже не орут и не дерутся.
Летают паразиты и не подбирают рыбьи остатки-зажрались...
Погдошли до поворота реки где и предполагали начать рыбачить.
Как раз в том месте, где я стоял в предвкушении, (даже фото есть за первую поедку) что клюнет, в прошлый раз.
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR...
Только всё отличие, что я встал в этот раз на пологом берегу на против
ямки. А в прошлый раз я оказался прямо в ямке-и рыба игногрила меня. Теперь же имея значительное удаление и топляк, что отделял ямку вдоль русла и как бы закрывал меня-рыба меня могла не видеть и не бояться. Что вскоре и проявилось-она с играла пару раз-показав своё присутствие. Выходит она осталась в этой яме после прилива и не пошла в верх по реке по мелководью. В прошлый раз-ямка была пустой. Во всяком случае рыбы я там не видел. Решили ниже не идти. Так как даже в прилив рыба стоит на ямках-нужно пробовать её достать от туда. И не ожидать вообще оного, а использовать совокупность моментов и навыки в течении всего времени суток. Имея для этого несколько тактик-придуманых накануне и использование разных приёмов и снастей. Мы же приехали в этот раз ПОДГОТОВЛЕННЫМИ!!! Рыбу ловить.
Параза забросов-дали понять, что клюёт. КЛЮЁТ!!!! Сонце, жара, отлив и КЛЮЁТ!!!! После нескольких попыток и наёобмана всё же первая на муху с креветкой поймана. Выводил её-это надо было видеть, благо сын помог, и уже перехватив леску-подтащил к берегу. Слабый фрикцион
оказался. Надо было подуже подтянуть. Но когда вываживаешь-этого не сделать-просто не успеть, дашь паузу-и только хвост увидишь.
Показать в полный размер
Ну правда красавица!!!! Этот мурманский форЭль.
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR...
Хорошая знать муха. Ей нравится. На пустую муху без подсадки креветки-поклёвок не было совсем. Сколько поклёвок было..... не выразить словами, ну и сходы, когда подсёк и пытаешься её начать вытаскивать, а она хвостиком вельнёт и ВСЁ!!! Вторую поймал сын. Такую же. Начался только-только прилив ти поклёвки сошли на нет. Начало положено. У нас ещё уйма возможностей, времени и тактик. Ка4к говорится РЫБАЛКА начинается....
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.07.2021 13:13
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей оной
и прочих даров природы...

Был на рыбалке-на горбуше.
Прошлый раз была разведка.
В этот раз ехали как раз рыбу ловить
Заодно стоянку в другом месте подыскать, что бы подальше от реки и в тоже время, что бы всё было в шаговой доступности в пределах 300 метров в обе стороны. Заодно ямку проверить одну очень надо было на предмет стоянок, наличи и способв ловли в этом месте. Так как в прошлый свой выезд
у меня полный ноль получился и ни спин ни уда не работали.

Первым местом-нашли съезд в лес и место для лагеря.
Показать в полный размер Ничего так полянка.
https://sun9-34.userapi.com/impg/gaFSyWKzKnLCAq...
мягкая подстилка, дорога проездная без камней. Сосновый бор.
Потом пошли смотреть ту саму ямку-которую я не смог посмотреть
в прошлый свой приезд. На это в принципе (на неё) был поставлен расчёт.
Только подошли, а там людей.... стоят плечо к плечу рыбу ловят.
Сразу же была поймана серебрянка-самочка горбуши одним из рыболовов.
Показать в полный размер на удочку с мухой и креветкой.
Вход в яму. После длинного порога-откуда идёт горбуша.
Показать в полный размер
Сама яма и место конкретное где она в основном клюёт, хотя и в других местах то же, но значительно реже. Вкусное место. Всё познаётся на практике.
Показать в полный размер
(карапуз пытался с противоположного берега половить-забрасывая в это место-НИЧЕГО. Совсем ничего. Как важно-когда ты знаешь именно то где и как. )
А это выход из ьямы в векрх по течению-опять порог, который рыба преодолевает после отдыха на этом карликовом плёсике.
Показать в полный размер ( а там уже другая яма-плёс и потом опять пороги. Так каскадом, с остоновками горбуша преодолевает преграды, что бы оставить потомство.

Много обещающее начало, рыбаки здесь имеют ротацию, одни половили и уходят, другие становятся на их место. Рыба плюхается-играет, отдыхает, а потом опять идёт транзитом в верховья. Мы решили начать с самого низа,
что бы с приливом-потом подняться в верх к этой ямке и тут уже проджолжить рыбалку. Но в начале надо было просто перекусить, чаю попить...
(продолжение следует)
Всем здрасьте!!!
Привет рыбак! Ну вот можно же когда захотите, а то всё мама да мама, то хрен длинён, то рубаха коротка.
Молодцы что порыбачили и местечко нашли где она есть, оч рад за вас. Это настоящая и азартная рыбалка, сильная и крупненькая рыбёшка, какой в это время может быть язь и плотва с окунями когда ход горбуши идёт.
Будь счастлив в этот миг, этот миг и есть твоя жизнь.
Привет старый ворчун, идальго сковородойбитый...

Тебе не понять широты нашей русской души-берендеевский, рязанский затворник-старовер.

Нашли место теперь окончательное-нам ни Умба ни прочая хрень теперь не нужны. Место как раз для тебя. Там ты можешь раскинуть свои шатры и неделю точно загорать и отдыхать. Рыбы поймать ровно столько-сколько захочешь. Всё расскажу и покажу... Тебе там пару дней рыбалки-и ты только прицеп себе подбери путёвый, морозильную камеру и генератор. Хоть в долг на время у кого нибудь возьми. Мы не стали больше ловить-некуда. Я уже последние-соседям отдавал (по берегу и показал им как надо заброды делать)- себе только адреналин оставил.
И хоть вся была шкерена и чуть присолена и то когда уезжали уже был запашок. Жидкость то быстро вонять начинает. Поэтому говорил сыну-протирай насухо. Сухая вонять не будет. Рядом соседи с Питера-имели морозилку и генератор. Переодически оный включали. Рыбу вусю на мороз. Иначе тухляк обеспечен. Тем более рыба сильно лошает уже-не имеет смысла много её ловить. Лучшее время это первая. ПЕРВАЯ!!! половина июля. Самый цимус. Правда икра будет слабая зерном-так как недозрелая.
Всё что тебе говорил-отработали-вполне успешно и даже ПРЕВОСХОДНО!!! Что значит опыт. Теперь карапуз сам увидел и принимал участие. Был поражён и просто ошарашен эффекту. Теперь нужно сделать реальную снасть для траления. Для этого места. Времени вагон. А как всё сделать-я ЗНАЮ!!! на 100%.
Так что подумай. Усилий для твоего здоровья будет нуль. Мурка в июле-не замёрзнет. Я даже купался-правда в одежде-но как видишь живой пока.
Для таких целей у меня имеется второй комплект-на всякий случай.
Если тебя больше интересует икра-то время самое то сейчас. Если толшько рыба-то надо ехать пораньше-неделей ранее-как мы были в первый раз. Тогда серебро шло. Сейчас уже самцы порой реальные горбыли-правда ещё клыки не выросли и цвет не поменняли-но рыба вся уже "ела чернику." -пасти чёрные. Мы свою пркрутили на фарш-для этого и ловили. Посолить-сколько будет-не знаю. Всё карапуз решал. Я попросил только что бы посолил мне 1 хвост, немного икры-баночку из под хрена и фарша на котлеты.
https://sun9-51.userapi.com/impg/2K65i_4HbDs--N...
Так что думай, старина-пока у тебя есть возможность-думать и вероятность поймать рыбы-которую ты НИ РАЗУ не ловил...
А не мечтать сидя на печи. Время тебе озвучил-когда надо ехать.
Времени на саму рыбалку-3 дня тебе будет за глаза-это точно.
--------------------------------------------
Потом-если созреешь и готов будешь-смогу тебе экскурс на дальний кордон
-там только лодка и мотор нужны будут. Что бы ты познал прелести рыбалки на голый крючок. Язи кабаны- да плотвица-мастерица. Вкусная зело "девица"
Там тебе денька хватит. Зато впечатлений-на века....
И мымра из памяти твоей в миг улетучится.
Можешь даже так подгадать, что бы там долго не быть-день от силы-тебе хватит и половить и обратно вернуться. Прицеп можно будет в Ковдозере оставить-там есть стоянка. А сам на легке только лодка с мотором, но и спин. Половишь, на выбор-душу отведёшь, экскурсию проведёшь и сам уже вернёшся обратно, а мы останемся на некоторое время. Тебе спешить есть куда. А дня рыбалки на дальнем кордоне-за глаза хватит.
60 вёрст (туда/обратно) по воде для тебя не проблема и бензина много не потребуется. А летом-день длинный-не заблудишься.

а то получается у кой кого рубаха реально короткая...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.07.2021 14:50
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.07.2021 14:57
 
Улыбнуло про 100 километров и загрузка авто...

50 см-правило так себе. Хотя на горбыля ловил как раз
на такой глубине. Поплавок-он как бы скользящий условно.
Центральный "колышек" -антена стопорит оногот на леске,
ослабил антену-передвинул и опять зажал. Средняя глубина получалась
как раз 50 сантиметров ну там +10 или минус 10, что бы минимум зацепов было
об камни и траву.
https://zen.yandex.ru/media/alex_fisher/v-ocher...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.07.2021 20:19
 
Шелковица культура жаростойкая, зимостойкая до границ севера московской области. При этом очень неприхотливая, по составу почв.
https://zen.yandex.ru/media/sad_ogorod_nauka_i_...
=============================
очень любил в девках её обдирать.........
придёшь домой весь перепачканый
в фиолетовый цвет.
С тех пор больше её не видел....
только когда продают, например в Сочи.
У нас в ЗАПОЛЯРЬЕ-толькоьшишки на ёлках
морошка пошла-но морошка не шелковица,
я не очень её обожаю... да и мошка аппетит отбивает.
НИК100
19.07.2021 21:04
1
Всем здрасьте!!!
Привет рыбак! Ну вот можно же когда захотите, а то всё мама да мама, то хрен длинён, то рубаха коротка.
Молодцы что порыбачили и местечко нашли где она есть, оч рад за вас. Это настоящая и азартная рыбалка, сильная и крупненькая рыбёшка, какой в это время может быть язь и плотва с окунями когда ход горбуши идёт.
Будь счастлив в этот миг, этот миг и есть твоя жизнь.
Привет старый ворчун, идальго сковородойбитый...

Тебе не понять широты нашей русской души-берендеевский, рязанский затворник-старовер.

Нашли место теперь окончательное-нам ни Умба ни прочая хрень теперь не нужны. Место как раз для тебя. Там ты можешь раскинуть свои шатры и неделю точно загорать и отдыхать. Рыбы поймать ровно столько-сколько захочешь. Всё расскажу и покажу... Тебе там пару дней рыбалки-и ты только прицеп себе подбери путёвый, морозильную камеру и генератор. Хоть в долг на время у кого нибудь возьми. Мы не стали больше ловить-некуда. Я уже последние-соседям отдавал (по берегу и показал им как надо заброды делать)- себе только адреналин оставил.
И хоть вся была шкерена и чуть присолена и то когда уезжали уже был запашок. Жидкость то быстро вонять начинает. Поэтому говорил сыну-протирай насухо. Сухая вонять не будет. Рядом соседи с Питера-имели морозилку и генератор. Переодически оный включали. Рыбу вусю на мороз. Иначе тухляк обеспечен. Тем более рыба сильно лошает уже-не имеет смысла много её ловить. Лучшее время это первая. ПЕРВАЯ!!! половина июля. Самый цимус. Правда икра будет слабая зерном-так как недозрелая.
Всё что тебе говорил-отработали-вполне успешно и даже ПРЕВОСХОДНО!!! Что значит опыт. Теперь карапуз сам увидел и принимал участие. Был поражён и просто ошарашен эффекту. Теперь нужно сделать реальную снасть для траления. Для этого места. Времени вагон. А как всё сделать-я ЗНАЮ!!! на 100%.
Так что подумай. Усилий для твоего здоровья будет нуль. Мурка в июле-не замёрзнет. Я даже купался-правда в одежде-но как видишь живой пока.
Для таких целей у меня имеется второй комплект-на всякий случай.
Если тебя больше интересует икра-то время самое то сейчас. Если толшько рыба-то надо ехать пораньше-неделей ранее-как мы были в первый раз. Тогда серебро шло. Сейчас уже самцы порой реальные горбыли-правда ещё клыки не выросли и цвет не поменняли-но рыба вся уже "ела чернику." -пасти чёрные. Мы свою пркрутили на фарш-для этого и ловили. Посолить-сколько будет-не знаю. Всё карапуз решал. Я попросил только что бы посолил мне 1 хвост, немного икры-баночку из под хрена и фарша на котлеты.
https://sun9-51.userapi.com/impg/2K65i_4HbDs--N...
Так что думай, старина-пока у тебя есть возможность-думать и вероятность поймать рыбы-которую ты НИ РАЗУ не ловил...
А не мечтать сидя на печи. Время тебе озвучил-когда надо ехать.
Времени на саму рыбалку-3 дня тебе будет за глаза-это точно.
--------------------------------------------
Потом-если созреешь и готов будешь-смогу тебе экскурс на дальний кордон
-там только лодка и мотор нужны будут. Что бы ты познал прелести рыбалки на голый крючок. Язи кабаны- да плотвица-мастерица. Вкусная зело "девица"
Там тебе денька хватит. Зато впечатлений-на века....
И мымра из памяти твоей в миг улетучится.
Можешь даже так подгадать, что бы там долго не быть-день от силы-тебе хватит и половить и обратно вернуться. Прицеп можно будет в Ковдозере оставить-там есть стоянка. А сам на легке только лодка с мотором, но и спин. Половишь, на выбор-душу отведёшь, экскурсию проведёшь и сам уже вернёшся обратно, а мы останемся на некоторое время. Тебе спешить есть куда. А дня рыбалки на дальнем кордоне-за глаза хватит.
60 вёрст (туда/обратно) по воде для тебя не проблема и бензина много не потребуется. А летом-день длинный-не заблудишься.

а то получается у кой кого рубаха реально короткая...
+ Поставил бы тебе 10+, но не проходит ни один.
Хорошо что поняли что такое настоящая рыбалка и хор рыбёшка.
Сколько эмоций, удовольствия и воспоминаний приятных останется у вас.
Молодцы добились своего, нашли рыбку, карапуз у тебя настоящий рыбак привет ему.
Рад за тебя критика что разродился.
========================
Спасибо дружище за приглашение, но пока не могу, вот завтра поеду в больницу за таблетками, потом надо записываться на холдер, потом на узи, потом сдать анализы, а потом уж к кордиологу тоже по записи и всё это надо подогнать по времени.
Да и не с кем уже писал, Со своими случайными попутчиками не хочу это будут нервы и себе дороже. Да и далековато, было бы как из Питера, но!
Это надо конкретно собираться и как положено. Прицеп, да зачем мне столько рыбы и куда её эту солёную, ну поеш 3-5 рыбин и всё.
С морозильником да хорошо, но тут нужна хорошая компания, нет её у меня, сейчас скажи и покажи много будет желающих, а до дела дойдёт и никого, у всех появятся дела и проблемы, знаю уже проходил.
Конеш мне половить её охота, да и посмотреть всё интересно.
НИК100
19.07.2021 21:20
 
Всем здрасьте!!!
Привет рыбак! Ну вот можно же когда захотите, а то всё мама да мама, то хрен длинён, то рубаха коротка.
Молодцы что порыбачили и местечко нашли где она есть, оч рад за вас. Это настоящая и азартная рыбалка, сильная и крупненькая рыбёшка, какой в это время может быть язь и плотва с окунями когда ход горбуши идёт.
Будь счастлив в этот миг, этот миг и есть твоя жизнь.
Привет старый ворчун, идальго сковородойбитый...

Тебе не понять широты нашей русской души-берендеевский, рязанский затворник-старовер.

Нашли место теперь окончательное-нам ни Умба ни прочая хрень теперь не нужны. Место как раз для тебя. Там ты можешь раскинуть свои шатры и неделю точно загорать и отдыхать. Рыбы поймать ровно столько-сколько захочешь. Всё расскажу и покажу... Тебе там пару дней рыбалки-и ты только прицеп себе подбери путёвый, морозильную камеру и генератор. Хоть в долг на время у кого нибудь возьми. Мы не стали больше ловить-некуда. Я уже последние-соседям отдавал (по берегу и показал им как надо заброды делать)- себе только адреналин оставил.
И хоть вся была шкерена и чуть присолена и то когда уезжали уже был запашок. Жидкость то быстро вонять начинает. Поэтому говорил сыну-протирай насухо. Сухая вонять не будет. Рядом соседи с Питера-имели морозилку и генератор. Переодически оный включали. Рыбу вусю на мороз. Иначе тухляк обеспечен. Тем более рыба сильно лошает уже-не имеет смысла много её ловить. Лучшее время это первая. ПЕРВАЯ!!! половина июля. Самый цимус. Правда икра будет слабая зерном-так как недозрелая.
Всё что тебе говорил-отработали-вполне успешно и даже ПРЕВОСХОДНО!!! Что значит опыт. Теперь карапуз сам увидел и принимал участие. Был поражён и просто ошарашен эффекту. Теперь нужно сделать реальную снасть для траления. Для этого места. Времени вагон. А как всё сделать-я ЗНАЮ!!! на 100%.
Так что подумай. Усилий для твоего здоровья будет нуль. Мурка в июле-не замёрзнет. Я даже купался-правда в одежде-но как видишь живой пока.
Для таких целей у меня имеется второй комплект-на всякий случай.
Если тебя больше интересует икра-то время самое то сейчас. Если толшько рыба-то надо ехать пораньше-неделей ранее-как мы были в первый раз. Тогда серебро шло. Сейчас уже самцы порой реальные горбыли-правда ещё клыки не выросли и цвет не поменняли-но рыба вся уже "ела чернику." -пасти чёрные. Мы свою пркрутили на фарш-для этого и ловили. Посолить-сколько будет-не знаю. Всё карапуз решал. Я попросил только что бы посолил мне 1 хвост, немного икры-баночку из под хрена и фарша на котлеты.
https://sun9-51.userapi.com/impg/2K65i_4HbDs--N...
Так что думай, старина-пока у тебя есть возможность-думать и вероятность поймать рыбы-которую ты НИ РАЗУ не ловил...
А не мечтать сидя на печи. Время тебе озвучил-когда надо ехать.
Времени на саму рыбалку-3 дня тебе будет за глаза-это точно.
--------------------------------------------
Потом-если созреешь и готов будешь-смогу тебе экскурс на дальний кордон
-там только лодка и мотор нужны будут. Что бы ты познал прелести рыбалки на голый крючок. Язи кабаны- да плотвица-мастерица. Вкусная зело "девица"
Там тебе денька хватит. Зато впечатлений-на века....
И мымра из памяти твоей в миг улетучится.
Можешь даже так подгадать, что бы там долго не быть-день от силы-тебе хватит и половить и обратно вернуться. Прицеп можно будет в Ковдозере оставить-там есть стоянка. А сам на легке только лодка с мотором, но и спин. Половишь, на выбор-душу отведёшь, экскурсию проведёшь и сам уже вернёшся обратно, а мы останемся на некоторое время. Тебе спешить есть куда. А дня рыбалки на дальнем кордоне-за глаза хватит.
60 вёрст (туда/обратно) по воде для тебя не проблема и бензина много не потребуется. А летом-день длинный-не заблудишься.

а то получается у кой кого рубаха реально короткая...
Где уж мне понять широту русской души.
Купаемся каждый день и выезжаем на водоёмы, вот и сегодня недавно приехали только, кажд день её эту широту русской души вижу, где сидят и купаются, люди с детьми кругом и они тоже с женщинами и детьми и после себя столько широты и от души оставляют; бутылки, пакеты короче загадочная рюсская душа любимая во всём мире.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.07.2021 22:27
 
Привет старый ворчун, идальго сковородойбитый...

Тебе не понять широты нашей русской души-берендеевский, рязанский затворник-старовер.

Нашли место теперь окончательное-нам ни Умба ни прочая хрень теперь не нужны. Место как раз для тебя. Там ты можешь раскинуть свои шатры и неделю точно загорать и отдыхать. Рыбы поймать ровно столько-сколько захочешь. Всё расскажу и покажу... Тебе там пару дней рыбалки-и ты только прицеп себе подбери путёвый, морозильную камеру и генератор. Хоть в долг на время у кого нибудь возьми. Мы не стали больше ловить-некуда. Я уже последние-соседям отдавал (по берегу и показал им как надо заброды делать)- себе только адреналин оставил.
И хоть вся была шкерена и чуть присолена и то когда уезжали уже был запашок. Жидкость то быстро вонять начинает. Поэтому говорил сыну-протирай насухо. Сухая вонять не будет. Рядом соседи с Питера-имели морозилку и генератор. Переодически оный включали. Рыбу вусю на мороз. Иначе тухляк обеспечен. Тем более рыба сильно лошает уже-не имеет смысла много её ловить. Лучшее время это первая. ПЕРВАЯ!!! половина июля. Самый цимус. Правда икра будет слабая зерном-так как недозрелая.
Всё что тебе говорил-отработали-вполне успешно и даже ПРЕВОСХОДНО!!! Что значит опыт. Теперь карапуз сам увидел и принимал участие. Был поражён и просто ошарашен эффекту. Теперь нужно сделать реальную снасть для траления. Для этого места. Времени вагон. А как всё сделать-я ЗНАЮ!!! на 100%.
Так что подумай. Усилий для твоего здоровья будет нуль. Мурка в июле-не замёрзнет. Я даже купался-правда в одежде-но как видишь живой пока.
Для таких целей у меня имеется второй комплект-на всякий случай.
Если тебя больше интересует икра-то время самое то сейчас. Если толшько рыба-то надо ехать пораньше-неделей ранее-как мы были в первый раз. Тогда серебро шло. Сейчас уже самцы порой реальные горбыли-правда ещё клыки не выросли и цвет не поменняли-но рыба вся уже "ела чернику." -пасти чёрные. Мы свою пркрутили на фарш-для этого и ловили. Посолить-сколько будет-не знаю. Всё карапуз решал. Я попросил только что бы посолил мне 1 хвост, немного икры-баночку из под хрена и фарша на котлеты.
https://sun9-51.userapi.com/impg/2K65i_4HbDs--N...
Так что думай, старина-пока у тебя есть возможность-думать и вероятность поймать рыбы-которую ты НИ РАЗУ не ловил...
А не мечтать сидя на печи. Время тебе озвучил-когда надо ехать.
Времени на саму рыбалку-3 дня тебе будет за глаза-это точно.
--------------------------------------------
Потом-если созреешь и готов будешь-смогу тебе экскурс на дальний кордон
-там только лодка и мотор нужны будут. Что бы ты познал прелести рыбалки на голый крючок. Язи кабаны- да плотвица-мастерица. Вкусная зело "девица"
Там тебе денька хватит. Зато впечатлений-на века....
И мымра из памяти твоей в миг улетучится.
Можешь даже так подгадать, что бы там долго не быть-день от силы-тебе хватит и половить и обратно вернуться. Прицеп можно будет в Ковдозере оставить-там есть стоянка. А сам на легке только лодка с мотором, но и спин. Половишь, на выбор-душу отведёшь, экскурсию проведёшь и сам уже вернёшся обратно, а мы останемся на некоторое время. Тебе спешить есть куда. А дня рыбалки на дальнем кордоне-за глаза хватит.
60 вёрст (туда/обратно) по воде для тебя не проблема и бензина много не потребуется. А летом-день длинный-не заблудишься.

а то получается у кой кого рубаха реально короткая...
+ Поставил бы тебе 10+, но не проходит ни один.
Хорошо что поняли что такое настоящая рыбалка и хор рыбёшка.
Сколько эмоций, удовольствия и воспоминаний приятных останется у вас.
Молодцы добились своего, нашли рыбку, карапуз у тебя настоящий рыбак привет ему.
Рад за тебя критика что разродился.
========================
Спасибо дружище за приглашение, но пока не могу, вот завтра поеду в больницу за таблетками, потом надо записываться на холдер, потом на узи, потом сдать анализы, а потом уж к кордиологу тоже по записи и всё это надо подогнать по времени.
Да и не с кем уже писал, Со своими случайными попутчиками не хочу это будут нервы и себе дороже. Да и далековато, было бы как из Питера, но!
Это надо конкретно собираться и как положено. Прицеп, да зачем мне столько рыбы и куда её эту солёную, ну поеш 3-5 рыбин и всё.
С морозильником да хорошо, но тут нужна хорошая компания, нет её у меня, сейчас скажи и покажи много будет желающих, а до дела дойдёт и никого, у всех появятся дела и проблемы, знаю уже проходил.
Конеш мне половить её охота, да и посмотреть всё интересно.
Вот что я тебе скажу, НИК!!!
Никто не знает сколько нам отпущено...
Всё что ты перечислил-как без этого. Сам 23 на приём записан.
Знаешь причину. Но вот спином махал до последних сил. Пока ноги держали.
Потом покандылял в палатку и еле улёгся. Зато теперь есть удовлетворение
ПОРНОЕ!!! Всё остальное-оно уже с нами. И морложе и здоровее не станем.
Посему ловлю моменты...
----------------------------------------
У тебя есть напарница по кухне. Уговори.
На мымру ездила-здесь в июле не хуже и даже море есть.
Люди купаются-ворда тёплая. Правда это не астрахань с их +60.
Но +25-30 вполне жарко...
=================================
Сейчас отведал то что сам поймал. Вчера ещё хвостом по мордасам била. Сутки солилась.... ЯЗЫК ПРОГЛОТИЛ!!!
С сёмгой и кумжей канешна не сравню. Но всё остальное-отдыхает.
Пробовал нерку в вакууме-солёную-дорогая-народ кипятком писает-НЕРКА!!!
Фуфло голимое, с тем что я сейчас кушал.
Кета и подавног. Вот кижуч если сразу мороженный и хорошего качества-как раз будет похоже. Но такой редко бывает в продаже.
Зашёл в рыбный-лежит мороженная ДВ горбуша-малёк, чёрная по цене 380 за килограмм. Вот чсл-даром не нужна. Эту разделывал на филе- КАК ПИОНЕРСКИЙ ГАЛСТУК, или кумачовое знамя. Сёмга бледнее по цвету. А мясо-наинежнейшее. Самое то что я люблю и хочу.

По поводу того, зачем столько солёной.
Ты её морозь, а не соли. Можно, канешна часть отфилеить и посолить и потом уже заморозить. А лучше морозить. Есть ваккум аппарат-копейки стоит.
Так что каждую в пакет, воздух отсосал и в морозилку. Потом будешь всю зиму кушать и лето вспоминать ЗАПОЛЯРНОЕ-студент.
===================================
пи.си.
Вот думаю как на следующий год уже поехать, мормышки на х70 или на х80 мастырить?
Купил сёдня уже 2 колебалки для этого случая.
Ещё одну-отложил на потом. Зима долгая. Полагаю ещё куплю.
Заодно карапузам в подарок будет если что.
============================
пи.си. пи.си. Прицеп для морозильника и генератора. Всё же ты в машину не втолкаешь. И если ещё походом посетить дальний кордон-то мотор и лодка. Без прицепа никак не получится.
Зачем тебе компания-когда в 2 лица всё могёте сделать. Один рыбачит-другой кост ровой. Тут усилий больших то и не надо. Если ноги ходят.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.07.2021 22:32
 
Продолжение эпопеи по ловле горбуши
будет завтра или после завтра. Интернет то есть
то убежал на рыбалку....
А ещё же картинки, а он т ормозит и загружать не хочет.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.07.2021 23:31
 
власти Австралии требуют от людей убивать этих рыб – безобидный анабас является самой настоящей «экологической бомбой», способной уничтожать целые экосистемы. Другие животные попросту не могут конкурировать с этим чудо-выживальщиком
https://zen.yandex.ru/media/luchik/bezobidnyi-n...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Какие новости вы хотите выидеть/Кракен актуальная ссылка
(тайное, автор: KRAKEN15, до 31 июл 2024)
Про спорт1
 
Про мир2
 
Про природу1
 
Всего голосов:4 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
Всего прогнозов: 44
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 041.37−10.39 (−0.34%)25.07
RTSI1 121.76+10.99 (+0.99%)25.07
DJ Industrial39 935.07+81.2 (+0.20%)23:04
S&P 5005 425.73−1.4 (−0.03%)23:04
NASDAQ Comp17 181.7245−160.6888 (−0.93%)23:00
FTSE 1008 186.35+32.66 (+0.40%)18:36
DAX 3018 298.72−88.74 (−0.48%)18:36
Nikkei 22537 869.51−1285.34 (−3.28%)09:00
Hang Seng17 004.97−306.08 (−1.77%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао99.26−0.64 (−0.64%)23:04
ГАЗПРОМ ао135.3−1.43 (−1.05%)23:04
ГМКНорНик129.74−1.12 (−0.86%)23:04
ЛУКОЙЛ6 917.5−22 (−0.32%)23:04
Полюс12 773−186.5 (−1.44%)23:04
Роснефть532.9+0.65 (+0.12%)23:04
РусГидро0.61−0.0011 (−0.18%)23:04
Сбербанк296.59+0.9 (+0.30%)23:04

Курсы валют

EUR1.08453+0.00066 (+0.06%)23:04
GBP1.2851−0.0057 (−0.44%)23:04
JPY153.839+0.153 (+0.10%)23:04
CAD1.38265+0.00245 (+0.18%)23:04
CHF0.88072−0.00396 (−0.45%)23:04
CNY7.2305−0.0315 (−0.43%)20:41
RUR85.0037−1.2369 (−1.43%)23:04
EUR/RUB92.173−1.304 (−1.39%)23:04
AUD0.65378−0.00418 (−0.64%)23:04
HKD7.80643−0.00197 (−0.03%)23:04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.