mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
А.Палыч
21.10.2017 14:12
1
Сообщение удалено автором 27.02.2018 в 12:50.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.10.2017 18:41
 
А.Палыч @ 21.10.2017 13:34  (сообщение удалено)
Смотрю питомцы так жалостливо и просяще смотрят.
Уже который раз это замечаю.
Привет, Палыч!
Голодают кошаки. Хозяин всё сухим кормом кормит.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.10.2017 19:13
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.10.2017 19:20
1
Вешенка поздняя

Поздние вешенки широко распространенные древесные грибы. Растут поздней осенью на засыхающих/живых лиственных деревьях, валежнике и пнях ивы, осины, ольхи, березы ….. Собственно этот вид пластинчатых грибов не настоящая вешенка, микологи давно присвоили ему род панеллюс поздний. Народные названия звучат проще; вешенка поздняя, зелёная, ольховая и почему-то ивовая свинуха?
http://savepic.net/10181586.jpg
Поздняя вешенка начинает расти при значительном понижении температуры воздуха (7/5 гр.) и вплоть до наступления устойчивых морозов. Лесные и искусственно выращенные вешенки содержат много полезных веществ: витамины, аминокислоты, минералы, полисахариды, углеводы, полиненасыщенные жиры. Хотя лесные грибы безусловно вкусней и ароматней. Сейчас в Карелии самый сезон сбора вешенки поздней,
Грибы поздняя вешенка фото и описание

http://savepic.net/10166226.jpg

Вешенка типичный гриб рядовка, часто растет ступенчатыми сросшимися гроздьями. Шляпки поздних мясистые, довольно плотные и разнообразных цветов. http://savepic.net/10170325.jpg Встречаются грибы серовато бурых, зеленоватых, синевато-серых, оливково бурых оттенков. Форма шляпок у молодых часто в виде слегка выпуклого широкого языка с опущенными краями. Позднее края разворачиваются, и грибы приобретают округлую либо лопатовидную форму. Поверхность шляпы слегка бархатистая, в сырую погоду чуть слизистая. http://savepic.net/10200020.jpg
Мякоть светлая и сочная, дождливой осенью впитывающая много влаги, запах и вкус грибной. Пластинки светло-кремовые, широкие и частые, у старых грибов буроватого цвета. Короткая сплошная жёлтовато-коричневая мелкочешуйчатая ножка толстая. Иногда ноги мало заметны или вовсе отсутствуют. Собирают только молодые грибочки с нежной кожицей, позднее шкура грубеет, а мякоть становится волокнистой и горчит.

Как пожарить вешенки

Попробуйте пожарить вешенки на сковороде, получается простое и вкусное грибное блюдо. Нужно учитывать, что объем грибов при приготовлении значительно уменьшается. Пучок вешенок разделить, вырезать жесткие основания ножек, грибы промыть и нарезать некрупной соломкой. В сковороде раскалить немного растительного масла и выложить подготовленные вешенки. Помешивая жарить до полного выпаривания грибного сока. Потом если необходимо, добавить масло и пожарить до румяной корочки. В конце приготовления посолить, можно добавить жареный лук, сметану и пожарить еще пять минут либо перемешать с жаренной картошкой. Хотя вешенки вкусные просто с горячей вареной рассыпчатой картошечкой или картофельным пюре. Вообще поздняя вешенка гриб универсальный, можно приготовить жареным, тушеным, солить, мариновать, приготовить в кляре, со сметаной, добавлять в мясные блюда, салаты……


В сентябре часто встречается другая лесная вешенка (осенняя) Растет вешенка большими колониями и часто грибы налезают друг на друга. http://savepic.net/10183637.jpg
Грибочки не самые большие, диаметр шляпки редко достигает десяти сантиметров. Цвет шляпок разный; бурые, темно-зеленые, сероватые, коричневатые с темным центром. Форма этой лесной вешенки чаще немного вытянутая, волнистая, а кожица в дождливую погоду блестящая, слегка липкая.

Края молоденьких грибочков немного загнутые, позже прямые и нередко волнистые. Частые пластинки сначала белые, у старых грибов грязно бурые. Сплошная короткая ножка обычно изогнутой формы, на поваленных деревьях и вовсе отсутствует. Собирают только молодые грибочки, у крупных экземпляров грубая/вязкая мякоть. Грибы выросшие на искусственном субстрате можно не варить, но лесные вешенки относятся к условно съедобным грибам, поэтому перед приготовлением их лучше отварить минут десять, а потом можно жарить, приготовить в сметане, с картошкой....
==========================================
Давайте ка южане завтра в выходной в лес по грибы. Пока ещё не поздно.
У нас уже снег лежит, да и грибов не было в этом году.
http://savepic.net/10202066.gif
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.10.2017 22:55
2
РАССКАЗ ПРО РЫБАЛКУ

Лег на дальние лощины
Словно холст, туман седой
Через омут перекинул
Месяц мостик золотой.
Ночь тепла. Костер рыбачий
Мы у плеса развели.
Где — то чибис сонный плачет
И кричат коростели.
В котелке уха клокочет,
Разговоры до утра…
Хорошо нам летней ночью
У рыбацкого костра!

А. Коршун


"Есть у меня закадычный дружок Серега, одна беда не рыбак. Смотрю на него и думаю: » Какая скука смертная — прожить столько лет и не увидеть, какие бывают малиновые закаты и фиолетовые зори, никогда не услышать как просыпается лес, не посидеть у настоящего рыбацкого костра.» Уговорил я дружка в выходные на рыбалку смотаться. Есть у меня на примете одна речка, говорят там щук хоть штанами лови. После работы в рыболовный магазин забежал, новый спиннинг прикупить. Вообще-то их у меня пять штук, все длинные, а тут надо короткий. Речка то лесная, не широкая, чего там с тремя метрами делать? Дома из-за него опять с женой бой принял. Орет, ну вот, опять на свои цацки деньги тратишь? Нет чтоб жене чего купил, или куда-нибудь свозил. Люди теперь на Сейшелках отдыхают, а я дальше Египта нигде не была! Жалко ее конечно, но ведь я не запрещаю, пусть едет. Не лежит у меня душа к ихним Турциям да Египтам, мне больше по душе костерок, утренний туман над рекой. А супруга все не унимается : » Вот дурак, стоит ли тащится за тридевять земель, чтоб шнурка позорного поймать! Хоть бы раз для разнообразия в выходной дома посидел. (ничто никому не напоминает? -полагаю многим знакомо=с разными вариациями. Отсюда многие на рыбалку и не ездят до седых яиц. А потом уже или в раж входят или просто никак не могут в струю попасть. Но и всё самое хорошее в адрес всех и в частности высказывают. Благо уже делить как то нечего, да и Турция с Египтом и цацки как то уже не вставляют). Вот человек, сколько раз сказано, мы не за рыбой едем, а на рыбалку!

Собирался я долго, надо было снасти и на Серегу брать, у него нет ничего. Спал и так плохо, а под утро еще гроза загрохотала. Вышел на улицу, а там льет как из ведра. Чуть не завыл, и так после ссоры настроение поганое, а тут еще и дождь! Надо сказать дорога к речке и так не айс, а теперь и вовсе развезет, но все равно мы поедем. Позвонил другу, а трубку взяла Наташка — это его жена, такого от нее наслушался, что уши в трубочку свернулись и не разворачиваются. Оно и лучше, еще своя наговорит. Тихонько пробрался в квартиру, подхватил рюкзак, удилища, на цыпочках вышел. Надо бы ее чмокнуть, так ведь разбужу, а как раз этого не хотел! Дождь прекратился, в небе появились пушистые и легкие как вата облака. Пока прогревал машину и укладывался, приволокся сонный Серега. С головы до ног увешанный как новогодняя елка свертками, сверточками, сковородкой, кастрюлей, в довершение чайником со свистком, турист — блин. Пока сортировали, еще час прошел, на улице совсем рассвело. Наконец то выехали, пара часов и мы на месте.

Семьдесят км по асфальту, остальное извилистая лесная дорога среди душистого соснового бора. Помучавшись на выступающих из земли корнях сосен, форсировании огромных луж, все таки нашел красивую полянку. В этом месте река будто завязана узлом, чуть дальше, под ярким солнце раскинулась синева плеса с ослепительно белыми кувшинками. Берега сплошная поросль кустарника, вода удивительно чистая, прозрачная, видно желтый песочек, на котором играют серебристые мальки и солнечные зайчики. Серега наконец то вылез из машины, заспанными глазами осмотрелся, и тут же проснулся. Место для стоянки здесь замечательное, редкие сосны, пахучие кусты можжевельника, кругом сплошной ягодник. А самое главное, свежий речной воздух наполненный ароматом кувшинок, и тишина. Время подходит к обеду, нагретый воздух начинает струиться на фоне прибрежных кустов. Пока Серега устанавливал палатку и таскал дрова для костра, я налаживал снасти. Хоть летом на жерлицы в основном только мелкая щучка берет, решил все таки поставить пяток, расчехлил спиннинги и удочки, к рыбалке все готово.

Перекусили мы с Серегой и пошли обучаться рыбалке. С удочкой еще получалось, а вот спиннингом никак. Все что угодно кусты, штаны, только не вода. Столько виртуозных матов от него, я еще не слышал. Наконец друг закинул спиннинг подальше, и взяв удочку вломился в кусты. Долго еще слышал я его вопли, наконец они затихли, чтоб через три минуты возобновится с новой силой. Еще через пятнадцать, вся расцарапанная ветками Серегина физиономия появилась из кустов, как оказалось он не взял червей! Так что удочку ждала та же участь, что и спиннинг. Дружок разлегся на песке кверху попой, хотя зная Серегину деятельную натуру догадывался, что долго так он не пролежит. Время вечернего клева еще не наступило, решаю половить в камышах живцов для жерлиц. Насадил на крючок червячка и забросил его в маленький пятачок. Поплавок сразу качнулся, потом вздрогнул и пошел в глубину. Я резко подсек и сразу почувствовал как туго заходила под водой рыбина. Уговариваю себя не спешить, потихоньку подвожу леща к берегу, развороты, рывки, и наконец он сдался.

Только повернулся крикнуть чтобы Сергей принес подсак, а он с ним уже стоит наготове. Подсачить рыбину ему удалось с первого раза, это уже прогресс. Выволок подсак с рыбой на берег, не слова не говоря взял удочку, червей и ушел в камыши. Я поймав трех окуньков и плотичку поставил жерлицы. Серега вернулся только через два часа, с тремя небольшими окунями и страшно гордый. Сварили уху из окуней и леща, по «пятьдесят» за рыбалку, пообедали и легли подремать до вечерней зорьки. Хорошо то как! Когда выйду на пенсию буду жить у воды, правда до пенсиона как до «луны», но почему бы не помечтать! Тем временем полуденный зной сменился освежающей прохладой. Появились вечные спутники рыбаков — комары, в камышах бултыхались щуки, плавилась на реке поднявшаяся наверх рыба. Началась охота.

Серега захотел остаться в лагере, я взяв новый спиннинг и коробку с приманками решил пройтись до плеса, уж очень там места привлекательные. Продирался через кустарник долго и мучительно, пока не выбрался на 1073небольшую полянку, где лежал Серегин окурок. Местечко красивое с шелковистой травкой, стоящими не вдалеке березками, но сыровато. А дальше вообще болото по которому ходить опасно. С первого же заброса зацепил килограммовую щучку, и отпустил ее за мамой. После сколько не хлестал разными приманками воду, поклевок больше не было. Решил сделать последний заброс, если не клюнет, попытаться пробраться по болоту. На последних оборотах катушки блесну что-то резко остановило. На поклевку это было совсем не похоже, пока я думал как освободить блесну, «зацеп» резво потянул в глубину. Долго надо описывать как я ее вываживал, но еще дольше, как брал без подсака и все таки взял. Отволок мамку подальше от кромки берега и сел покурить, уж очень руки тряслись и сердце прыгало. Не так часто пятикилограммовых щук приходится ловить. Услышав за спиной негромкий хруст обернулся и онемел, в паре метров от меня, с моей щукой в зубах стояла выдра. Наглая, но очень симпатичная бурая морда с огромными усами и глазищами. Она бросила щуку, рванула к березам и исчезла. Под одной из них я нашел небольшой лаз который наверно вел в нору. Ну все, на сегодня эмоций хватит!

Вернувшись в лагерь увидел счастливого Серегу с ведром отборных окуней и плотиц. Захлебываясь от восторга он рассказывал мне о клеве, только и слышалось: » А я ее раз, а он как рванул, как дернет…! Я ему тоже рассказал про щуку и выдру, и боюсь, в тех же выражениях. Увлекшись мы не заметили как на небе сгустились тучи и загремел гром, жерлицы не сняты. Сразу потемнело, здорово похолодало, мы пошли снимать жерлицы. На двух сидели приличные щучки, еще на одной бойкий крупный окунь, четвертая нетронута. Серега вываживал окуня как заправский рыбак, напарник толковый. Мокнуть под дождем не хотелось, и оторвались по полной. Решено было ехать домой, а тут еще и любимая позвонила, беспокоится как я там, домой зовет! Обратно доехали быстро, летели как на крылья, не замечая луж и плохую дорогу. А как же, нас дома ждут! "

=================================================
Помнится нас выдра то же как то пограбила.
Рыбу таскала. Но более всего ей головы отгрызала.
Достаёшь из контрольки рыбину, а она без головы.
так долго продолжалось-пока всей компанией не пошли проверять и место обшаривать.
Снег всё показал. И следы и нору и саму "злодейку"
Красивая и большая, с переливающимся мехом. Что то по своему там лопотала.
Вообщем больше в природе выдру я не встречал. Очень скрытный зверь.
Не долго живут они. Из всех куньих меньше всего. И как правило одиночки и не любят родню. Далеко друг от друга селятся. Но и человек свою лепту вносит. Воротник из выдры-вещь несносимая. Правда сейчас меха не в моде. Так и выдр уже нет в наших краях.
http://savepic.net/10202066.gif
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.10.2017 11:24
1
https://youtu.be/HUD-QYZBXFY

Вот так и на жарёху и на уху наловить не спеша.
Пришёл-увидел-сколько мог=столько и взял.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.10.2017 11:32
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!

Всем привет. Отличного выходного на природе,
- в лесу, парке, на водоёме. На шашлыках или просто на карусели.

Как ловить щуку осенью. Монтаж и техника.

https://youtu.be/FGlmQQ9FPKw
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.10.2017 11:38
 
Самые последние новости с водоёмов.
В разных регионах по разному.
Но щука остаётся щукой-кому интересно.

Ловите -сколько хотите.
Берите-сколько нужно.
Мелкую-отпускайте-пусть растёт.
На следующий год порадует вас.

https://youtu.be/nqc0zEZTHAU

Правильная рыбалка.
Взял то что нужно, хотя можно было и это отпустить.
Но пустым видимо не хотел возвращаться.
Хорошо показал и снял.
Рыбалка мультом. Редко такое увидишь.
===================================
Вот так рыбачишь, рыбачишь и только отпускаешь,
а взять нечего. Да и не очень охота такую губить красоту.
Зато сколько удовольствия получаешь.
НИК100
22.10.2017 17:26
1
https://youtu.be/HUD-QYZBXFY

Вот так и на жарёху и на уху наловить не спеша.
Пришёл-увидел-сколько мог=столько и взял.
Всех приветствую!!!
Привет Кандас!
Хорошая река, красивая и рыбка там водится, правильно по месту выехал поймал не спеша сколько требуется свеженькой и хватит, зачем её много, захотелось ещё приехал и поймал.
Вот его снасть трудно назвать ультролайтом, больше на лайт похожа, Палыч спрашивал что вы там всё испытываете и тестируете, вот пожалуйста результат мелких приманок, но если на настоящий ультролайт то это намного интересней, азартней и уловистей.
НИК100
22.10.2017 17:57
 
Для расслобухи рыбачкам перед сном.
https://ok.ru/video/6155471028
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.10.2017 18:42
 
И опять про щуку в ОКТЯБРЕ!!!

https://youtu.be/ihJbyGF1fYE
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.10.2017 18:57
 
https://youtu.be/HUD-QYZBXFY

Вот так и на жарёху и на уху наловить не спеша.
Пришёл-увидел-сколько мог=столько и взял.
Всех приветствую!!!
Привет Кандас!
Хорошая река, красивая и рыбка там водится, правильно по месту выехал поймал не спеша сколько требуется свеженькой и хватит, зачем её много, захотелось ещё приехал и поймал.
Вот его снасть трудно назвать ультролайтом, больше на лайт похожа, Палыч спрашивал что вы там всё испытываете и тестируете, вот пожалуйста результат мелких приманок, но если на настоящий ультролайт то это намного интересней, азартней и уловистей.
Привет рязанский раскольников.
Скоро через Рязань-2-ю и Ряжск поеду.
Посмотрю как там местные рыбачки промышляют.

Но а что Палыч!
У него своя технология-отработанная.
Это как на конвейере. Пришёл-закинул-поймал.

У них в низовьях даже окуни недомерки-ещё дети-типо пасаны-малолетки, а уже под 1 килограмм весом-акселераты.
А наши окурки-могут и в 7 -ми летнем возрасте быть не более 150 граммов
и шпилиться во всю...........
Вот такая судьба. Рыба одна, а жизнь-судьба разная.

Пройдут годы. Если всё так будет реализовываться в негативном виде-как описывает.
То сам будет потом перестраиваться-так сказать догонять технологически и ликвидировать свою отсталость.
Я то воогбще понимаю и стараюсь въезжать тв тамошнюю рыбалку.
Полаю проблем не возникнет -если там будет суждено порыбачить.
Чего не скажу об обратном.
Сомневаюсь что с такой ментальностью и опытом может, что то получится тут.
Чисто моё мнение. Без обид-Палыч понятливый.
Одно дело когда рыбы воз и выбираешь только ту, что хочется.
Другое дело-когда её искать нужно. А найти-не значит что поймаешь.

Отсюда различные ухищрения и ультролайт в подарок.
Может, когда поймёт всю притягательность такой охоты-своё мнение и изменит.
http://savepic.net/10202066.gif
НИК100
22.10.2017 20:38
1
Всех приветствую!!!
Привет Кандас!
Хорошая река, красивая и рыбка там водится, правильно по месту выехал поймал не спеша сколько требуется свеженькой и хватит, зачем её много, захотелось ещё приехал и поймал.
Вот его снасть трудно назвать ультролайтом, больше на лайт похожа, Палыч спрашивал что вы там всё испытываете и тестируете, вот пожалуйста результат мелких приманок, но если на настоящий ультролайт то это намного интересней, азартней и уловистей.
Привет рязанский раскольников.
Скоро через Рязань-2-ю и Ряжск поеду.
Посмотрю как там местные рыбачки промышляют.

Но а что Палыч!
У него своя технология-отработанная.
Это как на конвейере. Пришёл-закинул-поймал.

У них в низовьях даже окуни недомерки-ещё дети-типо пасаны-малолетки, а уже под 1 килограмм весом-акселераты.
А наши окурки-могут и в 7 -ми летнем возрасте быть не более 150 граммов
и шпилиться во всю...........
Вот такая судьба. Рыба одна, а жизнь-судьба разная.

Пройдут годы. Если всё так будет реализовываться в негативном виде-как описывает.
То сам будет потом перестраиваться-так сказать догонять технологически и ликвидировать свою отсталость.
Я то воогбще понимаю и стараюсь въезжать тв тамошнюю рыбалку.
Полаю проблем не возникнет -если там будет суждено порыбачить.
Чего не скажу об обратном.
Сомневаюсь что с такой ментальностью и опытом может, что то получится тут.
Чисто моё мнение. Без обид-Палыч понятливый.
Одно дело когда рыбы воз и выбираешь только ту, что хочется.
Другое дело-когда её искать нужно. А найти-не значит что поймаешь.

Отсюда различные ухищрения и ультролайт в подарок.
Может, когда поймёт всю притягательность такой охоты-своё мнение и изменит.
Через вокзал Рязань -2 конечно это южное направл, через вокз Рязань -1 напр восток.
Палыч правильно написал что бурение нефтегазовые в низ впадения в Каспий уничтожает рыбу и это мне лично катастрофически заметно, если будет продолжатся то рыбы не будет совсем.
Сейчас взять хотя бы Мумру, Трудфронт,Фёдорровку, Сергеевку это правобережье низовья с рыбой плоховато стало, а раньше из местн кто эту щуку ловил разьве что на любителя, да каких! жерех, чехонь, никому не нужны были костяшки, всякой было просто не выговориш, рыб артели были везде с катеров неводами отлавливали весной когда был ход, горы рыбы и мелкие рыбзаводики работали и перерабатывали и везли в центр страны вагонами живорыбными живую и всё оттуда с Астрахани. Это лично сам видел когда ездил туда рыбачить весной и летом, в магазинах всякой было там навалом и цены просто смешные и свеж и сол и копчён и вялен да всякой на выбор ловить не надо. Рыбалка была отменная и рыбёхи какие!
А сейчас просто жесть, жуть уничтожили почти всё, не не рыбаки и жив там люди, а эти правители помешанные на деньгах, бурят, качают,травят и гонят за копейки партнёрам за бугор, Волгу собрались чистить, может на субботниках бумажки по берегу собрать? Уж не смешили бы патриоты.
Рыбы там конечно побольше чем у нас, но такая какая сейчас мне лично уже не интересно немного порыбачить и только отдых там в тепле на природе и рыбки поесть свежей какой бог пошлёт, фрукты, овощи и всё, рыба на первом месте не стоит, если удаётся поймать достойную крупную хорошо, а нет, ну и не надо костяшки возить да выкидывать есть некому их.
Вот у себя в след году планирую на уклейку, мне понравилось с икрой вся крупненькая жирная и ловить интересно, буду делать сам консервы и настоящие подкопч шпроты в автоклаве.
Есть у нас и плотва и краснопёрка, карась этой много, не кр подлещик, мелк щучка, окушок мелк и т. .д нет желания их ловить, кости одни.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.10.2017 21:05
 
Привет рязанский раскольников.
Скоро через Рязань-2-ю и Ряжск поеду.
Посмотрю как там местные рыбачки промышляют.

Но а что Палыч!
У него своя технология-отработанная.
Это как на конвейере. Пришёл-закинул-поймал.

У них в низовьях даже окуни недомерки-ещё дети-типо пасаны-малолетки, а уже под 1 килограмм весом-акселераты.
А наши окурки-могут и в 7 -ми летнем возрасте быть не более 150 граммов
и шпилиться во всю...........
Вот такая судьба. Рыба одна, а жизнь-судьба разная.

Пройдут годы. Если всё так будет реализовываться в негативном виде-как описывает.
То сам будет потом перестраиваться-так сказать догонять технологически и ликвидировать свою отсталость.
Я то воогбще понимаю и стараюсь въезжать тв тамошнюю рыбалку.
Полаю проблем не возникнет -если там будет суждено порыбачить.
Чего не скажу об обратном.
Сомневаюсь что с такой ментальностью и опытом может, что то получится тут.
Чисто моё мнение. Без обид-Палыч понятливый.
Одно дело когда рыбы воз и выбираешь только ту, что хочется.
Другое дело-когда её искать нужно. А найти-не значит что поймаешь.

Отсюда различные ухищрения и ультролайт в подарок.
Может, когда поймёт всю притягательность такой охоты-своё мнение и изменит.
Через вокзал Рязань -2 конечно это южное направл, через вокз Рязань -1 напр восток.
Палыч правильно написал что бурение нефтегазовые в низ впадения в Каспий уничтожает рыбу и это мне лично катастрофически заметно, если будет продолжатся то рыбы не будет совсем.
Сейчас взять хотя бы Мумру, Трудфронт,Фёдорровку, Сергеевку это правобережье низовья с рыбой плоховато стало, а раньше из местн кто эту щуку ловил разьве что на любителя, да каких! жерех, чехонь, никому не нужны были костяшки, всякой было просто не выговориш, рыб артели были везде с катеров неводами отлавливали весной когда был ход, горы рыбы и мелкие рыбзаводики работали и перерабатывали и везли в центр страны вагонами живорыбными живую и всё оттуда с Астрахани. Это лично сам видел когда ездил туда рыбачить весной и летом, в магазинах всякой было там навалом и цены просто смешные и свеж и сол и копчён и вялен да всякой на выбор ловить не надо. Рыбалка была отменная и рыбёхи какие!
А сейчас просто жесть, жуть уничтожили почти всё, не не рыбаки и жив там люди, а эти правители помешанные на деньгах, бурят, качают,травят и гонят за копейки партнёрам за бугор, Волгу собрались чистить, может на субботниках бумажки по берегу собрать? Уж не смешили бы патриоты.
Рыбы там конечно побольше чем у нас, но такая какая сейчас мне лично уже не интересно немного порыбачить и только отдых там в тепле на природе и рыбки поесть свежей какой бог пошлёт, фрукты, овощи и всё, рыба на первом месте не стоит, если удаётся поймать достойную крупную хорошо, а нет, ну и не надо костяшки возить да выкидывать есть некому их.
Вот у себя в след году планирую на уклейку, мне понравилось с икрой вся крупненькая жирная и ловить интересно, буду делать сам консервы и настоящие подкопч шпроты в автоклаве.
Есть у нас и плотва и краснопёрка, карась этой много, не кр подлещик, мелк щучка, окушок мелк и т. .д нет желания их ловить, кости одни.
Всё всему когда то конец приходит.
Человек всему причина и вина.
А тепло и у нас тут бывает-теплолюбивый ты наш.
Приезжаешь в июле-и загораешь......
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.10.2017 21:16
1
Алека
22.10.2017 23:40
2
НИК100
23.10.2017 08:27
1
Доброе утро рыбалка!!!
Кандаса на Тамбовщине заждались, с нетерпением ждут и прислали ему оттуда песенку что бы не забывал про них.
https://www.youtube.com/watch?v=JtDzQQPHTn8
НИК100
23.10.2017 09:21
1
Через вокзал Рязань -2 конечно это южное направл, через вокз Рязань -1 напр восток.
Палыч правильно написал что бурение нефтегазовые в низ впадения в Каспий уничтожает рыбу и это мне лично катастрофически заметно, если будет продолжатся то рыбы не будет совсем.
Сейчас взять хотя бы Мумру, Трудфронт,Фёдорровку, Сергеевку это правобережье низовья с рыбой плоховато стало, а раньше из местн кто эту щуку ловил разьве что на любителя, да каких! жерех, чехонь, никому не нужны были костяшки, всякой было просто не выговориш, рыб артели были везде с катеров неводами отлавливали весной когда был ход, горы рыбы и мелкие рыбзаводики работали и перерабатывали и везли в центр страны вагонами живорыбными живую и всё оттуда с Астрахани. Это лично сам видел когда ездил туда рыбачить весной и летом, в магазинах всякой было там навалом и цены просто смешные и свеж и сол и копчён и вялен да всякой на выбор ловить не надо. Рыбалка была отменная и рыбёхи какие!
А сейчас просто жесть, жуть уничтожили почти всё, не не рыбаки и жив там люди, а эти правители помешанные на деньгах, бурят, качают,травят и гонят за копейки партнёрам за бугор, Волгу собрались чистить, может на субботниках бумажки по берегу собрать? Уж не смешили бы патриоты.
Рыбы там конечно побольше чем у нас, но такая какая сейчас мне лично уже не интересно немного порыбачить и только отдых там в тепле на природе и рыбки поесть свежей какой бог пошлёт, фрукты, овощи и всё, рыба на первом месте не стоит, если удаётся поймать достойную крупную хорошо, а нет, ну и не надо костяшки возить да выкидывать есть некому их.
Вот у себя в след году планирую на уклейку, мне понравилось с икрой вся крупненькая жирная и ловить интересно, буду делать сам консервы и настоящие подкопч шпроты в автоклаве.
Есть у нас и плотва и краснопёрка, карась этой много, не кр подлещик, мелк щучка, окушок мелк и т. .д нет желания их ловить, кости одни.
Всё всему когда то конец приходит.
Человек всему причина и вина.
А тепло и у нас тут бывает-теплолюбивый ты наш.
Приезжаешь в июле-и загораешь......
Привет Кандас!
Нет не всегда и всему конец, жизнь продолжается, напр в Финляндии и т.д, у вас там по соседству
разьве так как у нас? Нет!
Причина и вина человека частично, в основном вина власти которая принимает и регулирует законы, один чудней и хуже другого налоги уже на кошек ввели, штрафы, пенсионный возраст и проч лабуда(лоббируют чьи то интересы), а на остальное им плевать, у них семьи, жизнь и всё остальное за бугром давно, а там порядок.
Планы по северу никто не отменял, зима длинная и эта тема у нас будет обсуждаться, если сможем подобрать норм компанию Доктор как бы не против,ну и ещё одну машину и 2 чела больше и не надо, будет лишнее табор. Если нет,то тоже нормально, у меня всегда есть запасные варианты порыбачить и отдохнуть. Вообще то желающих много, но с кем попало уж извиняй, не моё.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
23.10.2017 11:05
 
Добрый день,РЫБАЛКА!
Приветствую всех любителей расслабона и отдыха на природе.
Рыбку половить, грибы пособирать-белочек покормить.
Всё всему когда то конец приходит.
Человек всему причина и вина.
А тепло и у нас тут бывает-теплолюбивый ты наш.
Приезжаешь в июле-и загораешь......
Привет Кандас!
Нет не всегда и всему конец, жизнь продолжается, напр в Финляндии и т.д, у вас там по соседству
разьве так как у нас? Нет!
Причина и вина человека частично, в основном вина власти которая принимает и регулирует законы, один чудней и хуже другого налоги уже на кошек ввели, штрафы, пенсионный возраст и проч лабуда(лоббируют чьи то интересы), а на остальное им плевать, у них семьи, жизнь и всё остальное за бугром давно, а там порядок.
Планы по северу никто не отменял, зима длинная и эта тема у нас будет обсуждаться, если сможем подобрать норм компанию Доктор как бы не против,ну и ещё одну машину и 2 чела больше и не надо, будет лишнее табор. Если нет,то тоже нормально, у меня всегда есть запасные варианты порыбачить и отдохнуть. Вообще то желающих много, но с кем попало уж извиняй, не моё.
Привет, старина.
НИК!. Про кошек и собак.
Так было уже как то про собак.
Но и про кошек.
Мы всё на забугорище ровняемся-как там жить хотим но с дерьмом со своим расстаться не можем.
Вот скажу в пику для всех. Давно нужно было такое придумать и ввести лет так 30 назад.
Может быть тогда БЕЗБАШЕННОЕ решение о том-завести кошечку или собачку=будет как то тормозить пиплов. А то акции купеил-потом кто то им виноват. Кошечк4а с собачкой гадят везде и всюду-это нормально. Клали хозяева животных тна правила их сордержания. Каждый день вижу. Как собачек выгулиают и как потом ходить по этому минному полю. Может гдето жуки навозники успевают прнибраться. А у нас они не живут. Всё на тапках и башмаках домой тащим. Это тог как???
Вот меня эта тема очень напрягает. А потом всё это добро от соседских животных высыхает и ветром разносится по округе и мы этим дышим. Потом гадаем откуда тот же конъюнктивит привязался и ли астма у деток!!! Вообщем за содержание домашних питомцев-скажу крамолу. Но ввёл бы куда строгие правила. И разделил бы -содержание в частном подворье или многоквартирном доме. Например на моём дворе личном -огороде-пусть кошак гуляет-он только у меня гуляет или моя собака. Не знаю как в других деревнях. А в нашей уж очень много любителей-думающих о своих питомцам больше чем об окружающих их людях.
А то у нас кошками в подъездах не воняет???!
Так и банки, склянки и всякий мусор по берегам -это проекция этой же ментальности. С этим бороться ой как сложно. И правила и штрафы, а на тех же дорогах едут как хотят-и плевали на окружающих, а ещё потом свою правоту доказывают при помощи оружия.
Нельзя решать проблему посредством только принятия решения по одному направлению. Должен быть комплекс мер по воспитанию наших граждан. А рублём-более действенно получается. Тогда перед тем как завести животное-подумать придётся раз 10, а не ребёнка своего слушать.
Например в Японии перед тем как завести животное-нужно получить разрешение всех соседей.
У меня было не раз такое желание -пристрелить соседскую собаку. Когда я сплю, а она воет и лает-так как они ушли на работу или куда то по делам-дело молодое и так целый день. Каково. Мне то же из дома уходить. Другие вместо выгула-выпускают на улицу, а сами на работу. Она сидит у подъезда и воет и лает-пока её домой не пустят. Это то же нормально.??? И так не взирая на время. Может быть и 20.00, а может быть и 24.00. Тебе понравится. Мне вот нет. Поэтому кто как относится. Можно любить животных, но делать из этого фетиш и считаться с тем, что рядом живут другие люди которым ваша кошечка или собачка до одного места. Вообщем -для педофилов вводят пожизненное-для всяких любителей-то же сроки нужно предусмотреть. Я то посреди улицы-тротуара свои дела не делаю. А кто делает-тому штраф и 15 суток и общественные работы. Почему собачка может это всё делать за бесплатно. Пусть тогда хозяин отвечает так же, как это бы сделал человек. Кучи порой бывают поболе.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
23.10.2017 11:56
1
ТО ЧТО ЗИМА ДЛИННАЯ-ЭТОТ ВЕРНО СКАЗАЛ.
ТОЛЬКО КОЕ У КОГО СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ.

Компания то большая тут вовсе не нужна.
Главное, что бы одни интересы были.

Так как лагерь-табор не везде разбить можно. Это стоит помнить.
Да и отношение к рыбалке-у всех разные. Один с удой может сутками сидеть-другой со спином километрах наматывать целыми днями=без еды и отдыха. А третий всего понемногу-не перегибаясь. Вообщем подобрать однородную компанию-крайне сложно. мы все разные, как и интересы-так и отношения.
Компромисс не всегда можно найти. Это зато можно от нивелировать самой рыбалкой.
Подобрать условия и место-где каждый найдёт свой интерес и нишу-не перегружая мозг другим.
На примере своём. Мне со спином лучше на лодке карги, затоны-отмели обшарить=прокидать. Лучше без мотора-на вёслах. В тиши и гармонии.
Карапузу нужен мотор и динамика-троллинг. Ему луче 10 раз туда-сюда смотаться.
Другому (Вадику) -может пол дня с удой в лодке в кувшинках просидеть на одном месте.
Каждый как бы при деле-друг другу не мешаем и мозги не выносим. Благо место позволяет заниматься сразу всем-что нравится.
А было бы иначе. Тот начинались бы разные разговоры и недовольства. Особенно если одна лодка. Тог тут полный пипец. Кто в лес-кто про дров Воот.
Да и со снастями. Например если у тебя снасти на жереха или судака=то тут они никчему.
Да и блёсна и воблеры. Вообщем если едешь на одну какую-то рыбу, то и собираться надо на неё. Но это не очень интересно. Так как привязан по месту к водоёму. Стереотипы в вас сидят по предыдущим рыбалкам. Их то из головы не выкинуть. На Волге можно на любую рыбу перестроится. А тут придётся менять водоём и место дислокации. На лодке туда-сюда=ничего не выйдет как на реке. Особенно если машина под рукой, а не на вертолёте. Так и будут руки чесаться сняться и поехать в другое место.
==================
Например если побережье Баренцева моря-то частая смена погоды-ОБЕСПЕЧЕНА, И ни как то, а в течении одного дня. Если заштормит-то несколько дней выкинь из своего отдыха. Так как ветер, дождь, низкая облачность , чёрное море и седое, тёмное небо над палаткой-очень негативно будут сказываться на общем настроении команды. Так как это на несколько дней. И не деревца, ни кустика. Голые скалы. Местным то что. Приехал и уехал. А вы приехали=сиди и терпи=жди погоды у моря - в снежки играй. Очень не благодарное занятие скажу я вам. Если бы не знал-не говорил. Когда посреди лета-сразу ОКТЯБРЬ!!!
Зато там можно сочетать морскую и речную рыбалку. И если есть прикид ехать на Рыбачий, например. То тогда уж сразу в Лиинахамари. По расстоянию то на то и выйдет. Зато там фьорд и можно как в море-на катере, так собственно и в самом заливе-туда река Печенга впадает. Зато хоть есть какое то укрытие от ветров-окрестные скалы-сопки. Да и цивилизация. На Рыбачем реальная пустыня. Может навсегда охоту отбить так Север и не посмотрев и не поняв.
А быть реалистами и приехать на Белое море. Там хоть можно реально отдохнуть-если не клюёт и искупаться. Даже если погода испортилась-то не так напрягает.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202510
 
20263
 
20274
 
20282
 
20292
 
20302
 
Никогда12
 
Только после ухода Зюзина6
 
Всего голосов:41 
Банк России должен поддерживать:
(открытое, автор: shortfolio, до 1 июл 2024)
Курс рубля5
 
Экономику6
 
Традиционные духовно-нравственные ценности8
 
Джо Байдена, чтобы тот не упал11
 
Всего голосов:30 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 154.36+4.04 (+0.13%)28.06
RTSI1 158.85−9.2 (−0.79%)28.06
DJ Industrial39 118.86−45.2 (−0.12%)00:06
S&P 5005 460.48−22.39 (−0.41%)00:45
NASDAQ Comp17 732.6027−126.081 (−0.71%)28.06
FTSE 1008 164.12−15.56 (−0.19%)28.06
DAX 3018 235.45+24.9 (+0.14%)28.06
Nikkei 22539 583.08+241.54 (+0.61%)28.06
Hang Seng17 718.61+2.14 (+0.01%)28.06

Котировки акций

ВТБ ао0.02114−0.00012 (−0.56%)28.06
ГАЗПРОМ ао115.94+0.29 (+0.25%)28.06
ГМКНорНик129.92+0.6 (+0.46%)28.06
ЛУКОЙЛ7 211−16 (−0.22%)28.06
Полюс12 098−11 (−0.09%)28.06
Роснефть565.25+5.45 (+0.97%)28.06
РусГидро0.6721+0.0063 (+0.95%)28.06
Сбербанк327.15−0.01 (0%)28.06

Курсы валют

EUR1.07112+0.00079 (+0.07%)16:44
GBP1.2643+0.0002 (+0.02%)16:44
JPY160.835+0.105 (+0.07%)16:44
CAD1.3677−0.00186 (−0.14%)16:44
CHF0.89832−0.00024 (−0.03%)16:44
CNY7.2667−0.0016 (−0.02%)28.06
RUR85.7495+0.7562 (+0.89%)00:02
EUR/RUB91.854+0.87 (+0.96%)00:02
AUD0.6666+0.00195 (+0.29%)16:44
HKD7.808−0.00046 (−0.01%)01:34

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.