mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.04.2023 17:59
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.04.2023 19:40
1
Весь день метёт.
Снега опять навалило.
Зима вернулась-фигу весне показала.
НИК100
30.04.2023 16:11
1
Всем привет!!!
НИК100
30.04.2023 16:25
2
Весь день метёт.
Снега опять навалило.
Зима вернулась-фигу весне показала.
Привет Кандас!!!
У нас тоже похолодало днём сегодня +8 и ночи холодные+2 +4 и дождички, плохая погода.
==========================
Я забежал совсем на немного к вам и сообщаю, запекали последнюю горбушку в духовке с овощами и скажу так; не понравилась нам, но есть можно.
Вот свежая малосолёная эта хорошая.
============================
Теперь я понимаю вас сиг, окунь, щука и даже язь с плотвой жареные и пареные эти можно есть оч часто, морскую так не будеш. Речная хоть и костлявая, НО!
НИК100
30.04.2023 16:32
1
Диетолог рекомендует каждому россиянину включить в свой рацион питания сардину, сельдь и скумбрию. Если есть их еженедельно, в разумных количествах и не в составе майонезных калорийных салатов, то можно существенно повысить собственные шансы стать долгожителем и укрепить здоровье.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2023/04/29/zache...
Есть такое рекомендуют особенно жирную рыбёшку.
Не зря при СССР в детских садах детям оч часто давали по ложке рыбьего жира в день.
Заботились о здоровье молодого поколении, не то что нынешние отравители.
Баронесса Августа.
30.04.2023 23:16
 
Стреляй в собаку...((((((((((((((((((((((((((((((
https://dzen.ru/media/piterhunt/etot-anekdot-zn...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 15:05
1
Весь день метёт.
Снега опять навалило.
Зима вернулась-фигу весне показала.
Привет Кандас!!!
У нас тоже похолодало днём сегодня +8 и ночи холодные+2 +4 и дождички, плохая погода.
==========================
Я забежал совсем на немного к вам и сообщаю, запекали последнюю горбушку в духовке с овощами и скажу так; не понравилась нам, но есть можно.
Вот свежая малосолёная эта хорошая.
============================
Теперь я понимаю вас сиг, окунь, щука и даже язь с плотвой жареные и пареные эти можно есть оч часто, морскую так не будеш. Речная хоть и костлявая, НО!
Привет, НИК,
А я как раз сига тут доедал последнего-небольшого.
1 завалялся в морозилке, пришлось им заняться.
Что бы на маленькой сковороде пожарить всего за 1 раз.
Стал чистить-ещё не совсем размороженного.
Выпотрашил, стал нарезать-не режится...
Вернее мясо разрезал-нож острый,
а вот кость того-не могу. Мясо сразу как желе выдавливается.
Что и требовалось доказать. называется приехали.
Он был просто в пакете заморожен. Без вакуума.
Пришлось очень аккуратно косточки "пилить". А что поделать то?
Не фарш же жарить расползшийся.
В общем с горем пополам справился, что бы кусочки, а не размазню
пожарить. В итоге готовки и поедания выводы. Рыбка уже не та. есть
привкус "древности". Мне такое не нравится. Так что столько времени хранить просто в пакете без ваккума-преступление. Более 5 месяцев хранился.
Результат на лицо.
Теперь про горбушу.
Слабосолёная в вакуумной упаковке храниться почти год,
получается нормальная. Приемлемая для бутеров рыбка.
Про духовку. Не хочу хаять. Но это рыба не для духовки ВООБЩЕ.
Когда парная-на фарш, можно котлеты забабахать отменные.
Можно и пельмени попробовать, да наверное, всё что хочешь в виде начинки использовать. Но когда свежак. И обязательно после поимки сразу охлаждать и закатывать в вакуум. Тогда будет рыбка, что надо и при длительном хранении. Если всё срастётся, будем экспериментировать по разному. Что бы на 2024 год-были уже результаты, на что же годится сей продукт.
Так что опупея с горбушей ещё не закончилась.
В соцсетях полно разных ресурсов с рецептами.
Посмотрел некоторые-хвалебные. Ужостнулся. там рыба
готовилась-размазня не пойми какая. И нахваливают.
Так что на вкус и цвет-все фломастеры-одинаковые.((((((
========================
Тут делал ревизию своих фото.
Хотел с форума кое что вытащить-НИЧЕГОне получилось.
У меня на флешке осталась лишь часть -СОХРАНЁННОГО
до 14 года. А потом всё было на жёстком диске в компе-который сдох.
И теперь всё умерло НА ВСЕГДА... Обидно... Но такова судьба материалов и целого куска жизни... Попробую часть с ОК и в ВК вытянуть. Там есть крупицы былого, что выкладывал-пересылал. Но а основной масив всё.
Вчера праздновали днюху карапузу (сыну). Говорили о былом, смотрели архив фото/видео, говорили о моторах. Какой брать и из чего расчитывать-собственно. так что 4л/с есть китаёзы-но такой фиррмы как бы не надо. Сейчас смотрю Тоху3.5л/с. У Тохи 4 нету. Полагаю что по цене и качеству-будет оптимальный мотор. У нас они стоят 80К. В Питере и МСК дешевле. В общем бум работать.
Вот из прошлого. Что бы ВСЕМ было понятно. Когда у нас лёд на "нерест" идёт. Показать в полный размер
а вот муха на горбыля. девочка моего мальчика связала на пробу. Опыт прошлых лет как бы есть.
Показать в полный размер
Можешь про мух почитать ещё в 2-х словах.
https://dzen.ru/a/ZE6q2kWBmGv0v7UJ
НИК100
01.05.2023 15:13
1
Всем привет!!!
С праздником 1 МАЯ!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 15:26
 
Всем привет!!!
С праздником 1 МАЯ!
УРА!!!!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 15:31
1
Диетолог рекомендует каждому россиянину включить в свой рацион питания сардину, сельдь и скумбрию. Если есть их еженедельно, в разумных количествах и не в составе майонезных калорийных салатов, то можно существенно повысить собственные шансы стать долгожителем и укрепить здоровье.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2023/04/29/zache...
Есть такое рекомендуют особенно жирную рыбёшку.
Не зря при СССР в детских садах детям оч часто давали по ложке рыбьего жира в день.
Заботились о здоровье молодого поколении, не то что нынешние отравители.
Тогда в виду скудного питания и массового недоедания детей
был сильно распространён РАХИТ.
Помню всегда удивлялся этому, когда меня мама в поликлиникус водила. Там для этих деток был сооружён "загон". И куча всякой информации висела по стенам. И рыбий жир-то же... Фу какая гадость. Мне его то же давали. Терпеть не мог. А ты про д/садик. Там мне ничего давали-это было очень давно. Ещё в середине прошлого века.
НИК100
01.05.2023 15:50
1
Привет Кандас!!!
У нас тоже похолодало днём сегодня +8 и ночи холодные+2 +4 и дождички, плохая погода.
==========================
Я забежал совсем на немного к вам и сообщаю, запекали последнюю горбушку в духовке с овощами и скажу так; не понравилась нам, но есть можно.
Вот свежая малосолёная эта хорошая.
============================
Теперь я понимаю вас сиг, окунь, щука и даже язь с плотвой жареные и пареные эти можно есть оч часто, морскую так не будеш. Речная хоть и костлявая, НО!
Привет, НИК,
А я как раз сига тут доедал последнего-небольшого.
1 завалялся в морозилке, пришлось им заняться.
Что бы на маленькой сковороде пожарить всего за 1 раз.
Стал чистить-ещё не совсем размороженного.
Выпотрашил, стал нарезать-не режится...
Вернее мясо разрезал-нож острый,
а вот кость того-не могу. Мясо сразу как желе выдавливается.
Что и требовалось доказать. называется приехали.
Он был просто в пакете заморожен. Без вакуума.
Пришлось очень аккуратно косточки "пилить". А что поделать то?
Не фарш же жарить расползшийся.
В общем с горем пополам справился, что бы кусочки а не размазню
пожарить. В итоге готовки и поедания выводы. Рыбка уже не та. есть
привкус "древности". Мне такое не нравится. так что столько времени хранить просто в пакете без ваккума-преступление. более 5 месяцев хранился.
Результат на лицо.
Теперь про горбушу.
Слабосолёная в вакуумной упаковке храниться почти год,
получается нормальная. приемлемая для бутеров рыбка.
Про духовку. Не хочу хаять. Но это рыба не для духовки ВООБЩЕ.
Когда парная-на фарш, можно котлеты забабахать отменные.
Можно и пелшщьмени попробовать. да наверное всё что хочешь в виде начинки использовать. Но когда свежак. И обязательно после поимки сразу охлаждать и закатывать в вакуум. Тогда будет рыбка, что надо и при длительном хранении. Если всё срастётся. будем экспериментировать по разному. Что бы на 2024 год-были уже результаты, на что же годится сей продукт.
Привет Кандас!!!
Попробуй его резать на кусочки в замороженном виде, но так легко разрезать без проблем можно только острым кухонным топориком, всегда так делаю.
У нас горбуша лежала в простых пакетах в морозильнике, последняя около 1.5 года. Скажу так, конечно не как свежая, но есть можно качество конеш не то.
Ранее написал что не понравилась запечёная в горячем виде и хочу сделать поправку, сегодня попробовали холодные кусочки и были сильно удивлены гораздо вкусней горячей и доели с удовольствием. Вот как бывает!
Сейчас пойду отдыхать, а завтра тяжёлый день поедем с сыном по магазинам покупать бензогенератор и так по мелочам материалы для изготовления мушек. Если не найду что надо буду заказывать на Вальдберисе. Катушко держатели и узловяз сделал сам вроде работают. Возни конеш много.
============================
При сложенных задних сидений в Ларгусе ото дна до потолка расстояние 1100мм или 1.1м в ларе морозильнике высота 850мм или 85 см. Если что вчера замерил ещё раз, можно даже его не вытаскивать из машины, приподнял крышку и клади.
==============================
Так что потихоньку собираемся, все сборы конеш на мне, сыну некогда работает..
Лиш бы не было никаких форсмажоров.
Приятели мои тоже хотят у вас порыбачить, но как у них будет не могу сказать в какое время поедут и с кем, они сами не знают.
НИК100
01.05.2023 15:57
 
Есть такое рекомендуют особенно жирную рыбёшку.
Не зря при СССР в детских садах детям оч часто давали по ложке рыбьего жира в день.
Заботились о здоровье молодого поколении, не то что нынешние отравители.
Тогда в виду скудного питания и массового недоедания детей
был сильно распространён РАХИТ.
Помню всегда удивлялся этому, когда меня мама в поликлиникус водила. Там для этих деток был сооружён "загон". И куча всякой информации висела по стенам. И рыбий жир-то же... Фу какая гадость. Мне его то же давали. Терпеть не мог. А ты про д/садик. Там мне ничего давали-это было очень давно. Ещё в середине прошлого века.
Что противный на вкус и запах это да, но зато полезный. Насчёт рахита у детей его не было у нас и даже не слышали.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 16:45
1
Привет, НИК,
А я как раз сига тут доедал последнего-небольшого.
1 завалялся в морозилке, пришлось им заняться.
Что бы на маленькой сковороде пожарить всего за 1 раз.
Стал чистить-ещё не совсем размороженного.
Выпотрашил, стал нарезать-не режится...
Вернее мясо разрезал-нож острый,
а вот кость того-не могу. Мясо сразу как желе выдавливается.
Что и требовалось доказать. называется приехали.
Он был просто в пакете заморожен. Без вакуума.
Пришлось очень аккуратно косточки "пилить". А что поделать то?
Не фарш же жарить расползшийся.
В общем с горем пополам справился, что бы кусочки а не размазню
пожарить. В итоге готовки и поедания выводы. Рыбка уже не та. есть
привкус "древности". Мне такое не нравится. так что столько времени хранить просто в пакете без ваккума-преступление. более 5 месяцев хранился.
Результат на лицо.
Теперь про горбушу.
Слабосолёная в вакуумной упаковке храниться почти год,
получается нормальная. приемлемая для бутеров рыбка.
Про духовку. Не хочу хаять. Но это рыба не для духовки ВООБЩЕ.
Когда парная-на фарш, можно котлеты забабахать отменные.
Можно и пелшщьмени попробовать. да наверное всё что хочешь в виде начинки использовать. Но когда свежак. И обязательно после поимки сразу охлаждать и закатывать в вакуум. Тогда будет рыбка, что надо и при длительном хранении. Если всё срастётся. будем экспериментировать по разному. Что бы на 2024 год-были уже результаты, на что же годится сей продукт.
Привет Кандас!!!
Попробуй его резать на кусочки в замороженном виде, но так легко разрезать без проблем можно только острым кухонным топориком, всегда так делаю.
У нас горбуша лежала в простых пакетах в морозильнике, последняя около 1.5 года. Скажу так, конечно не как свежая, но есть можно качество конеш не то.
Ранее написал что не понравилась запечёная в горячем виде и хочу сделать поправку, сегодня попробовали холодные кусочки и были сильно удивлены гораздо вкусней горячей и доели с удовольствием. Вот как бывает!
Сейчас пойду отдыхать, а завтра тяжёлый день поедем с сыном по магазинам покупать бензогенератор и так по мелочам материалы для изготовления мушек. Если не найду что надо буду заказывать на Вальдберисе. Катушко держатели и узловяз сделал сам вроде работают. Возни конеш много.
============================
При сложенных задних сидений в Ларгусе ото дна до потолка расстояние 1100мм или 1.1м в ларе морозильнике высота 850мм или 85 см. Если что вчера замерил ещё раз, можно даже его не вытаскивать из машины, приподнял крышку и клади.
==============================
Так что потихоньку собираемся, все сборы конеш на мне, сыну некогда работает..
Лиш бы не было никаких форсмажоров.
Приятели мои тоже хотят у вас порыбачить, но как у них будет не могу сказать в какое время поедут и с кем, они сами не знают.
Трудись.
Дело и труд-всё перетрут.
На мухи то особо не напирай.
Лучше блёсна-проверено.
Более эффектино.
Проволку медную то же не забудь в оплётке.
Оплётку снял-сколько нужно-наматал.
Если только надо будет. Обычная-эл. провод.

Ну если покумекать и всё срастётся-то можно будет пару раз трал запустить-и твой ларь полон будет.
Устанешь ножом махать.

Пусть собираются. Места всем хватит. Берег большой.
От Зелёного до Варзуги все уместятся.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 16:47
1
Тогда в виду скудного питания и массового недоедания детей
был сильно распространён РАХИТ.
Помню всегда удивлялся этому, когда меня мама в поликлиникус водила. Там для этих деток был сооружён "загон". И куча всякой информации висела по стенам. И рыбий жир-то же... Фу какая гадость. Мне его то же давали. Терпеть не мог. А ты про д/садик. Там мне ничего давали-это было очень давно. Ещё в середине прошлого века.
Что противный на вкус и запах это да, но зато полезный. Насчёт рахита у детей его не было у нас и даже не слышали.
Ну так в твоё время его уже видать победили...
или ты в поликлинике редко бывал...
Деревня-одним словом.
А в ТАМБОВЕ такое было было.
Чай столица черноземья и антоновщины.
-этог же не берендеевы дебри болот и кикимор.((((((((((((((((
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 22:06
 
https://dzen.ru/video/watch/644b646b1e7cf16ba6e...

музон оченя громкий...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 23:01
 
Мормышка на хариуса.
https://dzen.ru/a/ZDvERks-GT9z6FRp
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 23:03
 
Ловим сига на мормышку
https://dzen.ru/video/watch/6413dae4eeaa714c734...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 23:08
 
Вяленый Хариус обладает фантастическим вкусом, который не приедается даже самому требовательному человеку. Очень жирное мясо полное витамин и полезных микроэлементов, издающее запах свежести.

https://dzen.ru/a/YgzeMFyBRlnBJaAY
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2023 23:10
 
Валек - что это за рыба? Как выглядит и где обитает?
https://dzen.ru/a/ZEXxBtA7WQJV_pCz
НИК100
02.05.2023 06:41
 
Что противный на вкус и запах это да, но зато полезный. Насчёт рахита у детей его не было у нас и даже не слышали.
Ну так в твоё время его уже видать победили...
или ты в поликлинике редко бывал...
Деревня-одним словом.
А в ТАМБОВЕ такое было было.
Чай столица черноземья и антоновщины.
-этог же не берендеевы дебри болот и кикимор.((((((((((((((((
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции19
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:57 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)18:50
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)18:50
DJ Industrial42 754.68+300.56 (+0.71%)19:59
S&P 5005 804.33+24.28 (+0.42%)19:59
NASDAQ Comp18 325.9165+43.8676 (+0.24%)19:59
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)18:36
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)19:00
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)09:00
Hang Seng21 251.980 (0%)11:35

Котировки акций

ВТБ ао86.08−0.08 (−0.09%)19:59
ГАЗПРОМ ао132.71+0.02 (+0.02%)19:59
ГМКНорНик102.48−1 (−0.97%)19:59
ЛУКОЙЛ6 873.5+16.5 (+0.24%)19:59
Полюс13 263+234.5 (+1.80%)19:59
Роснефть495.45−2.3 (−0.46%)19:59
РусГидро0.5253−0.0061 (−1.15%)19:59
Сбербанк258.28−1.7 (−0.65%)19:59

Курсы валют

EUR1.09446+0.00106 (+0.10%)19:59
GBP1.3072+0.0017 (+0.13%)19:59
JPY148.994+0.48 (+0.32%)19:59
CAD1.37586+0.00191 (+0.14%)19:59
CHF0.85628+0.00039 (+0.05%)19:59
CNY7.0662−0.0123 (−0.17%)18:58
RUR95.7926−0.8037 (−0.83%)19:57
EUR/RUB104.85−0.778 (−0.74%)19:57
AUD0.67575+0.00215 (+0.32%)19:59
HKD7.77111+0.00101 (+0.01%)19:59
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.