mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Второй_эшелон
15.06.2016 14:21
3
Ну да, я считаю он большое дело сделал, и на другом сайте по банкам
http://www.banki.ru/blog/super2/

И тут со списком банков
И тут с расчетом скорости расходования рез.фонда, а значит возможной девальвации и ее сроков.

Жаль только картина не полная, не хватает специалистов по ОФЗ, чтобы расписать объемы покупок, продаж, абсорбированная ликвидности. Ведь с помощью ОФЗ, как и цб признался, регулируют ликвидность. То есть картинка не полная.

Как супер писал, выкупят 11 мая 250 млрд старых ОФЗ и конец, нервы пойдут за валютой. А ведь ничего не произошло. То есть ликвидность рублевую и долларовое предложение пока удается регулировать.

То есть мы смотрим на рубль через призму бюджета, через апокалипсис нефти и расцвет альтернативки, а вот проанализировать третий фактор - регулирование ликвидности рублей и долларов, никто не делает.

Может это секретная информация? http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/sekretn...

Поэтому в курсе рубля я вижу 30 процентов бюджета, 30 процентов нефти, 30 процентов регулирования ликвидности (интервенции, скупка золота, офз и тп, че мы не знаем).
супер в отпуске, а дело его живет...
Чем дольше держат рваный ниже равновесного курса 100, тем больше проблем будет у остатков экономики России в ближйшем будущем. Об этом супер писал, что не нужно палить резервный фонд Минфина России, а нужно просто сбалансировать бюджет РФ, то есть доходы сравнять с расходами, а ты возможно при курсе рваного к деньгам 100-115...
И все можно жить еще 5 лет ...
А так потратят резервный фонд и часть ФНБ и все...Тушите свет господа-товарищи...
Занавес.
Идея замораживания проблем как в Казахстане, до выборов хана Назарбаева, а затем местный тенге улетел до Луны - со 180 тенге на 380...
yur_capricorn
15.06.2016 14:27
 
y
Ты хочешь сказать что Мадуро еще и денег у Обамы попросит?
чем то напоминает метания Януковича в конце 13 начале 14го
как бы в Китай не поехал. положение то непростое. тоже скален ведь встать пытался.
цезий
15.06.2016 14:29
6
Ну да, я считаю он большое дело сделал, и на другом сайте по банкам
http://www.banki.ru/blog/super2/

И тут со списком банков
И тут с расчетом скорости расходования рез.фонда, а значит возможной девальвации и ее сроков.

Жаль только картина не полная, не хватает специалистов по ОФЗ, чтобы расписать объемы покупок, продаж, абсорбированная ликвидности. Ведь с помощью ОФЗ, как и цб признался, регулируют ликвидность. То есть картинка не полная.

Как супер писал, выкупят 11 мая 250 млрд старых ОФЗ и конец, нервы пойдут за валютой. А ведь ничего не произошло. То есть ликвидность рублевую и долларовое предложение пока удается регулировать.

То есть мы смотрим на рубль через призму бюджета, через апокалипсис нефти и расцвет альтернативки, а вот проанализировать третий фактор - регулирование ликвидности рублей и долларов, никто не делает.

Может это секретная информация? http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/sekretn...

Поэтому в курсе рубля я вижу 30 процентов бюджета, 30 процентов нефти, 30 процентов регулирования ликвидности (интервенции, скупка золота, офз и тп, че мы не знаем).
Чем дольше держат рваный ниже равновесного курса 100, тем больше проблем будет у остатков экономики России в ближйшем будущем. Об этом супер писал, что не нужно палить резервный фонд Минфина России, а нужно просто сбалансировать бюджет РФ, то есть доходы сравнять с расходами, а ты возможно при курсе рваного к деньгам 100-115...
И все можно жить еще 5 лет ...
А так потратят резервный фонд и часть ФНБ и все...Тушите свет господа-товарищи...
Занавес.
Идея замораживания проблем как в Казахстане, до выборов хана Назарбаева, а затем местный тенге улетел до Луны - со 180 тенге на 380...
Без возврата к предпринимательству 90-х (ларьки и вот это все) это будет без смысла - курс 100, по тому мне кажется они в собственной ловушке (особого пути) и если смены курса не произойдет то 100 лишь остановка на пути к Венесуэлле, а не равновесие. (ИМХО)
yur_capricorn
15.06.2016 14:29
 
y
А так потратят резервный фонд и часть ФНБ и все...Тушите свет господа-товарищи...
Занавес.
так вроде все согласны что они не тратят а перекладывают с полки на полку
ANRI
15.06.2016 14:34
 
A
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поддержал предложение депутата закончить пленарное заседание на полтора часа раньше, чтобы парламентарии посмотрели футбольный матч Россия — Словакия

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/06/2016/576134a79...
цезий
15.06.2016 14:36
 
Сообщение удалено автором 15.06.2016 в 14:43.
гой
15.06.2016 14:43
3
г
Я вообще думаю тут очень геополитика сильная, тока не в таком плане, что дивизии там, НАТО, переброс войск в польшу, ПРО. Это слишком просто и легко для восприятия. Конечно, они там готовятся, с ПРО и переброской войск. только что это как 41 год? 22 июня близко?

Вот все новостные агрегаты кишат новостями
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=regnum...

Ну это для широкой публики так сказать.

Мне кажется, тут весь вопрос в нефти, борьбе не США и России, а США и ОПЕК (плюс иных производителей нефти нон-ОПЕК так сказать). И Причина этой движуха и 1973 или когда там нефтяной шок был. Вот он так напугал США, что они делают все возможное, чтобы научиться самим регулировать цену нефти. Раньше опек вышел, квоты увеличил, добычу увеличил, цена упала и наоборот.

Штатам это не надо, и страшно из-за этого. Сноуден там вроде накопал, плюс Хилари очень сланцы поддерживала.

Короче, в 1913 они ФРС создали, цену мировой валюты научились регулировать. Дал ликвидность, уронил курс бакса, поднял какой-то фантик в цене. Потом забрал ликвидность, фантик (и колониальные активы номинированные в фантике) обесценил, правительство там поменял в буйной колонии, скупил по дешевке, много короче удовольствий.

Но вот в этом рисунке последним слабо контролируемым звеном была нефть. Так как нефти в штатах не хватало и была зависимость от импорта нефти.

Короче задач, как имея ФРС в руках, неограниченную ликвидность баксом, научиться регулировать цену нефти, а заодно и добычу.

Вот сейчас и идет тренировка. Поэтому мы и болтаемся вокруг 50 долларов за барель. Смотрят, когда бурилки оживут, при какой цене, сколько добудут, как этот объем напакостит ОПЭК и нон-ОПЭК (в плане снижение цены, последующего бюджетного дефицита и прочих прелестей для колоний).

Поэтому вот все смотрят на данные АПИ, ЕИА, и ничего не происходит. Итак как они вторичны, они не регулируют цену. Идет осмотр того, как ликвидность ФРС помогает сланцевикам бурить в профиле, плюс как это влияет на цену, добычу ОПЕК и нон-ОПЭК.

А войска, там дебаты всякие, это вторично. Идет борьба за то, кто будет определять цену на нефть. Ведь избыточное предложение не большое около 3 млн бар в день было в пике, потом 2 в 2015, сейчас 1,2 млн. бар. А так сильно влияет на цену.

В это картинке и Йеллен со снижением ставки - это вопрос отзыва ликвидности из чужих рук в штаты. Чтобы никто кроме штатом не мог выкупить эти лишние объемы с помощью фьючерсов и стабилизировать цену. Не будет долларов, не будет возможности открыть лонг по нефти во Фыючерсах.

Я даже читал исследование, типа а почему не выкупить опек и нон-опек лишний объем нефти. Найду ссылку скину, но оно на английском.

Короче, тандем ФРС и сланцевиков. Фамилии называть не буду ))

То есть тут ничего личного, просто бизнес. Большие деньги. Никакого мочилова России, там поставить на колени, нет цели. Есть цель контролировать цену на рынке, как на огурцы и прочее. Вор пришло яндекс такси, убер и прочие онлайн, цена упала. Как бы то же самое.

Поэтому 25 может быть, чтобы опять помучить страны, сильно зависящие от нефтедолларов. Но как говорится ничего личного. Возьмите Сингапур, Израиль. В Сингапуре воды нет, в Израиле пустыня, хамас вокруг, террор. Жара. Но какая развитая экономика, медицина. Никто никому не запрещает взять и позаниматься.

Но годами 25 не будет, так как сланцевикам это не выгодно. Так и будет прыжками подниматься опускать вокруг какой-то точки, когда им выгодно. А это может быть и 40 и 35 и 25.

В ситуации сейчас 25 это факт, но временные шоки, так как сланцевыми не готовы. Как будут готовы, объявят)))

А никакого особого падения добычи не произошло в штатах.

Вот факты
http://www.eia.gov/petroleum/drilling/archive/2...
НА июль 2016 - 4841 млн бар день
На одну вышку 564 бар. день
Декабрь 2014 - 5231 млн бар день
На 1 вышку в декабра 2014 - 322 бар день
Да количество вышек с 2000 до 350 упало, но эффективность выросла, а добыча не пострадала практически
Выпадающий объем докупят в Иране, Канаде. Где хотят.
Взялся я тут как супер (но не так точно конечно как он) считать на сколько резервного фонда осталось. В итоге у меня получилось, что ре.фонда на 6,3 мес. осталось при текущем курсе. Более высокий курс увеличит количество месяцев живучести рез.фонда.

Здесь старые расчеты супера
https://mfd.ru/forum/poster/posts/?id=57379&pag...

Вдохновился следующими заметками.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/deneg-net-n...

http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/C-nachala-...

http://minfin.ru/ru/

Здесь целиком цитату с сайта минфина помещу.

По предварительной оценке исполнение основных показателей федерального бюджета за январь-май 2016 года составило:

- объем поступивших доходов – 4 643 914,0 млн. рублей или 33,8% к общему объему доходов федерального бюджета, утвержденному Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2016 год»;

- исполнение расходов – 6 130 007,6 млн. рублей или 38,1% к общему объему расходов федерального бюджета, утвержденному Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2016 год» и 37,7% к уточненной росписи.

- дефицит – 1 486 093,6 млн. рублей.

Сальдо источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета за отчетный период составило 1 426 044,4 млн. рублей и (-) 60 049,2 млн. рублей соответственно.

Доходы федерального бюджета

Доходы федерального бюджета за январь-май 2016 года в разрезе федеральных органов исполнительной власти - администраторов доходов федерального бюджета, на которые приходятся максимальные объемы администрируемых доходов:

Федеральной налоговой службой – в сумме 2 601 060,1 млн. рублей, или 34,7% к прогнозным показателям доходов федерального бюджета на 2016 год;

Федеральной таможенной службой – в сумме 1 583 342,5 млн. рублей, или 33,5% к прогнозным показателям доходов федерального бюджета на 2016 год;

Другими федеральными органами – в сумме 459 511,4 млн. рублей, 30,5% к прогнозным показателям доходов федерального бюджета на 2016 год.



Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: http://minfin.ru/ru/#ixzz4BdWvwmbN

Выводы (анализ 5 месяцев)

1.В той замке выше на май супер прогнозировал 4558 млрд рублей доходов. По факту по сообщению минфина 4 643 914,0 млн. рублей.
Прогноз точный, методика правильная.
2. Супер прогнозировал расходы нарастающим итогом 6514 млрд рублей.
По сообщению минфина расходы – 6 130 007,6 млн. рублей
Практически точный прогноз.
Думаю, если будет комментировать, скажет поджали расходы, чтобы перенести на будущие периоды.
Намопню, как он считает прогноз расходов.
Берется цифра расходов в бюджете на 2016 г - 16145 млрд руб
Вычитается итоговый квартал.
Данные тут http://minfin.ru/ru/statistics/fedbud/index.php
То есть прогнозируя цифру на май из 16145 вчиталась цифра расходов за 4 месяца (5140, млрд это на сайте минфина в разделе статистика ед.бюджета), делилась на остаток месяцев до когда когда, получалось на май 1375 млрд. расходов.
Дальше 5140 расходы за апрель плюс эти 1375 потенциальный расходы чтобы выдержать план по расходам итого 6515 млрд. (совпадает с его прогнозом на 6515).

Внимание. Потратили выше сильно меньше на полмиллиона. В этой методике супера это сигнал переноса расходов на будущие периоды, ну либо сокращение бюджета либо более резкая и быстрая девальвация. Эти выводы опубликованы сапером 17.02.2016
Цитирую
Мое мнение что не будут ждать пока от Резервного фонда останется - 0.
Девальвация(на десятки процентов) должна случится раньше.
Иначе по окончании оного возникнут проблемы с финансированием бюджета.
Случится дефолт федерального бюджета, а за ним и рост доллара на сотни процентов.

3. Итак, потратили за 5 мест 6130, значит за оставшиеся 7 месяцев надо потратить 16145-6130 = 10015, то есть по 1430 млрд. в мес. То есть раньше нужно было тратить по 1375, теперь по 1430. Это за счет того, что не потратили полтриллиона в мае и перенесли на следующие периоды. Это же подтверждается вот тут http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/deneg-net-n... цитата На фоне падения доходов правительство по майской традиции резко сократило траты. Они составили 1,084 трлн рублей (против 1,494 трлн в апреле).

4. Доходы за последние 12 мес 12736 млрд. (цифры у супера смотрите и на сайте минфина, помесячно скалываете).
Доходы за первые 5 мес 2015 - 5359 млрд, за 5 мест 2016 - 4643, итого меньше на 719 или на 143 млрд в месяц.
Потенциально меньше чем за предыдущие 12 мест доходы составят за 7 мест 143*7=1002 млрд, то есть 12736-1002 = 11733 млрд

Немного выросли доходы чем в посте супера за 13.05.2016 он писал по итогам апреля
"Т.е. теперь ожидаемые доходы 2016 года составляют
12811-1282=11529 млрд рублей(11.529 трлн рублей)."

Итак дефицит 16145-11722=4411 млрд
Остаток в рез.фонде 38,6 млрд дол
http://minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/stat...
Надо из 4411 отнять (1231 (цифру высчитал супер за 4 месяца, пост за 13.05.2016, это ОФЗ, раз.фонд) плюс 390 млрд из рез.фонда за май), итого 2789
Делим на 7 мес равно 398 в мес. нужно искать денег для покрытия дефицита.
Эта цифра может ближе к реальности, так как совпадает с сообщениями выше и позицией супера.
398/66=6млрд дол в мес.
38,6/66= 6,3 месяца

Ранее в посте он высчитал с мая по декабрь что хватает на 6,9 мес. Только мне кажется ошибочно в посте 13.05 сказал что на ноябрь не хватит, вроде если с мая считать то хватит. Сейчас и на полдекабря хватит.
Я также прикидывал, что при курсе рваного 65 за деньги резервного фонда Минфина России должно хватить до ноября 2016 года включительно. если жижа сорта юрасл будет не выше 50 долларов США за бочку, но если жижа полетит на 25 долларов США за бочку, то резервов должно хватить только до сентября 2016 года включительно.
Погонщик дураков
15.06.2016 14:53
7
Шалом Рав Гой!
Вообще то НАТО абсолютно наплевать что там в РФ происходит их только одно беспокоит - как бы во время ожидаемых и событий не потерялись боеголовки и ядерные материалы.
Я вообще думаю тут очень геополитика сильная, тока не в таком плане, что дивизии там, НАТО, переброс войск в польшу, ПРО. Это слишком просто и легко для восприятия. Конечно, они там готовятся, с ПРО и переброской войск. только что это как 41 год? 22 июня близко?

Вот все новостные агрегаты кишат новостями
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=regnum...

Ну это для широкой публики так сказать.

Мне кажется, тут весь вопрос в нефти, борьбе не США и России, а США и ОПЕК (плюс иных производителей нефти нон-ОПЕК так сказать). И Причина этой движуха и 1973 или когда там нефтяной шок был. Вот он так напугал США, что они делают все возможное, чтобы научиться самим регулировать цену нефти. Раньше опек вышел, квоты увеличил, добычу увеличил, цена упала и наоборот.

Штатам это не надо, и страшно из-за этого. Сноуден там вроде накопал, плюс Хилари очень сланцы поддерживала.

Короче, в 1913 они ФРС создали, цену мировой валюты научились регулировать. Дал ликвидность, уронил курс бакса, поднял какой-то фантик в цене. Потом забрал ликвидность, фантик (и колониальные активы номинированные в фантике) обесценил, правительство там поменял в буйной колонии, скупил по дешевке, много короче удовольствий.

Но вот в этом рисунке последним слабо контролируемым звеном была нефть. Так как нефти в штатах не хватало и была зависимость от импорта нефти.

Короче задач, как имея ФРС в руках, неограниченную ликвидность баксом, научиться регулировать цену нефти, а заодно и добычу.

Вот сейчас и идет тренировка. Поэтому мы и болтаемся вокруг 50 долларов за барель. Смотрят, когда бурилки оживут, при какой цене, сколько добудут, как этот объем напакостит ОПЭК и нон-ОПЭК (в плане снижение цены, последующего бюджетного дефицита и прочих прелестей для колоний).

Поэтому вот все смотрят на данные АПИ, ЕИА, и ничего не происходит. Итак как они вторичны, они не регулируют цену. Идет осмотр того, как ликвидность ФРС помогает сланцевикам бурить в профиле, плюс как это влияет на цену, добычу ОПЕК и нон-ОПЭК.

А войска, там дебаты всякие, это вторично. Идет борьба за то, кто будет определять цену на нефть. Ведь избыточное предложение не большое около 3 млн бар в день было в пике, потом 2 в 2015, сейчас 1,2 млн. бар. А так сильно влияет на цену.

В это картинке и Йеллен со снижением ставки - это вопрос отзыва ликвидности из чужих рук в штаты. Чтобы никто кроме штатом не мог выкупить эти лишние объемы с помощью фьючерсов и стабилизировать цену. Не будет долларов, не будет возможности открыть лонг по нефти во Фыючерсах.

Я даже читал исследование, типа а почему не выкупить опек и нон-опек лишний объем нефти. Найду ссылку скину, но оно на английском.

Короче, тандем ФРС и сланцевиков. Фамилии называть не буду ))

То есть тут ничего личного, просто бизнес. Большие деньги. Никакого мочилова России, там поставить на колени, нет цели. Есть цель контролировать цену на рынке, как на огурцы и прочее. Вор пришло яндекс такси, убер и прочие онлайн, цена упала. Как бы то же самое.

Поэтому 25 может быть, чтобы опять помучить страны, сильно зависящие от нефтедолларов. Но как говорится ничего личного. Возьмите Сингапур, Израиль. В Сингапуре воды нет, в Израиле пустыня, хамас вокруг, террор. Жара. Но какая развитая экономика, медицина. Никто никому не запрещает взять и позаниматься.

Но годами 25 не будет, так как сланцевикам это не выгодно. Так и будет прыжками подниматься опускать вокруг какой-то точки, когда им выгодно. А это может быть и 40 и 35 и 25.

В ситуации сейчас 25 это факт, но временные шоки, так как сланцевыми не готовы. Как будут готовы, объявят)))

А никакого особого падения добычи не произошло в штатах.

Вот факты
http://www.eia.gov/petroleum/drilling/archive/2...
НА июль 2016 - 4841 млн бар день
На одну вышку 564 бар. день
Декабрь 2014 - 5231 млн бар день
На 1 вышку в декабра 2014 - 322 бар день
Да количество вышек с 2000 до 350 упало, но эффективность выросла, а добыча не пострадала практически
Выпадающий объем докупят в Иране, Канаде. Где хотят.
Я также прикидывал, что при курсе рваного 65 за деньги резервного фонда Минфина России должно хватить до ноября 2016 года включительно. если жижа сорта юрасл будет не выше 50 долларов США за бочку, но если жижа полетит на 25 долларов США за бочку, то резервов должно хватить только до сентября 2016 года включительно.
Второй_эшелон
15.06.2016 14:56
 
Я вообще думаю тут очень геополитика сильная, тока не в таком плане, что дивизии там, НАТО, переброс войск в польшу, ПРО. Это слишком просто и легко для восприятия. Конечно, они там готовятся, с ПРО и переброской войск. только что это как 41 год? 22 июня близко?

Вот все новостные агрегаты кишат новостями
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=regnum...

Ну это для широкой публики так сказать.

Мне кажется, тут весь вопрос в нефти, борьбе не США и России, а США и ОПЕК (плюс иных производителей нефти нон-ОПЕК так сказать). И Причина этой движуха и 1973 или когда там нефтяной шок был. Вот он так напугал США, что они делают все возможное, чтобы научиться самим регулировать цену нефти. Раньше опек вышел, квоты увеличил, добычу увеличил, цена упала и наоборот.

Штатам это не надо, и страшно из-за этого. Сноуден там вроде накопал, плюс Хилари очень сланцы поддерживала.

Короче, в 1913 они ФРС создали, цену мировой валюты научились регулировать. Дал ликвидность, уронил курс бакса, поднял какой-то фантик в цене. Потом забрал ликвидность, фантик (и колониальные активы номинированные в фантике) обесценил, правительство там поменял в буйной колонии, скупил по дешевке, много короче удовольствий.

Но вот в этом рисунке последним слабо контролируемым звеном была нефть. Так как нефти в штатах не хватало и была зависимость от импорта нефти.

Короче задач, как имея ФРС в руках, неограниченную ликвидность баксом, научиться регулировать цену нефти, а заодно и добычу.

Вот сейчас и идет тренировка. Поэтому мы и болтаемся вокруг 50 долларов за барель. Смотрят, когда бурилки оживут, при какой цене, сколько добудут, как этот объем напакостит ОПЭК и нон-ОПЭК (в плане снижение цены, последующего бюджетного дефицита и прочих прелестей для колоний).

Поэтому вот все смотрят на данные АПИ, ЕИА, и ничего не происходит. Итак как они вторичны, они не регулируют цену. Идет осмотр того, как ликвидность ФРС помогает сланцевикам бурить в профиле, плюс как это влияет на цену, добычу ОПЕК и нон-ОПЭК.

А войска, там дебаты всякие, это вторично. Идет борьба за то, кто будет определять цену на нефть. Ведь избыточное предложение не большое около 3 млн бар в день было в пике, потом 2 в 2015, сейчас 1,2 млн. бар. А так сильно влияет на цену.

В это картинке и Йеллен со снижением ставки - это вопрос отзыва ликвидности из чужих рук в штаты. Чтобы никто кроме штатом не мог выкупить эти лишние объемы с помощью фьючерсов и стабилизировать цену. Не будет долларов, не будет возможности открыть лонг по нефти во Фыючерсах.

Я даже читал исследование, типа а почему не выкупить опек и нон-опек лишний объем нефти. Найду ссылку скину, но оно на английском.

Короче, тандем ФРС и сланцевиков. Фамилии называть не буду ))

То есть тут ничего личного, просто бизнес. Большие деньги. Никакого мочилова России, там поставить на колени, нет цели. Есть цель контролировать цену на рынке, как на огурцы и прочее. Вор пришло яндекс такси, убер и прочие онлайн, цена упала. Как бы то же самое.

Поэтому 25 может быть, чтобы опять помучить страны, сильно зависящие от нефтедолларов. Но как говорится ничего личного. Возьмите Сингапур, Израиль. В Сингапуре воды нет, в Израиле пустыня, хамас вокруг, террор. Жара. Но какая развитая экономика, медицина. Никто никому не запрещает взять и позаниматься.

Но годами 25 не будет, так как сланцевикам это не выгодно. Так и будет прыжками подниматься опускать вокруг какой-то точки, когда им выгодно. А это может быть и 40 и 35 и 25.

В ситуации сейчас 25 это факт, но временные шоки, так как сланцевыми не готовы. Как будут готовы, объявят)))

А никакого особого падения добычи не произошло в штатах.

Вот факты
http://www.eia.gov/petroleum/drilling/archive/2...
НА июль 2016 - 4841 млн бар день
На одну вышку 564 бар. день
Декабрь 2014 - 5231 млн бар день
На 1 вышку в декабра 2014 - 322 бар день
Да количество вышек с 2000 до 350 упало, но эффективность выросла, а добыча не пострадала практически
Выпадающий объем докупят в Иране, Канаде. Где хотят.
Я также прикидывал, что при курсе рваного 65 за деньги резервного фонда Минфина России должно хватить до ноября 2016 года включительно. если жижа сорта юрасл будет не выше 50 долларов США за бочку, но если жижа полетит на 25 долларов США за бочку, то резервов должно хватить только до сентября 2016 года включительно.
Там с Канадой и Мексикой интересно получается.
США потребляет в сутки 19,3 млн баррелей в день.
Добыча сегодня составляет 8,7 млн баррелей в сутки.
Канада добывает 4,5 млн. баррелей из которых 3 млн. отправляет в США.
Остается Мексика с добычей в 3 млн баррелей.
То есть если США нарастит добычу нефти до 11 млн баррелей (в Планах к 2021 году), Канада до 6,1 млн. баррелей, а Мексика хотя бы до 3,5 млн баррелей, то вопрос с жиже на Североамериканском континенте будет закрыт.
Кстати, ОПЕКовцы прогнозируют рост спроса на жижу до 2022 года, затем будет падение спроса.
Не будем забывать про электромобили, которые в ближайшие 1-3 года будут влиять на рынок бензина и дизтоплива в США, то есть спрос на нефтепродукты будет падать, а запасы в США на исторических максимумах 2,06 млрд баррелей.
ANRI
15.06.2016 15:20
 
A
Сечин потребовал платить зарплату мирового уровня топ-менеджерам "Роснефти"

Выплаты членам правления "Роснефти" должны соответствовать мировым уровням во избежание перетока кадров, заявил глава компании Игорь Сечин на годовом собрании акционеров.

"Размер доходов топ-менеджмента соответствует уровню крупных российских компаний, и должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний, иначе мы столкнемся с перетоком квалифицированных кадров", - пояснил он акционерам.

По словам Сечина, квалифицированные кадры позволяют компании осуществлять технологические прорывы

https://newsland.com/user/4297677095/content/se...
ANRI
15.06.2016 15:28
 
A
Приставы готовятся выселить из квартир более 20 тысяч россиян
Российские суды стали активнее выселять граждан из муниципальных квартир за коммунальные долги и жалобы на антисанитарию от соседей - в последнее время число таких дел пошло в рост, пишет "Российская газета". Так, за четыре месяца этого года в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) оказалось более 20 тысяч исполнительных производств о выселении. Многие из них перетекли из прошлого года, так как неприятная процедура выселения обычно затягивается.

http://realty.newsru.com/article/15jun2016/vyse...
Ефим Подольский
15.06.2016 15:28
1
Сечин потребовал платить зарплату мирового уровня топ-менеджерам "Роснефти"

Выплаты членам правления "Роснефти" должны соответствовать мировым уровням во избежание перетока кадров, заявил глава компании Игорь Сечин на годовом собрании акционеров.

"Размер доходов топ-менеджмента соответствует уровню крупных российских компаний, и должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний, иначе мы столкнемся с перетоком квалифицированных кадров", - пояснил он акционерам.

По словам Сечина, квалифицированные кадры позволяют компании осуществлять технологические прорывы

https://newsland.com/user/4297677095/content/se...
Это как назвать 3 ларька с шаурмой - ХОЛДИНГОМ
а 4 точки кофе с собой - ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТЬЮ
Второй_эшелон
15.06.2016 15:29
 
15 июня 2016, 11:34
Канада может получать 80% электроэнергии из возобновляемых источников к 2050 году


Ученые пришли к выводу, что Канада может перейти на возобновляемые источники энергии уже к 2050 году.

Группа исследователей из Страдфордского университета провела оценку потенциала использования энергии ветра, воды и солнца в 50 штатах США и в Канаде.

Канада имеет огромные возможности в области ветряной энергетики. Например, в США - это самый доступный вид энергии, сообщается в исследовании. Так, Канада может отойти от ископаемого топлива в ближайшие 35 лет, а к 2050 году и вовсе сократить его использование на 80%.

Сегодня, только 5% канадской электроэнергии производится за счет ветряных генераторов. Ученые подчеркивают, что для достижения указанных показателей, в стране должна быть политическая воля для принятия кардинальных решений. Ведь долгие годы Канада полагалась на нефть и газ, тогда как альтернативным источникам энергии не уделялось должного внимания. Хотя в ходе исследования удалось доказать, что для Канады генераторы энергии солнца и ветра намного дешевле, чем, например, дизельные.

http://elektrovesti.net/46967_kanada-mozhet-pol...
ANRI
15.06.2016 15:30
1
A
довели россиян до ручки)))

Задержанная в Минске пьяная россиянка покусала гаишников и чуть не съела протокол

http://auto.newsru.com/article/14jun2016/minsk_...
Второй_эшелон
15.06.2016 15:30
1
15 июня 2016, 12:58
Стоимость электроэнергии, выработанной из ВИЭ, к 2025 году снизится на 26 – 59% - IRENA


Стоимость электроэнергии от солнечных и ветряных электростанций к 2025 году может снизиться от 26% до 59%, прогнозирует международное агентство по возобновляемым источникам энергии (International Renewable Energy Agency - IRENA).

«При правильной локализации, стоимость электроэнергии от солнечных и ветровых электростанций может сократиться, по меньшей мере на 26%, до 59% в период с 2015 до 2025», - отмечается в сообщении IRENA.

Средневзвешенная стоимость электроэнергии от наземной ветряной генерации может упасть на 26%, от оффшорных ветряных электростанций на 35%. Также IRENA прогнозирует снижение стоимости электроэнергии на 37% от солнечных электростанций и на 59% от солнечных батарей.
В агентстве отмечают, что растущее конкурентное давление на энергетических рынках во всем мире, что будет стимулировать постоянные инновации в ВИЭ.

http://elektrovesti.net/46970_stoimost-elektroe...
Ефим Подольский
15.06.2016 15:31
 
48.97 - BRENT
65.64$
Что происходит? Почему не потрогали 67?
Второй_эшелон
15.06.2016 15:31
 
15 июня 2016, 11:59
В Японии электрических заправок уже на 5 тыс. больше, чем бензиновых


Количество зарядных станций для электромобилей выросло, обогнав привычные бензиновые заправки.


Сегодня в Японии насчитывается 35 тысяч традиционных заправок и 40 тысяч новых, электрических, сообщает компания Nissan.

Электромобили постепенно перестают быть экзотикой во всем мире. Так, Ведущие производители электрических автомобилей вкладывают огромное количество средств и усилий в развитие инфраструктуры. Например, Tesla выстраивает свою сеть скоростных точек зарядки, а VW и BMW вместе строят сеть зарядных станций в Соединенных Штатах.

А в General Motors считают, что автопром в ближайшее десятилетие изменится сильнее, чем за последние 50 лет.

http://elektrovesti.net/46968_v-yaponii-elektri...
гой
15.06.2016 15:31
 
г
Короче по нефти продолжаю.

Упомянул в предыдущем посте статью про выкуп избытка перепроизводства нефти.

http://oilpro.com/post/20790/surplus-does-look-...
So the US LTO industry could make an extra $73 billion a year (a 125% increase) simply by buying the surplus oil on world markets and flaring it off in order to restore world oil prices to their former glory.

Sounds expensive, but it's actually profitable to do so.

If US LTO's could collectively afford to do this then so could Saudi Arabia or Russia, or anyone producing a couple of million barrels a day, even a single supermajor could do it.

Через гуглпереводчик перевел

Так что США LTO промышленность могла бы сделать дополнительные $ 73 млрд в год (125% Увеличение а) просто путем покупать излишки нефти на мировых рынках и сжигание его в целях восстановления мировых цен на нефть их былую славу.

Звучит дорого, но на самом деле это выгодно делать так.

Если США LTO-х все вместе могли позволить себе сделать это мог бы с Саудовской Аравии или России, или тех, кто создает пару миллионов баррелей в день, даже один supermajor мог сделать это.

Вот еще человек, которого я читаю, по нефти, его цитаты тоже тут приводят.

http://ru.investing.com/members/200022047/comments
Второй_эшелон
15.06.2016 15:32
 
15 июня 2016, 13:26
Harley Davidson пообещал через пять лет представить полностью электрический байк


Американская компания Harley Davidson соберет первый полностью электрический мотоцикл и передаст его заказчику в ближайшие пять лет.

Об этом заявил первый вице-президент компании по мировому спросу Шон Каммингс, сообщает Asphalt and Rubber. По его словам, три-пять лет - это срок, необходимый на проектирование и производство абсолютно новой модели, «а не замену топливного бака».

Разработка ведется в рамках проекта LiveWire. Компания создала уже опытный образец мотоцикла и проводит его испытания.

В прототипе мотоцикла LiveWire установлен электромотор мощностью 74 л. с., крутящий момент составляет около 70 Нм. Электробайк способен разгоняться с 0 до 100 км/ч менее чем за 4 сек. Пока батареи мотоцикла обеспечивают ему дальность хода до 85 км. Время зарядки аккумуляторов составляет 3,5 часа. Прототип мотоцикла имеет ограничение по скорости в 150 км/ч.

http://elektrovesti.net/46971_harley-davidson-p...
Второй_эшелон
15.06.2016 15:33
 
15 июня 2016, 14:02
Statoil настаивает на скорейшем отказе от использования угля в энергетике


Исследования норвежского энергетического гиганта Statoil показали, что для достижения климатических целей переход от использования угля должен быть сделан быстро.

Норвежская нефтегазовая компании Statoil, опубликовала свой ежегодный доклад в области энергетики, в котором утверждает, что отказ от угольных технологий должен состояться в ближайшее время.

В настоящее время 30% мировых потребностей в энергии покрываются за счет угля и сейчас для производства электроэнергии эта цифра возрастает до 40%.

«Нам нужны быстрые изменения в электроэнергетике и в секторе транспорта. Кроме того, нам необходимо значительно увеличить долю энергоэффективности во всех отраслях», сказал Эйрик Вернес, главный экономист энергетической компании.

Он добавил, что уровень использования угля скажется на уровень углекислого газа в атмосфере. В зависимости от выбранной позиции, выбросы могут увеличиться или уменьшиться на величину от 0,8% до 3,1%, соответственно до 2040 года.

Как известно, страны-члены ЕС взяли на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов по меньшей мере на 20% к 2020 году. К 2030 году планируется сократить выбросы на 40%.

http://elektrovesti.net/46972_statoil-nastaivae...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
Всего прогнозов: 45
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис11
 
Светопреставление10
 
Ничего интересного19
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 899−36.69 (−1.25%)02.08
RTSI1 065.6−12.47 (−1.16%)02.08
DJ Industrial39 737.26−610.71 (−1.51%)00:08
S&P 5005 346.56−100.12 (−1.84%)00:45
NASDAQ Comp16 776.1636−417.9817 (−2.43%)02.08
FTSE 1008 174.71−108.65 (−1.31%)02.08
DAX 3017 661.22−421.83 (−2.33%)02.08
Nikkei 22535 909.7−2216.63 (−5.81%)02.08
Hang Seng16 945.51−359.45 (−2.08%)02.08

Котировки акций

ВТБ ао97.69−0.44 (−0.45%)02.08
ГАЗПРОМ ао131.45−0.6 (−0.45%)02.08
ГМКНорНик128−0.64 (−0.50%)02.08
ЛУКОЙЛ6 591−96 (−1.44%)02.08
Полюс12 607−243 (−1.89%)02.08
Роснефть504.8−1.6 (−0.32%)02.08
РусГидро0.6008+0.0005 (+0.08%)02.08
Сбербанк286.04−1.17 (−0.41%)02.08

Курсы валют

EUR1.09098+0.01185 (+1.10%)00:14
GBP1.28+0.0062 (+0.49%)00:14
JPY146.519−2.783 (−1.86%)00:14
CAD1.38690 (0%)01:45
CHF0.85772−0.01508 (−1.73%)00:14
CNY7.15950 (0%)01:18
RUR85.425−0.0895 (−0.10%)01:18
EUR/RUB93.208+0.964 (+1.05%)00:03
AUD0.6509+0.00108 (+0.17%)00:44
HKD7.8060 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.