mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
(не стратегический) инвестор
01.04.2024 19:48
 
В России увидели риски в росте зарплат бюджетников
Lenta.ru
01 апреля, 17:03




Запущенный бюджетным сектором виток роста зарплат может привести к усилению разрыва между динамикой доходов и производительности труда. Такие риски в повышении доходов увидели аналитики Банка России — об этом сообщает пресс-служба регулятора. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52531153/?...
Погонщик дураков
01.04.2024 22:07
1
китайцы рапотайуд харашо кагда па цеху ходит нимецкий афицер с плеткай! так жи рапотайуд харашо и усе астальныи.
ты наверное имеешь ввиду когда немец экспат в другой стране руководит местными.
потому что в самой Германии там канеш... своя атмосфера. тебе надо поработать отдохнуть с годик в центральном офисе немецкой компании какой-нибудь

но кстати немецкий менеджер это же несложно решаемая проблема. Китайцы предложат ему ЦЕЛУЮ десятку-двенашку евра ПОСЛЕ НАЛОГОВ. и я думаю примерно половина менеджеров немецких будет туда стоять в очереди. Китайцы хорошо умеют в конкуренцию за кадры, а немцы в нее умеют плохо.
я полгода отдыхал у немчуры - вот реально так спокойно нигде не работал.
ЗЫ: был надсмотрищиком у немчуры за испанцаме... )))) у миня тожы плетка была!
Погонщик дураков
02.04.2024 01:14
1
«Флюиды даже не успела пустить»: Самбурская рассказала о неудачном свидании Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://kino.rambler.ru/actors/52523453/?utm_co...
да ат нийо бижать ната бигом ниаклядывайася!!!
the_herald
02.04.2024 05:00
2
t
ты наверное имеешь ввиду когда немец экспат в другой стране руководит местными.
потому что в самой Германии там канеш... своя атмосфера. тебе надо поработать отдохнуть с годик в центральном офисе немецкой компании какой-нибудь

но кстати немецкий менеджер это же несложно решаемая проблема. Китайцы предложат ему ЦЕЛУЮ десятку-двенашку евра ПОСЛЕ НАЛОГОВ. и я думаю примерно половина менеджеров немецких будет туда стоять в очереди. Китайцы хорошо умеют в конкуренцию за кадры, а немцы в нее умеют плохо.
я полгода отдыхал у немчуры - вот реально так спокойно нигде не работал.
ЗЫ: был надсмотрищиком у немчуры за испанцаме... )))) у миня тожы плетка была!
ну все таки мне кажется надсмотрщиком за испанцаме это ты хотябы раз в неделю но работал таки... может не каждую неделю, но в месяц часа 3 скорее всего набегало.

полное погружение в это - это тока когда полностью у немцев в концернцентрале.

я полностью осознал немецкий даосизм еще давным давно когда в пятницу в полдень (как оказалось тайминг тут был важен) ко мне в кабинет ворвался директор управления (на две ступени выше меня, в общем начальник которого я раз видел буквально, не мой непосредственный) и кадровичка и говорят, хороших тебе выходных, из здания моментально вышел прямо сейчас.
я говорю дайте хотябы личные вещи собрать там чай, курево, спортивную одежду. Они говорят из офиса выйди через турникет а дальше как хочешь. мы типа все знаем, ты задерживался на работе в понедельник на 3 часа, вторник и среда по часу. итого 5. то есть уже 40 рабочих часов неделя у тебя, срочно выйди из офиса и отдыхай. а то нарушение ТК (профсоюзных правил). я говорю ну вообще у меня типа дедлайн презентация. директор этот говорит в смысле дедлайн презентация что надо после работы оставаться? скажи кто тебя заставил ее делать и где живут и вали из офиса.
(после выходных пришло письмо что презентацию отменили до неопределенного времени).

я тогда полностью осознал величие немецкого социализмадзенбуддизма. прям вот на себе осознал и стал его фанатом
а параллельно стал подозревать что столкновения с реальностью в виде настоящей конкуренции социализм этот врядли переживет.
MaxZorin
02.04.2024 08:58
2
Мировые звезды передают приветы блогеру Mellstroy за миллионы рублей. Откуда у стримера родом из глубинки такие деньги?
«Лента.ру»: треш-стример Mellstroy платит миллионы рублей за приветы от звезд

https://lenta.ru/articles/2024/03/30/mellstroy/

все-таки смысл работы стримера непонятен, за что плотятся сотни миллионов - миллиарды рублей, раньше все понятнее было все хотели работать на обычных профессиях типа литейщик, проходчик, нефтянник, а нынче выходит выгоднее петь и плясать, я не понимаю мне кажется что это невозможно к пониаманию...
Смысл ровно тот же, что и в работе например бутиков на кутузе в г. Москва.
Если кто не в курсе, принцип простой: покупаеца турецкий ширпотреб за три копейки, выставляеца конский ценник, покупаеца самими собой, проводица через кассу и вуаля..

Чего непонятно то....
Гнобитель скотов
02.04.2024 10:59
 
Г
«Флюиды даже не успела пустить»: Самбурская рассказала о неудачном свидании Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://kino.rambler.ru/actors/52523453/?utm_co...
да ат нийо бижать ната бигом ниаклядывайася!!!
Миру Мир
02.04.2024 12:11
1
Торги акциями 4 китайских застройщиков в Гонконге остановлены из-за отсрочки публикации отчетности

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Торги акциями сразу нескольких китайских девелоперов в Гонконге были приостановлены во вторник, поскольку компании не предоставили в срок финансовую отчетность за прошедший год.
В числе этих компаний - Country Garden Holdings, Central China Management и Modern Land (China).
Country Garden на прошлой неделе предупреждала, что не сможет опубликовать годовую отчетность до установленного регуляторами дедлайна - 31 марта. Компания заявила, что ей нужно больше времени для сбора дополнительной информации, чтобы она могла "сделать соответствующие бухгалтерские оценки, а также отразить в результатах отраслевые изменения".
Рост процентных ставок по всему миру, низкие темпы роста китайской экономики и слабый потребительский спрос негативно сказывались на операциях многих девелоперов в КНР в последние годы, пишет газета The Wall Street Journal.
В октябре прошлого года Country Garden впервые допустила дефолт по долларовым облигациям. В марте текущего года застройщик впервые не смог произвести купонные выплаты по юаневым бондам.
"Приостановка торгов акциями китайских застройщиков в Гонконге говорит о высоких финансовых рисках, - отмечает аналитик Morningstar Джефф Чжан. - Возможно, аудиторы предлагают более осторожный подход к учету выручки и списанию активов".
Другой крупный китайский застройщик Central China Management заявил, что откладывает публикацию отчета за 2023 год, поскольку его аудитор - KPMG - не смог завершить аудит вовремя, потребовав от компании дополнительную информацию.
Еще два девелопера - Yida China и Modern Land - отложили публикацию отчетов из-за разногласий с аудиторами относительно стоимости их услуг.
Так, Yida China в августе прошлого года решила не продлевать контракт с PricewaterhouseCoopers и в феврале назначила аудитором компанию RSM Hong Kong. Modern Land заявила, что может сменить своего аудитора - KPMG.
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 13:18
1
Мировые звезды передают приветы блогеру Mellstroy за миллионы рублей. Откуда у стримера родом из глубинки такие деньги?
«Лента.ру»: треш-стример Mellstroy платит миллионы рублей за приветы от звезд

https://lenta.ru/articles/2024/03/30/mellstroy/

все-таки смысл работы стримера непонятен, за что плотятся сотни миллионов - миллиарды рублей, раньше все понятнее было все хотели работать на обычных профессиях типа литейщик, проходчик, нефтянник, а нынче выходит выгоднее петь и плясать, я не понимаю мне кажется что это невозможно к пониаманию...
Смысл ровно тот же, что и в работе например бутиков на кутузе в г. Москва.
Если кто не в курсе, принцип простой: покупаеца турецкий ширпотреб за три копейки, выставляеца конский ценник, покупаеца самими собой, проводица через кассу и вуаля..

Чего непонятно то....
так а сколько налогов выйдет - тому же бутику плотить, НДС (разница продажа-покупка), налог на прибыль юрлиц (таже база примерно), таможенные плотежи при ввозе на таможенную территорию таможенного союза, всякие ндфл, есн и тп ведь кто то работает за кассой в бутике!!!

недешевле вон картины условно рисовать или петь и плясать на концерте в качестве выдающегося художника или певицы...

пока писал проникся смекнул что типа блогер, стример и прочий инфлюэнсер - это типа как художник или певица только не нужно рисовать или петь??? так что ли???

мне тут бывшая коллега подарила картину своего авторства, интересно сколько стоит, не я продавать конечно не буду, подарок же...
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 13:22
 
«Флюиды даже не успела пустить»: Самбурская рассказала о неудачном свидании Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://kino.rambler.ru/actors/52523453/?utm_co...
да ат нийо бижать ната бигом ниаклядывайася!!!
кстати про данную певицу пишут время от времени значит популярная ну и симпотичная!
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 13:37
1
я полгода отдыхал у немчуры - вот реально так спокойно нигде не работал.
ЗЫ: был надсмотрищиком у немчуры за испанцаме... )))) у миня тожы плетка была!
ну все таки мне кажется надсмотрщиком за испанцаме это ты хотябы раз в неделю но работал таки... может не каждую неделю, но в месяц часа 3 скорее всего набегало.

полное погружение в это - это тока когда полностью у немцев в концернцентрале.

я полностью осознал немецкий даосизм еще давным давно когда в пятницу в полдень (как оказалось тайминг тут был важен) ко мне в кабинет ворвался директор управления (на две ступени выше меня, в общем начальник которого я раз видел буквально, не мой непосредственный) и кадровичка и говорят, хороших тебе выходных, из здания моментально вышел прямо сейчас.
я говорю дайте хотябы личные вещи собрать там чай, курево, спортивную одежду. Они говорят из офиса выйди через турникет а дальше как хочешь. мы типа все знаем, ты задерживался на работе в понедельник на 3 часа, вторник и среда по часу. итого 5. то есть уже 40 рабочих часов неделя у тебя, срочно выйди из офиса и отдыхай. а то нарушение ТК (профсоюзных правил). я говорю ну вообще у меня типа дедлайн презентация. директор этот говорит в смысле дедлайн презентация что надо после работы оставаться? скажи кто тебя заставил ее делать и где живут и вали из офиса.
(после выходных пришло письмо что презентацию отменили до неопределенного времени).

я тогда полностью осознал величие немецкого социализмадзенбуддизма. прям вот на себе осознал и стал его фанатом
а параллельно стал подозревать что столкновения с реальностью в виде настоящей конкуренции социализм этот врядли переживет.
вот а у меня такой случай в нашей компании, ну много там всякой отчетности и другой работы, там посчитать, там с анализировать, это сдать , переложить бумаги со стола на другой стол, выхожу из офиса далеко за 23.00, охрана негодует, типа нельзя задерживать после 21.00, говорю там отчеты делал всрок или типа того, ну говорят на первый раз простим, ну на следующей неделе повторилось, там уж руководство пожурило до 22.00 и не позже в качестве исключения, старался прям по реже нарушать, а потом период годового суперотчета, а прям вот нада сдать и все ждут уже там в окончательной редакции с исправлением уже всего того что не так, а отчет должны подписать бос, мегабос и тп, все ждут а я такой предупреждаю если сейчас не уйдем нас охрана буде ругать, нельзя же задерживаться к 24.00 все сдали, вызвали такси, когото личный водитель повез, выходили толпой и видимо охрана постеснялась нас ругать из за мегабоса
обещали нам такси оплатить с начальницей, но поскольку мы оба оплатили наличными таксистам все забылось, ну типа надо было кудато ехать что то там брать подтверждающие документы, короче забили время терять и вроде на следующий день нам разрешили опоздать не к 9.00 а к 10.00...
имели место и работодатели и более жестким графиком хоть ночуй на работе да и коллеги трудоголики встречались, что по 7 дней в неделю работали...
the_herald
02.04.2024 13:43
 
t
Тут еще ребята мой прогноз по ВИЭ решили подтвердить, независимо от меня, я им не платил

Производители природного газа в США ожидают рост спроса на фоне развития ИИ, пишет FT. По их словам, возобновляемые источники энергии не могут обеспечить необходимые поставки для центров обработки данных.

https://www.rbc.ru/business/02/04/2024/660b8c1e...

никогда такого не было и вот опять.

а эти вообще жестко прошлись:
В энергетической компании Dominion Energy изданию также заявили, что пока энергия с нулевым выбросом углерода не сможет обеспечивать постоянную мощность, газовые установки будут «самым доступным и надежным» вариантом.


Об этой проблеме я на ветке писал еще давно. всего два способа обеспечить постоянную мощность через ВИЭ
1. Избыточная мощность то есть нужно нам 100 мегаватт чтобы было всегда, мы строим 500-700 мегаватт в сумме солнечных и ветряных, и разделяем по расстоянию - тогда есть надежда что из этого минимум будет 100 МВ. конечно в пике будет и 700 МВ и лишнее надо будет куда то сливать, возможно забесплатно.
недостаток способа: киловатт час такой энергии в конце будет как баленсиага стоить. потому что мы платим CAPEX OPEX в семь раз больше (700 МВ вместо 100МВ которые нам нужны).

2. аккумулятор Li-ion, (grid scale storage). но если от аккумулятора каждые сутки требовать полный заряд полный разряд и не по одному разу то он быстро "амортизируется", а стоимость этой амортизации опять же делает киловатт час такой энергии ну не как в первом случае но все равно заградительно дорогим. Сейчас такие аккумуляторы используют для сглаживания временных пиков и разрывов в сети, не для питания постоянной мощностью промышленных обьектов в течение суток.

Короче состояние индустрии ВИЭ:
7 лет назад: Торговали веселились
сейчас: подсчитали прослезились.
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 14:00
 
Телефонные аферисты начали открыто представляться мошенниками
https://moslenta.ru/news/lyudi/telefonnye-aferi...
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 14:01
 
Инстасамка обвинила Лободу в копировании Анны Asti
https://lenta.ru/news/2024/04/02/instasamka-obv...
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 14:03
1
Россияне бросились брать микрозаймы
ЦБ: в 2023 году портфель микрозаймов в России увеличился на 22 %

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

В 2023 году россияне бросились брать микрозаймы — портфель таких кредитов за 12 месяцев увеличился на 22 процента. Об этом сообщает пресс-служба Центрального Банка России (ЦБ).

Портфель микрозаймов по итогам года вырос до 443 миллиардов рублей. Всего микрофинансовые организации (МФО) оформили кредитов на триллион рублей (плюс 30 процентов год к году), при этом доля выдач среднесрочных кредитов выросла на пять процентных пунктов, до 46 процентов, а займов до зарплаты — упала до 34 процентов (минус четыре п.п. в годовом выражении). Средние размеры займов составили 9 и 12 тысяч рублей соответственно, пояснили представители регулятора.
...
https://lenta.ru/news/2024/04/02/rossiyane-bros...
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 14:06
 
Россиянам назвали способ не платить налог за дачный туалет
Депутат Гаврилов: дачники должны платить налоги за хозяйственные постройки

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Владелец дачного участка обязан платить налог за хозяйственные постройки. Об этом в разговоре с NEWS.ru напомнил глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.

К хозяйственным постройкам могут относиться сараи, туалеты, бани, а также теплицы и аналогичные сооружения. Главное отличие хозпостройки — наличие фундамента. Если сооружение можно легко перенести с места на место, оно не будет считаться таковым и не будет облагаться налогом. Также хозпостройка должна быть зарегистрирована в Росреестре. Кроме того, ей будет считаться здание площадью более 50 квадратных метров.

При этом, согласно российскому законодательству, от налога может быть освобождена одна хозпостройка. Ее площадь не должна превышать 50 квадратных метров. Если собственник выбрал такое сооружение, но на его участке есть другое площадью менее 50 квадратных метров, за него все равно придется платить.

https://lenta.ru/news/2024/04/02/rossiyanam-naz...

что за такой дачный туалет 5*10 метров??? вроде даже у бани популярный размер 3*4, ну 4*6???
MaxZorin
02.04.2024 16:49
1
Смысл ровно тот же, что и в работе например бутиков на кутузе в г. Москва.
Если кто не в курсе, принцип простой: покупаеца турецкий ширпотреб за три копейки, выставляеца конский ценник, покупаеца самими собой, проводица через кассу и вуаля..

Чего непонятно то....
так а сколько налогов выйдет - тому же бутику плотить, НДС (разница продажа-покупка), налог на прибыль юрлиц (таже база примерно), таможенные плотежи при ввозе на таможенную территорию таможенного союза, всякие ндфл, есн и тп ведь кто то работает за кассой в бутике!!!

недешевле вон картины условно рисовать или петь и плясать на концерте в качестве выдающегося художника или певицы...

пока писал проникся смекнул что типа блогер, стример и прочий инфлюэнсер - это типа как художник или певица только не нужно рисовать или петь??? так что ли???

мне тут бывшая коллега подарила картину своего авторства, интересно сколько стоит, не я продавать конечно не буду, подарок же...
Прачечную надо диверсифицировать не хуже инвестпортфеля)
А то и лучще....
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 18:44
 
так а сколько налогов выйдет - тому же бутику плотить, НДС (разница продажа-покупка), налог на прибыль юрлиц (таже база примерно), таможенные плотежи при ввозе на таможенную территорию таможенного союза, всякие ндфл, есн и тп ведь кто то работает за кассой в бутике!!!

недешевле вон картины условно рисовать или петь и плясать на концерте в качестве выдающегося художника или певицы...

пока писал проникся смекнул что типа блогер, стример и прочий инфлюэнсер - это типа как художник или певица только не нужно рисовать или петь??? так что ли???

мне тут бывшая коллега подарила картину своего авторства, интересно сколько стоит, не я продавать конечно не буду, подарок же...
Прачечную надо диверсифицировать не хуже инвестпортфеля)
А то и лучще....
да я всене понимал искал экономический смысл деятельности, то идело читаешь то такой блогер там сотни миллинов рублей в год зарабатывает то другой вообще миллиарды рублей в год, теоретически подходит обналичивание наверное, хотя я в маркетинге рекламе не силен, но в паре компаний где работал отделы маркетинга и рекламы обычно первые на сокращения и т.п., а так то да на первый взгляд рынок услуг, что там фактически блогер делает вообще не понятно - конечного продукта вроде как и нет...

условно некий ноунейм позиционирует себя как инфлюэнсера там популярного, типа его услуга стоит дорого и тут куча клиентов давай ему (ей) плотить дясятками сотнями миллионов рублей за упоминание там той или иной торговой марки например - так получается?
а знаменитый ноунейм прославился там как имнибудь эпатажем типа выкладывает в интернет фото инсталяций изэкскрементов или собирает ракушки в разных странах и эмитирует звук моря или там кидает камень в море или там лепит поделки из даров природы - а теоретички потребителя соответствующего контента может и не быть...

тогда нужно наверное проверять налоговой именно клиентов, кто перечисляет дс?
с другой стороны как я понял бизнес дробится чтобы не попасть на ОСН с НДС и на этом появляются претензии инфлюэнсерам с их интенсивами
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 18:55
1
Банк России зафиксировал рост числа заемщиков до 50 миллионов человек
Газета.Ruиещё 4
02 апреля, 18:14




Число россиян, имеющих кредиты, достигло 50 миллионов человек на 1 января 2024 года. Об этом говорится в обзоре Банка России тенденций розничного кредитования по итогам 2023 года. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/52528107/?utm_...

...
За 2023 год задолженность граждан по кредитам выросла на 6,4 триллиона рублей и достигла 34,8 триллиона рублей. При этом около 4,5 триллиона из этого прироста обеспечили заемщики с ипотекой. Согласно данным регулятора, число заемщиков, имеющих только банковский кредит, увеличилось на 4,3 миллиона человек (+11%), а количество заемщиков микрофинансовых организаций (МФО) выросло на 500 тысяч, пишет ЦБ.

ЦБ отмечает, что на заемщиков с тремя и более кредитами приходится половина от всей задолженности по розничным кредитам. Годом ранее этот показатель составлял 44%, а в 2022 году — менее 40%. Число таких заемщиков за последний год выросло на 2,7 миллиона и достигло 28% от общего числа заемщиков. В основном долг сконцентрирован у граждан, имеющих ипотеку (60% от общей суммы задолженности).

Банк России также указывает на рост доли выдач кредитов заемщикам старше 40 лет. По данным регулятора, наибольший уровень проникновения кредитования достигается в возрастной группе 38-40 лет и превышает 62%.
...


50% это более 1/3 граждан - разве такое может быть?
с 38 до 40 лет - почти 2/3!!!

34,8 трлн. руб. / 50 млн. чел = около 700 тыр. на гражданина выходит!!!
полагаю в число заемщиков записывают владельцев неактивированных кредитных карт выданных на всякий случай, не вериться что у каждого третьего кредиты...
(не стратегический) инвестор
02.04.2024 19:08
 
Только секс: как понять, что мужчине больше ничего не надо Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://woman.rambler.ru/love/52538370/?utm_con...
MaxZorin
02.04.2024 20:45
1
Прачечную надо диверсифицировать не хуже инвестпортфеля)
А то и лучще....
да я всене понимал искал экономический смысл деятельности, то идело читаешь то такой блогер там сотни миллинов рублей в год зарабатывает то другой вообще миллиарды рублей в год, теоретически подходит обналичивание наверное, хотя я в маркетинге рекламе не силен, но в паре компаний где работал отделы маркетинга и рекламы обычно первые на сокращения и т.п., а так то да на первый взгляд рынок услуг, что там фактически блогер делает вообще не понятно - конечного продукта вроде как и нет...

условно некий ноунейм позиционирует себя как инфлюэнсера там популярного, типа его услуга стоит дорого и тут куча клиентов давай ему (ей) плотить дясятками сотнями миллионов рублей за упоминание там той или иной торговой марки например - так получается?
а знаменитый ноунейм прославился там как имнибудь эпатажем типа выкладывает в интернет фото инсталяций изэкскрементов или собирает ракушки в разных странах и эмитирует звук моря или там кидает камень в море или там лепит поделки из даров природы - а теоретички потребителя соответствующего контента может и не быть...

тогда нужно наверное проверять налоговой именно клиентов, кто перечисляет дс?
с другой стороны как я понял бизнес дробится чтобы не попасть на ОСН с НДС и на этом появляются претензии инфлюэнсерам с их интенсивами
Налоговой много чего нужно проверять,.
Она и проверяет.
Тока с этими "инфлюенсерами" (не именно с этими, а в принципе) уже лет 8-10 как афилированы такие товарищи, у которых нога у кого надо нога
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка3
 
Любовница12
 
Всего голосов:47 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж12
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое10
 
Всего голосов:30 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 797.66+3.82 (+0.14%)13:59
RTSI917.43+1.26 (+0.14%)13:59
DJ Industrial41 954.24−398.51 (−0.94%)07.10
S&P 5005 695.94−55.13 (−0.96%)07:20
NASDAQ Comp17 923.9037−213.9457 (−1.18%)07.10
FTSE 1008 207.34−96.28 (−1.16%)13:44
DAX 3019 041.72−62.38 (−0.33%)13:44
Nikkei 22538 937.54−395.2 (−1.00%)09:00
Hang Seng20 926.79−2172.99 (−9.41%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао85.88−0.55 (−0.64%)13:44
ГАЗПРОМ ао134.54+1.04 (+0.78%)13:44
ГМКНорНик105.72−0.5 (−0.47%)13:44
ЛУКОЙЛ7 041.5−13.5 (−0.19%)13:44
Полюс13 473.5+114 (+0.85%)13:44
Роснефть505+1.5 (+0.30%)13:44
РусГидро0.5325+0.0048 (+0.91%)13:44
Сбербанк263.62+0.23 (+0.09%)13:44

Курсы валют

EUR1.0984+0.00127 (+0.12%)13:44
GBP1.3091+0.0011 (+0.08%)13:44
JPY147.893−0.292 (−0.20%)13:44
CAD1.36437+0.00297 (+0.22%)13:44
CHF0.85637+0.00217 (+0.25%)13:44
CNY7.052+0.0349 (+0.50%)13:43
RUR96.2616+0.063 (+0.07%)13:42
EUR/RUB105.704+0.142 (+0.13%)13:42
AUD0.67264−0.00315 (−0.47%)13:44
HKD7.77408+0.00798 (+0.10%)13:44

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.