mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
13.03.2023 15:13
Аккаунт пользователя удален
the_herald
13.03.2023 15:21
1
t
вот кстати интересный момент к моим ранним прогнозам о том что современный запад это СССР-2.0, типа старый и больной генсек, тупые согласные ЦККПСС, госплан, госприемка и никто не работает, улица строителей 25 короче.

«Коммерсантъ FM» узнал об остановке транзита Турцией санкционки в Россию
https://www.rbc.ru/business/09/03/2023/6409d432...

там интересный момент, в Турцию приехал старый замполит из США и на несколько дней они остановили транзит. мне это прям напомнило последние годы СССР. после 1980 реальной прям власти и влияния на именно процессы у КПСС уже фактически не было, но механизмы власти у них были, то есть посадить они могли, уволить могли (управлять при этом не могли).
и типа когда какой нить политбюрошник приезжал куда нить то для него красили зеленой краской траву, белой - снег и девки в кокошниках. а потом он уехал и все по новой))

так и тут прям резануло. типа год турция гонит реэкспорт в Россию. через год до КПСС дошла эта инфа (т.к. инетом они не пользуются) и замдед поехал разобраться. для него лично реэкспорт на пару дней остановили (траву покрасили) и как только он уехал вернули все как было.

мое мнение - точка невозврата для запада уже пройдена - это примерно 1985 год для запада. то есть КПСС еще боятся но всерьез как элемент управления уже не воспринимают. силовые ресурсы у них еще есть, но нету ни авторитета, ни экономических рычагов, ни уважения - ничего кроме тупо силового ресурса. такое долго не живет, СССР жил от этой точки 6 лет, но там ситуация получше общая, типа 10+.
типа увидим развал евросоюза, беженцы из евросоюза в северную африку?
вероятно цель нанести экономическое поражение евросоюзу, типа чтобы загнулось промпроизводство, сельское хозяйство и т.п., ну по идее финансовый кризис должны свалится южно европейские страны с самыми значительными госдолгом!???
ну да, проблемы начнутся там где самый большой госдолг, просто потому что важность валюты евро снижается, сложно будет покрыть долг печатью валюты, которая все меньше и меньше нужна. вот 10 лет назад был большой кризис в Греции и тогда просто печать денег плюс чуть помощь Германии и обошлось (но скандал был очень долгий). В этот раз уже не обойдется.

я вообще на ветке тоже писал о таком парадоксе, что Европа это политически противник России но экономически это идеальные партнеры. Россия не конкурирует с Европой ни в одной отрасли. у нас есть газ и атом, у Европы нету газа и атом они закрыли это не их поляна. у них есть высококачественные промтовары, у нас нет. идеальное рыночное партнерство - полностью взаимовыгодное. плюс у них красивые лесочки а у нас нет и за это десяток миллиардов с туризма тоже мы им относили.
получается европа покупала у России нефтегаза ну там на 300 миллиардов, не важно. и эти же деньги она получала с нас за мерседесы, бытовую химию, краски басф и туризм к пагонщику.
сейчас это выгодное партнерство разрушено - они все равно российскую нефть и газ покупают через посредников, но мы уже например машины покупаем китайские, товары прочие тоже на 50% китай и тд.

с США у них наоборот - США политически это друг, но экономически - злейший враг. потому что на каждую европейскую историю в США есть ответ.
Аэробус - Боинг, БАСФ - дюпонт или как он там, Бош - дженерал электрик и тд.
по каждой индустрии США и ЕВропа злейшие конкуренты.

теперь Европа покупает у США газ например часть. но продать в США товаров на ту же сумму - пусть попробуют. их там вообще не ждут.

собственно поэтому Меркель дружила с Россией - это экономическая неизбежность была. а не что-то-там.
(аккаунт удален)
13.03.2023 15:23
Аккаунт пользователя удален
the_herald
13.03.2023 15:25
 
t
а куда делся Бредоуедов, а то он волновался в декабре что танкеры некому страховать будет с нефтью, а сейчас получается танкеры страхуются а он пропал.
нет ли тут взаимосвязи.
(аккаунт удален)
13.03.2023 15:28
Аккаунт пользователя удален
the_herald
13.03.2023 15:34
 
t
(аккаунт удален) @ 13.03.2023 15:28
ну слушай он весь прошлый год регулярно отслеживал, ты не заметила?
мои то сообщения понятно что читаешь а пагонщика чего игноришь.
пока он был на первом уровне эмеграцыы ему как раз все тут интересно и ветка и прочее.
так что не знаешь о чем речь и не лезь, сиди молча так то.

вот он давеча в ноябре антересовался и до этого регулярно.
о чем ему и сообщаю.
Херальт чо со сбером?
пристроил в надежные руки? успел?
the_herald
13.03.2023 15:46
 
t
Бачин заявил о «тотальной» зависимости производства сметаны от импорта
Сергей Бачин: выпуск сметаны в России оказался тотально зависим от импорта
Отсутствие биофабрик поставило молочную промышленность в России почти в полную зависимости от импорта заквасок, заявил основатель холдинга «АгриВолга». Отрасль «провалилась» в 80-90-е годы, и сейчас ее нужно создавать заново

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/02/2023/63da6b53...

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух ..(с)..

Всем утро..
кстати вот интересно. Сметана в магазинах до сих пор есть, несмотря на тотальную зависимость ее производства от импорта. о темпора, о океанес как говорят у них.
Погонщик дураков
13.03.2023 16:43
1
BJS,
помните вы писали что мол в европе все получают по 3000 евро и там поэтому любая инфляция им пофиг. а я тогда вам сказал что такие оценки лучше брать изнутри, чтобы сами люди подтвердили что им пофиг.
https://www.retaildetail.eu/news/food/french-su...

вот смотрите факты изнутри. во франции правительство шантажирует прод. сети заставляет держать цены, снижать маржу.
то есть что то они не особо там насчет 3000 евро. вот это и есть оценка изнутри - правительство у них точно на измене и люди точно бастуют. это факт. а 3000 - это теория.
я типе польшы скажу - в Аликанте с НГ билеты в автобусе если по карточке то уже ниже 50 центов!!! правительства здесь стараюцца
Погонщик дураков
13.03.2023 16:46
2
Погонщику некогда мерять члены испанские - Погонщик на работе работает с утра до вечера а теперь еще и подписался занятия вести с местной публикой... я бывает по два-три дня из дома не вылезаю на улицу даже мусор вынести....((( сейчас на улице +28 в моменте и скоро пляж заработает.. не представляю как я буду на пляж вырывацца
о! пагонщик вышел на второй уровень эмеграцыы. паздравляю.

1.уровень. тушка переехала но голова остается на родине и сидит на форумах расейких круглые сутки.
2. уровень. локальные дела в новой стране начинают мешать сидеть на родине (сидеть на родине все еще интересно и хочется но дела мешают).
3. уровень (advanced). локальные дела в новой стране становятся интереснее чем на родине и круг общения местный становится адекватный (сидеть на российских форумах уже не дела мешают а самому не хочется)

P.S. давно ты меня про сбер не спрашивал -докладываю, с момента как на ветке стали ржать про сбер он вырос уже в 2 (прописью - два) раза. могу продать то что я тогда закупил и на прибыль купить назло тебе caixia просто штоп ты не расслаблялся.
я чирис 2 хота рапотать тута начил! в 2017-м уже тута в офиси рапотал.... с меснай пипликай
Погонщик дураков
13.03.2023 16:47
1
Бачин заявил о «тотальной» зависимости производства сметаны от импорта
Сергей Бачин: выпуск сметаны в России оказался тотально зависим от импорта
Отсутствие биофабрик поставило молочную промышленность в России почти в полную зависимости от импорта заквасок, заявил основатель холдинга «АгриВолга». Отрасль «провалилась» в 80-90-е годы, и сейчас ее нужно создавать заново

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/02/2023/63da6b53...

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух ..(с)..

Всем утро..
кстати вот интересно. Сметана в магазинах до сих пор есть, несмотря на тотальную зависимость ее производства от импорта. о темпора, о океанес как говорят у них.
а чито там в смитану замешЫвают читопы ана пыла в махасинах?
the_herald
13.03.2023 16:51
 
t
о! пагонщик вышел на второй уровень эмеграцыы. паздравляю.

1.уровень. тушка переехала но голова остается на родине и сидит на форумах расейких круглые сутки.
2. уровень. локальные дела в новой стране начинают мешать сидеть на родине (сидеть на родине все еще интересно и хочется но дела мешают).
3. уровень (advanced). локальные дела в новой стране становятся интереснее чем на родине и круг общения местный становится адекватный (сидеть на российских форумах уже не дела мешают а самому не хочется)

P.S. давно ты меня про сбер не спрашивал -докладываю, с момента как на ветке стали ржать про сбер он вырос уже в 2 (прописью - два) раза. могу продать то что я тогда закупил и на прибыль купить назло тебе caixia просто штоп ты не расслаблялся.
я чирис 2 хота рапотать тута начил! в 2017-м уже тута в офиси рапотал.... с меснай пипликай
да это все работают, но головой то на ветке сидел. спорим ты больше знал про то у кого на ветке какие новости чем что в аликанте в городе произошло?))
все мы через это проходили, ну кто с универа начинал эмиграцию тем понятно проще было.
the_herald
13.03.2023 16:53
1
t
BJS,
помните вы писали что мол в европе все получают по 3000 евро и там поэтому любая инфляция им пофиг. а я тогда вам сказал что такие оценки лучше брать изнутри, чтобы сами люди подтвердили что им пофиг.
https://www.retaildetail.eu/news/food/french-su...

вот смотрите факты изнутри. во франции правительство шантажирует прод. сети заставляет держать цены, снижать маржу.
то есть что то они не особо там насчет 3000 евро. вот это и есть оценка изнутри - правительство у них точно на измене и люди точно бастуют. это факт. а 3000 - это теория.
я типе польшы скажу - в Аликанте с НГ билеты в автобусе если по карточке то уже ниже 50 центов!!! правительства здесь стараюцца
а если не по карточке?
я почему спрашиваю - BJS считает инфляцию по самой дорогой из возможных цен. в мск он берет например цену однократного бумажного билета. по карточке не считает.
и скока оно рание стоило.
the_herald
13.03.2023 16:55
 
t
кстати вот интересно. Сметана в магазинах до сих пор есть, несмотря на тотальную зависимость ее производства от импорта. о темпора, о океанес как говорят у них.
а чито там в смитану замешЫвают читопы ана пыла в махасинах?
импортную закваску замешывают. причем они же как, они же хитрецы берут и знач параллельным ее того, болезную, импортом знач, завозють штоле. и сталбыть, замешЫвают знач. а на санкции все плакать хотели по итогу. и вот тут вазникает вапрос собсна. инеадин.
Погонщик дураков
13.03.2023 17:01
2
я типе польшы скажу - в Аликанте с НГ билеты в автобусе если по карточке то уже ниже 50 центов!!! правительства здесь стараюцца
а если не по карточке?
я почему спрашиваю - BJS считает инфляцию по самой дорогой из возможных цен. в мск он берет например цену однократного бумажного билета. по карточке не считает.
и скока оно рание стоило.
если платить наличкой водителю то последние 7 лет цены не изменились 1.45
the_herald
13.03.2023 17:02
 
t
вот кстати интересный момент к моим ранним прогнозам о том что современный запад это СССР-2.0, типа старый и больной генсек, тупые согласные ЦККПСС, госплан, госприемка и никто не работает, улица строителей 25 короче.

«Коммерсантъ FM» узнал об остановке транзита Турцией санкционки в Россию
https://www.rbc.ru/business/09/03/2023/6409d432...

там интересный момент, в Турцию приехал старый замполит из США и на несколько дней они остановили транзит. мне это прям напомнило последние годы СССР. после 1980 реальной прям власти и влияния на именно процессы у КПСС уже фактически не было, но механизмы власти у них были, то есть посадить они могли, уволить могли (управлять при этом не могли).
и типа когда какой нить политбюрошник приезжал куда нить то для него красили зеленой краской траву, белой - снег и девки в кокошниках. а потом он уехал и все по новой))

так и тут прям резануло. типа год турция гонит реэкспорт в Россию. через год до КПСС дошла эта инфа (т.к. инетом они не пользуются) и замдед поехал разобраться. для него лично реэкспорт на пару дней остановили (траву покрасили) и как только он уехал вернули все как было.

мое мнение - точка невозврата для запада уже пройдена - это примерно 1985 год для запада. то есть КПСС еще боятся но всерьез как элемент управления уже не воспринимают. силовые ресурсы у них еще есть, но нету ни авторитета, ни экономических рычагов, ни уважения - ничего кроме тупо силового ресурса. такое долго не живет, СССР жил от этой точки 6 лет, но там ситуация получше общая, типа 10+.
типа увидим развал евросоюза, беженцы из евросоюза в северную африку?
вероятно цель нанести экономическое поражение евросоюзу, типа чтобы загнулось промпроизводство, сельское хозяйство и т.п., ну по идее финансовый кризис должны свалится южно европейские страны с самыми значительными госдолгом!???
тут вот по США более интересно, что с ними будет и в какие сроки.
авторитет их обнулен - это факт. побочное следствие спец операции - полное убийство любого авторитета США. потому что они столько раз "призывали" и "взывали" и "умоляли" а на них все забили. вообще авторитетный чел если он раз призвал а его игнорят должен заткнуться и действовать другим способом. потому что если он 10 раз призвал а его игнорят - то лох уже он.
ну и понятно что быть страной лидером на одних авианосцах нельзя - нужен авторитет. типа США заикнулись о чем то - все выполняют. а сейчас на них вообще все забили.
это без последствий не останется, люди уже задают вопросы "а зачем нам доллар" и "не жырно ли вы там на себя берете".
и там у них не то что у нас на ветке - неудобный вопрос нельзя просто игнорировать, придется отвечать.
может случиться что когда США начнет отвечать на эти вопросы - окажется что отвечать то и нечем. типа страна высоких технологий которая импортирует айфоны из китая а микропроцессоры производит на тайване... звучит не очень убедительно.
Погонщик дураков
13.03.2023 17:03
2
я чирис 2 хота рапотать тута начил! в 2017-м уже тута в офиси рапотал.... с меснай пипликай
да это все работают, но головой то на ветке сидел. спорим ты больше знал про то у кого на ветке какие новости чем что в аликанте в городе произошло?))
все мы через это проходили, ну кто с универа начинал эмиграцию тем понятно проще было.
ну мне не особо интересно кто тут трахаецца со всеми потрят, хде апедал сивотня мэр и что он там запостил или что в Элче на марафоне помер чел... что мне надо я снаю
the_herald
13.03.2023 17:08
 
t
а если не по карточке?
я почему спрашиваю - BJS считает инфляцию по самой дорогой из возможных цен. в мск он берет например цену однократного бумажного билета. по карточке не считает.
и скока оно рание стоило.
если платить наличкой водителю то последние 7 лет цены не изменились 1.45
интересно что в испании уже тоже доросли до оплаты картой. может даже бесконтактной. как же я помню лет 10 назад туристом заколебался с этими испанцами.
тархета микро сим искал они ваще не были в курсе где это и откуда. а тут глядишь уже и картой можно платить. мож и телефоном скоро разрешат
the_herald
13.03.2023 17:10
 
t
да это все работают, но головой то на ветке сидел. спорим ты больше знал про то у кого на ветке какие новости чем что в аликанте в городе произошло?))
все мы через это проходили, ну кто с универа начинал эмиграцию тем понятно проще было.
ну мне не особо интересно кто тут трахаецца со всеми потрят, хде апедал сивотня мэр и что он там запостил или что в Элче на марафоне помер чел... что мне надо я снаю
не, там вопрос в том что у тебя явно не было там прямо вот круга общения - иначе ты бы не сидел круглые сутки на ветке все эти годы. тебе интереснее было узнать как тут у ЖэКи тушенка чем там чего либо))
ну первая стадия эмиграции яж описал выше - тушка работает там а башка жывет тут.
ты перешел на фторую. мож потом на третью))
Погонщик дураков
13.03.2023 17:15
 
ну мне не особо интересно кто тут трахаецца со всеми потрят, хде апедал сивотня мэр и что он там запостил или что в Элче на марафоне помер чел... что мне надо я снаю
не, там вопрос в том что у тебя явно не было там прямо вот круга общения - иначе ты бы не сидел круглые сутки на ветке все эти годы. тебе интереснее было узнать как тут у ЖэКи тушенка чем там чего либо))
ну первая стадия эмиграции яж описал выше - тушка работает там а башка жывет тут.
ты перешел на фторую. мож потом на третью))
вест мой крух апщения уше дафно на той старне акияна и на астравах.... и чичас с месныме не осопа апшаюсь
the_herald
13.03.2023 17:19
 
t
не, там вопрос в том что у тебя явно не было там прямо вот круга общения - иначе ты бы не сидел круглые сутки на ветке все эти годы. тебе интереснее было узнать как тут у ЖэКи тушенка чем там чего либо))
ну первая стадия эмиграции яж описал выше - тушка работает там а башка жывет тут.
ты перешел на фторую. мож потом на третью))
вест мой крух апщения уше дафно на той старне акияна и на астравах.... и чичас с месныме не осопа апшаюсь
ну так местный круг общения это третья стадия))) да ниё ишо надо расти и стремица.
и не увсех получаеца. оно потому что если в итоге у тебя нету местного круга апщения то вазникаетуапрос а на хуанкарло ехал туда где нету местного круга типа жыть там а круг патырнету, уапрос.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто5
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 407
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:15 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
Всего прогнозов: 49
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 838.11−33 (−1.15%)15.08
RTSI1 006.88+1.98 (+0.20%)15.08
DJ Industrial40 563.06+554.67 (+1.39%)15.08
S&P 5005 543.22+88.01 (+1.61%)00:45
NASDAQ Comp17 594.4956+401.8948 (+2.34%)15.08
FTSE 1008 347.35+66.3 (+0.80%)15.08
DAX 3018 183.24+297.64 (+1.66%)15.08
Nikkei 22536 726.64+284.21 (+0.78%)15.08
Hang Seng17 109.14−4.22 (−0.02%)15.08

Котировки акций

ВТБ ао99.28−0.53 (−0.53%)15.08
ГАЗПРОМ ао127.6−2.24 (−1.73%)15.08
ГМКНорНик125−0.76 (−0.60%)15.08
ЛУКОЙЛ6 347−38 (−0.60%)15.08
Полюс12 591.5+19.5 (+0.16%)15.08
Роснефть493.75−2.05 (−0.41%)15.08
РусГидро0.5981−0.0029 (−0.48%)15.08
Сбербанк278.01−2.31 (−0.82%)15.08

Курсы валют

EUR1.09712−0.00004 (0%)01:11
GBP1.2854+0.0001 (+0.01%)01:11
JPY149.126−0.165 (−0.11%)01:11
CAD1.37324+0.00058 (+0.04%)01:11
CHF0.87258+0.00074 (+0.08%)01:11
CNY7.1729+0.0352 (+0.49%)15.08
RUR88.924−0.0025 (0%)01:08
EUR/RUB97.57+0.006 (+0.01%)01:08
AUD0.66101−0.00003 (0%)01:11
HKD7.7964+0.0005 (+0.01%)01:11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.