mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
63653
03.12.2021 00:45
1
6
Вован красаучик. Прихот как с белапорашковава назалинова шпутника.

Нучо заутра важный фраитак. Неуть от 68 отскачила дважды как и далжана была до Рождества. Фишки могут вайти у пакупку. Но наусё воля Избранага. Можэт чонить заявить и чемнить патрясти напрмер.
Афганский жеребец
03.12.2021 01:09
 
Вован красаучик. Прихот как с белапорашковава назалинова шпутника.

Нучо заутра важный фраитак. Неуть от 68 отскачила дважды как и далжана была до Рождества. Фишки могут вайти у пакупку. Но наусё воля Избранага. Можэт чонить заявить и чемнить патрясти напрмер.
Кстате можно порошкообразный шпунтик насыпать у пробирку и потрясти им на каком-нибудь уездном парт собрании

Итак будет с каждым!!!((((

https://youtu.be/L23JDS7M5mM
Афганский жеребец
03.12.2021 01:11
1
Вован красаучик. Прихот как с белапорашковава назалинова шпутника.

Нучо заутра важный фраитак. Неуть от 68 отскачила дважды как и далжана была до Рождества. Фишки могут вайти у пакупку. Но наусё воля Избранага. Можэт чонить заявить и чемнить патрясти напрмер.
Кстате можно порошкообразный шпунтик насыпать у пробирку и потрясти им на каком-нибудь уездном парт собрании

Итак будет с каждым!!!((((

https://youtu.be/L23JDS7M5mM
#харашо бродить по свету с карамелькой за щекою

Что-то нос у мужика странный.. да ещо и пацана на коленки посадил.. просто свинина харам..

https://youtu.be/-Y28camqrX8
Афганский жеребец
03.12.2021 01:29
 
АХТУНГ
БЛИТС

ЦБ РФ не ждёт двузначного значения ставки


https://www.finam.ru/analysis/marketnews/cb-rf-...

Што нетак снаибулиной. Или ктотам неждет - заботкин?
Не ждёт, а готовится?
Афганский жеребец
03.12.2021 01:32
1
Суд заменил Соболь условное наказание реальным Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/47690234/?utm...

на широтный ход чтоли?
В вертухаи податься шоль...
Афганский жеребец
03.12.2021 01:35
 
мастер лю @ 02.12.2021 17:52  (сообщение удалено)
А зачем тогда контракты нужны?!
the_herald
03.12.2021 01:43
 
t
Вован красаучик. Прихот как с белапорашковава назалинова шпутника.

Нучо заутра важный фраитак. Неуть от 68 отскачила дважды как и далжана была до Рождества. Фишки могут вайти у пакупку. Но наусё воля Избранага. Можэт чонить заявить и чемнить патрясти напрмер.
нефть мне кажется реально может рухнуть до 68.80-68.75.
или сорваться в пропасть на 68.64-68.61
или взмыть ввысь на 70.00.
взвиться костром на 70.55 например тоже

вспоминается старый анекдот.
крах на бирже, встречаются два трейдера, оба вьерошенные, галстуки набок, еле дышат. один другому - "ты понимаешь что вообще происходит?" - "ща обьясню". "да обьяснить я и сам могу - я спрашиваю понимаешь или нет"

непонятно надо ли что-то покупать или что-то продавать. я думаю что лучший вариант на завтрашнюю пятницу это уыпить начав во второй половине дня, штобы новости начать смотреть после 18.00
Афганский жеребец
03.12.2021 01:46
 
Путин спросил владельца шахты: «Совет директоров только деньги считает?»

На совещании, где обсуждалась авария на шахте «Листвяжная» президент Владимир Путин обратился к присутствовавшим там главе совета директоров холдинга «СДС-Уголь» Михаилу Федяеву и гендиректору Геннадию Алексееву. Он попросил объяснить отсутствие безопасности на шахте «Листвяжная».

«Михаил Юрьевич Федяев, совет директоров как-то следит за тем, что происходит в сфере безопасности, или только деньги считает? , — спросил государства председателя совета директоров «СДС-Уголь».

.....

https://www.rbc.ru/business/02/12/2021/61a8d9a4...

хм, думаю дал ясно понять, что в компетенцию совета директоров теперь входит обязанность по технике безопасности . Включить во все уставы !
В Архангельске будут судить капитана морского судна.
Он приказал выкинуть прибывших на вызов полицейских за борт.

... высказался в их адрес нецензурной бранью, подал команду «Тревога» и «Выкинуть сотрудников полиции за борт судна». В соответствии с действующим законодательством приказ капитана судна является обязательным к исполнению для всех членов экипажа, находящихся на борту, и, восприняв угрозу реально, стражи порядка вызвали сотрудников регионального управления ФСБ России для оказания силовой поддержки.

https://region29.ru/2021/12/02/61a8d16f39464a51...
Врагу не сдаётся варяг.
Афганский жеребец
03.12.2021 01:55
 
Курс турецкой лиры резко взлетел после интервенции ЦБ

https://www.profinance.ru/news/2021/12/01/c47b-...


я кажется нашел еще один финанз, точнее народ вдохновляется финанзом и росбалтом, но как бы наоборот.
у финанза рост на биржах игнорируется а при снижении пишется "биржа рухнула". поэтому у них каждые два дня биржа рухает, но по итогам года-месяца-недели остается либо там же где была либо растет. хитрая технология, позволяет годами доить хомячков, но но хамячки-читатели давольны т.к. каждые два дня биржа рухает а хамячки любят кагда рухает, дают клики на заголовки и нехитрые рекламные поступления. то есть как бы все довольны. и биржа в итоге растет, и каждые два дня можно писать статью что биржа рухает и деньги идут и читатели довольны, то есть вин-вин-вин-вин.

а тут profinance.ru наоборот, если биржа падает они ничего не пишут а если растет пишут "курс взлетел". может это для другого сорта хомячков, которые наоборот любят когда биржа взлетает? хомячки бумеры, не по возрасту а в смысле любят booming markets.

я вот статью даже не открывал, интересно, взлетел это типа "вырос на 1-2 процентоу"

но в общем было бы интересно для каждой статьи на финанз о том как биржа рухнула найти статью на профинанз о том как биржа взлетела (через 15 минут после рухания).

мне кажется каличество лулзов с ветки можно этой технологией повысить в разы.

сейчас на ветке если запостили о том что где то рухнуло, то потом про это тихо забывают и оно отрастает опять на фоне а потом через пару лет опять рухает.
а надо чтобы после каждой новости про "рухнуло" давали новость что "узлетело". оно и для гармоничного развития читателей тоже полезно будет.

ну собственно с турецкой лирой так и было - три года назад на ветке хоронили турцию. потом забыли. потом два года назад опять хоронили, опять рухнуло. потом забыли. год назать опять хоронили, опять рухнуло. опять забыли. сейчас вот опять рухнуло опять хороним.
Запятые не везде ставеш
the_herald
03.12.2021 01:57
 
t
ладно в общем я пошел, появлюсь завтра поздно ночью посмотрим на итоги, мне кажется сбер один фиг останется на 300+
такими темпами я наверное никогда не застану его по 280 потому что если это и будет то будет на одну секунду интрадей и надо ордеров там понаставить что ли.
будем исходить из (не очень вероятного предположения) того что в россии и правда возможен кризис который продлится дольше одного часа и я успею когда-нибудь докупить сбер.

P.S. почему думаю что ничего не произойдет - потому что все последние годы события развиваются так чтобы про них максимально много и вкусно говорили но потом они резко превращаются в non event. то есть мы уже месяц если не ошибаюсь апсуждаем вазможный сбер по 180 а он ниже 300 даже не опускался (и не думал) и даже к 300 подходил на мгновения, сразу на 320 обратно. турцию нещастную четвертый год обсуждаем - я уже без анекдотов и иронии не могу на это смотреть. 4 года назад по ней какой там был смертельный уровень - 7 лир за доллар, при достижении этого уровня - обещаи каскадно-эваланшевый дефолт османской империи сельджуков...
моглиб хоть просто написать - есть риски. нет надо было именно обещать развал, распад, гниение и мор.
сейчас уже и 14 лир за доллар нормально, работает. и 15 лир за доллар тоже... да и 16 норм. (или кто то сейчас опять будет утверждать что на 16 нас ждет крах сельджуков)... а сколько бумаги поисписали...
оно может и энтертейнмент но уж больно по прошествии лет начинаешь вопросом задаваца а мож тогда проще тупо обычный камедиклаб смотреть с галыгиным или там волей или там этим который поет, а не выводы (космические) читать про турцию/аргентину/бразилию. да еще бы понимал бы кто как работают ЦБ и финансовые системы малых стран, но тож сложно. лезть разбираться...

слов говорится очень много... а действий и последствий никаких нету

самая острая новость на ветке была за последнее время это про бомжей на теплотрассе и то я ее запостил
the_herald
03.12.2021 02:07
1
t
Курс турецкой лиры резко взлетел после интервенции ЦБ

https://www.profinance.ru/news/2021/12/01/c47b-...


я кажется нашел еще один финанз, точнее народ вдохновляется финанзом и росбалтом, но как бы наоборот.
у финанза рост на биржах игнорируется а при снижении пишется "биржа рухнула". поэтому у них каждые два дня биржа рухает, но по итогам года-месяца-недели остается либо там же где была либо растет. хитрая технология, позволяет годами доить хомячков, но но хамячки-читатели давольны т.к. каждые два дня биржа рухает а хамячки любят кагда рухает, дают клики на заголовки и нехитрые рекламные поступления. то есть как бы все довольны. и биржа в итоге растет, и каждые два дня можно писать статью что биржа рухает и деньги идут и читатели довольны, то есть вин-вин-вин-вин.

а тут profinance.ru наоборот, если биржа падает они ничего не пишут а если растет пишут "курс взлетел". может это для другого сорта хомячков, которые наоборот любят когда биржа взлетает? хомячки бумеры, не по возрасту а в смысле любят booming markets.

я вот статью даже не открывал, интересно, взлетел это типа "вырос на 1-2 процентоу"

но в общем было бы интересно для каждой статьи на финанз о том как биржа рухнула найти статью на профинанз о том как биржа взлетела (через 15 минут после рухания).

мне кажется каличество лулзов с ветки можно этой технологией повысить в разы.

сейчас на ветке если запостили о том что где то рухнуло, то потом про это тихо забывают и оно отрастает опять на фоне а потом через пару лет опять рухает.
а надо чтобы после каждой новости про "рухнуло" давали новость что "узлетело". оно и для гармоничного развития читателей тоже полезно будет.

ну собственно с турецкой лирой так и было - три года назад на ветке хоронили турцию. потом забыли. потом два года назад опять хоронили, опять рухнуло. потом забыли. год назать опять хоронили, опять рухнуло. опять забыли. сейчас вот опять рухнуло опять хороним.
Запятые не везде ставеш
так это мне сбер не дают купить, поэтому и злой такой и запятые не ставлю и точки, и умляуты не ставлю, и кавычки одинарные, и ассан грав например ты уменя тоже ниразу не видел наверное а он тоже нужен написьме.

P.S. попробуй найти такую новость которая превзойдет мою прошлую новость про бомжей на теплотрассе пока, я потом приду посмотрим. а то все как-то знаешь, бледновато.
Афганский жеребец
03.12.2021 02:07
 
Россияне начали незаконно рубить деревья из-за дефицита угля

https://lenta.ru/news/2021/11/30/def/

В Алтайском крае начался дефицит угля из-за увеличения его экспорта в Китай и резкого подорожания перевозок топлива по железной дороге (в среднем на 50-60 процентов). Следователи начали проверку, говорится на сайте регионального управления СК.

«С наступлением холодного времени года граждане вынуждены незаконно рубить древесину, чтобы не замерзнуть в своих домах. Кроме того, выросшие цены на топливо не позволяют социально незащищенной категории граждан его приобрести», — отмечается в сообщении.

Проблемы с поставками угля произошли из-за его резкого подорожания в Кемеровской области — в среднем на 60 процентов. Жители сел вынуждены ночевать в чужих домах, чтобы не замерзнуть, пишет «Тайга.инфо». С такими проблемами россияне не сталкивались даже в 1990-е, отмечает издание.

Президент России Владимир Путин в начале сентября признал, что страна не может полноценно воспользоваться ростом цен на глобальном рынке угля, потому что не увеличила пропускную способность железных дорог на Дальнем Востоке.

Между тем в Китае начали раздавать талоны на уголь. Нехватка топлива привела к росту цен и повсеместному ограничению подачи электроэнергии.

Жители сел вынуждены ночевать в чужих домах, чтобы не замерзнуть, пишет «Тайга.инфо». С такими проблемами россияне не сталкивались даже в 1990-е, отмечает издание.


Усё как Избраный призвал праписал.

https://www.youtube.com/watch?v=lxC6GhgPtMU

#класно пашутил
#благодатно
В Алтае же шаманоу намеренно.. хватит ли ведьм шоб противостоять? Усех же в психушку не усодишь, а убивать шамана харам - можно порчу на Себя навести.. кто там рядом - казахи или монголы? Мош какой территориальный конфликт реабилитировать, не? Иле уйгурятник замутить, почему нет??
Афганский жеребец
03.12.2021 02:10
 
Запятые не везде ставеш
так это мне сбер не дают купить, поэтому и злой такой и запятые не ставлю и точки, и умляуты не ставлю, и кавычки одинарные, и ассан грав например ты уменя тоже ниразу не видел наверное а он тоже нужен написьме.

P.S. попробуй найти такую новость которая превзойдет мою прошлую новость про бомжей на теплотрассе пока, я потом приду посмотрим. а то все как-то знаешь, бледновато.
Вот озадачил.. ашо цэ таке "умляуты" и "ассан грав".

Спать охота но вызау принят
Афганский жеребец
03.12.2021 02:18
 
Шойгу дал военным два выходных перед новогодними праздниками

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a749d99a794764...

на месте Украины в эти дни я б не отдыхал.. Наоборот надо усиливать готовность и быть на местах предвоенное время отдых с семьёй это ослабление обороноспособности.
Хотя наоборот Лукашенко опасается агрессии со стороны Украины....
Шойгу бы умы для солидности. Как у Будённого например.
Афганский жеребец
03.12.2021 02:23
 
но все равно заметь что никакие повышения цен, и прочие экономические факторы не приводили и к одной стотысячной доле недовольства такого к которому привели куаркоды буквально за первую же секунду, еще просто даже когда по них заикнулись.
патамушта с экономикой прям вот большой проблемы - нету.
Cам ушоке. Но как аказалос унас еще имеютса семии с детими испытывающие материалиные труднасти

АХТУНГ

Власти направят в регионы более 6 млрд руб на помощь семьям с детьми - Мишустин

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Власти направят в регионы дополнительно более 6 миллиардов рублей для помощи семьям с детьми, которые столкнулись с материальными трудностями, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Сегодня направим регионам еще более 6 миллиардов рублей​​​. Дополнительно к почти 305 миллиардам рублей, которые уже были выделены на эти цели в текущем году. Такая поддержка очень важна, ведь речь идет о маленьких детям, которые растут в семьям, где есть материальные трудности", - сказал Мишустин на заседании правительства.

https://mfd.ru/news/view/?id=2457885

https://www.youtube.com/watch?v=IPj2xgpS3FU

https://www.youtube.com/watch?v=j8Un7F8qWoI
Своим ходом отправляють? Разбегутся жешь

#великий кормчий 3.0
#голодающие Поволжья
Афганский жеребец
03.12.2021 02:26
 
Ля, бабу на секс прямо в магазине разводють

https://youtu.be/DOA7pL9vei0
Афганский жеребец
03.12.2021 02:29
1
Гнобитель скотов @ 02.12.2021 14:09  (сообщение удалено)
только банду экстримиста навальнова закрыли, как изо всех щелей нео-либеростня полезла куар кодами разбуженная. не хотят понимаешь маркировку себе присваивать. Кстати ,интересно , этой маркировкой тоже Усманов бенефициарит?
Он, Галицкий и кто-то ещо. В слове "честный (знак)" уже чувствуется подстава.
Афганский жеребец
03.12.2021 02:49
 
Холадилиники так быстра несработают. Тут перспектиунее борьба фракцыи старобрятцэу и сотонистоу акцынатороу. Щас законапрект то отлажыли на месяц типо в регионах кумекают но чоани там накумекают усе адно примут и с 1 феураля ано ужэ будет.
да, это проблема. как раз вот ковид показал однозначно что с бедностью проблем в россии нету, с доходами населения - нету. потому что на повышение цен никто никогда не ругался, на повышение курса валют тоже.
а с куаркодами прям сразу все колом встало. прям вот проблема. прям оказалось что каждый первый великий посетитель ресторанов прям каждодневно три раза питается в них. и ему прям это надо. а казалось бы бедность 17 тыс рублей доходаи так далее где это все? а нету.
то есть перамида маслоу панимаеш, усе уравни уже закрыты теперь нужна свобода личности.
Есле только дилера лидера забирать будути

https://m.vk.com/video-129107347_456244584?list=

https://youtu.be/OjIncrPJyV0
Афганский жеребец
03.12.2021 02:53
 
Суд вынес приговор мужчине, убившему рязанского врача

Суд признал виновным мужчину, который убил на охоте рязанского врача Сергея Романова. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент произошел 28 августа 2020 года. Осужденный был пьян. Вместе с Романовым они охотились в Ставропольском районе Самарской области.

Мужчина увидел через тепловизионный прицел охотничьего карабина животное, направился в его сторону, чтобы сделать выстрел, а его приятель оставался на месте. Осужденный выстрелил в сторону животного, которое скрылось из поля зрения. После этого мужчина, не убедившись, что никого нет в направлении прицела, выстрелил повторно и попал в своего знакомого, которого принял за животное. Потерпевший скончался от полученных травм.

Суд признал его виновным по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Ему назначили год лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Справка

Сергей Романов окончил Рязанский медицинский институт имени академика Павлова по специальности «лечебное дело», работал врачом-хирургом в больницах Рязани, Пензы, Тольятти. Он работал в системе здравоохранения более 30 лет. На момент трагедии работал главным врачом Октябрьской центральной городской больницы

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2021/11/7/sud-vynes-p...

Окак.
Опять Романовых расстреливают на Руси.. скоро голод значить ((
Афганский жеребец
03.12.2021 02:54
1
АХТУНГ
МИССИЯ

"Историческая миссия". В Госдуме перечислили регионы Украины, которые должен освободить Путин

Бывший депутат Госдумы РФ и политолог Сергей Марков перечислил регионы Украины, которые, по его мнению, необходимо нужно освободить Российской Федерации.

Так, Марков полагает, что президент России Владимир Путин должен осуществить перед своим уходом с поста главы государства освобождение Украины. По словам экс-депутата, Кремль должен освободить Донбасс, Харьков, Одессу, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Херсон от украинских властей.

Также Марков подчеркнул, что западные регионы Украины взяли в заложники 20 млн жителей центральных и восточных районов страны. Экс-депутат выразил мнение, что Путин должен принять меры для заложения фундамента для высокотехнологического роста России.

https://newsua.ru/news/66176-istoricheskaya-mis...
Путь иной, путь иной, икона Путина
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции14
 
Золото8
 
Недвижимость4
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:38 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж2
 
Неуплата налогов — это кража у государства0
 
Другое2
 
Всего голосов:4 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22537 980.34−1849.22 (−4.64%)05:30
Hang Seng21 094.64+462.34 (+2.24%)06:17

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.116−0.0001 (−0.01%)06:17
GBP1.3381+0.0008 (+0.06%)06:17
JPY142.38+0.23 (+0.16%)06:17
CAD1.35146+0.00026 (+0.02%)06:17
CHF0.84139+0.00108 (+0.13%)06:17
CNY7.0137+0.0032 (+0.05%)06:16
RUR94.2509−0.0567 (−0.06%)03:26
EUR/RUB105.241−0.052 (−0.05%)03:26
AUD0.69225+0.00205 (+0.30%)06:17
HKD7.77352+0.00142 (+0.02%)06:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.