mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
the_herald
29.11.2021 19:04
 
t
Вася10 @ 29.11.2021 15:57  (сообщение удалено)
да вот про сланцевиков прям вообще загадка. нам оппозиционные эксперты обещали что сланцевики рентабельные при любой цене фактически, масштабируются кнопкой вкл-выкл, затраты меньше чем у бигойла (обычных скважин), да еще и буровая одна может набурить скважен сотни, тока качай. короче все в масть там.

то есть при текущей цене да с возможностью "вкл-выкл" добычи в теории они должны были бы зарабатывать триллионы долларов и им никакая закредитованность была бы не страшна. они бы сами выкупили уже весь ОПЕК и чейз манхеттен вместе с ним.

но по факту нет, они закредитованы, значит своего кешфлоу у них хренданихрена.
и был ли он ранее неизвестно. и добывать не могут особо ничего даже на старый уровень не выйти. ну и президент собственный их списал, когда давеча опек просил нефти дать, он про сланцев даже не вспомнил.

отсюда можно сделать вывод что либо часть россказней и легенд о сланцах либо все эти россказни - вранье (ну или политкорректно, маркетинговая информация, не совпадающая с реальной действительностью).

я тут уже писал эту мысль - видимо все эти росказни искажены в маркетинговую сторону, а в сумме получилось что это тотальная ложь. типа сланцы это в реальности такая же обычная индустрия как все остальные и она настолько же хуже чем обычная нефтянка насколько любая добыча из low grade месторождений хуже добычи из high grade месторождений.
ну то есть сланцевая нефть жива, добывать можно, у нее есть там рентабельность и тд, но то что про нее рассказывали - ложь и трижды ложь то что она передовая в плане экономики.

поэтому да, сейчас надежда на нефтяном рынке на то что можно нарастить мощности вне ОПЕК. но можно ли и насколько ли и надолго ли и скороли - куча загадок пока. больше вопросов чем ответов.
the_herald
29.11.2021 19:05
 
t
опять жылье падаражает?? ролек не сматрел, просто в заголовке у него такое написано.
ужэ жэ даражало.

а в долорах тожа ишо падаражает?
..Poul
29.11.2021 19:06
 
Сообщение удалено автором 29.11.2021 в 20:12.
the_herald
29.11.2021 19:09
 
t
Новый кабмин ФРГ заявил о намерении создать безвизовый режим с Россией для молодежи. Такой пункт содержится в коалиционном соглашении нового правительства ФРГ, которое возглавит лидер социал-демократов Олаф Шольц. Об этом сообщает издание "Коммерсантъ".

«Мы резко критикуем всеобъемлющее ограничение гражданских и демократических свобод и ожидаем, что российское правительство предоставит гражданскому обществу возможность беспрепятственно контактировать с немецкими партнерами, и мы усиливаем нашу приверженность их поддержке. Мы хотим создать возможность безвизового въезда из России в Германию для особо важных целевых групп, например, молодых людей до 25 лет»,— говорится в тексте соглашения.

Новость губительная для российского режима. Власти так надеялись на то, что Евросоюз сам создаст новый “железный занавес”. А тут неожиданный поворот в сторону открытости. Интересно, как преподнесет эти планы российская пропаганда.

С другой стороны, удастся ли немцам воплотить эти планы в жизнь, учитывая, что в Евросоюзе подобные решения принимаются крайне непросто?

Если безвиз все-таки случится, учитывая настроения молодежи, въездной поток в Германию будет мощным. Одно обидно - возрастной порог в 25 лет. По мнению Эмигрицепса, его можно было бы поднять хотя бы до 40 лет.

Ранее похожую идею высказывал политик и обозреватель Мариан Пилка. Эксперт предложил отменить визы для россиян, чтобы молодые образованные граждане, желающие эмигрировать, могли беспрепятственно уехать в Европу.
Камсамольских актиуисоу засылать будем!

И кстати, я знал, што как тока молодость моя закончится - сразу и в Германии станут зазывать и в праклятую америку шакаладками заманивать.
ЖэКа самое главное што сейчас уезд в европу не означает уезда из россии.
вот например этой зимой европейское население патихоньку понимает, что из россии они уехать никак не могут, даже те из них, которые в россии никогда не были.

ват такая диалектика. кто хочет уехать из россии ехать надо как минимум в (Баху) калифорнию.
the_herald
29.11.2021 19:11
 
t
Иван Арнольдыч @ 29.11.2021 16:52  (сообщение удалено)
А я вить усигда гаварил - изучайти инасранныи языки! не верили...все тиливизары да лоханы скупали.... а магли бы уже как Избранный на нимецкам гаварить!
и квартиры еще. квартиры скупали.
забыл
the_herald
29.11.2021 19:12
 
t
https://www.youtube.com/watch?v=byMWxZ9DoA8
Вот под это событие и принимают законы о порядке эвакуации и массовых захоронениях. А ушлые сваливают из масквабада десятками тыщ. Не в Калининград точно. И цены задирают на недвижку, чтобы синуть и свалить, и шойгу намекнул про новую столицу и переселение в Сибирь...
а шо это замужык навидео?
очередной сторонник сэсэсэр?
рожа новая какая то.
63653
29.11.2021 19:13
1
6
АХТУНГ
БЛИТС

"Норникель" ориентируется на 50-70% FCF в виде дивидендов
29.11.2021 18:51 Новости компаний
Норникель

Менеджмент "Норникеля" ориентируется на выплаты акционерам 50-70% свободного денежного потока, сообщил вице-президент ГМК по работе с инвестиционным сообществом Владимир Жуков в ходе Дня стратегии компании.

"Изменение дивидендной политики возможно по согласованию между акционерами. Но о чем договорятся акционеры, мы сказать не можем. Наше предложение было до них доведено. Мы предлагаем привязать дивиденды к свободному денежному потоку, но решения пока нет", - сказал топ-менеджер. Ранее менеджмент предлагал ориентироваться на дивиденды в 50-70% free cash flow (FCF).

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/nornikel...

#унт дас инстэ лит хат зайн эндэ

https://www.youtube.com/watch?v=4pBo-GL9SRg
the_herald
29.11.2021 19:14
 
t
Рассказываю историю как я превращаюсь в старого комуняку.

Вобщем еду я такой на велике в ашан и вижу.
Какойтохер поставил свой рыдван ака опель астра прямо на асфальтированную дорожку, причем вдоль, она у него между колесами, а справа и слева грязищу раскатали паркующиеся представители офисново планктона из близлежащево бизнесцентра.

Ну я типа поехал дальше, но злобу затаил.
Думаю - обратно поеду, если он еще там будет стоять - намазюкаю ему грязью стеклышко - будет у нево повод подумать о причинах необъяснимой злобности месных жытелей.
Грязи вокруг как в спецкомнате, даже больше.

Еду обратно - стоит родимый.
И заднее стекло ему уже кто-то лечебной грязью намазюкал.
Ну я левою рукою полную жменю грязи набрал и хорошенько размазал по водительскому стеклу, остатки на лобовуху.

Таксеры сидят в таксо, смотрят.
Вазможно, недапанимают.
Разъяснил свое постыдное в наше время, канешно, неприятие к сексуальным меньшынствам мужсково пола, которые, по моему мнению, так паркуютса.
Один сказал: "Правильно сделал!"
Ну вобщем то и все.

Вреда машине нет, а повод напрячь извилины человеку дан.
Тем более я засрал кроссовки и колеса, обходя его таратайку.
Я буду мыть кросовки, руку и колеса, а он стекло.

А вы спрашываете откуда аватарка.
я не спрашывал аткуда аватарка, я спрашываю "што такое спецкомната"
Грязи вокруг как в спецкомнате, даже больше.
63653
29.11.2021 19:17
3
6
Рассказываю историю как я превращаюсь в старого комуняку.

Вобщем еду я такой на велике в ашан и вижу.
Какойтохер поставил свой рыдван ака опель астра прямо на асфальтированную дорожку, причем вдоль, она у него между колесами, а справа и слева грязищу раскатали паркующиеся представители офисново планктона из близлежащево бизнесцентра.

Ну я типа поехал дальше, но злобу затаил.
Думаю - обратно поеду, если он еще там будет стоять - намазюкаю ему грязью стеклышко - будет у нево повод подумать о причинах необъяснимой злобности месных жытелей.
Грязи вокруг как в спецкомнате, даже больше.

Еду обратно - стоит родимый.
И заднее стекло ему уже кто-то лечебной грязью намазюкал.
Ну я левою рукою полную жменю грязи набрал и хорошенько размазал по водительскому стеклу, остатки на лобовуху.

Таксеры сидят в таксо, смотрят.
Вазможно, недапанимают.
Разъяснил свое постыдное в наше время, канешно, неприятие к сексуальным меньшынствам мужсково пола, которые, по моему мнению, так паркуютса.
Один сказал: "Правильно сделал!"
Ну вобщем то и все.

Вреда машине нет, а повод напрячь извилины человеку дан.
Тем более я засрал кроссовки и колеса, обходя его таратайку.
Я буду мыть кросовки, руку и колеса, а он стекло.

А вы спрашываете откуда аватарка.
я не спрашывал аткуда аватарка, я спрашываю "што такое спецкомната"
Грязи вокруг как в спецкомнате, даже больше.
Эта черес две стенки за акуадискатекой.
the_herald
29.11.2021 19:20
2
t
В кэниг валить нельзя, германцев затопит ещё при нашей жизни..., отсюда голод и безнадёга. Начало - вирус, с целью подготовить нарот к лишениям. Пора покупать шинель-кирзу-ружжо - сапёрную лопату. Самые ушлые скупают гектары на двостоке и в сибири, там будут расти ананасы
а если не затопит или не будут расти ананасы?

у нас есть 4 варианта развития сабытий
1. германцев затопит и в сибири будут расти ананасы (план: шинель кирза ружье)
2. германцев затопит и в сибири не будут расти ананасы (план: не озвучен)
3. германцев не затопит и в сибири будут расти ананасы (план: не озвучен)
4. германцев не затопит и в сибири не будут расти ананасы. (план: не озвучен)

надо на каждый вариант продумать план действий. пока озвучен только план действий на вариант 1.

я лично выступаю за вариант 4. в этом случае што предлагается делать? а можна в случае варианта 4 хадить па улице, находить там старонников падобных теорий заговора и гладить их литсами асфальтовое пакрытие?
ну какое-то такое развличение далжно быть.

Есле што - имел введу не тебя, а мужуку с ютуба из тваей ссылки. патамушто он блеет и за слова атвичать не сабирается. чето сказал, а там через 10 лет его и на ютубе больше не будет и как бы вапрос закроется. абычно мертвые теории заговора никто кроме херальда не помнит - а я их калекцыанирую.
и все до единой они кончаются следующим: полным исчезновение в закате всех идеологов.
..Poul
29.11.2021 19:23
6
«Вычищаем популяцию»: в Роспотребнадзоре пояснили антиковидные меры

Глава управления Роспотребназдора по Нижегородской области Наталия Кучеренко, объясняя суть ограничительных мер в условиях пандемии, сказала, что таким образом «вычищается популяция». На странную формулировку обратили внимание журналисты издания «Подъем».

«Мы не просто закрыли глаза и, как страусы, опустили голову в песок, мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпидмероприятия, изолируем, назначаем и так далее», – сказала чиновница.


Корреспонденты попытались уточнить в ведомстве, что именно имела в виду Кучеренко, но в региональном управлении пояснить использованный санитарным врачом термин не смогли. Издание направило запрос в федеральный Роспотребнадзор.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области прокомментировало ситуацию. Оно обращает внимание на то, что фразу «вычищаем популяцию» руководитель Управления употребила в контенте значительного увеличения охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию.

"Вычищаем от инфекций - имелось в виду, что охват тестированием позволяет выявить больных на раннем этапе заболевания, вовремя изолировать и начать лечение".

По абсолютному количеству проведенных исследований на новую коронавирусную инфекцию Нижегородская область входит в топ-15 субъектов Российской Федерации ( проведено более 4,8 млн исследований). Именно тестирование помогает врачам четко понимать пациент с какой инфекцией перед ними, это особенно важно потому, что в регионе уже начали циркулировать вирусы гриппа. В настоящее время тесты делают всем больным с признаками ОРВИ, что позволяет проводить противоэпидемические мероприятия более эффективно и сохранить здоровье и жизнь наших граждан, пояснили в управлении Роспотребнадзора.

https://www.mk.ru/social/2021/11/29/vychishhaem...

все таки радует что вещи все чаще называют своими именами
Крор
29.11.2021 19:23
1
К
В кэниг валить нельзя, германцев затопит ещё при нашей жизни..., отсюда голод и безнадёга. Начало - вирус, с целью подготовить нарот к лишениям. Пора покупать шинель-кирзу-ружжо - сапёрную лопату. Самые ушлые скупают гектары на двостоке и в сибири, там будут расти ананасы
а если не затопит или не будут расти ананасы?

у нас есть 4 варианта развития сабытий
1. германцев затопит и в сибири будут расти ананасы (план: шинель кирза ружье)
2. германцев затопит и в сибири не будут расти ананасы (план: не озвучен)
3. германцев не затопит и в сибири будут расти ананасы (план: не озвучен)
4. германцев не затопит и в сибири не будут расти ананасы. (план: не озвучен)

надо на каждый вариант продумать план действий. пока озвучен только план действий на вариант 1.

я лично выступаю за вариант 4. в этом случае што предлагается делать? а можна в случае варианта 4 хадить па улице, находить там старонников падобных теорий заговора и гладить их литсами асфальтовое пакрытие?
ну какое-то такое развличение далжно быть.

Есле што - имел введу не тебя, а мужуку с ютуба из тваей ссылки. патамушто он блеет и за слова атвичать не сабирается. чето сказал, а там через 10 лет его и на ютубе больше не будет и как бы вапрос закроется. абычно мертвые теории заговора никто кроме херальда не помнит - а я их калекцыанирую.
и все до единой они кончаются следующим: полным исчезновение в закате всех идеологов.
5 вариант - это всё иллюзия и сон ))
Крор
29.11.2021 19:33
1
К
АХТУНГ
АЛАРМЭ

МОДИФИКАЦИЯ "СПУТНИКА" ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ШТАММА "ОМИКРОН" БУДЕТ ГОТОВА ДЛЯ МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА ЧЕРЕЗ 45 ДНЕЙ, ЕСЛИ ОНА ВСЕ ЖЕ ПОНАДОБИТСЯ - РФПИ

https://mfd.ru/news/view/?id=2457100

Реуакцынацыя ближэ чем кажэтса.
Толика непанятна. Черес 45 дней от кагда панадабитса или от сечас.
Избраный и эту уакцинку хапнет первым ... ой лоукач
https://www.youtube.com/watch?v=0OvbSU0MQaI
the_herald
29.11.2021 19:35
 
t
Русский язык с 2022 года станет обязательным для изучения в университетах Центральноафриканской республики (ЦАР).
ЦАРнаш ? а почему так тихо, без оваций, твитов и плясок Захаровой?
так видимо он прям наш. то есть уже на 100% наш так что никакое сопровождение там уже не нужно ни пиар никакое.
the_herald
29.11.2021 19:36
3
t
2 часа назад, источник: РБК
Путин освободил от НДФЛ при продаже квартиры
Для получения налоговых льгот семьям необходимо выполнить условия. Они касаются как срока покупки нового жилья, так и его стоимости.
https://news.mail.ru/economics/48994431/?fromma...

Избраный к 2024 году уже очки набирает в будущей президентской гонке
Хорошый ход.
Што нащет освабаждения от НДФЛ семей с детьми при прадаже акцый?
владельцы квартир кормят девелоперов и с ними всю экономику. ани сольземли.
паэтому им всякие паслабления и эпотеку дешевую. а актсыонерам шыш.
авсякие актсыонеры тока жыруют красной экрой. я вот тож пайду жыровать скоро 3000 руб накопил на 500 грам кетовой икры))
63653
29.11.2021 19:39
1
6
Хорошый ход.
Што нащет освабаждения от НДФЛ семей с детьми при прадаже акцый?
владельцы квартир кормят девелоперов и с ними всю экономику. ани сольземли.
паэтому им всякие паслабления и эпотеку дешевую. а актсыонерам шыш.
авсякие актсыонеры тока жыруют красной экрой. я вот тож пайду жыровать скоро 3000 руб накопил на 500 грам кетовой икры))
63653
29.11.2021 19:40
3
6
«Вычищаем популяцию»: в Роспотребнадзоре пояснили антиковидные меры

Глава управления Роспотребназдора по Нижегородской области Наталия Кучеренко, объясняя суть ограничительных мер в условиях пандемии, сказала, что таким образом «вычищается популяция». На странную формулировку обратили внимание журналисты издания «Подъем».

«Мы не просто закрыли глаза и, как страусы, опустили голову в песок, мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпидмероприятия, изолируем, назначаем и так далее», – сказала чиновница.


Корреспонденты попытались уточнить в ведомстве, что именно имела в виду Кучеренко, но в региональном управлении пояснить использованный санитарным врачом термин не смогли. Издание направило запрос в федеральный Роспотребнадзор.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области прокомментировало ситуацию. Оно обращает внимание на то, что фразу «вычищаем популяцию» руководитель Управления употребила в контенте значительного увеличения охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию.

"Вычищаем от инфекций - имелось в виду, что охват тестированием позволяет выявить больных на раннем этапе заболевания, вовремя изолировать и начать лечение".

По абсолютному количеству проведенных исследований на новую коронавирусную инфекцию Нижегородская область входит в топ-15 субъектов Российской Федерации ( проведено более 4,8 млн исследований). Именно тестирование помогает врачам четко понимать пациент с какой инфекцией перед ними, это особенно важно потому, что в регионе уже начали циркулировать вирусы гриппа. В настоящее время тесты делают всем больным с признаками ОРВИ, что позволяет проводить противоэпидемические мероприятия более эффективно и сохранить здоровье и жизнь наших граждан, пояснили в управлении Роспотребнадзора.

https://www.mk.ru/social/2021/11/29/vychishhaem...

все таки радует что вещи все чаще называют своими именами
3 реихом римом пряма павеяло.
(не стратегический) инвестор
29.11.2021 19:40
2
В кэниг валить нельзя, германцев затопит ещё при нашей жизни..., отсюда голод и безнадёга. Начало - вирус, с целью подготовить нарот к лишениям. Пора покупать шинель-кирзу-ружжо - сапёрную лопату. Самые ушлые скупают гектары на двостоке и в сибири, там будут расти ананасы
а если не затопит или не будут расти ананасы?

у нас есть 4 варианта развития сабытий
1. германцев затопит и в сибири будут расти ананасы (план: шинель кирза ружье)
2. германцев затопит и в сибири не будут расти ананасы (план: не озвучен)
3. германцев не затопит и в сибири будут расти ананасы (план: не озвучен)
4. германцев не затопит и в сибири не будут расти ананасы. (план: не озвучен)

надо на каждый вариант продумать план действий. пока озвучен только план действий на вариант 1.

я лично выступаю за вариант 4. в этом случае што предлагается делать? а можна в случае варианта 4 хадить па улице, находить там старонников падобных теорий заговора и гладить их литсами асфальтовое пакрытие?
ну какое-то такое развличение далжно быть.

Есле што - имел введу не тебя, а мужуку с ютуба из тваей ссылки. патамушто он блеет и за слова атвичать не сабирается. чето сказал, а там через 10 лет его и на ютубе больше не будет и как бы вапрос закроется. абычно мертвые теории заговора никто кроме херальда не помнит - а я их калекцыанирую.
и все до единой они кончаются следующим: полным исчезновение в закате всех идеологов.
может инициативу - новай налог на неверныепрогнозы..

плюсы
- снизится количества прогнозов
- улучшится качество
- паполнится бюджет

минусы
- нужна создавать роспрогноз и все публикации любых прогнозов строго через госпрогноз с внесением депозита на срок прогноза, т.к сказать экскроу-счета
the_herald
29.11.2021 19:41
 
t
а если не затопит или не будут расти ананасы?

у нас есть 4 варианта развития сабытий
1. германцев затопит и в сибири будут расти ананасы (план: шинель кирза ружье)
2. германцев затопит и в сибири не будут расти ананасы (план: не озвучен)
3. германцев не затопит и в сибири будут расти ананасы (план: не озвучен)
4. германцев не затопит и в сибири не будут расти ананасы. (план: не озвучен)

надо на каждый вариант продумать план действий. пока озвучен только план действий на вариант 1.

я лично выступаю за вариант 4. в этом случае што предлагается делать? а можна в случае варианта 4 хадить па улице, находить там старонников падобных теорий заговора и гладить их литсами асфальтовое пакрытие?
ну какое-то такое развличение далжно быть.

Есле што - имел введу не тебя, а мужуку с ютуба из тваей ссылки. патамушто он блеет и за слова атвичать не сабирается. чето сказал, а там через 10 лет его и на ютубе больше не будет и как бы вапрос закроется. абычно мертвые теории заговора никто кроме херальда не помнит - а я их калекцыанирую.
и все до единой они кончаются следующим: полным исчезновение в закате всех идеологов.
5 вариант - это всё иллюзия и сон ))
там надо отдельно рассмотреть.
иллюзия и сон германцы, или дальний восток, или ананасы, или реально прям все три иллюзия и сон?

кстати почему он сказал что германцев затопит. а галлов значит и римлян не затопит.
почему такая дискриминация.
(не стратегический) инвестор
29.11.2021 19:45
1
2 часа назад, источник: РБК
Путин освободил семьи с детьми от НДФЛ при продаже квартиры
Для получения налоговых льгот семьям необходимо выполнить условия. Они касаются как срока покупки нового жилья, так и его стоимости.
https://news.mail.ru/economics/48994431/?fromma...

Избраный к 2024 году уже очки набирает в будущей президентской гонке
Избраный блахадетель. Хатя неочень панятна чем прошлая норма бесналогавой прадажы жылия после 3 лет уладения так мешала моладой семие. Чо за семия такая у каторой даходы пазваляют кажный гот улутшать жылищиные условиа?
нужна прописать в налоговом кодексе перечень семей
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж2
 
Неуплата налогов — это кража у государства2
 
Другое3
 
Всего голосов:7 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции14
 
Золото8
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 863.9+81.55 (+2.93%)12:45
RTSI973.1+26.4 (+2.79%)12:45
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)07:20
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 290.3−30.46 (−0.37%)12:30
DAX 3019 379.9−93.73 (−0.48%)12:30
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао90.4−0.17 (−0.19%)12:30
ГАЗПРОМ ао138.45−2.05 (−1.46%)12:30
ГМКНорНик116+0.6 (+0.52%)12:30
ЛУКОЙЛ6 932+17.5 (+0.25%)12:30
Полюс13 401.5+4 (+0.03%)12:30
Роснефть513.35+2.35 (+0.46%)12:30
РусГидро0.5541−0.0026 (−0.47%)12:30
Сбербанк271.13+3.06 (+1.14%)12:30

Курсы валют

EUR1.11937+0.00327 (+0.29%)12:30
GBP1.341+0.0037 (+0.28%)12:30
JPY142.54+0.39 (+0.27%)12:30
CAD1.35147+0.00027 (+0.02%)12:30
CHF0.84317+0.00286 (+0.34%)12:30
CNY7.011+0.0005 (+0.01%)12:18
RUR93.28−1.0276 (−1.09%)12:27
EUR/RUB104.454−0.839 (−0.80%)12:26
AUD0.6926+0.0024 (+0.35%)12:30
HKD7.768−0.0041 (−0.05%)12:30
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.