mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Михалыч
18.03.2020 07:21
3
по состоянию на 17.03.2020 года цена на российскую жижу сорта Урал Urals $27.40 -3.40 -11.04% (1 Days Delay)

https://oilprice.com/oil-price-charts
Всё, как Силуаноф просил.. жижа па- 30.. можно начинать жить.. Отсчёт пашёл..
Второй_эшелон
18.03.2020 07:39
1
по состоянию на 17.03.2020 года цена на российскую жижу сорта Урал Urals $27.40 -3.40 -11.04% (1 Days Delay)

https://oilprice.com/oil-price-charts
Всё, как Силуаноф просил.. жижа па- 30.. можно начинать жить.. Отсчёт пашёл..
Цена жижи пробьет $27 и пойдет на свои фундаментально обоснованные цели $16 за бочку...
Данную цену жижи вангую с 2015 года...
ЖэКа
18.03.2020 07:51
2
Больной брат, следят за тобой
Как Владимир Путин наблюдал за коронавирусом, бьющимся в сетях Михаила Мишустина и Сергея Собянина

17 марта президент России Владимир Путин посетил только что созданный Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) и заявил, что не стоит покупать продукты впрок, чтобы потом не пришлось их выбрасывать. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, впрочем, собрался после этого за крупой и гречей.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) находится на улице Тимура Фрунзе, 11, в строении 1, в бизнес-центре «Демидов» квартала «Красная роза», в светлом двухэтажном помещении, где раньше работала служба реагирования на жалобы граждан по поводу штрафов ГИБДД. То есть в этих стенах уже существовала инфраструктура, позволяющая оперативно реагировать на вызовы извне. Другое дело, что теперь вопрос, что станет с запросами насчет несправедливых штрафов. Впрочем, очевидно, что на фоне рушащегося мира исчезновение одной боевой административной единицы во имя появления другой, в тысячу раз более актуальной, пройдет совершенно безболезненно для человечества в целом.

Алексей Гореславский, руководитель АНО «Диалог», которому было поручено развернуть ИЦК, сообщил, что в его задачу входит мониторинг всех информационных сообщений, касающихся коронавируса, включая соцсети и Telegram-каналы.

— Какова цель? — поинтересовался я.

— Цель — понять: опровергать или не опровергать,— пояснил Алексей Гореславский.

Оставалось надеяться, что цель оправдывает средства.

— Будем классифицировать и маршрутизировать,— добавил Алексей Гореславский.— Тем более что у нас в АНО «Диалог» уже есть система «Инцидент-менеджмент» с похожими алгоритмами. Так что здесь работают профессионалы.

— И сколько фейков приносит с собой коронавирус в среднем за день? — спрашивал я.— Ширится ли информационная пандемия?

— Еще как,— качал головой Алексей Гореславский.— За вчерашний день отфиксировали 55 фейковых сообщений. А день назад было три-четыре.

В голосе его я, впрочем, улавливал гордость не только за то, что их отфиксировали, но и за то, что их стало гораздо больше.

Алексей Гореславский по всем признакам уважал врага и намерен был узнать его в лицо.
Да и кто бы он был, Алексей Гореславский, если бы ему со всей его армией профессионалов доверили бороться с тремя фейковыми сообщениями, а не с 55-ю? Кем считал бы себя наедине с собой?

— А вы можете рассказать про какой-нибудь реальный фейк? Если, конечно, фейк может быть реальным…— попросил я его.

— Самый классический,— охотно поделился Алексей Гореславский,— это когда кто-нибудь пишет, что в каком-нибудь конкретном месте появился человек из Италии и кашляет. Это всё! Это успех. Вбрасывается в паблик со словами: «Давайте его все вместе поищем!» Много людей на хайпе закидывают, чтобы поднять подписчиков!

— Вы только непосредственно за коронавирусными сообщениями следите?

— Имеете в виду продуктовую панику? — кивнул Алексей Гореславский.— Тоже мониторим! Видим, что чаще всего добавляется фото из турецкого «Ашана» с пустыми полками.

Он, видимо, имел в виду прежде всего блогера Сергея Асланяна, который выложил это фото как иллюстрацию к такой панике. Фото провисело двое суток, пока автор малодушно не удалил его.

В самом помещении все завешано большими и малыми мониторами, на которых и правда очень много текущей информации.

— Вот, например, отсюда мы черпаем сообщения из регионов,— поделился со мной сотрудник центра.
https://www.kommersant.ru/doc/4291918
...

— Сегодня мы работаем над четырьмя задачами,— сообщил Сергей Собянин.— Определение группы риска людей, идентификация, взаимодействие с ними и контроль за соблюдением изоляции. Вот статистика прибытия граждан из очагов инфекции… Электронная почта, их работодатели… 95% идентифицированы (А недостающие пять? — А. К.)… Переходим на электронные больничные листы… Разворачиваем еще один колл-центр… А вот контроль… Происходит визуализация лица… Покажите, пожалуйста!

На экране и правда показалось лицо: это кого-то, видимо, вызвал по скайпу стоящий теперь рядом с президентом человек. Он и президента показывал этому лицу.

— Вышел из подъезда человек, а мы ему звоним и просим вернуться в режим самоизоляции! — обрадованно продолжал Сергей Собянин.

Включили больницу в Коммунарке. Главврач Денис Проценко, вызывающий своим видом отчего-то большое доверие, сообщил, что сейчас в больнице 426 человек, из них 76 с подтвержденным диагнозом «пневмония» и 32 — с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

— Сегодня у нас хорошая новость,— продолжил главврач.— Первый тяжелый пациент, который десять дней получал интенсивную терапию в отделении реанимации, на фоне проведенных мероприятий стабилизировался и переведен в палату для долечивания…

И стал вызывать еще больше доверия...
может я отупел тут в испанской деревне но мне не понять что делает этот Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) яиногда ваще не понимаю зачем люди делают ЭТО или ТО и в чем смысл этих действий...
Прагрес не стоит на месте в связи с поголовной дибилизацыей цыфровизацыей.

И если раньше ограничивались оперативным штабом и комиссией, то сейчас такое правило:
По любому вопросу создается также и Информационный центр по мониторингу ситуации с (вставить название вопроса).

Например, когда тебя будут привлекать в родные пенаты спецыальные группы чиновников, будет создан Информационный центр по мониторингу ситуации с возвратом Пагонщика в Саратов.
MaxZorin
18.03.2020 07:51
 
Сообщение удалено автором 06.11.2020 в 21:00.
ЖэКа
18.03.2020 08:02
 
Роспотребнадзор сообщил о принятых еще до Нового года мерах против вируса
Роспотребнадзор с 31 декабря начал принимать меры для того, чтобы коронавирус не распространился в России. Об этом глава ведомства Анна Попова заявила в программе «Право на справедливость» в эфире «Первого канала».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e718f9b9...

Анна тогда даже классификации вируса не знала..

Всем утречка..
«Мы усилили заслон на границе, мы усилили свою работу. Нам надо было не допустить завоз [инфекции]», — сказала Попова


Уж мы то помним как они там усиливали заслон.
До последнего в Шереметьево возили.

Они чтойто так начали воспевать себе хвалу, как будто уже все закончилось.
А вы не верили что они считают что от россиянина россиянину инфекцыя не передается.
Всех из Италии переловили, в тапках по Москве погоняли, границу перекрыли - значит все шыто крыто.
ОРЗ и пневмания может и усилятся, но это уже другая история.
Пока можно победно рапортовать.

31 декабря прямо на корпоративе начли принимать меры.
ЖэКа
18.03.2020 08:16
 
Сообщение удалено автором 14.04.2020 в 18:03.
Второй_эшелон
18.03.2020 08:28
2
Всё, как Силуаноф просил.. жижа па- 30.. можно начинать жить.. Отсчёт пашёл..
Цена жижи пробьет $27 и пойдет на свои фундаментально обоснованные цели $16 за бочку...
Данную цену жижи вангую с 2015 года...
Экономика России расцветет при цене жижи $16 за бочку...
ЖэКа
18.03.2020 08:29
4
беллетристика от Кыргызского спецкорра в Европе:

Конечно, мы знали, что у людей от коронавируса поднимается температура. Но чтобы у рубля поднялось до 75? Это было неожиданно.

Я в кошельке теперь рубли, которые до падения курса, держу отдельно от рублей, которые после. Просто, чтобы не подрались на почве социального неравенства.

Ситуация с эпидемией как-то начала проясняться. В коронавирус поверили уже многие. Уверовавшие первыми сидят на ковчегах из медицинских масок и похихикивают над атеистами, потянувшимися в аптеки.

У меня есть мудрая соседка. Она пережила пятьдесят экономических кризисов и семь эпидемий, у нее даже медаль есть от всех президентов и диплом от Онищенко. Она про грядущую эпидемию раньше всех поняла. Начала скупать маски уже в тот день, как появился Китай.

Я в эпидемии на эту опытную соседку ориентировался. Так вот, пока одни ошалели искать маски — она утюгами затоварилась. На мой вопрос, зачем столько утюгов, она мудро заметила, что одноразовое заканчивается быстро, а для многоразового нужны утюги. Желательно, тоже одноразовые.

Заметили, как все вокруг начало немного обнуляться? Товары, поездки, деньги, президент. Это все от коронавируса. Цепляется короной за все живое и обнуляет.

Я не понимаю, почему разорились туроператоры. Сейчас ведь самое время для услуги «туризм по телефону». Звонишь гиду и он тебе в телефон рассказывает, что видит. А если еще и с картинками!

Школы подкинули маленькую подлость. Объявили, что учеба, мол, на усмотрение родителей. Ну то есть, на усмотрение детей, говоря русским языком. Школы косо смотрят на родителей, родители смотрят косо на школы. Я их понимаю. Ни учителя, ни родители не хотят сидеть с детьми. И только детям весело и хорошо.

У нас школа неподалеку, так вот сегодня видел, как под двери школы родители подбросили десятиклассника. Директор три квартала бежал вернуть ребенка. Вернул. Не в ту семью, правда, но вернул.

Хорошо, что мы завели морскую свинку, а не собаку. Как собак-то теперь выгуливать? Вот если кого на карантин посадили, он собаку свою что, из окна свешивает? Или ждать сервиса Яндекс.Собака? Если собака дрессированная — ее легко выгуливать. Сперва говоришь «фас» — собака бежит на улицу, а потом из окна кричишь «фу! Ко мне!» и собака бежит назад. Главное, чтобы между «фас» и «фу» никто не отвлек звонком.

Вдохновляет, что дети легче переносят коронавирус и почти не болеют. Пройдет месяц и улицы заполонят дети-водители, дети-продавцы, дети-полицейские. Будут нам, взрослым приносить на карантин еду и повестки. Может и мир в то время лучше станет.

А на сегодняшний момент все выглядит как-то странно. Подумайте сами, не удивительно ли выглядит такой диалог:

— Я из Италии приехала!

— Бедненькая!

Запоем читал дневник бедолаги, попавшей из Италии в российский карантин. У нее беда случилась — разминулась с анализами. То ее везли к анализам, то анализы везли к ней. В общем, там была долгая и почти романтическая история долгого расставания. Временами они видели друг друга буквально на проезжающих мимо скорых. Подчас почти пересекались в соседних палатах. Но потом девушка и ее анализы нашли друг друга, героиня оказалась здоровой, ее выпустили почти из больницы. Оставалось только справку получить, а справка находится на данный момент в другом медицинском учреждении.

Посмотрел видео, в котором итальянцы во время карантина выходят на балконы и поют песни. Вышел на балкон — все нормально. Сосед напротив как и год назад орет песни. Значит, все же можем, как и все цивилизованные люди, радовать друг друга и поддерживать. Значит, все же справимся с коронавирусом.

У нас народ крепкий. Кто с короной к нему придет — без короны останется. Главное, чтобы гречка оставалась.
6pv4
18.03.2020 08:36
 
Сообщение удалено автором 24.05.2020 в 20:59.
суперпряник
18.03.2020 08:37
9
Страшные времена настали. Людям приходится мыть руки, готовить дома еду и общаться со своими детьми и семьей. А если еще и интернет ограничить - так и до чтения книг может дойти..
63653
18.03.2020 08:42
 
Сообщение удалено автором 20.03.2020 в 23:24.
ЖэКа
18.03.2020 08:44
1
Страшные времена настали. Людям приходится мыть руки, готовить дома еду и общаться со своими детьми и семьей. А если еще и интернет ограничить - так и до чтения книг может дойти..


Это чюдовищно!
Я даже с утра голову помыл от коронавируса.
6pv4
18.03.2020 08:47
 
Сообщение удалено автором 24.05.2020 в 20:59.
Михалыч
18.03.2020 08:48
2
Привет!
Напиши, пожалуйста:

Конечно, мы знали, что у людей от коронавируса поднимается температура. Но чтобы у рубля поднялось до 75? Это было неожиданно.

Я в кошельке теперь рубли, которые до падения курса, держу отдельно от рублей, которые после. Просто, чтобы не подрались на почве социального неравенства.

Ситуация с эпидемией как-то начала проясняться. В коронавирус поверили уже многие. Уверовавшие первыми сидят на ковчегах из медицинских масок и похихикивают над атеистами, потянувшимися в аптеки.

У меня есть мудрая соседка. Она пережила пятьдесят экономических кризисов и семь эпидемий, у нее даже медаль есть от всех президентов и диплом от Онищенко. Она про грядущую эпидемию раньше всех поняла. Начала скупать маски уже в тот день, как появился Китай.

Я в эпидемии на эту опытную соседку ориентировался. Так вот, пока одни ошалели искать маски — она утюгами затоварилась. На мой вопрос, зачем столько утюгов, она мудро заметила, что одноразовое заканчивается быстро, а для многоразового нужны утюги. Желательно, тоже одноразовые.

Заметили, как все вокруг начало немного обнуляться? Товары, поездки, деньги, президент. Это все от коронавируса. Цепляется короной за все живое и обнуляет.

Я не понимаю, почему разорились туроператоры. Сейчас ведь самое время для услуги «туризм по телефону». Звонишь гиду и он тебе в телефон рассказывает, что видит. А если еще и с картинками!

Школы подкинули маленькую подлость. Объявили, что учеба, мол, на усмотрение родителей. Ну то есть, на усмотрение детей, говоря русским языком. Школы косо смотрят на родителей, родители смотрят косо на школы. Я их понимаю. Ни учителя, ни родители не хотят сидеть с детьми. И только детям весело и хорошо.

У нас школа неподалеку, так вот сегодня видел, как под двери школы родители подбросили десятиклассника. Директор три квартала бежал вернуть ребенка. Вернул. Не в ту семью, правда, но вернул.

Хорошо, что мы завели морскую свинку, а не собаку. Как собак-то теперь выгуливать? Вот если кого на карантин посадили, он собаку свою что, из окна свешивает? Или ждать сервиса Яндекс.Собака? Если собака дрессированная — ее легко выгуливать. Сперва говоришь «фас» — собака бежит на улицу, а потом из окна кричишь «фу! Ко мне!» и собака бежит назад. Главное, чтобы между «фас» и «фу» никто не отвлек звонком.

Вдохновляет, что дети легче переносят коронавирус и почти не болеют. Пройдет месяц и улицы заполонят дети-водители, дети-продавцы, дети-полицейские. Будут нам, взрослым приносить на карантин еду и повестки. Может и мир в то время лучше станет.

А на сегодняшний момент все выглядит как-то странно. Подумайте сами, не удивительно ли выглядит такой диалог:

— Я из Италии приехала!

— Бедненькая!

Запоем читал дневник бедолаги, попавшей из Италии в российский карантин. У нее беда случилась — разминулась с анализами. То ее везли к анализам, то анализы везли к ней. В общем, там была долгая и почти романтическая история долгого расставания. Временами они видели друг друга буквально на проезжающих мимо скорых. Подчас почти пересекались в соседних палатах. Но потом девушка и ее анализы нашли друг друга, героиня оказалась здоровой, ее выпустили почти из больницы. Оставалось только справку получить, а справка находится на данный момент в другом медицинском учреждении.

Посмотрел видео, в котором итальянцы во время карантина выходят на балконы и поют песни. Вышел на балкон — все нормально. Сосед напротив как и год назад орет песни. Значит, все же можем, как и все цивилизованные люди, радовать друг друга и поддерживать. Значит, все же справимся с коронавирусом.

У нас народ крепкий. Кто с короной к нему придет — без короны останется. Главное, чтобы гречка оставалась.
Михалыч
18.03.2020 08:50
3
Вот ещё черкни, плиз:

Есть такая страна, Черногория, - 13 812 км² (155-я в мире), 622 359 душ населения (167-я в мире), ВВП 6,955 ярдов баков (145-я в мире), - и эта страна, наконец, сообщила Российской Федерации, - 17 125 191 км² (1-я в мире), 146 745 098 душ населения (9-я в мире), ВВП 4,227 трлн баков (6-я в мире), - окончательные условия, на которых она готова... впрочем, нет, начнем с начала.

На данный момент, около двух тысяч граждан Российской Федерации хотят улететь из Монтенегро домой. У всех на руках честь честью купленные билеты на авионы крупных российских авиакомпаний, - «Аэрофлот», «Победа», S7, - но вылететь никто не может, и не из-за погоды, а потому что власти Черногории

в связи c вирусом ограничили авиасообщение, и теперь для каждого вылета нужно особое разрешение. А выдавать такие разрешения российским компаниям тамошнее начальство отказалось, сперва без всяких объяснений, но авиакомпании подняли шум, обеспокоили МИД и Россавиа, и наконец,

официальная Подгорица снизошла: гражданам Российской Федерации, имеющим билеты, позволят эвакуироваться, если из Москвы в Черногорию "без билетов, за счет российских авиакомпаний, будут доставлены 50 черногорцев", и это условие окончательно; торг неуместен.

Таким образом, Черногория, - 13 812 км² (155-я в мире), 622 359 душ населения (167-я в мире), ВВП 6,955 ярдов баков (145-я в мире), - взяв заложников, раскручивает Российскую Федерацию, - 17 125 191 км² (1-я в мире), 146 745 098 душ населения (9-я в мире), ВВП 4,227 трлн баков (6-я в мире), -

на выкуп с полным пониманием того, что никуда кремлевские не денутся, заплатят, как миленькие, а в Росавиации "делают все возможное, чтобы ускорить процесс одобрения вылета от черногорских властей", и конечно, ускорят (уж 50-то тонн баков для Москвы не деньги даже по нынешним непростым временам) - но, согласитесь, пикантно и показательно...
ANRI
18.03.2020 08:50
 
A
БЕРЛИН. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не видит признаков того, что в стране может возникнуть дефицит наличных средств, призвала граждан ориентироваться на официальные сообщения, а не слухи. "Нет никаких признаков этого (нехватки наличной валюты), наличие денег гарантировано. Я призываю граждан обращаться к сообщениям, которые публикуются на официальных сайтах, а не к слухам", - заявила Меркель на пресс-конференции в Берлине, отвечая на вопрос, что она может сказать тем, кто опасается такого сценария. (с) ПРАЙМ.
63653
18.03.2020 08:55
2
Сообщение удалено автором 20.03.2020 в 23:24.
6pv4
18.03.2020 08:58
 
Сообщение удалено автором 24.05.2020 в 21:00.
Михалыч
18.03.2020 08:59
2
63653 @ 18.03.2020 08:55  (сообщение удалено)
Дядя Вова так ничего и не понял.. норот пакупает впрок, штоб самоизолироваться.. и не более, патаму, што панимает.. нам в ухи дують.. моджно насморк палучить..
..Poul
18.03.2020 09:01
5
В Германии призвали снять санкции с России из-за коронавируса
БЕРЛИН, 18 марта 2020, 04:33 — REGNUM Отменить непродуктивные санкции против России из-за пандемии, вызванной новым коронавирусом, призвал член международного комитета бундестага Германии Вальдемар Гердт.

«Санкции следовало отменить еще до этого кризиса, вызванного коронавирусом. Однако теперь, когда закрыты границы, эта тема еще более актуальна», — цитируют «Известия» политика.

По мнению Гердта, экономический кризис будет негативно влиять не только на развитие Германии, но и всего Евросоюза, поэтому страны этого объединения должны «держаться вместе с соседями», и для этого следует «восстанавливать товарооборот с Россией».

Политик заверил, что поднимет вопрос об отмене санкций на следующем заседании международного комитета бундестага.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2887452.html

это хорошая идея. все маски мы отправили в китай и италию. теперь всю жрачку отправим в европу. получим твердую валюту
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
220 maliboro30.09, 18:46
225 ProStoTrader30.09, 12:10
96 BJSS30.09, 08:53
500 MATPOC888 28.09, 04:26
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
Всего прогнозов: 65
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)00:45
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)30.09
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао89.03−1.54 (−1.70%)30.09
ГАЗПРОМ ао138.19−2.31 (−1.64%)30.09
ГМКНорНик113.04−2.36 (−2.05%)30.09
ЛУКОЙЛ6 874−40.5 (−0.59%)30.09
Полюс13 189.5−208 (−1.55%)30.09
Роснефть507.4−3.6 (−0.70%)30.09
РусГидро0.54−0.0167 (−3.00%)30.09
Сбербанк268.49+0.42 (+0.16%)30.09

Курсы валют

EUR1.1134+0.00002 (0%)01:02
GBP1.3374+0.0002 (+0.01%)01:03
JPY143.685+0.11 (+0.08%)01:02
CAD1.35232+0.00001 (0%)01:02
CHF0.84564+0.00033 (+0.04%)01:03
CNY7.0171+0.0066 (+0.09%)30.09
RUR92.851−1.4566 (−1.54%)30.09
EUR/RUB103.407−1.886 (−1.79%)00:46
AUD0.69152+0.00019 (+0.03%)01:02
HKD7.7726+0.0001 (0%)01:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.