mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
цезий
21.06.2019 12:30
 
Ух ты. Расценки буджетно.
А как вы решаете вопрос зимой? Там же зимой 18-6 градусов.
А летом 40 градусов и без кондиционера?
Можете расказать?
у меня солнце светит только на кухонный балкон, лоджию и зал а в спальни оно заглядывает только утром до 11-00. крпичи в стенах полые, постоянно открыт кухонный балкон и всегда дует немного... опять же море рядом и всегда вокруг дома ветер, под окнами сад - это тоже способствует. опять же всегда открыты окна, у меня до дороги далеко, домов ближе 100 метров от дома нет потому что парк и церковь..
зимой на улице днем +15 бывет и мы открываем окна чтобы погреться а ночью закрываем и когда на улице +7 (это все что минимум видел у нас) спим под одеялами. иногда из Сахары ветер дует зимой теплый тогда ваще на улице +20..+23 в эти дни ваще красота. жутко холодно бывает ( ночью до +7 ) примерно 3 месяца в году но не каждую ночь, +7 это раз в две недели за эти 3 месяца.

вобщем выживаем!
Место какое зачетное!
(аккаунт удален)
21.06.2019 12:32
Аккаунт пользователя удален
Погонщик дураков
21.06.2019 12:37
1
у меня солнце светит только на кухонный балкон, лоджию и зал а в спальни оно заглядывает только утром до 11-00. крпичи в стенах полые, постоянно открыт кухонный балкон и всегда дует немного... опять же море рядом и всегда вокруг дома ветер, под окнами сад - это тоже способствует. опять же всегда открыты окна, у меня до дороги далеко, домов ближе 100 метров от дома нет потому что парк и церковь..
зимой на улице днем +15 бывет и мы открываем окна чтобы погреться а ночью закрываем и когда на улице +7 (это все что минимум видел у нас) спим под одеялами. иногда из Сахары ветер дует зимой теплый тогда ваще на улице +20..+23 в эти дни ваще красота. жутко холодно бывает ( ночью до +7 ) примерно 3 месяца в году но не каждую ночь, +7 это раз в две недели за эти 3 месяца.

вобщем выживаем!
Место какое зачетное!
меня неделю риэлторы возили смотреть объекты.... мне потом все это часто снилось. ))))
гигаватман
21.06.2019 12:46
2
г
the_herald сегодня, 07:13 30.06.2029, 00:00 заблокирован. Причина: не верит в дефолт...
Демократия в опасности!
Эшелон, харэ оппозицию гонять, у Гарольда вполне здравые мысли.
это зависит смаря с какой стороны наблюдать.... Я вот, например отправлен в пожизненые бани пачти на всех прововинских ресурсах И там у них такой гнилой базар (про плюрализьмь) не прокатывает
..Poul
21.06.2019 13:00
1
зимой на улице днем +15 бывет и мы открываем окна чтобы погреться а ночью закрываем и когда на улице +7 (это все что минимум видел у нас) спим под одеялами. иногда из Сахары ветер дует зимой теплый тогда ваще на улице +20..+23 в эти дни ваще красота. жутко холодно бывает ( ночью до +7 ) примерно 3 месяца в году но не каждую ночь, +7 это раз в две недели за эти 3 месяца.

вобщем выживаем!
Может замутить тему поставки буржуек в Испанию? Для отдельных лиц возможна поставка валежнка. Первая партия валежника бесплатно
Второй_эшелон
21.06.2019 13:33
6
Меня с Кукуем в Мечеле гоняют...Не дают информацию про будущее углей постить. Сразу в баню...
Второй_эшелон
21.06.2019 13:36
 
Четыре столбовых принципа газпромовских контрактов

9 июн, 2019 at 3:37 PM


В начале 2000-х газпромовские контракты стояли на четырёх столбах - долгосрочность, нефтяная индексация, запрет реэкспорта газа и "бери-или-плати".

Первым рухнул столб запрета на реэкспорт. Президент Путин сражался за сохранение https://m-korchemkin.livejournal.com/235805.html этого ограничения, но проиграл в 2005 году.

Сейчас быстро снижается доля нефтяной индексации, сокращается продолжительность контрактов и постепенно уходит принцип take-or-pay. https://m-korchemkin.livejournal.com/805247.html

Зато в контрактах на строительство новых экспортных газопроводов выстроен мощный столб "шрёдеризации".

https://m-korchemkin.livejournal.com/880954.html
Второй_эшелон
21.06.2019 13:38
 
Азия и Мексика остаются основными направлениями экспорта американского СПГ

12 июн, 2019 at 11:32 AM


Мексика и страны Азии мощно лидируют в списке импортёров американского СПГ. В десятку лидеров входят Турция и Великобритания, сильно уступающие первой четвёрке. Понятно, что экспортёры США ориентируются на прибыль, а не на политические соображения.

Корея находится рядом с Сахалином, но США экспортируют в Южную Корею больше сжиженного газа, чем Россия.

Показать в полный размер

https://m-korchemkin.livejournal.com/881341.html
(аккаунт удален)
21.06.2019 13:51
Аккаунт пользователя удален
гигаватман
21.06.2019 14:43
 
г
Америке пора послать Пекин на.. уй

НЕКОТОРЫЕ ОШИБКИ повторяются на протяжении поколений. На протяжении более четырех десятилетий американские президенты стремились к более тесным отношениям с Китаем, стремясь «вовлечь» эту страну, чтобы «включить» ее в международную систему. Ричард Никсон в своей заметной статье по иностранным делам в 1967 году предоставил обоснование участия, утверждая, что китайское государство не может быть изолировано. «Если взглянуть на мир так долго, - писал он тогда, - мы просто не можем позволить себе навсегда покинуть Китай вне семьи наций, чтобы развивать его фантазии, лелеять его ненависть и угрожать его соседям».

С начала 1970-х годов американские политики полагали, что могут избежать такого взращивания, лелеять и угрожать, сделав успех Коммунистической партии Китая целью внешней политики США. Определив таким образом интересы, американские президенты помогли китайским коммунистам в критические моменты.

Еще одно спасение было тайно проведено президентом Джорджем Бушем-старшим в связи с протестами в 371 китайском городе весной 1989 года и резней в Пекине в начале июня. В июле Буш направил эмиссара Брента Скоукрофта в необъявленную поездку в китайскую столицу, чтобы заверить главного лидера Дэн Сяопина в том, что Вашингтон поддержит партию и поможет ей пережить резкую критику из-за границы. Затем Буш позаботился о том, чтобы американские санкции против Тяньаньмэня, которые он был вынужден принять, были неэффективными и быстро были отменены.

Возможно, самая далеко идущая попытка спасти коммунистическую систему произошла спустя десятилетие, когда китайская экономика, казалось, сокращалась, а иностранные компании пересматривали свою приверженность Китаю. Затем, в 1999 году, администрация Клинтона подписала соглашение с Пекином, содержащее условия вступления Китая во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Первый из этих моментов наступил в 1972 году, во время последних этапов культурной революции Мао Цзэдуна. Годы внутренних боевых действий и хаоса - по сути, гражданской войны - ослабили правящую организацию Китая, но визит Никсона в тот год означал поддержку шаткого режима Мао. «Мы прокляты», - сказал тогдашний шанхайский банкир У Яонан, как рассказал активист движения за демократию Чин Джин. «Соединенные Штаты приходят на помощь Коммунистической партии».
....
Никсон понял природу азартной игры и в конце концов понял, что она может дать проиграть Америке и международному сообществу. Как он сказал о Китае незадолго до своей смерти: «Возможно, мы создали Франкенштейна».

К сожалению, это именно то, что сделала Америка - и продолжает делать. Сегодня китайские лидеры используют доходы от торговли с Соединенными Штатами, среди прочего, для расширения своих вооруженных сил, в то время как их офицерский корпус открыто говорит об убийстве американцев. Дважды в декабре высокопоставленный китайский офицер публично призывал к неспровоцированным атакам на ВМС США в глобальном достоянии. Во второй из вспышек, двадцатого числа того месяца, контр-адмирал Ло Юань предложил использовать два типа баллистических ракет, чтобы потопить два авианосца и убить 10 000 американцев.

Китайцы даже вышли за рамки буйства. В мае 2018 года газета Wall Street Journal сообщила, что китайские военные со своей базы в Джибути нанесли удар по американскому грузовому самолету C-130, в результате чего два пилота получили травмы глаз. Конечно, попытка слепых пилотов равносильна попытке сбить их корабль и убить его. Американские самолеты непрерывно лазируют в Восточно-Китайском море китайскими войсками. Кроме того, в прошлом году звуковые волны вызвали травмы головного мозга американских дипломатов в консульстве в Гуанчжоу. Поскольку Коммунистическая партия Китая управляет государством наблюдения, Пекин либо был виновником этого преступления, либо причастен к нему.
Ранение американских пилотов и дипломатов - не единственный грех Пекина. Китай пытается расчленить трех американских союзников по договорам в его периферийных морях. В Южно-Китайском море, внутри своей обширной «девяти пунктирной линии», Китай в настоящее время разместил около 275 судов вокруг острова Титу, который долгое время контролировался Филиппинами. Эта тактика давления, получившая название маневра «капуста», использовалась для захвата Скарборо Шоал из Манилы в начале 2012 года и с тех пор использовалась в различных других филиппинских местах в Южно-Китайском море, таких как Второй Томас Шоал.
Пекин также пытается отделить другую островную страну, Японию, оказывая давление на острова Восточно-Китайского моря, которые Токио управляет и называет Сенкакусом. В то же время государственные институты Китая, поддерживаемые государственными СМИ, делают почти абсурдное заявление о том, что острова Рюкю, включая Окинаву, являются частью Китая, а не Японии.

Кроме того, Пекин оспаривает факт владения Южной Кореей исследовательской станции Иеодо, построенной на скале Сокотра в Желтом море.
Пекин потворствует плохому поведению в изобилии. Он предоставляет убежище северокорейцам, кибератакующим на Соединенные Штаты; распространяет материалы, оборудование и технологии для создания ядерного оружия и баллистических материалов для таких откровенных врагов Соединенных Штатов, как Тегеран и Пхеньян; заключает в тюрьму американских законных жителей и, возможно, граждан США, в концентрационных лагерях в Синьцзяне; атакует как концепцию демократии в целом, так и американскую демократию в частности в неослабных пропагандистских кампаниях; и нарушает американский суверенитет, эксплуатируя своих агентов и дипломатов в неподобающих, а иногда и открытых попытках влиять на американцев и принуждать их. Проблемы не приходят более всеобъемлющими и существенными, чем в Китае.
...
Американские политические элиты не понимают динамику Китая, потому что они цепляются не только за чрезмерно оптимистические оценки траектории Китая, как сказали нам Кэмпбелл и Ратнер, но и потому, что они придерживаются в корне неверных представлений о природе китайского коммунизма. Китай по разным причинам в настоящее время не может оправдать базовых ожиданий других: он не может жить в рамках нынешней международной системы, даже такой адаптивной, какой доказала эта система.
https://nationalinterest.org/feature/its-time-a...
(аккаунт удален)
21.06.2019 14:49
Аккаунт пользователя удален
Профитролль
21.06.2019 15:23
 
Сообщение удалено автором 21.06.2019 в 15:35.
Причина: Повтор
ЖэКа
21.06.2019 15:32
1
Ух ты. Расценки буджетно.
А как вы решаете вопрос зимой? Там же зимой 18-6 градусов.
А летом 40 градусов и без кондиционера?
Можете расказать?
у меня солнце светит только на кухонный балкон, лоджию и зал а в спальни оно заглядывает только утром до 11-00. крпичи в стенах полые, постоянно открыт кухонный балкон и всегда дует немного... опять же море рядом и всегда вокруг дома ветер, под окнами сад - это тоже способствует. опять же всегда открыты окна, у меня до дороги далеко, домов ближе 100 метров от дома нет потому что парк и церковь..
зимой на улице днем +15 бывет и мы открываем окна чтобы погреться а ночью закрываем и когда на улице +7 (это все что минимум видел у нас) спим под одеялами. иногда из Сахары ветер дует зимой теплый тогда ваще на улице +20..+23 в эти дни ваще красота. жутко холодно бывает ( ночью до +7 ) примерно 3 месяца в году но не каждую ночь, +7 это раз в две недели за эти 3 месяца.

вобщем выживаем!
Значит говориш они тебе храм в сквере всетаки паставили?
Профитролль
21.06.2019 15:34
1
Когда я читал обалденно смешной рассказ про "Кактусы и розы" автоматизация предприятия где-то в российской глубинке в Сибири ООО "Уникак" (промышленное выращивание кактусов и производство кактусового масла) - я думал, что эти байки о работе консалтеров из большой четвёрки - злая сатира.

Рекомендую:
http://defann.cyberflash.ru/2006/05/16/2




Компания «Уникак» («Универсальные кактусы») была образована в результате приватизации Районского кактусокомбината в 1994 году. По итогам 2004 года компания осуществляла 42% производства и 58% экспорта технического кактусового окатыша. Оборот за 2004 год составил $341 млн., чистая прибыль – $23 млн. Основные активы компании – как-тусовые плантации и обогатительный комбинат в области вечной теплоты на юге Новогубернского края. Дела «Уникака» в последнее время шли вполне прилично – обороты росли, прибыль тоже, хотя и не так быстро: сказывались активные инвестиции в обновление оборудования. Владелец бизнеса вот уже три года ощущал себя вполне сформировавшимся капиталистом. И как всякому вполне сформировавшемуся капиталисту, ему очень хотелось видеть акции «Уникака», или – как сотрудники называли компанию – «Кактусов», на бирже. Желательно иностранной. Время от времени он отчетливо представлял себе строчку на канале бизнес-новостей, в которой плывет упоительное «UNKK $128, 8645 ^ 1, 45%». Действительность была несколько менее радужной – структура собственности, не менявшаяся со времен дикого капитализма; планово-бюджетный отдел, убежденный, что у прибыли, как у любого счета, есть дебет и кредит; отдел закупок, сотрудники которого при зарплате в $600 ездили на новых «Пассатах». А вчера вот принесли отчет о просроченной дебиторке – Новопитерский завод не платил уже 224 дня. Хотелось сделать что-то новое, влить в «Кактусы» новую кровь, навести порядок, сделать конфету, за которую придирчивые западные инвесторы выложат те самые $128 за акцию. Может, пригласить консультантов? А это мысль. Говорят, около столичного офиса есть пара вполне приличных компаний… Консультанты И каких! Весь цвет мирового управленческого консалтинга находился от офиса «Уникака» на расстоянии одной остановки на такси. Тут были «Туалет и Душ», «Кто Подставил Михаила Горбачева», «ПолицайУытерносКомупамперс», «Большая Консалтинговая Группа», «Молодой & Честный», «Международные Большие Машины» и «Оракул». На предложение представить свое видение реорганизации «Уникака» откликнулись все, кроме «Больших Машин», которые заявили, что проект без поставки оборудования им неинтересен. Зато остальные постарались на славу. Каждый прислал презентацию с трехзначным количеством слайдов, на которых, как в калейдоскопе, из квадратиков и стрелок складывались то система KPI, то вертикаль стратегических парадигм, то концепция создания ценности для акционеров, а также прочие магические узоры. За те скромные $3—5 млн., которые гуру управления просили за свои высококачественные услуги, партнеры и менеджеры обещали ведущих экспертов, детальные примеры из мировой практики и высококвалифицированных консультантов, которые последние десять лет только тем и занимались, что реорганизовывали кактусовые компании. Плавные речи иностранных экспертов переливались произносимыми с приятным акцентом словами «методологии», «управление знаниями», «контроль качества» и «синергия». Как же хотелось, чтобы на «Уникаке» все было так же гладко, красиво и иностранно! Чтобы утром на столе рядом с чашечкой кофе лежал свежий отчет с показателями удовлетворенности персонала и суммой ценности для акционеров, созданной за последние сутки. Чтобы закупщики думали о «построении отношений долгосрочного партнерства», а не об откатах, чтобы кладовщик стремился снизить зависящую от него часть показателя time-to-market, а не мечтал стащить новую швабру к себе на дачу… И сердце владельца «Уникака» пало. Тропинку к нему сумел протоптать Олаф Польсен, скромный юрист из Швеции, рассказывавший о синергетическом эффекте от концентрации на ключевых компетенциях и конкурентном смещении стратегического фокуса. Контракт на $2 млн. (договорились о 33-процентной скидке) выиграл… Впрочем, это не важно. Контракт выиграл «Большой Международный Консультант».

Оказывается, нет.
Чистая правда:


==========================================================
"— Да-да. Слушай, по Польше есть еще несколько проектов. Парни, которые пишут по ним предложения, объяснят тебе, что делать дальше, а у меня времени нет. А теперь, если не возражаешь... — И он указал мне на дверь.

Я разыскал других консультантов, работающих по Польше. К счастью, они были рады протянуть руку помощи. В течение нескольких недель мы составляли расписания, разрабатывали планы и набивали документ информацией о том, какие замечательные специалисты работают в «Би-Си-Джи». Готовое предложение выглядело настолько убедительно, что у меня не осталось никаких сомнений: мы не проиграем. Мы вручили его Линдквисту, а тот отправил во Всемирный банк, и мы стали ждать результатов.

Два месяца спустя в мой кабинет вошел Вольфганг, непривычно приветливый и опрятный, и заявил:

— Билл, пакуй чемоданы, едешь в Польшу.

— Мы выиграли?

— Разумеется. Теперь начнется настоящая работа.

Я был в восторге.

— Мне обзвонить специалистов, упомянутых в предложении, и убедиться, что они смогут поехать вместе с нами сейчас в Польшу?

Вольфганг поморщился.

— О чем ты говоришь? Нет, конечно. Этим проектом занимаешься ты один.

Он хлопнул рукой по дверному косяку, развернулся и исчез.

Я не мог поверить услышанному. Я нашпиговал предложение таким количеством первоклассных специалистов, а теперь поляки получат... меня? Младшего сотрудника с опытом работы меньше года, ничего не смыслящего в автобусах и, откровенно говоря, в бизнесе? Я был потрясен, но оставил опасения при себе. Я ведь мечтал о таком деле. Куда там жаловаться, надо было сделать все ради результата.

В конце октября 1990 года, почти через год после падения Берлинской стены, Джон, Вольфганг, еще двое младших сотрудников и я поднялись на борт самолета польской авиакомпании «Лот» и направились в Варшаву. По прибытии нас встретила делегация из четырех представителей Всемирного банка и двух сотрудников «Автосана», того самого проблемного автобусного завода, который нам предстояло спасти от банкротства. Дождавшись багажа, мы сели в автобус «Автосан», и нас повезли в главную контору в городе Санок."
==========================================================

Всем рекомендую, кстати, эту книгу (в отличие от "Кактусы и Розы" - это не вымысел. Но всё равно очень смешно):
https://www.rulit.me/books/red-notice-krasnyj-c...
(аккаунт удален)
21.06.2019 15:36
Аккаунт пользователя удален
ЖэКа
21.06.2019 15:37
1
Сообщение удалено автором 27.06.2019 в 21:55.
Профитролль
21.06.2019 15:50
 
Сообщение удалено администратором admin 23.06.2019 в 14:29.
Причина: троллинг
(аккаунт удален)
21.06.2019 15:56
Аккаунт пользователя удален
Профитролль
21.06.2019 16:04
2
(аккаунт удален) @ 21.06.2019 15:56  (сообщение удалено)
А россияне сейчас работают гастарбайтерами в Казахстане и Китае.
И не только дворниками, уборщиками и кассирами.
Но и врачами, учителями, технологами, инженерами, конструкторами, учёными, пилотами, профессиональными спортсменами и проч....

Простой пример:
РФ не в состоянии создать глубоководный батискаф для погружения более чем на 6 км.
Китай создал недавно - до 11 км.
Разработка - полностью россияне, которые уехали в Китай на ПМЖ навсегда целиком всем коллективом НИИ.
(аккаунт удален)
21.06.2019 16:10
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 403
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:7 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
51 andrey06127405.08, 12:26
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 830.75+2.03 (+0.07%)06.08
RTSI1 047.09−1.92 (−0.18%)06.08
DJ Industrial38 997.66+294.39 (+0.76%)00:03
S&P 5005 240.03+53.7 (+1.04%)07:20
NASDAQ Comp16 366.8545+166.7725 (+1.03%)06.08
FTSE 1008 026.69+18.46 (+0.23%)06.08
DAX 3017 354.32+15.32 (+0.09%)06.08
Nikkei 22535 696.51+1021.05 (+2.94%)08:07
Hang Seng16 900.92+253.58 (+1.52%)08:07

Котировки акций

ВТБ ао96.21+0.85 (+0.89%)06.08
ГАЗПРОМ ао128.7+1.45 (+1.14%)06.08
ГМКНорНик124.88+0.96 (+0.77%)06.08
ЛУКОЙЛ6 447+29.5 (+0.46%)06.08
Полюс12 379+82 (+0.67%)06.08
Роснефть496.15+2.25 (+0.46%)06.08
РусГидро0.5903+0.0029 (+0.49%)06.08
Сбербанк279.4+3.91 (+1.42%)06.08

Курсы валют

EUR1.09098−0.00179 (−0.16%)08:07
GBP1.2705+0.0015 (+0.12%)08:07
JPY147.597+3.081 (+2.13%)08:07
CAD1.37722−0.00088 (−0.06%)08:07
CHF0.85863+0.00707 (+0.83%)08:07
CNY7.1825+0.0267 (+0.37%)08:05
RUR85.2512−0.4189 (−0.49%)08:02
EUR/RUB93.012−0.613 (−0.65%)08:02
AUD0.65597+0.004 (+0.61%)08:07
HKD7.79626+0.00176 (+0.02%)08:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.