mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Гнобитель скотов
18.06.2019 22:45
1
Сообщение удалено автором 19.06.2019 в 18:58.
the_herald
18.06.2019 23:08
4
t
Гнобитель скотов @ 18.06.2019 22:45  (сообщение удалено)
так я выше написал. голод и инфляция ничего не могут сделать. они будут стойкими. А Если Мадуро введет гласность и демократию, тогда его и снимут. а чем больше он их давит тем их лояльность крепче.
в России сейчас аналогия. народ крепчает
Погонщик дураков
18.06.2019 23:20
1
Гнобитель скотов @ 18.06.2019 22:45  (сообщение удалено)
так я выше написал. голод и инфляция ничего не могут сделать. они будут стойкими. А Если Мадуро введет гласность и демократию, тогда его и снимут. а чем больше он их давит тем их лояльность крепче.
в России сейчас аналогия. народ крепчает
Это все понятно... а дальше то что? Крестные ходы, лапти, проклятия в сторону всего остального мира? каков от этого крепчания выхлоп?
the_herald
18.06.2019 23:28
2
t
так я выше написал. голод и инфляция ничего не могут сделать. они будут стойкими. А Если Мадуро введет гласность и демократию, тогда его и снимут. а чем больше он их давит тем их лояльность крепче.
в России сейчас аналогия. народ крепчает
Это все понятно... а дальше то что? Крестные ходы, лапти, проклятия в сторону всего остального мира? каков от этого крепчания выхлоп?
это бизнес процесс. скрепы позволяют обеспечить лояльность населения не тратя на него денег. крестные ходы и лапти это неизбежная часть данного процесса. таким образом издержки в России минимальны а прибыль максимальна. в западных странах прибыли почти нет - все деньги приходится направлять на соцнужды для обеспечения уровня жизни избирателя. в России избиратель лоялен бесплатно. надо быть дураком чтобы не использовать этот факт.
соотв можно вывозить деньги и это можно делать еще очень долго, 10-20 лет.
на такой долгий срок никто не загадывает но на 5 лет стабильности ничего не угрожает это точно, а 10-15 скорее всего. 20 - это возможно но не факт. поэтому совет директоров этим и занимается в данный момент. вывозит деньги в другие страны и занимает там положение в обществе. деньги идут, народ доволен. сейчас на прямой линии помогут учителю бедствующему купят квартиру подарят телевизор. жизнь наладится.
может в этом и есть предельная, ультимативная демократия, народ получил именно то чего и хотел.
Михалыч
18.06.2019 23:32
 
Правительство нашло «противоречивые трактовки» данных о ценах на бензин
В Росстате указывали, что цены на бензин в обрабатывающих производствах в мае выросли на 17,5% по сравнению с апрелем. В правительстве настаивают, что цены на столько выросли за полгода, а не за месяц

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/18/06/2019/5d09300...

Савсем считать разучилися..
the_herald
18.06.2019 23:41
 
t
Правительство нашло «противоречивые трактовки» данных о ценах на бензин
В Росстате указывали, что цены на бензин в обрабатывающих производствах в мае выросли на 17,5% по сравнению с апрелем. В правительстве настаивают, что цены на столько выросли за полгода, а не за месяц

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/18/06/2019/5d09300...

Савсем считать разучилися..
бензин это чисто светская тема для мужской беседы в бане с пивом. типа дорожает, вот гады. сплошная эмоция. конкретики в ней нет хотя бы потому что большинство водителей даже не знает по какой цене он заливал последний раз бензин, максимум плюс минус пару рублей. кто нибудь помнит это вообще?
цезий
19.06.2019 00:30
1
так я выше написал. голод и инфляция ничего не могут сделать. они будут стойкими. А Если Мадуро введет гласность и демократию, тогда его и снимут. а чем больше он их давит тем их лояльность крепче.
в России сейчас аналогия. народ крепчает
Это все понятно... а дальше то что? Крестные ходы, лапти, проклятия в сторону всего остального мира? каков от этого крепчания выхлоп?
А дальше флаг в попу или вместе с наложницами к стенке еще до всякого суда.
В отличии от тех кто правильно успел и лекции читают по заграницам или на пенсии.
но the_herald игнорирует эти исторические аллюзии и то что скрепы требуют таки много денег и не ничего не гарантируют.
т.е. по разному бывает
ЖэКа
19.06.2019 01:02
3
Viktor L @ 18.06.2019 21:10  (сообщение удалено)
доход маленький, виноват Израиль, воду отключили виноваты Американцы, в подьезде грязно - Обама, на площади мусор - Нуланд, ямы на дороге - Макфол.
вот пришол чиллавек панимающий в макроэкономической политике
ЖэКа
19.06.2019 01:05
 
Пацаны, можно машину купить через интернет? Совсем не хочется тащиться туда и целый час чего-то подписывать.
Мне уже с апреля лень дойти купить, а ты не успел захотеть купить а уже спрашываеш.
Помучяйся с маё.
ЖэКа
19.06.2019 01:27
6
Сообщение удалено автором 27.06.2019 в 20:48.
the_herald
19.06.2019 01:32
 
t
Это все понятно... а дальше то что? Крестные ходы, лапти, проклятия в сторону всего остального мира? каков от этого крепчания выхлоп?
А дальше флаг в попу или вместе с наложницами к стенке еще до всякого суда.
В отличии от тех кто правильно успел и лекции читают по заграницам или на пенсии.
но the_herald игнорирует эти исторические аллюзии и то что скрепы требуют таки много денег и не ничего не гарантируют.
т.е. по разному бывает
упоминание от вас лично, редкая вещь.
аллюзии исторические бывают разные. что случится с Абрамовичем если он в списке форбс уже 20 лет. рискну предположить что так и останется он в списке форбс. сейчас времена изменились, эти аллюзии слабо применимы. про флаг в попу я не знаю кого вы имеете ввиду, не настолько историк бэкграунда в смысле заднего плана может каддафи но там вроде не флаг был. с наложницами тоже не знаю, может чаушеску с женой, может еще кого то. могу сказать одно- мы говорили применительно к России. Российская элита вся встроена в мировое общество, верхняя ее часть совершенно точно. базовый сценарий тут такой что Россия спокойно скатывается далее в третий мир, возможно на уровень Бразилии, оптимистично, фавелы+элитные кварталы+карнавалы ежегодно. или на уровень Туниса. а элиты спокойно сидят сколько дадут и уезжают по местам прописки. антиэлитные военные сценарии переворотов маловероятны если вы на них намекаете своими аллюзиями.

если хотите всерьез обсуждать аллюзии то надо понять какой сценарий развития видите вы, то есть какой механизм развития событий может привести к таким аллюзиям. Россия при всех санкциях далеко не rogue state, это вполне себе обычная страна и из нее вполне себе можно и сейчас и далее будет уехать. сирийские и ливийские сценарии иностранного вмешательства тут не работают.

по поводу скреп - вы на полном серьезе утверждаете что скрепы стоят дорого относительно стоимости содержания среднего класса аля европа? я так не считаю, скрепы это же в основном телекартинка, а миллионы людей получают зарплату 15 тыс рублей. телекартинка точно стоит дешевле чем если поднять им зарплату до скажем 50-60 тыс. хотя бы как минимум.
the_herald
19.06.2019 01:33
 
t
доход маленький, виноват Израиль, воду отключили виноваты Американцы, в подьезде грязно - Обама, на площади мусор - Нуланд, ямы на дороге - Макфол.
вот пришол чиллавек панимающий в макроэкономической политике
ну ладно да я ошибся признаю, да приперли меня. в подьезде грязно - Трамп, не Обама, был неправ, не посмотрел актуальные данные. но чтож за это сразу прям гнобить штоле.
цезий
19.06.2019 01:57
 
А дальше флаг в попу или вместе с наложницами к стенке еще до всякого суда.
В отличии от тех кто правильно успел и лекции читают по заграницам или на пенсии.
но the_herald игнорирует эти исторические аллюзии и то что скрепы требуют таки много денег и не ничего не гарантируют.
т.е. по разному бывает
упоминание от вас лично, редкая вещь.
аллюзии исторические бывают разные. что случится с Абрамовичем если он в списке форбс уже 20 лет. рискну предположить что так и останется он в списке форбс. сейчас времена изменились, эти аллюзии слабо применимы. про флаг в попу я не знаю кого вы имеете ввиду, не настолько историк бэкграунда в смысле заднего плана может каддафи но там вроде не флаг был. с наложницами тоже не знаю, может чаушеску с женой, может еще кого то. могу сказать одно- мы говорили применительно к России. Российская элита вся встроена в мировое общество, верхняя ее часть совершенно точно. базовый сценарий тут такой что Россия спокойно скатывается далее в третий мир, возможно на уровень Бразилии, оптимистично, фавелы+элитные кварталы+карнавалы ежегодно. или на уровень Туниса. а элиты спокойно сидят сколько дадут и уезжают по местам прописки. антиэлитные военные сценарии переворотов маловероятны если вы на них намекаете своими аллюзиями.

если хотите всерьез обсуждать аллюзии то надо понять какой сценарий развития видите вы, то есть какой механизм развития событий может привести к таким аллюзиям. Россия при всех санкциях далеко не rogue state, это вполне себе обычная страна и из нее вполне себе можно и сейчас и далее будет уехать. сирийские и ливийские сценарии иностранного вмешательства тут не работают.

по поводу скреп - вы на полном серьезе утверждаете что скрепы стоят дорого относительно стоимости содержания среднего класса аля европа? я так не считаю, скрепы это же в основном телекартинка, а миллионы людей получают зарплату 15 тыс рублей. телекартинка точно стоит дешевле чем если поднять им зарплату до скажем 50-60 тыс. хотя бы как минимум.
А не угадаешь, в истории все повторяется и все по новому.
Может не флаг, может не в попу. Может не к стенке, может даже не растреляют....
Сегодня страна, а завтра дикий штат, сегодня поздравления, а завтра я утсал и ухожу.
Россия конечно большая, однако из танка по зданиям в москве палили....

механизмы развития же, тысячи их, не к месту обсуждать такое.
и скрепы по разному, не телекартинокой единой, есть и транзакционные издержки и другое, много всего.

черный лебедь на то и событие которое вроде и предсказать можно, но как конкретно и когда почти невозможно по определению, однако они происходят и приближают их все по разному, опять же не угадаешь, что конкретно сработает, и думать "за них" не хочу.

p.s. для меня играет роль то что они называли "стабильностью" - как некий эмпирическй показатель, и мне думается "они" попутали причины со следствием (думая видимо что "видимость" как то преобразуется в реальность, есть признаки такого подхода, например подход "запретов" и прочее) в итоге имеем Венесуэллу не стабильную страну с видимыми признаками и высокими рисками, и Россию где эти признаки при беглом взгляде не видны, а при внимательном не так уж от Венесуэллы и далеко, а значит и риски там же (имхо).
the_herald
19.06.2019 02:36
 
t
упоминание от вас лично, редкая вещь.
аллюзии исторические бывают разные. что случится с Абрамовичем если он в списке форбс уже 20 лет. рискну предположить что так и останется он в списке форбс. сейчас времена изменились, эти аллюзии слабо применимы. про флаг в попу я не знаю кого вы имеете ввиду, не настолько историк бэкграунда в смысле заднего плана может каддафи но там вроде не флаг был. с наложницами тоже не знаю, может чаушеску с женой, может еще кого то. могу сказать одно- мы говорили применительно к России. Российская элита вся встроена в мировое общество, верхняя ее часть совершенно точно. базовый сценарий тут такой что Россия спокойно скатывается далее в третий мир, возможно на уровень Бразилии, оптимистично, фавелы+элитные кварталы+карнавалы ежегодно. или на уровень Туниса. а элиты спокойно сидят сколько дадут и уезжают по местам прописки. антиэлитные военные сценарии переворотов маловероятны если вы на них намекаете своими аллюзиями.

если хотите всерьез обсуждать аллюзии то надо понять какой сценарий развития видите вы, то есть какой механизм развития событий может привести к таким аллюзиям. Россия при всех санкциях далеко не rogue state, это вполне себе обычная страна и из нее вполне себе можно и сейчас и далее будет уехать. сирийские и ливийские сценарии иностранного вмешательства тут не работают.

по поводу скреп - вы на полном серьезе утверждаете что скрепы стоят дорого относительно стоимости содержания среднего класса аля европа? я так не считаю, скрепы это же в основном телекартинка, а миллионы людей получают зарплату 15 тыс рублей. телекартинка точно стоит дешевле чем если поднять им зарплату до скажем 50-60 тыс. хотя бы как минимум.
А не угадаешь, в истории все повторяется и все по новому.
Может не флаг, может не в попу. Может не к стенке, может даже не растреляют....
Сегодня страна, а завтра дикий штат, сегодня поздравления, а завтра я утсал и ухожу.
Россия конечно большая, однако из танка по зданиям в москве палили....

механизмы развития же, тысячи их, не к месту обсуждать такое.
и скрепы по разному, не телекартинокой единой, есть и транзакционные издержки и другое, много всего.

черный лебедь на то и событие которое вроде и предсказать можно, но как конкретно и когда почти невозможно по определению, однако они происходят и приближают их все по разному, опять же не угадаешь, что конкретно сработает.

p.s. для меня играет роль то что они называли "стабильностью", но они попутали причины со следствием (думая видимо что "видимость" как то преобразуется в реальность) в итоге имеем Венесуэллу не стабильную страну с видимыми признаками, и Россию где эти признаки при беглом взгляде не видны, а при внимательном не так уж от Венесуэллы и далеко (имхо).
с точки зрения что все возможно, просто непонятно будет ли и когда - не спорю, возможно. более того, некий сценарий военного положения, сценарий дикого штата, достаточно хорошо так вероятны я бы сказал, не в ближайшие 5 лет конечно, но в целом. Однако варианта что элиту это затронет я реально не вижу, это должен быть какой то совсем черный лебедь. улететь из страны это 1 час т.к. чартер или прайвит джет плюс мигалка по ленинградке. да даже без мигалки. главное что элиты узнают про начало любого сценария уж за 6 часов точно, а на чемоданах они сидят и так уже т.к. их сажают, свои же. так что все готовы и 6 часов им хватит, семьи уже все там.
поэтому я и говорю - даже чернейший из лебедей тут им особо не угрожает, хотя конечно вероятность не равна ноль. а вот мне скорее всего при этом жить, уезжать не охота и за 6 часов у меня возможности нет. ну посмотрим, пока 5-10 лет есть, может передумаю.


а скрепы это просто нацпроект. телекартинка плюс бюджеты которые пилят свои же. так что с вами не соглашусь с тем что скрепы стоят как содержание среднего класса. если бы так было, содержали бы средний класс, это дает побочные бонусы. но дорого, а скрепы дешевле. но спорить тут смысла нет.
цезий
19.06.2019 02:50
 
А не угадаешь, в истории все повторяется и все по новому.
Может не флаг, может не в попу. Может не к стенке, может даже не растреляют....
Сегодня страна, а завтра дикий штат, сегодня поздравления, а завтра я утсал и ухожу.
Россия конечно большая, однако из танка по зданиям в москве палили....

механизмы развития же, тысячи их, не к месту обсуждать такое.
и скрепы по разному, не телекартинокой единой, есть и транзакционные издержки и другое, много всего.

черный лебедь на то и событие которое вроде и предсказать можно, но как конкретно и когда почти невозможно по определению, однако они происходят и приближают их все по разному, опять же не угадаешь, что конкретно сработает.

p.s. для меня играет роль то что они называли "стабильностью", но они попутали причины со следствием (думая видимо что "видимость" как то преобразуется в реальность) в итоге имеем Венесуэллу не стабильную страну с видимыми признаками, и Россию где эти признаки при беглом взгляде не видны, а при внимательном не так уж от Венесуэллы и далеко (имхо).
с точки зрения что все возможно, просто непонятно будет ли и когда - не спорю, возможно. более того, некий сценарий военного положения, сценарий дикого штата, достаточно хорошо так вероятны я бы сказал, не в ближайшие 5 лет конечно, но в целом. Однако варианта что элиту это затронет я реально не вижу, это должен быть какой то совсем черный лебедь. улететь из страны это 1 час т.к. чартер или прайвит джет плюс мигалка по ленинградке. да даже без мигалки. главное что элиты узнают про начало любого сценария уж за 6 часов точно, а на чемоданах они сидят и так уже т.к. их сажают, свои же. так что все готовы и 6 часов им хватит, семьи уже все там.
поэтому я и говорю - даже чернейший из лебедей тут им особо не угрожает, хотя конечно вероятность не равна ноль. а вот мне скорее всего при этом жить, уезжать не охота и за 6 часов у меня возможности нет. ну посмотрим, пока 5-10 лет есть, может передумаю.


а скрепы это просто нацпроект. телекартинка плюс бюджеты которые пилят свои же. так что с вами не соглашусь с тем что скрепы стоят как содержание среднего класса. если бы так было, содержали бы средний класс, это дает побочные бонусы. но дорого, а скрепы дешевле. но спорить тут смысла нет.
Вы вроде рассуждаете верно, но при этом как будто не видите простых рядом стоящих вещей, т.е. как бы сами себя ограничиваете выбором, т.е. вы их видите, т.е. легко можете представить, но в расчеты и аргументацию не допускаете.

Ленеградка перекрывается на раз, хоть чем, хоть автоматчиком, хоть трактором, аэропорт может быть обесточен, страна куда летят, может не принять или даже выдать, то что элиты узнают, то может и узнают, а может не поверят, вы же не верите , а видя как они рассуждают и ведут себя, могу допустить что даже стоя у стенки могут думать что это розырыш и им кажется, исторических прецендентов опять же полно.

Черные лебеди (негативные) угрожают всегда, и чем менее рисковая среда, тем меньше вероятности, а чем более не стабильна, тем больше, такова видимо их природа.

Скрепы же, это не только телекартинка и храмики, а в некотором роде уклад жизни, что они как бы и пытались этим назвать, и вот поддержание этого уклада стоит средств на всех уровнях вертикали по мимо теле обработки, нац.проекты, олимпиады, RT, взятки зарубежом, войнушки и пр. И для спора правда нет предмета.
the_herald
19.06.2019 03:07
1
t
с точки зрения что все возможно, просто непонятно будет ли и когда - не спорю, возможно. более того, некий сценарий военного положения, сценарий дикого штата, достаточно хорошо так вероятны я бы сказал, не в ближайшие 5 лет конечно, но в целом. Однако варианта что элиту это затронет я реально не вижу, это должен быть какой то совсем черный лебедь. улететь из страны это 1 час т.к. чартер или прайвит джет плюс мигалка по ленинградке. да даже без мигалки. главное что элиты узнают про начало любого сценария уж за 6 часов точно, а на чемоданах они сидят и так уже т.к. их сажают, свои же. так что все готовы и 6 часов им хватит, семьи уже все там.
поэтому я и говорю - даже чернейший из лебедей тут им особо не угрожает, хотя конечно вероятность не равна ноль. а вот мне скорее всего при этом жить, уезжать не охота и за 6 часов у меня возможности нет. ну посмотрим, пока 5-10 лет есть, может передумаю.


а скрепы это просто нацпроект. телекартинка плюс бюджеты которые пилят свои же. так что с вами не соглашусь с тем что скрепы стоят как содержание среднего класса. если бы так было, содержали бы средний класс, это дает побочные бонусы. но дорого, а скрепы дешевле. но спорить тут смысла нет.
Вы вроде рассуждаете верно, но при этом как будто не видите простых рядом стоящих вещей, т.е. как бы сами себя ограничиваете выбором, т.е. вы их выдите, легко можете представить, но в расчеты и аргументацию не допускаете.

Ленеградка перекрывается на раз, хоть чем, хоть автоматчиком, хоть трактором, аэропорт может быть обесточен, страна куда летят, может не принять или даже выдать, то что элиты узнают, то может и узнают, а может не поверят, вы же не верите , а видя как они рассуждают, могу допустить что даже стоя у стенки могут думать что это розырышь и им кажется.

Черные лебеди (негативные) угрожают всегда, и чем менее рисковая среда, тем меньше вероятности, а чем более не стабильна, тем больше, такова видимо их природа.

А скрепы, это не только телекартинка, а в некотором роде уклад жизни, что они как бы и пытались этим назвать, и вот поддержание этого уклада стоит средств на всех уровнях вертикали по мимо теле обработки, нац.проекты, олимпиады, RT, взятки зарубежом, войнушки и пр. И для спора правда нет предмета.
мы рассуждаем по разному. я считаю что я прав, вы считаете что вы правы. это надо принять. Если я какие то вещи не учитываю значит не считаю их важными, можете если вам интересно указать мне на них и спросить почему, если не интересно - забейте. с моей точки зрения у вас много логических нестыковок также, ну а это нормально я считаю я не спрашиваю же лишнее.

элиты сейчас в состоянии внутренней войны если вы не заметили. министров сажают. поэтому они все как раз готовы к развитию ситуации и информацию о ней получат. перекрывать ленинградку какой автоматчик должен, который подчиняется майору, полковнику, генералу, который сам элита и должен ехать на запад. это вот так работает. автоматчик будет стрелять по простым людям кто мешает генералу ехать в шарик. у всей элиты есть лояльные силовые и охранные структуры чтобы провести разовую акцию. вон янукович из какого враждебного окружения ушел, хотя уходил в последний момент, надо было ранее.
страна куда летят это другой вопрос но шредер на зп в россии, берлускони тоже. у кого то в эмиратах и аравии шейхи друзья., не будем пальцами показывать. это все решается обычно так - кому надо того пустят т.к. на высшем уровне поддержка, а кто мельче те нафиг не нужны.

конечно на уровне чистой фантазии можно сконструировать любой сценарий. например народ в едином порыве с низшим и средним составом армии договаривается и тайно от начальства перекрывает аэропорты за ночь. но вы сами то подумайте - это сценарий или фантастика с помесью сказки?

в любом реальном сценарии у элит есть запас по времени. а им всего лишь надо уехать, им не надо ничего более сложного делать.

про скрепы. еще раз - нацпроекты, олимпиады - это не расходы, это доходы. RT и взятки частично расходы частично доходы. войнушки - доходы. вы этого либо не понимаете что расходами это было бы если бы деньги тратили на людей. а тут они дают деньги себе же на реализацию проектов и эти деньги являются их доходами. вам надо вот это понять. расход бюджета на скрепы это на 80% доход их. да мож и на 90%.
суперпряник
19.06.2019 03:14
1
Американская Anadarko Petroleum Corp сегодня подписалась под строительство в Мозамбике завода СПГ стоимостью $20 млрд, крупнейшего в Африке. Anadarko выступает оператором проекта по разработке блока 1 и возглавляет консорциум, в который также входят японская Mitsui, мозамбикская Empresa Nacional de Hidrocarbonetos, индийская ONGC, тайская PTT Exploration & Production и другие.

После завершения сделки по покупке Anadarko со стороны американской Occidental Petroleum проект, в числе других африканских предприятий, будет продан французской Total SA.

Ранее писали, что первая стадия проекта предусматривает строительство двух очередей СПГ-завода совокупной мощностью 12,88 млн тонн, а также СПГ-резервуаров и другой инфраструктуры. СПГ-завод проекта начнет работу ориентировочно в 2022, 2023 году.

Месторождения на шельфе Мозамбика могут содержать запасы газа, способные обеспечивать мировой спрос на протяжении более двух лет, свидетельствуют данные местной энергетической госкорпорации Empresa Nacional de Hidrocarbonetos (ENH). В целом запасы могут достигать 250 трлн кубических футов.
the_herald
19.06.2019 03:15
 
t
с точки зрения что все возможно, просто непонятно будет ли и когда - не спорю, возможно. более того, некий сценарий военного положения, сценарий дикого штата, достаточно хорошо так вероятны я бы сказал, не в ближайшие 5 лет конечно, но в целом. Однако варианта что элиту это затронет я реально не вижу, это должен быть какой то совсем черный лебедь. улететь из страны это 1 час т.к. чартер или прайвит джет плюс мигалка по ленинградке. да даже без мигалки. главное что элиты узнают про начало любого сценария уж за 6 часов точно, а на чемоданах они сидят и так уже т.к. их сажают, свои же. так что все готовы и 6 часов им хватит, семьи уже все там.
поэтому я и говорю - даже чернейший из лебедей тут им особо не угрожает, хотя конечно вероятность не равна ноль. а вот мне скорее всего при этом жить, уезжать не охота и за 6 часов у меня возможности нет. ну посмотрим, пока 5-10 лет есть, может передумаю.


а скрепы это просто нацпроект. телекартинка плюс бюджеты которые пилят свои же. так что с вами не соглашусь с тем что скрепы стоят как содержание среднего класса. если бы так было, содержали бы средний класс, это дает побочные бонусы. но дорого, а скрепы дешевле. но спорить тут смысла нет.
Вы вроде рассуждаете верно, но при этом как будто не видите простых рядом стоящих вещей, т.е. как бы сами себя ограничиваете выбором, т.е. вы их видите, т.е. легко можете представить, но в расчеты и аргументацию не допускаете.

Ленеградка перекрывается на раз, хоть чем, хоть автоматчиком, хоть трактором, аэропорт может быть обесточен, страна куда летят, может не принять или даже выдать, то что элиты узнают, то может и узнают, а может не поверят, вы же не верите , а видя как они рассуждают и ведут себя, могу допустить что даже стоя у стенки могут думать что это розырыш и им кажется, исторических прецендентов опять же полно.

Черные лебеди (негативные) угрожают всегда, и чем менее рисковая среда, тем меньше вероятности, а чем более не стабильна, тем больше, такова видимо их природа.

Скрепы же, это не только телекартинка и храмики, а в некотором роде уклад жизни, что они как бы и пытались этим назвать, и вот поддержание этого уклада стоит средств на всех уровнях вертикали по мимо теле обработки, нац.проекты, олимпиады, RT, взятки зарубежом, войнушки и пр. И для спора правда нет предмета.
а и кстати - вы написали "видя как они рассуждают" - типа они глупые. это заблуждение, не знаю опасное или нет но скорее безопасное т.к. вы на основании него не принимаете жизненных решений. вы никогда не видели как они рассуждают, а рассуждают они вполне здраво, я видел разное. то над чем народ смеется это просто попытки их коммуникации с народом - то чего они не умеют и на что им побоку. Депутату из едра сказали выступить, он сказал чушь, вы на ветке смеетесь, он в майбах сел и дальше поехал. он и сам бы ее не говорил но типа кому то надо было, ему от нее не холодно и ни жарко.

советую от этого заблуждения избавиться что Киселев или Соловьев или Медведев или кто угодно назовите любую фамилию - глупые или не понимают или не верят во что-то.
я вам могу сказать что даже Яровая и Голикова и Жаров- над кем тут много смеялись - не глупые. в их действиях есть железная логика с точки зрения их личной выгоды.

так что да, заблуждение такое, оно безопасное но в глаза бросается как необразованность
суперпряник
19.06.2019 03:16
 
«Газпром» выиграл суд против турецких импортеров газа

18 июня, 15:21

Арбитраж Стокгольма принял решение по искам «Газпрома» к пяти частным импортерам газа Турции — компаниям Enerco Enerji, Batı Hattı, Akfel Gaz, Kibar Enerji и Avrasya Gaz, заявила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

«На протяжении прошлого и текущего годов у нас прошел ряд трибунальных разбирательств. Трибунал принял решение в нашу пользу абсолютно по всем пяти кейсам, которые рассматривали разные трибуналы. Суммы, подлежащие к выплатам, являются чувствительной и коммерческой информацией», — отметила она на пресс-конференции, говоря о судебных разбирательствах с частными турецкими импортерами.

Бурмистрова добавила, что «Газпром» не намерен приобретать эти компании.

В феврале 2017 года «Газпром» подал в Арбитражный суд Стокгольма иски к турецким частным импортерам газа - Enerco Enerji, Batı Hattı, Akfel Gaz, Kibar Enerji и Avrasya Gaz - с целью пересмотра цены поставок российского газа.

https://rns.online/energy/Gazprom-viigral-sud-p...
цезий
19.06.2019 03:29
 
Вы вроде рассуждаете верно, но при этом как будто не видите простых рядом стоящих вещей, т.е. как бы сами себя ограничиваете выбором, т.е. вы их выдите, легко можете представить, но в расчеты и аргументацию не допускаете.

Ленеградка перекрывается на раз, хоть чем, хоть автоматчиком, хоть трактором, аэропорт может быть обесточен, страна куда летят, может не принять или даже выдать, то что элиты узнают, то может и узнают, а может не поверят, вы же не верите , а видя как они рассуждают, могу допустить что даже стоя у стенки могут думать что это розырышь и им кажется.

Черные лебеди (негативные) угрожают всегда, и чем менее рисковая среда, тем меньше вероятности, а чем более не стабильна, тем больше, такова видимо их природа.

А скрепы, это не только телекартинка, а в некотором роде уклад жизни, что они как бы и пытались этим назвать, и вот поддержание этого уклада стоит средств на всех уровнях вертикали по мимо теле обработки, нац.проекты, олимпиады, RT, взятки зарубежом, войнушки и пр. И для спора правда нет предмета.
мы рассуждаем по разному. я считаю что я прав, вы считаете что вы правы. это надо принять. Если я какие то вещи не учитываю значит не считаю их важными, можете если вам интересно указать мне на них и спросить почему, если не интересно - забейте. с моей точки зрения у вас много логических нестыковок также, ну а это нормально я считаю я не спрашиваю же лишнее.

элиты сейчас в состоянии внутренней войны если вы не заметили. министров сажают. поэтому они все как раз готовы к развитию ситуации и информацию о ней получат. перекрывать ленинградку какой автоматчик должен, который подчиняется майору, полковнику, генералу, который сам элита и должен ехать на запад. это вот так работает. автоматчик будет стрелять по простым людям кто мешает генералу ехать в шарик. у всей элиты есть лояльные силовые и охранные структуры чтобы провести разовую акцию. вон янукович из какого враждебного окружения ушел, хотя уходил в последний момент, надо было ранее.
страна куда летят это другой вопрос но шредер на зп в россии, берлускони тоже. у кого то в эмиратах и аравии шейхи друзья., не будем пальцами показывать. это все решается обычно так - кому надо того пустят т.к. на высшем уровне поддержка, а кто мельче те нафиг не нужны.

конечно на уровне чистой фантазии можно сконструировать любой сценарий. например народ в едином порыве с низшим и средним составом армии договаривается и тайно от начальства перекрывает аэропорты за ночь. но вы сами то подумайте - это сценарий или фантастика с помесью сказки?

в любом реальном сценарии у элит есть запас по времени. а им всего лишь надо уехать, им не надо ничего более сложного делать.

про скрепы. еще раз - нацпроекты, олимпиады - это не расходы, это доходы. RT и взятки частично расходы частично доходы. войнушки - доходы. вы этого либо не понимаете что расходами это было бы если бы деньги тратили на людей. а тут они дают деньги себе же на реализацию проектов и эти деньги являются их доходами. вам надо вот это понять. расход бюджета на скрепы это на 80% доход их. да мож и на 90%.
мои рассуждения включают и ваш сценарий, но оставляют пространство для событий.
вот пример ваш и вам же некоторых противоречий:
1. если вы не заметили. министров сажают
2. и за 6 часов будут знать заранее

шредер и т.п., так и каддафи с детишками за ручки здоровкался много с кем
...кому надо того пустят т.к. на высшем уровне поддержка.... - сегдня есть, завтра нет, а деньги заморозить и привет.

....конечно на уровне чистой фантазии можно сконструировать любой сценарий.... - и я про то, они будут с разными вероятностями, среди них будет и ваш, вместе будет сумма вероятностей всех исходов.

....в любом реальном сценарии у элит есть запас по времени... - не в любом, и по мимо этого нужно еще и понимать что сценарий уже начался и время пошло.

....это не расходы, это доходы.... - неет это именно расходы, доходы отдельных лиц, но для экономики страны это расходы, потому что бесполезны для населения кроме скрепного эффекта и дутых показателей. На это все надо печатать новые денежки, а это курс и цены и пенсии и пр., а значит против скреп. Там такой вот хитрый неоднозначный эффект выходит.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж17
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:40 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)18:50
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)18:50
DJ Industrial43 051.75+187.89 (+0.44%)19:53
S&P 5005 858.52+43.49 (+0.75%)19:53
NASDAQ Comp18 506.0568+163.1198 (+0.89%)19:53
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)18:36
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)18:36
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.25+0.64 (+0.75%)19:53
ГАЗПРОМ ао132.06+0.24 (+0.18%)19:52
ГМКНорНик104.74+3.18 (+3.13%)19:52
ЛУКОЙЛ6 916.5+79.5 (+1.16%)19:52
Полюс13 331.5+72 (+0.54%)19:52
Роснефть497+4.85 (+0.99%)19:52
РусГидро0.5373+0.0228 (+4.43%)19:53
Сбербанк261+4.06 (+1.58%)19:53

Курсы валют

EUR1.0902−0.00333 (−0.30%)19:53
GBP1.305−0.0016 (−0.12%)19:52
JPY149.918+0.828 (+0.56%)19:53
CAD1.37949+0.00389 (+0.28%)19:52
CHF0.86344+0.00714 (+0.83%)19:52
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)18:41
RUR95.6068−0.2164 (−0.23%)19:48
EUR/RUB104.205−0.55 (−0.53%)19:48
AUD0.67217−0.00283 (−0.42%)19:53
HKD7.76402−0.00598 (−0.08%)19:52

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.