mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Ф
10.04.2020 17:31
1
Ф
Хосе @ 10.04.2020 16:51  (сообщение удалено)
по бензу обратный акциз
хорошо соляру почти всю за кардон гоним
смотрел блог вчера из Германии городок под Мюнхеном жизнь кипит
КАРАЧУН ТЕБЕ
10.04.2020 17:41
2
Вы чё картинку не видите. Чего она получит, если все деньги Башни и так у неё. Только по бумажкам перепишут и останется реально у РН меньше, т.к. придётся отдать и РБ и минорам.
У РН очень большой долг и его надо обслуживать, а ему всегда хочется выглядеть лучше чем он есть на самом деле. Вот он за счёт БН и улучшает свои показатели. Хотя в масштабах общих долгов деньги Башни не очень большие.
Взаимо зачет она получит. Республике отдает Башня, а не Росн, отдает каждый год.

Честно говоря ужасы и страхи запарили за последние пару месяцев. Все плохо, все пропало. Див не будет, будут но потом, будут, но маленькие. ЕСЛИ КТО ТО НЕ ВЕРИТ В БУМАГУ, ТО ЗАЧЕМ ЕЕ ТОГДА ПОКУПАТЬ?
Если вы реально верите в бумагу, а не в людей. То вы ничего не понимаете. У нас не тот бизнес как в условно говоря в развитом мире. Деньги у нас часто не просто платятся или не платятся в зависимости от прибыли или убытка. Эти деньги чаще уже запланированы кому то. Например лоббистам которые ведут строительство на республиканские деньги. Не буду тут говорить как и кто строит у нас, но возможно вы и сами знаете. Проще говоря деньги должны прийти в бюджет и нужным компаниям уйти из него. За это и идёт борьба.
Anton78
10.04.2020 17:51
6
A
Взаимо зачет она получит. Республике отдает Башня, а не Росн, отдает каждый год.

Честно говоря ужасы и страхи запарили за последние пару месяцев. Все плохо, все пропало. Див не будет, будут но потом, будут, но маленькие. ЕСЛИ КТО ТО НЕ ВЕРИТ В БУМАГУ, ТО ЗАЧЕМ ЕЕ ТОГДА ПОКУПАТЬ?
Если вы реально верите в бумагу, а не в людей. То вы ничего не понимаете. У нас не тот бизнес как в условно говоря в развитом мире. Деньги у нас часто не просто платятся или не платятся в зависимости от прибыли или убытка. Эти деньги чаще уже запланированы кому то. Например лоббистам которые ведут строительство на республиканские деньги. Не буду тут говорить как и кто строит у нас, но возможно вы и сами знаете. Проще говоря деньги должны прийти в бюджет и нужным компаниям уйти из него. За это и идёт борьба.
Я понимаю аргументы и логику, а не придуманные страшилки. Каждый год платят дивы и в этом заплатят. Уж не меньше, чем в прошлом году. Каждый год перед дивами на ветке происходят ужасы и домыслы, теории заговора и тд..., В связи с вирусом в этом году, чем ближе май, тем еще больше, чем обычно будет страха.
Хорошо хоть Ася от нас свалила, а то каждый день жути нагоняла бы.
DivWave
10.04.2020 17:58
3
Хосе @ 10.04.2020 15:04  (сообщение удалено)
Немного поумнчаю…

Дружеский подгон от Кеды

«В каждом кризисе наступает момент, когда финансовые рынки резко отлетают от дна и начинают расти. ....
Казалось бы, самое время покупать. Падения уже нет. На графике явно произошел разворот.От низов отскочили на 10-20-30% но до возврата к начальным уровням еще имеем очень большой апсайд. Но при этом ….акции почти никто не покупает и в разворот почти никто не верит. Почему? Потому, что существует двойная инерция.

Во-первых, люди психологически напуганы и растеряны.Еще недавно все рушилось, мы полны кортизола, нашими эмоциями управляет страх.В этот момент резко перестроить мозги на позитив и начать покупки – это удел очень немногих единиц, умеющих контролировать свои эмоции. Именно эти люди (наряду с теми, кто выкупал последовательно все падения,) и зарабатывают в кризис самые большие деньги, в отличии от большинства, кто покупает рынок гораздо выше, когда новостной фон выравнивается и/или становится позитивным.

Но помимо психологии есть и вторая инерция, мешающая людям покупать. Это совершенно справедливые мысли о том, что мы еще не видели проблем, которые произойдут в реальном секторе. Череду банкротств, убытков, безработицу и т.д. Все, что приносит с собой кризис. Да, банкротства будут. Да, это происходит к каждом кризисе.Но приведет ли это к обязательному падению рынков, ко второй волне? НЕТ, чаще всего — не приводит. Почему?

Дело в том, что между финансовым и реальным сектором всегда существует временной лаг. Как это работает?

На финансовом рынке все происходит стремительно. Он самый ликвидный и самый чувствительный. Все что происходит в экономике и в мире, от войн и революций до погодных явлений, все что становится известно, весь новостной фон – он МОМЕНТАЛЬНО отражается на ценах активов (кто хочет в этом разобраться подробней, рекомендую — «Гипотеза Эффективного рынка», Юджин Фама, Нобелевская премия по экономике за 2013-ый год).Более того – на ценах финансового рынка моментально отражаются и все ОЖИДАЕМЫЕ ЭФФЕКТЫ от уже известного новостного фона. Иными словами – если известно, что нас ждут банкротства и спад реального сектора, то все это СРАЗУ ЖЕ отражается на ценах акций, облигаций и других фин.инструментов. Таким образом, финансовый рынок не только реагирует на кризис быстрее реального, он еще и имеет так называемый предваряющий эффект.

И поэтому – тот обвал который мы видели на рынках в последний месяц-полтора, это уже и БЫЛИ те цены, в которые были заложены все БУДУЩИЕ проблемы реального сектора. А сейчас, когда по рынку прошла очистительная паника и маржинколы, когда активы по очень низким ценам сменили хозяев, перейдя из слабых и глупых рук в сильные и умные, когда рынки заливаются ликвидностью, когда компании объявляют байбеки — финансовые рынки начинают УЖЕ восстанавливаться ПОСЛЕ кризиса….При том, что в реальном секторе кризис ЕЩЕ только НАЧИНАЕТСЯ. Странно ли это? Нет, это НОРМАЛЬНО. И так происходит в каждом глубоком кризисе, которые я видел начиная с 1993-го года.»

Поэтому, лично я совершенно не буду удивлен, если все финансовые рынки в ближайшее время продолжат последовательный возврат к докризисным ценам при ОДНОВРЕМЕННЫХ проблемах в реальном секторе –банкротствах, росту безработицы, падении цен на недвижимость и т.д.

А потом, спустя определенный временной лаг, реальный сектор тоже переболеет (коронавирусом)) и устремится вверх, вслед за финансовым рынком.

Сколько длится этот временной лаг? Конечно, точных цифр нет. Рынок –это не математика. Но обычно это несколько месяцев, максимум – год.

Например, я прекрасно помню как в 1998-ом году, фондовый рынок развернулся от самых низких цен осенью и потом начался стремительный рост на много лет вперед. При этом, реальный сектор продолжал банкротиться и стагнировать почти весь 1999-ый, в частности – самое дно цен на недвижимость было спустя почти год после дна на фонде. Тогда, летом-осенью 1999-го мне было очень забавно и удивительно наблюдать стремительно растущие акции и одновременно – домкратом падающую недвижку) Ну а потом, видя эти закономерности во многих последующих кризисах, я уже перестал этому удивляться.»
Не люблю так писать, но ведь боян же В этой же ветке это уже Башня постил https://mfd.ru/forum/post/?id=18275274
И даже ответы на этот пост Когана (любителя теории эффективного рынка) были, чтобы не повторятся
Главная логика ответов: во-первых, теория эффективного рынка, мягко скажем, не абсолютна и имеет вполне себе пределы (в том числе и временные, иначе возникает вопрос - на какую перспективу вперед в цены уже закладываются будущие показатели? и от чего это зависит?). Во-вторых, и это вытекает из первого, и это даже более важно и осязаемо: никто не знает какие будут отчеты за Q2 и вообще сколько еще будут длится ограничения. То, что куе сейчас всех победил, это еще не значит, что всё не рассыпется повторно в сезон отчетов еще раз... Многие профучастники (рассылки от инвестбанков, примитивные макроэкономические модели и т.д.) магедонят не V и даже не U образное восстановление экономики, а W или даже WU образное именно на сезоне отчетов за Q2 с засадой на Q3 (особенно, если вторая волна короны осенью вылезет)
DivWave
10.04.2020 18:02
2
Если вы реально верите в бумагу, а не в людей. То вы ничего не понимаете. У нас не тот бизнес как в условно говоря в развитом мире. Деньги у нас часто не просто платятся или не платятся в зависимости от прибыли или убытка. Эти деньги чаще уже запланированы кому то. Например лоббистам которые ведут строительство на республиканские деньги. Не буду тут говорить как и кто строит у нас, но возможно вы и сами знаете. Проще говоря деньги должны прийти в бюджет и нужным компаниям уйти из него. За это и идёт борьба.
Я понимаю аргументы и логику, а не придуманные страшилки. Каждый год платят дивы и в этом заплатят. Уж не меньше, чем в прошлом году. Каждый год перед дивами на ветке происходят ужасы и домыслы, теории заговора и тд..., В связи с вирусом в этом году, чем ближе май, тем больше будет страха.
Хорошо хоть Ася от нас свалила, а то каждый день жути нагоняла бы.
Цена неопреденности растет ближе к времени события вот и будут кошмарится, за день до объявления див дерготни будет в разы больше, если, конечно, инсайдеры и топы всех не успокоят своими заявлениями и действиями
DivWave
10.04.2020 18:19
7
https://rg.ru/2020/04/10/nabiullina-dopustila-s...

"Набиуллина допустила снижение ключевой ставки в апреле"

"При принятии решения по ставке мы сейчас учитываем вопросы финансовой стабильности, поэтому мы весь этот баланс рисков учтем, и вариант снижения ставки будет одним из рассматриваемых на следующем заседании совета директоров", - сообщила Набиуллина​​​."

"Выступая неделю назад, глава ЦБ говорила, что регулятор видит "некоторый потенциал для снижения ключевой ставки в течение 2020 года". По ее словам, важно выбрать правильный момент, когда Банк России сможет использовать этот потенциал."

Ждем стабилизации % по ДД компаний. Если реально снизят, Энел будут снова отдавать по рублю.
Про ГТЛК 1р-03 вообще молчу, т.к. жду перехай по ним в итоге вей этой истории
Anton78
10.04.2020 18:21
5
A
Я понимаю аргументы и логику, а не придуманные страшилки. Каждый год платят дивы и в этом заплатят. Уж не меньше, чем в прошлом году. Каждый год перед дивами на ветке происходят ужасы и домыслы, теории заговора и тд..., В связи с вирусом в этом году, чем ближе май, тем больше будет страха.
Хорошо хоть Ася от нас свалила, а то каждый день жути нагоняла бы.
Цена неопреденности растет ближе к времени события вот и будут кошмарится, за день до объявления див дерготни будет в разы больше, если, конечно, инсайдеры и топы всех не успокоят своими заявлениями и действиями
Я вообще не волнуюсь. При дивах 138 р чистыми и моей средней, получается 8% годовых по обычке. Меня это вполне устраивает. Будет бумага дешевле, буду покупать еще. Будет дороже, тоже хорошо. А если вдруг дивы перенесут на осень, как было в 17 году, то акции завалят до 1200 об и 1000 прев, тоже прекрасно! Можно будет купить еще, без спешки и суеты, по хорошей цене.
Смешно наблюдать за халявщиками, которые набегают в последнюю неделю апреля, с целью получения див.
Башня
10.04.2020 18:40
3
Немного позитива на выходные. Не все так страшно, как малюют...
В итоге, сектора, которых коснется период ограничений, составляют 54% ВВП, но, скорее всего, с учетом сказанного, только 18% ВВП будет фактически приостановлено в апреле, и их производство в течение 2 квартала сократится на треть. Соответственно, ВВП РФ во 2 квартале может снизится на 6% от своего «нормального» уровня. Влияние на годовой ВВП в 2020 году будет в четыре раза меньше, то есть около 1.5%. Это совпадает с оценкой, которую привела Эльвира Набиуллина: «Опыт других стран показывает, что месяц карантина в масштабах всей страны может стоить экономике 1,5–2% годового ВВП».
Главный экономист «Северстали» о потерях экономики от режима самоизоляции
https://www.metalinfo.ru/ru/news/115350
20yura20
10.04.2020 19:14
 
2
когда по дивам информация будет?
Trawell
10.04.2020 19:19
4
Вот она!!! Путин и Сечин Всех пебедили и устроили ревоюцина рынке нефти)))

http://www.imperiyanews.ru/details/1fb7b313-447...
Trawell
10.04.2020 19:32
 
20yura20
10.04.2020 19:37
 
2
нефть на 20 снова
Mr Ferdinand
10.04.2020 19:58
6
Вот она!!! Путин и Сечин Всех пебедили и устроили ревоюцина рынке нефти)))

http://www.imperiyanews.ru/details/1fb7b313-447...
Удобно быть автократом: скупил все крупные и не очень издания, записал их на друзей, поваров, охранников и пишешь, что считаешь нужным.
И уже не "нам придется сократить объем, продаваемый зарубеж, почти в два раза", а безоговорочная победа и доминирование на международной арене.

Думаю, этот год нефтянка однозначно в заднице. Особенно лучок и Татнефть (мои любимые компании, но после масштабного сокращения им придется урезать дивы).

Держа в уме возможное сокращение ставки (а Набиуллина - не очередной переводчик, а профессионал своего дела, просто так ничего не говорит), что купить на пару недель?
Стабильные выплаты и выручка, которая не зависит от падения нефти и рубля. Сегодня МТС прикупил. Хочется мосбиржу, но она явно уже выдыхается.
Ещё можно Сургут преф, но ниже 37, отчётность за первый квартал будет бомбическая.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
продавлец
10.04.2020 20:17
1
Зачем скупать? долб....ев и так хватает, им с.....ы в глаза - все божья роса
Вот она!!! Путин и Сечин Всех пебедили и устроили ревоюцина рынке нефти)))

http://www.imperiyanews.ru/details/1fb7b313-447...
Удобно быть автократом: скупил все крупные и не очень издания, записал их на друзей, поваров, охранников и пишешь, что считаешь нужным.
И уже не "нам придется сократить объем, продаваемый зарубеж, почти в два раза", а безоговорочная победа и доминирование на международной арене.

Думаю, этот год нефтянка однозначно в заднице. Особенно лучок и Татнефть (мои любимые компании, но после масштабного сокращения им придется урезать дивы).

Держа в уме возможное сокращение ставки (а Набиуллина - не очередной переводчик, а профессионал своего дела, просто так ничего не говорит), что купить на пару недель?
Стабильные выплаты и выручка, которая не зависит от падения нефти и рубля. Сегодня МТС прикупил. Хочется мосбиржу, но она явно уже выдыхается.
Ещё можно Сургут преф, но ниже 37, отчётность за первый квартал будет бомбическая.
DivWave
10.04.2020 20:56
1
Вот она!!! Путин и Сечин Всех пебедили и устроили ревоюцина рынке нефти)))

http://www.imperiyanews.ru/details/1fb7b313-447...
Удобно быть автократом: скупил все крупные и не очень издания, записал их на друзей, поваров, охранников и пишешь, что считаешь нужным.
И уже не "нам придется сократить объем, продаваемый зарубеж, почти в два раза", а безоговорочная победа и доминирование на международной арене.

Думаю, этот год нефтянка однозначно в заднице. Особенно лучок и Татнефть (мои любимые компании, но после масштабного сокращения им придется урезать дивы).

Держа в уме возможное сокращение ставки (а Набиуллина - не очередной переводчик, а профессионал своего дела, просто так ничего не говорит), что купить на пару недель?
Стабильные выплаты и выручка, которая не зависит от падения нефти и рубля. Сегодня МТС прикупил. Хочется мосбиржу, но она явно уже выдыхается.
Ещё можно Сургут преф, но ниже 37, отчётность за первый квартал будет бомбическая.
Облиги Пик БО-П03 или облиги или акции Лср? Они в квадрате выиграют от снижения ставки: по рыночной дохе и по повышению спроса на понижении ипотеки. Как вариант. Какие мысли по ним?
Времена сейчас отличаются от того, что было при дефоле Су-155...
Макс Саратовский
10.04.2020 21:44
 
МОСКВА, 10 апр /ПРАЙМ/. Нерезиденты за неделю с 3 по 9 апреля увеличили покупки
российских акций до 4,8 миллиарда рублей с 3,6 миллиарда рублей на предыдущей
неделе, сообщается в еженедельном обзоре аналитиков Банка России "Финансовый
пульс".
Mr Ferdinand
10.04.2020 22:14
3
Удобно быть автократом: скупил все крупные и не очень издания, записал их на друзей, поваров, охранников и пишешь, что считаешь нужным.
И уже не "нам придется сократить объем, продаваемый зарубеж, почти в два раза", а безоговорочная победа и доминирование на международной арене.

Думаю, этот год нефтянка однозначно в заднице. Особенно лучок и Татнефть (мои любимые компании, но после масштабного сокращения им придется урезать дивы).

Держа в уме возможное сокращение ставки (а Набиуллина - не очередной переводчик, а профессионал своего дела, просто так ничего не говорит), что купить на пару недель?
Стабильные выплаты и выручка, которая не зависит от падения нефти и рубля. Сегодня МТС прикупил. Хочется мосбиржу, но она явно уже выдыхается.
Ещё можно Сургут преф, но ниже 37, отчётность за первый квартал будет бомбическая.
Облиги Пик БО-П03 или облиги или акции Лср? Они в квадрате выиграют от снижения ставки: по рыночной дохе и по повышению спроса на понижении ипотеки. Как вариант. Какие мысли по ним?
Времена сейчас отличаются от того, что было при дефоле Су-155...
ПИК и ЛСР хорошие варианты. По моему, Асбстракт писал, что нужно было брать лср на байбеке, согласен с ним полностью, сам не решился. А сейчас по 609р. психологически "как-то дорого".
Сможет ли российская экономика восстановиться так же быстро, как китайская? Если да, то ЛСР за пару месяцев вернется на свои законные 750-800. (а вот башня преф на 1800 в этом году скорее всего уже не вернется...)
Многие потеряли доходы, мои знакомые надеялись воспользоваться каникулами, но если ты не болен коронавирусом, можешь идти лесом. (предлагают стандартные варианты с выплатой только процентов и увеличением срока) Отсрочка налоговых платежей тоже многим оказалась невыгодна (получается дороже, чем выплатить сейчас).

Темп выявления зараженных набирает обороты, а индекс самоизоляции наоборот падает, а после пика должно пройти минимум две недели. Собянин с понедельника пропускной режим вводит и стройки ограничивает:
"Для девелоперов решение властей о приостановке строительства стало шоком, заявил РБК источник в московской девелоперской компании. «С нами это не обсуждалось, наоборот, и московские власти и федеральные обещали, что стройка будет работать», — рассказал он."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/04/2020/5e90a4439...
Trawell
10.04.2020 23:00
4
да уж за всеми бумагами не уследишь.
тем более если большую часть времени
в интрадеи и краткосрочные бумаги отыгрываешь.
на рынке всегда полно возможностей...
я успел хапнуть россетей префов - всегда подбирал эту бумаженцию на прибыль от интрадея
1.1р сейчас 1.5 уже нехило...
ФСК тоже дивы рекомендует... взял но мало.
Надо в нефтехим уходить...
Многие меня раскритикуют, но будущее у нефтянки это материалы и нефтехим
резина, каучук все что заканчиваетчя на "нол"
и еже с ним связанное. а ведь нефть уникальный органический продукт...
Но мы же до сих пор так мало этому уделяем, а ведь в нынешней ситуации всю излишнюю нефть можно было бы конвертировать в целую линейку
продукции и послать всех в Ж**У...
реально обидно за Родину...
Mr Ferdinand
10.04.2020 23:08
5
Подписали и слава богу) Хоть где-то стабильность появится))

⚡️🛢🌎#нефть #G20 #ОПЕК
ОПЕК+ СЧИТАЕТ, ЧТО СТРАНЫ ВНЕ АЛЬЯНСА СУММАРНО СОКРАТЯТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 5 МБД - НОВАК - ПРАЙМ

🔥🛢🌎#нефть #G20 #ОПЕК
ЗАСЕДАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ИТОГОВОЕ КОМЬЮНИКЕ ПОДПИСАНО, НЕСМОТРЯ НА РАЗНОГЛАСИЯ - ИСТОЧНИКИ ТАСС

🔥❗️🛢🌎#нефть #G20 #ОПЕК #интервенции
СУММАРНО С РЫНКА БУДЕТ УБРАНО 15 МБД В БЛИЖАЙШИЕ 2 МЕСЯЦА - НОВАК
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Хосе
10.04.2020 23:14
2
Сообщение удалено автором 13.04.2020 в 10:15.
Причина: упс
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модераторы: OWMAX Башня
График Башнефт ао
Башнефт ао2 333+82 (+3.64%)16.09
График Башнефт ап
Башнефт ап1 286.5+51.5 (+4.17%)16.09
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 744.2+65.21 (+2.43%)16.09
RTSI948.5+20.43 (+2.20%)16.09
DJ Industrial41 622.08+228.3 (+0.55%)16.09
S&P 5005 633.09+7.07 (+0.13%)00:45
NASDAQ Comp17 592.1265−91.8496 (−0.52%)16.09
FTSE 1008 278.44+5.35 (+0.06%)16.09
DAX 3018 633.11−66.29 (−0.35%)16.09
Nikkei 22536 018.22−563.54 (−1.54%)05:07
Hang Seng17 595.36+173.24 (+0.99%)05:07

Котировки акций

ВТБ ао88.62+1.48 (+1.70%)16.09
ГАЗПРОМ ао121.73+1.82 (+1.52%)16.09
ГМКНорНик106.44+3.82 (+3.72%)16.09
ЛУКОЙЛ6 820.5+196 (+2.96%)16.09
Полюс13 273+438.5 (+3.42%)16.09
Роснефть516.3+18.3 (+3.67%)16.09
РусГидро0.5397+0.0248 (+4.82%)16.09
Сбербанк263.79+5.54 (+2.15%)16.09

Курсы валют

EUR1.11284−0.00024 (−0.02%)05:07
GBP1.3209−0.0007 (−0.05%)05:06
JPY140.404−0.205 (−0.15%)05:07
CAD1.3587+0.00056 (+0.04%)05:07
CHF0.84395−0.00046 (−0.05%)05:07
CNY7.09250 (0%)01:25
RUR91.3962−0.008 (−0.01%)05:06
EUR/RUB101.706−0.028 (−0.03%)05:06
AUD0.67533+0.00031 (+0.05%)05:07
HKD7.79096−0.00194 (−0.02%)05:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.