mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
06.01.2021 00:18
 
Вас почитаешь, сразу как-то веселее становится...
Спасибо за поддержку!
На самом деле таперинг - это очень серьезно.
Я в 2018 году к нему специально готовился. И эта хрень где-то около 17 сентября 2018 началась, как и завещали мне большивики в хэдж-фонде. Сейчас тоже надо готовится...
Заноза
06.01.2021 00:34
 
Вас почитаешь, сразу как-то веселее становится...
Спасибо за поддержку!
На самом деле таперинг - это очень серьезно.
Я в 2018 году к нему специально готовился. И эта хрень где-то около 17 сентября 2018 началась, как и завещали мне большивики в хэдж-фонде. Сейчас тоже надо готовится...
Я не знаю, как готовиться и к чему...
Мой портфель практически весь в $$$.
DivWave
06.01.2021 00:54
13
На самом деле таперинг - это очень серьезно.
Я в 2018 году к нему специально готовился. И эта хрень где-то около 17 сентября 2018 началась, как и завещали мне большивики в хэдж-фонде. Сейчас тоже надо готовится...
Я не знаю, как готовиться и к чему...
Мой портфель практически весь в $$$.
Во время таперинга доражают доллары ко всему. Т.е. лучше иметь долларовый нал. Еще важным может являться наличие флоутеров в портфелях, так как существует риск роста ставок, даже если фрс не поднимет ставки, то в рост пойдут рыночные ставки. Особенно ставки в EM. Например, Ruonia. Ну и долларовый libor вверх пойдет. В прошлый раз либор стартовал в начале 2018 года и достиг хая к ноябрю. Это важнейший предиктор, следите за ним.
Что важно: избегать компаний с большим долгом, особенно компаний с большими выплатами по долгу на малых дюрациях - такие компании не смогут рефинансироваиться под более низкую ставку, скорее им придется рефинансироваться под более высокую, их обслуживание долга вырастет, а чистая прибыль упадет.
Лучше брать компании очищенные от долга, с сильным и защищенным от инфляции кэшфлоу. Перед таперингом надо иметь запасы кэша в $ в самых коротких облигах и флоатерах. Нельзя иметь плечи и непокрытые обязательства на брок счету.
Когда таперинг начнется, лучше быть в шорте по рублю, т.е. позиции в пользу доллара. Ну т.е. лучше иметь или долларовый нал, или направленные позиции на срочке.
Если верить, что таперинг начнется в 3-4 квартале 2021 года, то лучше заранее ребалансировать портфель так, чтобы это не застало вас в расплох и вы не попали в число 95% аккаунтов, упомянутое Куклолюбом.
Никто на этом форуме пока не думает о таперинге. Тут большенство либо паникеры, либо оптимисты. А надо быть предупрежденным и подготовленным ко всем возможным сценариям развития событий реалистом
Заноза
06.01.2021 01:30
5
Я не знаю, как готовиться и к чему...
Мой портфель практически весь в $$$.
Во время таперинга доражают доллары ко всему. Т.е. лучше иметь долларовый нал. Еще важным может являться наличие флоутеров в портфелях, так как существует риск роста ставок, даже если фрс не поднимет ставки, то в рост пойдут рыночные ставки. Особенно ставки в EM. Например, Ruonia. Ну и долларовый libor вверх пойдет. В прошлый раз либор стартовал в начале 2018 года и достиг хая к ноябрю. Это важнейший предиктор, следите за ним.
Что важно: избегать компаний с большим долгом, особенно компаний с большими выплатами по долгу на малых дюрациях - такие компании не смогут рефинансироваиться под более низкую ставку, скорее им придется рефинансироваться под более высокую, их обслуживание долга вырастет, а чистая прибыль упадет.
Лучше брать компании очищенные от долга, с сильным и защищенным от инфляции кэшфлоу. Перед таперингом надо иметь запасы кэша в $ в самых коротких облигах и флоатерах. Нельзя иметь плечи и непокрытые обязательства на брок счету.
Когда таперинг начнется, лучше быть в шорте по рублю, т.е. позиции в пользу доллара. Ну т.е. лучше иметь или долларовый нал, или направленные позиции на срочке.
Если верить, что таперинг начнется в 3-4 квартале 2021 года, то лучше заранее ребалансировать портфель так, чтобы это не застало вас в расплох и вы не попали в число 95% аккаунтов, упомянутое Куклолюбом.
Никто на этом форуме пока не думает о таперинге. Тут большенство либо паникеры, либо оптимисты. А надо быть предупрежденным и подготовленным ко всем возможным сценариям развития событий реалистом
Ого... Спасибо... На свежую голову завтра буду разбирать всё по словам. Опять мне в библиотеку
Плюсы все потратила, завтра компенсирую)))
Заноза
06.01.2021 09:29
5
​​Ваш календарь предстоящих событий на 06 января 2021 г.

Финансовые результаты

🇺🇸 RPM International #RPM - Отчетность за 2 квартал 2021 финансового года
🇺🇸 MSC Industrial Direct Co #MSM - Отчетность за 1 квартал 2021 финансового года
🇺🇸 UniFirst #UNF - Отчетность за 1 квартал 2021 финансового года
🇺🇸 The Simply Good Foods #SMPL - Отчетность за 1 квартал 2021 финансового года

Последний день покупки под дивиденды

🇺🇸 Darden Restaurants #DRI - $0,37 на акцию, доходность ~0.3%
🇺🇸 General Mills #GIS - $0,51 на акцию, доходность ~0.9%
🇺🇸 Kite Realty Group Trust #KRG - $0,15 на акцию, доходность ~1%
🇺🇸 Masco #MAS - $0,14 на акцию, доходность ~0.3%
🇺🇸 Royal Gold#RGLD - $0,3 на акцию, доходность ~0.3%
🇺🇸 NetApp #NTAP - $0,48 на акцию, доходность ~0.7%
🇺🇸 Roper Technologies #ROP - $0,5625 на акцию, доходность ~0.1%
🇺🇸 Gentex Corp. #GNTX - $0,12 на акцию, доходность ~0.4%
🇺🇸 Sysco #SYY - $0,45 на акцию, доходность ~0.6%
🇺🇸 The Toronto-Dominion Bank #TD - С$0,79 на акцию, доходность ~1.1%
🇺🇸 🔥 Verizon Communications #VZ - $0,6275 на акцию, доходность ~1.1%
🇺🇸 Owens Corning #OC - $0,26 на акцию, доходность ~0.4%
🇺🇸 Keurig Dr Pepper #KDP - $0,15 на акцию, доходность ~0.5%
🇺🇸 Toll Brothers #TOL - $0,11 на акцию, доходность ~0.3%
🇺🇸 American Express #AXP - $0,43 на акцию, доходность ~0.4%

Еще 3 события...

Другие события эмитентов

🇺🇸 Moderna #MRNA - Европейские регуляторы могут одобрить вакцину мРНК-1273

Источник: https://blackterminal.ru/calendar?utm_source=te...
t.me/stock_news
Мир в экономике
06.01.2021 10:58
−1
не паникуй! всё будет ок )
инвестиции - это отложенное потребление, вот мы и отложили )

последние данные из США говорят о подъеме именно у производителей, что поразительно: в рецессию обычно страдают именно бизнесы, связанные с товарами длительного пользования.
возможно, это связано с невозможностью тратить деньги на услуги (многие просто недоступны), вот люди и обновляют технику и обустраивают дома. Авто, стиральные и холодильники востребованы.
Но как долго это продлится...
А кто паникует???
Мне вообще параллельно, куда в целом рынок поедет - мои боты перестроятся. Не первый раз, и хочется верить - не последний.
Но пузырь американцы надули адский - лопнет с треском как-нибудь. Вопрос - когда? Думается к лету
ну харе, опять байки про пузырь. невозможно уже, 10 лет слушаем одно и то же.
Пузырь на ММВБ как раз: вякнет что-нибудь главный балабол и ХЛОП.

Очень рекомендую ребятам, кто ещё молод: полистайте учебники по экономике, очень пригодится. Это как прививка от глупых мнений о мировой экономике, которыми полон рунет
kuklolyub
06.01.2021 11:32
3
А кто паникует???
Мне вообще параллельно, куда в целом рынок поедет - мои боты перестроятся. Не первый раз, и хочется верить - не последний.
Но пузырь американцы надули адский - лопнет с треском как-нибудь. Вопрос - когда? Думается к лету
ну харе, опять байки про пузырь. невозможно уже, 10 лет слушаем одно и то же.
а пузыри как раз каждые 11-12 лет и хлопаются
это еще Маркс заметил
Капитал - обязательно для прочтения начинающим трейдерам
предыдущий пузырь лопнул в 2008-09 (индекс РТС сдулся в 5 раз, если кто забыл)
Лехс
06.01.2021 11:55
 
Л
Я не знаю, как готовиться и к чему...
Мой портфель практически весь в $$$.
Во время таперинга доражают доллары ко всему. Т.е. лучше иметь долларовый нал. Еще важным может являться наличие флоутеров в портфелях, так как существует риск роста ставок, даже если фрс не поднимет ставки, то в рост пойдут рыночные ставки. Особенно ставки в EM. Например, Ruonia. Ну и долларовый libor вверх пойдет. В прошлый раз либор стартовал в начале 2018 года и достиг хая к ноябрю. Это важнейший предиктор, следите за ним.
Что важно: избегать компаний с большим долгом, особенно компаний с большими выплатами по долгу на малых дюрациях - такие компании не смогут рефинансироваиться под более низкую ставку, скорее им придется рефинансироваться под более высокую, их обслуживание долга вырастет, а чистая прибыль упадет.
Лучше брать компании очищенные от долга, с сильным и защищенным от инфляции кэшфлоу. Перед таперингом надо иметь запасы кэша в $ в самых коротких облигах и флоатерах. Нельзя иметь плечи и непокрытые обязательства на брок счету.
Когда таперинг начнется, лучше быть в шорте по рублю, т.е. позиции в пользу доллара. Ну т.е. лучше иметь или долларовый нал, или направленные позиции на срочке.
Если верить, что таперинг начнется в 3-4 квартале 2021 года, то лучше заранее ребалансировать портфель так, чтобы это не застало вас в расплох и вы не попали в число 95% аккаунтов, упомянутое Куклолюбом.
Никто на этом форуме пока не думает о таперинге. Тут большенство либо паникеры, либо оптимисты. А надо быть предупрежденным и подготовленным ко всем возможным сценариям развития событий реалистом
а как себя будут вести амерские акции?
DivWave
06.01.2021 13:04
3
Во время таперинга доражают доллары ко всему. Т.е. лучше иметь долларовый нал. Еще важным может являться наличие флоутеров в портфелях, так как существует риск роста ставок, даже если фрс не поднимет ставки, то в рост пойдут рыночные ставки. Особенно ставки в EM. Например, Ruonia. Ну и долларовый libor вверх пойдет. В прошлый раз либор стартовал в начале 2018 года и достиг хая к ноябрю. Это важнейший предиктор, следите за ним.
Что важно: избегать компаний с большим долгом, особенно компаний с большими выплатами по долгу на малых дюрациях - такие компании не смогут рефинансироваиться под более низкую ставку, скорее им придется рефинансироваться под более высокую, их обслуживание долга вырастет, а чистая прибыль упадет.
Лучше брать компании очищенные от долга, с сильным и защищенным от инфляции кэшфлоу. Перед таперингом надо иметь запасы кэша в $ в самых коротких облигах и флоатерах. Нельзя иметь плечи и непокрытые обязательства на брок счету.
Когда таперинг начнется, лучше быть в шорте по рублю, т.е. позиции в пользу доллара. Ну т.е. лучше иметь или долларовый нал, или направленные позиции на срочке.
Если верить, что таперинг начнется в 3-4 квартале 2021 года, то лучше заранее ребалансировать портфель так, чтобы это не застало вас в расплох и вы не попали в число 95% аккаунтов, упомянутое Куклолюбом.
Никто на этом форуме пока не думает о таперинге. Тут большенство либо паникеры, либо оптимисты. А надо быть предупрежденным и подготовленным ко всем возможным сценариям развития событий реалистом
а как себя будут вести амерские акции?
Так как Taper Tantrums планируют на максимальную фазу роста (восстановления экономики), могут удержать во флэте. Но я думаю скорректируется немного. Таперинг не запускают в плохие времена, запускают тогда, когда самый большой рост пойдет. С одной стороны это сдержит рост, с другой, позволит безболезненно изменить монетарную политику с сверхмягкой на нейтральную.
PS: см таперинг 2018 года, а ранее 2013 года https://images.app.goo.gl/Pmr7woMfDgZ3oWEm9
Заноза
06.01.2021 13:09
 
Капитал - обязательно для прочтения начинающим трейдерам
Единственная книга из моей домашней библиотеки, которую я никак не могу прочесть до конца. Каждая страница вызывает во мне внутреннюю борьбу и бурю эмоций! Уже даже выкрутилась для себя, приняв решение - на пенсии спокойно почитаю...
Ну раз обязательно, значит домашним теперь от моих дебатов деваться некуда
Заноза
06.01.2021 17:47
1
Демократическая партия, похоже, восстановила контроль над Сенатом, победив на двух выборах в штате Джорджия.

Фьючерсы на IT-компании резко падают на опасениях повышения налогов и ужесточении регулирования при демократическом Сенате.

Нефть торгуется на 10-месячном максимуме на фоне того, что Саудовская Аравия вернулась к роли мирового лидера-произоводителя — хотя бы на пару месяцев.

Вот что нужно знать о финансовых рынках в среду, 6 января...
https://ru.investing.com/news/economy/article-2...
Заноза
06.01.2021 18:07
1
Новый обвал рынка акций войдет в историю вместе с крахом финансовой пирамиды Компании Южных морей, крахом 1929 года и разрывом пузыря доткомов 2000 года, обещает сооснователь GMO инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм.
https://www.profinance.ru/news/2021/01/06/c0lc-...

Кстати, насчёт «мыльного пузыря» южных морей...
Рекомендую почитать из "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы" (Чарльз Маккей):
Денежная мания — Миссисипский план.
С тех пор прошло уже 300 лет, но мало что поменялось
Червонец_Сеятель
06.01.2021 19:19
1
Анализируем ETF на американские привилегированные акции

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/analiziru...
elber
06.01.2021 21:29
 
Анализируем ETF на американские привилегированные акции

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/analiziru...
Слабенько. лучше уж дивидендные ETF
Заноза
06.01.2021 21:52
 
Поведение акций американских компаний, обладающих сильнейшим бычьим моментумом, предрекает скорый разворот рынка.
https://www.profinance.ru/news/2021/01/06/c0le-...

P.s. Слово "разворот" навеяло на фразу из м/фильма "Мультличности":
- Филя, разворачивайся!..
Червонец_Сеятель
06.01.2021 21:54
 
Анализируем ETF на американские привилегированные акции

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/analiziru...
Слабенько. лучше уж дивидендные ETF
О каких ETF речь ? SDY?
elber
06.01.2021 21:59
 
Слабенько. лучше уж дивидендные ETF
О каких ETF речь ? SDY?
Global X MLP MLPA
iShares Mortgage Real Estate Capped REM
Global X SuperDividend® REIT SRET
Invesco KBW High Dividend Yield Financial KBWD
Global X SuperDividend SDIV
VanEck Vectors BDC Income BIZD
Global X NASDAQ 100 Covered Call QYLD
Amplify High Income YYY
Global X SuperDividend® Alternatives ALTY
Global X SuperDividend™ U.S. DIV
Invesco KBW Premium Yield Equity REIT KBWY
Invesco CEF Income Composite PCEF
Global X SuperDividend Emerging Markets SDEM
iShares Preferred and Income Securities PFF
Global X SuperDividend® REIT PGX
iShares International Select Dividend IDV
iShares Emerging Markets Dividend DVYE
iShares Global Energy IXC
SPDR S&P Global Dividend WDIV
WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund DEM
Energy Select Sector SPDR® Fund XLE
Vanguard Energy VDE
iShares U.S. Energy IYE
Vanguard Global ex-U.S. Real Estate Index Fund VNQI

там есть и из вашего списка.

по FPE, PGF, PFFD, PSK я посмотрю завтра.
Заноза
06.01.2021 22:14
 
Я не знаю, как готовиться и к чему...
Мой портфель практически весь в $$$.
Во время таперинга доражают доллары ко всему. Т.е. лучше иметь долларовый нал. Еще важным может являться наличие флоутеров в портфелях, так как существует риск роста ставок, даже если фрс не поднимет ставки, то в рост пойдут рыночные ставки. Особенно ставки в EM. Например, Ruonia. Ну и долларовый libor вверх пойдет. В прошлый раз либор стартовал в начале 2018 года и достиг хая к ноябрю. Это важнейший предиктор, следите за ним.
Что важно: избегать компаний с большим долгом, особенно компаний с большими выплатами по долгу на малых дюрациях - такие компании не смогут рефинансироваиться под более низкую ставку, скорее им придется рефинансироваться под более высокую, их обслуживание долга вырастет, а чистая прибыль упадет.
Лучше брать компании очищенные от долга, с сильным и защищенным от инфляции кэшфлоу. Перед таперингом надо иметь запасы кэша в $ в самых коротких облигах и флоатерах. Нельзя иметь плечи и непокрытые обязательства на брок счету.
Когда таперинг начнется, лучше быть в шорте по рублю, т.е. позиции в пользу доллара. Ну т.е. лучше иметь или долларовый нал, или направленные позиции на срочке.
Если верить, что таперинг начнется в 3-4 квартале 2021 года, то лучше заранее ребалансировать портфель так, чтобы это не застало вас в расплох и вы не попали в число 95% аккаунтов, упомянутое Куклолюбом.
Никто на этом форуме пока не думает о таперинге. Тут большенство либо паникеры, либо оптимисты. А надо быть предупрежденным и подготовленным ко всем возможным сценариям развития событий реалистом
DivWave, "либор" это вот это?
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chto...
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
06.01.2021 22:26
1
Новый обвал рынка акций войдет в историю вместе с крахом финансовой пирамиды Компании Южных морей, крахом 1929 года и разрывом пузыря доткомов 2000 года, обещает сооснователь GMO инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм.
https://www.profinance.ru/news/2021/01/06/c0lc-...

Кстати, насчёт «мыльного пузыря» южных морей...
Рекомендую почитать из "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы" (Чарльз Маккей):
Денежная мания — Миссисипский план.
С тех пор прошло уже 300 лет, но мало что поменялось
Это скорее актуально к краху доллара.
А так пока машинка работает и ни чем не обспесанный доллар сметают, как горячие пирожки краха не будет.
В ближайшее время обещают напечатать ещё больше.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
06.01.2021 22:49
1
Во время таперинга доражают доллары ко всему. Т.е. лучше иметь долларовый нал. Еще важным может являться наличие флоутеров в портфелях, так как существует риск роста ставок, даже если фрс не поднимет ставки, то в рост пойдут рыночные ставки. Особенно ставки в EM. Например, Ruonia. Ну и долларовый libor вверх пойдет. В прошлый раз либор стартовал в начале 2018 года и достиг хая к ноябрю. Это важнейший предиктор, следите за ним.
Что важно: избегать компаний с большим долгом, особенно компаний с большими выплатами по долгу на малых дюрациях - такие компании не смогут рефинансироваиться под более низкую ставку, скорее им придется рефинансироваться под более высокую, их обслуживание долга вырастет, а чистая прибыль упадет.
Лучше брать компании очищенные от долга, с сильным и защищенным от инфляции кэшфлоу. Перед таперингом надо иметь запасы кэша в $ в самых коротких облигах и флоатерах. Нельзя иметь плечи и непокрытые обязательства на брок счету.
Когда таперинг начнется, лучше быть в шорте по рублю, т.е. позиции в пользу доллара. Ну т.е. лучше иметь или долларовый нал, или направленные позиции на срочке.
Если верить, что таперинг начнется в 3-4 квартале 2021 года, то лучше заранее ребалансировать портфель так, чтобы это не застало вас в расплох и вы не попали в число 95% аккаунтов, упомянутое Куклолюбом.
Никто на этом форуме пока не думает о таперинге. Тут большенство либо паникеры, либо оптимисты. А надо быть предупрежденным и подготовленным ко всем возможным сценариям развития событий реалистом
DivWave, "либор" это вот это?
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chto...
Да, она.
Вот тут для годовой долларовой ставки можно график смотреть:
https://fred.stlouisfed.org/series/USD12MD156N
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени12
 
Всего голосов:26 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
Всего прогнозов: 60
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)18:50
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)18:50
DJ Industrial41 403.23+306.46 (+0.75%)20:03
S&P 5005 621.44+25.68 (+0.46%)20:03
NASDAQ Comp17 693.5958+123.9195 (+0.71%)20:03
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)18:36
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)18:36
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)09:00
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао86.97+0.77 (+0.89%)20:03
ГАЗПРОМ ао119.78+1 (+0.84%)20:03
ГМКНорНик102.5+1 (+0.99%)20:03
ЛУКОЙЛ6 588.5+140.5 (+2.18%)20:03
Полюс12 809.5+152.5 (+1.20%)20:03
Роснефть494.75+6.3 (+1.29%)20:03
РусГидро0.5116+0.0039 (+0.77%)20:03
Сбербанк258.2+3.27 (+1.28%)20:03

Курсы валют

EUR1.10835+0.00107 (+0.10%)20:03
GBP1.3132+0.0012 (+0.09%)20:03
JPY140.819−0.986 (−0.70%)20:03
CAD1.35916+0.00122 (+0.09%)20:03
CHF0.84809−0.00261 (−0.31%)20:03
CNY7.0925−0.0242 (−0.34%)18:51
RUR91.0924+1.9024 (+2.13%)19:59
EUR/RUB100.951+2.18 (+2.21%)19:59
AUD0.67093−0.00119 (−0.18%)20:03
HKD7.79838−0.00362 (−0.05%)20:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.