mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Beginner_1991
09.08.2021 09:36
 
B
1)на СПБ торгуются амер акции. Т.е. они не уходят и не приходят с амер рынка постоянно, а торгуются между участниками биржи СПБ.

2)реализовать это совсем не сложно, ещё в 19 веке российские акции торговались на всех биржах Европы, кстати. (а вот на нашей это было запрещено)

3)когда амер биржи закрыты, то торги ориентируются по котировкам с других бирж, где торги этими акциями проходят (Европа или Азия).

4)когда амер биржи закрыты, то и торги амер акциями на СПБ так же закрыты. нужно подождать.
зато, в наши праздники СПБ работает без проблем, а ММВБ нет.
1. Да

3 и 4 в одном случае биржа закрыта весь день (праздники), во втором амер биржа ещё закрыта, когда в Москве утро. А в США ночь. Тогда смотрим на азию и европу
Извините, может я тупой, но я все равно не понимаю.

1)Если, вы на 1 пункт ответили "да", то есть покупая к примеру акцию Амазона - я ее покупаю не с американской биржи, а локально с Российской, то причем тут вообще американская биржа и зачем смотреть на азию и европу ? Если эти акции торгуются локально, то и цена по сути своя локальная.

PS: и я так и не понимаю, как вообще акции, которое выпускались на американскую биржу, попали в Российскую биржу. Ну к примеру, было например IPO у Amazon когда то, она условна выпустила 100 акций и выпустила их к примеру на какой то США бирже. Как она попали на Московскую и Питерскую биржу и в какой кол-ве ?
Заноза
09.08.2021 10:05
1
...
PS: и я так и не понимаю, как вообще акции, которое выпускались на американскую биржу, попали в Российскую биржу. Ну к примеру, было например IPO у Amazon когда то, она условна выпустила 100 акций и выпустила их к примеру на какой то США бирже. Как она попали на Московскую и Питерскую биржу и в какой кол-ве ?
Ознакомьтесь с описанием рынка самой российской биржи, напр., Санкт-Петербургской:
https://spbexchange.ru/ru/stocks/inostrannye/
Походите по ссылкам, по разделам, Вы получите ответы на все вопросы и расширите свой кругозор...
Beginner_1991
09.08.2021 10:11
 
B
...
PS: и я так и не понимаю, как вообще акции, которое выпускались на американскую биржу, попали в Российскую биржу. Ну к примеру, было например IPO у Amazon когда то, она условна выпустила 100 акций и выпустила их к примеру на какой то США бирже. Как она попали на Московскую и Питерскую биржу и в какой кол-ве ?
Ознакомьтесь с описанием рынка самой российской биржи, напр., Санкт-Петербургской:
https://spbexchange.ru/ru/stocks/inostrannye/
Походите по ссылкам, по разделам, Вы получите ответы на все вопросы и расширите свой кругозор...
Прежде, чем задать вопрос я так и сделал

Но, вот к примеру первая фраза сразу же приводит меня в непонимание:

На ПАО «СПБ Биржа» введены в обращение более 1600 наиболее ликвидных иностранных инструментов (акций, депозитарных расписок и облигаций), в том числе входящих в индекс S&P 500.

Что значит введены в обращение ?? Откуда взялись эти акции ?
Заноза
09.08.2021 10:14
4
Главные события недели со 9 по 15 августа
https://www.profinance.ru/news/2021/08/09/c32g-...

Вернувшийся иностранный интерес к облигациям федерального займа может спасти курс рубля от традиционного падения в августе. Причины для него есть: в случае сохранения высокой инфляции в США Федеральная резервная система, возможно, решится раньше начать ужесточение политики, о чем может дать понять на симпозиуме в Джексон-Хоуле в конце месяца. Однако рубль защищен от крупных потерь и внешней волатильности высокими ставками в РФ, которые удержат инвесторов в российских активах, говорят аналитики.
...
Инвесторы рассчитывают на переизбрание Джерома Пауэлла главой ФРС на следующий четырехлетний срок. Если президент США Джо Байден решит “менять пилота во время сложной посадки” - на этапе перехода к ужесточению монетарной политики - это может напугать рынки. Большинство опрошенных Блумберг экономистов ждут, что этого не произойдет и Пауэлл сохранит кресло.

Сразу несколько российских компаний нацелились на выход с первичным предложением акций в США в оставшиеся месяцы года. По словам источников Блумберг, онлайн-сервис Cian.ru уже нанял ряд глобальных банков для организации этого события. А по сообщениям СМИ, осенью может состояться IPO объединенной башенной компании Мегафона и Ивана Таврина, а также СПБ Биржи, которая рассчитывает продать в РФ и на Nasdaq 25% акций.

Понедельник, 9 августа

▪️Выступление президента ФРБ Атланты Рафаэля Бостика, президента ФРБ Ричмонда Томаса Баркина
▪️Вице-премьер Александр Новак проведет совещание с ведомствами и нефтяниками по ситуации на топливном рынке РФ
▪️Межправительственная группа ООН по климатическим изменениям опубликует специальный доклад о последствиях глобального потепления и выбросах парниковых газов
▪️С этого дня во Франции понадобится санитарный пропуск для посещения большинства публичных мест
▪️Гонконг впервые с начала пандемии откроет границы для вакцинированных граждан ряда стран, разрешит собственным гражданам вернуться из ранее запрещенных мест

Вторник, 10 августа

▪️Выступление президента ФРБ Кливленда Лоретты Местер
▪️Результаты продаж Алросы за июль

Среда, 11 августа
▪️Инфляция в США за июль, прогноз +0,5% м/м, +5,3% г/г
▪️Выступление президента ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж, Бостика, исполнительного вице-президента ФРБ Нью-Йорка Лори Логан
▪️Торговый баланс РФ за июнь
▪️Финансовые результаты Юнипро за первое полугодие
▪️Samsung проведет презентацию складного смартфона Galaxy Z Fold 3 и других устройств

Четверг, 12 августа

▪️Совет директоров Русала рассмотрит дивиденды за первое полугодие
▪️Ежемесячный обзор ОПЕК по рынку нефти
▪️Ежемесячный обзор МЭА по рынку нефти
▪️Финансовые результаты X5 за второй квартал
▪️Производственные результаты Полюса за второй квартал
▪️Цены производителей в США за июль, прогноз +0,6% м/м
▪️Ставка ЦБ Мексики, Сербии, Турции, Филиппин

Пятница, 13 августа

▪️Оценка ВВП РФ за второй квартал, прогноз +9,6%
▪️Финансовые результаты Алросы за второй квартал, Русала - за первое полугодие
▪️Роснефть может опубликовать финрезультаты за второй квартал
▪️Предварительный индекс потребительских настроений в США от Мичиганского университета за август, прогноз 81,2
▪️Ставка ЦБ Перу
▪️S&P Global Ratings опубликует рейтинг Венгрии, Латвии, Литвы, Нигерии, Швеции
▪️Fitch Ratings опубликует рейтинг Казахстана, Люксембурга, Турции
▪️Moody’s Investors Service может опубликовать рейтинг Ирландии, Литвы

P.s. пятница, 13-е 🤭
Я ещё не вернулась на форум... Пока только заскочила на минутку...
Заноза
09.08.2021 10:19
3
Ознакомьтесь с описанием рынка самой российской биржи, напр., Санкт-Петербургской:
https://spbexchange.ru/ru/stocks/inostrannye/
Походите по ссылкам, по разделам, Вы получите ответы на все вопросы и расширите свой кругозор...
Прежде, чем задать вопрос я так и сделал

Но, вот к примеру первая фраза сразу же приводит меня в непонимание:

На ПАО «СПБ Биржа» введены в обращение более 1600 наиболее ликвидных иностранных инструментов (акций, депозитарных расписок и облигаций), в том числе входящих в индекс S&P 500.

Что значит введены в обращение ?? Откуда взялись эти акции ?
https://investcab.ru/ru/inmarket/
Изучайте, гуглите, ищите...
Блюдца с голубой каёмкой бывают только в сказках)))

А вот когда уже после этого "не дойдёт", тогда можно и с вопросами.

P.s. https://investcab.ru/ru/inmarket/faq/
(если вдруг не заметите)
https://investcab.ru/ru/inmarket/corporate/abou...

https://investcab.ru/ru/inmarket/dinlimits/
(до кучи)
Beginner_1991
09.08.2021 10:51
 
B
Прежде, чем задать вопрос я так и сделал

Но, вот к примеру первая фраза сразу же приводит меня в непонимание:

На ПАО «СПБ Биржа» введены в обращение более 1600 наиболее ликвидных иностранных инструментов (акций, депозитарных расписок и облигаций), в том числе входящих в индекс S&P 500.

Что значит введены в обращение ?? Откуда взялись эти акции ?
https://investcab.ru/ru/inmarket/
Изучайте, гуглите, ищите...
Блюдца с голубой каёмкой бывают только в сказках)))

А вот когда уже после этого "не дойдёт", тогда можно и с вопросами.

P.s. https://investcab.ru/ru/inmarket/faq/
(если вдруг не заметите)
https://investcab.ru/ru/inmarket/corporate/abou...
Спасибо, это я уже все изучал (((((

Вот смотрите, по крайней мере, как я все это понял:

Предположим берем тот же Амазон, в какой то момент своего существования Амазон решает выпустить 100 акций в оборот на биржу NASDAQ. Происходит некое IPO и на бирже теперь можно пробрести эти 100 акций, первоначальные люди их приобретают и после уже начинается перепродажная спекуляция этих 100 акций.

На "данный" момент, чтобы получить доступ к покупке этих акций, которое уже находятся в частных руках, нужно подключится через брокера, который подключен к NASDAQ бирже.

Далее, как я понял существует некий вторичный листинг, когда Амазон может выпустить некий аналог обыкновенных акций, НО уже на бирже иностранного гос-ва в в виде неких депозитарных расписок.

И вот тут приходит первое НЕПОНИМАНИЕ: что значит вторичный листинг ? Гуглил, но так и не понял. Компания ДОПОЛНИТЕЛЬНО еще делит свою компанию и Дополнительно выпускает акции/депозитарные расписки на иностранной бирже ? То есть это дополнительные акции к уже существующим на NASDAQ ?
Если да, то на иностранной бирже торги идут именно ТОЛЬКО этими депозитарными расписками и доступ именно к акциям, которые торгуются на NASDAQ не имеют ? А значит не имеют доступа к объёму торгов на NASDAQ ?
Мир в экономике
09.08.2021 12:16
−2
1. Да

3 и 4 в одном случае биржа закрыта весь день (праздники), во втором амер биржа ещё закрыта, когда в Москве утро. А в США ночь. Тогда смотрим на азию и европу
Извините, может я тупой, но я все равно не понимаю.

1)Если, вы на 1 пункт ответили "да", то есть покупая к примеру акцию Амазона - я ее покупаю не с американской биржи, а локально с Российской, то причем тут вообще американская биржа и зачем смотреть на азию и европу ? Если эти акции торгуются локально, то и цена по сути своя локальная.

PS: и я так и не понимаю, как вообще акции, которое выпускались на американскую биржу, попали в Российскую биржу. Ну к примеру, было например IPO у Amazon когда то, она условна выпустила 100 акций и выпустила их к примеру на какой то США бирже. Как она попали на Московскую и Питерскую биржу и в какой кол-ве ?
торговля акциями на биржах, где не проходило IPO - вполне норм практика. я же сбрасывал вам выше инфу о торговле российскими акциями до Первой Мировой.

как это реализуется разбирались ещё в 2017-м, я уже и забыл в чём там суть.

напомню, что и на Московской бирже всё больше иностранных акций появляется, реализуют как то

насколько помню, в самом начале маркет-мейкером на СПБ был фридом, а как сейчас не знаю
Beginner_1991
09.08.2021 12:41
 
B
Извините, может я тупой, но я все равно не понимаю.

1)Если, вы на 1 пункт ответили "да", то есть покупая к примеру акцию Амазона - я ее покупаю не с американской биржи, а локально с Российской, то причем тут вообще американская биржа и зачем смотреть на азию и европу ? Если эти акции торгуются локально, то и цена по сути своя локальная.

PS: и я так и не понимаю, как вообще акции, которое выпускались на американскую биржу, попали в Российскую биржу. Ну к примеру, было например IPO у Amazon когда то, она условна выпустила 100 акций и выпустила их к примеру на какой то США бирже. Как она попали на Московскую и Питерскую биржу и в какой кол-ве ?
торговля акциями на биржах, где не проходило IPO - вполне норм практика. я же сбрасывал вам выше инфу о торговле российскими акциями до Первой Мировой.

как это реализуется разбирались ещё в 2017-м, я уже и забыл в чём там суть.

напомню, что и на Московской бирже всё больше иностранных акций появляется, реализуют как то

насколько помню, в самом начале маркет-мейкером на СПБ был фридом, а как сейчас не знаю
Лично я из прочитанного понял, что ни Московская ни Питерская биржа не имеют доступ к акциям, которые торгуются на американских биржах, а торги идут именно депозитарными расписками.
Мир в экономике
09.08.2021 12:48
−2
торговля акциями на биржах, где не проходило IPO - вполне норм практика. я же сбрасывал вам выше инфу о торговле российскими акциями до Первой Мировой.

как это реализуется разбирались ещё в 2017-м, я уже и забыл в чём там суть.

напомню, что и на Московской бирже всё больше иностранных акций появляется, реализуют как то

насколько помню, в самом начале маркет-мейкером на СПБ был фридом, а как сейчас не знаю
Лично я из прочитанного понял, что ни Московская ни Питерская биржа не имеют доступ к акциям, которые торгуются на американских биржах, а торги идут именно депозитарными расписками.
нет, торги идут акциями и депозитарными (в случае отдельных эмитентов, вроде китайских).
Beginner_1991
09.08.2021 13:09
 
B
Лично я из прочитанного понял, что ни Московская ни Питерская биржа не имеют доступ к акциям, которые торгуются на американских биржах, а торги идут именно депозитарными расписками.
нет, торги идут акциями и депозитарными (в случае отдельных эмитентов, вроде китайских).
Нет, торги идут именно 100% депозитарными расписками, а не акциями, которые обращаются на бирже размещения IPO
Beginner_1991
09.08.2021 13:09
 
Сообщение удалено автором 09.08.2021 в 13:10.
Причина: Дубль
Заноза
09.08.2021 13:28
1
09.08.21 12:29
Падение цен на нефть усиливается
https://www.profinance.ru/news/2021/08/09/c32k-...

В дополнение к падению на 7% на прошлой неделе сегодня нефть теряет еще 4 %
...
Аналитики ANZ указали на новые ограничения в Китае, втором по величине потребителе нефти в мире, как на главный фактор, омрачающий перспективы роста спроса.

Ограничения включают отмену рейсов, предупреждения 46 городов о запрете поездок и ограничения на общественный транспорт и услуги такси в 144 наиболее пострадавших районах.

В понедельник Китай сообщил о 125 новых случаях COVID-19 по сравнению с 96 днем ​​ранее. В Малайзии и Таиланде количество инфекций било ежедневные рекорды.

В июле рост экспорта Китая замедлился больше, чем ожидалось, после вспышек случаев COVID-19 и наводнений, в то время как рост импорта также был более слабым, чем ожидалось.
...
Импорт сырой нефти в Китай упал в июле довольно резко, отступив с рекордных уровней июня 2020 года.

Ралли доллара США до четырехмесячного максимума по отношению к евро также оказало давление на цены на нефть после того, как вышедший в пятницу более сильный, чем ожидалось, отчет о занятости в США подстегнул ставки на то, что Федеральная резервная система может предпринять более быстрые шаги для ужесточения денежно-кредитной политики США.

Более сильный доллар США делает нефть более дорогой для держателей других валют.

Аналитики Goldman Sachs Group понизили прогноз экономического роста Китая из-за нового наступления пандемии. Страна лишь недавно завершила программу массовой вакцинации в Ухане - первоначальный эпицентр пандемии - после новых подтвержденных случаев. Число Инфекции также выросли в США.

Дельта также влияет на структуру рынка нефти. В цене Brent календарный спред сузился до 35 центов за баррель в результате сокращения бэквордации - бычий сигнал, когда краткосрочные контракты стоят дороже, чем более поздние. Для сравнения: неделей ранее этот показатель составлял 69 центов.

Тем не менее, дальнейшие ценовые потери может сдержать картель ОПЕК+. Альянс во главе с Саудовской Аравией продолжает стабилизировать уровень предложения, избегая нового профицита. Группа постепенно восстанавливает производство, которое было остановлено, когда в прошлом году впервые вновь обострился коронавирус.

«Несмотря на уменьшение спреда, по нашим оценкам, рынок не получает достаточного предложения, поэтому мы полагаем, что дальнейший риск снижения цен ограничен в краткосрочной перспективе», - сказал Хельге Андре Мартинсен, старший аналитик нефтяного рынка DNB Bank ASA.
Заноза
09.08.2021 14:46
1
И ещё по нефти намедни мелькала заметка... сногсшибательная...

Китай полноценно запустил первый и уникальный для страны независимый нефтяной мегапроект по разработке глубоководных месторождений, включающих в себя также Liuhua 16-2, Liuhua 20-2, где производство началось в 2020 году. Месторождение Liuhua 21-2 расположено в восточной части Южно-Китайского моря на глубине 437 метров.

Предполагается, что максимальный объем производства нефти к 2023 году превысит 15 тысяч баррелей в сутки. У CNOOC в месторождении 100-процентная доля, компания выступает его оператором. Liuhua 21-2 было обнаружено в 2015 году, бурение идет на глубине около 3 километров.
...
В июне стало известно также, что китайский нефтегигант CNPC нашел крупнейший в стране запас сланцевой нефти объемом в миллиард тонн. По мнению экспертов, находка позволит остановить рост зависимости КНР от импорта, тогда как сейчас поставки из-за рубежа покрывают около 70 процентов национального потребления нефти.

https://lenta.ru/news/2021/08/02/liuhua/
Заноза
09.08.2021 14:50
 
Ничего личного. Просто наводит на размышления и без этого имеющие место быть...

Люди стали для Биг Фармы "новой нефтью" XXI века, - В.Катасонов
23.07.2021
https://centrasia.org/newsA.php?st=1626987960
Заноза
09.08.2021 16:08
1
нет, торги идут акциями и депозитарными (в случае отдельных эмитентов, вроде китайских).
Нет, торги идут именно 100% депозитарными расписками, а не акциями, которые обращаются на бирже размещения IPO
Не совсем и не всегда так)))...

Иностранные ценные бумаги, торгуемые на «Санкт-Петербургской бирже», не являются депозитарными расписками, это обыкновенные акции иностранных эмитентов, абсолютно аналогичные акциям, торгуемым в США.
...
Американские ценные бумаги, приобретенные на СПБ, учитываются на счетах в депозитарии, благодаря чему обеспечивается надежность их хранения, а также при необходимости (например, в случае наложения санкций) появляется возможность перевести ценные бумаги в любой другой депозитарий в мире.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/za-a...

*** *** ***
Далее, см действующую редакцию Правил листинга (делистинга) ценных бумаг, где чёрным по белому увековечено (и т.д.):

6.5.1. Акции иностранного эмитента и иностранные депозитарные расписки на акции могут быть включены в Котировальный список...

https://spbexchange.ru/ru/about/raskrytie_infor...
(кликаем первую строку, документ на 92 страницы (мне его читать полностью лень))

Ну и до кучи, пусть здесь будет общая картинка - https://spbexchange.ru/ru/listing/

P.s.
Подозреваю, что Вас путает вот это: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/appl...

Здесь речь идёт о торгах на разных площадках в отличающейся валюте)))
Заноза
09.08.2021 16:24
1
Всё, ушла... Уже вымоталась
У меня и так ещё полторы недели своей нервотрёпки
Мир в экономике
09.08.2021 16:53
−1
нет, торги идут акциями и депозитарными (в случае отдельных эмитентов, вроде китайских).
Нет, торги идут именно 100% депозитарными расписками, а не акциями, которые обращаются на бирже размещения IPO
зачем спрашиваете, если всё знаете? )
Meador72
09.08.2021 17:36
1
кто нибудь в китайском образовании
купается ещё?
Заноза
09.08.2021 17:50
 
кто нибудь в китайском образовании
купается ещё?
Солдатиком нырнула...
А что?
Meador72
09.08.2021 17:51
1
YQ взял сегодня на отскок.....чую стрельнёт выше чем другие
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да17
 
Нет5
 
Всего голосов:22 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 668.03−3.35 (−0.13%)11.09
RTSI920.93−2.7 (−0.29%)11.09
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)00:45
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 193.94−12.04 (−0.15%)11.09
DAX 3018 330.27+64.35 (+0.35%)11.09
Nikkei 22536 701.27+1081.5 (+3.04%)04:39
Hang Seng17 217.65+108.94 (+0.64%)04:39

Котировки акций

ВТБ ао87.2−1.69 (−1.90%)11.09
ГАЗПРОМ ао121.62−1.82 (−1.47%)11.09
ГМКНорНик103.6−2.36 (−2.23%)11.09
ЛУКОЙЛ6 413.5−21.5 (−0.33%)11.09
Полюс12 446−35 (−0.28%)11.09
Роснефть477.75−4.6 (−0.95%)11.09
РусГидро0.5067−0.0085 (−1.65%)11.09
Сбербанк258.2−3.09 (−1.18%)11.09

Курсы валют

EUR1.10112−0.00012 (−0.01%)04:39
GBP1.3038−0.0004 (−0.03%)04:38
JPY142.601+0.329 (+0.23%)04:39
CAD1.35746+0.00024 (+0.02%)04:39
CHF0.85217+0.00023 (+0.03%)04:39
CNY7.1193+0.0001 (0%)04:38
RUR91.5622−0.0152 (−0.02%)04:39
EUR/RUB100.826−0.018 (−0.02%)04:39
AUD0.6679+0.00078 (+0.12%)04:39
HKD7.79830 (0%)04:39
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.