mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
07.07.2021 19:55
 
Когда?

Путы с открытым интересом 80тыс+ на $3.00 аж 21.01.2022
До тех пор прогуляемся ещё и на $5, и на $6

У компании громадьё контрактов на подпись к концу этого года.
Или что, чёрный лебедь уже крылышками шуршит?..
Январь - очень далеко. Вряд ли спекулянты настолько загадывают. Там могут и хеджи лонговых позиций быть. Я именно спекуляции имею в виду, когда говорю про опционные уровни, то что очень быстро происходит.
Еще вопрос, когда эти 80 к были набраны... за этим следить надо, чтоб понять историю
Набраны были недавно, на днях...

3 июля я как раз это на одном из t-каналов и вычитала

P.s. эта активность была 1 июля
Заноза
07.07.2021 21:31
1
Вот ведь...редиска...
Неужто ползёт сентябрьский гэп на $3,04 закрывать?..
В ноябре прошлого года караулила этот ценник, не дождалась(((
Занозька, Endp пошел уже на разворот на дневке, имхо. Только на долго ли. Поджидал его на 3.8. Держишь?
Держу
У меня средняя >5
На падении постоянно добирала
Пора и порасти
FrAnK
07.07.2021 22:11
2
Январь - очень далеко. Вряд ли спекулянты настолько загадывают. Там могут и хеджи лонговых позиций быть. Я именно спекуляции имею в виду, когда говорю про опционные уровни, то что очень быстро происходит.
Еще вопрос, когда эти 80 к были набраны... за этим следить надо, чтоб понять историю
Набраны были недавно, на днях...

3 июля я как раз это на одном из t-каналов и вычитала

P.s. эта активность была 1 июля
Доброго вечера! В мае смотрел на барчарте, уже были.
Заноза
07.07.2021 22:26
2
Набраны были недавно, на днях...

3 июля я как раз это на одном из t-каналов и вычитала

P.s. эта активность была 1 июля
Доброго вечера! В мае смотрел на барчарте, уже были.
Всё, чем располагаю об этом: https://t.me/pantini_spbex_news/94820
Можно ещё приложенный html открыть...
Alex_E
07.07.2021 22:42
1
Доброго вечера! В мае смотрел на барчарте, уже были.
Всё, чем располагаю об этом: https://t.me/pantini_spbex_news/94820
Можно ещё приложенный html открыть...
Там нет нужной информации, как обычно и бывает с телеграм-каналами, у них цели другие
Заноза
07.07.2021 22:53
 
Всё, чем располагаю об этом: https://t.me/pantini_spbex_news/94820
Можно ещё приложенный html открыть...
Там нет нужной информации, как обычно и бывает с телеграм-каналами, у них цели другие
Как сказать... Зато я заглянула не только на ту дату, но и пролистала всё до неё
Malchish
07.07.2021 23:01
 
Фредерик с папой поругался
Не везет ему после того
Шаг вперед -Два Назад

Проиграл половину наследства на Бирже


Фредерик В. Монн унаследовал 6 миллиардов крон
Осталось 2,8 миллиард крон после потерь в Transocean.

https://finansavisen.no/nyheter/finans/2020/09/...
Заноза
07.07.2021 23:13
 
Фредерик с папой поругался
Не везет ему после того
Шаг вперед -Два Назад

Проиграл половину наследства на Бирже


Фредерик В. Монн унаследовал 6 миллиардов крон
Осталось 2,8 миллиард крон после потерь в Transocean.

https://finansavisen.no/nyheter/finans/2020/09/...
Ну дык когда это было!
Теперь навёрстывает...
DivWave
08.07.2021 02:16
4
Мне кажется ОАЭ давно хотят всю свою нефть уже нафиг выкачать и продать, а вместо этого стать высокотехнологичной державой, мировым оффшором и туристической Меккой Например, в Дубае уже нефти почти нет, а в Рас-аль-Хайме, Ум-аль-Квейне и Аджмане я даже вообще не уверен, что она была (в Фуджейре хоть огромный Fujairah Oil Terminal есть, для нефтетрейдеров; но не уверен, что в земле есть нефть, мне кажется нет, хотя в море её полно плавает, так что там всегда в мазуте выходишь из моря на пляж)
PS: К слову ОАЭ погоды не сделают, они не такие большие как СА, Россия, Мексика, Венесуэла или Иран.
Может и так...
Да и вчера постила:
...
Распри между ОАЭ и Саудовской Аравией, похоже, касаются не только нефти. Все больше кажется, что Абу-Даби хочет выйти из тени Эр-Рияда и проводить собственную международную политику.
...
Меня с ОАЭ многое связывает. И я вам изнутри могу сказать, что одна из тем - это активное сотрудничество ОАЭ с Израилем и вообще быстрая либерализация самих ОАЭ. ОАЭ уже признали Израиль и отменили закон о наказании за связи с Израилем. Вот, например, даже тут:
https://quote.rbc.ru/news/article/60e5d74f9a794...
- израильский стартап строит завод по производству клеточно-ввращиваемого мяса в ОАЭ для поставок не только в ОАЭ, но и на экспорт. И это совсем верное решение, т.к. животноводство в ОАЭ - это геморрой (там траву то растить дорого, не то что коровам корм!). А удешевление и распространиение технологии выращивания мяса из клеток позволит уже через пять лет сравнять для магазинов ОАЭ цену такого мяса с ценой импортируемой говядины.
Шейх Мактум недавно принимал участие в первой фазе фуд-тех парка (Food Tech Valley ; может я еще приму участие в этом проекте), высокотехнологичного такого места, которое в безжизненных условиях способно обеспечить продуктовую безопамность пустынных стран по доступным ценам, снизив зависимость от поставок продуктов из-за границы. Тема для всего региона очень важная. Абу-Даби соответственно строит свою и привлек израилитян.
При этом ОАЭ сейчас переходит на солнечную энергию (при активном участии Тоталь). У них сейчас уже вроде бы три крупнейших концентрических солнечных электростанции запущено. Вот Тоталевская: https://www.totalenergies.com/energy-expertise/...
Вообще тут такая движуха, мне кажется сейчас ОАЭ самое быстро развивающееся место в мире (ну может еще в Китае есть такие крупные точки роста), причем именно высокотехнологичного, вся эта энергетика, биосфера (такое впечатление, что они готовяться терраформировать Марс в итоге ), экономическое развитие, и даже социальное (такую быструю трансформацию глубокой архаики в современность я нигде не видел, в РФ вот наоборот, трансформация современности в архаику идет ) ). А вот Саудиты сильно отстают, они никак не могут победить свою религиозность и архаичность и в каком-то смысле даже тормозят ОАЭ, чтобы лишних примеров народу СА не показывал, а то так и в СА тоже придется много чего разрешать и т.д. ))
Мир в экономике
08.07.2021 07:44
−1
Всё, чем располагаю об этом: https://t.me/pantini_spbex_news/94820
Можно ещё приложенный html открыть...
Там нет нужной информации, как обычно и бывает с телеграм-каналами, у них цели другие
да лан, всё что мне нужно - новости с амер бирж на русском. Минимум аналитики и всяких "сигналов". Уже второй год подписан на аналитика Альфа-банк Дениса Масленникова (он раньше на бирже СПБ работал).
Помню его канал всего с 300 подписчиками, но вот просто каждый день новости постил, каждый день... В итоге, заслуженные 4К подписчиков
Заноза
08.07.2021 08:59
2
Главные события недели с 5 по 11 июля

Среда, 7 июля

▪️Протокол июньского заседания ФРС
...
https://t.me/mrhighwood/2599

🗣 «Протокол заседания FOMC ФРС в середине июня не был таким уж ястребиным, как мы предполагали», - написал Пол Эшворт, главный экономист по США в Capital Economics. «В частности, похоже, поддержка для начала сокращения ежемесячных покупок активов в ближайшее время пока ограничена».

📉 Преобладающим настроением в ФРС было то, что существующее сейчас инфляционное давление снизится в ближайшие месяцы.

💰Члены также обсудили недавние шаги на рынках краткосрочного финансирования, в частности операции репо, когда банки идут обменивать высококачественное обеспечение, такое как казначейские облигации, на резервы. В последние недели в операциях наблюдался рекордный спрос, и официальные лица ФРС в целом высказались в поддержку постоянного репо в качестве поддержки для обеспечения бесперебойной работы рыночных операций.
Заноза
08.07.2021 10:15
4
Ваш календарь предстоящих событий на 08 июля 2021 г.

Финансовые результаты

🇺🇸 Levi Strauss & Co #LEVI - Отчетность за 2 квартал 2021 года
🇺🇸 Duck Creek Technologies, Inc. #DCT - Отчетность за 3 квартал 2021 финансового года
🇺🇸 Accolade, Inc. (Pennsylvania) #ACCD - Отчетность за 1 квартал 2021 финансового года

Последний день покупки под дивиденды

🇺🇸 OGE Energy #OGE - $0,4025 на акцию, доходность ~1.2%
🇷🇺 АКБ Держава #DERZP - ₽5750 на привилегированную акцию, доходность ~0%
🇺🇸 UDR #UDR - $0,3625 на акцию, доходность ~0.7%
🇺🇸 Lincoln National #LNC - $0,42 на акцию, доходность ~0.7%
🇺🇸 Manchester United #MANU - $0,09 на акцию, доходность ~0.6%
🇺🇸 McCormick & Company #MKC - $0,34 на акцию, доходность ~0.4%
🇺🇸 The New York Times Co. #NYT - $0,07 на акцию, доходность ~0.2%
🇺🇸 Global Net Lease #GNL - $0,4 на акцию, доходность ~2.1%
🇺🇸 Bank OZK #OZK - $0,28 на акцию, доходность ~0.7%
🇺🇸 PIMCO #PCI - $0,174 на акцию, доходность ~0.8%
🇷🇺 🔥 Абрау – Дюрсо #ABRD - ₽2,86 на акцию, доходность ~1.4%
🇺🇸 Hormel Foods #HRL - $0,245 на акцию, доходность ~0.5%
🇺🇸 Intuit #INTU - $0,59 на акцию, доходность ~0.1%
🇷🇺 ГАЗКОН #GAZC - ₽0,32 на акцию, доходность ~0.1%
🇷🇺 🔥 Ростелеком #RTKMP - ₽5 на привилегированную акцию, доходность ~5.4%

Еще 6 событий...

https://t.me/stock_news/17209
https://blackterminal.ru/calendar?utm_source=te...
 
Заноза
08.07.2021 11:13
2
Приток капитала в акции нефтегазовых компаний США достиг рекордного значения за последние 10 лет
https://www.profinance.ru/news/2021/07/08/c2rf-...

Чистый приток капитала в биржевые фонды (ETF), ориентированные на акции американских энергетических компаний, достиг в первом квартале этого года почти $18 млрд, что является рекордным значением за последние десять лет и почти в три раза превышает аналогичный показатель 2020 года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные данные.

Свыше 60% этой суммы были вложены в ETF, которые фокусируются на нефтегазовых компаниях США.

Инвесторов все больше привлекает сланцевый сектор, и это неудивительно, учитывая мощнейший с 2009 года рост цен на нефть и газ. Кроме того, сланцевики выходят из коронавирусного кризиса с рекордным денежным потоком, который они обещали направить не на увеличение добычи нефти, а на выплату дивидендов.

Инвестиции в энергетические ETF принесли в этом году 43% (медианное значение — прим. ProFinance.ru), что является лучшим показателем среди всех секторов. Пять из десяти лидеров роста в S&P 500 в этом году представлены сланцевыми компаниями от Marathon Oil до Occidental Petroleum.

Затяжное снижение акций энергетических компаний привело к резкому сокращению их веса в фондовых индексах, таких как S&P 500, и, следовательно, в ориентированных на них ETF, таких как SPY с активами в $379 млрд.

«Это заставляет людей пытаться заработать на восстановлении энергетического сектора путем покупки паев специфических ETF» - отмечает аналитик Bloomberg Intelligence Атанасиос Псарофагис.

Кроме того, энергетические ETF имеют высокую корреляцию с ценами на нефть и поэтому являются достойной альтернативой покупке паев непосредственно нефтяных ETF, таких как USO.
DivWave
08.07.2021 12:40
4
Приток капитала в акции нефтегазовых компаний США достиг рекордного значения за последние 10 лет
https://www.profinance.ru/news/2021/07/08/c2rf-...

Чистый приток капитала в биржевые фонды (ETF), ориентированные на акции американских энергетических компаний, достиг в первом квартале этого года почти $18 млрд, что является рекордным значением за последние десять лет и почти в три раза превышает аналогичный показатель 2020 года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные данные.

Свыше 60% этой суммы были вложены в ETF, которые фокусируются на нефтегазовых компаниях США.

Инвесторов все больше привлекает сланцевый сектор, и это неудивительно, учитывая мощнейший с 2009 года рост цен на нефть и газ. Кроме того, сланцевики выходят из коронавирусного кризиса с рекордным денежным потоком, который они обещали направить не на увеличение добычи нефти, а на выплату дивидендов.

Инвестиции в энергетические ETF принесли в этом году 43% (медианное значение — прим. ProFinance.ru), что является лучшим показателем среди всех секторов. Пять из десяти лидеров роста в S&P 500 в этом году представлены сланцевыми компаниями от Marathon Oil до Occidental Petroleum.

Затяжное снижение акций энергетических компаний привело к резкому сокращению их веса в фондовых индексах, таких как S&P 500, и, следовательно, в ориентированных на них ETF, таких как SPY с активами в $379 млрд.

«Это заставляет людей пытаться заработать на восстановлении энергетического сектора путем покупки паев специфических ETF» - отмечает аналитик Bloomberg Intelligence Атанасиос Псарофагис.

Кроме того, энергетические ETF имеют высокую корреляцию с ценами на нефть и поэтому являются достойной альтернативой покупке паев непосредственно нефтяных ETF, таких как USO.
Кстати, Тоталь уже 43.5, т.е. ниже 45. Это можно считать уровнем для добора (реинвеста туда див) для тех, кому лимиты по доле в портфеле позволяют. Я рассматриваю увеличить долю Тоталь на 0.5% примерно, пришло время, но буду делать это несколькими шагами.
А вот сланец имхо - это не дело. Лучше не лезть. Там никакого увеличения добычи уже не будет, там вся разработка запрещена по экологическим причинам...
Заноза
08.07.2021 12:58
 
Ещё допишу...

Ну раз СА должны "присмотреть" за ОАЭ, то, судя по тому, что перед ОПЕК+ всегда шушукаются СА и РФ, расклад может статься и на троих...
✌️😁

Рассчитывающая на дальнейший рост нефтедобычи Москва, что называется "за кадром", работает с Эр-Риядом и Абу-Даби для нахождения решения о дальнейшей судьбе сделки, сообщили три источника в ОПЕК+. Россия имеет сильные политические и экономические связи как с Саудовской Аравией, так и с ОАЭ.

"У них есть время выработать решение, надеемся на встречу на следующей неделе, где возможно заключение сделки", - сказал источник от российской стороны.

Другие два источника сказали, что еще один участник сделки из стран Персидского залива - Кувейт также вовлечен в урегулирование разногласий между Саудовской Аравией и ОАЭ.

США внимательно следят за переговорами ОПЕК и их партнеров по сделке и провели с Эр-Риядом и Абу-Даби переговоры на высшем уровне, сообщил Белый Дом во вторник.
***
Нефтепроизводители говорят, что своевременно назначат дату новой встречи, не давая сигнала о том, может ли компромисс быть достигнут в ближайшие дни.

https://ru.investing.com/news/stock-market-news...
Заноза
08.07.2021 13:30
2
Кстати, Тоталь уже 43.5, т.е. ниже 45. Это можно считать уровнем для добора (реинвеста туда див) для тех, кому лимиты по доле в портфеле позволяют. Я рассматриваю увеличить долю Тоталь на 0.5% примерно, пришло время, но буду делать это несколькими шагами.
А вот сланец имхо - это не дело. Лучше не лезть. Там никакого увеличения добычи уже не будет, там вся разработка запрещена по экологическим причинам...
Я ужасный нефтетрейдер в широком и узком смысле - я всегда в rig...
Диагноз: однолюбка
Причина: друХ всё-таки
Последствия: непредсказуемы
В данное время оба находятся под наблюдением...
Мир в экономике
08.07.2021 13:59
−1
Мой портфель на 05.21
▶️crox, clx, pii, biib, mkc, axon, krotp, ГТМ
🔽Шорт sbux
🔰Облигации Сибур-2030 и Трансконтейнер - 2026, Акрон и Еврохим
В кэше 10%

(С прошлого месяца только продал Trup, открыл шорт Старбакс и облиги некоторые взял)
В связи с коррекцией на рынках, смотрю, что на балансе из американских у меня на сегодня
а там всего 4 позиции:
▶️crox, clx, pii, mkc

остальное облигации и кэш в $
Malchish
08.07.2021 16:05
1
Тысячи ветряков дадут больше энергии чем арабская нефть
https://youtu.be/RqdE53JhJ4E

https://youtu.be/ZRLW-3Niseg
VenVen
08.07.2021 16:43
1
V
Приток капитала в акции нефтегазовых компаний США достиг рекордного значения за последние 10 лет
https://www.profinance.ru/news/2021/07/08/c2rf-...

Чистый приток капитала в биржевые фонды (ETF), ориентированные на акции американских энергетических компаний, достиг в первом квартале этого года почти $18 млрд, что является рекордным значением за последние десять лет и почти в три раза превышает аналогичный показатель 2020 года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные данные.

Свыше 60% этой суммы были вложены в ETF, которые фокусируются на нефтегазовых компаниях США.

Инвесторов все больше привлекает сланцевый сектор, и это неудивительно, учитывая мощнейший с 2009 года рост цен на нефть и газ. Кроме того, сланцевики выходят из коронавирусного кризиса с рекордным денежным потоком, который они обещали направить не на увеличение добычи нефти, а на выплату дивидендов.

Инвестиции в энергетические ETF принесли в этом году 43% (медианное значение — прим. ProFinance.ru), что является лучшим показателем среди всех секторов. Пять из десяти лидеров роста в S&P 500 в этом году представлены сланцевыми компаниями от Marathon Oil до Occidental Petroleum.

Затяжное снижение акций энергетических компаний привело к резкому сокращению их веса в фондовых индексах, таких как S&P 500, и, следовательно, в ориентированных на них ETF, таких как SPY с активами в $379 млрд.

«Это заставляет людей пытаться заработать на восстановлении энергетического сектора путем покупки паев специфических ETF» - отмечает аналитик Bloomberg Intelligence Атанасиос Псарофагис.

Кроме того, энергетические ETF имеют высокую корреляцию с ценами на нефть и поэтому являются достойной альтернативой покупке паев непосредственно нефтяных ETF, таких как USO.
Кстати, Тоталь уже 43.5, т.е. ниже 45. Это можно считать уровнем для добора (реинвеста туда див) для тех, кому лимиты по доле в портфеле позволяют. Я рассматриваю увеличить долю Тоталь на 0.5% примерно, пришло время, но буду делать это несколькими шагами.
А вот сланец имхо - это не дело. Лучше не лезть. Там никакого увеличения добычи уже не будет, там вся разработка запрещена по экологическим причинам...
Сегодня решил сдать Шелл и купить на эту же сумму Тоталь.
DivWave
08.07.2021 16:57
 
Кстати, Тоталь уже 43.5, т.е. ниже 45. Это можно считать уровнем для добора (реинвеста туда див) для тех, кому лимиты по доле в портфеле позволяют. Я рассматриваю увеличить долю Тоталь на 0.5% примерно, пришло время, но буду делать это несколькими шагами.
А вот сланец имхо - это не дело. Лучше не лезть. Там никакого увеличения добычи уже не будет, там вся разработка запрещена по экологическим причинам...
Сегодня решил сдать Шелл и купить на эту же сумму Тоталь.
Верное решение с точки зрения стратегии relative value. Сам тоже об этом сегодня утром думал.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 403
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:7 
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис11
 
Светопреставление10
 
Ничего интересного19
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 830.75+2.03 (+0.07%)18:50
RTSI1 047.09−1.92 (−0.18%)18:50
DJ Industrial39 059.33+356.06 (+0.92%)18:49
S&P 5005 249.92+63.59 (+1.23%)18:49
NASDAQ Comp16 427.1824+227.1004 (+1.40%)18:49
FTSE 1008 026.69+18.46 (+0.23%)18:36
DAX 3017 354.32+15.32 (+0.09%)18:35
Nikkei 22534 675.46+3217.04 (+10.23%)09:00
Hang Seng16 647.34−51.02 (−0.31%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао95.94+0.58 (+0.61%)18:49
ГАЗПРОМ ао128.41+1.16 (+0.91%)18:49
ГМКНорНик124.9+0.98 (+0.79%)18:49
ЛУКОЙЛ6 426.5+9 (+0.14%)18:49
Полюс12 309+12 (+0.10%)18:49
Роснефть494+0.1 (+0.02%)18:49
РусГидро0.5892+0.0018 (+0.31%)18:48
Сбербанк278.83+3.34 (+1.21%)18:49

Курсы валют

EUR1.09266−0.00256 (−0.23%)18:49
GBP1.269−0.0079 (−0.62%)18:49
JPY145.033+0.98 (+0.68%)18:49
CAD1.37896−0.00312 (−0.23%)18:49
CHF0.85287+0.0009 (+0.11%)18:49
CNY7.1563+0.0268 (+0.38%)18:39
RUR85.6858+0.8204 (+0.97%)18:47
EUR/RUB93.595+0.636 (+0.68%)18:47
AUD0.65185+0.00241 (+0.37%)18:49
HKD7.7939+0.0056 (+0.07%)18:49
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.