mfd.ruФорум

Тухляцкий комбинат садо мазохизма (без жулья)

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
12.02.2013 16:43
 
чукча ты с молокозавода, гравитоша ))...ну куда ты в эти налоговые дебри лезешь то со своим мозгом?
как тебе такому объяснить, что доход не образуется в момент получения халявных акций тучки...ну прочти ты хоть ст217 п.19 НК для начала.
локонично? хотя опять наверное ничего не поймешь по традиции.
достатчно смайлов? ))
Анонимный
12.02.2013 16:52
1
даже если бы эти тучковские идиоты и случайно не так оформили допку, например распределили за счет ЧП, то все равно не брокер бы платил за тебя ндфл, а тучка бы отправила в налоговую уведомление о том, что у них нет возможности с тебя снять ндфл с каждой полученной тобой акции по 0,000325р.
мне бы с моих 10 800 акций пришлось бы заплатить 3,51р.
гравитоша ты уже совсем из ума выжил, если думаешь, что я думаю об ндфл по тучке ))
61469
12.02.2013 17:04
 
6
чукча ты с молокозавода, гравитоша ))...ну куда ты в эти налоговые дебри лезешь то со своим мозгом?
как тебе такому объяснить, что доход не образуется в момент получения халявных акций тучки...ну прочти ты хоть ст217 п.19 НК для начала.
локонично? хотя опять наверное ничего не поймешь по традиции.
достатчно смайлов? ))
За такие слова в мой адрес имею полное право назвать тебя папуасом, но делать этого не стану. И так жалко и смешно выглядишь, да и ума великого не нужно, чтобы хамить в инете другим людям. За цену просто уже юморю, чтобы подзавести тебя, а ты и ведёшься. Не хочется вникать в подробности - давно уже это было, но позже разберусь с твоими выкладками про 5,2 руб. Насчёт ст.217 п.19, что ты мне про эту статью. Уже дал тебе ссыль - изучай материал и вникай. Шевели-шевели мозгом.

"...То есть доход в виде стоимости дополнительных акций (разницы между новой и первоначальной номинальной стоимостью долей участников компании) подлежит обложению НДФЛ на общих основаниях с применением ставок, предусмотренных ст. 224 НК РФ..."
Анонимный
12.02.2013 17:04
1
я вот тоже для юмора пишу, но как то с тобой не очень весело становится...может несколько своих сделок выложишь по туче...посмеемся? может тогда повеселее пойдет общение? ))
61469
12.02.2013 17:09
 
6
я вот тоже для юмора пишу, но как то с тобой не очень весело становится...может несколько своих сделок выложишь по туче...посмеемся? может тогда повеселее пойдет общение? ))
Ты-же знаешь, не делюсь такими вещами. В инете это глупо, т.к. достоверность сделок не проверяется никак.
Анонимный
12.02.2013 17:10
1
да называй как угодно, гравитоша...сути от этого не поменяется ))
давай вникай в налоговый кодекс ,а то он вникнет в тебя
Анонимный
12.02.2013 17:12
1
да я тебе верю как родному...я людям доверяю всегда вначале ,пока не возникнет щущения, что они нагло врут ))
давай выложи парочку удачных по туче...можешь даже без кол-ва
61469
12.02.2013 17:14
 
6
Цветок, наверное, у тебя весеннее обострение началось. Отдыхай лучше. Займись "классными вещами".
Анонимный
12.02.2013 17:19
1
да ты прав...так и сделаю, а ты пока НК почитай вслух
61469
12.02.2013 17:22
 
6
да я тебе верю как родному...я людям доверяю всегда вначале ,пока не возникнет щущения, что они нагло врут ))
давай выложи парочку удачных по туче...можешь даже без кол-ва
Все сделки по ТКСМ считаю удачными. Акции штука хитрая и представление о них у каждого разные, как и понятия об убытке или прибыли.
61469
13.02.2013 10:59
 
6
да ты прав...так и сделаю, а ты пока НК почитай вслух
Притих вчера как-то резко. Видимо, понял как сильно ты опростоволосился?

Если-бы не поленился и глянул по ссылке, что дал тебе, то сразу бы понял, что в пункте 19 ст. 217 НК РФ (на который ты так ссылаешься) сделано исключение по ндфл, т.е случаи, когда он не платится - для дополнительных акций (долей, паев), полученных физическими лицами в результате переоценки основных средств и распределенных пропорционально их доле участия. Кстати, при реорганизации тоже не берётся НДФЛ - в этой ст. 217 есть про это. Толковал тебе как-то ниже про будущую предположительную мной реорганизацию в ТКСМе.

Цветок, ты в своём уме, когда ссылаешься на эту статью? При чём тут случаи, когда ндфл с акций не платится вообще??? Обсуждали-то случай уплаты ндфл.

Вообщем, уже и так видно, что ты, видимо, решил прикинуться дурачком и уйти от темы - пообсуждать сделки. Уже говорил тебе - найди "братьёв"и им свою лапшу вешай, и свети свои позы.)))
Анонимный
13.02.2013 11:28
1
дурочка ,ты моя ненаглядная...с тобой общаться более продолжительное время-вредно для психологического и умственного здоровья поэтому так ушел быстро)
ну сколько раз тебе говорить, что не лезь ты туда в чем вообще не смыслишь??? кто тебе вообще компьютер купил, к интернету подкулючил и денег на акции дал такой тупенькой? ))

с сайта тксм: Увеличение уставного капитала путем распределения среди акционеров дополнительных акций осуществляется за счет добавочного капитала Эмитента.

добавочный капитал образуется как раз путем пеероценки ОС и формировался он, в случае тучки, именно для того, чтобы делать за его счет допку, номинальная стоимость которой впоследствии не будет облагаться ндфл при ее бесплатной раздаче. чтобы тучка потом не слала уведомления в налоговую, что не может удержать со всех халявщиков ндфл.

еще раз для тебя одаренной повторяю, что не облагается ндфл только номинальная стоимость бесплатной допки когда тебе ее дарят, а когда ты ее продашь, то только в тот момент образуется объект обложения ндфл в виде продажной стоимости бумаги за вычетом номинальной стоимости бумаги. с этой суммы платится ндфл.

троллиха тупая...если не хочешь читать НК, то иди на вокзал и займись реальными "классными вещами" с приезжающими... не тянешь ты тут общение ))
пакеда
61469
13.02.2013 22:17
 
6
дурочка ,ты моя ненаглядная...с тобой общаться более продолжительное время-вредно для психологического и умственного здоровья поэтому так ушел быстро)
ну сколько раз тебе говорить, что не лезь ты туда в чем вообще не смыслишь??? кто тебе вообще компьютер купил, к интернету подкулючил и денег на акции дал такой тупенькой? ))

с сайта тксм: Увеличение уставного капитала путем распределения среди акционеров дополнительных акций осуществляется за счет добавочного капитала Эмитента.

добавочный капитал образуется как раз путем пеероценки ОС и формировался он, в случае тучки, именно для того, чтобы делать за его счет допку, номинальная стоимость которой впоследствии не будет облагаться ндфл при ее бесплатной раздаче. чтобы тучка потом не слала уведомления в налоговую, что не может удержать со всех халявщиков ндфл.

еще раз для тебя одаренной повторяю, что не облагается ндфл только номинальная стоимость бесплатной допки когда тебе ее дарят, а когда ты ее продашь, то только в тот момент образуется объект обложения ндфл в виде продажной стоимости бумаги за вычетом номинальной стоимости бумаги. с этой суммы платится ндфл.

троллиха тупая...если не хочешь читать НК, то иди на вокзал и займись реальными "классными вещами" с приезжающими... не тянешь ты тут общение ))
пакеда
Цветок, отвянь. Что-то с тобой не то совсем творится - насмотрелся ютубки про "классные вещи" и нарисовал в своём воображении что-то несусветное про меня. Познакомься, что-ли, с какой-нибудь дамой, а не смотри постоянно тухляцкую ветку и мои сообщения. Ладно, хоть одно сообщение выдал в ответ. Обычно строчишь по три с интервалом в час. Видимо, впечатляешься моим сообщением и думаешь часами о нём и обо мне, как дома, так и на работе. Да, это может плохо закончиться для твоей психики. Да и в троллинге не тебе со мной тягаться - слаб ты по этой части.

Цветок у тебя явное бухгалтерское мышление. Наверняка, раньше был бухгалтером.)))
На первый взгляд всё правильно в ходе твоего бухгалтерского мышления, но...
"...Иными словами, при необходимости перечень составляющих добавочного капитала может быть расширен, и это будет правомерно при условии, что список будет расширяться именно на "аналогичные суммы". Проблема как раз в том и заключается, чтобы определить, будут ли те или иные суммы "аналогичными"..." Так-что, это тебе просто так очень хочется, чтобы был капитал по переоценке ОС, а какой там в действительности добавочный капитал - они толком не раскрыли эту инфу.

Вот тебе ссыль - просветись чуток на эту тему.
http://www.nalvest.com/nv-articles/detail.php?I...

"...Таким образом, добавочный капитал - это составляющая собственного капитала организации, выделяемая в качестве объекта бухгалтерского учета и самостоятельного показателя отчетности. Поэтому для целей бухгалтерского учета данный термин должен быть определен соответствующими документами системы нормативного регулирования бухгалтерского учета.

К сожалению, добавочный капитал определяется в них лишь путем перечисления его слагаемых. Такой способ определения терминов является самым неудачным. Если список закрыт, то он должен постоянно корректироваться с целью включения новых составляющих, выявленных в ходе развития экономических отношений, гражданского законодательства или бухгалтерской науки. Общеизвестно, что такие корректировки выполняются Минфином России в силу объективных причин редко и с заметными опозданиями. Это означает сдерживание бухгалтерской практики, когда категория, "по духу" относящаяся к данному перечню, не может быть в него включена исключительно "по букве" нормативной базы. Если же список открыт, то отсутствие критериев отнесения объектов к данному перечню порождает массу дискуссий и проблем. Именно такая ситуация сложилась в бухгалтерском учете с категорией добавочного капитала...

Таким образом, система нормативного регулирования бухгалтерского учета определяет добавочный капитал путем перечисления его составных частей. Причем этот список является открытым, на что указывают слова "и другие аналогичные суммы". Иными словами, при необходимости перечень составляющих добавочного капитала может быть расширен, и это будет правомерно при условии, что список будет расширяться именно на "аналогичные суммы". Проблема как раз в том и заключается, чтобы определить, будут ли те или иные суммы "аналогичными"..."
Анонимный
14.02.2013 08:39
1
ну ты размечталась прям...я твоей недалекой персоне и этому форуму выделяю 10-20 минут каждодневной жизни. просто это мое небольшое хобби делать из обезьян человека, а этот форум хорошая площадка для данного эксперимента ))
пишу тебе по 3 раза, но ты и с 3х не понимаешь...но я все еще не сдаюсь, может дело и сдвинется с мертвой точки, но судя по последнему твоему месседжу, у тебя так же все запущено, как и у среднестатистического обитателя данного форума и скорее всего я тоже брошу свою миссию по отношению к тебе ((
зайди правда после собрания акционеров, предварительно подумав о своем поведении и хотя бы почитав несколько глав из НК
61469
15.02.2013 09:09
 
6
ну ты размечталась прям...я твоей недалекой персоне и этому форуму выделяю 10-20 минут каждодневной жизни. просто это мое небольшое хобби делать из обезьян человека, а этот форум хорошая площадка для данного эксперимента ))
пишу тебе по 3 раза, но ты и с 3х не понимаешь...но я все еще не сдаюсь, может дело и сдвинется с мертвой точки, но судя по последнему твоему месседжу, у тебя так же все запущено, как и у среднестатистического обитателя данного форума и скорее всего я тоже брошу свою миссию по отношению к тебе ((
зайди правда после собрания акционеров, предварительно подумав о своем поведении и хотя бы почитав несколько глав из НК
Перестал бы ты обращаться ко мне в женском роде, а то это наводит на мысль о твоей склонности к нехорошим вещам, на которые тебе уже не раз намекали многие. Да и сам посмотрю-посмотрю на твоё дальнейшее поведение и скорее всего, просто перестану отвечать на твои сообщения, т.к. ориентация у меня нормальная и с не общаюсь.
Анонимный
15.02.2013 11:37
1
да гравитоша, перестань отвечать на мои сообщения...тем более толку от этих ответов абсолютно никакого. беседа с моим племянником 8 лет от роду и то более продуктивна
61469
15.02.2013 14:25
 
6
да гравитоша, перестань отвечать на мои сообщения...тем более толку от этих ответов абсолютно никакого. беседа с моим племянником 8 лет от роду и то более продуктивна
Вот и беседуй с племянником - поучай, а на форуме научись сначала прилично разговаривать с другими участниками и терпимо относиться к их мнениям, даже если они ошибочны, как тебе кажется или так оно и есть. Или ты как дитё считаешь, что последнее слово в диалоге должно быть за тобой, а мне после него необходимо молчать?
Voll
03.04.2013 14:29
 
Сообщение удалено автором 07.02.2017 в 14:40.
Анонимный
03.04.2013 23:20
 
вол, чем больше и дороже акций бывшего мажора слито в рынок, тем больше вознаграждение исполнителей или второй вариант...вывод бабла под личиной управленческих расходов, например, годовое вознаграждение бекреню или прочей нечисти
Анонимный
03.04.2013 23:22
 
в общем судя по отчетности до конца года или в начале следующего будет делистинг или банкротство
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный0
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается0
 
Всего голосов:0 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)12.10
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.0932−0.00033 (−0.03%)13.10
GBP1.30660 (0%)13.10
JPY149.09+0.576 (+0.39%)13.10
CAD1.3755−0.0001 (−0.01%)13.10
CHF0.85630 (0%)13.10
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)13.10
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)13.10
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)12.10
AUD0.67325−0.00175 (−0.26%)13.10
HKD7.770 (0%)13.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.