mfd.ruФорум

[Закрыто] Верите ли вы в дефолт США и крах всех фондовых рынков???

Новое сообщение | Новая тема |
Колобок
14.11.2013 13:02
2
http://www.km.ru/economics/2013/11/14/tsentroba... ЦБ проверит сделки с обвалившимися акциями «Мечела»---------Найдут одного испуганного спекуля и посадят.
ЦБ РФ установил поправочный коэффициент по облигациям "Мечела" равном нулю.
http://bonds.finam.ru/news/item/cb-rf-ustanovil...
63653
14.11.2013 13:45
2
6
http://www.km.ru/economics/2013/11/14/tsentroba... ЦБ проверит сделки с обвалившимися акциями «Мечела»---------Найдут одного испуганного спекуля и посадят.
ЦБ РФ установил поправочный коэффициент по облигациям "Мечела" равном нулю.
http://bonds.finam.ru/news/item/cb-rf-ustanovil...
Акции Мечела множат на ноль?

На самом деле вчера эта джелен-хелен спасла. Если бы не ее словоблудие по поводу что куе не прекратится никогда, сегодня стоп-торги бы были у нас уже утром.
63653
14.11.2013 13:46
 
6
Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ

Услуги ЖКХ в России будут предоставляться только по предоплате. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев после селекторного совещания по укреплению платежной дисциплины при поставке природного газа 29 октября.

Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего.

Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает «Интерфакс».

http://news.mail.ru/economics/15640061/

Некисло. Горжусь роиссей. Уникальный между прочим мировой опыт - предоплата за коммунальные услуги, нигде в мире такого нету. У пиндосов даже на заправках сначала заправляются а потом плотят в кассу (ну чтобы 2 раза не бегать как у нас и очереди не создавать). Сколько заправил стока оплатил. А у нас сначала тупень сует крупную купюра, потом бежит заправляется, потом лезет расталкивает очередь за сдачей. А пиндосы тупые... Бегать то веселее туда сюда.
supеr
14.11.2013 14:50
1
s
ЦБ РФ установил поправочный коэффициент по облигациям "Мечела" равном нулю.
http://bonds.finam.ru/news/item/cb-rf-ustanovil...
Акции Мечела множат на ноль?

На самом деле вчера эта джелен-хелен спасла. Если бы не ее словоблудие по поводу что куе не прекратится никогда, сегодня стоп-торги бы были у нас уже утром.
По поводу их QE. Оно ведь заключается в том что выкупаются облиги с рынка.
Заявленная цель снизить доходность и тем самым поддержать безработных
и организовать рост экономики.
Но вот если поглядеть на доходность 10-ти леток с момента объявления QE,
http://online.wsj.com/mdc/public/page/mdc_bonds...
то можно увидеть что это вызывает ровно противоположную реакцию -
доходность растет. Если год назад она составляла 1.6% то теперь уже 2.7%
При текущем долге порядка 17 трлн получается что ФРС нагрузило
фкдеральный бюджет лишними 190 млрд долларов в год - процентных
платежей.
Кстати раньше была зависимость - доходность по 10-ти леткам
примерно соответствовала дивидендной доходности индекса SP-500,
в настоящий же момент див доходность индекса всего 2%
http://online.wsj.com/mdc/public/page/2_3021-pe...

При неизменной доходности облиг(10-ти леток) равенство доходностей
получается при индексе SP на уровне около 1200 пунктов.
Vіctor
14.11.2013 15:08
 
Акции Мечела множат на ноль?

На самом деле вчера эта джелен-хелен спасла. Если бы не ее словоблудие по поводу что куе не прекратится никогда, сегодня стоп-торги бы были у нас уже утром.
По поводу их QE. Оно ведь заключается в том что выкупаются облиги с рынка.
Заявленная цель снизить доходность и тем самым поддержать безработных
и организовать рост экономики.
Но вот если поглядеть на доходность 10-ти леток с момента объявления QE,
http://online.wsj.com/mdc/public/page/mdc_bonds...
то можно увидеть что это вызывает ровно противоположную реакцию -
доходность растет. Если год назад она составляла 1.6% то теперь уже 2.7%
При текущем долге порядка 17 трлн получается что ФРС нагрузило
фкдеральный бюджет лишними 190 млрд долларов в год - процентных
платежей.
Кстати раньше была зависимость - доходность по 10-ти леткам
примерно соответствовала дивидендной доходности индекса SP-500,
в настоящий же момент див доходность индекса всего 2%
http://online.wsj.com/mdc/public/page/2_3021-pe...

При неизменной доходности облиг(10-ти леток) равенство доходностей
получается при индексе SP на уровне около 1200 пунктов.
Цель по доходности облиг 5% - а более половины пути уже пройдено - и на 5% пендосов ждет мягкий, пушистый и ласковый зверек песец по имени кердык.
63653
14.11.2013 15:28
 
6
Акции Мечела множат на ноль?

На самом деле вчера эта джелен-хелен спасла. Если бы не ее словоблудие по поводу что куе не прекратится никогда, сегодня стоп-торги бы были у нас уже утром.
По поводу их QE. Оно ведь заключается в том что выкупаются облиги с рынка.
Заявленная цель снизить доходность и тем самым поддержать безработных
и организовать рост экономики.
Но вот если поглядеть на доходность 10-ти леток с момента объявления QE,
http://online.wsj.com/mdc/public/page/mdc_bonds...
то можно увидеть что это вызывает ровно противоположную реакцию -
доходность растет. Если год назад она составляла 1.6% то теперь уже 2.7%
При текущем долге порядка 17 трлн получается что ФРС нагрузило
фкдеральный бюджет лишними 190 млрд долларов в год - процентных
платежей.
Кстати раньше была зависимость - доходность по 10-ти леткам
примерно соответствовала дивидендной доходности индекса SP-500,
в настоящий же момент див доходность индекса всего 2%
http://online.wsj.com/mdc/public/page/2_3021-pe...

При неизменной доходности облиг(10-ти леток) равенство доходностей
получается при индексе SP на уровне около 1200 пунктов.
Сейчас баланс ФРС составляет 3 трлн., значит в идеале им осталось выкупить еще 14 трлн.
QE составляет 85 ярдов ежемесячно, но боюсь необходимые для полного выкупа 15 лет они не протянут

Мне понятно что беня с джелен вроде нашей наибулиной, непонятно другое, что с золотом.
supеr
14.11.2013 15:33
 
s
По поводу их QE. Оно ведь заключается в том что выкупаются облиги с рынка.
Заявленная цель снизить доходность и тем самым поддержать безработных
и организовать рост экономики.
Но вот если поглядеть на доходность 10-ти леток с момента объявления QE,
http://online.wsj.com/mdc/public/page/mdc_bonds...
то можно увидеть что это вызывает ровно противоположную реакцию -
доходность растет. Если год назад она составляла 1.6% то теперь уже 2.7%
При текущем долге порядка 17 трлн получается что ФРС нагрузило
фкдеральный бюджет лишними 190 млрд долларов в год - процентных
платежей.
Кстати раньше была зависимость - доходность по 10-ти леткам
примерно соответствовала дивидендной доходности индекса SP-500,
в настоящий же момент див доходность индекса всего 2%
http://online.wsj.com/mdc/public/page/2_3021-pe...

При неизменной доходности облиг(10-ти леток) равенство доходностей
получается при индексе SP на уровне около 1200 пунктов.
Цель по доходности облиг 5% - а более половины пути уже пройдено - и на 5% пендосов ждет мягкий, пушистый и ласковый зверек песец по имени кердык.
На самом деле у облиг есть 2 доходности - первая про которую все
говорят - это доходность до погашения и она по 10-ти леткам в моменте 2.7%.
Но ведь не обязательно держать их 10-ть лет, можно купить
сегодня 10-ти летку, продержать год, продать ее как девятилетку
и купить снова 10-ти летку доходность такой операции
уже больше 5% годовых.
supеr
14.11.2013 15:36
2
s
По поводу их QE. Оно ведь заключается в том что выкупаются облиги с рынка.
Заявленная цель снизить доходность и тем самым поддержать безработных
и организовать рост экономики.
Но вот если поглядеть на доходность 10-ти леток с момента объявления QE,
http://online.wsj.com/mdc/public/page/mdc_bonds...
то можно увидеть что это вызывает ровно противоположную реакцию -
доходность растет. Если год назад она составляла 1.6% то теперь уже 2.7%
При текущем долге порядка 17 трлн получается что ФРС нагрузило
фкдеральный бюджет лишними 190 млрд долларов в год - процентных
платежей.
Кстати раньше была зависимость - доходность по 10-ти леткам
примерно соответствовала дивидендной доходности индекса SP-500,
в настоящий же момент див доходность индекса всего 2%
http://online.wsj.com/mdc/public/page/2_3021-pe...

При неизменной доходности облиг(10-ти леток) равенство доходностей
получается при индексе SP на уровне около 1200 пунктов.
Сейчас баланс ФРС составляет 3 трлн., значит в идеале им осталось выкупить еще 14 трлн.
QE составляет 85 ярдов ежемесячно, но боюсь необходимые для полного выкупа 15 лет они не протянут

Мне понятно что беня с джелен вроде нашей наибулиной, непонятно другое, что с золотом.
Немного не так, трежерей товарищи из ФРС выкупают только на 45 млрд
месяц, остальное ипотечные облиги. При этом дефецит бюджета под 1 трлн,
т.е. по факту долг только растет.
Vіctor
14.11.2013 15:45
 
Цель по доходности облиг 5% - а более половины пути уже пройдено - и на 5% пендосов ждет мягкий, пушистый и ласковый зверек песец по имени кердык.
На самом деле у облиг есть 2 доходности - первая про которую все
говорят - это доходность до погашения и она по 10-ти леткам в моменте 2.7%.
Но ведь не обязательно держать их 10-ть лет, можно купить
сегодня 10-ти летку, продержать год, продать ее как девятилетку
и купить снова 10-ти летку доходность такой операции
уже больше 5% годовых.
supеr, и за что же ты так не любишь этих пендосов? - я тут весь из себя такой политкорректный и гуманный распинаюсь о 5% - а ты тут раз и... сразу 10% - жалко их все же - они хоть и пендосики, но и люди в то же время --- вон а ну как они скоро медным тазом прикроются - ну и понятно пойдут по миру собрать гуманитарку себе - ведь и нам же придется подать - ну не звери же мы.
63653
14.11.2013 15:51
 
6
На самом деле у облиг есть 2 доходности - первая про которую все
говорят - это доходность до погашения и она по 10-ти леткам в моменте 2.7%.
Но ведь не обязательно держать их 10-ть лет, можно купить
сегодня 10-ти летку, продержать год, продать ее как девятилетку
и купить снова 10-ти летку доходность такой операции
уже больше 5% годовых.
supеr, и за что же ты так не любишь этих пендосов? - я тут весь из себя такой политкорректный и гуманный распинаюсь о 5% - а ты тут раз и... сразу 10% - жалко их все же - они хоть и пендосики, но и люди в то же время --- вон а ну как они скоро медным тазом прикроются - ну и понятно пойдут по миру собрать гуманитарку себе - ведь и нам же придется подать - ну не звери же мы.
Нам бы кто подал миску риса когда пиндосские жирные коты перестанут нефть надувать.
Vіctor
14.11.2013 16:07
 
supеr, и за что же ты так не любишь этих пендосов? - я тут весь из себя такой политкорректный и гуманный распинаюсь о 5% - а ты тут раз и... сразу 10% - жалко их все же - они хоть и пендосики, но и люди в то же время --- вон а ну как они скоро медным тазом прикроются - ну и понятно пойдут по миру собрать гуманитарку себе - ведь и нам же придется подать - ну не звери же мы.
Нам бы кто подал миску риса когда пиндосские жирные коты перестанут нефть надувать.
Наивен ты - когда пендосы накроются - - нам армию не надо будет содержать и прочие --- а нефть и газ - главное что бы это было, а использовать мы и сами это можем.

Ты чего borovoy радостью то своей не делишься - ведь у тебя и у болотных опять прибыло новым революционэром из Астрахани - это ж если так дальше пойдет, то твои болотные уже смогут Путю взять просто числом ну как китайцы - так что поздравляю тебя.
63653
14.11.2013 16:10
 
6
Нам бы кто подал миску риса когда пиндосские жирные коты перестанут нефть надувать.
Наивен ты - когда пендосы накроются - - нам армию не надо будет содержать и прочие --- а нефть и газ - главное что бы это было, а использовать мы и сами это можем.

Ты чего borovoy радостью то своей не делишься - ведь у тебя и у болотных опять прибыло новым революционэром из Астрахани - это ж если так дальше пойдет, то твои болотные уже смогут Путю взять просто числом ну как китайцы - так что поздравляю тебя.
Не, нам чужого не нать. Это ваш жулик из ПЖиВ, сами с ним цацкайтесь. А вообще я удивлен что такими ценными кадрами разбрасываетесь. Сначала видных единоросов районого масштаба - цапков обидели, теперь вот честнейшего мэра... Скоро Якунина а то и самого альфа-стерха бичевать станете ?
supеr
14.11.2013 16:20
 
s
На самом деле у облиг есть 2 доходности - первая про которую все
говорят - это доходность до погашения и она по 10-ти леткам в моменте 2.7%.
Но ведь не обязательно держать их 10-ть лет, можно купить
сегодня 10-ти летку, продержать год, продать ее как девятилетку
и купить снова 10-ти летку доходность такой операции
уже больше 5% годовых.
supеr, и за что же ты так не любишь этих пендосов? - я тут весь из себя такой политкорректный и гуманный распинаюсь о 5% - а ты тут раз и... сразу 10% - жалко их все же - они хоть и пендосики, но и люди в то же время --- вон а ну как они скоро медным тазом прикроются - ну и понятно пойдут по миру собрать гуманитарку себе - ведь и нам же придется подать - ну не звери же мы.
Я не говорил в своем посте о том люблю ли я США или нет,
я просто привел цифры.
А у нас на самом деле проблем ничуть не меньше.
63653
14.11.2013 16:29
 
6
supеr, и за что же ты так не любишь этих пендосов? - я тут весь из себя такой политкорректный и гуманный распинаюсь о 5% - а ты тут раз и... сразу 10% - жалко их все же - они хоть и пендосики, но и люди в то же время --- вон а ну как они скоро медным тазом прикроются - ну и понятно пойдут по миру собрать гуманитарку себе - ведь и нам же придется подать - ну не звери же мы.
Я не говорил в своем посте о том люблю ли я США или нет,
я просто привел цифры.
А у нас на самом деле проблем ничуть не меньше.
Да я бы сказал что на порядок больше у нас проблем чем у пиндосов. Про социальные (, джамшутов и расслоение не говорю, а чисто с финансовой точки зрения). США после сланцевой революции стали практически самодостаточной страной (по газу они полностью самодостаточны, по нефти с учетом канады - почти, например они уже не заинтересованы в наращивании канадского импорта, видимо ожидают полной самодостаточности и по нефти). Продовольствие у них свое, промышленность своя (из китая возвращают производство) - все. Проблема у них только одна по факту - нереальный долг и безумная денежная политика. Если они эту проблему как-то решат для себя (есть варианты), пусть и вызвав мировое финансовое цунами, то мы останемся просто с голой задницей. У нас нет ничего кроме нефти и газа, которые являются огромными пузырями. В любой момент нынешний вялотекущий в кризис может обернуться полной Разрухой. Голодомором и войной.
63653
14.11.2013 16:31
1
6
Конец путинской брежневщины


Экономический крах путинизма перешел из разряда прогнозов в реальность. Теперь уж и официально (устами Минэкономики) признано, что впереди – «десять тощих лет». Путин в ухудшенном варианте повторял брежневскую модель. Как и тридцать лет назад, проедание страны и «ничегонеделанье» привели к краху. Что делать нам в такой ситуации? Попробуем разобраться.

Мистика двух Олимпиад

Мне смешны прогнозы о том, что установленный нынче в РФ порядок – это чуть ли не навсегда, что Путин может царствовать вечно, что нефть в мире дорога и т.д. То же самое я слышал в брежневском СССР (1964-1982 гг.), в котором уже жил сам, причем в сознательном возрасте. Но всего лишь через три с половиной года после смерти Брежнева грянул Чернобыль, а через пять – резня в Сумгаите и кровь в Карабахе. Мне реалии путинщины до боли напоминают реалии брежневского СССР, особенно – после 1979 года. Уверен: Путин – если не последний, то предпоследний правитель РФ в ее привычном виде. За Путиным (Брежневым-2) неминуемо придет Андропогорбачев-2 с конвульсиями новых «реформ». Нет ничего незыблемого на нашей земле, друзья!

Путинский (вернее ельце-путинский) режим есть ухудшенная, доведенная до гротеска модель брежневского нефтяного «гуляш-социализма». Если вы читали мои книги, то знаете, что Брежнева я ненавижу и считаю его таким же виновником гибели СССР, как и Горбачева. Причем в силу брежневского бездействия. Но на фоне ельце-путинской Эрэфии Советский Союз времен дорогого Леонида Ильича – высокоразвитая держава. Если бы Путин создал полную кальку брежневской модели, то нынешняя РФ, например, строила бы дорог в год семикратно больше, чем нынче. Со стапелей авиазаводов сходило бы в десять раз больше. С некоторым отставанием от Запада, но РФ производила бы свои планшетные устройства и «умнофоны», вовсю тянула бы оптоволоконные линии связи целиком отечественного производства (о планах сего мне осенью 1987 году рассказывал директор ВНИИ кабельной промышленности Изяслав Пешков). Страна бы производила свои станки-роботы (обрабатывающие центры), свои плоские ЖК-телевизоры и т.д. Да вы вспомните прилавки магазинов бытовой электроники в СССР 1983-1984 годов: там было все то же, что и на Западе. За исключением лазерных проигрывателей (первый в СССР «лазерник» - 1987-й), да воронежских видеомагнитофонов, которые попадали в разряд стойкого дефицита.

Путин сознательно копировал Брежнева. Вплоть до повторения идиотизма с олимпийскими играми. Как Брежнев вверг СССР в ненужные затраты с проведением летней Олимпиады в 1980 году, так и Путин навесил на шею гораздо более хилой РФ астрономические затраты с зимней олимпиадой в Сочи. С тем же, кстати, порядковым номером - XXII. Так что совпадения тут прямо-таки мистические.

...

http://apn-spb.ru/publications/article14947.htm

Оцените.
Vіctor
14.11.2013 16:39
 
Конец путинской брежневщины..........
Любишь же ты однако писать заклинания всяко и разно на ниспровержение Путина.
63653
14.11.2013 17:10
 
6
Конец путинской брежневщины..........
Любишь же ты однако писать заклинания всяко и разно на ниспровержение Путина.
Это не я, это футурист калашников.

Фотка зачотна.

http://apn-spb.ru/pictures/4748.jpg
supеr
14.11.2013 17:43
2
s
Я не говорил в своем посте о том люблю ли я США или нет,
я просто привел цифры.
А у нас на самом деле проблем ничуть не меньше.
Да я бы сказал что на порядок больше у нас проблем чем у пиндосов. Про социальные (, джамшутов и расслоение не говорю, а чисто с финансовой точки зрения). США после сланцевой революции стали практически самодостаточной страной (по газу они полностью самодостаточны, по нефти с учетом канады - почти, например они уже не заинтересованы в наращивании канадского импорта, видимо ожидают полной самодостаточности и по нефти). Продовольствие у них свое, промышленность своя (из китая возвращают производство) - все. Проблема у них только одна по факту - нереальный долг и безумная денежная политика. Если они эту проблему как-то решат для себя (есть варианты), пусть и вызвав мировое финансовое цунами, то мы останемся просто с голой задницей. У нас нет ничего кроме нефти и газа, которые являются огромными пузырями. В любой момент нынешний вялотекущий в кризис может обернуться полной Разрухой. Голодомором и войной.
Да у них тоже упрощать не стоит, там тоже есть долг домохозяйтсв
достаточно большой, правда у них процентная ставка по нему не высока,
но как видим растет доходность трежерей - это не может не подталкнуть
процентную ставку в небеса. Есть еще проблема перепроизводства
в некоторых секторах, есть проблема с муниципалитетами, с медициной
(денег системе не хватает), с пенсионной системой и много чего еще.
Но и у нас проблемы не заканчиваются нефтью,
есть пузырь потребкредитования, есть криминальные проблемы
в банковском секторе, похоже скоро возникнет в строительной
отрасли кризис. В данный момент квартир больше 60 млн штук
и строится порядка новых 1 млн квартир в год. Кого туда будем
заселять? Что по одному жить в них? Сейчас то понятно завозим
мигрантов и заселяем, но дальше увеличивать мигрантов уже нельзя.
Точно так же как и ипотеку увеличивать уже некуда, за первые
3 квартала выдали порядка 560 тысяч ипотечных кредитов, по году
цифра будет в районе 800 тысяч, т.е. уже сейчас спрос практически
полностью ипотечный. Есть еще много чего.
Столыпин
14.11.2013 18:24
 
Да я бы сказал что на порядок больше у нас проблем чем у пиндосов. Про социальные (, джамшутов и расслоение не говорю, а чисто с финансовой точки зрения). США после сланцевой революции стали практически самодостаточной страной (по газу они полностью самодостаточны, по нефти с учетом канады - почти, например они уже не заинтересованы в наращивании канадского импорта, видимо ожидают полной самодостаточности и по нефти). Продовольствие у них свое, промышленность своя (из китая возвращают производство) - все. Проблема у них только одна по факту - нереальный долг и безумная денежная политика. Если они эту проблему как-то решат для себя (есть варианты), пусть и вызвав мировое финансовое цунами, то мы останемся просто с голой задницей. У нас нет ничего кроме нефти и газа, которые являются огромными пузырями. В любой момент нынешний вялотекущий в кризис может обернуться полной Разрухой. Голодомором и войной.
Да у них тоже упрощать не стоит, там тоже есть долг домохозяйтсв
достаточно большой, правда у них процентная ставка по нему не высока,
но как видим растет доходность трежерей - это не может не подталкнуть
процентную ставку в небеса. Есть еще проблема перепроизводства
в некоторых секторах, есть проблема с муниципалитетами, с медициной
(денег системе не хватает), с пенсионной системой и много чего еще.
Но и у нас проблемы не заканчиваются нефтью,
есть пузырь потребкредитования, есть криминальные проблемы
в банковском секторе, похоже скоро возникнет в строительной
отрасли кризис. В данный момент квартир больше 60 млн штук
и строится порядка новых 1 млн квартир в год. Кого туда будем
заселять? Что по одному жить в них? Сейчас то понятно завозим
мигрантов и заселяем, но дальше увеличивать мигрантов уже нельзя.
Точно так же как и ипотеку увеличивать уже некуда, за первые
3 квартала выдали порядка 560 тысяч ипотечных кредитов, по году
цифра будет в районе 800 тысяч, т.е. уже сейчас спрос практически
полностью ипотечный. Есть еще много чего.
Правильно,Супер!Но..ты говоришь с экономической точки зрения,а Натаныч жмёт на политическую больше..поэтому в России,априори,хуже..гуще надо!
А так..ну кризис 2008гэ,в официальной версии,мы знаем с чего начался..ипотечный кризис..что-нибудь в СГА поменялось?..это можно и к нам применить..в случае падения экономики и роста просрочки по ипотеке.банки выкинут на рынок всю недвигу и..обвалят его.Правда,купить смогут не все из-з схлопнувшегося к тому моменту пузырю потребкредотования.Имхо!Может чего забыл.
SAGITTARIUS
15.11.2013 07:22
3
Не пойман – не вор, а пойман – всё равно не вор.
© Анатолий Сердюков
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да14
 
Нет1
 
Всего голосов:15 
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, завершено)
да могут 150 запросто15
 
2000
 
3001
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4001
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 545.07−105.25 (−3.97%)02.09
RTSI890.82−24.78 (−2.71%)02.09
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)02.09
NASDAQ Comp17 713.62410 (0%)01:45
FTSE 1008 363.84−12.79 (−0.15%)02.09
DAX 3018 930.85+23.93 (+0.13%)02.09
Nikkei 22538 700.87+53.12 (+0.14%)02.09
Hang Seng17 691.97−297.1 (−1.65%)02.09

Котировки акций

ВТБ ао86.1−5.38 (−5.88%)02.09
ГАЗПРОМ ао123.86+0.89 (+0.72%)02.09
ГМКНорНик103.12−5.46 (−5.03%)02.09
ЛУКОЙЛ6 115−30 (−0.49%)02.09
Полюс11 539−461 (−3.84%)02.09
Роснефть455.05−20.8 (−4.37%)02.09
РусГидро0.4925−0.0253 (−4.89%)02.09
Сбербанк244.31−10.14 (−3.99%)02.09

Курсы валют

EUR1.10672−0.00033 (−0.03%)02:01
GBP1.3142−0.0003 (−0.02%)02:01
JPY146.918+0.04 (+0.03%)02:01
CAD1.34983+0.00056 (+0.04%)02:01
CHF0.85176+0.00054 (+0.06%)02:01
CNY7.11650 (0%)01:02
RUR89.8088+0.0105 (+0.01%)01:58
EUR/RUB99.371−0.032 (−0.03%)01:58
AUD0.67864−0.00021 (−0.03%)02:01
HKD7.79617−0.00033 (0%)02:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.