mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Free-float
05.08.2020 15:09
 
- Три недели еЩо порастем?

- "Хомячков" не обижайте - ну а куда деньги нести с банков?
привет!
я не говорю о росте еще три недели. я про то, что три недели не жду локального дна.
ну это только мое видение, не претендующее на ИСТИНУ
летний дивсезон можно считать закрытым. поступающие дивы паркуются. некоторые работодатели (госы) практикуют выплаты отпускных. да, думаю, что за 2-3 недели, хомяки, видя растущий рынок, будут пытаться в него заходить. и это может казаться логичным на фоне обесценения рубля и иновалют, разговорах о политическом и экономическом кризисах, деноминации, снижении ставок по депозитам, налоговом стимулировании.
однако, через 3 недели, когда "горячие" деньги для инвестирования кончатся, одновременно начнут возвращаться ковидные отпускники, картина на рынке может испортится. в том числе в европе и за океаном. тогда я и планирую сделать последние штрихи в подготовке к осенне-зимнему дивсезону, который, надеюсь, состоится, пусть и не такой яркий, как летний
пока что считаю, что потребление нефти не настолько восстановилось, как ее цена. жду просадки, а с нею просадки всего русского рынка.
против "хомячков" ничего не имею, это просто устоявшееся на форуме определение для категории инвесторов. деньги с банков считаю нужно заносить на фонду, в какие конкретно бумаги пусть каждый сам решает. мое мнение - в дивфишки
МТС в октябре выплачивает низкие дивиденды. Целый день рука тянется продать
rock-retiree (Z)
05.08.2020 17:07
 
Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Выручка ПАО "Ростелеком" (MOEX: RTKM) по
МСФО во втором квартале 2020 года выросла год к году на 13% и составила 127,28
млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Показатель OIBDA вырос на 15%, до 48,8 млрд рублей. Рентабельность по OIBDA
составила 38,3% против 37,6% годом ранее.
____________________________
МОСКВА, 5 авг /ПРАЙМ/. "Ростелеком"<RTKM> сохранил прогноз роста выручки и OIBDA по итогам 2020 года минимум на 5%, заявил старший вице-президент — финансовый директор компании Сергей Анохин.
"Мы уверенно прошли первую половину текущего года с точки зрения финансовых показателей и реализации намеченных планов. Однако, несмотря на заметное смягчение карантинных ограничений и первые признаки восстановления экономической активности, сохраняется значительная неопределенность в отношении дальнейшего развития пандемии и динамики макроэкономических показателей. Исходя из этого, менеджмент придерживается консервативного взгляда на прогноз в части темпов роста за 2020 год, ожидая увеличения консолидированной выручки не менее чем на 5%, увеличения OIBDA не менее чем на 5%", - заявил Анохин, слова которого приводятся в сообщении компании.
При этом "Ростелеком" повысил прогноз капзатрат до 100-110 миллиардов рублей (без учета реализации госпрограмм). Ранее компания прогнозировала капзатраты в пределах 70–75 миллиардов рублей без учета реализации госпрограмм.
По итогам 2019 года выручка "Ростелекома" выросла на 5% - до 337,4 миллиарда рублей. Показатель OIBDA вырос на 6% - до 106,5 миллиарда рублей.
Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Общий объем инвестиций ПАО "Ростелеком"
(MOEX: RTKM) до конца 2020 года составит с учетом реализации госпрограмм 135
млрд рублей, сообщил на встрече с президентом Владимиром Путиным глава компании
Михаил Осеевский.
"Мы подвели предварительные итоги работы в I полугодии, видим рост основных
операционных и финансовых результатов. Это позволит нам в полном объёме
исполнить нашу инвестиционную программу, она по итогам этого года превысит 135
млрд рублей", - сказал он.
По словам Осеевского, приоритетами программы станут направления, связанные
с реализацией национальных целей развития в части цифровизации. Также оператор
начинает проект прокладки ВОЛС от западных границ России до Владивостока и далее
в Гонконг и Японию (проект TEA NEXT), объем инвестиций в который оценивается в
40 млрд рублей.
Глава оператора напомнил, что сейчас "Ростелеком" завершает программу
развития базовой инфраструктуры на Дальнем Востоке (подводные ВОЛС "Ростелеком"
пустил на Сахалин, Камчатку и в Магадан). "Мы подключили Курильские острова и
выходим сейчас на финишную прямую - подключение Чукотки", - сказал Осеевский.
Следующим летом компания планирует проложить свыше 2 тыс. км подводного кабеля.
Ранее в среду компания подтвердила прогноз по капзатратам на 2020 год без
учета реализации госпрограмм на уровне 100-110 млрд рублей. Рост выручки и OIBDA
ожидается не менее чем на 5%.
По итогам I полугодия "Ростелеком" увеличил выручку на 11%, до 248,9 млрд
рублей, OIBDA - на 14% до 95,9 млрд рублей. Капитальные вложения без учета
госпрограмм за январь-июнь составили 46,7 млрд рублей.
_________________________________
Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Ростелеком" (MOEX: RTKM) по итогам 2020
года, скорее всего, не будет платить промежуточные дивиденды за 9 месяцев.
"Думаю, что в этом году сделать это будет непросто, поэтому оцениваю эту
вероятность как низкую - менее 50%. Но рассчитываем, что мы вернемся к
обсуждению вопроса позже, осенью, когда у нас будет больше информации, больше
прогнозов", - заявил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский в ходе вебкаста,
посвященного итогам II квартала.
Ранее компания сообщала, что рассчитывает вернуться к двухразовым выплатам
дивидендов в 2020 году. В 2019 году оператор отказался от выплаты промежуточных
дивидендов в связи со сделкой по консолидации 100% Tele2.
OGUST
05.08.2020 19:09
 
O
По итогам июля 2020 года количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, достигло 5,65 млн человек. В июле брокерские счета открыли 298,7 тыс. человек, с начала 2020 года - 1,8 млн человек.

Также в этот месяц биржа зафиксировала рекордную активность частных инвесторов - сделки совершали 821,5 тыс. человек. Общий объем операций частных инвесторов с акциями в июле составил 1,2 трлн рублей.https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/chislo-otk...
BROДЯГА
05.08.2020 21:43
 
Дивиденды по моему считать нужно за год, а ещё правильнее среднюю за три года минимум, по хорошему то среднюю лет за пять, но в России и за три года может все измениться
привет!
я не говорю о росте еще три недели. я про то, что три недели не жду локального дна.
ну это только мое видение, не претендующее на ИСТИНУ
летний дивсезон можно считать закрытым. поступающие дивы паркуются. некоторые работодатели (госы) практикуют выплаты отпускных. да, думаю, что за 2-3 недели, хомяки, видя растущий рынок, будут пытаться в него заходить. и это может казаться логичным на фоне обесценения рубля и иновалют, разговорах о политическом и экономическом кризисах, деноминации, снижении ставок по депозитам, налоговом стимулировании.
однако, через 3 недели, когда "горячие" деньги для инвестирования кончатся, одновременно начнут возвращаться ковидные отпускники, картина на рынке может испортится. в том числе в европе и за океаном. тогда я и планирую сделать последние штрихи в подготовке к осенне-зимнему дивсезону, который, надеюсь, состоится, пусть и не такой яркий, как летний
пока что считаю, что потребление нефти не настолько восстановилось, как ее цена. жду просадки, а с нею просадки всего русского рынка.
против "хомячков" ничего не имею, это просто устоявшееся на форуме определение для категории инвесторов. деньги с банков считаю нужно заносить на фонду, в какие конкретно бумаги пусть каждый сам решает. мое мнение - в дивфишки
МТС в октябре выплачивает низкие дивиденды. Целый день рука тянется продать
Aspiring
05.08.2020 22:39
3
Акции МТС за месяц закрыли свой недавний дивидендный гэп! С чем я всех и поздравляю!

https://t.me/invest_day/349
rock-retiree (Z)
06.08.2020 06:35
2
Ozon займется продажами автомобилей вместе с "Автомиром"
https://www.interfax.ru/business/720490

Минкомсвязь предлагает упростить операторам связи доступ к объектам в государственной и муниципальной собственности
https://www.kommersant.ru/doc/4443078
OGUST
06.08.2020 09:08
1
O
rock-retiree (Z)
06.08.2020 09:52
 
МОСКВА, 6 авг /ПРАЙМ/. Выручка сотового оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн", входит в холдинг VEON) по МСФО во втором квартале 2020 года снизилась на 9,5% - до 65,513 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
В том числе сервисная выручка в мобильном сегменте составила 51,425 миллиарда рублей (снижение на 9,8%), в фиксированном сегменте - 9,22 миллиарда рублей (рост на 8,9%).
"Закрытие границ для противодействия распространению коронавируса стало причиной резкого (почти на 90% за квартал) сокращения выручки от международного роуминга, что вместе с сокращением абонентской базы на 8,4% в годовом исчислении привело к снижению сервисной выручки в мобильном сегменте на 9,8%. Это снижение было частично компенсировано ростом на 8,9% сервисной выручки в фиксированном сегменте. Вследствие этого показатель ARPU (среднемесячный счет на абонента - ред.) в отчетном периоде снизился на 4,6% по сравнению со вторым кварталом 2019 года и составил 332 рубля", - говорится в сообщении.
Показатель EBITDA упал на 20% - до 25,737 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA снизилась до 39,3% с 44,3%.
"Финансовые результаты второго квартала обусловлены как влиянием коронавирусных ограничении? (сокращением продаж в 2 раза из-за временно закрытых офисов и падением трафика посетителей в период самоизоляции, падением выручки от роуминга на 90%), так и наличием исторических негативных трендов, в частности - отрицательной динамикой абонентской базы", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Вымпелкома" Александра Торбахова.
Так, во втором квартале из-за ограничении? по коронавирусу временно приостановили работу более чем 1400 магазинов, абонентская база в мобильном сегменте сократилась на 8,4% (до 49,8 миллиона пользователей) в результате закрытия магазинов, значительного снижения числа мигрантов (на 56%) и невысокого уровня восприятия качества сети.
"Однако в последние недели июня и в начале июля мы отметили позитивные тенденции увеличения числа клиентов. Мы рассчитываем, что повышение качества сети уже в ближаи?шие кварталы позволит улучшить качество обслуживания абонентов, что, в свою очередь, изменит восприятие клиентов и сократит их отток", - отмечается в сообщении.
Капзатраты "Вымпелкома" (за вычетом лицензий) остались практически неизменными - 19,558 миллиарда рублей, количество базовых станции? 4G выросло на 24% по данным на 30 июня.
Шйорт Побьяры
06.08.2020 14:35
 
привет!
я не говорю о росте еще три недели. я про то, что три недели не жду локального дна.
ну это только мое видение, не претендующее на ИСТИНУ
летний дивсезон можно считать закрытым. поступающие дивы паркуются. некоторые работодатели (госы) практикуют выплаты отпускных. да, думаю, что за 2-3 недели, хомяки, видя растущий рынок, будут пытаться в него заходить. и это может казаться логичным на фоне обесценения рубля и иновалют, разговорах о политическом и экономическом кризисах, деноминации, снижении ставок по депозитам, налоговом стимулировании.
однако, через 3 недели, когда "горячие" деньги для инвестирования кончатся, одновременно начнут возвращаться ковидные отпускники, картина на рынке может испортится. в том числе в европе и за океаном. тогда я и планирую сделать последние штрихи в подготовке к осенне-зимнему дивсезону, который, надеюсь, состоится, пусть и не такой яркий, как летний
пока что считаю, что потребление нефти не настолько восстановилось, как ее цена. жду просадки, а с нею просадки всего русского рынка.
против "хомячков" ничего не имею, это просто устоявшееся на форуме определение для категории инвесторов. деньги с банков считаю нужно заносить на фонду, в какие конкретно бумаги пусть каждый сам решает. мое мнение - в дивфишки
МТС в октябре выплачивает низкие дивиденды. Целый день рука тянется продать
Многие вообще не выплачивают, или также снизили их размер. Все в одном котле варятся. Так что эффекта "хуже чем у других" не стоит ждать.
rock-retiree (Z)
06.08.2020 19:12
 
МОСКВА, 6 авг /ПРАЙМ/. Выручка сотового оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн", входит в холдинг VEON) по МСФО во втором квартале 2020 года снизилась на 9,5% - до 65,513 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
В том числе сервисная выручка в мобильном сегменте составила 51,425 миллиарда рублей (снижение на 9,8%), в фиксированном сегменте - 9,22 миллиарда рублей (рост на 8,9%).
"Закрытие границ для противодействия распространению коронавируса стало причиной резкого (почти на 90% за квартал) сокращения выручки от международного роуминга, что вместе с сокращением абонентской базы на 8,4% в годовом исчислении привело к снижению сервисной выручки в мобильном сегменте на 9,8%. Это снижение было частично компенсировано ростом на 8,9% сервисной выручки в фиксированном сегменте. Вследствие этого показатель ARPU (среднемесячный счет на абонента - ред.) в отчетном периоде снизился на 4,6% по сравнению со вторым кварталом 2019 года и составил 332 рубля", - говорится в сообщении.
Показатель EBITDA упал на 20% - до 25,737 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA снизилась до 39,3% с 44,3%.
"Финансовые результаты второго квартала обусловлены как влиянием коронавирусных ограничении? (сокращением продаж в 2 раза из-за временно закрытых офисов и падением трафика посетителей в период самоизоляции, падением выручки от роуминга на 90%), так и наличием исторических негативных трендов, в частности - отрицательной динамикой абонентской базы", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Вымпелкома" Александра Торбахова.
Так, во втором квартале из-за ограничении? по коронавирусу временно приостановили работу более чем 1400 магазинов, абонентская база в мобильном сегменте сократилась на 8,4% (до 49,8 миллиона пользователей) в результате закрытия магазинов, значительного снижения числа мигрантов (на 56%) и невысокого уровня восприятия качества сети.
"Однако в последние недели июня и в начале июля мы отметили позитивные тенденции увеличения числа клиентов. Мы рассчитываем, что повышение качества сети уже в ближаи?шие кварталы позволит улучшить качество обслуживания абонентов, что, в свою очередь, изменит восприятие клиентов и сократит их отток", - отмечается в сообщении.
Капзатраты "Вымпелкома" (за вычетом лицензий) остались практически неизменными - 19,558 миллиарда рублей, количество базовых станции? 4G выросло на 24% по данным на 30 июня.
МОСКВА, 6 авг /ПРАЙМ/. "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") планирует вернуть себе часть функций по управлению сетью, которые сейчас полностью находятся на аутсорсинге у крупных вендоров, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Торбахов.
"Вымпелком" в марте 2017 года сообщил о передаче на аутсорсинг Huawei и Nokia управления своей сетью. Оператор сохранил за собой функции в сферах продаж, маркетинга, а также все коммерческие функции; принятие продуктовых и сервисных решений. Соглашение между компаниями было заключено на 5 лет. Huawei получил в управление сеть в Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а Nokia - в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. В 2012 году оператор передал операционное управление своей мобильной и фиксированной сетью Nokia, Huawei и Ericsson.
По словам Торбахова, "Вымпелком" меняет многие подходы в работе компании. "Одна из таких вещей - мы меняем то, как устроена наша техническая функция. Не секрет, что у "Билайна", в отличие от других игроков, целый ряд функций был отдан на аутсорсинг. Мы ряд таких ключевых функций возвращаем себе и хотим развивать их", - сказал он.
Он уточнил, возврат касается технических и ИТ-функций в области поддержки и управления сетью. "Мы не говорим, что собираемся возвращать персонал, обслуживающий наши базовые станции. Но все, что связано с центральными функциями в области мониторинга, планирования сети, которые отчасти были на аутсорсе, постепенно наращиваем компетенцию и возвращаем в компанию", - сказал гендиректор "Вымпелкома".
_______________________
воссоздание службы - затратное мероприятие
rock-retiree (Z)
06.08.2020 19:13
1
МОСКВА, 6 авг /ПРАЙМ/. Россия в первом полугодии 2020 года стала лидером по числу людей, столкнувшихся со слежкой через шпионское программное обеспечение в смартфоне, говорится в исследовании "Лаборатории Касперского".
Stalkerware (шпионское, сталкерское программное обеспечение) позволяет людям тайно отслеживать местоположение другого человека, получать доступ к его личным фотографиям и видео, перехватывать электронные письма, SMS и сообщения в мессенджерах, например, в WhatsApp и Facebook<FB>, а также прослушивать звонки и делать скрытые записи разговоров через интернет.
Ключевое отличие таких приложений от программ, например, родительского контроля в скрытности. Приложения родительского контроля всегда показывают свою активность на устройстве, сталкерские - никогда. При этом сталкерские приложения могут называться в системе чем угодно: "настройки", "родительский контроль" и так далее. Их задача сводится именно к тому, чтобы как можно дольше оставаться незамеченным пользователем и продолжать скрытный мониторинг.
"Число пользователей, на мобильных устройствах которых были зафиксированы приложения для слежки, увеличилось в России на 28% в первые шесть месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Кроме того, по данным компании, Россия лидирует по количеству пользователей, столкнувшихся с такими программами", - говорится в документе.
В целом по миру число таких пользователей в первые шесть месяцев 2020 года увеличилось на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В Европе такие программы чаще всего фиксируются на устройствах немецких, итальянских и британских пользователей, отмечают эксперты.
"Сталкерское ПО используется всё более активно, даже несмотря на то что во втором квартале 2020 года число пользователей, на чьих устройствах были зафиксированы такие программы, немного снизилось. Вероятно, это произошло потому, что в результате самоизоляции многие начали проводить дома гораздо больше времени, ведь, к сожалению, с помощью сталкерских приложений пользователи чаще всего следят за своими близкими", - прокомментировал ситуацию эксперт "Лаборатории Касперского" по мобильным угрозам Виктор Чебышев.
В ноябре 2019 года была создана коалиция по борьбе со сталкерским ПО - Coalition Against Stalkerware. Помимо "Лаборатории Касперского", в нее входят 11 организаций из разных стран.
koly
06.08.2020 23:52
 
k
Байбэк продолжается, цель 400р до конца года))
rock-retiree (Z)
07.08.2020 06:57
 
Минкомсвязь хочет создать ситуационный центр для мониторинга участников рынка
https://www.kommersant.ru/doc/4443726
китайцы с пен-до-сами схлестнулись на ниве связи и соцсетей. мы в тренде борьбы за бигдата

Акции МТС вошли в топ-10 самых популярных бумаг на Мосбирже
http://elitetrader.ru/index.php?newsid=515984&u...
rock-retiree (Z)
07.08.2020 08:58
2
Байбэк продолжается, цель 400р до конца года))
rock-retiree (Z)
07.08.2020 09:55
1
Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Чистая прибыль ПАО "Детский мир" (MOEX:
DSKY) по РСБУ по итогам первого полугодия 2020 года снизилась на 13,8%, до 1,268
млрд рублей с 1,471 млрд рублей в первом полугодии 2019 года, следует из
отчетности ритейлера.
Выручка "Детского мира" увеличилась на 7,6%, до 62,539 млрд рублей.
Валовая прибыль повысилась на 10,1%, до 19,028 млрд рублей, прибыль от
продаж - на 38,9%, до 4,989 млрд рублей.
Результат "Детского мира" по РСБУ служит ориентиром для дивидендов
компании. Дивидендная политика ритейлера предусматривает выплаты в размере
минимум 50% чистой прибыли по МСФО за предыдущий период. Исторически компания
направляла на дивиденды более 100% чистой прибыли по МСФО, что соответствует до
100% показателя по РСБУ. Как правило, ритейлер платил дивиденды дважды в год -
по итогам девяти месяцев и по итогам года.
По итогам 2019 года "Детский мир" выплатил 3 рубля на акцию, в сумме -
2,217 млрд рублей. Это соответствует 90% чистой прибыли по МСФО, или 55% чистой
прибыли по РСБУ за IV квартал.
Оставшуюся часть прибыли компания может направить на дивиденды во второй
половине года.
В конце апреля CEO ритейлера Мария Давыдова говорила, что "Детский мир"
может отложить выплату дивидендов до нормализации бизнеса.
В апреле на фоне ограничений, связанных с распространением в РФ
коронавируса, выручка "Детского мира" упала на 19,9%, хотя большинство магазинов
сети продолжали работать. В мае выручка ритейлера увеличилась на 6,7%, а в июне
рост ускорился до 22,1%. По итогам II квартала рост выручки составил 2,9%.
"Детский мир" - крупнейший в России ритейлер на рынке детских товаров. Акционеры
компании - АФК "Система" (MOEX: AFKS) (20,38%) и Российско-китайский
инвестиционный фонд (4,62%).
По итогам девяти месяцев 2019 года "Детский мир" направил на выплату
дивидендов 3,7 млрд рублей (выплаты на одну акцию составили 5,06 рубля. По
итогам 2018 года дивиденды составили 3,3 млрд рублей (4,45 рубля на одну акцию).
OGUST
07.08.2020 10:34
1
O
Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Долговые рынки EM (развивающиеся рынки) продолжают получать небольшой, но стабильный приток капитала от глобальных инвесторов, тогда как в акциях по-прежнему преобладает отток. Динамика движения капитала указывает на нейтральное отношение инвесторов к EM, учитывая сравнительно низкий объем притока и оттока, сообщается в обзоре главного стратега компании BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова. В целом EM пока не находятся в центре внимания глобальных инвесторов, отмечает эксперт.
Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) с 30 июля по 5 августа 2020 года составил $60 млн против чистого оттока $30 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.
Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетную неделю составил порядка $90 млн (восьмая неделя оттоков) против оттока $70 млн неделей ранее. В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован чистый отток на уровне $60 млн (пятая неделя оттоков) по сравнению с оттоком $40 млн на предыдущей неделе.
"По итогам прошедшей недели фонды, инвестирующие в Россию, снова продемонстрировали отток капитала главным образом из-за вывода денег из страновых инструментов BNP Paribas и Pictet. Чистые оттоки из фондов акций GEM составили $380 млн. Инвесторы по-прежнему не проявляют большого интереса ни к российским акциям, ни к бумагам развивающихся рынков - рынок держится в основном за счет локальных игроков", - пишет Смольянинов.
В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован чистый приток капитала в районе $30 млн (пятая неделя притоков) против притока $40 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался небольшой приток капитала (10 неделя притоков).
"Фонды облигаций GEM отчитались о получении еще $253 млн новых денег. Фонды, ориентированные на Россию, также показали положительный результат десятую неделю подряд. В отличие от акций облигации EM продолжают получать небольшой, но стабильный приток капитала от глобальных инвесторов, поскольку долговые инструменты остаются более привлекательным способом занять позицию в активах EM", - говорится в обзоре.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
Deniska2
07.08.2020 14:11
5
МТС начал менять Docsis на GPON по России в многоквартирных домах! Я стал первым абонентом МТС , которого переключили, мой многоквартирный дом попал в эксперимент по GPON первый по России в моем городе и по стране, а я стал первым многоквартирным абонентом-физиком GPON у МТС в РФ )) Выделили наконец деньги на развитие !
До этого GPON у них был для многоквартирных физиков только в Москве, услугу предоставлял и предоставляет в Москве не МТС, а МГТС.

Причём уже существующее цифровое и аналоговое телевидение от МТС по коаксиалу подключается к оптическому роутеру напрямую в моём случае, очень удобно в отличии от GPON у Ростелекома ! Скорость GPON интернета до 1 Гбит/с, но тарифных планов даже 200 Мбит/с у нас пока не сделали в МТС, сказали появятся когда наподключают , в Москве у МГТС есть тарифные планы 200 Мбит/с.

Так же МТС тестирует IPTV WIFI приставки для телевидения, сейчас самое интересное что у них есть это гибридная приставка интерактивного ТВ в которой и коаксиал и Ethernet заходит (причём в самой приставке есть чип WIFI, но прошивка от МТС его не видит) . Не знаю лучше ли будут IPTV приставки, чем цифровое ТВ, но это ещё один вариант подключения без проводов, как все приставки у Ростелекома, например.

Надо сказать , что МТС с Docsis (интернет по коаксиальному кабелю вместе с телевидением) сильно отстал от конкурентов (хоть и скорости там нормальные у DOCSIS 3.0 до примерно 250 Мбит/с) , стандарт DOCSIS плох тем, что во-первых, уровень сигнала скачет постоянно, а от него зависит скорость обратного канала очень сильно, во-вторых аварии в этом стандарте плохо отслеживаются, а старые медные кабели (воздушки) не обновлялись очень давно, усилители сигнала на крыше дома летели последнее время каждый месяц или два (а лет 20 назад подобные аварии были раз в год) и качество интернета и тв последнее время было ужасное, в нашем многоквартирном доме осталось единицы абонентов МТС, а был когда-то весь дом !
Сообщение восстановлено автором 08.08.2020 в 14:59.
rock-retiree (Z)
07.08.2020 15:05
1
МИНСК, 7 авг /ПРАЙМ/. Белоруссия ждет от РФ принятия решений, необходимых для завершения работы по отмене роуминга с октября 2020 года, сообщил в пятницу министр связи и информатизации республики Константин Шульган.
По данным пресс-службы министерства, 7 августа в формате видеоконференции проходит очередной этап переговоров Белоруссии и России по отмене роуминга. Белорусскую сторону представляет министр связи и информатизации Шульган, российскую – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Иванов. Основная тема переговоров – обсуждение текущих результатов и дальнейших действий сторон в рамках реализации "дорожной карты" по отмене роуминга на территории Союзного государства.
По данным пресс-службы, Шульган проинформировал российских коллег о выполнении белорусской стороной соответствующих мероприятий. Как отметил министр, "дальнейшая работа по завершению всех намеченных мероприятий по отмене роуминга на территории Союзного государства в запланированные сроки – 1 октября 2020 года – зависит от оперативности согласования российской стороной предложений белорусских операторов связи, касающихся, в частности, предотвращения нелегальной терминации телефонного трафика".
"Завершив все мероприятия "дорожной карты" по отмене роуминга, на данном этапе мы должны сконцентрировать усилия на предупреждении мошенничества и несанкционированных действий на сетях электросвязи. Необходимо максимально продуктивно подойти к решению этих вопросов", - сказал министр. По его словам, "общая цель - найти консенсус и завершить работу по отмене роуминга в ранее намеченные сроки".
"Белорусской администрацией связи выполнены все этапы работы в соответствии с утвержденной "дорожной картой" и аналогичных результатов мы ожидаем от российской стороны с тем, чтобы итоговый документ по отмене роуминга был подписан своевременно", - резюмировал Шульган.
rock-retiree (Z)
10.08.2020 06:35
 
Самоизоляция россиян помогла росту рынка проводного интернета
https://www.kommersant.ru/doc/4449304?utm_sourc...
OGUST
10.08.2020 15:34
1
O
2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 10 августа 2020 г.
2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 14 августа 2020 г.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. Подготовка к внеочередному общему собранию акционеров ПАО «Детский мир».
2. Рекомендации о выплате дивидендов по результатам полугодия 2020 года. https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао188.5−5.1 (−2.63%)23:13
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный11
 
Такой же, как все10
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается22
 
Всего голосов:43 
Какая максимальная ставка ЦБ в 2024-25гг? на 28.11.2024
(автор: Дoбрый Волk -, до 12 ноя 2024)
23 Lubasha28.10, 21:28
22 Jessie Livermore28.10, 20:20
24 anbor07228.10, 16:30
30 Adam Smith28.10, 14:39
30 Дoбрый Волk -28.10, 11:07
24 Медианное значение 
Всего прогнозов: 5
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 575.06−85.3 (−3.21%)28.10
RTSI834.31−32.67 (−3.77%)28.10
DJ Industrial42 387.57+273.17 (+0.65%)23:13
S&P 5005 823.19+15.07 (+0.26%)23:13
NASDAQ Comp18 567.1888+48.5825 (+0.26%)23:00
FTSE 1008 285.62+36.78 (+0.45%)19:36
DAX 3019 531.62+68.03 (+0.35%)19:36
Nikkei 22538 605.53+691.61 (+1.82%)09:00
Hang Seng20 599.36+9.21 (+0.04%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао76.11−3.78 (−4.73%)23:13
ГАЗПРОМ ао125.09−7.91 (−5.95%)23:14
ГМКНорНик96.3−5.04 (−4.97%)23:13
ЛУКОЙЛ6 722.5−28 (−0.41%)23:13
Полюс14 425−169 (−1.16%)23:13
Роснефть435−21.1 (−4.63%)23:13
РусГидро0.4913−0.0121 (−2.40%)23:13
Сбербанк242.65−3.7 (−1.50%)23:13

Курсы валют

EUR1.0814+0.0021 (+0.19%)23:13
GBP1.2971+0.0012 (+0.09%)23:13
JPY153.238+0.994 (+0.65%)23:13
CAD1.38893−0.00017 (−0.01%)23:13
CHF0.86487−0.00143 (−0.17%)23:13
CNY7.1249+0.0055 (+0.08%)22:14
RUR97.6983+0.4432 (+0.46%)23:13
EUR/RUB105.648+0.677 (+0.64%)23:13
AUD0.6583−0.002 (−0.30%)23:14
HKD7.7715+0.0014 (+0.02%)23:13
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.