mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
12.04.2020 13:52
 
Власти Москвы рассказали, как получить цифровой пропуск для поездок по городу
https://rb.ru/news/propuska-v-moskve/
(аккаунт удален)
12.04.2020 15:10
Аккаунт пользователя удален
rock-retiree (Z)
12.04.2020 16:04
1
«Сдается мне, джентльмены, это была... комедия»…
https://www.youtube.com/watch?v=5Ubn8QS6b2s
Я опять о сделке, т.е. шоу, «Опек с плюсами».
Идут титры: продюсер, он же режиссер-постановщик, он же в главной роли, фанфары, варьете закидывает ноги к звездно-полосатому флагу, пауза - заслуженный артист США, – товарищ Трамп!
Ребята, это – разводка. Или цирк.
Посудите сами (если попробовать разобраться серьезно), «партнеры», с одной стороны, разводят руками, мол «у нас все и так сократится естественным путем, поэтому запишите на наш счет минус… Ну, давайте столько то. Ах, там еще есть Мексика такая, да? Мы еще границу с ней строим? Ладно – возьмем ее долги на себя (почему? Версия в конце. Кстати, вполне вероятно, именно из за Мексики, как это ни странно, все и затевалось).
Но кто то должен сократиться, да? Русские и арабы, это же так естественно и понятно. Они что то там долго и нужно бодались месяц назад по сущей мелочи? Парни, будьте выше этого!
И, знаете, парни, практически мгновенно, легко согласились. На объемы во много раз большие. И между собой почти не торговались, как раньше. Чудеса, однако….
Да, фон для сделки, что называется, «намекал» - якобы жижи льется столько, что девать ее некуда… А я вот что то помню похожее (по ценам) лет 5 назад, но по поводу «некуда девать» ничего не говорилось… Правда и вируса тогда не было. И спрос, конечно же, был много выше. Вот только есть один нюанс – нефть тогда падала без эпидемии, которая, с другой стороны, неминуемо закончится. Вопрос только в количестве стариков и больных, которые ее не переживут (попутно снизив издержки на социальную сферу). А вот лет пять назад причины, что «неминуемо закончится» и не было, договаривались так, просто.
Но это фигня. Одновременно ФРС (и не только) столько влила бабла в систему, что… А ведь есть мнение, что нефть товар не столько «бочковой», сколько бумажный… Но и не только бумажный, но еще и бочковой. И ее, таки, надо добывать, а не, даже не печатать, нет, а просто добавлять нули на компьютере…
А еще самыми надежными инструментами становится доллары как таковые. Не имеющие процентного дохода. Как и золото какое (правда золото менее ликвидно).
Понимаете тогда, почему вверх пошли даже бумаги таких эмитентов, которым впору заявлять о банкротстве (типа Аэрофлота), но которые, когда то, обещают не только байбэк, но и дивы…
Так что, как это и было заведено «в годы при Трампе», все вверх, «на Север»? По чисто финансовой логике – все так. И за этой логикой стоит и непрерывно, до безумия, набухает туева хуча бабла. И даже «Наша Эля» собирается «не так как раньше» ставку повышать процентов на 10, а, наоборот, ее понижать. Таким образом недавние хаи могут быть переписаны неожиданно быстро. Это я о рисках шортов.
Вот только, не менее очевидно, имеет место быть и карантин и беспрецедентное падение ВВП и иные другие радости, в т.ч. именуемые признаками «фиаско государства». Т.е. и недавнее падение может оказаться невинной коррекцией.... Тут я о рисках лонга.
В интересное время живем (главное не кашлять), товарищи…
Ну и о Мексике. Дело тут такое: избиратель, родом из тех мест, традиционно голосовал за демократов. И избирателя этого много. А г-ну Трампу, вскоре, избираться. Но если эти «грязные латиносы», вдруг, в благодарность (и по рекомендации своего президента сотоварищи), решат поменять партийные пристрастия и пошлют невнятного Байдена куда подальше, то исход выборов в ноябре становится очевидным…
Ну и как после этого «одному принцу, балующемуся расчлененкой» и «другому тирану президенту-отравителю» не поддержать «Друга Дональда», всего лишь хватающего актрис за промежность… Тем более, что в реальности все может быть «немного не так» (а там и эпидемия закончится). Шутка. Разговоры, думаю, были предельно рациональными. И, возможно, не только о нефти.
Ах, да: Китай, к примеру, очень правильно сделает, если затарится дешевой нефтью по максимуму. Это может быть весьма дальновидным шагом в случае разборок с тем же Вашингтоном на предмет компенсации за эпидемию и обещания покупать нефтяночку у них же... По фазе один...
Всем, здрасьте!
Считаю что лои увидим в июле и мамба может быть 1200. Жижу тоже считаю на лои поведут.
Выводы основаны на личных эмпирических данных
Вывел полсчета, сижу на заборе, смотрю за развитием событий...
Всем здоровья, терпения .... Когда нибудь этот сюр закончится...
личные эмпирические
я намедни под шашлык много мешал пива с вином, грезилось, что нефть в июле 40 бакинских, америкосы-кредиторы естественным ходом событий значительно сланцевиков обанкротили. а сороковник - зона комфорта для наших, инорезы вернутся на русский рынок и понесут наверх. как-то так
Duke Diamond
12.04.2020 16:15
1
«Сдается мне, джентльмены, это была... комедия»…
https://www.youtube.com/watch?v=5Ubn8QS6b2s
Я опять о сделке, т.е. шоу, «Опек с плюсами».
Идут титры: продюсер, он же режиссер-постановщик, он же в главной роли, фанфары, варьете закидывает ноги к звездно-полосатому флагу, пауза - заслуженный артист США, – товарищ Трамп!
Ребята, это – разводка. Или цирк.
Посудите сами (если попробовать разобраться серьезно), «партнеры», с одной стороны, разводят руками, мол «у нас все и так сократится естественным путем, поэтому запишите на наш счет минус… Ну, давайте столько то. Ах, там еще есть Мексика такая, да? Мы еще границу с ней строим? Ладно – возьмем ее долги на себя (почему? Версия в конце. Кстати, вполне вероятно, именно из за Мексики, как это ни странно, все и затевалось).
Но кто то должен сократиться, да? Русские и арабы, это же так естественно и понятно. Они что то там долго и нужно бодались месяц назад по сущей мелочи? Парни, будьте выше этого!
И, знаете, парни, практически мгновенно, легко согласились. На объемы во много раз большие. И между собой почти не торговались, как раньше. Чудеса, однако….
Да, фон для сделки, что называется, «намекал» - якобы жижи льется столько, что девать ее некуда… А я вот что то помню похожее (по ценам) лет 5 назад, но по поводу «некуда девать» ничего не говорилось… Правда и вируса тогда не было. И спрос, конечно же, был много выше. Вот только есть один нюанс – нефть тогда падала без эпидемии, которая, с другой стороны, неминуемо закончится. Вопрос только в количестве стариков и больных, которые ее не переживут (попутно снизив издержки на социальную сферу). А вот лет пять назад причины, что «неминуемо закончится» и не было, договаривались так, просто.
Но это фигня. Одновременно ФРС (и не только) столько влила бабла в систему, что… А ведь есть мнение, что нефть товар не столько «бочковой», сколько бумажный… Но и не только бумажный, но еще и бочковой. И ее, таки, надо добывать, а не, даже не печатать, нет, а просто добавлять нули на компьютере…
А еще самыми надежными инструментами становится доллары как таковые. Не имеющие процентного дохода. Как и золото какое (правда золото менее ликвидно).
Понимаете тогда, почему вверх пошли даже бумаги таких эмитентов, которым впору заявлять о банкротстве (типа Аэрофлота), но которые, когда то, обещают не только байбэк, но и дивы…
Так что, как это и было заведено «в годы при Трампе», все вверх, «на Север»? По чисто финансовой логике – все так. И за этой логикой стоит и непрерывно, до безумия, набухает туева хуча бабла. И даже «Наша Эля» собирается «не так как раньше» ставку повышать процентов на 10, а, наоборот, ее понижать. Таким образом недавние хаи могут быть переписаны неожиданно быстро. Это я о рисках шортов.
Вот только, не менее очевидно, имеет место быть и карантин и беспрецедентное падение ВВП и иные другие радости, в т.ч. именуемые признаками «фиаско государства». Т.е. и недавнее падение может оказаться невинной коррекцией.... Тут я о рисках лонга.
В интересное время живем (главное не кашлять), товарищи…
Ну и о Мексике. Дело тут такое: избиратель, родом из тех мест, традиционно голосовал за демократов. И избирателя этого много. А г-ну Трампу, вскоре, избираться. Но если эти «грязные латиносы», вдруг, в благодарность (и по рекомендации своего президента сотоварищи), решат поменять партийные пристрастия и пошлют невнятного Байдена куда подальше, то исход выборов в ноябре становится очевидным…
Ну и как после этого «одному принцу, балующемуся расчлененкой» и «другому тирану президенту-отравителю» не поддержать «Друга Дональда», всего лишь хватающего актрис за промежность… Тем более, что в реальности все может быть «немного не так» (а там и эпидемия закончится). Шутка. Разговоры, думаю, были предельно рациональными. И, возможно, не только о нефти.
Ах, да: Китай, к примеру, очень правильно сделает, если затарится дешевой нефтью по максимуму. Это может быть весьма дальновидным шагом в случае разборок с тем же Вашингтоном на предмет компенсации за эпидемию и обещания покупать нефтяночку у них же... По фазе один...
Всем, здрасьте!
Считаю что лои увидим в июле и мамба может быть 1200. Жижу тоже считаю на лои поведут.
Выводы основаны на личных эмпирических данных
Вывел полсчета, сижу на заборе, смотрю за развитием событий...
Всем здоровья, терпения .... Когда нибудь этот сюр закончится...
Я заплюсил... Спасибо, ёж, повеселил

Выводы основаны на личных эмпирических данных

stary
12.04.2020 17:40
 
Воскресенье,однако. Хот и Вербное. Отдыхаем. Завтра в Бой!
GaRa
12.04.2020 17:53
5
(аккаунт удален) @ 12.04.2020 15:10
Не бухаю ... Хотя пару дней назад отмечал 50-е друга по Skype, причем большой компанией ... Необычный праздник получился
Рад что повеселил
rock-retiree (Z)
12.04.2020 18:11
2
хроники короны
утром в лифте и входной двери в подъезд впервые заметил что реально проводили уборку с хлоркой. есть запах и следы. на тротуарах на улице лужицы - прошлась поливалка с дезинфекцией.
открылась после карантина парикмахерская подстригся. теперь наверное помру - стригли без соблюдения социальной дистанции
вечером узнал, что у прихожанина церкви соседней от тещи деревни выявили корону
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v...
хроники короны

после последнего выступления президента со словами, что не надо перестраховываться, а надо работать, людей и машин на улицах прибавилось значительно. погода отличная.
по зомбоящику показывают как штрафуют одинокого рыбака на речке, в реальности вижу что работает магазин для садоводов. не понимаю куда рулят власти?
масок и антисептиков в торговле в липецкой области явно не хватает - нет нигде , НО:
рядом с домом есть магазин торгующий тканями, пуговицами и прочей всячиной для женского рукоделья. там же мастерицы делали мелкую работу: ремонт одежды, подшить брюки и тому подобное. сейчас магазин закрыт, но на двери указаны номера телефонов, по которым можно заказать маски нормальный бизнес, умеющий что-то делать руками выживет.
в квартале, где проживаю, появился пункт выдачи Озон (раньше не было)
завтра планирую на шашлыки, а потом начну ограничивать активность: у нас с женой есть целый букет факторов риска , жена боится.
знакомая (друзья семьи) работает в областной инфекционной больнице. рассказывает, что в регионе обстановка пока более-менее, но по её профессиональным связям доходит, что в Коммунарке картина стала сильно хуже чем при визите Путина: переполнение началось, народ лежит уже в коридорах. увеличились пневмококи
как трейдер, прикидываю вероятности: если вчера выявлен ЗАБОЛЕВШИЙ короной в моем дальнем кругу (5-6 рукопожатий), значит НОСИТЕЛИ есть в ближних кругах (условно 4 рукопожатия), а со следующей недели можно ждать носителей в кругах близкого общения
круги сужаются, поэтому думаю, что с воскресенья пора скрываться от вируса, если не поздно жене тоже сказал дома сидеть - пусть другие работают, думаю, что через неделю и они попрячутся.
дочке в москве тоже сказал затаиться на дистанционке.
в зависимости от уровня интеллекта люди учатся либо по услышанному, либо на собственном опыте
шампанское пьют не те, кто рискует, а кто доходит до финиша
хроники

вчера вечером из города плотный поток машин. погода комфортная
в магазинах появились антибактериальные салфетки и белизна (раствор гипохлорита натрия)
оставил себе налички (пополам рубли и евро) на пару месяцев житья. остальное всё в акциях. могу ошибаться - нет информации, ориентируюсь на президента. но без плечей думаю, что Путин тоже свою карьеру поставил на близкий срок восстановления. иначе: кто будет голосовать за него, если у народа среди близких будет много нестарых умерших? если бы у главкома не было бы докладов о том что вакцина/чудо-лекарство на подходе, он не стал бы торопился с выводом людей на работу, обходился бы выдачей им банковских кредитов-заманух и олигархам нашел бы способ сполна отсыпать из бюджета.
разговаривал со строителем: все строители в области работают, фирма рабочим выдала маски многоразовые для доехать до работы (сшитые в ателье - стирайте если хотите), а на работе обходятся без масок - на свежем воздухе заразы нет - сказали , со следующей недели планируется переход на 6-ти дневную рабочую неделю. цементный завод, бетонные цеха, завод железо-бетонных изделий - все работают, кирпич со складов возят. рядовые строительные рабочие начинают разбегаться по шабашкам - значит находятся заказчики, которые смотрят вперед с оптимизмом.
знакомой продавщице из шмоточного магазина хозяйка заплатила 10 тыров в счет будущей зарплаты (а не за время простоя)
свояк (по контрактам работает на судах главмехом) говорит, что предварительно до августа-сентября немцы новых команд не набирают, морские перевозки в европе по большей части встали
https://www.youtube.com/watch?v=y60z-BO3RgU
Duke Diamond
12.04.2020 18:25
1
«Сдается мне, джентльмены, это была... комедия»…
https://www.youtube.com/watch?v=5Ubn8QS6b2s
Я опять о сделке, т.е. шоу, «Опек с плюсами».
Идут титры: продюсер, он же режиссер-постановщик, он же в главной роли, фанфары, варьете закидывает ноги к звездно-полосатому флагу, пауза - заслуженный артист США, – товарищ Трамп!
Ребята, это – разводка. Или цирк.
Посудите сами (если попробовать разобраться серьезно), «партнеры», с одной стороны, разводят руками, мол «у нас все и так сократится естественным путем, поэтому запишите на наш счет минус… Ну, давайте столько то. Ах, там еще есть Мексика такая, да? Мы еще границу с ней строим? Ладно – возьмем ее долги на себя (почему? Версия в конце. Кстати, вполне вероятно, именно из за Мексики, как это ни странно, все и затевалось).
Но кто то должен сократиться, да? Русские и арабы, это же так естественно и понятно. Они что то там долго и нужно бодались месяц назад по сущей мелочи? Парни, будьте выше этого!
И, знаете, парни, практически мгновенно, легко согласились. На объемы во много раз большие. И между собой почти не торговались, как раньше. Чудеса, однако….
Да, фон для сделки, что называется, «намекал» - якобы жижи льется столько, что девать ее некуда… А я вот что то помню похожее (по ценам) лет 5 назад, но по поводу «некуда девать» ничего не говорилось… Правда и вируса тогда не было. И спрос, конечно же, был много выше. Вот только есть один нюанс – нефть тогда падала без эпидемии, которая, с другой стороны, неминуемо закончится. Вопрос только в количестве стариков и больных, которые ее не переживут (попутно снизив издержки на социальную сферу). А вот лет пять назад причины, что «неминуемо закончится» и не было, договаривались так, просто.
Но это фигня. Одновременно ФРС (и не только) столько влила бабла в систему, что… А ведь есть мнение, что нефть товар не столько «бочковой», сколько бумажный… Но и не только бумажный, но еще и бочковой. И ее, таки, надо добывать, а не, даже не печатать, нет, а просто добавлять нули на компьютере…
А еще самыми надежными инструментами становится доллары как таковые. Не имеющие процентного дохода. Как и золото какое (правда золото менее ликвидно).
Понимаете тогда, почему вверх пошли даже бумаги таких эмитентов, которым впору заявлять о банкротстве (типа Аэрофлота), но которые, когда то, обещают не только байбэк, но и дивы…
Так что, как это и было заведено «в годы при Трампе», все вверх, «на Север»? По чисто финансовой логике – все так. И за этой логикой стоит и непрерывно, до безумия, набухает туева хуча бабла. И даже «Наша Эля» собирается «не так как раньше» ставку повышать процентов на 10, а, наоборот, ее понижать. Таким образом недавние хаи могут быть переписаны неожиданно быстро. Это я о рисках шортов.
Вот только, не менее очевидно, имеет место быть и карантин и беспрецедентное падение ВВП и иные другие радости, в т.ч. именуемые признаками «фиаско государства». Т.е. и недавнее падение может оказаться невинной коррекцией.... Тут я о рисках лонга.
В интересное время живем (главное не кашлять), товарищи…
Ну и о Мексике. Дело тут такое: избиратель, родом из тех мест, традиционно голосовал за демократов. И избирателя этого много. А г-ну Трампу, вскоре, избираться. Но если эти «грязные латиносы», вдруг, в благодарность (и по рекомендации своего президента сотоварищи), решат поменять партийные пристрастия и пошлют невнятного Байдена куда подальше, то исход выборов в ноябре становится очевидным…
Ну и как после этого «одному принцу, балующемуся расчлененкой» и «другому тирану президенту-отравителю» не поддержать «Друга Дональда», всего лишь хватающего актрис за промежность… Тем более, что в реальности все может быть «немного не так» (а там и эпидемия закончится). Шутка. Разговоры, думаю, были предельно рациональными. И, возможно, не только о нефти.
Ах, да: Китай, к примеру, очень правильно сделает, если затарится дешевой нефтью по максимуму. Это может быть весьма дальновидным шагом в случае разборок с тем же Вашингтоном на предмет компенсации за эпидемию и обещания покупать нефтяночку у них же... По фазе один...
Всем, здрасьте!
Считаю что лои увидим в июле и мамба может быть 1200. Жижу тоже считаю на лои поведут.
Выводы основаны на личных эмпирических данных
Вывел полсчета, сижу на заборе, смотрю за развитием событий...
Всем здоровья, терпения .... Когда нибудь этот сюр закончится...
А если серьезно..... Не скрою, удивил... Потому что я, пусть и не на основе личных эмпирических данных, а на основе ТА получил ту же цЫфру 1200 по индексу.
Насчёт июля.... не знаю, может быть.
Считаю, писать об этом сейчас не стоит.... Лонгисты порвут на британский флаг.
Савеловский
12.04.2020 20:01
1
агентство Bloomberg со ссылкой на ряд осведомленных источников сообщило, что российские власти готовятся выделить на поддержку экономики около одного триллиона рублей. При этом государство якобы планирует получить необходимые средства за счет увеличения внешних заимствований, не трогая резервные фонды
m RUS
12.04.2020 20:40
 
Сообщение удалено автором 12.04.2020 в 20:44.
Тул Равий
12.04.2020 22:13
2
В продолжение темы (результатов сделки ОПЕК ++++++ на данный момент).
"Тем, кто имеет ядерную бомбу - скидка" (С).
«Сдается мне, джентльмены, это была... комедия»…
https://www.youtube.com/watch?v=5Ubn8QS6b2s
Я опять о сделке, т.е. шоу, «Опек с плюсами».
Идут титры: продюсер, он же режиссер-постановщик, он же в главной роли, фанфары, варьете закидывает ноги к звездно-полосатому флагу, пауза - заслуженный артист США, – товарищ Трамп!
Ребята, это – разводка. Или цирк.
Посудите сами (если попробовать разобраться ), «партнеры», с одной стороны, разводят руками, мол «у нас все и так сократится естественным путем, поэтому запишите на наш счет минус… Ну, давайте столько то. Ах, там еще есть Мексика такая, да? Мы границу с ней строим? Ладно – возьмем ее долги на себя (почему? Версия в конце. Кстати, вполне вероятно, именно из за Мексики, как это ни странно, все и затевалось).
Но кто то должен сократиться, да? Русские и арабы, это же так естественно. Они что то там долго бодались месяц назад по сущей мелочи? Парни, будьте выше этого!
И, знаете, парни, практически мгновенно, легко согласились. На объемы во много раз большие. И между собой почти не торговались, как раньше. Чудеса….
Да, фон для сделки, что называется, «намекал» - якобы жижи льется столько, что девать ее некуда… А я вот помню что то похожее (по ценам) лет 5 назад, но по поводу «некуда девать» ничего не говорилось… Правда и вируса тогда не было. И спрос, конечно же, был выше. Вот только есть один нюанс – нефть тогда падала без эпидемии, которая, с другой стороны, неминуемо закончится. Вопрос только в количестве стариков и больных, которые ее не переживут (попутно снизив издержки на социальную сферу). А вот лет пять назад причины, что «неминуемо закончится» и не было, договаривались так, просто.
Но это фигня. Одновременно ФРС (и не только) столько влила бабла в систему, что… А ведь есть мнение, что нефть товар не столько «бочковой», сколько бумажный… Но и не только бумажный, но еще и бочковой. И ее, таки, надо добывать, а не, даже не печатать, нет, а просто добавлять нули на компьютере…
А еще самыми надежными инструментами становится доллары как таковые. Не имеющие процентного дохода. Как и золото какое (правда золото менее ликвидно).
Понимаете тогда, почему вверх пошли даже бумаги таких эмитентов, которым впору заявлять о банкротстве (типа Аэрофлота), но которые, когда то, обещают не только байбэк, но и дивы…
Так что, как это и было заведено «в годы при Трампе», все вверх, «на Север»? По чисто финансовой логике – все так. И за этой логикой стоит и непрерывно, до безумия, набухает туева хуча бабла. И даже «Наша Эля» собирается «не так как раньше» ставку повышать процентов на 10, а, наоборот, ее понижать. Таким образом недавние хаи могут быть переписаны неожиданно быстро. Это я о рисках шортов.
Вот только, не менее очевидно, имеет место быть и карантин и беспрецедентное падение ВВП и иные другие радости, в т.ч. именуемые признаками «фиаско государства». Т.е. и недавнее падение может оказаться невинной коррекцией.... Тут я о рисках лонга.
В интересное время живем (главное не кашлять), товарищи…
Ну и о Мексике. Дело тут такое: избиратель, родом из тех мест, традиционно голосовал за демократов. И избирателя этого много. А г-ну Трампу, вскоре, избираться. Но если эти «грязные латиносы», вдруг, в благодарность (и по рекомендации своего президента сотоварищи), решат поменять партийные пристрастия и пошлют невнятного Байдена куда подальше, то исход выборов в ноябре становится очевидным…
Ну и как после этого «одному принцу, балующемуся расчлененкой» и «другому тирану президенту-отравителю» не поддержать «Друга Дональда», всего лишь хватающего актрис за промежность… Тем более, что в реальности все может быть «немного не так» (а там и эпидемия закончится). Шутка. Разговоры, думаю, были предельно рациональными. И, возможно, не только о нефти.
Ах, да: Китай, к примеру, очень правильно сделает, если затарится дешевой нефтью по максимуму. Это может быть весьма дальновидным шагом в случае разборок с тем же Вашингтоном на предмет компенсации за эпидемию и обещания покупать нефтяночку у них же... По фазе один...
dima32
12.04.2020 23:27
 
Завтра дальше рост. Договорились, чтоб их. О 19 мио пишут с мая. И саудиты и Трамп всех поздравил уже.
Осталось понять, на сколько какая компания сокращать будет. Лук или рося больше?)
Tir53
13.04.2020 07:52
3
Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Минкомсвязи РФ заявило, что отслеживание
перемещения больных коронавирусом с помощью операторов связи не нарушает закон,
так как все данные россиян в созданной для этого системе обезличены.
"Методики, используемые Минкомсвязью России для отслеживания нарушений условий
карантина и изоляции, не нарушают требования 152-ФЗ "О персональных данных", -
говорится в сообщении пресс-службы Минкомсвязи, которое приведено в
телеграм-канале Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в
России стопкоронавирус.рф.
"Все данные в созданной по поручению правительства РФ системе обрабатываются
строго обезличено и исключительно на территории РФ. Права граждан соблюдаются в
полном объеме", - отметили в Минкомсвязи.
Ранее глава Минкомсвязи Максут Шадаев сообщил, что система по отслеживанию
того, как заболевшие коронавирусом COVID-19 исполняют условия карантина при
лечении на дому, а также условий самоизоляции, строится на данных мобильных
операторов, которые будут передавать их правоохранителям в случае нарушений.
"Если граждане условия не выполняют, им отправляют соответствующую смс. Если
нарушения систематически происходят, то дальше операторы будут представлять
данные правоохранительным органам", - предупредил Шадаев, слова которого привели
в пресс-службе.
По его словам, создание системы для отслеживания нарушения условий
карантина и самоизоляции происходит на основе данных операторов. "Мы запрашиваем
данные номеров и даты госпитализации (больных коронавирусом - ИФ) либо даты
постановки на карантин. Дальше передаём данные операторам, и они отслеживают
фактическое выполнение условий (карантина - ИФ)", - сказал министр.
В министерстве отметили, что в системе отслеживания не происходит сбора
персональных данных. "Таким образом, персональные данные россиян не собираются,
так как сам по себе номер телефона ими не является", - пояснили в Минкомсвязи.
23 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи организовать
создание системы отслеживания граждан, контактировавших с больными
коронавирусом, которая будет функционировать на основе данных сотовых операторов
о геолокации мобильного телефона конкретного человека.
Система, в частности, должна оповещать граждан о факте контакта с больным
коронавирусом через рассылку соответствующих сообщений. В рассылке должно быть
указание на необходимость самоизоляции и предоставление данных в оперативные
штабы субъектов РФ.
Мдя... Навевает... Нефть дешевле воды мы уже видели, теперь осталось увидеть стоимость бакса дешевле туалетной бумаги.
Mr Green
13.04.2020 08:13
 
M
Мдя... Навевает... Нефть дешевле воды мы уже видели, теперь осталось увидеть стоимость бакса дешевле туалетной бумаги.
Может стоимость рубля меньше туалетной бумаги?
rock-retiree (Z)
13.04.2020 08:27
2
Телекомы РФ и США
http://elitetrader.ru/index.php?newsid=499209&u...

За две недели нерезиденты вернули в акции $110 млн
https://www.kommersant.ru/doc/4320678

Операторы предупредили о дополнительных расходах из-за доступа к социально значимым сайтам
https://www.sostav.ru/publication/operatory-pre...
OGUST
13.04.2020 08:42
2
O
OGUST
13.04.2020 09:22
 
O
Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Законопроект о проведении очных собраний акционеров в онлайн-формате без личного присутствия инвесторов может быть внесен на рассмотрение в Государственную думу в сентябре 2020 года, сказал первый зампред Банка России Сергей Швецов в ходе одной из сессий Петербургского международного юридического форума в воскресенье.
"Осенью мы начнем рассматривать этот закон, в котором будут легализованы такого рода собрания. Я надеюсь, что осенью мы такое решение в парламент предложим", - отметил он.
Сейчас закон "Об акционерных обществах" позволяет использовать информационные технологии для голосований, но закон обязывает АО проводить годовые собрания акционеров в форме совместного присутствия, то есть в очном формате. Исключение для ПАО было сделано только на 2020 год - из-за угрозы распространения COVID-19 им разрешено проводить собрания акционеров в форме заочного голосования.
Ранее "Интерфаксу" в ЦБ РФ сообщали, что Банк России при подготовке в конце 2019 года предложений по дополнению плана мероприятий "Трансформация делового климата" выступил с инициативой о рассмотрении возможности проведения общих собраний акционеров онлайн. В частности, в целях повышения удобства осуществления акционерами своих прав и снижения издержек эмитентов Банк России предлагает использовать информационные технологии, позволяющие организовать бесперебойную трансляцию общего собрания в онлайн-формате и обеспечивающие равную возможность участникам высказать свое мнение, задать интересующие вопросы, а также осуществить голосование по вопросам повестки дня.
rock-retiree (Z)
13.04.2020 10:44
 
МОСКВА, 13 апр /ПРАЙМ/. Сбербанк<SBER> создал онлайн-тест, позволяющий оценить вероятность заболевания коронавирусом, говорится в сообщении банка.
"Сбербанк предлагает всем желающим бесплатно пройти тест Sber Covid-19symptom checker, позволяющий количественно оценить вероятность заболевания коронавирусом, а также вероятность легкого течения болезни", - сказано в пресс-релизе.
В Сбербанке подчеркивают, что тест разработан исключительно в информационных целях и не является средством постановки диагноза заболевания. Однако, указали в банке, тест помогает буквально за несколько секунд сделать вывод о необходимости обращения к врачу или пересмотре мер профилактики.
Отмечается, что в основе алгоритма была использована статистика проявления симптомов из открытых данных Всемирной организации здравоохранения, известных факторов риска, социально-демографических и физиологических параметров – для Covid-19, гриппа, других ОРВИ и аллергических заболеваний. При этом используемые математические модели дообучаются каждый день при появлении новых данных.
"Над разработкой теста 24 часа в сутки трудились лучшие специалисты Сбербанка по анализу больших данных и исследователи искусственного интеллекта. Они изучали наиболее авторитетные мировые исследования в этой сфере, собрали массив статистики, проверили закономерности и в итоге сделали уникальный сервис, который получился глубже всех известных нам аналогов. Тест позволяет не только определить вероятность того, что человек заболел COVID-19, но и формирует индекс COVID, по которому можно спрогнозировать легкость протекания заболевания", - прокомментировал зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.
rock-retiree (Z)
13.04.2020 11:04
 
в перспективе люди станут электронно-лучевыми, а МТС транспортной компанией
_________________________
МОСКВА, 13 апр - ПРАЙМ. Людям необходимо эволюционно видоизмениться, чтобы приспособиться к условиям жизни на других планетах, рассказал в интервью РИА Новости заведующий лабораторией нейтронной и гамма-спектроскопии отдела ядерной планетологии Института космических исследований РАН Максим Литвак.
"Одна из моих любимых идей - может быть, терраформировать (сделать условия на всей планете близкими к земным - ред.) не планету, а себя подогнать под ее условия", -- сказал он.
"Эволюционируя, человек может научиться настолько контролировать свой организм, что перестанет обращать внимание на внешние условия. Перейти в какую-то новую фазу, когда человеческое тело не нужно будет", -- добавил ученый.
Он пояснил, что жизнь может существовать в совершенно экстремальных условиях, и люди те возможности, которые в них заложены, используют на 10-15%.
"Развив их, человек может, например, научится быстро регенерировать, адаптируясь к большому космическому радиационному фону. Это кажется фантастическим, но в настоящее время биотехнологии развиваются достаточно быстро", -- добавил Литвак.
Савеловский
13.04.2020 11:33
 
Что то плохо падаем..добавил еще шорт новая цель 230...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао204.45+8.45 (+4.31%)13:20
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет7
 
Всего голосов:27 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 726.6+47.61 (+1.78%)13:36
RTSI944.57+16.5 (+1.78%)13:36
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)13.09
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)07:20
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)13.09
FTSE 1008 266.02−7.07 (−0.09%)13:21
DAX 3018 649.66−49.74 (−0.27%)13:21
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 422.12+53.03 (+0.31%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао88.89+1.75 (+2.01%)13:20
ГАЗПРОМ ао121.1+1.19 (+0.99%)13:20
ГМКНорНик105.02+2.4 (+2.34%)13:20
ЛУКОЙЛ6 731.5+107 (+1.62%)13:20
Полюс13 120.5+286 (+2.23%)13:20
Роснефть508.05+10.05 (+2.02%)13:20
РусГидро0.5276+0.0127 (+2.47%)13:20
Сбербанк262.72+4.47 (+1.73%)13:20

Курсы валют

EUR1.1126+0.00523 (+0.47%)13:20
GBP1.32+0.0078 (+0.59%)13:21
JPY140.198−0.566 (−0.40%)13:21
CAD1.35782−0.00068 (−0.05%)13:20
CHF0.8447−0.0034 (−0.40%)13:20
CNY7.0958+0.0033 (+0.05%)06:38
RUR91.08+1.098 (+1.22%)13:19
EUR/RUB101.558+1.886 (+1.89%)13:16
AUD0.67382+0.00352 (+0.53%)13:20
HKD7.79426−0.00444 (−0.06%)13:21
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.