mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
OGUST
20.03.2020 11:45
 
O
Крупнейшие производители нефти в Техасе просят регулятор штата рассмотреть вопрос о сокращении добычи нефти в целях предотвращения резкого падения цен, сообщает агентство Reuters.

Американские сланцевые компании в этом месяце сократили до 50% запланированных расходов, так как падение спроса из-за коронавируса и ценовой войны между Саудовской Аравией и Россией привело к обвалу цен на нефть до $20 за баррель по WTI.

Parsley Energy и Pioneer Natural Resources хотят, чтобы регуляторы рассмотрели вопрос об установлении ограничений на объемы выбрасываемые на рынок. Бездействие приведет к тому, что цены на нефть упадут до однозначных цифр и «полностью разрушат американскую нефтегазовую отрасль», — заявил Мэтт Галлахер, исполнительный директор Parsley.

Дисбаланс спроса и предложения делает «эту ситуацию критической для нефтегазовой промышленности США», — заявил представитель Pioneer Тэдд Оуэнс.

Первой о продвижении этой идеи в Техасе вчера сообщила Wall Street Journal, ссылаясь на несколько неназванных источников.

БКС Брокер
Инженер Гарин
20.03.2020 12:02
 
И
А почему вы решили, что мешает именно государство?
Но вот я бизнесом занимаюсь уже давно бы Эпл был да вот государство и российский уклад все портит
Бодяжите для детсада творог из пальмового масла? А Вам мешают? Вот ироды!
БϒLГΛKОВ
20.03.2020 12:10
3
Доброе Утро Друзья. Хороших выходных.

Перед мартовскими праздниками на отскоке сдал все позы, депо вывел в реал. До разворота на месяце решил посидеть на заборе. На месяце пока все мрачно признаков роста не наблюдаю.

СИПИ. Пока удалость зацепиться за коридор 2400-2900, пробой 2400п будет грозить спуском вплоть до 1800п.
https://funkyimg.com/i/335pL.png
Индекс Мосбиржи.
Рынок рассудил - идея на счет окончания цикла 2008-2019г была верной, ложным пробоем на 3000+ Художнику удалось ввести в заблуждение относительно дальнейшего роста многих форумчан, в т.ч. и Попондопуло, месячная свеча февраля заставила на ближайшем отскоке сдать все позиции и временно выйти из всех бумаг. Закрытие недели 2316,38 намекает о вероятном диапазоне колебаний индекса в районе 2000п-2350п на следующей неделе.
https://funkyimg.com/i/335q4.png
Если 2000п падет, откроется дорога на 1600п.
Все хз конечно.
Хорошо поработал МАСТЕР!

Между прочим. Всем привет.
Maxi wit
20.03.2020 13:14
1
M
Но вот я бизнесом занимаюсь уже давно бы Эпл был да вот государство и российский уклад все портит
Бодяжите для детсада творог из пальмового масла? А Вам мешают? Вот ироды!
Сейчас делаю системы автоматизации удалённых продаж для малого и среднего бизнеса с очень маленькими начальными капиталовложениями испытываю на своём бизнесе, но везде сталкиваешься с непониманием очень трудно разместить в торговых центрах настолько тупенькие девочки в отделах аренды работают жуть иной раз кажется легче обезьяну научить машину водить
rock-retiree (Z)
20.03.2020 13:22
1
дошел до Ленты. народа на улицах вроде меньше стало. в торговом зале тоже. у входа диспенсер с гелем для рук. работает. в самом зале гель для рук не нашел, но на видном месте влажные антибактериальные салфетки собственной торговой марки. цена даже дешевле, чем в интернете (72 штуки в уп., 50 руб произведено в феврале-20 в Ленинградской обл.). молодец Мордашов, что говорить! выбор и цены на макароны и крупы унылый. может народ забыл, что картошка тоже съедобная?
дошел до своего брока (понадобилось маляву накатать). отличная солнечная теплая погода. людей на улицах реально убавилось. встретился со знакомым. соблюдали ритуал: плеснул себе и ему на ладони одеколона, растерли, поздоровались за руки, посмеялись.
девчонки у брока говорят, что новые инвесторы идут хоть и не так активно, как в январе, но все равно много
зашел на почту (через банкомат почта-банка деньги на втб заводятся без комиссии). там сидят бабушки тихо на лавочке, ждут своей очереди. перед ними витрина с макаронами, консервами и прочими мыльно-рыльными порошками. никакого ажиотажа. правда круп нет
на улице прибавилось людей с масочным режимом. где они маски берут, не знаю. в аптеках нет. наверное я без маски обойдусь, всю жизнь в ней не проходишь, все равно рано или поздно подхвачу заразу
Maxi wit
20.03.2020 13:29
 
M
дошел до своего брока (понадобилось маляву накатать). отличная солнечная теплая погода. людей на улицах реально убавилось. встретился со знакомым. соблюдали ритуал: плеснул себе и ему на ладони одеколона, растерли, поздоровались за руки, посмеялись.
девчонки у брока говорят, что новые инвесторы идут хоть и не так активно, как в январе, но все равно много
зашел на почту (через банкомат почта-банка деньги на втб заводятся без комиссии). там сидят бабушки тихо на лавочке, ждут своей очереди. перед ними витрина с макаронами, консервами и прочими мыльно-рыльными порошками. никакого ажиотажа. правда круп нет
на улице прибавилось людей с масочным режимом. где они маски берут, не знаю. в аптеках нет. наверное я без маски обойдусь, всю жизнь в ней не проходишь, все равно рано или поздно подхвачу заразу
Маски находить уметь надо))) я в Китае в конце января нашёл, когда в аптеках их не было, там было смешно думал в рашин такое не возможно
rock-retiree (Z)
20.03.2020 13:45
1
зашел на почту (через банкомат почта-банка деньги на втб заводятся без комиссии). там сидят бабушки тихо на лавочке, ждут своей очереди. перед ними витрина с макаронами, консервами и прочими мыльно-рыльными порошками. никакого ажиотажа. правда круп нет
на улице прибавилось людей с масочным режимом. где они маски берут, не знаю. в аптеках нет. наверное я без маски обойдусь, всю жизнь в ней не проходишь, все равно рано или поздно подхвачу заразу
Маски находить уметь надо))) я в Китае в конце января нашёл, когда в аптеках их не было, там было смешно думал в рашин такое не возможно
да я и не искал. на здравсити видел, переплачивать не захотел. жена сказала сколько хочешь нашьет. хоть махровых, хоть холщевых. хоть в горошек, хоть в цветочек
rock-retiree (Z)
20.03.2020 13:55
1
МОСКВА, 20 мар, РИА Новости/Прайм. Крупнейший российский сотовый оператор МТС<MTSS> присоединился к глобальному проекту Folding@Home, который занимается изучением коронавируса, провайдер #CloudMTS выделил облачные ресурсы для компьютерного моделирования механизма работы нового вируса и поиска терапевтических средств, говорится в сообщении компании.
"Для проекта Folding@Home выделены ресурсы, которые позволят совершать вычислительные операции со скоростью до 3,6 петафлопс. На данный момент проект привлекает вычислительные мощности со всего мира для компьютерного моделирования работы молекул белка, которые участвуют в подавлении COVID-19 иммунной системы", - уточняется в сообщении.
Провайдер предоставил мощности на базе графических ускорителей NVIDIA Tesla V100d 32Gb, объединённых высокоскоростной сетью в 100 Гигабит. Это позволит добавить вычислительной мощности проекту Folding@Home, к которому подключаются исследовательские лаборатории и предоставляют данные для вычислений, отметили в компании.
"В текущей ситуации важно объединять усилия, чтобы сохранить жизни и здоровье людей. Мы решили присоединиться к проекту, который работает над изучением вируса COVID-19 и поиском лекарства от него. Проект является открытым, любой желающей может поделиться вычислительными мощностями и внести свой вклад в борьбу с новым вирусом", - прокомментировал директор облачного направления МТС Олег Мотовилов.
Проект Folding@Home представляет собой платформу распределённых вычислений для проведения компьютерного моделирования. Проект оказывает технологическую помощь исследователям, предоставляя вычислительные мощности. На данный момент в экспериментах по поиску лекарства от коронавируса участвуют лаборатории Bowman lab, Chodera lab, Voelz lab.
BursaTur
20.03.2020 13:58
1
Дороги и мосты....
у меня в городе каждый год ремонтируют дороги и бордюры. но роста количества рабочих мест, роста зарплат и товарного производства не видно. зато уровень коррупции растет.
дороги, мосты и прочая электрофикация должны создаваться не для освоения бабла, а под перспективные производства. нужно создавать условия для бизнеса, а не для бегства за бугор
послушал
https://www.youtube.com/watch?time_continue=941...
Рок, я правильно помню, что Вы живете в Липецке?
Я - "на другом краю планеты", но тоже в областном центре с градообразующим...
так вот, в последние лет 3-5 в моем районе появилось (и что важно, пока не умерло) 6 новых кафушек (а-ля кофейня/кондитерская) + 2 столовые, которые работают с 9 до 21... Я это к тому, что если бы зарплат не было, народ не по кофейням шарился бы, а дома чай с блинами пил. И на ужин макароны бы отваривал, а не в столовке питался.
Про парковки во дворе уж и не говорю. А новостроек - ощущение, что по многоэтажке в месяц сдают (это в пятаке 6х20 км!) Кто-то ведь эти квартиры покупает? Значит есть зарплаты...
BursaTur
20.03.2020 13:59
 
Друзья, вы все правы в том что говорите.
Но... не поддавайтесь всеобщей истерии, которую нам навязывают со всех сторон.
Еще пару месяцев назад вся риторика на эту тему была совсем обратной. Экономики растут, нацпроекты будут развиваться, торговля с миром развивается... и т.п...
Давайте переждём период окончания общей истерии по этому чёртовому вирусу (надеюсь уже немного осталось) и разрешения нефтяного конфликта...
И вот уже после всего этого можно будет понять, началась какая-то мировая рецессия или нет

А то вон китайцы ... уже пашут на полную и про всякие вирусы не вспоминают...
Не, я это говорю не с позиции "все пропало", а скорее с той, что "ничего не поменяется, как ни в лучшую, так и ни в худшую стороны". Как автаркия, мы слишком обеспечены ресурсами и достаточно обеспечены технологиями, чтоб поддержать текущий уровень и не дать совершиться жесткой просадке а-ля Венесуэла. Но вместе с тем, пока не будут кардинально изменены отношения со странами запада, то так же никакого роста не будет.
осталось понять что такое "рост" (но это уже философический спор )
BursaTur
20.03.2020 14:02
1
А почему вы решили, что мешает именно государство?
Но вот я бизнесом занимаюсь уже давно бы Эпл был да вот государство и российский уклад все портит
Где-то я такое слышал...
А, вспомнил! Мой младшенький после тройки в универе "тупой препод, за мелочь завалил"
BursaTur
20.03.2020 14:05
2
Бодяжите для детсада творог из пальмового масла? А Вам мешают? Вот ироды!
Сейчас делаю системы автоматизации удалённых продаж для малого и среднего бизнеса с очень маленькими начальными капиталовложениями испытываю на своём бизнесе, но везде сталкиваешься с непониманием очень трудно разместить в торговых центрах настолько тупенькие девочки в отделах аренды работают жуть иной раз кажется легче обезьяну научить машину водить
а государство-то тут при чем, если Вы через тупенькую девочку пробиться не можете?
Вам дядю из ОМОНа с автоматом для силовой поддержки гос-во выделить должно?
BursaTur
20.03.2020 14:07
1
Маски находить уметь надо))) я в Китае в конце января нашёл, когда в аптеках их не было, там было смешно думал в рашин такое не возможно
да я и не искал. на здравсити видел, переплачивать не захотел. жена сказала сколько хочешь нашьет. хоть махровых, хоть холщевых. хоть в горошек, хоть в цветочек
Пенсионер, (если действительно пенсионер ) то должны были застать уроки НВП на которых учили изготавливать ватно-марлевые повязки
rock-retiree (Z)
20.03.2020 14:29
 
МОСКВА, 20 мар /ПРАЙМ/. Совет по этике работы с данными, созданный крупнейшими российскими компаниями, утвердил перечень первых пунктов для Белой книги - свода примеров обращения с данными, которые применяются для улучшения пользовательского опыта, защиты клиентов и предотвращения мошенничества и коррупции, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ассоциации больших данных.
В декабре 2019 года крупнейшие российские компании подписали Кодекс этики использования данных, положения которого стали основой для саморегулирования участников рынка данных. Кодекс включает в себя принципы профессиональной этики при сборе, обработке и использовании данных, он также предполагает создание и ведение реестра добросовестных участников. Первыми к кодексу присоединились "Газпром-медиа холдинг", "Яндекс"<YNDX>, "Мегафон"<MFON>, "Тинькофф банк", Сбербанк<SBER>, Газпромбанк, oneFactor, группа QIWI, Mail.ru Group, группа ВТБ, "Вымпелком", "Ростелеком"<RTKM>, МТС<MTSS>, а также Аналитический центр при правительстве РФ.
"Состоялось первое заседание Совета по этике работы с данным, который будет следить за соблюдением принципов Кодекса этики. В рамках заседания был единогласно утвержден перечень первых добросовестных практик работы с данными для Белой книги", - говорится в сообщении.
В Белой книге были указаны примеры работы с данными, направленные на обеспечение удобства и безопасности граждан - практики противодействия мошенничеству со счетами клиентов. Компании, согласно релизу, одобрили обмен данным между банками и операторами сотовой связи для предотвращения мошеннических схем методом социнженерии, - когда преступники имитируют звонки от банков, - и для предотвращения противоправных действий в случаях смены клиентом сим-карты или прекращения договора с оператором связи.
"Для обеспечения удобства клиентов при сборе согласий на обработку персональных данных дистанционным способом в Белую книгу включена практика по предоставлению клиентам возможности идентификации с помощью цифровых идентификаторов, например, Банк ID или Mobile ID или других надежных альтернативных идентификаторов. Данный пример обращения с данными дает клиентам возможность быстро и удобно подтвердить свою личность без дополнительных согласий и документов", - поясняется в сообщении.
rock-retiree (Z)
20.03.2020 14:53
10
у меня в городе каждый год ремонтируют дороги и бордюры. но роста количества рабочих мест, роста зарплат и товарного производства не видно. зато уровень коррупции растет.
дороги, мосты и прочая электрофикация должны создаваться не для освоения бабла, а под перспективные производства. нужно создавать условия для бизнеса, а не для бегства за бугор
послушал
https://www.youtube.com/watch?time_continue=941...
Рок, я правильно помню, что Вы живете в Липецке?
Я - "на другом краю планеты", но тоже в областном центре с градообразующим...
так вот, в последние лет 3-5 в моем районе появилось (и что важно, пока не умерло) 6 новых кафушек (а-ля кофейня/кондитерская) + 2 столовые, которые работают с 9 до 21... Я это к тому, что если бы зарплат не было, народ не по кофейням шарился бы, а дома чай с блинами пил. И на ужин макароны бы отваривал, а не в столовке питался.
Про парковки во дворе уж и не говорю. А новостроек - ощущение, что по многоэтажке в месяц сдают (это в пятаке 6х20 км!) Кто-то ведь эти квартиры покупает? Значит есть зарплаты...
да, строят много. ипотека работает. но продается построенное плохо. и даже из купленного много пустующего. вечером по окнам без света это видно.
около гиперов действительно трудно припарковаться. и тележки порой переполненные покупками вывозят. причем товары не из дешевых линеек.
кафешек много, но много кафешек и другого бизнеса загнулось.
в липецке уровень средней зарплаты довольно высокий по сравнению с соседями (благодаря нлмк), но расслоение по уровню доходов в городе по людям очень заметно. вчера бабушка передо мной на кассе отложила с ленты банку сгущенки - видимо не хватало денег. я оплатил, догнал старушку и отдал ей банку. стариков власть ограбила, но не признается. а дети часто вырастают неблагодарными иждивенцами. я не знаю, как у этой старушки сложилось, но пусть хоть за стаканом чая будет вкусно
Савеловский
20.03.2020 15:07
 
Грамотно раздача идет.... Но не всех на маржин свезли...поезд перегружен и думаю пойдет на разгрузку в район 250.... без этого у тепловоза не будет мощности тащить пассажиров. Сегодня закрытие в районе 270. Ближе к закрытию будут скидывать ...... 2 дня срок больщой врядли в понедельник откроемся в плюс...
rock-retiree (Z)
20.03.2020 15:20
1
да я и не искал. на здравсити видел, переплачивать не захотел. жена сказала сколько хочешь нашьет. хоть махровых, хоть холщевых. хоть в горошек, хоть в цветочек
Пенсионер, (если действительно пенсионер ) то должны были застать уроки НВП на которых учили изготавливать ватно-марлевые повязки
нет, не пенсионер (просто музыку люблю пред- и пенсионного возраста )
но в общепринятом смысле не работаю, живу на доходы от биржи
да, я учился в советской системе образования. система давала качественное образование и подготавливала человека к дальнейшей жизни. сейчас вроде ОБЖ в некотором роде вместо НВП?
думаю, что в интернете есть подсказки по изготовлению простейших средств защиты, но уже второе поколение людей приучают не делать своими руками, а покупать (т.е. отдавать свои деньги другим)
когда дочь училась, они даже за собой класс не мыли. может поэтому сейчас принято пустые бутылки просто выставлять из автомашины на тротуар
OGUST
20.03.2020 15:47
5
O
ИНТЕРФАКС
СОВДИР МТС ОДОБРИЛ BUYBACK НА СУММУ ДО 15 МЛРД РУБЛЕЙ - КОМПАНИЯ "Наши хорошие операционные результаты, стабильный прогноз, сильный баланс и ограниченный валютный риск дают нам все основания полагать, что стоимость наших акций в настоящее время фундаментально недооценена рынком. Сейчас у нас есть хорошая возможность выкупать акции в интересах всех наших акционеров, - отметил президент МТС Алексей Корня. - Программа обратного выкупа позволяет нам использовать рыночные механизмы для поддержания цены акций и подтверждает нашу уверенность в долгосрочной эффективности нашего бизнеса".
Блоха-авантюристка
20.03.2020 15:55
 
Б
ИНТЕРФАКС
СОВДИР МТС ОДОБРИЛ BUYBACK НА СУММУ ДО 15 МЛРД РУБЛЕЙ - КОМПАНИЯ
Еще что ле?
Пашкевич1978
20.03.2020 15:56
 
П
Выкупаются шорты, потом ретест?
Всё таки как быстро всё изменяется. Смотришь на колонку справа, ого!, нефть то уже выросла до 30) А месяц назад немыслимо
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао270.45−5.95 (−2.15%)12.07
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности0
 
Новый кризис4
 
Светопреставление2
 
Ничего интересного6
 
Всего голосов:12 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
440 Раз...бай08.06, 05:31
270 Bart Simpson29.05, 16:27
135 RomanPetrovich27.05, 10:23
Всего прогнозов: 41
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 973.21−19 (−0.63%)12.07
RTSI1 067.47−3.82 (−0.36%)12.07
DJ Industrial40 000.9+247.15 (+0.62%)13.07
S&P 5005 615.35+30.81 (+0.55%)13.07
NASDAQ Comp18 398.4455+115.0388 (+0.63%)12.07
FTSE 1008 252.91+29.57 (+0.36%)12.07
DAX 3018 748.18+213.62 (+1.15%)12.07
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)12.07
Hang Seng18 293.38+461.05 (+2.59%)12.07

Котировки акций

ВТБ ао0.01993−0.00034 (−1.68%)08.07
ГАЗПРОМ ао119.65−2.1 (−1.72%)12.07
ГМКНорНик125.26−0.84 (−0.67%)12.07
ЛУКОЙЛ6 908−61.5 (−0.88%)12.07
Полюс12 300+92.5 (+0.76%)12.07
Роснефть527.4+0.7 (+0.13%)12.07
РусГидро0.6051−0.0126 (−2.04%)12.07
Сбербанк292.21−3.66 (−1.24%)12.07

Курсы валют

EUR1.08917−0.00137 (−0.13%)00:58
GBP1.2976−0.0009 (−0.07%)00:58
JPY158.139+0.291 (+0.18%)00:58
CAD1.3634+0.0003 (+0.02%)00:58
CHF0.89455+0.00055 (+0.06%)00:58
CNY7.2495−0.0005 (−0.01%)13.07
RUR87.851−0.0071 (−0.01%)13.07
EUR/RUB95.836−0.003 (0%)13.07
AUD0.67725−0.00105 (−0.15%)00:58
HKD7.8076+0.0003 (0%)00:58

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.