mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
OGUST
12.03.2020 20:46
 
O
Как отметил в четверг портал Markets Insider ("Маркетс инсайдер"), размещающий финансовую информацию, этот индекс, который часто называют «индексом страхов», быстро растет при снижении основных биржевых показателей и достиг в четверг пика после того, как торги на Нью-Йоркской фондовой бирже были прерваны на 15 минут после того, как ключевые фондовые индексы Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq потеряли более 7%.https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/indeks-vol...
BursaTur
12.03.2020 22:19
 
Начали покупки?! Кто что берет?!
Взял МТС вчера, добрал сегодня. АФК нужны деньги. Зависимости и от нефти и от вируса нет. Есть уверенность в бумаге. Но я осторожно - в сумме сейчас на 2% портфеля. Портфель на 70% в кэше/валюте.
Во всём остальном уверенности нет.
Есть зависимость от китайской комплектухи
PVP
12.03.2020 22:45
2
МОЛНИЯ

МЕНЕДЖМЕНТ МТС ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ЗАПУСТИТЬ ПРОГРАММУ BUYBACK НА 15 МЛРД РУБЛЕЙ
Ну что за менеджмент, чему их там учат, подождали бы еще, подешевле бы выкупили!!!
Менеджмент всё прекрасно понимает, тем более такие элементарные вещи.
У них наверняка крупный пакет в залоге под кредит, не хотят чтобы обеспечение упало, вот и пытаются удержать бумагу. Не зря BUYBACK объявили в разгар падения рынков.
В 2008 г. Дерипаска не удержал котиры своих бумаг, заложенных под кредит $5 млрд . Когда акции упали, банки потребовали добавки залога. Добавить было нечего, банки бросили акции Дерипаски в рынок и он потерял $2 млрд. Обыкновенный МК,
PVP
12.03.2020 22:51
 
МОСКВА, 12 мар /ПРАЙМ/. Распространение коронавируса негативно отразится на доходах МТС
МТС сейчас боится ухода клиентов, даже простых физиков. Видел в инете инфу, что МТС дает персональные скидки клиентам, которые грозятся перейти к др. оператору. Пишут, что в регионах до 30% скидку дают. У меня МТС с 2002 года. Решил проверить. Вчера позвонил в поддержку, сказал, что тариф не нравится и хочу перейти к др. оператору. Тут же предложили персональную скидку 15% на 3 месяца. Пока согласился. Сейчас нужно продавить скидки для семейства.
Dobby
12.03.2020 22:55
 
МОЛНИЯ

МЕНЕДЖМЕНТ МТС ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ЗАПУСТИТЬ ПРОГРАММУ BUYBACK НА 15 МЛРД РУБЛЕЙ
Ну что за менеджмент, чему их там учат, подождали бы еще, подешевле бы выкупили!!!
Ни себе ни другим не дают закупится подешевле.
Блоха-авантюристка
12.03.2020 23:30
 
Б
МОЛНИЯ

МЕНЕДЖМЕНТ МТС ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ЗАПУСТИТЬ ПРОГРАММУ BUYBACK НА 15 МЛРД РУБЛЕЙ
Ну что за менеджмент, чему их там учат, подождали бы еще, подешевле бы выкупили!!!
Они же не только для закупа подешевле выкупают, а чтобы поддержать уровень акций тоже
rock-retiree (Z)
13.03.2020 06:45
1
МОСКВА, 12 мар /ПРАЙМ/. Распространение коронавируса негативно отразится на доходах МТС
МТС сейчас боится ухода клиентов, даже простых физиков. Видел в инете инфу, что МТС дает персональные скидки клиентам, которые грозятся перейти к др. оператору. Пишут, что в регионах до 30% скидку дают. У меня МТС с 2002 года. Решил проверить. Вчера позвонил в поддержку, сказал, что тариф не нравится и хочу перейти к др. оператору. Тут же предложили персональную скидку 15% на 3 месяца. Пока согласился. Сейчас нужно продавить скидки для семейства.
похожий случай. я что-то закрутился и оплатил ростелекому на пару дней позже. начислили пеню. через пару недель позвонили, спрашивают: нравятся ли их услуги? договорились пеню отменить и тариф подешевле. все равно уйду от них когда ремонт дома буду делать (кабель неохота протягивать)
BROДЯГА
13.03.2020 07:21
0
Я у МТС по акции через их приложуху автоплатеж подключил, скидка 10% на 1 год, ничего никуда не звонил очень удобная приложуха на телефон...
МОСКВА, 12 мар /ПРАЙМ/. Распространение коронавируса негативно отразится на доходах МТС
МТС сейчас боится ухода клиентов, даже простых физиков. Видел в инете инфу, что МТС дает персональные скидки клиентам, которые грозятся перейти к др. оператору. Пишут, что в регионах до 30% скидку дают. У меня МТС с 2002 года. Решил проверить. Вчера позвонил в поддержку, сказал, что тариф не нравится и хочу перейти к др. оператору. Тут же предложили персональную скидку 15% на 3 месяца. Пока согласился. Сейчас нужно продавить скидки для семейства.
rock-retiree (Z)
13.03.2020 07:22
2
на графике внизу все сказано
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/korrek...

что можно подцепить, читая про пандемию в интернете
https://www.kommersant.ru/doc/4284607

Российские операторы связи в 2020 году потеряют доходы от международного роуминга из-за пандемии коронавируса
https://www.kommersant.ru/doc/4285385

К столичному Wi-Fi подключились рекламодатели
https://www.kommersant.ru/doc/4285387

«Почта России» начала тестировать отправку посылок по номеру телефона в приложении на iOS
https://vc.ru/services/112077-pochta-rossii-nac...
Vitaly-ru
13.03.2020 08:59
1
МТС сейчас боится ухода клиентов, даже простых физиков. Видел в инете инфу, что МТС дает персональные скидки клиентам, которые грозятся перейти к др. оператору. Пишут, что в регионах до 30% скидку дают. У меня МТС с 2002 года. Решил проверить. Вчера позвонил в поддержку, сказал, что тариф не нравится и хочу перейти к др. оператору. Тут же предложили персональную скидку 15% на 3 месяца. Пока согласился. Сейчас нужно продавить скидки для семейства.
похожий случай. я что-то закрутился и оплатил ростелекому на пару дней позже. начислили пеню. через пару недель позвонили, спрашивают: нравятся ли их услуги? договорились пеню отменить и тариф подешевле. все равно уйду от них когда ремонт дома буду делать (кабель неохота протягивать)
Спасибо!!!
Сейчас по твоей наводке позвонил в Ростелеком. Изменили тариф с 660 руб. на 329 руб.

Удачи всем!!!
kugo
13.03.2020 09:02
 
k
Пардон за аперкейс новости, но все, хватит падать.. за выходные все остынут, и во флете начнут взвешивать плюсы и минусы.. накапливать интересные, дивные бумаги...

✅ ВАКЦИНА КОМПАНИИ MODERNA ОТ КОРОНАВИРУСА ПРОШЛА УСПЕШНЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА МЫШАХ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПЛАНИРУЮТСЯ КЛИНИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ НА ЛЮДЯХ #новости(+)

... Что интересно, как все сами на свою паническую реакцию будем смотреть через полгода год... Упущенные контракты и проч....
Отправлено через мобильное приложение МФД.
OGUST
13.03.2020 09:29
 
O
Пардон за аперкейс новости, но все, хватит падать.. за выходные все остынут, и во флете начнут взвешивать плюсы и минусы.. накапливать интересные, дивные бумаги...

✅ ВАКЦИНА КОМПАНИИ MODERNA ОТ КОРОНАВИРУСА ПРОШЛА УСПЕШНЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА МЫШАХ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПЛАНИРУЮТСЯ КЛИНИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ НА ЛЮДЯХ #новости(+)

... Что интересно, как все сами на свою паническую реакцию будем смотреть через полгода год... Упущенные контракты и проч....
Пекин. 13 марта. ИНТЕРФАКС — В провинция Хубэй, не принимая в расчет её административный центр город Ухань, который считается эпицентром распространения по стране коронавируса COVID-19, восьмой день подряд не фиксируется новых случае заражения, свидетельствуют данные Госкомздрава КНР.

Всего по Китаю, по состоянию на утро пятницы, за истекшие сутки зарегистрировано семь случаев летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса COVID-19 (в Ухане — шесть), и выявлено восемь новых заболевших, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

Бригада медработников из КНР в минувший четверг прибыла в Рим для оказания помощи итальянским коллегам в преодолении эпидемии коронавируса. В группу, прилетевшую из Шанхая, входят девять человек, она была сформирована Госкомздравом КНР и китайским Обществом Красного креста.
rock-retiree (Z)
13.03.2020 09:36
3
Пардон за аперкейс новости, но все, хватит падать.. за выходные все остынут, и во флете начнут взвешивать плюсы и минусы.. накапливать интересные, дивные бумаги...

✅ ВАКЦИНА КОМПАНИИ MODERNA ОТ КОРОНАВИРУСА ПРОШЛА УСПЕШНЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА МЫШАХ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПЛАНИРУЮТСЯ КЛИНИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ НА ЛЮДЯХ #новости(+)

... Что интересно, как все сами на свою паническую реакцию будем смотреть через полгода год... Упущенные контракты и проч....
Пекин. 13 марта. ИНТЕРФАКС — В провинция Хубэй, не принимая в расчет её административный центр город Ухань, который считается эпицентром распространения по стране коронавируса COVID-19, восьмой день подряд не фиксируется новых случае заражения, свидетельствуют данные Госкомздрава КНР.

Всего по Китаю, по состоянию на утро пятницы, за истекшие сутки зарегистрировано семь случаев летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса COVID-19 (в Ухане — шесть), и выявлено восемь новых заболевших, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

Бригада медработников из КНР в минувший четверг прибыла в Рим для оказания помощи итальянским коллегам в преодолении эпидемии коронавируса. В группу, прилетевшую из Шанхая, входят девять человек, она была сформирована Госкомздравом КНР и китайским Обществом Красного креста.
туда не медработников, а партработников нужно направлять и кончать с вакханалией плюрализма
PVP
13.03.2020 09:40
 
Я у МТС по акции через их приложуху автоплатеж подключил, скидка 10% на 1 год, ничего никуда не звонил очень удобная приложуха на телефон...
МТС сейчас боится ухода клиентов, даже простых физиков. Видел в инете инфу, что МТС дает персональные скидки клиентам, которые грозятся перейти к др. оператору. Пишут, что в регионах до 30% скидку дают. У меня МТС с 2002 года. Решил проверить. Вчера позвонил в поддержку, сказал, что тариф не нравится и хочу перейти к др. оператору. Тут же предложили персональную скидку 15% на 3 месяца. Пока согласился. Сейчас нужно продавить скидки для семейства.
Автоплатеж есть, в нашем регионе только на 6 месяцев, подключался не через приложение, а на сайте. Скидку 15% дали дополнительно.
rock-retiree (Z)
13.03.2020 10:53
 
arsagera
13.03.2020 10:56
2
МТС (MTSS)
Итоги 2019 г.: умеренный рост операционной прибыли

Компания «МТС» раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2019 год. Отметим, что в конце 2019 года компания продала свой украинский бизнес, вследствие чего финансовые результаты 2018 года были ретроспективно пересмотрены.

См. таблицу https://bf.arsagera.ru/svyaz_telekommunikacii_i...
Общая выручка компании выросла на 5.5% до 476 млрд руб. Такая динамика была обусловлена первым полным годом консолидации результатов МТС-Банка: доходы от банковской деятельности составили 29.8 млрд руб. против 11.9 млрд руб. годом ранее. Отметим скромное увеличение доходов от мобильной связи на 2.3% - до 238.2 млрд руб., вследствие продолжающегося тренда по оздоровлению рынка и роста пользования data-услугами, что компенсировало негативный эффект от отмены внутреннего роуминга и повышения НДС . Фиксированный бизнес МТС показал небольшое снижение выручки до 60.1 млрд руб. (-0.5%) несмотря на рост абонентской базы в розничных сегментах ШПД и платного телевидения. Продажи телефонов и оборудования выросли на 0.3% до 69.4 млрд руб. на фоне роста спроса на высококачественные модели смартфонов.

Операционные расходы компании выросли на 5.7% до 361.9 лрд руб., что привело к росту операционной прибыли на 4.7% до 114.2 млрд руб.

Компания традиционно обладает значительным объемом финансовых вложений, что в отчетном периоде принесло ей около 4.4 млрд руб. доходов. Долговая нагрузка (с учетом арендных обязательств) с за год сократилась на 5.7%, составив 498.6 млрд руб. Расходы по процентам составили 47.4 млрд руб., положительные курсовые разницы составили 2 млрд руб.: примерно 8% долговой нагрузки номинировано в иностранной валюте. Отметим также чистые прочие расходы в размере 6.4 млрд руб., против доходов в размере 3.5 млрд руб., полученных годом ранее. Состав этих статей компания не раскрывает.

Помимо этого в отчетном периоде компания зафиксировала доход от прекращенной деятельности в размере 3.9 млрд руб., что представляет собой прибыль от курсовых разниц, признанную по переоценке резерва на потенциальное обязательство в отношении расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Министерства юстиции США, а также финансовый результат от продажи украинского бизнеса. Убыток от прекращенной деятельности в размере 53.9 млрд руб. в 2018 году отражает величину штрафа, на который был наложен на компанию в связи с ее деятельностью в Узбекистане.

В результате чистая прибыль МТС составила 54.2 млрд руб.

Напомним, что в марте текущего года Совет директоров МТС утвердил новую дивидендную политику на 2019-2021 годы, в соответствии с которой оператор будет платить акционерам не менее 28 рублей на одну обыкновенную акцию в течение каждого календарного года. Новая дивидендная политика, как и прежде, предусматривает выплату дивидендов двумя частями в течение календарного года.

По итогам вышедшей отчетности мы понизили прогнозы по чистой прибыли компании, более точно отразив выход из бизнеса на Украине. Потенциальная доходность акций незначительно снизилась.

См. таблицу https://bf.arsagera.ru/svyaz_telekommunikacii_i...

В настоящий момент акции МТС торгуются практически за двенадцать балансовых цен, что исключает бумаги компании из списка наших приоритетов.

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
OGUST
13.03.2020 11:03
2
O
EPFR Global опубликовал данные по потокам за неделю, завершившуюся в среду.
Чистые оттоки из российских активов за счет фондов акций и облигаций составили $590 млн против всего $730 млн на предыдущей неделе. Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $210 млн против оттока $500 млн неделей ранее (третья неделя оттока). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован чистый отток порядка $20 млн, на предыдущей неделе отток равнялся $180 млн (вторая неделя оттока).В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован чистый отток капитала на уровне $380 млн против притока $210 млн неделей ранее (второй отток за 15 недель). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался чистый приток капитала на уровне $10 млн по сравнению с притоком $30 млн неделю назад (9 недель притока).

«Мы увидели вторую неделю больших оттоков из акций и облигаций EM, при этом фокус негатива сместился на бонды после более чем 3 лет устойчивых притоков в этот наиболее предпочитаемый класса активов EM, — отмечают аналитики BCS Global Markets. — Мы ожидаем, что в ближайшие недели бегство инвесторов продолжится и сохраняем негативный взгляд на акции и облигации».
GaRa
13.03.2020 12:02
20
Всем привет!
Пересчитаемся на раз два кто выжил?
Пришло веселое время спекулей и интрадейщиков. Оставаться в позах опасно на ночь. Отскоки сменяются новыми сливами и когда это закончится неизвестно. Дивидентные истории сейчас не работают, куклу по... по каким ценам лить, лишь бы свозить на маржин плечивиков. Для инвесторов остается либо стоять в стороне и ждать разворота на неделях, либо брать исключительно на свои и ждать у моря погоды.
Всем Удачи и да поможет Вам Сила!!!
P.S. Сам порезал фактически все лонги и стараюсь работать от шорта. Сегодня с утра это был Сбер и Севка. Лук не успел шортануть ....буду сидеть в засаде .... дна на нашем рынке пока не видно
bayad
13.03.2020 12:42
 
b
МТС сейчас боится ухода клиентов, даже простых физиков. Видел в инете инфу, что МТС дает персональные скидки клиентам, которые грозятся перейти к др. оператору. Пишут, что в регионах до 30% скидку дают. У меня МТС с 2002 года. Решил проверить. Вчера позвонил в поддержку, сказал, что тариф не нравится и хочу перейти к др. оператору. Тут же предложили персональную скидку 15% на 3 месяца. Пока согласился. Сейчас нужно продавить скидки для семейства.
Это мало. Требуйте тариф Персональный (там куча параметров по минутам и гигабайтам) и скидку на него. Максимум дадут 70% (при этом нужно инициировать реальный переход МНП к другому оператору). 15% - это ни о чем. Оплачивайте МТС кэшбэком (полученным лично или купленным за 80%). Заодно и от многих подписок спасает, т.к. не является деньгами
PVP
13.03.2020 13:14
 
МТС сейчас боится ухода клиентов, даже простых физиков. Видел в инете инфу, что МТС дает персональные скидки клиентам, которые грозятся перейти к др. оператору. Пишут, что в регионах до 30% скидку дают. У меня МТС с 2002 года. Решил проверить. Вчера позвонил в поддержку, сказал, что тариф не нравится и хочу перейти к др. оператору. Тут же предложили персональную скидку 15% на 3 месяца. Пока согласился. Сейчас нужно продавить скидки для семейства.
Это мало. Требуйте тариф Персональный (там куча параметров по минутам и гигабайтам) и скидку на него. Максимум дадут 70% (при этом нужно инициировать реальный переход МНП к другому оператору). 15% - это ни о чем. Оплачивайте МТС кэшбэком (полученным лично или купленным за 80%). Заодно и от многих подписок спасает, т.к. не является деньгами
Про Персональный знаю, он не для всех тарифов, для моего тарифа переход на персональный в приложении не предусмотрен ("У вас подключен тариф, который не анализируется искусственным интеллектом"), при звонке в поддержку подтвердили. Сначала нужно перейти на др. тариф, затем Персональный.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао267.7−2.75 (−1.02%)11:43
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20264
 
20276
 
20284
 
20292
 
20305
 
Никогда17
 
Только после ухода Зюзина13
 
Всего голосов:62 
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, завершено)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.2
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%5
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?2
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина5
 
Всего голосов:16 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 957.44−15.77 (−0.53%)11:58
RTSI1 061.81−5.66 (−0.53%)11:58
DJ Industrial40 000.9+247.15 (+0.62%)13.07
S&P 5005 615.35+30.81 (+0.55%)07:20
NASDAQ Comp18 398.4455+115.0388 (+0.63%)12.07
FTSE 1008 249.68−3.23 (−0.04%)11:43
DAX 3018 732.15−16.03 (−0.09%)11:43
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)12.07
Hang Seng18 015.94−277.44 (−1.52%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао95.72−3.93 (−3.94%)11:43
ГАЗПРОМ ао120.48+0.83 (+0.69%)11:43
ГМКНорНик125.06−0.2 (−0.16%)11:43
ЛУКОЙЛ6 837.5−70.5 (−1.02%)11:43
Полюс12 274−26 (−0.21%)11:43
Роснефть520.9−6.5 (−1.23%)11:43
РусГидро0.6052+0.0001 (+0.02%)11:43
Сбербанк290.41−1.8 (−0.62%)11:43

Курсы валют

EUR1.09051−0.00003 (0%)11:43
GBP1.29850 (0%)11:43
JPY157.878+0.03 (+0.02%)11:43
CAD1.36361+0.00051 (+0.04%)11:43
CHF0.89465+0.00065 (+0.07%)11:43
CNY7.2622+0.0122 (+0.17%)11:37
RUR87.8127−0.0454 (−0.05%)11:38
EUR/RUB95.79−0.049 (−0.05%)11:38
AUD0.67868+0.00038 (+0.06%)11:43
HKD7.80611−0.00119 (−0.02%)11:43
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.