mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
попондопуло
14.07.2019 15:34
 
Сообщение удалено автором 14.07.2019 в 15:34.
Rossoneri F.
14.07.2019 15:37
3
Капуся.))) Хватит пытаться вместе с дедушкой Донни уронить нефтяные котировки.
(кстати у Монаха большие сомнения в честности твоего «партнера»)
Вставайте лучше в лонг. Прокатитесь до 86 и заработаете много денюжков.
Почти 30% от текущих цен. Вроде неплохо. Не?


https://youtu.be/G1xNECKs_nA
Приветствую.

Посмотрел ФосАгро. Неделя.

Пока бумага на мой взгляд слаба, мы в аналоге А, неделька вроде готова развернуться, на месяце пролив мешает, хорошо отскочить, ближайшая цель недельного импульса точка 11, вероятно повторит уровень 9, а вот после этого судя по график нарисует W, к моменту отрисовки правой кромки месяц уже развернется в лонг и условно точка 12 имеет высокие цели, по построению "закроет" либо W 1-2-3-4 по теням свечей, либо 5-6-7-8.
https://funkyimg.com/i/2Vtdp.png
Хз конечно.
Попо, спасибо за мнение!
Дивотсечка сделала ее слабой в моменте
Двойной дг, пинцет - классика жанра
Реинвест - норм и по ценам пт
Двойные осенне/зимние тоже на подходах
Жду отрисовки месячной свечи
Добавлять в рост буду не для спек
Имхо
Инженер Гарин
14.07.2019 16:01
3
И
Уважаемый Попо, присоединяюсь к благодарностям за Фоску (держу)!!

А можно узнать Ваше мнение по Алке с точки зрения ТА?
Возможна реализация двойной вершины?
Не ставлю под сомнение ФА других уважаемых коллег, но на плохих отчетах бумага вдруг взлетает,а
на хороших - падает, т.е. (возможно, в моменте) рулит ТА, а не ФА?
Rossoneri F.
14.07.2019 16:22
1
Уважаемый Попо, присоединяюсь к благодарностям за Фоску (держу)!!

А можно узнать Ваше мнение по Алке с точки зрения ТА?
Возможна реализация двойной вершины?
Не ставлю под сомнение ФА других уважаемых коллег, но на плохих отчетах бумага вдруг взлетает,а
на хороших - падает, т.е. (возможно, в моменте) рулит ТА, а не ФА?
По та медвежий флаг дорисовали в пт (правда чутка не дотянув его)
Ниже лоя пока не должны - если сделают - то дивер мощный образуется
Подскок должен быть в любом случае
попондопуло
14.07.2019 16:31
16
Уважаемый Попо, присоединяюсь к благодарностям за Фоску (держу)!!

А можно узнать Ваше мнение по Алке с точки зрения ТА?
Возможна реализация двойной вершины?
Не ставлю под сомнение ФА других уважаемых коллег, но на плохих отчетах бумага вдруг взлетает,а
на хороших - падает, т.е. (возможно, в моменте) рулит ТА, а не ФА?
Вот копия части письма из переписки от 04.07. Поскольку анализ сделан на месяце взгляд еще в силе.

Алка. Месяц.
Снижение идет уже 10 свечей, именно сколько же было на аналогах А и Б.
Скользящие средние гистограммы MACD зажаты в канале, быстрая (синим) коснулась нижней кромки, цель коры закрыла.
Южный горб MACD дорос до аналога А, но меньше Б, в варианте Б на росте бумаги скользящие выходили за рамки канала (севернее), значит бумага набрала инерцию снижения выше чем в аналоге А, текущий цикл роста/коры более соответствует А (скользящие остались в рамках канала), значит есть основание полагать цель MACD тоже закрыта.
RSI также в канале и коснулась нижней кромки, значит цель закрыта, но поскольку месяц еще не окончен, не исключено RSI зайдет в канал (это же касается и быстрой скользящей - синим), это значит, что бумага, вероятно, даже немного подрастет.
Теперь свечи - после снижения 10 свечей , судя по аналогам, время на сбор бумаги (боковик) составит от 2-х недель (А), до 2-х месяцев, затем начнется цикл роста.
https://funkyimg.com/i/2VdXV.png
ХЗ конечно.
Планирую на предстоящей коре по ММВБ, которая начнется, на мой взгляд, в ближайшие 2-3 недели, не спеша начать сбор. Кору жду глубокую, пунктов 400, посмотрим на бумагу на активном снижении индекса, хватит ли у нее сил грести против течения.
Инженер Гарин
14.07.2019 16:42
 
И
Благодарю, уважаемые знатоки!!!
Сам надеюсь на разворот, но мнение более опытных коллег тоже важно!!!
Правило трех врачей - если все три ставят один диагноз, то он правильный!
MW69
14.07.2019 17:09
 
M
Благодарю, уважаемые знатоки!!!
Сам надеюсь на разворот, но мнение более опытных коллег тоже важно!!!
Правило трех врачей - если все три ставят один диагноз, то он правильный!
Если нужно мнение трех врачей значит ты в , большинство всегда ошибается, потому что деньги хорошо делить меньшинством)))
Peregrino
14.07.2019 17:32
 
Олег, никоим разом не хотел задеть! Если что, извиняй
Но на ветке наблюдаю нездоровые тенденции
Викинг подался в монахи, домашняя Кошка стала тигром, Капустница окуклилась и пропала....
Что за массовое помешательство?
Смена тренда?
Не задели совсем.Сами заметили перемены - на основе этого и пришла мысль о изменении.
(аккаунт удален)
14.07.2019 18:10
Аккаунт пользователя удален
Foxx
14.07.2019 18:33
1
Значит задерга с утра не будет, сразу вниз полетим ))))
Обоснуйте, пожалуйста
Это было в рамкам того, что проф.участники за нами следят и формируют мнение на форуме. Раз все надеюся на отскок, рынок поведут в другую сторону .... ИМХО

Кстати, " Монах" что думаете, по поводу Энел какие перспективы? Бумага упала, как и ожидалось после отсечки, неопределенность есть, но в купе факторов перспектива вроде на рост есть..., как минимум к следующей отсечке
Князев
14.07.2019 19:49
8
По индексу вроде и на "пару взлетевших воронов" походит... в понедельник, явно, попытка задрать, потом вниз тем более 16-го сургут и газпром отсечка.... и соответственно еще пару ворон.

По ВТБ тоже еще задерг вижу вверх, а потом вниз. Особенно настораживает, что юрики по фьючерсу в шорте большой объем по контракту, может конечно хеджируют риски..

Да и юрики уменьшают количество контрактов лонг по индексу третий день подряд
Индекс на этой неделе может быть обманчив из-за отсечек гп и сур
Втб дивер дневка, но могут консолью вылечить - у них это норм так
Сильно вниз не думаю, что пустят, 41 хорошо б, писал уже
Тем, кто мариновался 33-35 в лонгах и скинул на первом задерге - перезайти не дадут уж - было б слишком просто - тренд развернули на годы вперед
Так вижу
Кстати: почем у народа выкуп обратный после айпио делали? Помнит кто? Поделитесь
Фросту и коллегам доброго вечера!
Лично мое мнение (хотя я плохой прогнозист), что рост ВТБ на срок около года-полутора при условии выплаты дивидендами 50% ЧП от МСФО как раз в районе 0.065. Это примерный уровень безубыточности выхода для Открытия владеющей 15% обычки ВТБ. Выше этих значений Открытие скорее всего начнет сокращать позу. Вылить такой объем акций по рынку не обвалив его - невозможно. Поэтому они будут сдавать позу частями. Первая - как раз район 6.5 коп.
Имхо, конечно. Могу быть не прав и сильно не прав.
Peregrino
14.07.2019 20:35
 
Индекс на этой неделе может быть обманчив из-за отсечек гп и сур
Втб дивер дневка, но могут консолью вылечить - у них это норм так
Сильно вниз не думаю, что пустят, 41 хорошо б, писал уже
Тем, кто мариновался 33-35 в лонгах и скинул на первом задерге - перезайти не дадут уж - было б слишком просто - тренд развернули на годы вперед
Так вижу
Кстати: почем у народа выкуп обратный после айпио делали? Помнит кто? Поделитесь
Фросту и коллегам доброго вечера!
Лично мое мнение (хотя я плохой прогнозист), что рост ВТБ на срок около года-полутора при условии выплаты дивидендами 50% ЧП от МСФО как раз в районе 0.065. Это примерный уровень безубыточности выхода для Открытия владеющей 15% обычки ВТБ. Выше этих значений Открытие скорее всего начнет сокращать позу. Вылить такой объем акций по рынку не обвалив его - невозможно. Поэтому они будут сдавать позу частями. Первая - как раз район 6.5 коп.
Имхо, конечно. Могу быть не прав и сильно не прав.
И вам всего.Вопрос возник уже давно.Сужу исключительно по вашим постам - стопы вы не ставите(предпочитаете терпеть просадки)
Князев
14.07.2019 20:54
8
Фросту и коллегам доброго вечера!
Лично мое мнение (хотя я плохой прогнозист), что рост ВТБ на срок около года-полутора при условии выплаты дивидендами 50% ЧП от МСФО как раз в районе 0.065. Это примерный уровень безубыточности выхода для Открытия владеющей 15% обычки ВТБ. Выше этих значений Открытие скорее всего начнет сокращать позу. Вылить такой объем акций по рынку не обвалив его - невозможно. Поэтому они будут сдавать позу частями. Первая - как раз район 6.5 коп.
Имхо, конечно. Могу быть не прав и сильно не прав.
И вам всего.Вопрос возник уже давно.Сужу исключительно по вашим постам - стопы вы не ставите(предпочитаете терпеть просадки)
Нет, стопы я я не ставлю. Плохо, наверное. Работаю только с ликвидными инструментами, желательно с приличной ДД. Работаю почти всегда без плеч. И никогда не шортил бумаги. Наверное поэтому и не вылетел в трубу. Очень многие пришедшие на биржу прогарают в первый год торговли не понимая что такое плечи или шорт растущей акции. Тут скорее всего огромную роль играют советы изб. Мне моя контора (БКС) периодически шлет рекомендации. И просит встречи финансовый советник. Стараюсь жить своим умом. На нашей ветке умные люди пишут кратно правильнее, чем советники избушек.
Lait
14.07.2019 21:22
4
L
Добрый вечер, уважаемые жители и гости ветки. Всегда с удовольствием наблюдаю за веточкой, но не волшебница, а только учусь))) У брокера в пт отозвали лицензию, может кто-то знает - есть жизнь после этого? , что можно (нужно) делать кроме того что срочно бежать писать заявления? Может у кого-то есть опыт или знания?
Rossoneri F.
14.07.2019 21:41
3
Благодарю, уважаемые знатоки!!!
Сам надеюсь на разворот, но мнение более опытных коллег тоже важно!!!
Правило трех врачей - если все три ставят один диагноз, то он правильный!
Если нужно мнение трех врачей значит ты в , большинство всегда ошибается, потому что деньги хорошо делить меньшинством)))
Все верно. Только мне кажется, что как раз большинство ждет именно коррекции.
Причем ждет настойчиво, начиная с июня месяца.
Скажу Вам больше: наиболее отчаянные ждуны - ждут ее в шортах!
По старинному русскому обычаю: сначала открывают шорты, а затем пытаются увидеть коррекцию на графиках своих торговых терминалов. В газпроме, например, ее ждут с 175, усредняя свои шорты через каждые 5 рублей.
И лишь немногие трейдеры сначала видят коррекцию, а уж потом одевают шорты.
Пока по состоянию на вс 14 июля 21:41 коррекции на графиках нет
Точка
Peregrino
14.07.2019 21:42
1
И вам всего.Вопрос возник уже давно.Сужу исключительно по вашим постам - стопы вы не ставите(предпочитаете терпеть просадки)
Нет, стопы я я не ставлю. Плохо, наверное. Работаю только с ликвидными инструментами, желательно с приличной ДД. Работаю почти всегда без плеч. И никогда не шортил бумаги. Наверное поэтому и не вылетел в трубу. Очень многие пришедшие на биржу прогарают в первый год торговли не понимая что такое плечи или шорт растущей акции. Тут скорее всего огромную роль играют советы изб. Мне моя контора (БКС) периодически шлет рекомендации. И просит встречи финансовый советник. Стараюсь жить своим умом. На нашей ветке умные люди пишут кратно правильнее, чем советники избушек.
Стопы технически не ставлю(держу в голове).Правда от целей зависит и позы - шорты со стопами всегда короткими.Плечи беру - в моменте хода в мою сторону.Советов изб не слушаю совсем - как-то иммунитет выработался.
хотя читаю и сравниваю со своими выводами
Rossoneri F.
14.07.2019 21:42
 
Добрый вечер, уважаемые жители и гости ветки. Всегда с удовольствием наблюдаю за веточкой, но не волшебница, а только учусь))) У брокера в пт отозвали лицензию, может кто-то знает - есть жизнь после этого? , что можно (нужно) делать кроме того что срочно бежать писать заявления? Может у кого-то есть опыт или знания?
1,4 млн под защитой госов насколько знаю
Если счет больше - то нушно срочно шуршать
Rossoneri F.
14.07.2019 21:43
1
(аккаунт удален) @ 14.07.2019 18:10
Здравствуйте, Хранитель!
Рады видеть Вас у нас.
Спасибо за мнение.
Peregrino
14.07.2019 21:45
 
Если нужно мнение трех врачей значит ты в , большинство всегда ошибается, потому что деньги хорошо делить меньшинством)))
Все верно. Только мне кажется, что как раз большинство ждет именно коррекции.
Причем ждет настойчиво, начиная с июня месяца.
Скажу Вам больше: наиболее отчаянные ждуны - ждут ее в шортах!
По старинному русскому обычаю: сначала открывают шорты, а затем пытаются увидеть коррекцию на графиках своих торговых терминалов. В газпроме, например, ее ждут с 175, усредняя свои шорты через каждые 5 рублей.
И лишь немногие трейдеры сначала видят коррекцию, а уж потом одевают шорты.
Пока по состоянию на вс 14 июля 21:41 коррекции на графиках нет
Точка
Однако попытка есть - что конечно без подтверждения попыткой может и остаться
Rossoneri F.
14.07.2019 21:48
3
Индекс на этой неделе может быть обманчив из-за отсечек гп и сур
Втб дивер дневка, но могут консолью вылечить - у них это норм так
Сильно вниз не думаю, что пустят, 41 хорошо б, писал уже
Тем, кто мариновался 33-35 в лонгах и скинул на первом задерге - перезайти не дадут уж - было б слишком просто - тренд развернули на годы вперед
Так вижу
Кстати: почем у народа выкуп обратный после айпио делали? Помнит кто? Поделитесь
Фросту и коллегам доброго вечера!
Лично мое мнение (хотя я плохой прогнозист), что рост ВТБ на срок около года-полутора при условии выплаты дивидендами 50% ЧП от МСФО как раз в районе 0.065. Это примерный уровень безубыточности выхода для Открытия владеющей 15% обычки ВТБ. Выше этих значений Открытие скорее всего начнет сокращать позу. Вылить такой объем акций по рынку не обвалив его - невозможно. Поэтому они будут сдавать позу частями. Первая - как раз район 6.5 коп.
Имхо, конечно. Могу быть не прав и сильно не прав.
Согласно ожиданиям Монаха - не только втб, но и все четыре вэтэбэшные папиры будут в этом году лучше рынка
Втб туда придет без всяких условий! Даже если и не будет никакой «выплаты дивидендами 50% ЧП от МСФО как раз в районе 0.065.» она все равно ТУДА придет, 5600 потом 8000
Можешь зафиксировать
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао206.2+0.65 (+0.32%)14.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:4 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)00:38
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)14.10

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.0907−0.00283 (−0.26%)00:38
GBP1.3055−0.0011 (−0.08%)00:38
JPY149.746+0.656 (+0.44%)00:38
CAD1.37936+0.00376 (+0.27%)00:38
CHF0.86229+0.00599 (+0.70%)00:38
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)14.10
RUR95.588−0.2352 (−0.25%)00:33
EUR/RUB104.273−0.482 (−0.46%)00:33
AUD0.67227−0.00273 (−0.40%)00:38
HKD7.7625−0.0075 (−0.10%)00:38

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.