mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Peregrino
04.01.2019 21:13
1
Стойкий, у тебя поза в МТС есть?
Нет,слил всё перед НГ с минимальной прибылью,не поверил в рост. Тут какой-то олух давит без устали,а его к закрытию каждый день вперёд ногами выносят,но настырный,не отступается.Поза у меня была на плечо,а депо всё в Системе,вот и подстраховался,слил,кто ж знал,что так вот будет. Но ничего,жалко конечно,но....лучше уж понадёжнее сыграть,бог с ней,с прибылью.И так лишка себе позволил.Системка тож радует,там всё одно своё возьму. Растёт МТСка,значит косвенно и растёт Системка.Так что рост МТС для меня радость,хоть и позы нет
Не в то поверил .Я выбрал наоборотСистема вырастет но пока рано ей.8.6 максимум пока для нее
Цюрюпа
04.01.2019 21:18
 
Ц
Всё,ребята,пока! Продал мтс Приятно было прокатиться.Особо спаcибо Джонни,грамотный чел,только он был лучом света в тёмном царстве когда болтались у 224 А всего-то надо было открыть графики,посмотреть что ушли ниже 7(почти исторический лой,было там в одном из годов перед НГ6,9 где-то,но доллар-то и то совсем кратковременно) и на Найсе будут брать скорей всего,да и доллар тогда и сейчас в 2 раза А почти все пели 200 и ниже Я тогда сам себя забанил на неделю и не мог на ветках писать,и только Джонни меня радовал Спасиб!!!!!
Вэлком дружище)

Но думается мне (имхо конечно) что 255-260 совсем близко.. может даже и завтра))
255-260 завтра?)
Стойкий
04.01.2019 21:20
 
Нет,слил всё перед НГ с минимальной прибылью,не поверил в рост. Тут какой-то олух давит без устали,а его к закрытию каждый день вперёд ногами выносят,но настырный,не отступается.Поза у меня была на плечо,а депо всё в Системе,вот и подстраховался,слил,кто ж знал,что так вот будет. Но ничего,жалко конечно,но....лучше уж понадёжнее сыграть,бог с ней,с прибылью.И так лишка себе позволил.Системка тож радует,там всё одно своё возьму. Растёт МТСка,значит косвенно и растёт Системка.Так что рост МТС для меня радость,хоть и позы нет
Не в то поверил .Я выбрал наоборотСистема вырастет но пока рано ей.8.6 максимум пока для нее
Что делать,я ведь не волшебник,только учусь. Рад за тебя,что ты угадал. (ну конечно не совсем угадал,а скажем так...смог спрогнозировать) Я не парюсь сильно,дёргаться мне не к чему,своё возьму в Системе,главное бить в одну точку и не изменять себе.Там тож идея есть не плохая,рост может быть очень даже приличным
Стойкий
04.01.2019 21:21
 
Вэлком дружище)

Но думается мне (имхо конечно) что 255-260 совсем близко.. может даже и завтра))
255-260 завтра?)
Джонни,завтра суббота.....Выходи из "боя "
Peregrino
04.01.2019 21:22
 
Вэлком дружище)

Но думается мне (имхо конечно) что 255-260 совсем близко.. может даже и завтра))
255-260 завтра?)
Завтра 255-260 только во сне. Суббота дорогой!
Цюрюпа
04.01.2019 21:22
1
Ц
255-260 завтра?)
Джонни,завтра суббота.....Выходи из "боя "
))) в смысле во вторник)))
Peregrino
04.01.2019 21:25
 
Джонни,завтра суббота.....Выходи из "боя "
))) в смысле во вторник)))
А как же понедельник?
Peregrino
04.01.2019 21:47
 
7.7 торгуется адр - неплохо по росту
riedle
04.01.2019 22:06
 
Не в то поверил .Я выбрал наоборотСистема вырастет но пока рано ей.8.6 максимум пока для нее
Олег Игоревич , слежу за ваши прогнозами. Что пальцем в молоко ))) Вы уж извините, но проще у голубя спросить.
Сам не претендую на звание экстрасенса, но честное слово, смешно когда кто-то пытается назвать конкретную цену бумаги и предсказать куда пойдёт рынок.

Сам потихонечку скупаю и МТС и Систему. МТС для меня это облигация (основная поза в див. портфеле). Система - инвестиция до 2022 года.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Peregrino
04.01.2019 22:21
 
Не в то поверил .Я выбрал наоборотСистема вырастет но пока рано ей.8.6 максимум пока для нее
Олег Игоревич , слежу за ваши прогнозами. Что пальцем в молоко ))) Вы уж извините, но проще у голубя спросить.
Сам не претендую на звание экстрасенса, но честное слово, смешно когда кто-то пытается назвать конкретную цену бумаги и предсказать куда пойдёт рынок.

Сам потихонечку скупаю и МТС и Систему. МТС для меня это облигация (основная поза в див. портфеле). Система - инвестиция до 2022 года.
Рынок пошел в сторону роста.Конкретно указанная мной цена держалась до 16 часов приблизительно.Лой предполагал выше предыдущего но на рынке более волитарном в обе стороны и падении амеров+ пятница.Мои прогнозы = мое мнение по движению бумаги которое я написал(не претендуя на истинность).Я не гуру рынка(ов) а если вам смешно рад за вас.Поза лонг мтс до нового года куплена.Сейчас в профите и держу.Дойду до цели скину.А вам если удобно можете спрашивать у голубя тем более что писался мой пост не ответом на ваш вопрос.С наступившим Новым годом и наступающим рождеством.Удачной торговли
Цюрюпа
05.01.2019 19:43
1
Ц
))) в смысле во вторник)))
А как же понедельник?
Рождество
попондопуло
06.01.2019 07:18
18
Доброго Дня Друзья.

Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!

Решил закончить взгляд начатый в посте https://mfd.ru/forum/post/?id=15686023#15686023

Итак. В период с 3 по 24 декабря основные американские индексы (Dow Jones, S&P 500, NASDAQ) обвалились на 15-16% и обновили минимумы 2017 года. В относительном выражении такое резкое падение на месячной основе фиксировалось в США лишь в начале 1930-х гг. Похожую динамику в декабре 2018 года демонстрировали европейские и азиатские фондовые площадки. Все уже приготовились к тому, что «техническая корректировка» перерастёт в кризис, но потом маятник пошёл в обратную сторону, индексы стали расти.
19 декабря Федеральный резерв на заседании Комитета по операциям на открытом рынке принял решение о повышении ключевой ставки на четверть процентных пункта (до 2,25-2,50%). Это привело президента США Дональда Трампа в бешенство. Повышение ставки, по его мнению, может затруднить реализацию его планов экономического восстановления Америки и спровоцировать кризис. 23 декабря, по сообщению агентства Блумберг, Трамп заявил, что не исключает возможности замены председателя ФРС США Джерома Пауэлла. Спустя некоторое время по американским СМИ прошла ещё одна новость: мол, Трамп подумывает о замене министра финансов Стива Мнучина. Пресс-служба Белого дома опровергла слухи об отставках и подтвердила, что оба чиновника остаются на своих местах. На рынках начался процесс ремиссии (восстановления).
На первый взгляд, очень странно, что ФРС повышает ключевую ставку. Мало того, Федеральный резерв начинает разгрузку своего портфеля от тех бумаг, которые он скупал несколько лет при реализации программ количественного смягчения (КС). До кризиса активы ФРС находились на уровне 800 млрд. долл. В октябре 2014 года, когда последняя программа КС была завершена, активы раздулись до 4,5 трлн. долл. Уже около года ФРС разгружает свой портфель бумаг, продавая ипотечные и казначейские бумаги, то есть изымает из обращения деньги. Сейчас каждый месяц изымается по 50 млрд. долл. Эффект от распродажи бумаг такой же, как от повышения ключевой ставки. Ведение бизнеса в Америке затрудняется, деньги становятся дефицитными, возрастает риск полномасштабного кризиса.
Джером Пауэлл и Стивен Мнучин понимают риск повышения ключевой ставки ещё лучше, чем Дональд Трамп. Однако Пауэлл глубокомысленно рассуждает о том, что в стране, мол, складываются благоприятные макроэкономические условия, снижаются риски, повышается спрос и т. п. То есть повышение ставки подаётся как «научно обоснованное» решение. А вот бывший председатель ФРС Алан Гринспен уже может позволить себе говорить то, что он думает. И Гринспен предрёк крах фондовых рынков, призвав инвесторов по всему миру «готовиться к худшему». Свои опасения по поводу возможности кризиса в августе 2018 года высказал и глава RIT Capital Partners барон Якоб Ротшильд: «Годы низких процентных ставок и политики количественного смягчения, надувшие капитализацию фондовых рынков, подходят к концу… Это создает риски для послевоенного экономического порядка и безопасности».
Как ни парадоксально, именно к кризису стремятся те, кому принадлежит печатный станок, - главные акционеры ФРС. Среди них и банк "Голдман Сакс", в котором некогда работал Стивен Мнучин. Алгоритм давно сложился. Сначала хозяева печатного станка накачивают экономику деньгами, экономика растёт, создаются новые активы. Затем путём резкого сжатия денежной массы провоцируется кризис. Начинаются банкротства, активы дешевеют в разы. В финале хозяева печатного станка скупают подешевевшие активы. Затем начинается новый экономический цикл с очередного расширения денежного предложения и подготовки условий для очередного ограбления. Кстати, и паника на фондовой бирже Нью-Йорка в октябре 1929 года была спровоцирована Федеральным резервом.
Есть все признаки того, что финансовая олигархия сознательно готовит мировой кризис, поскольку опасные действия Федерального резерва синхронизированы с действиями других ведущих Центробанков. Так, президент ЕЦБ Марио Драги (тоже выходец из банка "Голдман Сакс") заявил, что программа КС в еврозоне сворачивается, в новом году её не будет. Вот и Банк Англии, который на протяжении десяти лет держал базовую процентную ставку на планке 0,25%, неожиданно повысил её в ноябре 2017 года до 0,50%, а в августе 2018 года - до 0,75%.
Почти десять лет все основные субъекты экономической деятельности - государство, компании, домашние хозяйства (физические лица) - наслаждались дешёвыми, почти бесплатными деньгами, наращивая свои долги. Относительный уровень совокупных долгов (по всем секторам экономики) сейчас приблизился в США к планке 300% ВВП. Примерно таков же относительный уровень долгов в Европе (еврозона) и в Китае. Может быть, в Китае он даже выше, поскольку там статистика почти не отражает долгов, созданных теневыми кредитами. Удорожание денег ведёт к повышению расходов по обслуживанию всех видов долгов - государственных, корпоративных, домашних хозяйств. Ужесточение денежно-кредитной политики ФРС и других Центробанков будет неизбежно провоцировать дефолты во всех секторах экономики.
Со времени окончания последнего финансового кризиса правила жизни в международных финансах остались прежними. Это правила так называемого Вашингтонского консенсуса. Одно из них - запрет на введение ограничений для трансграничного движения капитала. Следовательно, если кризис начнётся в США (или в Европе, Китае), он пойдёт по всему миру, как лесной пожар.
Американские президенты, начиная с Вудро Вильсона, утратили возможность управлять страной.
Утратили потому, что 23 декабря 1913 года Вильсон подписал закон о Федеральной резервной системе США. И лишь много позднее он признал: «Я самый несчастный человек. Не понимая, что делаю, я разрушил свою страну… Мы оказались самым безвольным, самым подвластным и подконтрольным правительством в цивилизованном мире. Мы больше не правительство народной воли, не правительство, избранное большинством, но правительство под властью небольшой кучки людей»
попондопуло
06.01.2019 07:43
20
Что касается нашего ФР,
К счастью, благодаря "санкциям", мудрости и предусмотрительности Президента грядущие потрясения мировой финансовой системы нас, Россию, заденут незначительно.
Санкции охладили ФР и рынок долга, накоплены значительные золотовалютные резервы .
Поэтому на нашем ФР жду относительно небольшую кору.
Учитывая любовь Художника к симметрии рискну, нарисовать вот такую картинку (схематично) по ближайшие пол-года.
http://funkyimg.com/i/2PUhW.png
На данный момент график дорисовывает 3-ю вершину правого плеча в рамках ГИП, не исключаю, эта 3-я вершина возможно будет расщеплена по примеру 3-й вершины левого, увидим, но в сложившемся внешнем фоне, коре в нефти, разрузке графика ММВБ на месяце, кора на 2150-2200 к лету-осени выглядит логичной.

http://funkyimg.com/i/2PUiM.png

Хз конечно все.
Владюха_Ростов
06.01.2019 16:56
 
Вторая картинка на Змея Горыныча похожа. Проекция справа в полёте.
На данный момент график дорисовывает 3-ю вершину правого плеча в рамках ГИП, не исключаю, эта 3-я вершина возможно будет расщеплена по примеру 3-й вершины левого
Lucky Player
07.01.2019 13:34
 
Ребята, брать МТС?! Есть мнение, что в этом году телекомы лучше рынка будут, есть мысли?
Ф.И.О
07.01.2019 13:39
3
Ф
Ребята, брать МТС?! Есть мнение, что в этом году телекомы лучше рынка будут, есть мысли?
"Советы" брать на все деньги появятся когда прайс на бумагу будет выше 300 руб.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Peregrino
07.01.2019 15:45
3
Ребята, брать МТС?! Есть мнение, что в этом году телекомы лучше рынка будут, есть мысли?
Самое глупое что совершает спекулянт(трейдер) торгует согласно чужим советам и прогнозам.
Lucky Player
07.01.2019 15:52
 
Ребята, брать МТС?! Есть мнение, что в этом году телекомы лучше рынка будут, есть мысли?
Самое глупое что совершает спекулянт(трейдер) торгует согласно чужим советам и прогнозам.
Не отрицаю, но иногда интересно послушать чужое мнение и мысли. Среди строк бывают очень даже интересные моменты....
Peregrino
07.01.2019 16:03
1
Самое глупое что совершает спекулянт(трейдер) торгует согласно чужим советам и прогнозам.
Не отрицаю, но иногда интересно послушать чужое мнение и мысли. Среди строк бывают очень даже интересные моменты....
брать надо было раньше.сейчас думаю у кого есть держать у кого нет посмотреть эти 3 дня развитие ситуации
PozitiV
07.01.2019 16:43
4
Самое глупое что совершает спекулянт(трейдер) торгует согласно чужим советам и прогнозам.
Не отрицаю, но иногда интересно послушать чужое мнение и мысли. Среди строк бывают очень даже интересные моменты....
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао238.25+9.25 (+4.04%)19.07
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности5
 
Новый кризис5
 
Светопреставление7
 
Ничего интересного9
 
Всего голосов:26 
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, завершено)
Да38
 
Нет50
 
Всего голосов:88 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 008.24+27.62 (+0.93%)19.07
RTSI1 076.63+8.12 (+0.76%)19.07
DJ Industrial40 287.53−377.49 (−0.93%)20.07
S&P 5005 505−39.59 (−0.71%)20.07
NASDAQ Comp17 726.9398−144.2833 (−0.81%)19.07
FTSE 1008 155.72−49.17 (−0.60%)19.07
DAX 3018 171.93−182.83 (−1.00%)19.07
Nikkei 22540 063.79−62.56 (−0.16%)19.07
Hang Seng17 417.68−360.73 (−2.03%)19.07

Котировки акций

ВТБ ао96.33+0.44 (+0.46%)19.07
ГАЗПРОМ ао130.88+1.07 (+0.82%)19.07
ГМКНорНик128.5+0.2 (+0.16%)19.07
ЛУКОЙЛ6 913−18.5 (−0.27%)19.07
Полюс12 713−32.5 (−0.25%)19.07
Роснефть524.15+6.9 (+1.33%)19.07
РусГидро0.6007+0.0012 (+0.20%)19.07
Сбербанк289.9+0.07 (+0.02%)19.07

Курсы валют

EUR1.08822−0.0015 (−0.14%)20.07
GBP1.291−0.0034 (−0.26%)20.07
JPY157.44+0.097 (+0.06%)20.07
CAD1.3732+0.00298 (+0.22%)20.07
CHF0.88824+0.00179 (+0.20%)20.07
CNY7.269+0.0095 (+0.13%)19.07
RUR87.7338−0.6617 (−0.75%)20.07
EUR/RUB95.394−0.931 (−0.97%)20.07
AUD0.6682−0.00247 (−0.37%)20.07
HKD7.8101+0.0009 (+0.01%)20.07

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.