mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Пробой
22.12.2018 18:32
 
Сообщение удалено автором 13.01.2019 в 12:12.
КАЦ
22.12.2018 19:12
4
Я до пятницы с вами далее выскочу
как говорится счастливо оставаться
Peregrino
22.12.2018 19:49
 
вывод средств платный смущает.доп затраты помимо комиссий и налогов.посмотрю более детально но пока в альфе все устраивает. раздумываю о 2м счете.
вывод средств стоит 10 руб независимо от суммы. по-моему несущественно. расходы на карту 500 руб на четыре года и те можно вернуть кешбэком
Спасибо за разъяснения.пишут вывод от 10 руб - так что был в затруднении
selioa(不劳而获)
23.12.2018 01:30
 
Как брокер Открытие достойный для рассмотрения брок?
из всех госов пожалуй самый. так-то многое зависит от девочек в твоем региональном отделении
отзывы можно почитать про всех тут (читать со скидкой на то, что это во многом концентрированные эмоции неудачников)
http://www.brokers-rating.ru/
а это как - "
Екатерина, добрый день! Перевести счёт нельзя, можно только закрыть и открыть у нас. Поскольку закрытие происходит без перевода активов, то первый профучастник рассчитает базу и удержит налог, а в случае если первый ИИС был открыт менее трех лет, то он и потеряет право на вычет. Открывая у нас срок исчисляется заново.
Открытие Брокер 20 декабря, 2018
http://www.brokers-rating.ru/comments/?bank=22
"

все остальные говорят - перевести можно!?
BROДЯГА
23.12.2018 01:33
 
Я не думаю что будут какие то прямо драконовские ограничения... Это же хлеб биржы и избушек... Я научился безо всяких плеч дивиденды от биржы получать... От плеч почемуто в конечном итоге только моя прибыль страдала, я их можно сказать больше вообще неиспользую, мне этот статус квалифицированного вообще ни с какой стороны не сдался, вот если бы мне за этот статус деньги кто нибудь платил, тогда я бы им озаботился...
А что дает этнтот квалифицированный инвестор?
пока ничего, но собираются вводить ограничения на торговлю производными и маржинальными инструментами. мне без надобности, активно я ни одним ни другим не пользуюсь
rock-retiree (Z)
23.12.2018 08:59
1
из всех госов пожалуй самый. так-то многое зависит от девочек в твоем региональном отделении
отзывы можно почитать про всех тут (читать со скидкой на то, что это во многом концентрированные эмоции неудачников)
http://www.brokers-rating.ru/
а это как - "
Екатерина, добрый день! Перевести счёт нельзя, можно только закрыть и открыть у нас. Поскольку закрытие происходит без перевода активов, то первый профучастник рассчитает базу и удержит налог, а в случае если первый ИИС был открыт менее трех лет, то он и потеряет право на вычет. Открывая у нас срок исчисляется заново.
Открытие Брокер 20 декабря, 2018
http://www.brokers-rating.ru/comments/?bank=22
"

все остальные говорят - перевести можно!?
по закону нельзя. на какой-то ветке обсуждалось. сам сейчас в БКС закрываю ИИС через распродажу бумажек. ИИС там у меня 1-го типа. поэтому, чтобы не платить НДФЛ, приходится его оптимизировать дивотсечками.
хотя, действительно, когда открывал там ИИС, девочки говорили о возможности смены брока по нему. наверное это потому, что три года назад вопрос был вновинку и по разному трактовался. теперь и в БКС мнение сменилось.
если кто-то где-то понимает иначе, то проблема возникнет на уровне разбирательства непосредственно в налоговой, но будет уже поздно исправлять, а оно тебе надо?
rock-retiree (Z)
23.12.2018 09:13
 
Я не думаю что будут какие то прямо драконовские ограничения... Это же хлеб биржы и избушек... Я научился безо всяких плеч дивиденды от биржы получать... От плеч почемуто в конечном итоге только моя прибыль страдала, я их можно сказать больше вообще неиспользую, мне этот статус квалифицированного вообще ни с какой стороны не сдался, вот если бы мне за этот статус деньги кто нибудь платил, тогда я бы им озаботился...
пока ничего, но собираются вводить ограничения на торговлю производными и маржинальными инструментами. мне без надобности, активно я ни одним ни другим не пользуюсь
прислали:

Настоящим АО «Открытие Брокер» уведомляет Заявителя ХХХХХХХХХ что по итогам рассмотрения Заявления о признании лица Квалифицированным инвестором от «21» декабря 2018 г. АО «Открытие Брокер» было принято решение:
- о признании Квалифицированным инвестором с Даты внесения записи в Реестр Квалифицированных инвесторов в отношении следующих видов ценных бумаг и (или) финансовых инструментов:
1. Акций акционерных инвестиционных фондов, предназначенных для квалифицированных инвесторов;
2. Инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, предназначенных для квалифицированных инвесторов;
3. Ценных бумаг иностранных эмитентов;
4. Акций российских эмитентов, предназначенных для квалифицированных инвесторов;
5. Облигаций российских эмитентов, предназначенных для квалифицированных инвесторов;
6. Иных финансовых инструментов, предназначенных для квалифицированных инвесторов;
rock-retiree (Z)
23.12.2018 09:14
1
МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Член Совета Федерации Людмила Бокова внесла в Госдуму законопроект, запрещающий распространение sim-карт в интернете лицами, не уполномоченными на это оператором связи, а также передачу sim-карт пользователям, сведения о которых не предоставлены в соответствии с законодательством. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Цюрюпа
23.12.2018 10:50
1
Ц
Всем привет!

Не забываем про курс бакса когда говорим что в штатах льется))

А если взять 7.11 умножить на 68.9 и разделить на 2, получится 245р (в штатах)

На след неделе 260 имхо
cap354
23.12.2018 11:26
 
Всем привет!

Не забываем про курс бакса когда говорим что в штатах льется))

А если взять 7.11 умножить на 68.9 и разделить на 2, получится 245р (в штатах)

На след неделе 260 имхо
Добрый день. Надеюсь на позитив. Пусть все лоси будут живы и уходят навсегда. Лонгистам больше профита.
(аккаунт удален)
23.12.2018 11:40
Аккаунт пользователя удален
bortn
23.12.2018 13:38
 
b
по закону нельзя. на какой-то ветке обсуждалось.
если кто-то где-то понимает иначе, то проблема возникнет на уровне разбирательства непосредственно в налоговой, но будет уже поздно исправлять, а оно тебе надо?
По какому такому закону? Перевелся в этом году из Сбера в ВТБ, на всякий случай дождавшись окончания 3-х лет. Никаких проблем, Все отработано у обеих сторон. Ни на раз-два конечно, нужно походить, но это ерунда
telemarket:)
23.12.2018 14:41
2
Все правильно.
По закону ИИС переводится так:
1) Открывается новый ИИС у другого брокера. При открытии нового ИИС обязательно сообщить, что это перевод ИИС.
2) С полученным договором о новом ИИС ехать в Открытие.
3) В Открытии закрыть Старый ИИС, при этом сообщив, что это именно перевод. И обязательно предъявить новый договор.
4) В результате закрытия старого ИИС Открытие должен:
- выдать документы для нового брокера, что ИИС переводится;
- перевести на новый счет депо Ваши бумаги(если они есть), перевод каждой бумаги 2000-2500 рублей, если не ошибаюсь (во всяком случае порядок цен такой). Возможны доп. комиссии в районе 200 рублей
- выдать остаток денежных средств старого ИИС (и подтвердить это документом, комиссия 10 руб за перевод)
5) С документами от Открытия приходите к новому брокеру. Подтверждаете, что у Вас именно перевод ИИС.
6) Вносите средства равные остатку на счете по старому ИИС (подтверждаете размер внесенной суммы документами от Открытия)...
7) Закрытие старого ИИС и перевод всех средств и бумаг на счет нового должны быть проведены в течение месяца. Иначе - Ваши проблемы. И существенные.

Возможные проблемы и тонкости.
1) При переводе выгоднее распродать бумаги, особенно небольшие позиции. Лучше все - меньше комиссия и вероятность ошибки при переводе.
2) Если Открытие налажает при переводе и не так закроет Ваш ИИС, не выдаст нужных бумаг и пр.., то проблемы будут Ваши. Открытие Вас с претензиями пошлет. Случаи бывали. Доказать ничего не сможете, а если и докажете, то налоговую это не волнует. Взыскать ущерб с Открытия не так легко. Обосновать сумму ущерба тоже не самая простая задача. Плюс расходы на судебное разбирательство.
3) Кадры в Открытии не слишком грамотные и ошибки допускают часто.
из всех госов пожалуй самый. так-то многое зависит от девочек в твоем региональном отделении
отзывы можно почитать про всех тут (читать со скидкой на то, что это во многом концентрированные эмоции неудачников)
http://www.brokers-rating.ru/
а это как - "
Екатерина, добрый день! Перевести счёт нельзя, можно только закрыть и открыть у нас. Поскольку закрытие происходит без перевода активов, то первый профучастник рассчитает базу и удержит налог, а в случае если первый ИИС был открыт менее трех лет, то он и потеряет право на вычет. Открывая у нас срок исчисляется заново.
Открытие Брокер 20 декабря, 2018
http://www.brokers-rating.ru/comments/?bank=22
"

все остальные говорят - перевести можно!?
bortn
23.12.2018 16:18
 
b
По закону ИИС переводится так:
-выдать остаток денежных средств старого ИИС
Номер закона не подскажите?
Прям так вот взять и выдать на руки деньги?
Или этот закон Открываха писала?
riedle
23.12.2018 16:52
 
(аккаунт удален) @ 23.12.2018 11:40  (сообщение удалено)
rock-retiree (Z)
23.12.2018 18:26
1
Все правильно.
По закону ИИС переводится так:
1) Открывается новый ИИС у другого брокера. При открытии нового ИИС обязательно сообщить, что это перевод ИИС.
2) С полученным договором о новом ИИС ехать в Открытие.
3) В Открытии закрыть Старый ИИС, при этом сообщив, что это именно перевод. И обязательно предъявить новый договор.
4) В результате закрытия старого ИИС Открытие должен:
- выдать документы для нового брокера, что ИИС переводится;
- перевести на новый счет депо Ваши бумаги(если они есть), перевод каждой бумаги 2000-2500 рублей, если не ошибаюсь (во всяком случае порядок цен такой). Возможны доп. комиссии в районе 200 рублей
- выдать остаток денежных средств старого ИИС (и подтвердить это документом, комиссия 10 руб за перевод)
5) С документами от Открытия приходите к новому брокеру. Подтверждаете, что у Вас именно перевод ИИС.
6) Вносите средства равные остатку на счете по старому ИИС (подтверждаете размер внесенной суммы документами от Открытия)...
7) Закрытие старого ИИС и перевод всех средств и бумаг на счет нового должны быть проведены в течение месяца. Иначе - Ваши проблемы. И существенные.

Возможные проблемы и тонкости.
1) При переводе выгоднее распродать бумаги, особенно небольшие позиции. Лучше все - меньше комиссия и вероятность ошибки при переводе.
2) Если Открытие налажает при переводе и не так закроет Ваш ИИС, не выдаст нужных бумаг и пр.., то проблемы будут Ваши. Открытие Вас с претензиями пошлет. Случаи бывали. Доказать ничего не сможете, а если и докажете, то налоговую это не волнует. Взыскать ущерб с Открытия не так легко. Обосновать сумму ущерба тоже не самая простая задача. Плюс расходы на судебное разбирательство.
3) Кадры в Открытии не слишком грамотные и ошибки допускают часто.
а это как - "
Екатерина, добрый день! Перевести счёт нельзя, можно только закрыть и открыть у нас. Поскольку закрытие происходит без перевода активов, то первый профучастник рассчитает базу и удержит налог, а в случае если первый ИИС был открыт менее трех лет, то он и потеряет право на вычет. Открывая у нас срок исчисляется заново.
Открытие Брокер 20 декабря, 2018
http://www.brokers-rating.ru/comments/?bank=22
"

все остальные говорят - перевести можно!?
может и так, но мне отказали и в Открытии, и в БКС. в БКС при этом ссылались на то, что как налоговые агенты, они должны с меня НДФЛ взять. а чтобы его исчислить, нужно зафиксировать цену продажи.
на самом деле сильно подозреваю, что сумму НДФЛ, изъятую у трейдеров, броки не сразу переводят в налоговую, а крутят до ноября
в любом случае мне как-то не хочется связываться с переводом ИИС, если он не отработан у броков безупречно.
лично имел опыт перевода бумаг с простого счета одного брока на простой счет другого брока: сами бумаги перевелись за 2-3 дня, но при этом, чтобы сохранить возможность воспользоваться налоговым вычетом за трехлетнее держание бумаг, мне понадобилось передать сведения о ценах и датах их приобретения и показать, что бумаги были раз приобретены и потом лежали без движения - то есть у прежнего брока взял брокерские отчеты в бумажном виде и фиолетовыми печатями (примерно за более 20 месяцев, стопка бумаг толщиной сантиметров около 20 некрупным шрифтом!!!), а новый брок это все врукопашную потом лопатил . в электронном виде подозреваю сведения броки друг дружке не передают из-за недоверия и конкуренции. я, конечно, потом не проверял все операции покупок дотошно, вроде в личном кабинете все-более менее похоже на безошибочность, а в квике до сих пор цена приобретения переведенных бумаг показывается нулевой
rock-retiree (Z)
23.12.2018 18:35
 
По закону ИИС переводится так:
-выдать остаток денежных средств старого ИИС
Номер закона не подскажите?
Прям так вот взять и выдать на руки деньги?
Или этот закон Открываха писала?
ссыль на закон
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_...
прямо написано, что брока по ИИС менять можно, но на практике...
mango
23.12.2018 19:03
1
Все правильно.
По закону ИИС переводится так:
1) Открывается новый ИИС у другого брокера. При открытии нового ИИС обязательно сообщить, что это перевод ИИС.
2) С полученным договором о новом ИИС ехать в Открытие.
3) В Открытии закрыть Старый ИИС, при этом сообщив, что это именно перевод. И обязательно предъявить новый договор.
4) В результате закрытия старого ИИС Открытие должен:
- выдать документы для нового брокера, что ИИС переводится;
- перевести на новый счет депо Ваши бумаги(если они есть), перевод каждой бумаги 2000-2500 рублей, если не ошибаюсь (во всяком случае порядок цен такой). Возможны доп. комиссии в районе 200 рублей
- выдать остаток денежных средств старого ИИС (и подтвердить это документом, комиссия 10 руб за перевод)
5) С документами от Открытия приходите к новому брокеру. Подтверждаете, что у Вас именно перевод ИИС.
6) Вносите средства равные остатку на счете по старому ИИС (подтверждаете размер внесенной суммы документами от Открытия)...
7) Закрытие старого ИИС и перевод всех средств и бумаг на счет нового должны быть проведены в течение месяца. Иначе - Ваши проблемы. И существенные.

Возможные проблемы и тонкости.
1) При переводе выгоднее распродать бумаги, особенно небольшие позиции. Лучше все - меньше комиссия и вероятность ошибки при переводе.
2) Если Открытие налажает при переводе и не так закроет Ваш ИИС, не выдаст нужных бумаг и пр.., то проблемы будут Ваши. Открытие Вас с претензиями пошлет. Случаи бывали. Доказать ничего не сможете, а если и докажете, то налоговую это не волнует. Взыскать ущерб с Открытия не так легко. Обосновать сумму ущерба тоже не самая простая задача. Плюс расходы на судебное разбирательство.
3) Кадры в Открытии не слишком грамотные и ошибки допускают часто.
может и так, но мне отказали и в Открытии, и в БКС. в БКС при этом ссылались на то, что как налоговые агенты, они должны с меня НДФЛ взять. а чтобы его исчислить, нужно зафиксировать цену продажи.
на самом деле сильно подозреваю, что сумму НДФЛ, изъятую у трейдеров, броки не сразу переводят в налоговую, а крутят до ноября
в любом случае мне как-то не хочется связываться с переводом ИИС, если он не отработан у броков безупречно.
лично имел опыт перевода бумаг с простого счета одного брока на простой счет другого брока: сами бумаги перевелись за 2-3 дня, но при этом, чтобы сохранить возможность воспользоваться налоговым вычетом за трехлетнее держание бумаг, мне понадобилось передать сведения о ценах и датах их приобретения и показать, что бумаги были раз приобретены и потом лежали без движения - то есть у прежнего брока взял брокерские отчеты в бумажном виде и фиолетовыми печатями (примерно за более 20 месяцев, стопка бумаг толщиной сантиметров около 20 некрупным шрифтом!!!), а новый брок это все врукопашную потом лопатил . в электронном виде подозреваю сведения броки друг дружке не передают из-за недоверия и конкуренции. я, конечно, потом не проверял все операции покупок дотошно, вроде в личном кабинете все-более менее похоже на безошибочность, а в квике до сих пор цена приобретения переведенных бумаг показывается нулевой
Я столкнулся с перевода бумаг с ВТБ в ВТБ24, но обошлось без проволочек, довольно быстро.
GaRa
23.12.2018 19:25
3
Ждемс мнения профи)))

Но пока……… что в алросе, что в мтс ……… неделя вполне себе гут………
Причем по заранее намеченному и озвученному плану………
Короче……… доволен……… норм)))
Фикс частично……… далее поглядим……… и пофантазируем………уж………


ВооотЪ


https://youtu.be/WIE3Ry7s6hk
Я про то, что на звезду не тянет)
Формация свечей другая, а пока...

День энергетика!
Гара, светоч наш!!
Главный по лампочкам)))
Береги себя. Особенно сегодня))))

https://youtu.be/31w11vd66Uo

P.S: кратко расскажу одну из моих любимых притч (про
Старца Николая Гурьянова с острова Залит)
Один русский профессор математики приехал со своим английским другом, тоже профессором математики, совершенно неверующим. Русский молился, чтобы тот уверовал, а англичанин думал: "Если покажет мне этот старец чудо, тогда уверую". Приехали, батюшка их встретил, завел в келью и сразу же говорит: "Какое же чудо тебе, сынок, показать?" Подошел к выключателю и начал щелкать: "Вот есть свет, а вот нету света. Вот есть свет, а вот нету света. Ха-ха-ха". Посмеялись, и отец Николай отправил их домой: "Езжайте, сынки, с Богом, пока тихонько". Приехали они с острова обратно на материк, а там народ, рабочие какие-то провода тащат. "А что случилось-то?" – "Так три дня уже на островах электричества нет, без света сидят"
Спасибо за поздравления.... Вчера с одногрупниками по институту всю ночь отмечали, все как много лет назад
telemarket:)
23.12.2018 22:34
2
Почему нет?
Основной смысл мероприятий по переводу ИИС достаточно прост.
1)Открыть новый ИИС.
2)В течение месяца закрыть старый ИИС
3)В месячном промежутке осуществить перемещение мат ценностей со старого ИИС на новый.
Всё подтвердить соответствующими бумажками. На самом деле гениально придумано, так как на момент задумки самого механизма перемещения еще не существовало.
Ранее уважаемый Рок-пенсионер описал, сколько бумажек у него потребовали при переводе бумаг на обычные счета и при доказательстве налогового вычета.
В случае ИИС гемор тот же, даже похлеще.....
Поэтому все равно как Вы переведете бумаги и перенесете деньги - напрямую, или через какие-то промежуточные действия. Главное, чтобы баланс по выданным Вам старым брокером документам, сошелся с балансом у нового брокера. И на все это надо потратить не больше месяца...
По закону ИИС переводится так:
-выдать остаток денежных средств старого ИИС
Номер закона не подскажите?
Прям так вот взять и выдать на руки деньги?
Или этот закон Открываха писала?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао206.6−0.1 (−0.05%)30.09
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж5
 
Неуплата налогов — это кража у государства6
 
Другое4
 
Всего голосов:15 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)30.09
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)30.09
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао89.03−1.54 (−1.70%)30.09
ГАЗПРОМ ао138.19−2.31 (−1.64%)30.09
ГМКНорНик113.04−2.36 (−2.05%)30.09
ЛУКОЙЛ6 874−40.5 (−0.59%)30.09
Полюс13 189.5−208 (−1.55%)30.09
Роснефть507.4−3.6 (−0.70%)30.09
РусГидро0.54−0.0167 (−3.00%)30.09
Сбербанк268.49+0.42 (+0.16%)30.09

Курсы валют

EUR1.1135−0.0026 (−0.23%)30.09
GBP1.3374+0.0001 (+0.01%)30.09
JPY143.656+1.506 (+1.06%)30.09
CAD1.35249+0.00129 (+0.10%)30.09
CHF0.84575+0.00544 (+0.65%)30.09
CNY7.0171+0.0066 (+0.09%)30.09
RUR92.851−1.4566 (−1.54%)30.09
EUR/RUB103.406−1.887 (−1.79%)30.09
AUD0.69131+0.00111 (+0.16%)30.09
HKD7.77363+0.00153 (+0.02%)30.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.