mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
Мастер Над Куклой
02.05.2021 19:39
2
Во бред понёс. Сильно тебя цепануло ,раз ФП для налогов придумали. Ты наверное такие истины в букваре нашёл... Я более не буду с вами спорить, читайте свой букварь и верьте ,что покупка офиса не окажет влияния на прибыль и дивы . Удачи... Ещё и мастером назвался...
Это вы еще и читать разучились
ФП - это внутренняя бумажка компании, ни кому кроме владельцев и тех кто верстает под нее программу мероприятий на определенную перспективу не интересная.
А РСБУ - это совокупность законодательных норм по бух. учету, использующаяся в первую очередь для определения объема налогов и их уплаты. И ФНС пофигу на какие-то там ФП, о чем я уже язык смозолил. Налоги - они в т.ч. на прибыль. Поэтому списывать в расходную часть всё что захочется ни кто не даст, все стандартизировано. И каких-то волшебных способов "оформить" сделку на покупку недвиги для этого не существует.
Спорить вы и не пытались, несли какой-то болезненный бред. А еще очки одел Докой назвался Мой то ник всего лишь аллюзия на название широко известного альбома одной из любимых групп. Даже аватарка в соответствии, дабы однозначно понятно было. Но, видать, все же не всем!
Мастер Над Куклой
02.05.2021 19:42
 
Сообщение удалено автором 02.05.2021 в 19:43.
Причина: Чота даблпост.
ДОКА
03.05.2021 07:36
 
Во бред понёс. Сильно тебя цепануло ,раз ФП для налогов придумали. Ты наверное такие истины в букваре нашёл... Я более не буду с вами спорить, читайте свой букварь и верьте ,что покупка офиса не окажет влияния на прибыль и дивы . Удачи... Ещё и мастером назвался...
Это вы еще и читать разучились
ФП - это внутренняя бумажка компании, ни кому кроме владельцев и тех кто верстает под нее программу мероприятий на определенную перспективу не интересная.
А РСБУ - это совокупность законодательных норм по бух. учету, использующаяся в первую очередь для определения объема налогов и их уплаты. И ФНС пофигу на какие-то там ФП, о чем я уже язык смозолил. Налоги - они в т.ч. на прибыль. Поэтому списывать в расходную часть всё что захочется ни кто не даст, все стандартизировано. И каких-то волшебных способов "оформить" сделку на покупку недвиги для этого не существует.
Спорить вы и не пытались, несли какой-то болезненный бред. А еще очки одел Докой назвался Мой то ник всего лишь аллюзия на название широко известного альбома одной из любимых групп. Даже аватарка в соответствии, дабы однозначно понятно было. Но, видать, все же не всем!
Прикинь ,я не не в курсах даже был про РСБУ. Ты мне всё больше ,со своим букварём открываешь и развиваешь кругозор. С такими как ты ,походу надо соглашаться, это легче и мозг не повредишь . Тебе 10 уже написали -у вас два способа купить .
1 взять кредитную линию и не причинить вред дивам префки.
2 купить за нал выдернув с баланса и расширив капекс этого года.
В какие ты там бредни уходишь ,мне пофиг ,налоги какие то ,ФНС ,РСБУ. Умничай тут для детей. Они тебя поддержат. Остальные процесс покупки и так прекрасно представляют. Продолжай читать букварь.
Antigua
03.05.2021 10:42
1
Это вы еще и читать разучились
ФП - это внутренняя бумажка компании, ни кому кроме владельцев и тех кто верстает под нее программу мероприятий на определенную перспективу не интересная.
А РСБУ - это совокупность законодательных норм по бух. учету, использующаяся в первую очередь для определения объема налогов и их уплаты. И ФНС пофигу на какие-то там ФП, о чем я уже язык смозолил. Налоги - они в т.ч. на прибыль. Поэтому списывать в расходную часть всё что захочется ни кто не даст, все стандартизировано. И каких-то волшебных способов "оформить" сделку на покупку недвиги для этого не существует.
Спорить вы и не пытались, несли какой-то болезненный бред. А еще очки одел Докой назвался Мой то ник всего лишь аллюзия на название широко известного альбома одной из любимых групп. Даже аватарка в соответствии, дабы однозначно понятно было. Но, видать, все же не всем!
Прикинь ,я не не в курсах даже был про РСБУ. Ты мне всё больше ,со своим букварём открываешь и развиваешь кругозор. С такими как ты ,походу надо соглашаться, это легче и мозг не повредишь . Тебе 10 уже написали -у вас два способа купить .
1 взять кредитную линию и не причинить вред дивам префки.
2 купить за нал выдернув с баланса и расширив капекс этого года.
В какие ты там бредни уходишь ,мне пофиг ,налоги какие то ,ФНС ,РСБУ. Умничай тут для детей. Они тебя поддержат. Остальные процесс покупки и так прекрасно представляют. Продолжай читать букварь.
Дока без обид но твои познания бухучета мы видели в том году..в отчетности против обязательства в 6 ярдов встанет актив на 6 ярдов, там не будет влияния на чп. Если контора заработала 14 ярдов и пускает на здание кэш , то в ОПУ ты не увидишь минус 6 ярдов.
sly_ter
03.05.2021 11:06
4
s
Это вы еще и читать разучились
ФП - это внутренняя бумажка компании, ни кому кроме владельцев и тех кто верстает под нее программу мероприятий на определенную перспективу не интересная.
А РСБУ - это совокупность законодательных норм по бух. учету, использующаяся в первую очередь для определения объема налогов и их уплаты. И ФНС пофигу на какие-то там ФП, о чем я уже язык смозолил. Налоги - они в т.ч. на прибыль. Поэтому списывать в расходную часть всё что захочется ни кто не даст, все стандартизировано. И каких-то волшебных способов "оформить" сделку на покупку недвиги для этого не существует.
Спорить вы и не пытались, несли какой-то болезненный бред. А еще очки одел Докой назвался Мой то ник всего лишь аллюзия на название широко известного альбома одной из любимых групп. Даже аватарка в соответствии, дабы однозначно понятно было. Но, видать, все же не всем!
Прикинь ,я не не в курсах даже был про РСБУ. Ты мне всё больше ,со своим букварём открываешь и развиваешь кругозор. С такими как ты ,походу надо соглашаться, это легче и мозг не повредишь . Тебе 10 уже написали -у вас два способа купить .
1 взять кредитную линию и не причинить вред дивам префки.
2 купить за нал выдернув с баланса и расширив капекс этого года.
В какие ты там бредни уходишь ,мне пофиг ,налоги какие то ,ФНС ,РСБУ. Умничай тут для детей. Они тебя поддержат. Остальные процесс покупки и так прекрасно представляют. Продолжай читать букварь.
Дивы по префам начисляются по прибыли по РСБУ.
В РСБУ нет никакого капекса. При покупке здания, вся его стоимость и затраты ставятся на баланс на 01 счет. Это никак на прибыль не влияет. Влияет амортизация по этому зданию (02 счет), которая начисляется в течение всего срока полезного использования здания. А это скорее всего минимум будет 20 лет. Вот и считайте. 6,5 млрд/20 лет = 325 млн рублей (ну плюс налоги на имущество, содержание здания). Вот эта сумма и будет влиять на прибыль организации. При этом сильно снизятся платежи по аренде, т.е. надобность в ней отпадет, а здесь писали, что это 1 млрд. В итоге выходит, что покупка здания может даже вызвать рост прибыли, а не падение. Более того у организации по идее еще и ликвидное имущество появляется дополнительно - бизнес-центр в Питере. Ну еще видимо потеряют часть денег на проценты по кредиту для покупки здания, хотя здесь пишут, что есть депозиты у Ленэнерго как раз на сумму покупки бизнес центра. Тогда будет утрата процентных доходов или рост платежей по кредиту. В любом случае затраты будут меньше текущих.
ДОКА
03.05.2021 12:16
 
Что такое CapEx и OpEx?
12.11.2018

Чтобы бизнес был успешным, важно обращать внимание не только на доходы, но и на расходы. При этом расходы бывают различными:

Единоразовые расходы, например, покупка офисного здания
Постоянные расходы, к примеру оплата электроэнергии
Кроме того, одни расходы предполагают некоторый рост и развитие компании – покупка нового оборудования вместо устаревшего, расширение ряда предлагаемых продуктов. Другие расходы означают лишь возможность продолжать работу на прежнем уровне – закупка сырья для производства или починка станка, который вышел из строя.

В бизнес-среде уже давно оперируют понятиями CapEx и OpEx, то есть капитальные и операционные расходы.
Что такое капитальные затраты
Содержание:
Что такое капитальные затраты
Что такое операционные затраты
О балансе OpEx и CapEx на предприятии
OpEx и CapEx в сфере IT
Что лучше для Вашей компании — CapEx или OpEx?
Если говорить про CapEx (сокращ. от англ. capital expenditure), то это в основном единоразовые расходы, которые связаны с приобретением серьёзных активов. Неповторяемость CapEx (отсутствие их регулярности) приводит к тому, что такие расходы обычно не вносятся полностью в расходную часть конкретно этого года, а распределяются на несколько лет.
ДОКА
03.05.2021 12:18
 
Капитальные затраты, или CAPEX (сокращ. от англ. capital expenditure), представляют собой затраты на приобретение внеоборотных активов, а также на их модификацию (достройку, дооборудование, реконструкцию) и модернизацию. https://finotchet.ru/articles/970/
ДОКА
03.05.2021 12:20
 
Прикинь ,я не не в курсах даже был про РСБУ. Ты мне всё больше ,со своим букварём открываешь и развиваешь кругозор. С такими как ты ,походу надо соглашаться, это легче и мозг не повредишь . Тебе 10 уже написали -у вас два способа купить .
1 взять кредитную линию и не причинить вред дивам префки.
2 купить за нал выдернув с баланса и расширив капекс этого года.
В какие ты там бредни уходишь ,мне пофиг ,налоги какие то ,ФНС ,РСБУ. Умничай тут для детей. Они тебя поддержат. Остальные процесс покупки и так прекрасно представляют. Продолжай читать букварь.
Дивы по префам начисляются по прибыли по РСБУ.
В РСБУ нет никакого капекса. При покупке здания, вся его стоимость и затраты ставятся на баланс на 01 счет. Это никак на прибыль не влияет. Влияет амортизация по этому зданию (02 счет), которая начисляется в течение всего срока полезного использования здания. А это скорее всего минимум будет 20 лет. Вот и считайте. 6,5 млрд/20 лет = 325 млн рублей (ну плюс налоги на имущество, содержание здания). Вот эта сумма и будет влиять на прибыль организации. При этом сильно снизятся платежи по аренде, т.е. надобность в ней отпадет, а здесь писали, что это 1 млрд. В итоге выходит, что покупка здания может даже вызвать рост прибыли, а не падение. Более того у организации по идее еще и ликвидное имущество появляется дополнительно - бизнес-центр в Питере. Ну еще видимо потеряют часть денег на проценты по кредиту для покупки здания, хотя здесь пишут, что есть депозиты у Ленэнерго как раз на сумму покупки бизнес центра. Тогда будет утрата процентных доходов или рост платежей по кредиту. В любом случае затраты будут меньше текущих.
Амотризация у вас пойдёт с того времени ,когда вы купите здание . Для этого необходимо найти источник покупки. Вот найдите статью в балансе ,откуда вы возьмёте свои 6,5 ярда на офис и тогда поговорим.
sly_ter
03.05.2021 12:22
3
s
Что такое CapEx и OpEx?
12.11.2018

Чтобы бизнес был успешным, важно обращать внимание не только на доходы, но и на расходы. При этом расходы бывают различными:

Единоразовые расходы, например, покупка офисного здания
Постоянные расходы, к примеру оплата электроэнергии
Кроме того, одни расходы предполагают некоторый рост и развитие компании – покупка нового оборудования вместо устаревшего, расширение ряда предлагаемых продуктов. Другие расходы означают лишь возможность продолжать работу на прежнем уровне – закупка сырья для производства или починка станка, который вышел из строя.

В бизнес-среде уже давно оперируют понятиями CapEx и OpEx, то есть капитальные и операционные расходы.
Что такое капитальные затраты
Содержание:
Что такое капитальные затраты
Что такое операционные затраты
О балансе OpEx и CapEx на предприятии
OpEx и CapEx в сфере IT
Что лучше для Вашей компании — CapEx или OpEx?
Если говорить про CapEx (сокращ. от англ. capital expenditure), то это в основном единоразовые расходы, которые связаны с приобретением серьёзных активов. Неповторяемость CapEx (отсутствие их регулярности) приводит к тому, что такие расходы обычно не вносятся полностью в расходную часть конкретно этого года, а распределяются на несколько лет.
В РСБУ нет никакого CapEx или OpEx, там есть Основные средства. Бизнес-центр в РСБУ является Основным средством и ничем более...

надо законы читать, а не статейки разные.

1.ПБУ 6/01 "Учет основных средств";
2.Методическими указаниями по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденными Приказом Минфина России от 13.10.2003 N 91н.

Сформированная первоначальная стоимость основных средств списывается со счета 08 в дебет счетов 01 "Основные средства" или 03 "Доходные вложения в материальные ценности". Сальдо по счету 08 отражает величину капитальных вложений организации в незаконченные операции по приобретению основных средств. Оборудование, требующее монтажа, учитывается на счете 07 "Оборудование к установке".

Порядок начисления амортизации по основным средствам регулируется ПБУ 6/01. Под амортизацией в бухгалтерском учете понимают процесс ежемесячного перенесения части стоимости основного средства на затраты текущего периода (п. 17 ПБУ 6/01).

Способов начисления амортизации в бухгалтерском учете четыре (п. 18 ПБУ 6/01):

линейный;
способ уменьшаемого остатка;
способ списания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования;
способ списания стоимости пропорционально объему продукции (работ).
Мастер Над Куклой
03.05.2021 12:28
2
Прикинь ,я не не в курсах даже был про РСБУ. Ты мне всё больше ,со своим букварём открываешь и развиваешь кругозор. С такими как ты ,походу надо соглашаться, это легче и мозг не повредишь . Тебе 10 уже написали -у вас два способа купить .
1 взять кредитную линию и не причинить вред дивам префки.
2 купить за нал выдернув с баланса и расширив капекс этого года.
В какие ты там бредни уходишь ,мне пофиг ,налоги какие то ,ФНС ,РСБУ. Умничай тут для детей. Они тебя поддержат. Остальные процесс покупки и так прекрасно представляют. Продолжай читать букварь.
Ладно, объясню на пальцАх. Похоже действительно не врубаетесь.
Вы хитро путаете между собой два понятия, денежные потоки и прибыля.
Источник денег в сделке влияния на прибыль практически не несет. Максимум что может быть, это то что вы недополучите процент по депозитам или будете должны платить по кредиту. Ну и возрастут амортизационные отчисления.
На что источник денег на покупку действительно повлияет, это на свободный денежный поток. Если заплатили из кровных - получили минус. Но на балансе взамен получили имущество, в том же объеме. Если заплатили из заемных, влияния на свободный денежный поток нет, но есть рост долговой нагрузки. Но мы не майнеры, это их волнует денежный поток как дивидендная база.
А что бы влиять на прибыль, вы должны здание взять - и списать. Хотя бы частично, по обесценению. Например, как Гидра любит. Потратит на стройку объекта хренову тонну денег, а потом, заведомо понимая что их ни когда не отобьет в текущих условиях, корректирует стоимость объекта и разницу вычитает из прибыли. Нефтегаз в этом году тоже списывал по такому же принципу.
Как уж более доступно разжевать - не знаю.
А соглашаться со мной не надо, надо внятно аргументировать свою точку зрения. Узнать что-то новое я ни когда не отказываюсь, нравиться мне это.
sly_ter
03.05.2021 12:39
2
s
Капитальные затраты, или CAPEX (сокращ. от англ. capital expenditure), представляют собой затраты на приобретение внеоборотных активов, а также на их модификацию (достройку, дооборудование, реконструкцию) и модернизацию. https://finotchet.ru/articles/970/
Вы путаете 2 стандарта финотчетности. Capex - это понятие МСФО (международного стандарта финансовой отчетности). Дивиденды по МСФО, к примеру, определяет Лукойл. Там да, для прибыли важен Капекс.

Но Ленэнерго преф определяет дивиденды по РСБУ (российский стандарт бухтотчетности) и в нем никакого капекса, естественно нет.

Все зависит от того по какому стандарту определяется прибыль для дивидендов у организации. У префов Ленэнерго все четко, 10% от прибыли по РСБУ. А потому забудьте про всякие capex, они вообще никак на прибыль РСБУ не влияют. Затраты по зданию будут уменьшать прибыль через амортизационные отчисления по линейному методу в течение всего срока полезного использования. Для таких зданий как бизнес-центр это свыше 30 лет. Они покупают бушное здание, построенное в 2008 году, т.е. 12 лет амортизация уже начислялась, а потому они не могут поставить срок полезного использования менее 18 лет (30-12), т.е. ежегодно они смогут ставить в затраты 6,7 млрд/18 = 372 млн. Это так работает в РСБУ.
sly_ter
03.05.2021 12:44
1
s
И я понимаю почему так это списывается в РСБУ. Если бы была возможность списывать все сразу, то это был бы способ уклонения от налога на прибыль. Смотрим прибыль есть по итогу года, покупаем основное средство, списываем в затраты и налога нет... и так каждый год. ))) А потому так нельзя.
ДОКА
03.05.2021 13:08
 
Прикинь ,я не не в курсах даже был про РСБУ. Ты мне всё больше ,со своим букварём открываешь и развиваешь кругозор. С такими как ты ,походу надо соглашаться, это легче и мозг не повредишь . Тебе 10 уже написали -у вас два способа купить .
1 взять кредитную линию и не причинить вред дивам префки.
2 купить за нал выдернув с баланса и расширив капекс этого года.
В какие ты там бредни уходишь ,мне пофиг ,налоги какие то ,ФНС ,РСБУ. Умничай тут для детей. Они тебя поддержат. Остальные процесс покупки и так прекрасно представляют. Продолжай читать букварь.
Дока без обид но твои познания бухучета мы видели в том году..в отчетности против обязательства в 6 ярдов встанет актив на 6 ярдов, там не будет влияния на чп. Если контора заработала 14 ярдов и пускает на здание кэш , то в ОПУ ты не увидишь минус 6 ярдов.
А ты знаешь ,в том году никто не знал про этот косяк с начислением налога в 2013-2015 года. Кроме того в годовой отчётности и в квартальной не стояло рисков списания такого налога за прошлые годы. Так что я тут не мог ни коем образом это предвидеть. Познания опираются на некоторый объём знаний . А их не было. Если бы про это знал ,то часть пакета слил бы по 1,5 и потом ещё раз докупил.
ДОКА
03.05.2021 13:12
 
И я понимаю почему так это списывается в РСБУ. Если бы была возможность списывать все сразу, то это был бы способ уклонения от налога на прибыль. Смотрим прибыль есть по итогу года, покупаем основное средство, списываем в затраты и налога нет... и так каждый год. ))) А потому так нельзя.
Ну что же смотри . В МОЭСКЕ ебида под 40 ,а капекс около 23 ярда и да уход от налога вливанием в капекс . А иначе бы в налог платили бы не 2-3 ярда , а 8 ярдов. Так что и у вас возможно так и будет.
ДОКА
03.05.2021 13:15
 
Капитальные затраты, или CAPEX (сокращ. от англ. capital expenditure), представляют собой затраты на приобретение внеоборотных активов, а также на их модификацию (достройку, дооборудование, реконструкцию) и модернизацию. https://finotchet.ru/articles/970/
Вы путаете 2 стандарта финотчетности. Capex - это понятие МСФО (международного стандарта финансовой отчетности). Дивиденды по МСФО, к примеру, определяет Лукойл. Там да, для прибыли важен Капекс.

Но Ленэнерго преф определяет дивиденды по РСБУ (российский стандарт бухтотчетности) и в нем никакого капекса, естественно нет.

Все зависит от того по какому стандарту определяется прибыль для дивидендов у организации. У префов Ленэнерго все четко, 10% от прибыли по РСБУ. А потому забудьте про всякие capex, они вообще никак на прибыль РСБУ не влияют. Затраты по зданию будут уменьшать прибыль через амортизационные отчисления по линейному методу в течение всего срока полезного использования. Для таких зданий как бизнес-центр это свыше 30 лет. Они покупают бушное здание, построенное в 2008 году, т.е. 12 лет амортизация уже начислялась, а потому они не могут поставить срок полезного использования менее 18 лет (30-12), т.е. ежегодно они смогут ставить в затраты 6,7 млрд/18 = 372 млн. Это так работает в РСБУ.
Я же тебе написал назови строку РСБУ ,с которой пойдёт покупка . Мне больше не надо расписывать линейные методы начисления амортизаций. Вот найдёшь строку с которой ты купишь офис ,тогда посмотрим.
sly_ter
03.05.2021 13:20
2
s
Вы путаете 2 стандарта финотчетности. Capex - это понятие МСФО (международного стандарта финансовой отчетности). Дивиденды по МСФО, к примеру, определяет Лукойл. Там да, для прибыли важен Капекс.

Но Ленэнерго преф определяет дивиденды по РСБУ (российский стандарт бухтотчетности) и в нем никакого капекса, естественно нет.

Все зависит от того по какому стандарту определяется прибыль для дивидендов у организации. У префов Ленэнерго все четко, 10% от прибыли по РСБУ. А потому забудьте про всякие capex, они вообще никак на прибыль РСБУ не влияют. Затраты по зданию будут уменьшать прибыль через амортизационные отчисления по линейному методу в течение всего срока полезного использования. Для таких зданий как бизнес-центр это свыше 30 лет. Они покупают бушное здание, построенное в 2008 году, т.е. 12 лет амортизация уже начислялась, а потому они не могут поставить срок полезного использования менее 18 лет (30-12), т.е. ежегодно они смогут ставить в затраты 6,7 млрд/18 = 372 млн. Это так работает в РСБУ.
Я же тебе написал назови строку РСБУ ,с которой пойдёт покупка . Мне больше не надо расписывать линейные методы начисления амортизаций. Вот найдёшь строку с которой ты купишь офис ,тогда посмотрим.
Амортизация у вас пойдёт с того времени ,когда вы купите здание . Для этого необходимо найти источник покупки. Вот найдите статью в балансе ,откуда вы возьмёте свои 6,5 ярда на офис и тогда поговорим.
60 - 51 переводим бабло собственнику здания 6,5 млрд
08 - 60 ставим на баланс здание 6,5
01 - 08 ввод бизнес-центра в эксплуатацию 6,5 млрд

затем ежегодно
26 - 02 361 млн (начисляем амортизацию) 18 лет по 6,5/18
02 - 01 361 (учитываем амортизацию в ос)
90 - 26 361 млн
99 (прибыль и убытки) - 90 361 млн (образовался убыток в размере 361 млн)
sly_ter
03.05.2021 13:21
1
s
И я понимаю почему так это списывается в РСБУ. Если бы была возможность списывать все сразу, то это был бы способ уклонения от налога на прибыль. Смотрим прибыль есть по итогу года, покупаем основное средство, списываем в затраты и налога нет... и так каждый год. ))) А потому так нельзя.
Ну что же смотри . В МОЭСКЕ ебида под 40 ,а капекс около 23 ярда и да уход от налога вливанием в капекс . А иначе бы в налог платили бы не 2-3 ярда , а 8 ярдов. Так что и у вас возможно так и будет.
никакой ЕБИДЫ в РСБУ тоже нет. Это показатель МСФО.
sly_ter
03.05.2021 13:26
2
s
Если покупаем за счет кредита.

Д-т сч. 51 К-т сч. 66 6,5 млрд - поступила сумма кредита

затем ежегодно списываем проценты по кредиту
91 - 66 (проценты по кредиту)
99 - 91 образовался убыток в размере процентов по кредиту.

66 никак на прибыль не влияет, 51 - расчетный счет, тоже...

И все... че тут сложного то? ))
Мастер Над Куклой
03.05.2021 13:30
2
Ну что же смотри . В МОЭСКЕ ебида под 40 ,а капекс около 23 ярда и да уход от налога вливанием в капекс . А иначе бы в налог платили бы не 2-3 ярда , а 8 ярдов. Так что и у вас возможно так и будет.
никакой ЕБИДЫ в РСБУ тоже нет. Это показатель МСФО.
И даже в ЕБИТДЕ нет капекса. Есть амортизация, налоги, проценты на долг. И прибыль.
ДОКА
03.05.2021 13:44
 
Если покупаем за счет кредита.

Д-т сч. 51 К-т сч. 66 6,5 млрд - поступила сумма кредита

затем ежегодно списываем проценты по кредиту
91 - 66 (проценты по кредиту)
99 - 91 образовался убыток в размере процентов по кредиту.

66 никак на прибыль не влияет, 51 - расчетный счет, тоже...

И все... че тут сложного то? ))
Так я вам так и написал ,у вас 2 варианта . Первый в прочие расходы ,а второй в кредит . О чём вы вообще спорите ? Если прочие расходы ,то прибыль снизит ,если в кредит ,то увеличит выплаты. вы же не знаете ,как они это будут делать. Решения совдира по этой покупке никто ещё не видел . А вы авторитетно заявляете ,что это не уменьшит прибыль. Прибыль по любасу уменьшит. В первом случае на полные 6,45 ,а во втором на годовой процент по кредиту. Так что парни учите матчасть и читайте буквари.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЛЭ
РСетиЛЭ14.13−0.18 (−1.26%)18.10
График РСетиЛЭ-п
РСетиЛЭ-п197.15−1.65 (−0.83%)18.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж21
 
Неуплата налогов — это кража у государства14
 
Другое12
 
Всего голосов:47 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)19.10
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)19.10
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)19.10
JPY149.485−0.657 (−0.44%)19.10
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)19.10
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)19.10
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)19.10
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)19.10
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)19.10
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)19.10
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)19.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.