mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Василий Синюков
24.02.2019 16:34
 
В
Если нижняя планка- брать
Верхняя -продавать
Так-то можно и просто понаблюдать.
товарищ Башлыков
24.02.2019 16:39
 
Сообщение удалено автором 27.02.2019 в 20:06.
Базилевс
24.02.2019 16:41
 
Открытие торгов, когда можно покупать. Не в воскресенье же это делать)
А) у нас на час позже из-за разницы по времени .
Отправлено через мобильное приложение МФД.
youcanwin
24.02.2019 16:48
12
Мне кажется( хотя могу и ошибаться) , что все фактору фск слишком большое внимание уделяют. В прошлом году распустили резервов на 2,1 ярда, а вот году создали на 0,6 ярда. То есть без влияния резерва прибыль год назад была бы 8,9, а в этом ~ 10 ярдов.
Категорически плюсую! И еще, не упускаем момент, что в том году получали доп выручку от сбытовой деятельности, в этом тоже была, но меньше. Я для этого и закинул вчера удочку в обсуждение, с отчетом о движении денег. Там четко отражено, что деньгами, компания продолжает зарабатывать больше, не смотря ни на что!! Я уже не говорю о том, что структура РСБУ и МСФО отличаются и если обратиться к прошлому году, то в РСБУ, было 5 ярдов бумажной прибыли от роспуска резерва, а в МСФО они просто взяли и пропали, я искал, но так и не понял, где они осели, но прибыли, при этом, еще и оказалось больше в МСФО! Один только этот факт, говорит о том, что судить до появления МСФО просто КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего не стоит! Но нет! Лучше же дальше, как ни в чём не бывало, продолжать обсуждать эфемерные страхи, сферические переливы прибыли из дочек в мамки в вакууме, про которые, при плюсовом МСФО, успешно через день забудут и прочую ересь. Ветка захламляется каким-то бредом всё больше и больше! Скоро невозможно будет не только вести конструктивное обсуждение, но и просто читать, извлекая полезные крупицы информации!

P.S. почитал вчера вечером обсуждения похожей темы на ветке Волги, уровень просто небо и земля, хотя и не совсем согласен... Такое впечатление, что у нас на ветке где-то открылся портал с неадекватами)) Куклы, композитмэны, хитрожопые госы, во главе с Павлухой Ливинским! Конечно, закономерным итогом всего происходящего, было то, что вчера, под занавес, с Доки была наконец-то сброшена маска, за которой притаился коварный подрядчик! (наверно по цифровизации или другой непонятной херне). Но, по предварительной информации, он всё-таки еще не вышел из бумаги...
какой-то Мордор, ей-богу)))
Мюллер
24.02.2019 16:52
 
товарищ Башлыков @ 24.02.2019 16:39  (сообщение удалено)
Коко Шанель как-то сказала: "Если вещь стоит доллар, то мне эта вещь точно не нужна".
RUBAS
24.02.2019 16:52
 
Сейчас тарифы для каждой теплоснабжающей и сетевой организации ежегодно устанавливают власти регионов, и в такой системе есть пространство для завышения или занижения расходов энергетиков в зависимости от того, «как договоришься» с местными властями, говорит один из участников обсуждения. Эталонные тарифы должны освободить энергетиков от волюнтаризма чиновников и привлечь инвестиции в отрасль, соглашается руководитель проектов Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Сергей Сасим.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/08/2018/5b8521bc...
товарищ Башлыков
24.02.2019 16:55
 
Сообщение удалено автором 24.02.2019 в 17:05.
Причина: шанель мать ее....
дилан
24.02.2019 17:20
2
Мне кажется( хотя могу и ошибаться) , что все фактору фск слишком большое внимание уделяют. В прошлом году распустили резервов на 2,1 ярда, а вот году создали на 0,6 ярда. То есть без влияния резерва прибыль год назад была бы 8,9, а в этом ~ 10 ярдов.
Категорически плюсую! И еще, не упускаем момент, что в том году получали доп выручку от сбытовой деятельности, в этом тоже была, но меньше. Я для этого и закинул вчера удочку в обсуждение, с отчетом о движении денег. Там четко отражено, что деньгами, компания продолжает зарабатывать больше, не смотря ни на что!! Я уже не говорю о том, что структура РСБУ и МСФО отличаются и если обратиться к прошлому году, то в РСБУ, было 5 ярдов бумажной прибыли от роспуска резерва, а в МСФО они просто взяли и пропали, я искал, но так и не понял, где они осели, но прибыли, при этом, еще и оказалось больше в МСФО! Один только этот факт, говорит о том, что судить до появления МСФО просто КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего не стоит! Но нет! Лучше же дальше, как ни в чём не бывало, продолжать обсуждать эфемерные страхи, сферические переливы прибыли из дочек в мамки в вакууме, про которые, при плюсовом МСФО, успешно через день забудут и прочую ересь. Ветка захламляется каким-то бредом всё больше и больше! Скоро невозможно будет не только вести конструктивное обсуждение, но и просто читать, извлекая полезные крупицы информации!

P.S. почитал вчера вечером обсуждения похожей темы на ветке Волги, уровень просто небо и земля, хотя и не совсем согласен... Такое впечатление, что у нас на ветке где-то открылся портал с неадекватами)) Куклы, композитмэны, хитрожопые госы, во главе с Павлухой Ливинским! Конечно, закономерным итогом всего происходящего, было то, что вчера, под занавес, с Доки была наконец-то сброшена маска, за которой притаился коварный подрядчик! (наверно по цифровизации или другой непонятной херне). Но, по предварительной информации, он всё-таки еще не вышел из бумаги...
какой-то Мордор, ей-богу)))
Если быть честным до конца,дока обмолвился где-то месяц назад,что ФСК не плохая бумага,что то в этом типе,я ему ещё писал что ремора видно заплатил ему за эту реплику,а по поводу продовашки мнения не меняю считаю,что продавашка и был дока...!
Башня
24.02.2019 17:43
9
Хит ФМ!
В нашем эфире снова и снова Дима Дилан со своим утомившим всех хитом "Дока вышел"!!!
Дока! Да напиши уже, что ты вышел. И воцарится мир и покой на ветке.
И песни будут петь другие.
Да хотя бы "Дока скоро снова войдёт"...
Категорически плюсую! И еще, не упускаем момент, что в том году получали доп выручку от сбытовой деятельности, в этом тоже была, но меньше. Я для этого и закинул вчера удочку в обсуждение, с отчетом о движении денег. Там четко отражено, что деньгами, компания продолжает зарабатывать больше, не смотря ни на что!! Я уже не говорю о том, что структура РСБУ и МСФО отличаются и если обратиться к прошлому году, то в РСБУ, было 5 ярдов бумажной прибыли от роспуска резерва, а в МСФО они просто взяли и пропали, я искал, но так и не понял, где они осели, но прибыли, при этом, еще и оказалось больше в МСФО! Один только этот факт, говорит о том, что судить до появления МСФО просто КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего не стоит! Но нет! Лучше же дальше, как ни в чём не бывало, продолжать обсуждать эфемерные страхи, сферические переливы прибыли из дочек в мамки в вакууме, про которые, при плюсовом МСФО, успешно через день забудут и прочую ересь. Ветка захламляется каким-то бредом всё больше и больше! Скоро невозможно будет не только вести конструктивное обсуждение, но и просто читать, извлекая полезные крупицы информации!

P.S. почитал вчера вечером обсуждения похожей темы на ветке Волги, уровень просто небо и земля, хотя и не совсем согласен... Такое впечатление, что у нас на ветке где-то открылся портал с неадекватами)) Куклы, композитмэны, хитрожопые госы, во главе с Павлухой Ливинским! Конечно, закономерным итогом всего происходящего, было то, что вчера, под занавес, с Доки была наконец-то сброшена маска, за которой притаился коварный подрядчик! (наверно по цифровизации или другой непонятной херне). Но, по предварительной информации, он всё-таки еще не вышел из бумаги...
какой-то Мордор, ей-богу)))
Если быть честным до конца,дока обмолвился где-то месяц назад,что ФСК не плохая бумага,что то в этом типе,я ему ещё писал что ремора видно заплатил ему за эту реплику,а по поводу продовашки мнения не меняю считаю,что продавашка и был дока...!
дилан
24.02.2019 17:46
 
Хит ФМ!
В нашем эфире снова и снова Дима Дилан со своим утомившим всех хитом "Дока вышел"!!!
Дока! Да напиши уже, что ты вышел. И воцарится мир и покой на ветке.
И песни будут петь другие.
Да хотя бы "Дока скоро снова войдёт"...
—_____________________________________________________
Если быть честным до конца,дока обмолвился где-то месяц назад,что ФСК не плохая бумага,что то в этом типе,я ему ещё писал что ремора видно заплатил ему за эту реплику,а по поводу продовашки мнения не меняю считаю,что продавашка и был дока...!
У кого то нервишки пошаливают понимаю бывает,не стоит принимать близко к сердцу,как позу наберет обмолвится где он...!
дилан
24.02.2019 17:48
 
Хит ФМ!
В нашем эфире снова и снова Дима Дилан со своим утомившим всех хитом "Дока вышел"!!!
Дока! Да напиши уже, что ты вышел. И воцарится мир и покой на ветке.
И песни будут петь другие.
Да хотя бы "Дока скоро снова войдёт"...
Если быть честным до конца,дока обмолвился где-то месяц назад,что ФСК не плохая бумага,что то в этом типе,я ему ещё писал что ремора видно заплатил ему за эту реплику,а по поводу продовашки мнения не меняю считаю,что продавашка и был дока...!
У кого то нервишки пошаливают понимаю бывает,не стоит принимать близко к сердцу,как позу наберет обмолвится где он...!
youcanwin
24.02.2019 17:49
 
https://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Vyruc...

В соответствии с отчетностью выручка МРСК Центра и Приволжья по итогам 2018 года составила 93,9 млрд рублей, что на 3,3 % выше значения 2017 года. Объем оказанных услуг по передаче электроэнергии снизился относительно 2017 года на 1,9%, при этом выручка от данного вида услуг увеличилась на 6,2%, что обусловлено изменением среднего тарифа.

Увеличение себестоимости за 12 месяцев 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 4 млрд руб. (5,4 %) обусловлено в основном ростом неподконтрольных расходов: расходов на покупную электроэнергию для компенсации потерь в сетях, затрат на оплату услуг ПАО «ФСК ЕЭС» и территориальных сетевых организаций, амортизации и налога на имущество.

Для всех МРСК придумали одни и те же оправдания снижения прибыли. Гнать надо Пашу в три шеи с поста гендира
Интересный момент с ростом расходов ФСК! А разве рост тарифа ФСК не должен компенсироваться ростом у МРСК? На Волге, по этому моменту отписывались, что должен быть адекватный возврат через НВВ, нет? Отпишитесь плз, кто в теме, а то я половину слов-то из этого не понимаю..((
-p-s- Дока придэ - порядок наведэ!!
Свидетель Газпрома по 163
24.02.2019 17:54
 
Уже можно покупать, или подождать, как думаете?
ну как минимум нужно подождать до понедельника 10-00.
3,5 копейки дивов чистыми (при 12,2 ярда за год) дают дивдоху 13% к текущей. больше только в кредитном кооперативе для пенсионеров, который рекламируют в бесплатных газетах. Ну и в облигах банкротных микрофинансовых шаражек.
10300 имеется уже по мсфо.
ультраконсервативный 1 ярд за 4кв дает 11300-2932-200/2/112697 =3.62коп грязными или 3,15 чистыми или 11,66 к текущей чистыми.
я не вижу других таких доходностей (ленка преф, волга, фск и башня у меня уже есть)
Если еще более ультраконсервативно, то можно взять прогноз самой ЦП 0.47 ярда за 4кв - https://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/fin...
меньше будет уже совсем позор
И разность амортизаций 397 вместо 200.
Но даже тогда выходит 3.3коп грязными.
Goldyator
24.02.2019 17:54
14
Я поражаюсь, как до сих пор никто не реализовал беспроигрышную стратегию. Тут я смотрю можно переименовывать себя, клонов плодить безнаказанно.
Достаточно поставить себе Докину аватарку, переименоваться в доку, только буквы к, а, о использовать английские. Затем ставим тазы и постим душераздирательное сообщение, что де я вот вышел, бумага шлак и вам советую выходить, кто последний тот и папа.
Нервные льют в тазы, у приверженцев та срывает стопы, через полчаса выясняется, что это был клон цена восстанавливается. Профит.

Дока, спасибо тебе дорогой добрый человек, что ты все это постоянное нытье и обвинения терпишь и делишься с нами своими знаниями.
Goldyator
24.02.2019 17:55
 
ну как минимум нужно подождать до понедельника 10-00.
3,5 копейки дивов чистыми (при 12,2 ярда за год) дают дивдоху 13% к текущей. больше только в кредитном кооперативе для пенсионеров, который рекламируют в бесплатных газетах. Ну и в облигах банкротных микрофинансовых шаражек.
10300 имеется уже по мсфо.
ультраконсервативный 1 ярд за 4кв дает 11300-2932-200/2/112697 =3.62коп грязными или 3,15 чистыми или 11,66 к текущей чистыми.
я не вижу других таких доходностей (ленка преф, волга, фск и башня у меня уже есть)
Если еще более ультраконсервативно, то можно взять прогноз самой ЦП 0.47 ярда за 4кв - https://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/fin...
меньше будет уже совсем позор
И разность амортизаций 397 вместо 200.
Но даже тогда выходит 3.3коп грязными.
Это уже ультраконсервативный экстремизм))
Сообщение восстановлено автором 24.02.2019 в 17:57.
49С
24.02.2019 17:59
 
4
Ну что , признавайтесь господа инвесторы ,кто в пн. на выход?
Я вот все взвесил и думаю решение приму после отчётов за 1кв.
Если честно после такого отчета ждал минимум -10% закрытие в пт. Но на 27к выкупали и это явно не физики, которые скорее сами избавлялись от бумаги. У мну 100%
в ЦП и 27млн. средняя 29,2. Благо на свои сижу. 🙂.
Интересно какие мысли у основного костяка инвесторов ЦП?
Теперь я понял, почему на 27 коп. остановились.... Магия чисел))))
C-T-R
24.02.2019 17:59
 
Компенсируют в будущих периодах
Интересный момент с ростом расходов ФСК! А разве рост тарифа ФСК не должен компенсироваться ростом у МРСК? На Волге, по этому моменту отписывались, что должен быть адекватный возврат через НВВ, нет? Отпишитесь плз, кто в теме, а то я половину слов-то из этого не понимаю..((
-p-s- Дока придэ - порядок наведэ!!
Kilimandzaro
24.02.2019 18:11
 
Вообщем всеравно неплохая доходность!
youcanwin
24.02.2019 18:31
 
Компенсируют в будущих периодах
Интересный момент с ростом расходов ФСК! А разве рост тарифа ФСК не должен компенсироваться ростом у МРСК? На Волге, по этому моменту отписывались, что должен быть адекватный возврат через НВВ, нет? Отпишитесь плз, кто в теме, а то я половину слов-то из этого не понимаю..((
-p-s- Дока придэ - порядок наведэ!!
тоже так надеюсь!
ВетеранЪ
24.02.2019 18:31
1
Категорически плюсую! И еще, не упускаем момент, что в том году получали доп выручку от сбытовой деятельности, в этом тоже была, но меньше. Я для этого и закинул вчера удочку в обсуждение, с отчетом о движении денег. Там четко отражено, что деньгами, компания продолжает зарабатывать больше, не смотря ни на что!! Я уже не говорю о том, что структура РСБУ и МСФО отличаются и если обратиться к прошлому году, то в РСБУ, было 5 ярдов бумажной прибыли от роспуска резерва, а в МСФО они просто взяли и пропали, я искал, но так и не понял, где они осели, но прибыли, при этом, еще и оказалось больше в МСФО! Один только этот факт, говорит о том, что судить до появления МСФО просто КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего не стоит! Но нет! Лучше же дальше, как ни в чём не бывало, продолжать обсуждать эфемерные страхи, сферические переливы прибыли из дочек в мамки в вакууме, про которые, при плюсовом МСФО, успешно через день забудут и прочую ересь. Ветка захламляется каким-то бредом всё больше и больше! Скоро невозможно будет не только вести конструктивное обсуждение, но и просто читать, извлекая полезные крупицы информации!

P.S. почитал вчера вечером обсуждения похожей темы на ветке Волги, уровень просто небо и земля, хотя и не совсем согласен... Такое впечатление, что у нас на ветке где-то открылся портал с неадекватами)) Куклы, композитмэны, хитрожопые госы, во главе с Павлухой Ливинским! Конечно, закономерным итогом всего происходящего, было то, что вчера, под занавес, с Доки была наконец-то сброшена маска, за которой притаился коварный подрядчик! (наверно по цифровизации или другой непонятной херне). Но, по предварительной информации, он всё-таки еще не вышел из бумаги...
какой-то Мордор, ей-богу)))
Если быть честным до конца,дока обмолвился где-то месяц назад,что ФСК не плохая бумага,что то в этом типе,я ему ещё писал что ремора видно заплатил ему за эту реплику,а по поводу продовашки мнения не меняю считаю,что продавашка и был дока...!
Считаешь Доктора ! А можъ так и есть ?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3288−0.0008 (−0.24%)11.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)12.10
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)12.10
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)12.10
JPY149.09+0.576 (+0.39%)12.10
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)12.10
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)12.10
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)12.10
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)12.10
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)12.10
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)12.10
HKD7.77−0.0001 (0%)12.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.